На сайт

Вернуться   Жажда Скорости :: первый картинг-центр в Киеве > Картинг-центр "Жажда Скорости", г. Киев > Разговоры

Разговоры Если Ваша тема не попадает ни по смыслу, ни по звучанию ни в один из предыдущих разделов, смело создавайте её здесь.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.06.2013, 15:52   #1
in_sane
Местный
 
Аватар для in_sane
 
Регистрация: 01.06.2011
Сообщений: 368
По умолчанию Тонирование визора под низкое освещение

Давно заметил у себя проблему - вечером через обычный визор достаточно ощутимо снижается видимость. Поэтому интересует вопрос о том, как это можно исправить (хотя может стоит просто к окулисту сходить).

Знаю, что есть высоко-контрастные визоры, с которыми по идее лучше видно в условиях недостаточной освещенности. Но они идут только под конкретную модель шлема. На мой нет, и вообще их вроде уже не выпускают)

Посему интересует вопрос - есть ли тонировочные пленки аналогичные по принципу действия высоко-контрастному визору, которые можно просто наклеить на обычный визор (как пленку anti-fog)?
Читал про pin-lock, но данная вещь идет только под визоры с отверстиями для пинов, к тому же не нашел пинлоков именно для "ночной" езды. Те что видел - в основном солнцезащитные.

И вдогонку еще вопрос - видел ли кто-нибудь отдельно чехлы для шлемов (вроде тех, которые идут вместе со шлемом)?
in_sane вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2013, 20:54   #2
Olya
Местный
 
Аватар для Olya
 
Регистрация: 21.03.2011
Сообщений: 276
Отправить сообщение для Olya с помощью ICQ Отправить сообщение для Olya с помощью Skype™
По умолчанию

Андрей,про визоры не в курсе,но зрение с возрастом падает у всех,на марафоне иногда приходилось одевать очки...

Сумку-чехол для шлема тоже давно себе хочу. Дорогой вариант есть у Вани Совы, ОМР, красивая, но около 500 грн стоила. А вот попроще тонкий рюкзачок или что-то такое найти не могу.
Olya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2013, 02:34   #3
Роман Романович
Местный
 
Аватар для Роман Романович
 
Регистрация: 26.04.2012
Адрес: Київ
Сообщений: 658
По умолчанию

Можно просто очки с хорошей японской оптикой. Да еще с небольшим плюсиком, гдет 0,5! И будет счастье! Может и линзы такие есть? Не знаю...
Роман Романович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2013, 15:55   #4
Maxim
Местный
 
Аватар для Maxim
 
Регистрация: 05.08.2011
Адрес: rund um die Welt
Сообщений: 375
По умолчанию

http://www.shop.kartshop-xl.de/produ...che-speed.html

сказал бы на пару недель раньше - я бы привез уже на след. неделю

а так впринципе в наш век кредитка - не новость, заказывай, но прийдется подождать + не могу сказать сколько доставка в Укр. обойдется - иногда, может быть дороже чем та сумка что я скинул

p.s. из подороже - опять же в инете, найти можно уйму, вопрос в возможности доставки и сколько за нее попросят... с таможней вообще никаких проблем не должно возникнуть - цена очень маленькая

Последний раз редактировалось Maxim; 09.06.2013 в 15:59.
Maxim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2013, 13:30   #5
MotorManiac
Местный
 
Регистрация: 02.06.2005
Адрес: Kiev
Сообщений: 754
Отправить сообщение для MotorManiac с помощью ICQ
По умолчанию

Люди добрые, какимто дивным образом после последнего этапа Ф1АП на форзе в прошлом году у меня появился неизвесный чехол-торба от шлема, чёрного цвета, из плотной материи (к моему шлему материя поскромнее). Если кто знает "чьё" обращайтесь.
__________________
Знание - Сила!
MotorManiac вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2013, 16:00   #6
in_sane
Местный
 
Аватар для in_sane
 
Регистрация: 01.06.2011
Сообщений: 368
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maxim Посмотреть сообщение
о, прикольно, поищу, спасибо. правда на плече нельзя носить, но я и так обычно в руке шлем в чехле таскаю
in_sane вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2013, 16:01   #7
in_sane
Местный
 
Аватар для in_sane
 
Регистрация: 01.06.2011
Сообщений: 368
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Роман Романович Посмотреть сообщение
Можно просто очки с хорошей японской оптикой. Да еще с небольшим плюсиком, гдет 0,5! И будет счастье! Может и линзы такие есть? Не знаю...
очки меня смущают в плане безопасности
чтобы в случае чего они мне глаза не ампутировали)))
in_sane вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:36. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot