На сайт

Вернуться   Жажда Скорости :: первый картинг-центр в Киеве > Картинг-центр "Жажда Скорости", г. Киев > Соревнования

Соревнования Раздел, посвящённый чемпионатам, а также эстафетам и их квалификациям :) Обсуждение всех аспектов уже прошедших или только планируемых соревнований.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.07.2013, 13:23   #181
Галуза Андрей
Пользователь
 
Аватар для Галуза Андрей
 
Регистрация: 22.05.2013
Сообщений: 58
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GerMak Посмотреть сообщение
Андрей привет. Я считаю это 100% нарушение

1) Мне интересно куда ты там лез? Там нет места, ты еле поместился между Манилой и покрышками...!!!, если на месте Манилы был я, то ты бы там и остался.
2) После обгона не оставил места при равных позициях и засадил Манило в колеса.
Мое мнеие таково, что тебе сдесь сомниваться невчем, ты нарушил 2раза при одном обгоне.
Привет! Да,я согласен с нарушением,признаю) не подготовил нормально обгон,увидел калитку и залетел на бровях. надо тренить обгоны.
Галуза Андрей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2013, 13:31   #182
in_sane
Местный
 
Аватар для in_sane
 
Регистрация: 01.06.2011
Сообщений: 368
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Галуза Андрей Посмотреть сообщение
Привет! Да,я согласен с нарушением,признаю) не подготовил нормально обгон,увидел калитку и залетел на бровях. надо тренить обгоны.
но место выбрал смелое для обгона - я столько раз думал там сунуться, но так ни разу не решился, хотя обгонять там можно еще как) ниче, обгоны, самое интересное, над чем надо работать, так что уперед!)
in_sane вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2013, 13:34   #183
GerMak
Пользователь
 
Регистрация: 25.04.2013
Сообщений: 45
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Галуза Андрей Посмотреть сообщение
Привет! Да,я согласен с нарушением,признаю) не подготовил нормально обгон,увидел калитку и залетел на бровях. надо тренить обгоны.
Если занешь проблему - то ты ее уже на половину решил!!! Вперед.
GerMak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2013, 13:44   #184
igoroshko
Местный
 
Аватар для igoroshko
 
Регистрация: 20.04.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 602
По умолчанию

У меня вопрос по поводу стартов. Возможно это уже где-то обсуждалось. В общем, некоторые любят подталкивать руками передние колеса во время старта. Вчера то же самое решил сделать и я. По моим ощущениям это дает преимущество в пол корпуса уже через 2-3 метра после старта. Вопрос в том, насколько это корретно по отношению к другим участникам? Может есть какое-то негласное правило, согласно которому никто из гонщиков не должен пользоваться этим приемом?
igoroshko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2013, 13:58   #185
beerman
Местный
 
Аватар для beerman
 
Регистрация: 08.06.2011
Адрес: Kиев
Сообщений: 770
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от igoroshko Посмотреть сообщение
По моим ощущениям это дает преимущество в пол корпуса уже через 2-3 метра после старта.
я вот тоже когда свою машину (форд) помою, кажется что быстрее ехать начинает
beerman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2013, 13:59   #186
in_sane
Местный
 
Аватар для in_sane
 
Регистрация: 01.06.2011
Сообщений: 368
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от igoroshko Посмотреть сообщение
У меня вопрос по поводу стартов. Возможно это уже где-то обсуждалось. В общем, некоторые любят подталкивать руками передние колеса во время старта. Вчера то же самое решил сделать и я. По моим ощущениям это дает преимущество в пол корпуса уже через 2-3 метра после старта. Вопрос в том, насколько это корретно по отношению к другим участникам? Может есть какое-то негласное правило, согласно которому никто из гонщиков не должен пользоваться этим приемом?
сам вчера впервые воспользовался данным приемом впервые. преимущество действительно дает. Но стартовал так только один раз и потому что машина была холодная (на ней никто не ездил до этого, и на питлейне почувствовал, что подглохает на старте).
А так - всегда интереснее было стартовать на реакцию. Тупо прикольно))) Тем более, что механики флагом машут по-разному каждый раз)
in_sane вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2013, 14:05   #187
DmitriyChuh
Местный
 
Аватар для DmitriyChuh
 
Регистрация: 25.03.2009
Сообщений: 520
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от igoroshko Посмотреть сообщение
У меня вопрос по поводу стартов. Возможно это уже где-то обсуждалось. В общем, некоторые любят подталкивать руками передние колеса во время старта. Вчера то же самое решил сделать и я. По моим ощущениям это дает преимущество в пол корпуса уже через 2-3 метра после старта. Вопрос в том, насколько это корретно по отношению к другим участникам? Может есть какое-то негласное правило, согласно которому никто из гонщиков не должен пользоваться этим приемом?
Ну, это наверное камень в мой огород. Да, я всегда подталкиваю, да - даёт преимущество. Вернее, в моём случае, нивелирует потерю от веса.
В лиге запрещено никогда не было. Было запрещено в ТДК.
Запретят - не буду подталкивать.
DmitriyChuh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2013, 14:17   #188
igoroshko
Местный
 
Аватар для igoroshko
 
Регистрация: 20.04.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 602
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DmitriyChuh Посмотреть сообщение
Ну, это наверное камень в мой огород.
Нет, не в твой! Учитывая твой вес, ты максимум не проиграешь позицию на старте, поэтому лично я считаю правильным то, что ты этим пользуешься. А вот среди 80 кг хотелось бы прояснить эту ситуацию. Кстати, насколько я помню, даже Шендрик иногда этим пользуется.
igoroshko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2013, 14:27   #189
madlopt
Местный
 
Аватар для madlopt
 
Регистрация: 23.05.2005
Сообщений: 1,170
Отправить сообщение для madlopt с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от igoroshko Посмотреть сообщение
У меня вопрос по поводу стартов. Возможно это уже где-то обсуждалось. В общем, некоторые любят подталкивать руками передние колеса во время старта. Вчера то же самое решил сделать и я. По моим ощущениям это дает преимущество в пол корпуса уже через 2-3 метра после старта. Вопрос в том, насколько это корретно по отношению к другим участникам? Может есть какое-то негласное правило, согласно которому никто из гонщиков не должен пользоваться этим приемом?
У тебя машина была быстрая. Подталкивать руками колёса на старте в Лиге Чемпионов не запрещено. Запрещалось когда-то в TDC.
__________________
http://worldracing.info
madlopt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2013, 14:40   #190
Shendrik
Местный
 
Аватар для Shendrik
 
Регистрация: 23.01.2010
Адрес: Галактика
Сообщений: 389
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Галуза Андрей Посмотреть сообщение
Привет! Да,я согласен с нарушением,признаю) не подготовил нормально обгон,увидел калитку и залетел на бровях. надо тренить обгоны.
Все ты правильно залетел, вот только залет нужно расчитать так чтоб оставить место в следующем повороте Денису.
__________________
Ты новичок и хочешь по-быстрее научиться хорошо ездить и начать бороться за победу?
Давно ездишь, но твоя позорная езда до сих пор веселит окружающих и ты готов доказать что способен на большее?
Часто финишируешь среди телег, но тебе там не место?
Запишись на мастер-класс на Жажде Скорости.
Shendrik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2013, 13:23   #191
MotorManiac
Местный
 
Регистрация: 02.06.2005
Адрес: Kiev
Сообщений: 754
Отправить сообщение для MotorManiac с помощью ICQ
По умолчанию

Это типа был ответ на мой вопрос?
Цитата:
Сообщение от MotorManiac Посмотреть сообщение
Так вот любопытно мнение судей, было бы нарушением точно такой же отскок от внутрених покрышек еслибы карт Денисмана не вынесло на встречные покрышки где он застрял, а поехал он бы дальше но в следующем левом повороте всё равно бы уступил позицию?
MotorManiac вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2013, 16:32   #192
DENISMAN
Местный
 
Аватар для DENISMAN
 
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 540
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MotorManiac Посмотреть сообщение
Это типа был ответ на мой вопрос?
Я думаю что если бы я так обгонял, то мне бы дали штраф, Леша дал бы 2 очка а Денис 3, сказал бы что я это сделал намеренно, а если бы это некоторые другие обгоняли, то им бы штраф не дали

Последний раз редактировалось DENISMAN; 22.07.2013 в 16:38.
DENISMAN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2013, 18:51   #193
madlopt
Местный
 
Аватар для madlopt
 
Регистрация: 23.05.2005
Сообщений: 1,170
Отправить сообщение для madlopt с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Галуза Андрей Посмотреть сообщение
http://youtu.be/QSbehqUOPBM

Вот,собственно тот обгон. Леша,я выложил,как и обещал. Рассуди,пжл.
Там уже не было для тебя места, ты не успел достичь равных позиций до поворота Дениса, отпружинивание от покрышек так же видно (от того, что места уже не было), от чего Дениса и унесло.

Цитата:
Сообщение от MotorManiac Посмотреть сообщение
ЖС спутя рукова относится к обгонам с помощью таранов в бок, и слухи о повышеных штрафах явно запоздали.

Что бы ты не волновался, скажу, что за тот инцидент был выдан штраф Андрею. Про обгоны с тараном не стоит преувеличивать, всегда разрешалось подвинуть бортом соперника (не вынося в покрышки и оставляя место), просто не всегда получается это сделать аккуратно и за рулём кажется, что тебя просто вмазали.

Цитата:
Сообщение от MotorManiac Посмотреть сообщение
Так вот любопытно мнение судей, было бы нарушением точно такой же отскок от внутрених покрышек еслибы карт Денисмана не вынесло на встречные покрышки где он застрял, а поехал он бы дальше но в следующем левом повороте всё равно бы уступил позицию?
Следующий был правый. Нарушение было бы и тут не в отскоке дело, а в том, что Андрей не успел достичь РП до начала поворота.
__________________
http://worldracing.info
madlopt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2013, 18:55   #194
madlopt
Местный
 
Аватар для madlopt
 
Регистрация: 23.05.2005
Сообщений: 1,170
Отправить сообщение для madlopt с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DENISMAN Посмотреть сообщение
Я думаю что если бы я так обгонял, то мне бы дали штраф, Леша дал бы 2 очка а Денис 3, сказал бы что я это сделал намеренно, а если бы это некоторые другие обгоняли, то им бы штраф не дали
Галуза получил от меня 3 очка штрафа за этот обгон.
__________________
http://worldracing.info
madlopt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2013, 20:28   #195
DENISMAN
Местный
 
Аватар для DENISMAN
 
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 540
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от madlopt Посмотреть сообщение
Галуза получил от меня 3 очка штрафа за этот обгон.
Так речь идет не об этом обгоне, а о таком же, но при условии что покрышки были бы дальше и я бы их не зацепил, но при этом все равно потерял бы позицию, так как был сильно отброшен в сторону от удара, Шендрик, например, сказал что Галуза правильно влетел, просто места не оставил, но если бы он даже оставил мне место, и если бы справа не было покрышек, то он бы все равно выиграл позицию, так как влупил меня неестественным образом, с помощью отскока от покрышек со своей стороны
DENISMAN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2013, 21:32   #196
Unkillem
Местный
 
Аватар для Unkillem
 
Регистрация: 21.04.2012
Сообщений: 1,805
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от madlopt Посмотреть сообщение
Там уже не было для тебя места, ты не успел достичь равных позиций до поворота Дениса, отпружинивание от покрышек так же видно (от того, что места уже не было), от чего Дениса и унесло.




Что бы ты не волновался, скажу, что за тот инцидент был выдан штраф Андрею. Про обгоны с тараном не стоит преувеличивать, всегда разрешалось подвинуть бортом соперника (не вынося в покрышки и оставляя место), просто не всегда получается это сделать аккуратно и за рулём кажется, что тебя просто вмазали.



Следующий был правый. Нарушение было бы и тут не в отскоке дело, а в том, что Андрей не успел достичь РП до начала поворота.
в Ф1ап просто казнят за любой более менее жесткий обгон в рамках правил, там надо обходить без касания...ну так, как только телегу можно обойти=)))
__________________
www.chayka-school.com.ua
мы делаем Вас быстрее
Unkillem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2013, 14:46   #197
Shendrik
Местный
 
Аватар для Shendrik
 
Регистрация: 23.01.2010
Адрес: Галактика
Сообщений: 389
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Unkillem Посмотреть сообщение
в Ф1ап просто казнят за любой более менее жесткий обгон в рамках правил, там надо обходить без касания...ну так, как только телегу можно обойти=)))
+1. При хорошем накате, гонка паравозов. Тем более если едишь за Валерой, Полупаном, Манилой или Скобликовым. При таких условиях обогнать можно только самую слабую машину на самой сильной. Потому в ф1апе в основном и выигрывает тот, кто первый стартует, так как за попытку атаки часто штрафуют.
__________________
Ты новичок и хочешь по-быстрее научиться хорошо ездить и начать бороться за победу?
Давно ездишь, но твоя позорная езда до сих пор веселит окружающих и ты готов доказать что способен на большее?
Часто финишируешь среди телег, но тебе там не место?
Запишись на мастер-класс на Жажде Скорости.
Shendrik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2013, 15:40   #198
MotorManiac
Местный
 
Регистрация: 02.06.2005
Адрес: Kiev
Сообщений: 754
Отправить сообщение для MotorManiac с помощью ICQ
По умолчанию

Эффект "паровоза" является нормальным естесвенным явлением везде, (одинаковые машины и учасники) кроме гонок на выживание. В Ф1АП это известно, и именно из-за этого там предусмотрен тактический питстоп. Выигрывает тот кто первым стартует но это не всегда один и тот же учасник, Ф1АП этоне одна гонка, что позволяет фактор машины в гонке и квале принудительно выравниваеть в течении сезона.
MotorManiac вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2013, 16:37   #199
in_sane
Местный
 
Аватар для in_sane
 
Регистрация: 01.06.2011
Сообщений: 368
По умолчанию

вставлю свои пять копеек. кроме "каждый на каждом" остальные форматы в прокате - костыли. Ну лига забавная, но если бы ее заменили на тот же TDK был бы всеми руками за.
Просто в Ф1Апе часто начинаются разборки типа - кто-то ехал на самовозке и приехал 1м без проблем, кто-то стартовал с конца и его блокировали всю дорогу или на пите не было подходящей машины, или поломка или еще что угодно. Впрочем в Ф1апе участвовать все равно весело, но уж очень много и там и в Лиге "странных" факторов.
И, к слову, Ф1Ап тоже ведь использует "каждый на каждом", только в рамках всего сезона (хотя вероятность размазанная по всему сезону тоже не всегда справедлива).
Но, к сожалению "каждый на каждом" на ЖС сейчас не практикуется (этап чемпионата и эстафета не в счет - уж очень их мало).
Хотя, догадываюсь, что контр-мнений на счет того, что я сказал, тоже может быть немало)
in_sane вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2013, 17:20   #200
MotorManiac
Местный
 
Регистрация: 02.06.2005
Адрес: Kiev
Сообщений: 754
Отправить сообщение для MotorManiac с помощью ICQ
По умолчанию

Какие контр мнения? Всё так и есть, с тем что есть приходится жить.
Да, ТДК зажали, лигу превратили непонятно во что.
MotorManiac вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2013, 18:13   #201
Unkillem
Местный
 
Аватар для Unkillem
 
Регистрация: 21.04.2012
Сообщений: 1,805
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MotorManiac Посмотреть сообщение
Какие контр мнения? Всё так и есть, с тем что есть приходится жить.
Да, ТДК зажали, лигу превратили непонятно во что.
Не ездил ТДК, но как раз выравнивает все лига. Никакого варианта выиграть медленному пилоту сезон, разве что отсутствие быстрых. А в ф1ап То одна из 4 хлам или просто самая быстрая в квале, то Скобликов четвертый раз подряд с последним выбором, то я в квале один из первых второй ряз подряд чищу трек. Разные условия, а проследить от гонки к гонке кому больше везет нет смысла.
В лиге все четко и ясно-выигрывает тот, кто быстрее. Приходит Коля-он выигрывает, не приходит Коля-выигрывает Шендрик. в прошлом сезоне выиграл Шендрик, я занял второе место... точно так же как и в.....сам знаешь где - это еще раз доказывает, что Лига Чемпионов есть объективный показатель скорости
__________________
www.chayka-school.com.ua
мы делаем Вас быстрее
Unkillem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2013, 22:56   #202
peter222
Пользователь
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: Kiev
Сообщений: 18
По умолчанию

только что прочитал статью "Разбор полётов: правила борьбы в гонках"-Цитирую: В случае равных позиций картов, пилоты обязаны оставлять друг другу достаточно места. Равными позициями считается такое положение двух машин, когда передние колеса одного карта находятся на уровне промежутка от передних колес до сидения гонщика другого карта. При входе в поворот обгоняющий карт должен достичь равных позиций до того момента, как впереди идущий карт начал поворачивать по своей траектории...
и:-Лучший момент для атаки - это тот, которого не ожидает соперник, поэтому зачастую опытные гонщики атакуют в момент, когда впереди идущий уже собирается поворачивать. Такая атака на позднем торможении рискованна и может провалиться, если неверно рассчитать точку торможения, но если это удалось, то обороняющийся ещё не подозревая, что он уже в равной позиции с атакующим, поворачивает по своей траектории, ударяется и отскакивает от карта атакующего. Из карта обороняющегося всё выглядит, как будто его выбили и равных позиций не было, но это не так
так вот вопрос:-Езда по картодрому такова что прямых там не так уж и много и ты постоянно находишься грубо говоря в повороте-и как же достичь равных положений до момента когда впереди идущий еще не начал поворачивать, когда обгон возможен только в поворотах в основном а карты примерно одинаковые и на тех прямых просто не успеваешь произвести обгон? По-моему первая цитата противоречит второй и на рисунке что в статье-первый гонщик уже начал поворачивать, следовательно второй гонщик не имеет права его обгонять так как он не поравнялся с ним до начала поворота первого гонщика
peter222 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2013, 03:02   #203
Unkillem
Местный
 
Аватар для Unkillem
 
Регистрация: 21.04.2012
Сообщений: 1,805
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от peter222 Посмотреть сообщение
Езда по картодрому такова что прямых там не так уж и много и ты постоянно находишься грубо говоря в повороте-и как же достичь равных положений до момента когда впереди идущий еще не начал поворачивать, когда обгон возможен только в поворотах в основном а карты примерно одинаковые и на тех прямых просто не успеваешь произвести обгон? По-моему первая цитата противоречит второй и на рисунке что в статье-первый гонщик уже начал поворачивать, следовательно второй гонщик не имеет права его обгонять так как он не поравнялся с ним до начала поворота первого гонщика
По-моему читателю статьи непонятно, что на одинаковых машинах участник ЛЧ пройдет связку лучше участника ЛЛ и к следующей связке он будет иметь выше скорость. Чистый обгон именно так и готовится.
Поэтому ничего ничему не противоречит.
Пилот А на спуске с моста проходит так связку, что имея отставание от пилота Б в 2 корпуса, к выходу из ,,леса,, достает того же пилота Б и главное-имеет скорость выше. Дальше дело техники войти в равные или пере крестить на выходе в случае обороны.
Поэтому, чтоб понять, что пишут в статье, надо научится быстрее проходить связку, предыдущую, к той, в которой ты готовишь обгон
П.с. Вообще Леша написал толково статью и самое главное, что когда тебя обгоняют( на ходу залезая в равные) при повороте руля ты отскакиваешь. Часто кажется что тебя выбили, но реально твои действия(поворот руля в момент равных) привели к твоему же отскоку
__________________
www.chayka-school.com.ua
мы делаем Вас быстрее

Последний раз редактировалось Unkillem; 12.09.2013 в 03:09.
Unkillem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2013, 10:55   #204
MotorManiac
Местный
 
Регистрация: 02.06.2005
Адрес: Kiev
Сообщений: 754
Отправить сообщение для MotorManiac с помощью ICQ
Восклицание

Цитата:
Сообщение от peter222 Посмотреть сообщение
так вот вопрос:-Езда по картодрому такова что прямых там не так уж и много и ты постоянно находишься грубо говоря в повороте-и как же достичь равных положений до момента когда впереди идущий еще не начал поворачивать, когда обгон возможен только в поворотах в основном а карты примерно одинаковые и на тех прямых просто не успеваешь произвести обгон? По-моему первая цитата противоречит второй и на рисунке что в статье-первый гонщик уже начал поворачивать, следовательно второй гонщик не имеет права его обгонять так как он не поравнялся с ним до начала поворота первого гонщика
Не нужно тут искать здравого смысла и честной конкурентной борьбы. Всё это подмена понятий и двойные стандарты. Главное создать видимость чтобы долго расказыать что равные позиции там когда то были, для этого как было сказано судьёй, нужно двинуть не в заднюю а в переднюю ось. Для того чтобы видимость была успешной, этот удар должен быть по возможности слабый, для этого нужно перед поворотом оказатся "в упор" за обороняющтмся, чтобы минимизировать перепад скорости.Иногда можно даже не только не тормозить а вообще газовать, облакачиваясь на соперника, Можно даже не двигать именно в передню ось, можно и в заднюю проскользив по боковому бамперу, выровняв обороняющегося из начавшегося из-аз давления в заднюю ось заноса.

С другой стороны в правилах слабо расказано что бывают и другие обгоны, и первым делом хорошо бы пробывать их. Но "чемпионы" видят что им не стать самыми "чемпионскими чемпионами" если они не будут расталкивать всех локтями и лезть через головы (трупы).
MotorManiac вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2013, 11:00   #205
Maxim
Местный
 
Аватар для Maxim
 
Регистрация: 05.08.2011
Адрес: rund um die Welt
Сообщений: 375
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от peter222 Посмотреть сообщение
только что прочитал статью "Разбор полётов: правила борьбы в гонках"-Цитирую: В случае равных позиций картов, пилоты обязаны оставлять друг другу достаточно места. Равными позициями считается такое положение двух машин, когда передние колеса одного карта находятся на уровне промежутка от передних колес до сидения гонщика другого карта. При входе в поворот обгоняющий карт должен достичь равных позиций до того момента, как впереди идущий карт начал поворачивать по своей траектории...
и:-Лучший момент для атаки - это тот, которого не ожидает соперник, поэтому зачастую опытные гонщики атакуют в момент, когда впереди идущий уже собирается поворачивать. Такая атака на позднем торможении рискованна и может провалиться, если неверно рассчитать точку торможения, но если это удалось, то обороняющийся ещё не подозревая, что он уже в равной позиции с атакующим, поворачивает по своей траектории, ударяется и отскакивает от карта атакующего. Из карта обороняющегося всё выглядит, как будто его выбили и равных позиций не было, но это не так
так вот вопрос:-Езда по картодрому такова что прямых там не так уж и много и ты постоянно находишься грубо говоря в повороте-и как же достичь равных положений до момента когда впереди идущий еще не начал поворачивать, когда обгон возможен только в поворотах в основном а карты примерно одинаковые и на тех прямых просто не успеваешь произвести обгон? По-моему первая цитата противоречит второй и на рисунке что в статье-первый гонщик уже начал поворачивать, следовательно второй гонщик не имеет права его обгонять так как он не поравнялся с ним до начала поворота первого гонщика
забудьте про 400 метровку

здесь трэк, а на трэке обгон готовить нужно заранее с учетом ошибок, которые делает обороняюшийся - тогда вы окажитесь в равных в нужном месте и до того как оборошяющийся соберется поворачивать

и как правильно заметил Валера: если обороняющийся новичек, то и боковое зрение, и опыт у него такие же и руль он довернет, и отскочет, но это его ошибка, а не атакующего

обратите внимание на опытных, если они теряют "неожиданно" для них позицию, то зачастую вы увидите как за доли секунды такой гонщик "затормозит" доворачивание

дерзайте
Maxim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2013, 11:03   #206
Maxim
Местный
 
Аватар для Maxim
 
Регистрация: 05.08.2011
Адрес: rund um die Welt
Сообщений: 375
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MotorManiac Посмотреть сообщение
Не нужно тут искать здравого смысла и честной конкурентной борьбы. Всё это подмена понятий и двойные стандарты. Главное создать видимость чтобы долго расказыать что равные позиции там когда то были, для этого как было сказано судьёй, нужно двинуть не в заднюю а в переднюю ось. Для того чтобы видимость была успешной, этот удар должен быть по возможности слабый, для этого нужно перед поворотом оказатся "в упор" за обороняющтмся, чтобы минимизировать перепад скорости.Иногда можно даже не только не тормозить а вообще газовать, облакачиваясь на соперника, Можно даже не двигать именно в передню ось, можно и в заднюю проскользив по боковому бамперу, выровняв обороняющегося из начавшегося из-аз давления в заднюю ось заноса.

С другой стороны в правилах слабо расказано что бывают и другие обгоны, и первым делом хорошо бы пробывать их. Но "чемпионы" видят что им не стать самыми "чемпионскими чемпионами" если они не будут расталкивать всех локтями и лезть через головы (трупы).
Маньяк, блин, забрызгал все желчью
забудь уже о личностях, чел в общем правилами интересуется - лучше дельное ему расскажи и в рамках правил! а то научишь счас
Maxim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2013, 11:27   #207
Unkillem
Местный
 
Аватар для Unkillem
 
Регистрация: 21.04.2012
Сообщений: 1,805
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maxim Посмотреть сообщение
Маньяк, блин, забрызгал все желчью
забудь уже о личностях, чел в общем правилами интересуется - лучше дельное ему расскажи и в рамках правил! а то научишь счас
Он не может. Как и любого идеалиста У него свои понятия чистого обгона-формульные...на 9 сильных, а не эн сот сильных машинах, на треке 500-метровом почти без прямиков длинных и на низах без керса, а с около одинаковой динамикой. При чем они(правила) не такие даже в супер быстрых картинговых сериях.
Представляя чистой воды идеалиста, я вообще удивляюсь, как они не создали группу:,,скажи нет касанию картов!,, - ф формуле-1 это ж приводит к сходу почти всегда...надо ж ёптыть стремиться к ней
__________________
www.chayka-school.com.ua
мы делаем Вас быстрее
Unkillem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2013, 11:32   #208
Unkillem
Местный
 
Аватар для Unkillem
 
Регистрация: 21.04.2012
Сообщений: 1,805
По умолчанию

[QUOTE=MotorManiac;12505
Но "чемпионы" видят что им не стать самыми "чемпионскими чемпионами" если они не будут расталкивать всех локтями и лезть через головы (трупы).[/QUOTE]

Странно...а почему расталкиватели-чемпионы и без траффика едут быстрее...очень странно...как жЫшь не видят чемпионы, что им стать суперчемпионами?...хмхмхмхм хм....у вас, уважаемый, я вижу двойные стандарты и подмену понятий...
__________________
www.chayka-school.com.ua
мы делаем Вас быстрее
Unkillem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2013, 13:10   #209
MotorManiac
Местный
 
Регистрация: 02.06.2005
Адрес: Kiev
Сообщений: 754
Отправить сообщение для MotorManiac с помощью ICQ
Лампочка

Цитата:
Сообщение от Maxim Посмотреть сообщение
Маньяк, блин, забрызгал все желчью
забудь уже о личностях, чел в общем правилами интересуется
За больное задели чтоли? Я никого конкретно не имею в виду ибо кассается всех кто выбират такой путь.

Цитата:
Сообщение от Unkillem Посмотреть сообщение
Странно...а почему расталкиватели-чемпионы и без траффика едут быстрее...очень странно...как жЫшь не видят чемпионы, что им стать суперчемпионами?...хмхмхмхм хм....у вас, уважаемый, я вижу двойные стандарты и подмену понятий...
Тут ничего странного, потому что только быстро ехать оказывается не достаточно, т.к. этого не хватает для обгона без выноса, тем более в тех поворотах где вообще о быстроте речи нету. Все едут относительно быстро, а чемпионы это те кто расталкивают локтями, правда конечно не все чемпионы такие, просто те чемпионы меньшее количество раз побеждают всех.

Цитата:
- лучше дельное ему расскажи и в рамках правил! а то научишь счас
Тут и так всё очевидно, главное подловить на ошибке. Судьи, как правило, с легкостью на всё последующее закрывают глаза аргументируя что "сам виноват" что выглядет более так сказать этично/логично, т.е. это прямо противоположно варинту: "помочь соперинку с траекторией", ну и самый правильный вариант это тактический питстоп, хотя сейчас на пите всегда меняют машину что сглаживает этот тактически глубокий манёвр.
MotorManiac вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2013, 14:00   #210
Unkillem
Местный
 
Аватар для Unkillem
 
Регистрация: 21.04.2012
Сообщений: 1,805
По умолчанию

Саша, то что ты не любишь борьбу и хочешь из 9л.с картов сделать ф1, не говорит о том, что надо поменять правила или кто-то кого-то толкает локтями. Я уже вам когда-то объяснял, что при группе пилотов а-ля Влад, Вова, Коля и т.д. За миллион кругов будет 0,0 обгонов, при адекватных машинах. Лучше будет ходить в кёрлинг играть.
Кстати, ты можешь собрать группу любителей скучной езды гуськом по кругу и сделать чемпионат. А ну и обгонять же вы не будете друг друга, поэтому сделать пару питстопов это добавит интриги... Или слепого хронометриста на въезд на пит поставить. Будет вообще бомба
__________________
www.chayka-school.com.ua
мы делаем Вас быстрее
Unkillem вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:23. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot