На сайт

Вернуться   Жажда Скорости :: первый картинг-центр в Киеве > Картинг-центр "Жажда Скорости", г. Киев > Разговоры

Разговоры Если Ваша тема не попадает ни по смыслу, ни по звучанию ни в один из предыдущих разделов, смело создавайте её здесь.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.08.2012, 03:21   #1
gennady
Местный
 
Аватар для gennady
 
Регистрация: 24.08.2007
Сообщений: 140
По умолчанию МЫ на других картодромах

Сегодня тестировал картинговую трассу в Бендреле,50км от Барселоны.На этой трассе бывали Алонсо,молодой Хэмильтон,Шумахер,Хайме Альгерсуари.Трасса интересная,есть прямая с затяжными скоростными поворотами и несколькими 180град поворотами,но не шпильками,а более ходовыми.Карты для проката,незадушенные девятки,валящие на прямой и тяжело выгребающие из поворотов.В общем для этой трассы нужны,как минимум 13ки.Меня посадили на далеко не самую лучшую машину,и,как результат 3е время в заезде и 6е - дня.1мин19.5с.Как минимум можно ехать не секунду быстрее.Долго приходилось искать траекторию в 180град. поворотах из-за недостаточной поворачиваемости(покрышки) и тяжким выходом из поворота.Есть еще отдельная детская трасса с картами разных размеров,а также двухместными.Не смотря ни на что в общем понравилось.
Изображения
Тип файла: jpg Картинг трасса В Бендреле под Барселоной.jpg (874.3 Кб, 586 просмотров)
Тип файла: jpg IMAG0223.jpg (881.1 Кб, 521 просмотров)
Тип файла: jpg IMAG0228.jpg (1.07 Мб, 528 просмотров)
gennady вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2012, 08:46   #2
Kill-Wolf
Местный
 
Аватар для Kill-Wolf
 
Регистрация: 24.06.2012
Сообщений: 121
По умолчанию

Классно! Успеешь сегодня на Лигу ?
Kill-Wolf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2012, 10:00   #3
MotorManiac
Местный
 
Регистрация: 02.06.2005
Адрес: Kiev
Сообщений: 754
Отправить сообщение для MotorManiac с помощью ICQ
По умолчанию

Репортаж должен выглядеть вот так
MotorManiac вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2012, 17:39   #4
in_sane
Местный
 
Аватар для in_sane
 
Регистрация: 01.06.2011
Сообщений: 368
По умолчанию

красивый трек
in_sane вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2012, 18:53   #5
peter222
Пользователь
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: Kiev
Сообщений: 18
По умолчанию

кто знает что там с Рэд Булл картинг файт?-уже вроде прошел, а где глянуть неизвесно
peter222 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2012, 20:10   #6
Shendrik
Местный
 
Аватар для Shendrik
 
Регистрация: 23.01.2010
Адрес: Галактика
Сообщений: 389
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от peter222 Посмотреть сообщение
кто знает что там с Рэд Булл картинг файт?-уже вроде прошел, а где глянуть неизвесно
Тема тут http://www.karting.com.ua/forum/show...p?t=337&page=4
Shendrik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2013, 17:18   #7
in_sane
Местный
 
Аватар для in_sane
 
Регистрация: 01.06.2011
Сообщений: 368
По умолчанию

если кому интересно - на форце щас как в дождь) можно весело покататься, пока не успеют просушить трассу) был сегодня, каждый круг забавен как тысяча чертей))
машинка едет 6-я, если что. задняя ось (или колесо) стучит, но на скорость вроде не влияет
in_sane вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2013, 04:21   #8
Amerikanets
Местный
 
Аватар для Amerikanets
 
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 781
Отправить сообщение для Amerikanets с помощью ICQ
По умолчанию Eastern Creek International Karting

Всем привет!

Наконец-то я добрался до картинга Eastern Creek Sydney.

- 2 трассы - одна спортивная, вторая прокат
- расположен на холме, поэтому достаточно серьезный уклон причем в двух направлениях на обоих трассах
- удобства, конечно, жесть: гравийная парковка, маленькая раздевалка, отсутствие еды, да и весь комплекс боксы-кафе представляет собой один большой ангар, где за забором стоят карты, а в углу касса, раздевалка и сидения, но есть 2 телевизора: на одном время он-лайн, на втором видео, как правильно ездить ))) в общем очень уныло...
- карты тоже унылые: 9 сильные и 13 сильные... Я то думал, что это и все, но оказалось есть еще и "клубные" карты, которые явно пошустрее... Но об этом я узнал потом...
- в общем, я взял 13-сильный на 15 мин за 55$, явно не рассчитывая ни на что хорошее
- НО как только я выехал на трассу я буквально офигел - полотно в сухую погоду выглядит как ЖС с новым асфальтом в дождь на видео у Валеры - просто СТЕКЛО: дубаи, франция и т.д. просто отдыхают. Это битум - похоже на клей, который используют на драг-стрипах! Держак супер, "ровность" нереальная (в одном месте был стык, но куда ж без этого). В общем я даже не представлял, что трасса может быть такой...
- как вы уже поняли, 13-сильный карт, да и он явно был очень дальним родственником французских 13-сильных, а больше походил на своего ЖС-го брата, на такой трассе (хоть она и достаточно интересная сама по себе), был явлением инородным - в итоге, одна шпилька с торможением, один поворот с 0.1 сек сбросом газа, а остальные 41 сек - газ в пол! )))

В сухом итоге: лучшее время месяца на 13-л.с. карте

В общем показал, как ездят украинские Козаки ЖС-ой закалки

Последний раз редактировалось Amerikanets; 14.03.2013 в 04:41.
Amerikanets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2013, 20:35   #9
madlopt
Местный
 
Аватар для madlopt
 
Регистрация: 23.05.2005
Сообщений: 1,170
Отправить сообщение для madlopt с помощью ICQ
По умолчанию

Это случаем не на автодроме Eastern Creek Raceway, где проводятся V8 Supercars?

P.S.
Кстати, завидую, у тебя появилась возможность в живую увидеть гонки V8 и посетить легендарную гонку Bathurst 1000.
__________________
http://worldracing.info
madlopt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2013, 00:52   #10
Amerikanets
Местный
 
Аватар для Amerikanets
 
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 781
Отправить сообщение для Amerikanets с помощью ICQ
По умолчанию

Eto priamo neposredstvenno riadom s Eastern Creek Raceway!
Tolko v etom godu na nem gonok ne budet - tolko official test bil v fevrale. ((

Ya bil na finale Sydney 500 v dekabre 2012. Super! Atmosfera namnogo kruche chem na Formule 1 v Abu Dabi ))))
Tak poluchilos shto mi stoyali vozle konca startovoj reshetki i prikin v poslednej gonke champion Jamie Whincup startoval immeno ottuda.
Videli ego na rasstoianii 2-x metrov. K nemu potom eshe i Casey Stoner podoshel ))))
Amerikanets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2013, 12:31   #11
madlopt
Местный
 
Аватар для madlopt
 
Регистрация: 23.05.2005
Сообщений: 1,170
Отправить сообщение для madlopt с помощью ICQ
Хорошо

Цитата:
Сообщение от Amerikanets Посмотреть сообщение
Ya bil na finale Sydney 500 v dekabre 2012. Super! Atmosfera namnogo kruche chem na Formule 1 v Abu Dabi ))))
Одни из немногих гонок, где ещё остались гонки.

Цитата:
Сообщение от Amerikanets Посмотреть сообщение
Tak poluchilos shto mi stoyali vozle konca startovoj reshetki i prikin v poslednej gonke champion Jamie Whincup startoval immeno ottuda.
Videli ego na rasstoianii 2-x metrov. K nemu potom eshe i Casey Stoner podoshel ))))
__________________
http://worldracing.info
madlopt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2013, 20:23   #12
Maxim
Местный
 
Аватар для Maxim
 
Регистрация: 05.08.2011
Адрес: rund um die Welt
Сообщений: 375
По умолчанию

Значится так... опробывал картбан (так их называют в Германии) в Ряйлингене (Reilingen, что на расстоянии 4км от известного Хокенхайма)

вчера был дождь и по приезду картодром оказался закрытым, пришлось отправиться во-свояси...

сегодня погода порадовала и было решено снова туда наведаться, ну как же без картинга :P

по приезду был обнаружен приличный, нет, - даже очень приличный, - движняк сурьезных пилотов - как оказалось очень серьезных, походу трек-дни... - на базе картодрома даже есть офис ADAC, так что не хухры-мухры...

трек представляет из себя 700м кольцо, с отличным полотном, поребриками, зоной вылета и отличной шириной, а что главное интересным конфигом!

карты приятные - Sodi, 22 штуки
механик рассказал, что в этом году обновили сцепление и движки - 16PS, для такого трека - это самое оно!

- фотки трека
- фотки картов

немцы с организацией редко прокалываются, чтобы поместились все и все были довольны, стартуют поочередно:
- сессия мотокроса (спорт) - да, я про них забыл упомянуть (человек 20+)
- следом за ними сессия спорта ротакс и кз-эты (15-20 картов)
- и наконец прокат (в одной сессии я ехал было чуть 10+ чел, во второй - 7, трек позволяет растянуться и не мишать друг-другу или обходить медленных не задерживаясь)
все по-очереди выезжают на трек, получают кайф, сосуществуют и картодром не простаивает!

самый важный пункт отчета - школу жс не опозорил!
в первом заезде привезли бывалые мне 0.4 (с разговора с ними узнал, что переодически катаются здесь - и нужно заметить, что довольно неплохо, сидел я у одного в первом заезде на хвосте несколько кругов), от чего результат был у меня 4й, но во втором заезде (с теми же бывалыми) я продул всего лишь 0.006 (я не ошибся нулями ) от 1го результата - не расскусил до конца 2-ную шпильку + это не битум, держак все таки нужно контролировать, т.к. в скоростном на выходе задний мост немного сносило.

в общем впечатления отличные - будете рядом, не проезжайте мимо!

зы: а я намыливаюсь в Лидольсхайм (Lidolsheim), за сим откланиваюсь и отпишусь, после посещения оного
Maxim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2013, 15:38   #13
Роман Романович
Местный
 
Аватар для Роман Романович
 
Регистрация: 26.04.2012
Адрес: Київ
Сообщений: 658
По умолчанию

Классно, Макс!!! Так держать!!!
Роман Романович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2013, 22:35   #14
beerman
Местный
 
Аватар для beerman
 
Регистрация: 08.06.2011
Адрес: Kиев
Сообщений: 770
По умолчанию

Макс, круто! Молодец, покажи им что и мы что- то можем я тоже в прошлом году зашел разок за границей на картинг, прокатил 2 заезда и меня в соревнования в команду пригласили. Поехал бы, да жаль, соревнования должны были быть через неделю, а мне уезжать
Ты это, возвращайся, лига послезавтра..
beerman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2013, 18:37   #15
Maxim
Местный
 
Аватар для Maxim
 
Регистрация: 05.08.2011
Адрес: rund um die Welt
Сообщений: 375
По умолчанию

Романыч, Влад, спасибо за поддержку!
Буду и дальше рвать когти

На лиге к огромному сожалению не буду и буду еще не скоро, надеюсь в течении месяца доберусь
Maxim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2013, 09:19   #16
Maxim
Местный
 
Аватар для Maxim
 
Регистрация: 05.08.2011
Адрес: rund um die Welt
Сообщений: 375
По умолчанию

Забыл упомянуть важный аспект - сие удовольствие в Ряйлинге стоит:
13 евро - 1 заезд
25 евро - 2 заезда
36 евро - 3 заезда
Maxim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2013, 10:23   #17
Maxim
Местный
 
Аватар для Maxim
 
Регистрация: 05.08.2011
Адрес: rund um die Welt
Сообщений: 375
По умолчанию

Впервые смотрел гонку из багажника авто..., но обо всем попорядку.

Итак-с, Лидольсхайм (Lidolsheim):
Погодка выдалась с утра многообещающей, пробивалось солнце, 14-16 градусов, посему было решено неоткладывая в долгий ящик рвануть на трек.
Оказалось, что в этот день там проходят этап региональных(! запомните это слово, оно понадобится ниже) соревнований. Тем лучше!

Пролетев нужный съезд с автобана (как же я люблю свой навик ), пришлось сделать петельку в пару км, благо рядом был еще один.

Сам картбан (прокатный сайт) находится в Lidolsheim-Dettenheim (это часть городка). Для тех кто надумает ехать своим ходом, вбивайте Dettenheim и ориентируйтесь по нему.
Находится картодром на окрайне города, рядом возле леса и в углублении, что позволило создать интересную большую стоянку с двух сторон на возвышенности. Парконувшись задом как можно ближе мы открыли багажник и уселись - практически вся трасса как на ладоне, был закрыт только один участок шпильки коммандным зданием, - ляпота!

Трек очень интересный! Конфигурация техническая! Длина трассы 1060м. Отсечка и тд. Полотно оценить самому пока не удалось, как и какрты соответственно. Зато удалось оценить со стороны и по сухому, и по мокрому - т.к. пошел дождь и мы почти полностью залезли в багажник прикрывшись крышкой, чтобы не намокнуть

Насчет регисональных(!) - оцените размах сами по к-ву участников на фотках (кратко в цифрах по классам: 10(bam), 15(wf), 18(x30, rotax, kf3 - jun), 5(vt400), 16(x30, rotax, kf2 - sen), 7 (kz - jun), 28(kz - sen)).

По ценам:
- аренда трека на день со своим аппаратом - 35евро (на пол дня - 20евро)

есть возможность взять в аренду спорт-карт (с обучением) - Kart 125ccm (32 PS):
- € 200,00 (10:00-13:00 Uhr)
- € 300,00 (10:00-13:00 Uhr +14:30-17:00 Uhr)
- € 90,00 (30min)
- € 150,00 (60min)

прокатные карты Sodi RX7 270 ccm
- 10 min. 15,00 Euro
- 20 min. 28,00 Euro
- 30 min. 42,00 Euro
- 60 min. 78,00 Euro

на треке проводятся марафоны, ближайший 6ти часовой 8го июня

Определенно стоит сюда вернуться чтобы оценить трек самому
Maxim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2013, 15:12   #18
Роман Романович
Местный
 
Аватар для Роман Романович
 
Регистрация: 26.04.2012
Адрес: Київ
Сообщений: 658
По умолчанию

Хватит дразниться, Макс!!!

Трасса классная, уровень региональных соревнований - выше чем наш самый жирный чемпионат!
Деревья вот вдоль спортивной трассы - это плохо...
Роман Романович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2013, 17:23   #19
Maxim
Местный
 
Аватар для Maxim
 
Регистрация: 05.08.2011
Адрес: rund um die Welt
Сообщений: 375
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Роман Романович Посмотреть сообщение
Хватит дразниться, Макс!!!

Трасса классная, уровень региональных соревнований - выше чем наш самый жирный чемпионат!
Деревья вот вдоль спортивной трассы - это плохо...
та, тю тебя я не дразнюсь, тема такая топика - ведь среди народа много кто ездит в поездки, вдруг и моя инфа поможет (вспомни про 24х часовые гонки - Франция, Дубаи - тут есть 6-8 часов, про 24 ничего не нашел.)
я, например, шарахался по форумам и поисковикам несколько дней, а тут все в одном месте

там сетка, ее наверное на фото не очень видно... они ж в плане безопасности иногда с ума сходят
Maxim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2013, 17:30   #20
Роман Романович
Местный
 
Аватар для Роман Романович
 
Регистрация: 26.04.2012
Адрес: Київ
Сообщений: 658
По умолчанию

Да я ж по доброму ))
Будет время - выложу немного инфо о Евпатории! ))
Роман Романович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2013, 19:04   #21
Maxim
Местный
 
Аватар для Maxim
 
Регистрация: 05.08.2011
Адрес: rund um die Welt
Сообщений: 375
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Роман Романович Посмотреть сообщение
Да я ж по доброму ))
Будет время - выложу немного инфо о Евпатории! ))
верю
давай, давай - выкладывай
я туда еще в прошлом году "собирался", пока не пообломали, что там еще все в зародышевом состоянии
Maxim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2013, 00:44   #22
DrTod
Местный
 
Аватар для DrTod
 
Регистрация: 10.05.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 652
По умолчанию

чьорт, можно не успеть покататься ...
http://m2motors.com.ua/novosti/2725-...konkurent.html
__________________
В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить
DrTod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2013, 09:38   #23
Maxim
Местный
 
Аватар для Maxim
 
Регистрация: 05.08.2011
Адрес: rund um die Welt
Сообщений: 375
По умолчанию

Как обещался, детали по технике и трэку Лидольсхайма:
- карты
их много, о-о-очень много! больше 30ти! (они устраивают гонки по 20-30 в заезде)
карты соди, 16PS
совсем не радует разброс в настройках - 1.5 - 2сек на круге

- трек
резина хорошая на большинстве картов
трек очень интересный
держак отличный
поребрики местами высокие, а местами - стиральная доска, особо не повыскакиваешь

вывод - рекоммендован к посещению при наличии возможности и шуршавых купюр

зы: Романыч, где описалово Евпатории?
Maxim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2013, 09:04   #24
Maxim
Местный
 
Аватар для Maxim
 
Регистрация: 05.08.2011
Адрес: rund um die Welt
Сообщений: 375
По умолчанию

p.s. можно заценить карты и конфиг - https://www.youtube.com/watch?featur...&v=aZ88xgBVN9c (и я там есть с 8й по 10ю мин )
Maxim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2013, 14:52   #25
Роман Романович
Местный
 
Аватар для Роман Романович
 
Регистрация: 26.04.2012
Адрес: Київ
Сообщений: 658
По умолчанию

Ну что сказать о Евпатории???
Для начала хотелось бы отметить, что размах здесь очень серьезный. Территория размером в более чем 100 Га обнесена капитальным забором, что уже говорит о всей серьезности намерений. Рядом - специально для строительства трассы!!! возведен асфальто-бетонный завод! Въезд через помпезную арку. К картодрому - сразу налево. С человека - 30 гривен за въезд. День тренировки на собственном карте - 750 грн. Бокс на день - 800 грн. На территории туалет, душевая, медицина, кафе. Выезд из боксов - на параллельку вдоль прямой старт - финиш. Трибуны присутствуют. Все вышеперечисленное на самом высоком уровне. Но все равно - цены неадекватные.
О самой трассе. Трасса супер! Она очень сложная (10 правых и 6 левых поворотов, если не ошибаюсь) и идеально ровная! Держак бомбей!!! Хронометраж - на уровне (он-лайн).
После Евпатории - Чайка и Полтава совсем скучные!
Прокат. На прокате не ездили... Но он там есть. Что за машины - не знаю, но есть сайт - уверен там разжевано. http://www.crimeagp.com/
Вывод:
-впечатления противоположные. С одной стороны все на мега уровне. С другой - стоимость услуг зашкаливает даже по европейским нормам!
- довольно пыльная трасса.
Роман Романович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2013, 14:56   #26
Роман Романович
Местный
 
Аватар для Роман Романович
 
Регистрация: 26.04.2012
Адрес: Київ
Сообщений: 658
По умолчанию

Вот... Сказал что секунду с круга снимет теперь! ))
Изображения
Тип файла: jpg IMG_8627.JPG (524.2 Кб, 356 просмотров)
Роман Романович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2013, 18:33   #27
DrTod
Местный
 
Аватар для DrTod
 
Регистрация: 10.05.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 652
По умолчанию

поеду к теще. надо будет распробовать ))
__________________
В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить
DrTod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2013, 01:06   #28
DrTod
Местный
 
Аватар для DrTod
 
Регистрация: 10.05.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 652
По умолчанию

собственно катались, один из самых старых крытых картингов европы. но последний год-два совсем нет свободного времени, но думаю хуже не стало. достаточно прикольный крытый картинг, особенно нравится их вертушка. катался только в А'даме, Дельф прикольный, но далековато. рекомендуется всем, кто будет на машине. если просто проездом, то туда лучше великом, ибо автобус либо не довозит, либо перевозит. 12 минут за 15.75 евро.

http://www.raceplanet.com/karting/am...activities/613

для тех, кто имеет деньги. можно поехать в Заандворт и получить кайф от одной из программ трек дня - http://www.raceplanet.com/zandvoort/prices
__________________
В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить
DrTod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2013, 09:52   #29
Роман Романович
Местный
 
Аватар для Роман Романович
 
Регистрация: 26.04.2012
Адрес: Київ
Сообщений: 658
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DrTod Посмотреть сообщение

для тех, кто имеет деньги. можно поехать в Заандворт и получить кайф от одной из программ трек дня - http://www.raceplanet.com/zandvoort/prices
Спрашивается - зачем вот это так дразниться!!!??? Юра... Ты не прав!
Роман Романович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2013, 13:44   #30
DrTod
Местный
 
Аватар для DrTod
 
Регистрация: 10.05.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 652
По умолчанию

ну должны же люди знать, что есть места где можно почти просто так прийти и покататься на ферарри или порше ))))
мне сейчас увы командировки не позволяют так много времени иметь для своих развлечений.
__________________
В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить
DrTod вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:44. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot