На сайт

Вернуться   Жажда Скорости :: первый картинг-центр в Киеве > Картинг-центр "Жажда Скорости", г. Киев > Соревнования

Соревнования Раздел, посвящённый чемпионатам, а также эстафетам и их квалификациям :) Обсуждение всех аспектов уже прошедших или только планируемых соревнований.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.09.2017, 12:19   #241
Deus
Deus Ex Machina
 
Аватар для Deus
 
Регистрация: 22.04.2014
Адрес: Киев
Сообщений: 925
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от morgun Посмотреть сообщение
А причем тут МСТ?
они целились на одну машину, а попали на другую, потому что машину из боксов поставили вперед, а не назад.
__________________
"Impossible is just a big word thrown around by small men who find it easier to live in the world they've been given than to explore the power they have to change it. Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing."
— Muhammad Ali
Deus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2017, 12:20   #242
morgun
Местный
 
Аватар для morgun
 
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 997
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Deus Посмотреть сообщение
я вот услышал другое, что правило про середину отменили только в случаях, когда защищающийся вошел узко в поворот.
Ну тогда ждем Влада
morgun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2017, 12:44   #243
T.Hawk
Местный
 
Аватар для T.Hawk
 
Регистрация: 17.09.2014
Сообщений: 164
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Apollo13 Посмотреть сообщение
Время Бойко в квалификации 42,70...
Если сказать 42.7 то 43,64-42,7 будет меньше секунды, а такой вариант не подходит
Но ты тоже наверное между строк читаешь
T.Hawk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2017, 12:45   #244
Deus
Deus Ex Machina
 
Аватар для Deus
 
Регистрация: 22.04.2014
Адрес: Киев
Сообщений: 925
По умолчанию

Вообще с начала года техническая подготовка машин сильно упала. Если раньше действительно машины были в 0.2-0.3, то последние два марафона показывают, что некоторые машины отличаются друг от друга более, чем на 0.5. Например 1 и 21 были быстрее более чем на 0.5, чем 10 и 69.
Надеюсь хотя бы к 24часам решат эту проблему.
__________________
"Impossible is just a big word thrown around by small men who find it easier to live in the world they've been given than to explore the power they have to change it. Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing."
— Muhammad Ali

Последний раз редактировалось Deus; 05.09.2017 в 12:51.
Deus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2017, 12:56   #245
Apollo13
Пользователь
 
Регистрация: 16.06.2013
Сообщений: 49
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от T.Hawk Посмотреть сообщение
Если сказать 42.7 то 43,64-42,7 будет меньше секунды, а такой вариант не подходит
Но ты тоже наверное между строк читаешь
Особенно если сравнить 43,59 (один круг из двух) и 42,70 (один круг из 10). Трудно поверить, что Паша ошибся, когда писал "42,6" и печально, что он прибегает к подобным приемам, чтобы доказать свою правоту.
Apollo13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2017, 13:00   #246
Deus
Deus Ex Machina
 
Аватар для Deus
 
Регистрация: 22.04.2014
Адрес: Киев
Сообщений: 925
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Apollo13 Посмотреть сообщение
Особенно если сравнить 43,59 (один круг из двух) и 42,70 (один круг из 10). Трудно поверить, что Паша ошибся, когда писал "42,6" и печально, что он прибегает к подобным приемам, чтобы доказать свою правоту.
я ошибся. Я не пытаюсь здесь ничего доказать, просто опровергаю некоторые комментарии, якобы о том, что машина стала ехать медленнее лишь на 0.2-0.3 и о том, что заезжать на пит было нашим решением.
Я на машине не ехал, и без понятия, что там сломалось. Чтобы узнать это нужно провести нормальную техническую проверку, и проехаться на нем, этого сделано не было.
Решение заезжать на пит с поломкой принимал не я, а организаторы.
__________________
"Impossible is just a big word thrown around by small men who find it easier to live in the world they've been given than to explore the power they have to change it. Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing."
— Muhammad Ali

Последний раз редактировалось Deus; 05.09.2017 в 13:22.
Deus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2017, 14:23   #247
morgun
Местный
 
Аватар для morgun
 
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 997
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Deus Посмотреть сообщение
Решение заезжать на пит с поломкой принимал не я, а организаторы.
Решение принимается по вашим жалобам. Если вы уверены что машина поломана, вы заезжаете и в случае подтверждения поломки - вам дают компенсацию, иначе в лучшем случае ничего не дают или дают штраф за недоезд минималки.
Вопрос в том, подтверждает ли картодром поломку. Судя по тому что МСТ выдали тот же карт, можно сделать вывод что поломка подтверждена не была... Соответствено компенсация защитана не должна быть.
morgun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2017, 14:39   #248
Deus
Deus Ex Machina
 
Аватар для Deus
 
Регистрация: 22.04.2014
Адрес: Киев
Сообщений: 925
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от morgun Посмотреть сообщение
Судя по тому что МСТ выдали тот же карт
Машину не проверяли, только визуальный осмотр. Отдавать карт МСТ без должной проверки было ошибкой. МСТ кстати тоже жаловались на машину.
__________________
"Impossible is just a big word thrown around by small men who find it easier to live in the world they've been given than to explore the power they have to change it. Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing."
— Muhammad Ali
Deus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2017, 14:49   #249
morgun
Местный
 
Аватар для morgun
 
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 997
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Deus Посмотреть сообщение
Машину не проверяли, только визуальный осмотр. Отдавать карт МСТ без должной проверки было ошибкой. МСТ кстати тоже жаловались на машину.
Они жаловались на то, что вам дали компенсацию, а потом машину вернули на пит без ремонта. А по факту она может и была медленнее самой себя на квале, но не фоне остальных медленных была на равне.
morgun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2017, 15:47   #250
Apollo13
Пользователь
 
Регистрация: 16.06.2013
Сообщений: 49
По умолчанию

Петушков среднее время на той же машине 43,36. У Кравченка последний отрезок 43,28, у Терещенко 43,42, у Хавило 43,47.

Обращаюсь к организаторам. Это уже не первый раз в этом году. До этого в квале были жалобы на плохие машины и требования перезаездов на хороших. Если это жестко не пресечь сейчас, на следующем этапе таких "поломок" будет десяток и разборок будет на месяц.
Apollo13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2017, 16:10   #251
BjornB
Местный
 
Регистрация: 23.05.2007
Адрес: Київ
Сообщений: 400
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Apollo13 Посмотреть сообщение
Хавило 43,47.
То вроди по слован Хавило был Стецык. Но тем не менее.
BjornB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2017, 16:28   #252
morgun
Местный
 
Аватар для morgun
 
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 997
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BjornB Посмотреть сообщение
То вроди по слован Хавило был Стецык. Но тем не менее.
Я ехал 5 и 21, Серега - 7 и 10
morgun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2017, 16:32   #253
morgun
Местный
 
Аватар для morgun
 
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 997
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Apollo13 Посмотреть сообщение
Обращаюсь к организаторам. Это уже не первый раз в этом году. До этого в квале были жалобы на плохие машины и требования перезаездов на хороших. Если это жестко не пресечь сейчас, на следующем этапе таких "поломок" будет десяток и разборок будет на месяц.
В моем случае, машина в квале была на 1.7 мелденнее и я не просил перезаезда на ракете, меня просто посадили на что оставалось и посчитали только первое быстрое время.
А вот в случае Паши, на вид явная манипуляция фактами, чтобы поменять медленный карт, по публичным данным поломку не видно. Из темпа других "быстрых" картов 69 не выбивалась. Не вижу законных освований для компенсации.
Можете считать это апелляцией, трое суток с момента публикации результатов не прошло.
morgun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2017, 16:45   #254
BjornB
Местный
 
Регистрация: 23.05.2007
Адрес: Київ
Сообщений: 400
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от morgun Посмотреть сообщение
Вобщем предлагаю жестко прописать в правилах, что карты выдаются в порядке заезда на пит стоп. И даже в случае разворота и последующего выезда на трассу с возвратом на пит, не должно менять карт на которые они заезжали изначально. Это ломает тактику другим.

P.S. Верните деньги (с) Манило
Присоединяюсь к жестко приписать. Если пересек линию заезда на пит, даже таким экстравагантным образом (с последующим кругом по траве), то в очереди на карт ты все равно 1-й. Допускаю, что случай пока что уникальный, но если он уже возник раз - на будущее надо быть к такому готовыми.

Цитата:
Сообщение от morgun Посмотреть сообщение
Можете считать это апелляцией, трое суток с момента публикации результатов не прошло.
Это конечно в духе тренда . А если серьезно, то Паше в очередной раз повезло. И тут уж действительно ничего не сделаешь
BjornB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2017, 16:52   #255
morgun
Местный
 
Аватар для morgun
 
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 997
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BjornB Посмотреть сообщение
Это конечно в духе тренда . А если серьезно, то Паше в очередной раз повезло. И тут уж действительно ничего не сделаешь
Я считаю данную ситуацию в корне неправильной. Я не считаю это везением, объективных данных считать машину сломанной нет, если механики не обнаружили визуальных повреждений и машина по темпу ехала в пределах допустимой нормы (1сек) - нет причин считать её поломанной, соответственно нет оснований для компенсации. Что значит что все питстопы должны быть 90сек, а минимальный отрезок - 15 минут.
morgun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2017, 17:02   #256
BjornB
Местный
 
Регистрация: 23.05.2007
Адрес: Київ
Сообщений: 400
По умолчанию

Ситуация не прописана в Регламенте (как например в других марафонах из того что я помню в Дубаях например), остается на усмотрение Организаторов. В данном случае если Паша на них перекладывает всю ответственность, то им повезло, что Коля не пересел на ракету или по крайней мере не поехал как на ракете, что в итоге не дало им преимущества.

На будущее поломку надо конкретизировать. Или как в Ф1апе - т.е. пока либо карт не стал, отвалилось колесо, порвался трос и т.п., или конкретный критерий ухудшения. В данном случае последние 2 круга в 43,6 вероятно ввели Лену в заблуждение. На 1с. характеристики 69 не ухудшились.
BjornB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2017, 17:03   #257
morgun
Местный
 
Аватар для morgun
 
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 997
По умолчанию

Более того, я вот сейчас зашел в эксельку и поправил среднее время на 69 и оно стало даже лучше чем на 6.


А по графику Коли на 21, он не особо медленее себя же на 21 ехал. На коротой я в среднем на 0.5 быстрее ехал

Последний раз редактировалось morgun; 05.09.2017 в 17:09.
morgun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2017, 17:04   #258
morgun
Местный
 
Аватар для morgun
 
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 997
По умолчанию

Я считаю, что за введение в заблуждение организаторов надо наказывать и достаточно жестко. Дабы в будущем никому не повадно было.
morgun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2017, 17:07   #259
morgun
Местный
 
Аватар для morgun
 
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 997
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BjornB Посмотреть сообщение
Ситуация не прописана в Регламенте (как например в других марафонах из того что я помню в Дубаях например), остается на усмотрение Организаторов. В данном случае если Паша на них перекладывает всю ответственность, то им повезло, что Коля не пересел на ракету или по крайней мере не поехал как на ракете, что в итоге не дало им преимущества..
Не прописана, но на брафинге я не раз спрашивал про то что если визуально поломок не видно, а темп упал. То Денис отвечал, что в таком случае если темп упал более чем на секунду. Причем упал это значит относительно того же карта. Поэтому такая трактовка поломок была не раз озвучена а падения не было, должны быть санкции.

Последний раз редактировалось morgun; 05.09.2017 в 17:10.
morgun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2017, 17:08   #260
dio
Пользователь
 
Аватар для dio
 
Регистрация: 30.03.2005
Сообщений: 787
По умолчанию

А форум-то ожил))
В который раз убеждаюсь, что общение активизируется только по негативным поводам. Развозить сопли благодарности, когда все хорошо, ни у кого нет времени и желания...

А если серьезно, то ввиду своего отсутствия на этапе сейчас я изучаю все спорные вопросы. Согласно регламенту, ваши апелляции принимаются сегодня до 21.57. После чего (предположительно завтра) мы вынесем решения по всем спорным вопросам.
dio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2017, 17:22   #261
morgun
Местный
 
Аватар для morgun
 
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 997
По умолчанию

В закулисных обсуждениях прозвучал аргумент про, то что Паша от пита ничего не выиграл.
Возможно конкретно на этом пите не выиграл, но порядок картов на пите поменялся, что повлияло на другие команды, а с учетом того, что они заехали на пит через несколько кругов - вполне возможно идея была в том чтобы подвинуть ракету на первое место, чтоб на ней доехать до финиша.

Последний раз редактировалось morgun; 05.09.2017 в 17:26.
morgun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2017, 17:47   #262
T.Hawk
Местный
 
Аватар для T.Hawk
 
Регистрация: 17.09.2014
Сообщений: 164
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от morgun Посмотреть сообщение
В закулисных обсуждениях прозвучал аргумент про, то что Паша от пита ничего не выиграл.
Возможно конкретно на этом пите не выиграл, но порядок картов на пите поменялся, что повлияло на другие команды, а с учетом того, что они заехали на пит через пару кругов - вполне возможно идея была в том чтобы подвинуть ракету на первое место, чтоб на ней доехать до финиша.
Я думаю столь глубокий коварный замысел трудно реализовать в условиях гонки. Времени едва ли хватает, что бы следить за скоростью машин, размерами отрезков и происходящим на пите.

Это скорее похоже на банальную ошибку, при принятии спешного решения. Ребята хотели как можно быстрее избавится от драчки и спихнуть все на поломку, но вариант оказался крайне неуверенным.
T.Hawk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2017, 17:56   #263
e-moe
Пользователь
 
Регистрация: 05.04.2017
Сообщений: 30
По умолчанию

т.к. процедура аппеляция явно нигде не прописна на всякий случай уточню: прошу мой пост (http://www.karting.ua/forum/showpost...&postcount=193) считать аппеляцией
e-moe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2017, 18:22   #264
morgun
Местный
 
Аватар для morgun
 
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 997
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от e-moe Посмотреть сообщение
https://youtu.be/iHKO_XkcM0A
при обгоне притерли в колеса
Из того что я увидел на камере сверху, контакт произошел когда Колю начало заносить уже на выходе из поворота, до этого контакта не было. Визуально места хватало, но т.к. жопа "уехала", она и ударилась в колеса.

А вот на счет первого эпизода, тут не могу однозначно утверждать. С одной стороны вроде как надо сразу (в течении круга) пропускать, с другой стороны если он не видел, что ему показывают пропустить, а когда ему дали знать - пропустил, то как бы и штрафовать не за что.
morgun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2017, 18:44   #265
e-moe
Пользователь
 
Регистрация: 05.04.2017
Сообщений: 30
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от morgun Посмотреть сообщение
с другой стороны если он не видел, что ему показывают
а если я не увижу что вынесу кого-то в колеса?
e-moe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2017, 18:48   #266
morgun
Местный
 
Аватар для morgun
 
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 997
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от e-moe Посмотреть сообщение
а если я не увижу что вынесу кого-то в колеса?
Ты, как и Паша, только одну часть предложения читаешь?
morgun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2017, 19:01   #267
e-moe
Пользователь
 
Регистрация: 05.04.2017
Сообщений: 30
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от morgun Посмотреть сообщение
Ты, как и Паша, только одну часть предложения читаешь?
Дима, то была шутка
e-moe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2017, 19:06   #268
morgun
Местный
 
Аватар для morgun
 
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 997
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от e-moe Посмотреть сообщение
Дима, то была шутка
Я тоже вроде как шутил
morgun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2017, 01:05   #269
Shutka
Пользователь
 
Аватар для Shutka
 
Регистрация: 22.10.2014
Сообщений: 49
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BjornB Посмотреть сообщение
По 2-му эпизоду (обгон Стоцким Колю в последнем повороте штраф не очевиден - в любом случае нужно решение Судьи, чтобы штраф стал "законным").
Олег, как всегда, лукавит. Да, с Колиной, камеры плохо видно нарушение. но если посмотреть вид с камеры сверху, то становится очевидным, что Андрей просто вывез его в покрышки, из равных не вышел и заезжал на рогах. По всем трактовкам даже с учетом изменений штраф есть. Коля коснулся покрышек и потерял скорость. Ждем решения Влада.

Последний раз редактировалось Shutka; 06.09.2017 в 01:11.
Shutka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2017, 01:09   #270
Shutka
Пользователь
 
Аватар для Shutka
 
Регистрация: 22.10.2014
Сообщений: 49
По умолчанию

И еще. Предлагаю вернуть правило о весе пилота в любой момент времени. Я участвовал в нескольких марафонах в нескольких странах и почему-то везде есть допуск по потере веса пилота во время гонки. странно, что Дио решил в этом пункте изобрести велосипед. простой пример, на мне проверяли весы в позапрошлых гонках после моего 1 отрезка. я за отрезок потерял 0,9 кг. Правда было очень жарко. Пилот не может не потерять вес после своего отрезка. Это абсурд. Все что необходимо - это отрегулировать допуск по весу для пилота для 2 часов и для 3 часов. Предлагаю 1 и 1,5 кг соответственно.
Shutka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:23. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot