На сайт

Вернуться   Жажда Скорости :: первый картинг-центр в Киеве > Картинг-центр "Жажда Скорости", г. Киев > Соревнования

Соревнования Раздел, посвящённый чемпионатам, а также эстафетам и их квалификациям :) Обсуждение всех аспектов уже прошедших или только планируемых соревнований.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.06.2014, 02:36   #1
DmitriyChuh
Местный
 
Аватар для DmitriyChuh
 
Регистрация: 25.03.2009
Сообщений: 520
По умолчанию Система анти 2 педали

Особенно неинтересно с этой системой ездить на тачках, где и так нет тормозов.
DmitriyChuh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2014, 02:42   #2
beerman
Местный
 
Аватар для beerman
 
Регистрация: 08.06.2011
Адрес: Kиев
Сообщений: 770
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DmitriyChuh Посмотреть сообщение
Особенно неинтересно с этой системой ездить на тачках, где и так нет тормозов.
Весь прикол в том , что без этой супер системы, как бы это сказать, есть небольшой люфт, когда ты начинаешь натягивать тросик газа еще не отпустив тормоз. Сцепление тогда не палитццо а ты более чувствуешь машину, а тут как в велосипеде нажимаешь одну и сразу тянет вторую.
beerman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2014, 02:48   #3
DmitriyChuh
Местный
 
Аватар для DmitriyChuh
 
Регистрация: 25.03.2009
Сообщений: 520
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от beerman Посмотреть сообщение
Весь прикол в том , что без этой супер системы, как бы это сказать, есть небольшой люфт, когда ты начинаешь натягивать тросик газа еще не отпустив тормоз. Сцепление тогда не палитццо а ты более чувствуешь машину, а тут как в велосипеде нажимаешь одну и сразу тянет вторую.
Ну ты прям капитан!
На нормальных тормозах ещё можно как-то приловчится. А когда тормоз давится со всей дури и ещё и подклинивает как-то, а через долю секунды уже газ надо открывать, хочется этот тросик зубами перекусить.

Последний раз редактировалось DmitriyChuh; 12.06.2014 в 02:51.
DmitriyChuh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2014, 14:40   #4
Unkillem
Местный
 
Аватар для Unkillem
 
Регистрация: 21.04.2012
Сообщений: 1,805
По умолчанию

Проехался сегодня на 13-ке. Это просто...сказка. Нет слов, одни эмоции. Я первый раз за 2 года сам заехал в колеса на спуске с моста
Да здравствует велосипедная система, на карте, с очень низкими тормозами!
__________________
www.chayka-school.com.ua
мы делаем Вас быстрее
Unkillem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2014, 14:59   #5
mala
Местный
 
Аватар для mala
 
Регистрация: 22.11.2007
Сообщений: 1,046
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Unkillem Посмотреть сообщение
Проехался сегодня на 13-ке. Это просто...сказка. Нет слов, одни эмоции. Я первый раз за 2 года сам заехал в колеса на спуске с моста
Да здравствует велосипедная система, на карте, с очень низкими тормозами!
Да, особенно если учесть тот факт, что вчера вечером я запретила Жене давать 13 до тех пор, пока на ней не сделают нормальные тормоза... Сейчас кто-то будет выгребать....

Но если разобраться, Валера, тебя перед заездом предупредили, что на этой машине НЕТ ТОРМОЗОВ! И что она стоит на ремонт... а ты что ответил? "Ну и что?" так что теперь могут быть за высказывания???

Последний раз редактировалось mala; 12.06.2014 в 15:06.
mala вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2014, 15:30   #6
DmitriyChuh
Местный
 
Аватар для DmitriyChuh
 
Регистрация: 25.03.2009
Сообщений: 520
По умолчанию

Обрезание велосипедных тросиков. Особенно на 13 и 7.
DmitriyChuh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2014, 15:46   #7
morgun
Местный
 
Аватар для morgun
 
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 997
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DmitriyChuh Посмотреть сообщение
Я после 7-ки ехал на 12-й - не мог нарадоваться.
Может 12 после 7 и норм, но помнится на Гонзалесе мне система доставляла... А вот 7ка норм, отличная машина... Была...
morgun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2014, 15:52   #8
DmitriyChuh
Местный
 
Аватар для DmitriyChuh
 
Регистрация: 25.03.2009
Сообщений: 520
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от morgun Посмотреть сообщение
Может 12 после 7 и норм, но помнится на Гонзалесе мне система доставляла... А вот 7ка норм, отличная машина... Была...
На 7-ке больше всего удручало то, что после жёсткого торможения педаль слегка подклинивала и газ открывался чуть ли не на 0.5 секунды позже. Особенно на шпильках заё....
DmitriyChuh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2014, 18:02   #9
Unkillem
Местный
 
Аватар для Unkillem
 
Регистрация: 21.04.2012
Сообщений: 1,805
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mala Посмотреть сообщение
Да, особенно если учесть тот факт, что вчера вечером я запретила Жене давать 13 до тех пор, пока на ней не сделают нормальные тормоза... Сейчас кто-то будет выгребать....

Но если разобраться, Валера, тебя перед заездом предупредили, что на этой машине НЕТ ТОРМОЗОВ! И что она стоит на ремонт... а ты что ответил? "Ну и что?" так что теперь могут быть за высказывания???
Мне сказали что тормоза низкие...и не соврали...они низкие...а если бы педальной системы не было, то все ок было бы.
А так происходит следующее-выехал на мост, при спуске с моста отпускаешь газ, но тормоз еще не включается, после нажатия на тормоз(я бы делал это быстрее, но система...) еще не ловит....тормоз на середине-еще пока не ловит, тормоз внизу-начинает ловить... Эти долгие секунды отжатия газа и нажатия тормоза, который внизу...мммммм....
А спуск с моста и торможение должно укладываться в пол секунды. Потом правда я приловчился и начинал нажимать тормоз на подъема на мост))
__________________
www.chayka-school.com.ua
мы делаем Вас быстрее
Unkillem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2014, 18:11   #10
Unkillem
Местный
 
Аватар для Unkillem
 
Регистрация: 21.04.2012
Сообщений: 1,805
По умолчанию

Для тех кому система не мешает скажу так:
Мне вас жаль и вы телеги и из этого состояния вам не выйти никогда. Можно ехать достаточно быстро, но супер быстро- никогда
Работа педалями на грани- так же важна как и умение держать сцепление колес с асфальтом на грани. Тех кто начнет рассказывать за нажатия двух педалей одновременно я могу пригласить на соди(где нельзя впринципе нажать 2 педали одновременно, но система не мешает тебе работать с ними оооооочень быстро) и на деньги проехать пару заездов
__________________
www.chayka-school.com.ua
мы делаем Вас быстрее
Unkillem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2014, 18:15   #11
DmitriyChuh
Местный
 
Аватар для DmitriyChuh
 
Регистрация: 25.03.2009
Сообщений: 520
По умолчанию

Да всем она мешает. Не видел я ещё человека, которому не мешает. Свободный ход-то ого-го какой! Просто на некоторых тачках система просто мешает, а на некоторых - выбешивает вообще нереально.
DmitriyChuh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2014, 20:31   #12
dio
Пользователь
 
Аватар для dio
 
Регистрация: 30.03.2005
Сообщений: 787
По умолчанию

Масштабы проблемы искусственно раздуты. А истерия некоторых участников дискуссии вероятно связана с тем, что езда на двух педалях давала им минимальное, но столь важное преимущество. Причем это было запрещено всегда, просто раньше ограничивала лишь собственная совесть, а сейчас крепкий трос.

Я ездил только в 1 Гонзалесе в этом году, и ни на одном карте мне новая система не мешала настолько, чтобы терять сколько-нибудь существенное время. На некоторых картах она почти не чувствовалась, на паре мешала на прогревочном круге. Но мне хватало нескольких поворотов приспособиться. После гонки (с неплохим результатом) я был в полной уверенности, что проблема надумана.

Однако столь большое количество негативных отзывов делает очевидным, что я мало ездил.

Буду тщательно изучать вопрос в ближайшее время. Пока могу сказать одно - давайте разделять правильно настроенную на карте систему и ненастроенную. Возможно, большинство проблем именно в этом?
dio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2014, 20:46   #13
DmitriyChuh
Местный
 
Аватар для DmitriyChuh
 
Регистрация: 25.03.2009
Сообщений: 520
По умолчанию

Денис, проедься на 13 и 7. И ты поймёшь о чём мы.

Ну, и как бы. Если уж эту систему ввели, то давайте на все машины.
DmitriyChuh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2014, 20:52   #14
morgun
Местный
 
Аватар для morgun
 
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 997
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dio Посмотреть сообщение
Буду тщательно изучать вопрос в ближайшее время. Пока могу сказать одно - давайте разделять правильно настроенную на карте систему и ненастроенную. Возможно, большинство проблем именно в этом?
На 10ке я систему не замечал, хотя там она вроде как есть, но на десятке тормоза работают сразу и резко. Проблема чувствуется на тех картах, где обе педали в самом низу работают, то есть "у бампера". На 7ке в понедельник было все нормально, вчера было намного хуже.
В понедельник была проблема на 15шке, там педали застряют и либо тормоз не до конца срабатывает (было 1 раз), либо газ не открывается (было очень много раз).
Вобщем система сыровата, стоит немного пересмотреть её конструкцию...

Последний раз редактировалось morgun; 12.06.2014 в 20:57.
morgun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2014, 20:58   #15
Unkillem
Местный
 
Аватар для Unkillem
 
Регистрация: 21.04.2012
Сообщений: 1,805
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dio Посмотреть сообщение
Пока могу сказать одно - давайте разделять правильно настроенную на карте систему и ненастроенную. Возможно, большинство проблем именно в этом?
Так отож. Настроенную правильно, хаять никто не будет.
Просто она везде должна быть НАСТРОЕНА так как это делается в соди-без ущимления возможности качественно пилотировать. А не 50/50
Есть несколько картов, где это сделано нормально и претензий нет
__________________
www.chayka-school.com.ua
мы делаем Вас быстрее
Unkillem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2014, 00:28   #16
Unkillem
Местный
 
Аватар для Unkillem
 
Регистрация: 21.04.2012
Сообщений: 1,805
По умолчанию

Хочу услышать официальное мнение Горошко по поводу 12-ки
Давай-ка Игорь, скажи мнение по поводу системы на ней
__________________
www.chayka-school.com.ua
мы делаем Вас быстрее
Unkillem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2014, 01:17   #17
DENISMAN
Местный
 
Аватар для DENISMAN
 
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 540
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dio Посмотреть сообщение
Буду тщательно изучать вопрос в ближайшее время. Пока могу сказать одно - давайте разделять правильно настроенную на карте систему и ненастроенную. Возможно, большинство проблем именно в этом?
Вы стертые тормозные колодки уже неделю поменять не можете, что уж говорить о настройке такой "высокоточной" системы, вы лучше разделяйте машины на те где она есть, и где ее нет, чтоб я этот кал себе не выбирал
DENISMAN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2014, 01:31   #18
DENISMAN
Местный
 
Аватар для DENISMAN
 
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 540
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dio Посмотреть сообщение
Я ездил только в 1 Гонзалесе в этом году, и ни на одном карте мне новая система не мешала настолько, чтобы терять сколько-нибудь существенное время. На некоторых картах она почти не чувствовалась, на паре мешала на прогревочном круге. Но мне хватало нескольких поворотов приспособиться. После гонки (с неплохим результатом) я был в полной уверенности, что проблема надумана.
Есть разница ехать самому или непосредственно за кем-то, эта система не позволяет мгновенно затормозить, так как увеличивает ход педали, особенно при стертых колодках, как результат - бьем в бампер впереди идущего, косим газоны, создаем завалы
DENISMAN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2014, 01:42   #19
igoroshko
Местный
 
Аватар для igoroshko
 
Регистрация: 20.04.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 602
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Unkillem Посмотреть сообщение
Хочу услышать официальное мнение Горошко по поводу 12-ки
Давай-ка Игорь, скажи мнение по поводу системы на ней
Если я скажу что машина отличная и система мне не мешает, то ты скажешь что я телега и никогда быстро не поеду
Есть некоторые карты, где система действительно ощущается (то есть мешает), но на большинстве картов она практически ничем не мешает. Есть пару картов, на которых газ начинает работать сильно поздно (скорее всего сильно ослаблен тросик газа или еще что-то), вот это не очень приятно.
По поводу 12-ки точно сказать не могу, т.к. проехал на ней 2-3 круга перед тем как на ней закончился бензин, а потом опять пошел дождь. На первом круге время было 39.15, на втором 39.03. Особых претензий к ней нет. Да, система немного чувствуется, но приспособиться к ней для меня не проблема. Может потому что я никогда в поворотах не пытаюсь одновременно тормозить и подгазовывать.
В целом, согласен что надо постараться сделать так, чтобы эта система работала правильно на всех картах.
igoroshko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2014, 01:45   #20
Unkillem
Местный
 
Аватар для Unkillem
 
Регистрация: 21.04.2012
Сообщений: 1,805
По умолчанию

Я не скажу что ты телега, но супер времени у тебя и нет потому что ты не подгазовываешь и не тормозишь в повороте. Я могу ехать быстро на 12, в конце появляться стал держак, но все равно как по мне это не езда, это печаль.
Я бы старался делать систему, когда при нажатии тормоза выключается газ, тогда можно работать на грани
П.с. Самый быстрый человек в прокатом картинге подтвердит мои слова
__________________
www.chayka-school.com.ua
мы делаем Вас быстрее
Unkillem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2014, 01:51   #21
Unkillem
Местный
 
Аватар для Unkillem
 
Регистрация: 21.04.2012
Сообщений: 1,805
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DENISMAN Посмотреть сообщение
Есть разница ехать самому или непосредственно за кем-то, эта система не позволяет мгновенно затормозить, так как увеличивает ход педали, особенно при стертых колодках, как результат - бьем в бампер впереди идущего, косим газоны, создаем завалы
+1
Она не позволяет МОМЕНТАЛЬНО реагировать на ситуацию. А я еду сам как и в борьбе и мне нужен моментальный отклик, а его нет
__________________
www.chayka-school.com.ua
мы делаем Вас быстрее
Unkillem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2014, 02:38   #22
DENISMAN
Местный
 
Аватар для DENISMAN
 
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 540
По умолчанию

Короче, если эту систему не убрать, то мы начнем жечь покрышки
DENISMAN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2014, 09:23   #23
Галуза Андрей
Пользователь
 
Аватар для Галуза Андрей
 
Регистрация: 22.05.2013
Сообщений: 58
По умолчанию

Приспособиться можно к чему угодно. Только я хочу получать от езды удовольствие.
Галуза Андрей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2014, 11:12   #24
beerman
Местный
 
Аватар для beerman
 
Регистрация: 08.06.2011
Адрес: Kиев
Сообщений: 770
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Галуза Андрей Посмотреть сообщение
Приспособиться можно к чему угодно. Только я хочу получать от езды удовольствие.
+1
beerman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2014, 11:42   #25
Olya
Местный
 
Аватар для Olya
 
Регистрация: 21.03.2011
Сообщений: 276
Отправить сообщение для Olya с помощью ICQ Отправить сообщение для Olya с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Галуза Андрей Посмотреть сообщение
Приспособиться можно к чему угодно. Только я хочу получать от езды удовольствие.
+1
Olya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2014, 11:59   #26
Unkillem
Местный
 
Аватар для Unkillem
 
Регистрация: 21.04.2012
Сообщений: 1,805
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Галуза Андрей Посмотреть сообщение
Приспособиться можно к чему угодно. Только я хочу получать от езды удовольствие.
+100500
__________________
www.chayka-school.com.ua
мы делаем Вас быстрее
Unkillem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2014, 13:21   #27
DmitriyChuh
Местный
 
Аватар для DmitriyChuh
 
Регистрация: 25.03.2009
Сообщений: 520
Хорошо

Цитата:
Сообщение от Галуза Андрей Посмотреть сообщение
Приспособиться можно к чему угодно. Только я хочу получать от езды удовольствие.
DmitriyChuh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2014, 13:46   #28
mala
Местный
 
Аватар для mala
 
Регистрация: 22.11.2007
Сообщений: 1,046
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DENISMAN Посмотреть сообщение
Вы стертые тормозные колодки уже неделю поменять не можете, что уж говорить о настройке такой "высокоточной" системы, вы лучше разделяйте машины на те где она есть, и где ее нет, чтоб я этот кал себе не выбирал
Денис, на какой машине мы неделю не можем поменять стертые колодки?
mala вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2014, 13:48   #29
igoroshko
Местный
 
Аватар для igoroshko
 
Регистрация: 20.04.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 602
По умолчанию

Я думаю все согласны с тем что есть карты на которых эта система практически не ощущается. Поэтому считаю что стоит остальные карты настроить так же. Понятное дело что все карты не получится всегда поддерживать в идеальном состоянии, но если будет 8-10 картов с нормально настроенной системой, то этого будет достаточно.
igoroshko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2014, 13:52   #30
DmitriyChuh
Местный
 
Аватар для DmitriyChuh
 
Регистрация: 25.03.2009
Сообщений: 520
По умолчанию

На самом деле все ропщут из-за того, что состояние тормозов на до того быстрых "13" и "7" ухудшилось в гонке драматически, а присутствие системы - усугубило проблемы в разы.

Если поставить(настроенную!) систему на 7-8 драчек, то с вашим количеством машин и на прокат и на гонку всего хватит.

Последний раз редактировалось DmitriyChuh; 13.06.2014 в 13:55.
DmitriyChuh вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:37. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot