На сайт

Вернуться   Жажда Скорости :: первый картинг-центр в Киеве > Картинг-центр "Жажда Скорости", г. Киев > Разговоры

Разговоры Если Ваша тема не попадает ни по смыслу, ни по звучанию ни в один из предыдущих разделов, смело создавайте её здесь.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.07.2013, 12:38   #91
MotorManiac
Местный
 
Регистрация: 02.06.2005
Адрес: Kiev
Сообщений: 754
Отправить сообщение для MotorManiac с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DrTod Посмотреть сообщение
а я думал максимальная скорость функция оборотов двигателя и передаточных чисел коробки. ну может еще немного размеров колес. нужно все таки первичные параметры рассматривать.
Достаточно очевидно что максимльная скорость будет тогда когда передаточные числа трансмисии с в целом, позволят крутится мототру на оборотах максимальной мощьности. Любое отклонение уменьшит максимальную скорость.
MotorManiac вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2013, 12:58   #92
DrTod
Местный
 
Аватар для DrTod
 
Регистрация: 10.05.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 652
По умолчанию

ты рассмотрел идеализированный случай, поэтому я и придрался к словам. обороты первичнее ибо зависят от характеристик мотора, а не динамических переменных. много что может уменьшить максимальную скорость, в том числе и отсутствие момента для компенсации потерь. если уж совсем по физике, то мощность это произведение момента на угловую скорость (т.е. обороты)
__________________
В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить
DrTod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2013, 13:51   #93
MotorManiac
Местный
 
Регистрация: 02.06.2005
Адрес: Kiev
Сообщений: 754
Отправить сообщение для MotorManiac с помощью ICQ
Лампочка

Я не сильно понял против чего ты оппонируешь?
Я рассмотрел базовый случай, на который и нужно опираться при разработке трансмиссии под макс скорость. Естественно нужно прикидывать и потери, которые должны быть при этом скомпенсированы. Потери растут с ростом скорости, и когда потери уровняются с мощностью рост скорости прекратится. Таким образом для макс скорости мотор должен выйти на макс мощность (а не момент и не обороты). Макс мощность будет на заведомо известных оборотах, из этих оборотов рассчитывается трансмиссия (той передаче на которой планируется достичь макс скорость).
MotorManiac вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2013, 16:42   #94
DrTod
Местный
 
Аватар для DrTod
 
Регистрация: 10.05.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 652
По умолчанию

Саша, только против утверждения, что только мощность определяет максимальную скорость движения, так и сама мощность функция оборотов двигателя, и упомянутые тобой потери определяют потребляемую мощность и зависит от характеристик авто. Поэтому максимальная скорость дальше пика мощности. И в принципе мощность расчитывают (уравнение Кардано) исходя из условия обеспечения максимальной скорости в заданых дорожных условиях. А выбор главной передачи и все остальное это уже "высокие материи" )) А в остальном ты прав конечно, просто мы стобой смотрим на разные стороны одного и того же уравнения.
__________________
В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить
DrTod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2013, 16:34   #95
Роман Романович
Местный
 
Аватар для Роман Романович
 
Регистрация: 26.04.2012
Адрес: Київ
Сообщений: 658
По умолчанию

у кого какие мысли по данному аппарату? Год? Двигло? Мощность? Скорость? Расход?
Изображения
Тип файла: jpg 1972.jpg (1.08 Мб, 401 просмотров)
Роман Романович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2013, 16:40   #96
Unkillem
Местный
 
Аватар для Unkillem
 
Регистрация: 21.04.2012
Сообщений: 1,805
По умолчанию

Много литров, дизель, похож на немецкий трабант раздутый. Годов так 70-х. Не?
__________________
www.chayka-school.com.ua
мы делаем Вас быстрее
Unkillem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2013, 16:44   #97
Роман Романович
Местный
 
Аватар для Роман Романович
 
Регистрация: 26.04.2012
Адрес: Київ
Сообщений: 658
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Unkillem Посмотреть сообщение
Много литров, дизель, похож на немецкий трабант раздутый. Годов так 70-х. Не?
очень холодно, Валера!!! Гораздо все оптимистичнее! ))
Роман Романович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2013, 17:20   #98
igoroshko
Местный
 
Аватар для igoroshko
 
Регистрация: 20.04.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 602
По умолчанию

судя по названию фото, можно было бы предположить что год 1972, но как-то сильно старо выглядит для тех лет. Лично мне кажется что годы 20-30-ые. Макс скорость судя по всему 30-40 км/ч, вряд ли этой штукой можно управлять на больших скоростях, учитывая то что она трех-колесная и рулит задним колесом. Правда непонятно почему такой большой отсек для движка.
igoroshko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2013, 17:21   #99
Роман Романович
Местный
 
Аватар для Роман Романович
 
Регистрация: 26.04.2012
Адрес: Київ
Сообщений: 658
По умолчанию

С годами угадал! )) Предположения о скорости далеки от истины! ))
Роман Романович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2013, 17:24   #100
Роман Романович
Местный
 
Аватар для Роман Романович
 
Регистрация: 26.04.2012
Адрес: Київ
Сообщений: 658
По умолчанию

Даййьошььь другие мысли!!!
Роман Романович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2013, 17:39   #101
DmitriyChuh
Местный
 
Аватар для DmitriyChuh
 
Регистрация: 25.03.2009
Сообщений: 520
По умолчанию

Может это амфибия? Похоже что оно плавает )))).
Ну, а внутри - дом на колёсах.
DmitriyChuh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2013, 17:59   #102
Роман Романович
Местный
 
Аватар для Роман Романович
 
Регистрация: 26.04.2012
Адрес: Київ
Сообщений: 658
По умолчанию

Ладно... Не буду томить! это автомобиль созданный "безграмотным" архитектором Ричардом Фуллером в Америке, в 1933 году. Привод на передние колеса. Осью служил фордовский задний мост. Длина - 6,1 метра. Максимальная скорость - 140 км/час - достоверная, но изобретатель заявлял о 190 км/час. Деду можно поверить - личность легендарная! Расход топлива - около 7-8 литров на сотню. Было выпущено только три экземпляра. Собирались запустить в производство на Крайслере. Но из-за козней того же Крайслера (авария первого образца), в серию не пустили. На концерне испугались бунта банковских кредиторов, которые засобирались забирать бабло выделенное на другие (менее современные - деревянные проекты). Корпус аллюминий. Задняя ось, понятно дело - управляемая. Даю ссылку. Там два очень древних видео. У меня открывается...
http://www.thirteen.org/bucky/car.html
Роман Романович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2013, 10:25   #103
MotorManiac
Местный
 
Регистрация: 02.06.2005
Адрес: Kiev
Сообщений: 754
Отправить сообщение для MotorManiac с помощью ICQ
По умолчанию

А похоже на люльку от дерижабля )
__________________
Знание - Сила!
MotorManiac вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2013, 14:14   #104
Shendrik
Местный
 
Аватар для Shendrik
 
Регистрация: 23.01.2010
Адрес: Галактика
Сообщений: 389
По умолчанию

А я так надеялся что за задней дверцей стоит турбина от самолета(((
__________________
Ты новичок и хочешь по-быстрее научиться хорошо ездить и начать бороться за победу?
Давно ездишь, но твоя позорная езда до сих пор веселит окружающих и ты готов доказать что способен на большее?
Часто финишируешь среди телег, но тебе там не место?
Запишись на мастер-класс на Жажде Скорости.
Shendrik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2013, 11:50   #105
madlopt
Местный
 
Аватар для madlopt
 
Регистрация: 23.05.2005
Сообщений: 1,170
Отправить сообщение для madlopt с помощью ICQ
По умолчанию

Прикольно, эта машина опередила своё время.
__________________
http://worldracing.info
madlopt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2013, 13:52   #106
Роман Романович
Местный
 
Аватар для Роман Романович
 
Регистрация: 26.04.2012
Адрес: Київ
Сообщений: 658
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от madlopt Посмотреть сообщение
Прикольно, эта машина опередила своё время.
Наконец то!!! Хоть один это понял! )) Опередила - мягко сказано! )) Вообще чувак былгений... под стать Тесле..
Роман Романович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2013, 15:11   #107
DrTod
Местный
 
Аватар для DrTod
 
Регистрация: 10.05.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 652
По умолчанию

тоже мне сравнил, Тесла по сравнению с ним инопланетянин
__________________
В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить
DrTod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2013, 13:50   #108
Maxim
Местный
 
Аватар для Maxim
 
Регистрация: 05.08.2011
Адрес: rund um die Welt
Сообщений: 375
По умолчанию

по просьбам трудящихся - даю развернутый отчет

Трек:
Вальдорф, что в нескольких км от Хокенхаймринга (http://www.msc-walldorf-astoria.de/?...tent_id=:cool:, описан в теме ранее
Длина: 730м
Повороты:
1 S-ка
3 левых
6 правых
Рекорд трассы: 34.040 (KF2)

Участники: 11чел
Техника: Sodi 16ps (*80-100км, трек позволяет разогнаться до этой скорости)
Дистанция: 47 кругов (вообще 35 мин по времени (47кр) + 5 мин warm-up + 10 мин qualifying)
Фотоматериалы: отсутствуют (звыняйте, самому не удобно рулить и фотать )

"фальшстарт?" гонка началась еще при подъезде к картодрому.
стою на светофоре, слева беха, на которую я не особо-то и обратил внимание
как говорится по привычке езды на укр дорогах, стартую на желтый (кстати он здесь переключается с желтого на зеленый - о-о-очень быстро, так что можно сказать - ничего не нарушаю ), сразу за перекрестком сужение в одну полосу - так вот эта самая беха дает по газам "закрывая калитку", и через 300 метров уходит резко влево к картодрому, хм... подумал я, но не придал особого значения
как оказалось позже за рулем бехи была барышня - одна из конкурентов, и с которой мне предстояло бороться на протяжении всей гонки

так как на этом треке и в этой гонке я уже несколько раз учавствовал, адаптироваться нужно было к карту и погодным условиям, последние не обещали хорошего времени - холодрыга еще та, что в конечном счете и подтвердилось, лучшее время в гонке (43.651) больше чем на 0.5сек хуже личного рекорда
с техникой дело обстояло двояко: с одной стороны - абсолютно нулевая резина на передних (хе, никогда еще не приходилось обкатку делать), что позволяло лучше "ставить" карт, с другой стороны - потрепаная на задней оси, сразу же во время вармап-а стало понятно - задницу прийдется "ловить"

"в бой идут одни старики" - бросившись в бой, на квале было выдрано 2е место на стартовой решетке - еще не забыли барышню на бех-е? поул - ее рук дело

"шеф, поехали!" - расстановка, взмах флага, старт - чуть не просрал: проперделся, но поехал, сумел закрыть 2ю позицию
первый и второй повороты скоростные, дальше 180 - "благодаря" ошибке Лауры, я оказался бампер в бампер сзади - оставалось в лучших традициях ф1 расчитать момент когда она начнет вытормаживаться и за долю до этого уйти на позднее торможение, что с успехом и было проделано - хлоп калитка на выходе и я на первом... но это только начало тяжелой борьбы - уже через 2 круга я был 3й... с такими соперниками ошибок допускать нельзя (мне кажется в этом году я частично прибавил в борьбе со своей основной проблемой, но все же под пресенгом ездить мне еще учиться и учиться)

"атакуй, не атакуй, все равно получишь - шайбу!" - следующие несколько кругов я провел в безуспешной атаке на 2е место - в итоге была выбрана стратегия: не тормозить соперника своими атаками, дать подобраться поближе к лидеру и атаковать вместе - собственно мнения у нас сошлись как я понял по его жесту и по словам по окончании гонки

"терпение и труд все перетрут" - тактика дала свои плоды, через пару кругов мы сидели на хвосте у лидера, тут надо было действовать быстро и решительно, так тому и быть - в лучшем жанре жс, место для обгона было выбрано как можно непредсказуемей

я - второй, еще пару кругов - и на выходе на длинную скоростную я на внутреннем с хорошей скоростью на выходе - 1й.
ну их нафиг, подумал я и решил делать отрыв, с успехом дотянув его до пары секунд - тем временем у меня за спиной происходили чудеса, не знаю сколько раз 2е и 3е место поменялись местами, но походу не мало

"не спи - замерзнешь" - как известно, расслабляться в гонке - дурной тон, может сказалась уставшая спина или боль в плече, преследовавшая с прошлого дня - но я таки расслабился и проскочил апекс, успешно цепонув гравийную лавушку перед входом в 180, ну и естественно не вписавшись в него на выходе - и тут же почувствовал дыхание за спиной

через какое-то время, 1е место успешно было слито в очередной раз

"врешь, не возьмешь" или "снаряд дважды не попадает в одну воронку" - бампер в бампер, несколько кругов, втроем! - я сам в шоке но снаряд таки попал в туже воронку, перед тем же 180ти градусным поворотом я провел такой же маневр против Лауры как и на первом круге, оказавшись в итоге снова на 1й позиции

"а у этой барышни есть яйца!" - нужно отдать должное уважение, борьба на грани, но чистая! я впервые в жизни "обгонял" (скорее защищал позицию, т.к. соперник красиво атаковал(а) по внутреннемо перед выходом на скоростной участок) по внешнему на скоростном, понимая, что малейшая ошибка со стороны соперника и я за пределами трассы чуть ли не на полной скорости... и это дважды!
да, у нее есть яйца подумал позже:
1. не каждый рискнет так проводить атаку, тонко, красиво, на грани, со знанием дела
2. вы знали про 111 часов марафон? пока это мировой рекорд и она была его участником (http://www.kartexcellence.ch/fahrer/index.html (http://www.kartexcellence.ch/fahrer/...a/index.html)). также является действующим пилотом одной из комманд, которая начала(?) с 2012го учавствовать в Dubai 24h, а также других 24h марафонах. Возможный соперник тиме жс?

"happy end" - клетчатый флаг и поздравления, мы подарили немало радости зрителям, но еще больше мы получили сами!!!

"outcome" - учиться, учиться и еще раз учиться - всему, начиная от тактики и техники, заканчивая "клиникой в голове"!

зы: новичкам, читающим эту душевную чушь - нефиг тратить время на такое к-во букаф - бегом на жс тренироваться, школа вождения там еще та!!!

Последний раз редактировалось Maxim; 30.09.2013 в 13:57.
Maxim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2013, 15:05   #109
igoroshko
Местный
 
Аватар для igoroshko
 
Регистрация: 20.04.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 602
По умолчанию

Ну, Максим, молодец!
Чувствую, такими темпами, скоро ребят из ЖС будут многие знать!
igoroshko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2013, 15:15   #110
Amerikanets
Местный
 
Аватар для Amerikanets
 
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 781
Отправить сообщение для Amerikanets с помощью ICQ
По умолчанию

Поздравляю Макс!!!!!
Красава!!!!

П.с. Хорошо, что у вас "У" на выдают ))))))))))))))))
Amerikanets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2013, 15:21   #111
Роман Романович
Местный
 
Аватар для Роман Романович
 
Регистрация: 26.04.2012
Адрес: Київ
Сообщений: 658
По умолчанию

А Лаура ничё так!!!!! Но ты, Макс, зэ БЭСТ! )) Вот только фоток бы канешно... Лауру в следующий раз на чай! Пусть в командос забирает!
Роман Романович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2013, 16:45   #112
Maxim
Местный
 
Аватар для Maxim
 
Регистрация: 05.08.2011
Адрес: rund um die Welt
Сообщений: 375
По умолчанию

Игорь, Олег, Романыч - СПАСИБО! Обещаю и дальше стараться мучать педали

РР, позле гонки с ней немного разобщались - сказала, что еду неплохо и предлагала попробывать в GTC серии, при возможности - если все сложится, то так оно и будет
Maxim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2013, 16:47   #113
Роман Романович
Местный
 
Аватар для Роман Романович
 
Регистрация: 26.04.2012
Адрес: Київ
Сообщений: 658
По умолчанию

Макс! что такое GTC???
Роман Романович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2013, 17:02   #114
Maxim
Местный
 
Аватар для Maxim
 
Регистрация: 05.08.2011
Адрес: rund um die Welt
Сообщений: 375
По умолчанию

GTC - полу-профи серия, сайт - http://www.race-report.de, к сожалению англ версию не нашел, но там есть фотки и видео за 2007-2009:
фото - http://www.race-report.de/GTC/Bilder.html
видео - http://www.race-report.de/Video/Video.html (вообще в неудобном формате с тупым плеером)

грубо говоря, позволяет попробывать свои силы без необходимости покупать свой спорт-карт, искать механиков и заниматься другим менеджмент процесом.
Maxim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2013, 17:14   #115
MotorManiac
Местный
 
Регистрация: 02.06.2005
Адрес: Kiev
Сообщений: 754
Отправить сообщение для MotorManiac с помощью ICQ
Лампочка

Может у меня было не так весело, но и я на выходных не остался без дела
MotorManiac вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2013, 18:00   #116
Maxim
Местный
 
Аватар для Maxim
 
Регистрация: 05.08.2011
Адрес: rund um die Welt
Сообщений: 375
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MotorManiac Посмотреть сообщение
Может у меня было не так весело, но и я на выходных не остался без дела
так это же отлично!
пусть народ читает и понимает, что школа жс стоит того, чтобы там выкладываться! (во всех смыслах слова)
Maxim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2014, 09:20   #117
I.Komyshan
Местный
 
Аватар для I.Komyshan
 
Регистрация: 08.06.2011
Сообщений: 227
По умолчанию

Говорят кто то в Буковели открыл картинг)))) Кто опробовал может?))))
I.Komyshan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2014, 17:01   #118
beerman
Местный
 
Аватар для beerman
 
Регистрация: 08.06.2011
Адрес: Kиев
Сообщений: 770
По умолчанию

Так сложилась ситуация, что еду на это мероприятие

http://motor.ck.ua/wordpress/kubok-u...kartingu-2014/




Еду в составе спортивной команды Ингул карт, в классе Ротакс Макс.
В пятницу состоятся официальные тренировки, в субботу квалификация и первые 2 из 5ти заездов, в воскресенье оставшиеся 3 заезда. Победитель соответственно тот кто набирает большее кол-во очков по итогу 5ти заездов. Cтартовая решётка в первый из пяти заездов определяется квалификацией, а в остальные заезды зеркально предыдущему, тоесть победитель заезда в следующем стартует с конца (наверняка будет весело что-то вроде лиги чемпионов), сам старт осуществляется с ходу из двух параллельных коридоров.
Кому интересно, может понаблюдать в режиме онлайн, на сайте МОТОР в субботу и воскресенье будет доступен LIVE Timing ( где-то тут http://motor.ck.ua/wordpress/karting...e/live-timing/ )
По регламенту в субботу в 9 утра у меня уже начало первой обязательной тренировки, квалификация в 12-15 до 12-25 ( не исключаю, что временные рамки могут немного сдвинуться) .
ссылка на регламент соревнований 10-12 октября - http://cku.org.ua/events.php?y=2014&m=10&show=79#79
ссылка на общий регламент - http://cku.org.ua/docs.php?cat=2#docs - читать так - Керівні та регламентуючі документи ФАУ - Загальний регламент чемпіонату, Кубку, Трофею України та національних змагань з картингу 2014 р.doc

Хочу заметить, что для меня эти соревнования, это своеобразный вызов, так как никогда ранее я не участвовал в такого класса соревнованиях, не ездил на таких трассах да ещё и на Ротаксе, так, что предстоит боевой дебют. Это мне напомнило конец 2010 года, когда меня Ваня Сова затащил на жажду скорости сразу на соревнования автоклубного чемпионата . Это при том, что до этого на карте в своей жизни я сидел 2 раза в терминале ;D
Тогда я поехал, посмотрим, что будет сейчас
Забыл добавить, что в пятницу у меня будет тренировка общим временем 85 минут, надеюсь вкатиться..
Пожелайте удачи ...
beerman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2014, 17:13   #119
Deus
Deus Ex Machina
 
Аватар для Deus
 
Регистрация: 22.04.2014
Адрес: Киев
Сообщений: 925
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от beerman Посмотреть сообщение
Так сложилась ситуация, что еду на это мероприятие

http://motor.ck.ua/wordpress/kubok-u...kartingu-2014/




Еду в составе спортивной команды Ингул карт, в классе Ротакс Макс.
В пятницу состоятся официальные тренировки, в субботу квалификация и первые 2 из 5ти заездов, в воскресенье оставшиеся 3 заезда. Победитель соответственно тот кто набирает большее кол-во очков по итогу 5ти заездов. Cтартовая решётка в первый из пяти заездов определяется квалификацией, а в остальные заезды зеркально предыдущему, тоесть победитель заезда в следующем стартует с конца (наверняка будет весело что-то вроде лиги чемпионов), сам старт осуществляется с ходу из двух параллельных коридоров.
Кому интересно, может понаблюдать в режиме онлайн, на сайте МОТОР в субботу и воскресенье будет доступен LIVE Timing ( где-то тут http://motor.ck.ua/wordpress/karting...e/live-timing/ )
По регламенту в субботу в 9 утра у меня уже начало первой обязательной тренировки, квалификация в 12-15 до 12-25 ( не исключаю, что временные рамки могут немного сдвинуться) .
ссылка на регламент соревнований 10-12 октября - http://cku.org.ua/events.php?y=2014&m=10&show=79#79
ссылка на общий регламент - http://cku.org.ua/docs.php?cat=2#docs - читать так - Керівні та регламентуючі документи ФАУ - Загальний регламент чемпіонату, Кубку, Трофею України та національних змагань з картингу 2014 р.doc

Хочу заметить, что для меня эти соревнования, это своеобразный вызов, так как никогда ранее я не участвовал в такого класса соревнованиях, не ездил на таких трассах да ещё и на Ротаксе, так, что предстоит боевой дебют. Это мне напомнило конец 2010 года, когда меня Ваня Сова затащил на жажду скорости сразу на соревнования автоклубного чемпионата . Это при том, что до этого на карте в своей жизни я сидел 2 раза в терминале ;D
Тогда я поехал, посмотрим, что будет сейчас
Забыл добавить, что в пятницу у меня будет тренировка общим временем 85 минут, надеюсь вкатиться..
Пожелайте удачи ...
ооо, круто, поздравляю! )
__________________
"Impossible is just a big word thrown around by small men who find it easier to live in the world they've been given than to explore the power they have to change it. Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing."
— Muhammad Ali
Deus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2014, 17:17   #120
beerman
Местный
 
Аватар для beerman
 
Регистрация: 08.06.2011
Адрес: Kиев
Сообщений: 770
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Deus Посмотреть сообщение
ооо, круто, поздравляю! )
Да куда поздравлять-то!! рано ещё.., тут главное не опростоволоситься
beerman вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:33. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot