На сайт

Вернуться   Жажда Скорости :: первый картинг-центр в Киеве > Картинг-центр "Жажда Скорости", г. Киев > Соревнования

Соревнования Раздел, посвящённый чемпионатам, а также эстафетам и их квалификациям :) Обсуждение всех аспектов уже прошедших или только планируемых соревнований.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.09.2015, 15:40   #91
Yuri
Пользователь
 
Регистрация: 26.08.2015
Сообщений: 48
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shutka Посмотреть сообщение
мы с Веселом в самом конце прошлого года сели в карт. нас никто не тренирует. я выиграл ЛЛ на месяц раньше Андрея. и если прямо уж точным быть, то Андрей выиграл в сентябре а не в августе
Цитата:
Сообщение от Shutka Посмотреть сообщение
сорри, но 1 заезд не записался почему-то((
Эххх...
Yuri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2015, 16:02   #92
Deus
Deus Ex Machina
 
Аватар для Deus
 
Регистрация: 22.04.2014
Адрес: Киев
Сообщений: 925
По умолчанию

если кому надо, могу записывать видео с гонзалесов и выкладывать)
__________________
"Impossible is just a big word thrown around by small men who find it easier to live in the world they've been given than to explore the power they have to change it. Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing."
— Muhammad Ali
Deus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2015, 16:10   #93
beerman
Местный
 
Аватар для beerman
 
Регистрация: 08.06.2011
Адрес: Kиев
Сообщений: 770
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Deus Посмотреть сообщение
если кому надо, могу записывать видео с гонзалесов и выкладывать)
и чё это даст?
beerman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2015, 16:26   #94
Deus
Deus Ex Machina
 
Аватар для Deus
 
Регистрация: 22.04.2014
Адрес: Киев
Сообщений: 925
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от beerman Посмотреть сообщение
и чё это даст?
я в картинге только с прошлого года и знаю, что такое приезжать первый раз на конфиг, когда 5 минут квалификации достаточно лишь для того, чтобы запомнить повороты.
Лучше сразу посмотреть, как нужно ехать правильно на этом конфиге, а на трассе работать только над улучшением скорости
__________________
"Impossible is just a big word thrown around by small men who find it easier to live in the world they've been given than to explore the power they have to change it. Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing."
— Muhammad Ali
Deus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2015, 16:47   #95
beerman
Местный
 
Аватар для beerman
 
Регистрация: 08.06.2011
Адрес: Kиев
Сообщений: 770
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Deus Посмотреть сообщение
я в картинге только с прошлого года и знаю, что такое приезжать первый раз на конфиг, когда 5 минут квалификации достаточно лишь для того, чтобы запомнить повороты.
Лучше сразу посмотреть, как нужно ехать правильно на этом конфиге, а на трассе работать только над улучшением скорости
Тоесть своей ездой хочешь учить других?
Ты считаешь, что правильно едешь?
beerman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2015, 16:53   #96
Yuri
Пользователь
 
Регистрация: 26.08.2015
Сообщений: 48
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Deus Посмотреть сообщение
если кому надо, могу записывать видео с гонзалесов и выкладывать)
Лучше с ЛЧ интересные моменты, обгоны, фолы ...
Yuri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2015, 17:02   #97
Deus
Deus Ex Machina
 
Аватар для Deus
 
Регистрация: 22.04.2014
Адрес: Киев
Сообщений: 925
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от beerman Посмотреть сообщение
Тоесть своей ездой хочешь учить других?
Ты считаешь, что правильно едешь?
Именно. Других - лайтлигу. Тебя учить не планирую)) Впрочем и учиться у тебя тоже)
__________________
"Impossible is just a big word thrown around by small men who find it easier to live in the world they've been given than to explore the power they have to change it. Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing."
— Muhammad Ali

Последний раз редактировалось Deus; 23.09.2015 в 17:12.
Deus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2015, 17:02   #98
Deus
Deus Ex Machina
 
Аватар для Deus
 
Регистрация: 22.04.2014
Адрес: Киев
Сообщений: 925
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yuri Посмотреть сообщение
Лучше с ЛЧ интересные моменты, обгоны, фолы ...
с ЛЧ и так выкладываем спорные моменты))... Только к тому времени лайтлига уже закончилась на этом конфиге.
__________________
"Impossible is just a big word thrown around by small men who find it easier to live in the world they've been given than to explore the power they have to change it. Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing."
— Muhammad Ali
Deus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2015, 17:13   #99
beerman
Местный
 
Аватар для beerman
 
Регистрация: 08.06.2011
Адрес: Kиев
Сообщений: 770
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Deus Посмотреть сообщение
Именно.
и ты готов так просто сливать все свои секреты? Шендрик, если не ошибаюсь, деньги за это получает, преподаванием в школе картинга, может к нему, в подмастерья?
beerman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2015, 17:24   #100
Yuri
Пользователь
 
Регистрация: 26.08.2015
Сообщений: 48
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Deus Посмотреть сообщение
с ЛЧ и так выкладываем спорные моменты))... Только к тому времени лайтлига уже закончилась на этом конфиге.
Это не важно, интересно не только спорные моменты, но и красивые моменты.
Yuri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2015, 17:24   #101
Deus
Deus Ex Machina
 
Аватар для Deus
 
Регистрация: 22.04.2014
Адрес: Киев
Сообщений: 925
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от beerman Посмотреть сообщение
и ты готов так просто сливать все свои секреты? Шендрик, если не ошибаюсь, деньги за это получает, преподаванием в школе картинга, может к нему, в подмастерья?
у меня секретов нет, все стандартно:
жми на газ как можно раньше, тормози как можно позже, но не допускай сноса ни в том ни в другом случае.
Используй всю ширину трассы. Почти во всех поворотах нужен поздний апекс, исключение - связки поворотов.
И еще важно держать правильный баланс между поворотом руля и силой нажатия на педаль газа/тормоза.

На видео можно будет увидеть новичкам траектории, которые не особо отличаются от того же Шендрика. Просто он жмет на газ раньше нас с тобой))...

Секрет успеха в гонках - в стабильности. Проехать быстро один круг это лишь ползадачи, ведь гонка длится 10 кругов)) Стабильность можно обрести только вкатом
__________________
"Impossible is just a big word thrown around by small men who find it easier to live in the world they've been given than to explore the power they have to change it. Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing."
— Muhammad Ali
Deus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2015, 17:26   #102
Yuri
Пользователь
 
Регистрация: 26.08.2015
Сообщений: 48
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от beerman Посмотреть сообщение
и ты готов так просто сливать все свои секреты? Шендрик, если не ошибаюсь, деньги за это получает, преподаванием в школе картинга, может к нему, в подмастерья?
Шендрик получает деньги за анализ ошибок и их корректировку, насколько я понимаю, а спросить про интересующий момент можно безвозмездно.
Yuri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2015, 00:03   #103
Shendrik
Местный
 
Аватар для Shendrik
 
Регистрация: 23.01.2010
Адрес: Галактика
Сообщений: 389
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Genius Посмотреть сообщение
Во-первых, аргумент "сперва добейся" - это не аргумент. Во-вторых, на личности я не переходил. Я обсуждал качество судейства. К которому твои качества, как гонщика, не имеют отношения
Во-первых это аргумент потому что пока ты не умеешь ездить, не факт что ты хоть что-то в этом понимаешь. Во-вторых, я перехожу на личности потому, что из-за таких личностей как ты складывается мнение что вы не нарушаете, я вижу нарушение, люди на вас жалуются, а вы такие невинные что хоть плачь вместе с вами. Большой штраф, маленький - не нарушай или нарушив пропусти и не будет никакого.
Цитата:
Сообщение от Genius Посмотреть сообщение
Что значит, не смотреть кому предупреждение а кому штраф? Если в одинаковых условиях принимаются одинаковые решения, то вопросов нет. Но когда меня подбивают и разворачивают за 0 баллов, когда ты мне объясняешь что меня можно толкать безнаказанно если я ошибаюсь в поворотах, а потом штрафуешь на -5 за подбитие ошибшегося в повороте, то у меня возникает обоснованное сомнение в твоей последовательности и непредвзятости.
Если ты за счёт нарушение приезжаешь впереди, а он нарушив приехал последним, то где равные условия? Ему его нарушение не помогло заработать очков, а ты думаешь что растолкав сможешь
Цитата:
Сообщение от Genius Посмотреть сообщение
Я внимательно слушал все твои аргументы на каждом разборе ситуаций. Но не предполагал, что они у тебя каждую неделю меняются. Сложно научится "не нарушать", когда ты каждый раз подобные ситуации по разному оцениваешь.
Если тебе кажется что меняются, значит ты просто не можешь увидеть разницы, а она есть, прикинь...
Цитата:
Сообщение от Genius Посмотреть сообщение
И снова переход на личности. В третий раз повторю, что мне не нравятся НЕПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОЕ судейство и предвзятые судьи. Судя по стремлению обсудить мою личность вместо ситуации, с объективностью и беспристрастностью у судьи Шендрика не все в порядке.
Хороший гонщик не является по умолчанию хорошим судьей, наборы нужных навыков разные.
Хорошо, к кому у меня предвзятость? Твою личность я хочу обсудить, потому что ты ездишь безгодунеделя, а строишь из себя умника, который лучше знает правила и как нада судить. Не я эти правила придумал и не тебе их менять.
Цитата:
Сообщение от morgun Посмотреть сообщение
Поддержу. У многих есть вопросы к качеству судейства, непоследовательности в количестве и качестве штрафов, марафон это лишь подтвердил.
Расскажи это тем против кого ты нарушил. А если у этих многих есть вопросы, то я никогда не был против их выслушать и решить. У Паши когда были вопросы, то мы собрались и все порешали, а ты свои вопросы со своими многими по закаулкам, видимо, решаешь.
__________________
Ты новичок и хочешь по-быстрее научиться хорошо ездить и начать бороться за победу?
Давно ездишь, но твоя позорная езда до сих пор веселит окружающих и ты готов доказать что способен на большее?
Часто финишируешь среди телег, но тебе там не место?
Запишись на мастер-класс на Жажде Скорости.

Последний раз редактировалось Shendrik; 24.09.2015 в 01:57.
Shendrik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2015, 00:11   #104
Yuri
Пользователь
 
Регистрация: 26.08.2015
Сообщений: 48
По умолчанию

Кстати вспомнил - весёлая была квалификация. ))) 5 пилотов срезало первый круг пробив окно ))))
Yuri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2015, 17:19   #105
Vesel
Пользователь
 
Регистрация: 28.01.2015
Сообщений: 42
По умолчанию

Это было неимоверно весело, особенно когда я понимал что еду явно не плохое время и никак не могу подняться выше 6-го результата на табло, а оказалось что у меня лучшее время первой группы на квале.
Vesel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2015, 00:23   #106
mala
Местный
 
Аватар для mala
 
Регистрация: 22.11.2007
Сообщений: 1,046
По умолчанию

Привет. Только что закончилась очередная ЛайтЛига. В зачет на 7-ю конфигурацию трассы в непривычно холодный вечер собралось 15 пилотов.

Поздравляем нового победителя ЛайтЛиги - Трофименко Ивана! Он сумел вырвать 0,5 очка у второго места - Межиевского Сергея. Который в свою очередь смог опередить бронзу на 0,1 балл! Третья ступень - Веселов Сергей.



Спасибо всем! Ждем следующих встреч!

Кстати, после долгих уговоров наше начальство дало добро на проведение гонки по 8-й конфигурации трассы на следующей недели! Эта конфигурация не ставилась на гонки уже 2 года! Она очень скоростная.
Вложения
Тип файла: xls ЛайтЛига 2015.xls (125.0 Кб, 357 просмотров)
mala вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2015, 11:18   #107
beerman
Местный
 
Аватар для beerman
 
Регистрация: 08.06.2011
Адрес: Kиев
Сообщений: 770
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mala Посмотреть сообщение

Кстати, после долгих уговоров наше начальство дало добро на проведение гонки по 8-й конфигурации трассы на следующей недели! Эта конфигурация не ставилась на гонки уже 2 года! Она очень скоростная.
Супер! Директора услышали мою просьбу теперь главное чтобы не было дождя, иначе эту конфигурацию просто нет смысла ставить.
beerman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2015, 11:52   #108
Yuri
Пользователь
 
Регистрация: 26.08.2015
Сообщений: 48
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mala Посмотреть сообщение
Привет. Только что закончилась очередная ЛайтЛига. В зачет на 7-ю конфигурацию трассы в непривычно холодный вечер собралось 15 пилотов.

Поздравляем нового победителя ЛайтЛиги - Трофименко Ивана! Он сумел вырвать 0,5 очка у второго места - Межиевского Сергея. Который в свою очередь смог опередить бронзу на 0,1 балл! Третья ступень - Веселов Сергей.
Давайте обсудим распределение позиций на старте. Можно прикрутить голосовалку. По моему мнению нынешняя расстановка вносит огромное влияние случайного фактора. На первой позиции должен стоять самый быстрый а не самый медленный. В гонке за быстрым противником медленный будет учиться быстро ехать, а сейчас получается что медленные тормозят быстрых, а чистые обгоны при грамотной защите нереальны. Сейчас при распределении мест между первым местом первой группы и последним местом на старте второй группы лежат сотые секунды. В первом случае практически 90% ты приедешь в первой тройке, получишь кучу баллов и время будет весьма неплохим так как впереди никто не мешает а ты тормозишь всех кто сзади, в итоге по времени будешь где-то в конце первой группы и опять стартуешь с первых позиций первой группы. Во втором случае ты можешь стараться обгонять медленных соперников и получать баллы за обгон, но время быстрое не покажешь однозначно, потому что вся гонка в борьбе. Я описал реальные свои заезды. В первом случае у меня было серебро (прошлая неделя) во втором десятое место (вчера). Для интереса 5 моих мест за 5 гонок: ( 08.09.15 не учитывая, там всего 6 пилотов)
9 3 13 2 10. Это не правильно.

Давайте сделаем опрос:

Какой вариант вы считаете корректным при лучшем времени на квалификации:
1. Первая стартовая позиция, выбираю карт после всех.
2. Первый выбираю карт, стартую крайним в группе.

Всем добра.
Yuri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2015, 11:58   #109
Deus
Deus Ex Machina
 
Аватар для Deus
 
Регистрация: 22.04.2014
Адрес: Киев
Сообщений: 925
По умолчанию

А может квалификация пусть дает право выбора стартовой позиции? (А от нее будет зависеть и номер выбора карта)
__________________
"Impossible is just a big word thrown around by small men who find it easier to live in the world they've been given than to explore the power they have to change it. Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing."
— Muhammad Ali
Deus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2015, 18:42   #110
Shendrik
Местный
 
Аватар для Shendrik
 
Регистрация: 23.01.2010
Адрес: Галактика
Сообщений: 389
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yuri Посмотреть сообщение
Давайте обсудим распределение позиций на старте. Можно прикрутить голосовалку. По моему мнению нынешняя расстановка вносит огромное влияние случайного фактора. На первой позиции должен стоять самый быстрый а не самый медленный. В гонке за быстрым противником медленный будет учиться быстро ехать, а сейчас получается что медленные тормозят быстрых, а чистые обгоны при грамотной защите нереальны. Сейчас при распределении мест между первым местом первой группы и последним местом на старте второй группы лежат сотые секунды. В первом случае практически 90% ты приедешь в первой тройке, получишь кучу баллов и время будет весьма неплохим так как впереди никто не мешает а ты тормозишь всех кто сзади, в итоге по времени будешь где-то в конце первой группы и опять стартуешь с первых позиций первой группы. Во втором случае ты можешь стараться обгонять медленных соперников и получать баллы за обгон, но время быстрое не покажешь однозначно, потому что вся гонка в борьбе. Я описал реальные свои заезды. В первом случае у меня было серебро (прошлая неделя) во втором десятое место (вчера). Для интереса 5 моих мест за 5 гонок: ( 08.09.15 не учитывая, там всего 6 пилотов)
9 3 13 2 10. Это не правильно.
При том раскладе что сейчас более быстрые учатся обганять, если научились быстро ездить, таким образом повышая свое мастерство. А так быстрые будут сразу уезжать от всех без всякой борьбы и поучится не будет у кого))) Сейчас у медленных есть шансы поучить сначала защиту, что на много легче чем обгонять, а потренировать скорость за быстрыми всегда можно, когда вас обогнали. Всегда найдется тот кто тебя обгонит. По поводу времени учись показывать время в борьбе, все реально, сам так делаю. Этот регламент специально сделан так чтоб быстрым выигрыш усложнить, а медленным упростить борьбу.
__________________
Ты новичок и хочешь по-быстрее научиться хорошо ездить и начать бороться за победу?
Давно ездишь, но твоя позорная езда до сих пор веселит окружающих и ты готов доказать что способен на большее?
Часто финишируешь среди телег, но тебе там не место?
Запишись на мастер-класс на Жажде Скорости.
Shendrik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2015, 21:13   #111
Verceti
Пользователь
 
Регистрация: 29.08.2013
Сообщений: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Deus Посмотреть сообщение
если кому надо, могу записывать видео с гонзалесов и выкладывать)
Выкладывай! Буду рад смотреть!
Verceti вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2015, 01:11   #112
mala
Местный
 
Аватар для mala
 
Регистрация: 22.11.2007
Сообщений: 1,046
По умолчанию

Всем доброй ночи. На редкостную 8-ю конфигурацию трассы собралось 26 пилотов (22 в зачете). Из них многие были впервые на нашей трассе (или второй раз). Порадовали нас своим визитом чемпионы Украины по спортивному картингу. Правда, они немного ошиблись днем, им бы в среду приехать

Впервые в истории Лиг победителем становится девушка - Миронова Настя. На втором месте Дулин Антон. И эти два призера автоматически под бурные апплодисменты вылетают в Лигу Чемпионов. Третья ступень Подиума - Веселов Антон.



Спасибо всем участникам. А ребят с проф.картинга ждем по средам
Вложения
Тип файла: xls ЛайтЛига 2015.xls (134.0 Кб, 361 просмотров)
mala вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2015, 01:36   #113
Yuri
Пользователь
 
Регистрация: 26.08.2015
Сообщений: 48
По умолчанию

Шендрика сегодня явно было мало...
Yuri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2015, 11:50   #114
Chrlovek
Местный
 
Аватар для Chrlovek
 
Регистрация: 30.07.2012
Сообщений: 175
Отправить сообщение для Chrlovek с помощью ICQ Отправить сообщение для Chrlovek с помощью Skype™
По умолчанию

Что-то я не понял. Как в первом заезде двух групп получилось 3 первых места?
Chrlovek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2015, 11:59   #115
IvanT
Новичок
 
Регистрация: 12.08.2015
Сообщений: 5
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chrlovek Посмотреть сообщение
Что-то я не понял. Как в первом заезде двух групп получилось 3 первых места?
Было три группы.

И да, вот ещё вопрос - в чём интерес ходить на лайт-лигу вне зачёта? Печально то, что в первой группе остаётся всё меньше мест, а борьба за хороший результат происходит именно там. В итоге получается, что вместо 8-9 человек за призовые места борются 3-4.
IvanT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2015, 19:17   #116
mala
Местный
 
Аватар для mala
 
Регистрация: 22.11.2007
Сообщений: 1,046
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chrlovek Посмотреть сообщение
Что-то я не понял. Как в первом заезде двух групп получилось 3 первых места?
три группы было, зайчик
mala вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2015, 19:18   #117
mala
Местный
 
Аватар для mala
 
Регистрация: 22.11.2007
Сообщений: 1,046
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IvanT Посмотреть сообщение
Было три группы.

И да, вот ещё вопрос - в чём интерес ходить на лайт-лигу вне зачёта?
да они вообще не знали, куда они едут... им сказали - на Жажде гонка, поехали... они и приехали... на ЛайтЛигу
mala вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2015, 13:31   #118
Yuri
Пользователь
 
Регистрация: 26.08.2015
Сообщений: 48
По умолчанию

Шутка, я так понимаю там было много спорных моментов, можешь видях нарезать?
Yuri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2015, 16:58   #119
Verceti
Пользователь
 
Регистрация: 29.08.2013
Сообщений: 12
По умолчанию

Ребята с профессионального картинга влетали в повороты на рогах. Во втором заезде вначале "профессионал" влетел в поворот без тормозов, и обошел меня, потом развернул еще одного гонщика, а третий эпизод я не видел. Получил три штрафа, и испортил гонку трем людям.

Вот зачем таких пускать? О_о
Verceti вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2015, 17:10   #120
Vesel
Пользователь
 
Регистрация: 28.01.2015
Сообщений: 42
По умолчанию

Они все четверо так ездили, нахватали кучу штрафов, осознанно брали по второму разу быструю машину, пересрали гонку людям которые реально боролись за победу и выход из ЛЛ в ЛЧ... лично на мой взгляд таких ребят не стоит даже вне зачёта пускать, да и вообще, если уже на то пошло, то вне зачётников вообще учитывать не стоит, не считать им баллы вообще, а не вычёркивать из списка...
Vesel вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:37. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot