На сайт

Вернуться   Жажда Скорости :: первый картинг-центр в Киеве > Картинг-центр "Жажда Скорости", г. Киев > Соревнования

Соревнования Раздел, посвящённый чемпионатам, а также эстафетам и их квалификациям :) Обсуждение всех аспектов уже прошедших или только планируемых соревнований.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.09.2017, 15:00   #211
Panenko Yevgeniy
Новичок
 
Регистрация: 22.09.2014
Сообщений: 1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shutka Посмотреть сообщение
поддерживаю Колю в том пункте, что иммунитет для приезжих команд в том виде, в котором он сейчас прописан в правилах - полный абсурд. Как можно отсеять команду, которая в 0,7 от лидера и дать иммунитет команде, которая проигрывает 2-3 секунды на круге. Предлагаю усовершенствовать правило и давать иммунитет только тем приезжим командам, которые впишутся в лимит 120% от лидера.
Всем привет.
В очередной раз спасибо за гонку и организацию.
Не соглашусь с тем, что ты сказал, потому что это не абсурд.
Если вы не хотите, чтобы приезжали новые команды и пилоты, то тогда да, это абсурд.

Все с чего-то начинают, и если мы не будем давать новичкам дорогу и возможность участвовать в гонках - то где и как они будут добиваться результата и ехать быстрей?
Лучше задаться вопросом, что можно сделать для того, чтобы они поехали быстрей и были более конкурентно способные на трассе Жажды Скорости? Или вам не нужны новые соперники и разнообразие борьбы? Есть желание ездить в одних и тех же гонках с одними и теми же соперниками до бесконечности? Это же скучно.
1. Дайте больше тренироваться приезжим! Почему то получается, что мы просим потренироваться побольше и оставить побольше денег на картинге. Приезжаем в пятницу, конфиг гоночный дают только на последний час на всю толпу в перемешку с местными командами. О какой подготовке и о каких шансах новичков и даже середнячком в таком подходе может идти речь? Когда я говорю, что не могу приехать в пятницу и прошу тренировки в субботу - то это исключается ..ехать без наката вообще? а потом слушать - что приезжие телеги? Это не уважительно. Денис, по этому вопросу - это к тебе - пересмотрите формат и время для тренировок приезжим, чтобы они подтягивались к уровню местных пилотов, а не приезжали статистами потратить деньги просто и еще лишить из-за иммунитета кого-то из местных.
2. Конфигурации с учетом для тех же приезжих команд должны быть выбраны. Последняя гонка и конфиг, когда едет 10 приезжих пилотов, с этими прыжками, слепыми слетами с моста - мое лично мнение - не доставляет удовольствие. Кроме того, конфиг такого типа как 5 прямой сейчас был - требует еще больше тренировок и вката ,которого лишены приезжие опять таки. Кроме того, карты под этот конфиг ехали крайне вяло.
Panenko Yevgeniy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2017, 18:33   #212
5GT
Пользователь
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 27
По умолчанию

+100500 к Жене . Выделите время с утра для приезжих , если это возможно в принципе.
По поводу приезжие вытеснили кого-то , выделите квоту на гонку не более 4-5 приезжих команд . Но тогда возникает вопрос , как быть со смешанными командами ?
5GT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2017, 13:15   #213
BjornB
Местный
 
Регистрация: 23.05.2007
Адрес: Київ
Сообщений: 400
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от e-moe Посмотреть сообщение
Привет, предлагаю обсудить два эпизода и два вопроса по регламенту.

начну с гоночных эпизодов:
https://youtu.be/9kG-Uka3j9A
за сколько кругов нужно вернуть позицию? в правилах говорится про один круг - здесь же Андрею показывали 4 раза когда он проезжал мимо отсечки.
Хотя напрямую в Регламенте об этом не сказано, но по практике (и в ф1ап-е) это действительно так. После атаки Андрея на тебя с моста сразу выяснил у Шендрика, не было ли нарушения, и когда он сказал, что было, сразу начал показывать Андрею, чтобы он вернул позицию. Т.к. радиосвязи не было, и до гонки мы об этом сигнале не договорились, Андрей 3 круга подряд не мог понять, что я от него хочу))). Но на 4-й раз понял и сразу пропустил. Шендрик был рядом и одобрительно кивнул.

Цитата:
Сообщение от e-moe Посмотреть сообщение
https://youtu.be/iHKO_XkcM0A
при обгоне притерли в колеса

я думаю что в обоих случаях команда заработала штраф.
Сказать однозначно не берусь. На видео для меня штраф не очевиден. Место он тебе оставлял (вроде как даже почти достаточно), покрышек ты коснулся задней частью карта после сноса. Что послужило его причиной?


Цитата:
Сообщение от e-moe Посмотреть сообщение
Так же я не согласен с заменой машины с последующей компенсацией у команды PlayWar. ребята жаловались что у карта спустило колесо но механики это не подтвердили. то что машина стала ехать медленнее в течении марафона на поломку не похоже т.к. если глянуть покруговку то подобным образом изменились и другие машины. предлагаю отменить компенсацию либо выдать аналогичную компенсацию остальным командам чьи машины тоже поехали медленнее.
Согласен, поломанная машина должна ехать на секунду и более медленнее себя самой + на отствавние данного пилота от поула.

Цитата:
Сообщение от e-moe Посмотреть сообщение
И последний вопрос про иммунитет приезжих команд. если они участвуют не впервые то мне кажется иммунитет уже не должен на них распространятся. в этот раз по итогом квалификации были отсеяны команды значительно превосходящие по скорости.
Можно установить порог в ту же секунду (максимум 1,5) от поула. И да, давать побольше трениться (особенно "приезжим", которые к тому же согласны за это платить). Здесь на мой взгляд важно сбалансировать и чистую конкуренцию, и не отбить охоту приехать из другого города вновь, чтобы уже во 2-й раз пройти в гонку чисто по скорости.

Последний раз редактировалось BjornB; 04.09.2017 в 13:29.
BjornB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2017, 18:52   #214
Apollo13
Пользователь
 
Регистрация: 16.06.2013
Сообщений: 49
По умолчанию

Я тоже против каких-либо компенсаций за "поломанные" машины, если поломка неочевидна, а машина просто хуже едет. Опыт ф1ап показывает, что если организаторы в этом вопросе проявляют слабость, это всегда приводит к злоупотреблениям. Насколько я помню несколько этапов назад Шутка отбившись от соперников приехал на подиум на "уставшей" машине и никаких замен или компенсаций не требовал.
Apollo13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2017, 18:52   #215
T.Hawk
Местный
 
Аватар для T.Hawk
 
Регистрация: 17.09.2014
Сообщений: 164
По умолчанию

В случае с заменой машины ПлейВару, как то справедливость работает в одну сторону. Слить драчку под видом поломки, которую тут же дают другой команде, это как минимум странно. И это именно драчка, а не поломка, потому что пол секунды - это ниочем. Я уже не говорю о заключении главного технического директора гонки в лице Полупана

Из первых 25 кругов, которые Коля ехал на этой машине - были времена и 44 секунды, и 43.5 и 3 круга выехавших из 43 (среднее время на отрезке в 25 кругов - 43,25). Последние 10 кругов: времена от 43.15 до 43.64 с средним временем 43,38. Ну короче, если проанализировать весь третий отрезок Коли на 2-х машинах, поломки я в упор не вижу.

Цитата:
Сообщение от Deus Посмотреть сообщение
нам компенсировали время лишнего питстопа во время поломки, а не медленное время на поломанной машине. Ты так расписал, будто кто-то нам тут компенсирует 35 минут на этой машине)) нет) этот слив полностью пошел в зачет команды.
Андрей все четко расписал. И компенсировали вам вашу же ошибку в стратегии. Это было именно ваше решение/(читать - риск) о якобы поломке и совершении дополнительного пит-стопа. Что вам мешало на драчке доехать еще 10 кругов с средним отставанием 0.2-0.3 сек и слить её? или поменять, если бы она действительно сломалась и начала ехать на секунду+ медленнее?

Могу ответить и на этот вопрос. Первый отрезок Коли - 15 минут. Второй отрезок на 69 - около 25 минут. Другими словами попадись хорошая машина, ехали бы вы максималку и ловили следующую ракету. Но неудача, 6-ка тоже не поехала. Так вот вопрос в том, что эту маленькую хитрость(читай - дополнительный пит) команде ПлейВар и компенсировали. А в добавок к этому наломали всю стратегию и подсунули драчку MCT. Решение сомнительное и уж точно не справедливое.

Но как говорится нет худа без добра! после двух подряд промашек, драчку#2 ПлейВар успешно скинули, когда подвернулась быстрая копейка ))

Вывод: нужно регламентировать термин "поломка": установить конкретный размер отставания на круге + подтверждение механика на пите.

ПС: Женя Паненко дело говорит. Когда в гонке участвуют команды из других городов, и конкуренция выше, и интереса больше. теперь по пунктам:
1. Тренировки должны быть настоящими тренировками, а не прокатом, в котором повезет - не повезет.
2. Что касается иммунитета, считаю справедливым давать приезжим квоту в 5 команд. Местные, которые не прошли ведь тоже получают иммунитет на следующую гонку. Тут проблемы не вижу. А вобще круто было бы жажде докупить еще 2 карта... было бы 14 команд
3. Обзывать телегой - неспортивное поведение, надо давать штраф!!!
T.Hawk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2017, 23:17   #216
Deus
Deus Ex Machina
 
Аватар для Deus
 
Регистрация: 22.04.2014
Адрес: Киев
Сообщений: 925
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от T.Hawk Посмотреть сообщение
Я уже не говорю о заключении главного технического директора гонки в лице Полупана
Когда есть подозрения, что команда пыталась слить машину ради стратегии, то стоит тщательнее инспектировать машину, я просил проехаться на ней а не только "визуальный осмотр", но в итоге машину проверять никто не стал и отдали ее другой команде без нормальной проверки.

Цитата:
Сообщение от T.Hawk Посмотреть сообщение
Что вам мешало на драчке доехать еще 10 кругов с средним отставанием 0.2-0.3 сек и слить её? или поменять, если бы она действительно сломалась и начала ехать на секунду+ медленнее?
машина сломалась, на последних кругах она ехала на секунду медленнее, чем Коля ехал на ней в квале 42.6 против 43.6. Причем теория что все замедлилось в конце этой гонки не работает тут, рекордное время 42.22 я поставил на заключительном отрезке, побив времена квалификации и всех гонщиков.

Цитата:
Сообщение от T.Hawk Посмотреть сообщение
"Могу ответить и на этот вопрос. Первый отрезок Коли - 15 минут. Второй отрезок на 69 - около 25 минут."
Второй отрезок Коли на 69 машине ровно 29 минут из 35 запланированных

Цитата:
Сообщение от T.Hawk Посмотреть сообщение
Это было именно ваше решение/(читать - риск) о якобы поломке и совершении дополнительного пит-стопа.
и снова ты не читаешь/не в курсе, но пытаешься че-то тут ляпнуть.
Когда машина сломалась, я сообщил Лене о том, что машина на секунду медленнее, и что Коля жалуется на правый поворот. Спросил у Лены, что делать? Получил команду заезжать.
__________________
"Impossible is just a big word thrown around by small men who find it easier to live in the world they've been given than to explore the power they have to change it. Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing."
— Muhammad Ali

Последний раз редактировалось Deus; 04.09.2017 в 23:35.
Deus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2017, 23:19   #217
Deus
Deus Ex Machina
 
Аватар для Deus
 
Регистрация: 22.04.2014
Адрес: Киев
Сообщений: 925
По умолчанию

Я считаю, что на прошлой гонке (19 августа) Ткаченко слил исправную машину, после первых же двух кругов и взял быстрейшую в гонке. Сказав что-то вроде "машина глохнет", только в тех условиях глохла каждая вторая машина.
Конечно же рассказав всем про то как машина плохо едет в жару он потом ехал сколько мог на самой быстрой машине.
Но это еще не все, на эту машину должны были попадать мы, но таким вот хитрым способом нас лишили ракеты, а сами слили драчку.
Я тогда попросил ДИО проверить машину, но никто этого не стал делать.


Вывод из этих всех ситуаций простой, если мы не хотим, чтобы совершались такие действия как делает Ткач в прошлой гонке (19 августа) - нужно всегда проверять поломку, причем не только визуальным осмотром.
__________________
"Impossible is just a big word thrown around by small men who find it easier to live in the world they've been given than to explore the power they have to change it. Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing."
— Muhammad Ali
Deus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2017, 23:46   #218
Deus
Deus Ex Machina
 
Аватар для Deus
 
Регистрация: 22.04.2014
Адрес: Киев
Сообщений: 925
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от T.Hawk Посмотреть сообщение
как то справедливость работает в одну сторону.
а вот с этим пожалуй соглашусь, в прошлых гонка незаконные штрафы начисляют нашей команде. А в этой гонке законные штрафы команде Kozaks начислены не были. В двух эпизодах выложенных Лабинским три нарушения правил обгонов и 0 штрафов.
__________________
"Impossible is just a big word thrown around by small men who find it easier to live in the world they've been given than to explore the power they have to change it. Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing."
— Muhammad Ali
Deus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2017, 23:50   #219
Deus
Deus Ex Machina
 
Аватар для Deus
 
Регистрация: 22.04.2014
Адрес: Киев
Сообщений: 925
По умолчанию

и если постфактум ввели правило не отменять штрафы начисленные во время гонки, то правила запрещающего начислить после гонки нет. Что кстати было сделано в прошлом году нам с Горошко, опять-таки в пользу команды Олега.

Хотя никто не мешает задним числом и такое правило ввести)
__________________
"Impossible is just a big word thrown around by small men who find it easier to live in the world they've been given than to explore the power they have to change it. Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing."
— Muhammad Ali
Deus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2017, 23:59   #220
T.Hawk
Местный
 
Аватар для T.Hawk
 
Регистрация: 17.09.2014
Сообщений: 164
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Deus Посмотреть сообщение
Я считаю, что на прошлой гонке (19 августа) Ткаченко слил исправную машину, после первых же двух кругов и взял быстрейшую в гонке. Сказав что-то вроде "машина глохнет", только в тех условиях глохла каждая вторая машина.
Конечно же рассказав всем про то как машина плохо едет в жару он потом ехал сколько мог на самой быстрой машине.
Но это еще не все, на эту машину должны были попадать мы, но таким вот хитрым способом нас лишили ракеты, а сами слили драчку.
Я тогда попросил ДИО проверить машину, но никто этого не стал делать.


Вывод из этих всех ситуаций простой, если мы не хотим, чтобы совершались такие действия как делает Ткач в прошлой гонке (19 августа) - нужно всегда проверять поломку, причем не только визуальным осмотром.

Паша, уже сложены легенды про твое словоблудство и неконтролируемое желание подменять понятия, искажать факты и вертеться как уж на сковородке. Более того, все прекрасно знают о твоих грязных приемчиках типа притереть обгоняющий тебя карт, что бы погасить его скорость, или сбросить газ где нибудь на разгоне, что бы тебя подбили в задний бампер, тем самым создать зазор между тобой и соперником... Я не буду продолжать, что именно из за тебя все гонщики сейчас привыкают к нововведенным правилам...

А сейчас ты даже не можешь придумать себе оправдания и просто переводишь разговор.

Сейчас вот ляпну еще один факт, подтверждающий, Паша, твою репутацию:

Цитата:
Сообщение от Deus Посмотреть сообщение
и снова ты не читаешь/не в курсе, но пытаешься че-то тут ляпнуть.
Когда машина сломалась, я сообщил Лене о том, что машина на секунду медленнее, и что Коля жалуется на правый поворот. Спросил у Лены, что делать? Получил команду заезжать.
а теперь внимание последние 15 кругов на 69 карте:

43,21
43,33
43,33
43,09
43,22
43,44
43,35
43,41
43,39
43,21
43,22
43,41
43,15
43,64
43,59

Кто то видит круг на секунду медленнее или признаки того что карт внезапно сломался???
T.Hawk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2017, 00:04   #221
Deus
Deus Ex Machina
 
Аватар для Deus
 
Регистрация: 22.04.2014
Адрес: Киев
Сообщений: 925
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от T.Hawk Посмотреть сообщение
43,64
43,59

Кто то видит круг на секунду медленнее или признаки того что карт внезапно сломался???
Время квалификации Бойко 42.6 на этом же карте.
Тебе все четко расписали выше, но ты не видишь или не понимаешь.
__________________
"Impossible is just a big word thrown around by small men who find it easier to live in the world they've been given than to explore the power they have to change it. Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing."
— Muhammad Ali
Deus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2017, 00:06   #222
Deus
Deus Ex Machina
 
Аватар для Deus
 
Регистрация: 22.04.2014
Адрес: Киев
Сообщений: 925
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от T.Hawk Посмотреть сообщение

Паша, уже сложены легенды про твое словоблудство и неконтролируемое желание подменять понятия, искажать факты и вертеться как уж на сковородке.
ты бы лучше учился быстрее ехать, а не разминать свой язык.
__________________
"Impossible is just a big word thrown around by small men who find it easier to live in the world they've been given than to explore the power they have to change it. Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing."
— Muhammad Ali
Deus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2017, 00:21   #223
T.Hawk
Местный
 
Аватар для T.Hawk
 
Регистрация: 17.09.2014
Сообщений: 164
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Deus Посмотреть сообщение
Время квалификации Бойко 42.6 на этом же карте.
Тебе все четко расписали выше, но ты не видишь или не понимаешь.
Паша, ты действительно считаешь, что карт на протяжении 2-х - 3-х часов должен ехать одинаково? ты бы еще сравнил времена с пятничной тренировкой!

Цитата:
Сообщение от Deus Посмотреть сообщение
ты бы лучше учился быстрее ехать, а не разминать свой язык.
По ходу это был твой последний аргумент!
Пойду учиться
T.Hawk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2017, 00:25   #224
Deus
Deus Ex Machina
 
Аватар для Deus
 
Регистрация: 22.04.2014
Адрес: Киев
Сообщений: 925
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от T.Hawk Посмотреть сообщение
Паша, ты действительно считаешь, что карт на протяжении 2-х - 3-х часов должен ехать одинаково? ты бы еще сравнил времена с пятничной тренировкой!
а некоторые карты ускорились, например первый карт, на нем я поставил лучшее время гонки на последнем отрезке. У карта были проблемы с начала отрезка, а когда появилась разница в секунду, тогда и сообщили о поломке.


это все я тоже написал выше, а ты как всегда прочел между строк
__________________
"Impossible is just a big word thrown around by small men who find it easier to live in the world they've been given than to explore the power they have to change it. Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing."
— Muhammad Ali
Deus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2017, 11:30   #225
Apollo13
Пользователь
 
Регистрация: 16.06.2013
Сообщений: 49
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от T.Hawk Посмотреть сообщение

а теперь внимание последние 15 кругов на 69 карте:

43,21
43,33
43,33
43,09
43,22
43,44
43,35
43,41
43,39
43,21
43,22
43,41
43,15
43,64
43,59

Кто то видит круг на секунду медленнее или признаки того что карт внезапно сломался???
Вижу 13 кругов со средним временем 43,29 и 2 круга со средним временем 43,62. Разница 0,33 с.

Другие в это время ехали примерно 42,7 - 43,3. Карт определенно был плох и внезапно стал еще хуже. Это повод его менять? Никто под конец 3-го отрезка не ехал даже на секунду быстрее.
Apollo13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2017, 11:36   #226
T.Hawk
Местный
 
Аватар для T.Hawk
 
Регистрация: 17.09.2014
Сообщений: 164
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Deus Посмотреть сообщение
а некоторые карты ускорились, например первый карт, на нем я поставил лучшее время гонки на последнем отрезке. У карта были проблемы с начала отрезка, а когда появилась разница в секунду, тогда и сообщили о поломке.


это все я тоже написал выше, а ты как всегда прочел между строк
Ох опять я вижу противоречия
Ведь почему весь кипишь начался? Вы утверждали, что взяли нормальный карт, проехали немалое кол-во кругов и потом время упало и вы решили что это поломка. После гонки посмотрели вашу покруговку и очевидного снижения темпа никто не увидел. Коля +/- ровно ехал более 40 кругов на 2-х разных машинах. В добавок еще и механики возьми и скажи, что с машиной все ок и сразу же любезно предложили поехать на ней команде МСТ (которая в итоге показала среднее время 43.36 и проехала на этой машине почти 50 кругов).

Теперь твоя риторика изменилась и ты говоришь, что с машиной с самого начала было что то не так и предлагаешь сравнивать время с квалификацией. Но это не совсем корректно, т.к. все мы прекрасно знаем, что машины могут меняться в скорости на протяжении гонки. Отсюда следует вывод, что если невнимательно следить за темпом машин во время гонки, можно прогадать со стратегией и сесть в медленный карт, который на квале действительно мог стрельнуть неплохое время.

Но давайте разбираться дальше. В квале Коля показал 42.7, на 3-ем отрезке в гонке были времена 42.9 (при этом среднее на 69-ой было 43.28 за более чем 35 кругов). Утверждать что с самого начала она была сломана бесполезно, потому что это не так. Мне кажется что 69-ая просто сама по себе драчка, на которой можно ляпнуть пару кругов, т.к. первый отрезок на ней ехал Хлопонин Андрей со средним темпом 43.41, но тоже стрельнул быстрый круг в 42.7, потом на ней ехали приезжие ребята со средним темпом 44.34. Но вы этого всего наверняка в гонке не заметили да и приезжая команда не точный ориентир, т.к. могли быть не вкатаны. Но тем не менее, вы решили что машина сломалась. Вот только в твоих показаниях я уже запутался, когда вы это решили, в начале отрезка или на последних 2-х кругах... но на самом деле это уже не важно, потому что доказать сейчас, что машина была сломана просто невозможно, т.к. факты говорят противоположное. Добавь сюда действия механиков и получаем закономерный вопрос, почему компенсировали лишний пит?

Я считаю, что в регламенте нужно четко сформулировать термин "поломка" и действия связанные с компенсацией, дабы избежать такой ситуации в будущем.
T.Hawk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2017, 12:05   #227
BjornB
Местный
 
Регистрация: 23.05.2007
Адрес: Київ
Сообщений: 400
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Deus Посмотреть сообщение
А в этой гонке законные штрафы команде Kozaks начислены не были. В двух эпизодах выложенных Лабинским три нарушения правил обгонов и 0 штрафов.
Ситуацию с нарушением против Коли и его пропуском я описал выше. Судья терпеливо дождался пока Андрей его таки пропустил. Если бы Влад решил давать штраф - то это надо было делать сразу не дожидаясь пропуска. По 2-му эпизоду (обгон Стоцким Колю в последнем повороте штраф не очевиден - в любом случае нужно решение Судьи, чтобы штраф стал "законным").

Вывод, а за ним и решение Организаторов о замене машины 69 Бойко, судя по статистике, конечно же было поспешным (на основании всего лишь последних 2-х кругов по 43,6, где мог быть и траффик, и ошибки, и усталость в конце концов), но и принципиально на позицию Плэйвар не повлиявшим (кроме как на неожиданную, как я понял ее выдачу команде МСТ, после того как она, оказалась все-таки исправной).
BjornB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2017, 12:05   #228
morgun
Местный
 
Аватар для morgun
 
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 997
По умолчанию

Тем более, что 2 круга не говорят о том, что машина сломалась. Коля просто мог начать ошибаться. 2 круга в темпе на 0.3 хуже явно не показатель того что карт сломался.
morgun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2017, 12:10   #229
Deus
Deus Ex Machina
 
Аватар для Deus
 
Регистрация: 22.04.2014
Адрес: Киев
Сообщений: 925
По умолчанию

Когда машина заехала с поломкой нужно тщательное расследование, особенно в случаях, когда визуальный осмотр ничего не дал, а не выдача ее другой команде. Теперь уже мы никак не узнаем, что именно было не так с машиной.
Механики даже не попробовали на ней проехать круг.
__________________
"Impossible is just a big word thrown around by small men who find it easier to live in the world they've been given than to explore the power they have to change it. Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing."
— Muhammad Ali
Deus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2017, 12:10   #230
morgun
Местный
 
Аватар для morgun
 
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 997
По умолчанию

Меня интересует другой вопрос.

Когда Стецык загонял меня на первый пит, мы должны были заезжать вторыми. На пите стояли 7 и 13, и соответственно мы должны были ехать на 13. Но чувака перед нами развернуло (задней осью он перехал линию заезда на пит), он выехал обратно на трассу чтоб развернуться и заехать на пит, за счет чего стал сзади нас. Имхо не важно кто там куда развернулся и как наплужил, мы заезжали вторыми и должны были сесть на карт номер 13. Мы даже вторыми пересекли линию заезда на пит. Но Лена почему то сказала садиться на карт №7.
Это весьма сильно повлияло на нашу итоговую позицию, т.к. вместо ракеты мы сели на далеко не самый быстрый (а по факту один из самых небыстрых) карт.

Верните деньги (с) Манило
morgun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2017, 12:11   #231
Apollo13
Пользователь
 
Регистрация: 16.06.2013
Сообщений: 49
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от T.Hawk Посмотреть сообщение
Я считаю, что в регламенте нужно четко сформулировать термин "поломка" и действия связанные с компенсацией, дабы избежать такой ситуации в будущем.
Поддерживаю. Причем время самого пилота приниматься в расчет не должно, потому что это провоцирует специально ехать плохо, чтобы сбросить плохой карт.
Apollo13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2017, 12:13   #232
Deus
Deus Ex Machina
 
Аватар для Deus
 
Регистрация: 22.04.2014
Адрес: Киев
Сообщений: 925
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BjornB Посмотреть сообщение
По 2-му эпизоду (обгон Стоцким Колю в последнем повороте штраф не очевиден - в любом случае нужно решение Судьи, чтобы штраф стал "законным").
"5.4. В равных позициях в повороте идущий внутри пилот должен сделать все возможное, чтобы пройти апекс поворота, не пересекая условной линии середины ширины трассы. При этом допускается боковой контакт с картом соперника, если он происходит на внутренней половине ширины трассы, а также при условии, что после такого контакта соперник не окажется чрезмерно замедлившимся, развернутым, в покрышках или за пределами трассы."

линия середины трассы была пересечена, контакт произошел за серединой.

"5.6. Атакующий пилот может, на свой страх и риск, достичь равной позиции уже после того, как атакуемый начал маневр поворота"
"...При этом атакующий должен сделать все возможное, чтобы атакуемый карт проехал поворот, а любая аварийная ситуация (вылет соперника в колеса или за пределы трассы, его разворот, застревание в покрышках самого атакующего и т.п.) – целиком и полностью ответственность атакующего пилота...."

По камере сверху видно, что вошел в равные позиции после начала поворота, поэтому за любой контакт с покрышками обгоняемого - ответственность атакующего пилота.


Мне эти правила совсем не нравятся, но мы ездим по ним, и я когда пытался тебя обогнать не делал таких маневров, как Андрей против Лабинского, хотя возможности были, просто потому, что это против текущих правил.
__________________
"Impossible is just a big word thrown around by small men who find it easier to live in the world they've been given than to explore the power they have to change it. Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing."
— Muhammad Ali
Deus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2017, 12:14   #233
Apollo13
Пользователь
 
Регистрация: 16.06.2013
Сообщений: 49
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Deus Посмотреть сообщение
Время квалификации Бойко 42.6 на этом же карте.
Время Бойко в квалификации 42,70...
Apollo13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2017, 12:15   #234
morgun
Местный
 
Аватар для morgun
 
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 997
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Deus Посмотреть сообщение
"5.4. В равных позициях в повороте идущий внутри пилот должен сделать все возможное, чтобы пройти апекс поворота, не пересекая условной линии середины ширины трассы. При этом допускается боковой контакт с картом соперника, если он происходит на внутренней половине ширины трассы, а также при условии, что после такого контакта соперник не окажется чрезмерно замедлившимся, развернутым, в покрышках или за пределами трассы."

линия середины трассы была пересечена, контакт произошел за серединой.
Чем ты слушал? Перед стартом Шендрик сказал, что это праивло отменяется. Как только вышел из равной, можно сразу закрываться. Я этим тоже не раз пользовался
morgun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2017, 12:17   #235
Deus
Deus Ex Machina
 
Аватар для Deus
 
Регистрация: 22.04.2014
Адрес: Киев
Сообщений: 925
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от morgun Посмотреть сообщение
Чем ты слушал? Перед стартом Шендрик сказал, что это праивло отменяется. Как только вышел из равной, можно сразу закрываться. Я этим тоже не раз пользовался
ты эпизод смотрел? Там из равных никто не вышел.
__________________
"Impossible is just a big word thrown around by small men who find it easier to live in the world they've been given than to explore the power they have to change it. Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing."
— Muhammad Ali
Deus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2017, 12:17   #236
morgun
Местный
 
Аватар для morgun
 
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 997
По умолчанию

Вобщем предлагаю жестко прописать в правилах, что карты выдаются в порядке заезда на пит стоп. И даже в случае разворота и последующего выезда на трассу с возвратом на пит, не должно менять карт на которые они заезжали изначально. Это ломает тактику другим.

P.S. Верните деньги (с) Манило
morgun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2017, 12:18   #237
morgun
Местный
 
Аватар для morgun
 
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 997
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Deus Посмотреть сообщение
ты эпизод смотрел? Там из равных никто не вышел.
В принципе середину вроде как отменили, по крайней мере на марафон.
morgun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2017, 12:18   #238
Deus
Deus Ex Machina
 
Аватар для Deus
 
Регистрация: 22.04.2014
Адрес: Киев
Сообщений: 925
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от morgun Посмотреть сообщение
Вобщем предлагаю жестко прописать в правилах, что карты выдаются в порядке заезда на пит стоп. И даже в случае разворота и последующего выезда на трассу с возвратом на пит, не должно менять карт на которые они заезжали изначально. Это ломает тактику другим.

P.S. Верните деньги (с) Манило
Даже это правило не помогло бы МСТ, когда из боксов поломанную машину ставят вперед, а не назад
__________________
"Impossible is just a big word thrown around by small men who find it easier to live in the world they've been given than to explore the power they have to change it. Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing."
— Muhammad Ali
Deus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2017, 12:19   #239
morgun
Местный
 
Аватар для morgun
 
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 997
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Deus Посмотреть сообщение
Даже это правило не помогло бы МСТ, когда из боксов поломанную машину ставят вперед, а не назад
А причем тут МСТ?
morgun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2017, 12:19   #240
Deus
Deus Ex Machina
 
Аватар для Deus
 
Регистрация: 22.04.2014
Адрес: Киев
Сообщений: 925
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от morgun Посмотреть сообщение
В принципе середину вроде как отменили, по крайней мере на марафон.
я вот услышал другое, что правило про середину отменили только в случаях, когда защищающийся вошел узко в поворот.
__________________
"Impossible is just a big word thrown around by small men who find it easier to live in the world they've been given than to explore the power they have to change it. Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing."
— Muhammad Ali
Deus вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:43. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot