На сайт
Старый 11.07.2012, 12:45   #241
Vilneuve
Пользователь
 
Аватар для Vilneuve
 
Регистрация: 13.06.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 89
Отправить сообщение для Vilneuve с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Роман Романович Посмотреть сообщение
Артем! ты немножко не в тему ))) это же Лига Чемпионов, а не F1UP.... или ты приедешь на Лигу сегодня? ))
Это ты не в теме . Мы на лиге, которая идет перед F1UP, всегда ставим одинаковые конфиги, что бы люди могли потренироваться.
__________________
www.f1up.com.ua
D.Hill 1996
Vilneuve вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2012, 12:52   #242
Роман Романович
Местный
 
Аватар для Роман Романович
 
Регистрация: 26.04.2012
Адрес: Київ
Сообщений: 658
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vilneuve Посмотреть сообщение
Это ты не в теме . Мы на лиге, которая идет перед F1UP, всегда ставим одинаковые конфиги, что бы люди могли потренироваться.
...ну пардон!... мы не волшебники! Мы только учимся! ))
Роман Романович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2012, 14:11   #243
Amerikanets
Местный
 
Аватар для Amerikanets
 
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 781
Отправить сообщение для Amerikanets с помощью ICQ
По умолчанию

можно в обратную сторону
Amerikanets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2012, 14:42   #244
Unkillem
Местный
 
Аватар для Unkillem
 
Регистрация: 21.04.2012
Сообщений: 1,805
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vilneuve Посмотреть сообщение
На F1UP уже были в этом году 3r, 3, 1 конфиги.
Думаю, есть смысл поставить 2 конфиг, который был на лемане в выходные

Артем, большинство участников лиги чемпионов ехали в марафоне, почему мы должны ездить на лиге лемановскую трассу, которую фигачили 6 часов...потому что ф1 Ап на выходных??
Не очень уважительная причина, тебе не кажется?
__________________
www.chayka-school.com.ua
мы делаем Вас быстрее
Unkillem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2012, 15:06   #245
Vilneuve
Пользователь
 
Аватар для Vilneuve
 
Регистрация: 13.06.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 89
Отправить сообщение для Vilneuve с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Unkillem Посмотреть сообщение
Артем, большинство участников лиги чемпионов ехали в марафоне, почему мы должны ездить на лиге лемановскую трассу, которую фигачили 6 часов...потому что ф1 Ап на выходных??
Не очень уважительная причина, тебе не кажется?
Да мне в принципе пофиг, на каком конфиге ездить. Если на лемане она приелась, то можно же и другую выбрать ... логично ?
Почему собственно и узнаю мнение пилотов. Я только высказал свое мнение на счет №2. Ибо те кто катали по №2 тем выгодно ездить лигу и F1UP - по скольку провели большое к-во кругов на нем. А те кто не ездили - тем лучше что бы был другой конфиг.
Предлагайте свои варианты, или тогда уже вечером ДИО определит конфигурацию трассы.
__________________
www.f1up.com.ua
D.Hill 1996
Vilneuve вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2012, 15:30   #246
Olya
Местный
 
Аватар для Olya
 
Регистрация: 21.03.2011
Сообщений: 276
Отправить сообщение для Olya с помощью ICQ Отправить сообщение для Olya с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Amerikanets Посмотреть сообщение
можно в обратную сторону
хотя бы в обратку.... плиз.....
Olya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2012, 18:37   #247
Unkillem
Местный
 
Аватар для Unkillem
 
Регистрация: 21.04.2012
Сообщений: 1,805
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vilneuve Посмотреть сообщение
Да мне в принципе пофиг, на каком конфиге ездить. Если на лемане она приелась, то можно же и другую выбрать ... логично ?
Почему собственно и узнаю мнение пилотов. Я только высказал свое мнение на счет №2. Ибо те кто катали по №2 тем выгодно ездить лигу и F1UP - по скольку провели большое к-во кругов на нем. А те кто не ездили - тем лучше что бы был другой конфиг.
Предлагайте свои варианты, или тогда уже вечером ДИО определит конфигурацию трассы.
Ну так для вас и будет честнее новая трасса, даже готов прибыть для участия, чтоб мне где-то левый stop-and-go дали )
__________________
www.chayka-school.com.ua
мы делаем Вас быстрее
Unkillem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2012, 18:57   #248
Vilneuve
Пользователь
 
Аватар для Vilneuve
 
Регистрация: 13.06.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 89
Отправить сообщение для Vilneuve с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Unkillem Посмотреть сообщение
Ну так для вас и будет честнее новая трасса, даже готов прибыть для участия, чтоб мне где-то левый stop-and-go дали )
я не против, мож. тоже сегодня подскочу на обсуждение =)
а на счет stop-and-go мы шлагбаум вместо Маньяка поставим =))))))
__________________
www.f1up.com.ua
D.Hill 1996
Vilneuve вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2012, 19:11   #249
Unkillem
Местный
 
Аватар для Unkillem
 
Регистрация: 21.04.2012
Сообщений: 1,805
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vilneuve Посмотреть сообщение
я не против, мож. тоже сегодня подскочу на обсуждение =)
а на счет stop-and-go мы шлагбаум вместо Маньяка поставим =))))))
Все, еду!))
__________________
www.chayka-school.com.ua
мы делаем Вас быстрее
Unkillem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2012, 02:04   #250
Unkillem
Местный
 
Аватар для Unkillem
 
Регистрация: 21.04.2012
Сообщений: 1,805
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vilneuve Посмотреть сообщение
Да мне в принципе пофиг, на каком конфиге ездить. Если на лемане она приелась, то можно же и другую выбрать ... логично ?
Почему собственно и узнаю мнение пилотов. Я только высказал свое мнение на счет №2. Ибо те кто катали по №2 тем выгодно ездить лигу и F1UP - по скольку провели большое к-во кругов на нем. А те кто не ездили - тем лучше что бы был другой конфиг.
Предлагайте свои варианты, или тогда уже вечером ДИО определит конфигурацию трассы.
Ну все, теперь после лиги на эту трассу еду однозначно
__________________
www.chayka-school.com.ua
мы делаем Вас быстрее
Unkillem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2012, 14:05   #251
mala
Местный
 
Аватар для mala
 
Регистрация: 22.11.2007
Сообщений: 1,046
По умолчанию

Ну вот, по истечении очередной недели - я снова с вами всем привет.

Вчера состоялся 4 этап второго сезона Лиги Чемпионов! 20 участников, 10-я конфигурация трассы! При чем половина гонки прошла по влажной трассе, а вторая половина - по сухой!

Спешу сообщить, что тенденция этого сезона продолжается: 4 гонки - 4 разных победителя! Было бы интересно, если бы она продолжилась...
На этот раз мы рады поздравить с победой пилота, который уже был призёром Лиги Чемпионов в этом году, но побеждает он впервые. Так что поздравляем с добавлением своей фамилии на кубок Лиги Чемпионов Валеру Шевелёва!
Отстав от победителя на 8 очков второе место на подиуме занимает Манило Денис, и в 4 очках от него почетное 3 место - Кравец Олег. Ребята - вы все молодцы

Так же рады возвращению в наши ряды Роя Остапа, давненько его не было... Не пропадай больше

Следующий этап состоится по графику - в среду Так что ждем всех-всех-всех
Вложения
Тип файла: xls Лига Чемпионов 2012 - 2-й сезон.xls (163.0 Кб, 584 просмотров)
mala вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2012, 17:55   #252
Unkillem
Местный
 
Аватар для Unkillem
 
Регистрация: 21.04.2012
Сообщений: 1,805
По умолчанию

мдаааа, рейтинг не может не радовать, но отдых и командировки никуда не деть))
__________________
www.chayka-school.com.ua
мы делаем Вас быстрее
Unkillem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2012, 18:34   #253
Amerikanets
Местный
 
Аватар для Amerikanets
 
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 781
Отправить сообщение для Amerikanets с помощью ICQ
По умолчанию

Валерка, ну вчера была практически "идеальная" гонка с твоей стороны. Поздравляю с заслуженной победой!!!
Amerikanets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2012, 18:39   #254
Unkillem
Местный
 
Аватар для Unkillem
 
Регистрация: 21.04.2012
Сообщений: 1,805
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Amerikanets Посмотреть сообщение
Валерка, ну вчера была практически "идеальная" гонка с твоей стороны. Поздравляю с заслуженной победой!!!
спасибо)
__________________
www.chayka-school.com.ua
мы делаем Вас быстрее
Unkillem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2012, 00:15   #255
madlopt
Местный
 
Аватар для madlopt
 
Регистрация: 23.05.2005
Сообщений: 1,170
Отправить сообщение для madlopt с помощью ICQ
По умолчанию

Поздравляю с первой победой в ЛЧ!
__________________
http://worldracing.info
madlopt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2012, 12:41   #256
Unkillem
Местный
 
Аватар для Unkillem
 
Регистрация: 21.04.2012
Сообщений: 1,805
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от madlopt Посмотреть сообщение
Поздравляю с первой победой в ЛЧ!
спасибо. Ну что там я фио карбуется на кубке? я собираюсь продолжить звездочки собирать))
__________________
www.chayka-school.com.ua
мы делаем Вас быстрее
Unkillem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2012, 21:47   #257
gennady
Местный
 
Аватар для gennady
 
Регистрация: 24.08.2007
Сообщений: 140
По умолчанию

Валерка,поздравляю!И как победитель победителю хочу сказать - а не хило мы их,Да?
gennady вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2012, 21:51   #258
Роман Романович
Местный
 
Аватар для Роман Романович
 
Регистрация: 26.04.2012
Адрес: Київ
Сообщений: 658
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gennady Посмотреть сообщение
Валерка,поздравляю!И как победитель победителю хочу сказать - а не хило мы их,Да?
Не подмазывайся, Гена! 7 на 1 только с далека похожи!!! )))))))))))))
Роман Романович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2012, 02:20   #259
Unkillem
Местный
 
Аватар для Unkillem
 
Регистрация: 21.04.2012
Сообщений: 1,805
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gennady Посмотреть сообщение
Валерка,поздравляю!И как победитель победителю хочу сказать - а не хило мы их,Да?
спасибо и это первый мой год тут) так что дали будэ. Главное микс бы по чаще, а то в дождь я пока не еду))
__________________
www.chayka-school.com.ua
мы делаем Вас быстрее

Последний раз редактировалось Unkillem; 14.07.2012 в 02:54.
Unkillem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2012, 02:53   #260
Unkillem
Местный
 
Аватар для Unkillem
 
Регистрация: 21.04.2012
Сообщений: 1,805
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Роман Романович Посмотреть сообщение
Не подмазывайся, Гена! 7 на 1 только с далека похожи!!! )))))))))))))
да чего ты, он 2 нед назад монстров объехал ))
__________________
www.chayka-school.com.ua
мы делаем Вас быстрее
Unkillem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2012, 03:07   #261
Роман Романович
Местный
 
Аватар для Роман Романович
 
Регистрация: 26.04.2012
Адрес: Київ
Сообщений: 658
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Unkillem Посмотреть сообщение
да чего ты, он 2 нед назад монстров объехал ))
ну... то тогда... а кто старое помянет - тому стоп-энд-гоу! )) или Вы глобально? про рамки 2го тура? ))
Роман Романович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2012, 03:08   #262
Роман Романович
Местный
 
Аватар для Роман Романович
 
Регистрация: 26.04.2012
Адрес: Київ
Сообщений: 658
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Unkillem Посмотреть сообщение
спасибо и это первый мой год тут) так что дали будэ. Главное микс бы по чаще, а то в дождь я пока не еду))
а Вы, Батюшка, тренируйтесь! тренируйтесь! )) в дождь то! ))
Роман Романович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2012, 11:04   #263
Amerikanets
Местный
 
Аватар для Amerikanets
 
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 781
Отправить сообщение для Amerikanets с помощью ICQ
По умолчанию Открытое письмо

Открытое письмо организаторам чемпионата "Лига чемпионов"

Денис,
Всем нам безусловно нравится данный формат соревнований, но мне кажется, что текущей регламент нуждается в оптимизации.
Попытаюсь объяснить свою позицию на примере вчерашней гонки.
Для сравнения возьмем результаты меня и Скобликова Влада (Влад, поздравляю с победой ):
Карты, на которых ездили:
- Влад: 14, 6, 5, 10 (если не ошибаюсь)
- Я: 10, 5, 6, 14
Одни и те же карты
Обгоны:
- Влад: 3+2+2 (в трех заездах)
- Я: 3+1+3 (это учитывая штраф за нарушение против Дениса Манило)
Одинаковое количество (даже если не брать во внимание тот факт, что обгонять гонщиков, которые ехали на 14 и 5 картах было посложнее, наверное, что гонщиков на 3 и 7, ну да ладно, допустим, одинаково сложно)
Места по времени круга:
- Влад: 4, 1, 5, 3
- Я: 1, 2, 1, 4
Вопрос: "в чем сила брат"?
Сила оказалась в том, что Влад стартовал с 5, 8 и 4 позиций, а я стартовал с 8, 7 и 8 позиций.
Получается, что показав примерно равные показатели "эффективности" гонки, Влад занял 1 место, а я 4 только из-за разницы наших стартовых позиций, при том, что я еще и время круга показывал быстрее.
Как по мне, то это немного несправедливо.
Выходит, чтобы выиграть Лигу сейчас, нужно:
1. чтобы тебе повезло показать 4-5 время круга в первой группе
ИЛИ
2. сознательно не ехать в полную силу, чтобы, не дай Бог, не показать лучшее время и не стартовать "з самого заду".
Лично мне оба варианта абсолютно не нравятся. Я прихожу, чтобы показывать максимально возможный результат. Я хочу ехать быстрее. Мне неинтересно "не выкладываться на полную" или снимать ногу с педали газа на последних 5-10 метрах круга.

Текущий регламент отлично работал, когда разница между картами была около 1 сек - тогда была достаточно высокая вероятность пробиться с последнего места хотя бы в первую тройку. При текущей разнице картов, возросшем мастерстве пилотов (это не может не радовать ) и супербыстрых новых конфигурациях трека данная вероятность намного меньше.

Какие мои предложения:
1. увеличить разницу между картами: 2-3 карта в 0,2-0,3 десятых, 2-3 карта в 0,5-0,7 десятых, 2-3 карта в 0,8-1,0 секунды. Легко ли это сделать и стоит ли - спорный вопрос.
2. обсудить изменения в регламенте, а именно:
- квалификация проходит также, как и сейчас
- после квалификации судьи закрепляют за каждым картом позицию на стартовой решетке: самые быстрые назад, самые медленные вперед (в том, что это можно достаточно объективно делать, мы убедились на "Суперперцах" спасибо организаторам)
- гонщик, показавший наилучшее время в квалификации, первым выбирает стартовую позицию вместе с картом: он может выбрать стартовать первым, но на плохом карте, последним на быстром, или то, что сейчас приносит наибольший результат - 4-5ым на среднем карте. Вторым выбирает стартовую позицию пилот, показавший второе время, ну и так далее.
- далее все как сейчас - после заездов всех групп формируется список по времени, и опять пилот, показавший наилучшее время, первым выбирает стартовую позицию.
- очки начисляются по сегодняшней схеме: место + время + обгоны (можно даже оставить увеличение веса каждого последующего обгона, как было на вчерашней лиге)
- нельзя стартовать с одинаковых позиций в трех заездах, учитывая и ту, на которой стоит карт, который использовался данным пилотом в квалификации - то же, что и сейчас - нельзя ездить на одном карте более одного раза.
Что мы выигрываем в таком случае:
1. Пилот, оказавшийся самым быстрым по времени, первым делает свой выбор: он может выбрать первую позицию и защищаться, но врядле покажет хорошее время и может вылететь во вторую группу; он может взять среднюю позицию, он также может взять и последнюю позицию и заработать максимальное количество очков - но это будет ЕГО выбор, и я считаю, что это справедливо. Остальным достанутся оставшиеся позиции.
2. Карты справедливо расставлены по решетке - самый быстрый карт всегда последний и, соответственно, не получается, что показав лучшее время и вынужденный стартовать с последнего места, пилот должен брать не самый быстрый карт, если на всех быстрых он уже ездил (теоретически такое возможно, хоть и очень сложно ). Даже если судьи не угадали с расстановкой картов, никакой проблемы в этом нет - все видят какой карт "не едет на свою позицию", и, соответственно, он остается самому последнему по времени человеку - что, как по мне, достаточно справедливо.
3. Максимально возможное равенство условий для всех пилотов: все стартуют на одинаковых картах с одинаковых позиций.
4. Очень сильно снижается воздействие удачи при получении самых выгодных стартовых позиций.
5. Обгоны все равно будут, стартовать не с первого ряда все равно нужно будет, чтобы набрать бОльшее количество очков, чем соперники.

В общем, это мои мысли.
Мне кажется, что такие изменения в регламенте будут способствовать более справедливому начислению очков и повышению квалификации всех пилотов.
Будет за что сражаться и ради чего показывать наилучшее время!
Можно даже провести какую-то "тестовую" лигу, чтобы посмотреть, как все может работать.

P.s. если у кого-то есть другие мысли по этому поводу, давайте обсуждать. Возможно это только мне кажется, что все не совсем справедливо.

Последний раз редактировалось Amerikanets; 19.07.2012 в 13:10.
Amerikanets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2012, 11:31   #264
beerman
Местный
 
Аватар для beerman
 
Регистрация: 08.06.2011
Адрес: Kиев
Сообщений: 770
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Amerikanets Посмотреть сообщение
[B]Влад, поздравляю с победой ):
- Влад: 4, 1, 5, ... не уверен какое, но не выше 4
Спасибо за поздравленья

Выше 4го, а именно третье.
По-поводу многоабуков скажу, что по-моему определённый фарт по машинам тут присутствовал всегда. И я например всегда понимал что лучше пусть сильный пилот будет дышать в спину и поэтому не сильно расстраивался если был не первым в квале, но при этом всегда еду в полную силу. Не могу осилить с утра после вчера так много текста, мне кажется не надо ничего менять, а просто выравнять это всё дело разным начислением очков за обгоны, т.е. например за обгон позицией 8 позиции 7 - 1 балл, позицией 7 позиции 6 - 0,9 балла и тд. вообщем мысль такова... Тогда всё станет на свои места.

ну а увеличивать разницу между картами єто вообще что-то Теперь у Дениса чуть что будет отмазка - просили же

Последний раз редактировалось beerman; 19.07.2012 в 12:00.
beerman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2012, 13:07   #265
Amerikanets
Местный
 
Аватар для Amerikanets
 
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 781
Отправить сообщение для Amerikanets с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от beerman Посмотреть сообщение
Выше 4го, а именно третье.
ну блин ошибся
Цитата:
Сообщение от beerman Посмотреть сообщение
И я например всегда понимал что лучше пусть сильный пилот будет дышать в спину
а быть сильным пилотом это проклятье или наказание, чтобы всем дышать в спину?
Цитата:
Сообщение от beerman Посмотреть сообщение
за обгон позицией 8 позиции 7 - 1 балл, позицией 7 позиции 6 - 0,9 балла и тд. вообщем мысль такова... Тогда всё станет на свои места.
при такой системе все равно не выравнивается ситуация, когда 2 пилота при одинаковом количестве обгонов зависят от стартового места - но она чуть лучше согласен.
Главный смысл моих предложений в том, что пилот, показавший наилучшее время круга, должен иметь наилучший выбор и условия для набора очков в заезде, а не быть принудительно заслан "в задницу" пелетона отвоевывать позиции.
Весь прикол Лиги был в том, что ты стартуешь сзади, но на лучших картах, а вчера получилось, что мы с тобой стартовали на одинаковых картах, но у тебя было 6 очков "форы" из-за стартовых позиций
Amerikanets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2012, 13:08   #266
Amerikanets
Местный
 
Аватар для Amerikanets
 
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 781
Отправить сообщение для Amerikanets с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от beerman Посмотреть сообщение
ну а увеличивать разницу между картами єто вообще что-то Теперь у Дениса чуть что будет отмазка - просили же
Этот вариант мне тоже не нравится
Amerikanets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2012, 13:10   #267
in_sane
Местный
 
Аватар для in_sane
 
Регистрация: 01.06.2011
Сообщений: 368
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от beerman Посмотреть сообщение
мне кажется не надо ничего менять, а просто выравнять это всё дело разным начислением очков за обгоны, т.е. например за обгон позицией 8 позиции 7 - 1 балл, позицией 7 позиции 6 - 0,9 балла и тд.
не уверен, что это изменит ситуацию настолько, насколько нужно. к тому же, достаточно часто наблюдаема ситуация, когда быстрые пилоты с хвоста старта не особо куда пробиваются. от много чего зависит. состава группы, очередности выбора, фазы луны... то есть, если ты понимаешь, что в той группе, которой сейчас поедешь с последнего места меньше шансов пробиться - другая система начисления за обгоны тебе мало поможет.

мне понравились описанные Amerikanets предложения - они комплексные и не пытаются все решить каким-то одним магическим махом.
сугубо персональное мнение.

с другой. Очень другой стороны - есть такая штука как challenge - его надо принимать. это к тому, что стартуя последним, да сложнее отыграть позиции и да, человек с середины пилотона имеет больше шансов набрать больше очков, но в конце концов, это не может не добавлять веселости в происходящее.

но это так... уж больное интересные вопросы были подняты, позволил себе вмешаться.

P.S. наиболее интересуещее сейчас: что такое рейтинг я читал регламент и ничего не понял. сейчас перечитаю еще раз, но если кто-то обьяснит - буду очень благодарен
in_sane вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2012, 13:15   #268
in_sane
Местный
 
Аватар для in_sane
 
Регистрация: 01.06.2011
Сообщений: 368
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Amerikanets Посмотреть сообщение
при такой системе все равно не выравнивается ситуация
пока я доооолго писал свой пост, мысль уже была озвучена)
in_sane вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2012, 13:26   #269
in_sane
Местный
 
Аватар для in_sane
 
Регистрация: 01.06.2011
Сообщений: 368
По умолчанию

упс...
"Система начисления баллов в рейтинг останется прежней. На каждой гонке берется сумма набранных пилотом очков, делится на 3 (среднее за заезд) и умножается на 10. "
вот же все есть...
не вчитался.
но все равно остается вопрос - а как я могу поучаствовав в этапе, потерять рейтинг?...
in_sane вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2012, 13:27   #270
Amerikanets
Местный
 
Аватар для Amerikanets
 
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 781
Отправить сообщение для Amerikanets с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от in_sane Посмотреть сообщение
с другой. Очень другой стороны - есть такая штука как challenge - его надо принимать. это к тому, что стартуя последним, да сложнее отыграть позиции и да, человек с середины пилотона имеет больше шансов набрать больше очков, но в конце концов, это не может не добавлять веселости в происходящее.

но это так... уж больное интересные вопросы были подняты, позволил себе вмешаться.
Так никто же не будет мешать при "недобирании" очков, выбрать старт с последнего места и challenge - просто хочется, чтобы это был мой выбор, а не "ссылка"
Amerikanets вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:29. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot