На сайт

Вернуться   Жажда Скорости :: первый картинг-центр в Киеве > Картинг-центр "Жажда Скорости", г. Киев > Соревнования

Соревнования Раздел, посвящённый чемпионатам, а также эстафетам и их квалификациям :) Обсуждение всех аспектов уже прошедших или только планируемых соревнований.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.06.2015, 02:14   #1
Unkillem
Местный
 
Аватар для Unkillem
 
Регистрация: 21.04.2012
Сообщений: 1,805
По умолчанию Лига Чемпионов 2015, 2-й сезон + зачет дебютантов

dio: 24 июня стартует второй сезон Лиги Чемпионов 2015.
Как и первый сезон, он состоит из 10 гонок и продлится до конца лета.
Приглашаем всех помериться силами с сильнейшими пилотами Жажды Скорости.
Нововведением сезона станет зачет дебютантов с награждением медалями трех лучших пилотов по итогам каждой гонки (подробнее - ниже в посте №11 этой темы).

__________________________________________________ _______

Unkillem:
Пост добра. Посвящается завсегдатаям ЖС.
Сегодня мне грусто было на все это смотреть..
Вы не просто какой-то там состав, Вы группа слесарей 3-го разряда, которых привезли на картодром поучаствовать в гонке. На вас жалко смотреть с мостика. Даже не самый быстрый из тех кого я считаю золотым составом-Горошко, когда только пришел на ЖС, проявлял фантазию в обгонах, пробовал, провоцировал на ошибки соперников и да-зарабатывал штрафы. Но там видна была МЫСЛЬ пилота. А Вы мне похожи на задротов, которые могут ездить быстро только по пустой дорожке, которую вы проехал стопясяттысяч раз, и как только условия меняются, вас хочется всех собрать, обнять и бл**ть заплакать. Такого слабого состава ЖС не видала наверное за всю историю. Ваше езденье друг за дружкой это эпический фейл этой дисциплины. И слово "пилот" к вам не имеет пока никакого отношения.
Исключением сегодня были 2.5 пилота: Наум, Хавило(который реально выиграл сегодня) и Манило за половинку. Они хоть что-то создают и проявляют фантазию...хоть немного думают, а не как водители маршруток-крутят баранку.
п.с. победил человек, которого я даже не знал до этого дня в лицо..Топ фейл ЛЧ
__________________
www.chayka-school.com.ua
мы делаем Вас быстрее

Последний раз редактировалось dio; 27.06.2015 в 01:27.
Unkillem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2015, 02:46   #2
Deus
Deus Ex Machina
 
Аватар для Deus
 
Регистрация: 22.04.2014
Адрес: Киев
Сообщений: 925
По умолчанию

Топ-пилот Валера забывает, что таких ровных картов на жажде еще не было, когда 8 машин едут в пределах 0.15... Конечно, когда раньше те кто сзади имели карт быстрее на 0.5 могли импровизировать, сейчас же обгонять в разы сложнее, поэтому группа быстрейших пилотов боролись позади и набрали так мало очков.
Сейчас даже были разговоры о том, что с такими ровными машинами нужно пересматривать систему начисления очков и давать больше за обгоны.
__________________
"Impossible is just a big word thrown around by small men who find it easier to live in the world they've been given than to explore the power they have to change it. Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing."
— Muhammad Ali
Deus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2015, 02:47   #3
Unkillem
Местный
 
Аватар для Unkillem
 
Регистрация: 21.04.2012
Сообщений: 1,805
По умолчанию

to Горошко, Скобликов, Шендрик, Дио, Полупан, Бойко...вернитесь в ЛЧ ибо я без слез на это смотреть не могу
__________________
www.chayka-school.com.ua
мы делаем Вас быстрее
Unkillem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2015, 02:53   #4
Unkillem
Местный
 
Аватар для Unkillem
 
Регистрация: 21.04.2012
Сообщений: 1,805
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Deus Посмотреть сообщение
Топ-пилот Валера забывает, что таких ровных картов на жажде еще не было, когда 8 машин едут в пределах 0.15... Конечно, когда раньше те кто сзади имели карт быстрее на 0.5 могли импровизировать, сейчас же обгонять в разы сложнее, поэтому группа быстрейших пилотов боролись позади и набрали так мало очков.
Сейчас даже были разговоры о том, что с такими ровными машинами нужно пересматривать систему начисления очков и давать больше за обгоны.
Замечание имеет место быть, хоть Вас и не оправдывает. я видел миллион вариантов для атаки, даже при равных машинах у бОльшей половины 1 группы. Вы сидите и ждете манны небесной, боитесь пробовать обгонять по наруже, провоцировать человека, искать нестандартные решений. Просто сидите и ждете, потому что вам страшно получить штраф. И потому что вы себе вбили в голову 2-3 места, где можно атаковать
меняйте систему выбора стартовой позиции, довесов или еще что-то. что-нибудь, что вас телег заставит учится ездить не по прямой
__________________
www.chayka-school.com.ua
мы делаем Вас быстрее
Unkillem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2015, 03:07   #5
Deus
Deus Ex Machina
 
Аватар для Deus
 
Регистрация: 22.04.2014
Адрес: Киев
Сообщений: 925
По умолчанию

Полупан) хватит делать ровные машины. Давай так: по 0.2 разницу.
10-я отстает на 0.2 от 9-й, 9-я отстает на 0.2 от 8-й и т.д.)))... Тогда будет веселее ))..
А то равные по скорости пилоты, равные машины... и да, только Науму удается хоть что-то с импровизировать в таких условиях....

p.s. это шутка. Но в каждой шутке....
вообще обычно в сериях где равные машины делают 2 старта, один прямой, а другой с реверсивной решеткой.
__________________
"Impossible is just a big word thrown around by small men who find it easier to live in the world they've been given than to explore the power they have to change it. Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing."
— Muhammad Ali
Deus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2015, 03:43   #6
DENISMAN
Местный
 
Аватар для DENISMAN
 
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 540
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Unkillem Посмотреть сообщение
Пост добра. Посвящается завсегдатаям ЖС.
Сегодня мне грусто было на все это смотреть..
Вы не просто какой-то там состав, Вы группа слесарей 3-го разряда, которых привезли на картодром поучаствовать в гонке. На вас жалко смотреть с мостика. Даже не самый быстрый из тех кого я считаю золотым составом-Горошко, когда только пришел на ЖС, проявлял фантазию в обгонах, пробовал, провоцировал на ошибки соперников и да-зарабатывал штрафы. Но там видна была МЫСЛЬ пилота. А Вы мне похожи на задротов, которые могут ездить быстро только по пустой дорожке, которую вы проехал стопясяттысяч раз, и как только условия меняются, вас хочется всех собрать, обнять и бл**ть заплакать. Такого слабого состава ЖС не видала наверное за всю историю. Ваше езденье друг за дружкой это эпический фейл этой дисциплины. И слово "пилот" к вам не имеет пока никакого отношения.
Исключением сегодня были 2.5 пилота: Наум, Хавило(который реально выиграл сегодня) и Манило за половинку. Они хоть что-то создают и проявляют фантазию...хоть немного думают, а не как водители маршруток-крутят баранку.
Если сделать поправку на то, что это Шевелев говорит обо мне, то я значит за двоих
А вообще не согласен, человек должен ездить так, чтоб не просто не получить штраф, а чтоб не испортить другому гонку, а не так как Шевелев советует пробовать, а там как получится, если так будет ездить каждый, то это будут гонки дикарей на вынос, в Формуле за такое можно получить дисквал на несколько гонок, и такое наблюдается больше почему-то именно во второй и третьей группах. А нынешний состав пилотов 1 группы как никогда сильный, очень быстрый, и при этом грамотный и аккуратный, за исключением одного Наума, который сегодня был хоть в адеквате и не стал меня обгонять когда вынес Так что всем респект и уважуха, система начисления очков, по-моему, идеальная.
А вот то, что Шевелев сегодня мне вручал медаль - это полный апокалипсис, куда Жажда катится
DENISMAN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2015, 04:20   #7
DENISMAN
Местный
 
Аватар для DENISMAN
 
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 540
По умолчанию

Кстати, когда я с Пашей параллельно спускался с моста, то был готов ловить покрышки, но был приятно удивлен, что этого не случилось, так что уровень налицо, именно такая борьба приносит удовольствие, а не трах-бац, 18 нарушений, 2 штрафа и в дамках
DENISMAN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2015, 11:52   #8
morgun
Местный
 
Аватар для morgun
 
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 997
По умолчанию

А не пора ли создать тему "2ой сезон ЛЧ 2015" ?
morgun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2015, 12:02   #9
Deus
Deus Ex Machina
 
Аватар для Deus
 
Регистрация: 22.04.2014
Адрес: Киев
Сообщений: 925
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DENISMAN Посмотреть сообщение
Кстати, когда я с Пашей параллельно спускался с моста, то был готов ловить покрышки, но был приятно удивлен, что этого не случилось, так что уровень налицо, именно такая борьба приносит удовольствие, а не трах-бац, 18 нарушений, 2 штрафа и в дамках
Да я также нажал на педаль тормоза, когда поднимался на мост с Димой)), возможно это стоило мне победы, но честная борьба намного приятнее.
__________________
"Impossible is just a big word thrown around by small men who find it easier to live in the world they've been given than to explore the power they have to change it. Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing."
— Muhammad Ali
Deus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2015, 12:05   #10
morgun
Местный
 
Аватар для morgun
 
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 997
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Deus Посмотреть сообщение
Да я также нажал на педаль тормоза, когда поднимался на мост с Димой)), возможно это стоило мне победы, но честная борьба намного приятнее.
Но в равную не успел заехать, тем более дальше был бы мой внутряк
morgun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2015, 13:17   #11
dio
Пользователь
 
Аватар для dio
 
Регистрация: 30.03.2005
Сообщений: 787
По умолчанию Лига Чемпионов 2015, 2-й сезон

Друзья!

Как вы знаете, в первом сезоне ЛЧ 2015 мы выделяли Лайт зачет и на каждой гонке проводили среди его участников отдельное награждение.

Со второго сезона Лиги Чемпионов 2015 Лайт зачет упразднен в связи со стартом Лайт Лиги по вторникам.

Однако мы приняли решение ввести новый медальный зачет в Лиге Чемпионов - лучшие дебютанты Лиги. В него будут попадать те пилоты, которые в этом году только начали участвовать в гонках Лиги Чемпионов. В зачет дебютантов также могут быть допущены пилоты, которые на протяжении последних лет участвовали в ЛЧ крайне редко (на усмотрение организаторов).

В конце каждой гонки 3 лучших из зачета дебютантов будут награждены медалями.
Пилот, дважды выигравший зачет дебютантов, перестает в нем участвовать, а в дальнейшем борется только в общем зачете гонки.


Последний раз редактировалось dio; 27.06.2015 в 01:25.
dio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2015, 16:13   #12
DENISMAN
Местный
 
Аватар для DENISMAN
 
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 540
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dio Посмотреть сообщение
Что это такое?
DENISMAN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2015, 16:25   #13
morgun
Местный
 
Аватар для morgun
 
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 997
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DENISMAN Посмотреть сообщение
Что это такое?
Новая тема!
morgun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2015, 02:24   #14
Unkillem
Местный
 
Аватар для Unkillem
 
Регистрация: 21.04.2012
Сообщений: 1,805
По умолчанию

всем добра и минутка моей рекламы )) детище так сказать полугодичное
http://paralelka.com.ua/
__________________
www.chayka-school.com.ua
мы делаем Вас быстрее
Unkillem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2015, 13:20   #15
YuKo
Местный
 
Регистрация: 21.06.2014
Сообщений: 131
По умолчанию

А давайте начнем сегодня во время, как-то напрягает возвращаться домой в пол второго ночи.
YuKo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2015, 13:23   #16
YuKo
Местный
 
Регистрация: 21.06.2014
Сообщений: 131
По умолчанию

А если я в ЛЧ еду второй раз за сезон, я прохожу как дебютант?
YuKo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2015, 14:07   #17
Mexalim
Местный
 
Аватар для Mexalim
 
Регистрация: 03.06.2010
Сообщений: 123
Отправить сообщение для Mexalim с помощью ICQ Отправить сообщение для Mexalim с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YuKo Посмотреть сообщение
А давайте начнем сегодня во время, как-то напрягает возвращаться домой в пол второго ночи.
Будет "ожидание и реальность" Но сегодня есть все шансы что будет 1 группа ибо гроза
Mexalim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2015, 15:49   #18
morgun
Местный
 
Аватар для morgun
 
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 997
По умолчанию

я знаю 5 человек которые 100% поедут ))
morgun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2015, 17:47   #19
T.Hawk
Местный
 
Аватар для T.Hawk
 
Регистрация: 17.09.2014
Сообщений: 164
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YuKo Посмотреть сообщение
А давайте начнем сегодня во время, как-то напрягает возвращаться домой в пол второго ночи.
Поддерживаю 100% Каждую гонку нужно начинать вовремя!!! Слышишь, Манило?
T.Hawk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2015, 15:15   #20
morgun
Местный
 
Аватар для morgun
 
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 997
По умолчанию

А обновленноя табличко будет?
morgun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2015, 18:39   #21
mala
Местный
 
Аватар для mala
 
Регистрация: 22.11.2007
Сообщений: 1,046
По умолчанию

Всем привет. Начну с короткого ответа на вопрос. Не всегда, но часто бывает так, что мы готовы начинать гонку, но не можем этого сделать, так как многие пилоты приходят в 21.00-21.10... а как за 1 минуту обслужить и зарегистрировать всех? Давайте приходить хотя бы за 10 минут до начала гонки. Чтобы в 21.00 ВСЕ желающие уже сдали чеки в раздевалку, были экипированы и взвешены. вот тогда я и буду начинать брифинг в 21.00-21.10
mala вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2015, 18:56   #22
mala
Местный
 
Аватар для mala
 
Регистрация: 22.11.2007
Сообщений: 1,046
По умолчанию

А теперь непосредственно про вчерашний этап.
СВЕРШИЛОСЬ! Это не полностью дождевая гонка, однако первый в 2015 году микс прошел вчера по 6-й конфигурации трассы. 22 пилота изначально зарегистрировались на гонку, однако 2 из них испугались дождя и ретировались еще до начала квалы. Остальные 20 пилотов были поделены на 2 группы. Началось все в дождь, а закончилось посуху. Многие пилоты уже забыли как ездить в микс, а некоторые в такую погоду попали впервые. Однако наши "тяжеловесы" почувствовали свое преимущество на мокрой трассе.

Очень эмоциональная получилась гонка. Много криков, разбирательств, нарушений, штрафов... и довольно интересные результаты...
Победителем вчерашнего этапа становится Дима Хавило, и добавляет себе еще одну звездочку на кубок Лиги Чемпионов. Второе место - Стецык Сергей. В лиге ездит редко - но, как оказалось, метко На третьей ступени после длительного перерыва, со второй гонки набравшего форму (а может погода помогла ), всеми любимый иранский друг - Курош! Наши поздравления призерам.
В зачете дебютантов золото получает Юра Кочмарев. Второе место у еще одного тяжеловеса - Виталия Плакидюка, а на третьем месте редкий, но очень эмоциональный гость Лиги Чемпионов - Дима Пятницкий.

Спасибо всем за участие. Ждем вас на следующей неделе!!!
Вложения
Тип файла: xls Лига Чемпионов 2015 - 2-й сезон.xls (175.5 Кб, 471 просмотров)

Последний раз редактировалось mala; 02.07.2015 в 20:32.
mala вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2015, 18:59   #23
mala
Местный
 
Аватар для mala
 
Регистрация: 22.11.2007
Сообщений: 1,046
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YuKo Посмотреть сообщение
А давайте начнем сегодня во время, как-то напрягает возвращаться домой в пол второго ночи.
А между прочим, в прошлый раз в 3 группы все закончилось в пол 1.... Просто надо немного организованнее быть всем нам вместе взятым и тогда все получится )))
mala вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2015, 19:20   #24
Deus
Deus Ex Machina
 
Аватар для Deus
 
Регистрация: 22.04.2014
Адрес: Киев
Сообщений: 925
По умолчанию

Есть предложение по регламенту Лиги Чемпионов.
Давайте сильные пилоты (по рейтингу ЛЧ) всегда будут ехать квалификацию в одной группе. А у кого какой выбор машины уже определять жребием.
Это позволит избежать фактора удачи от смены условий на трассе, наличия медленного пилота в заезде (на одной из лиг у меня в заезде пилот был со временем 60с против 39с у остальных), подсушивания трассы, изменения траектории трассы (были Лиги когда трассу разбили и времена у всех остальных заездов упали.

Кто против? Кто за?
__________________
"Impossible is just a big word thrown around by small men who find it easier to live in the world they've been given than to explore the power they have to change it. Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing."
— Muhammad Ali

Последний раз редактировалось Deus; 02.07.2015 в 19:22.
Deus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2015, 19:25   #25
Deus
Deus Ex Machina
 
Аватар для Deus
 
Регистрация: 22.04.2014
Адрес: Киев
Сообщений: 925
По умолчанию

Второе предложение, если примут первое.
В случае изменения условий на трассе по ходу квалификации, то не разбивать 5 на 5 по группам (ведь в одной группе может быть 1 сильный пилот, а в другой 7, и тогда минимум два сильных пилота останутся за бортом первой группы, а 4 лайт-лиговца окажутся в первой).
И на случай дождя/микса, просто оставить первую группу как есть. Не перетасовывая результаты с остальными группами.
__________________
"Impossible is just a big word thrown around by small men who find it easier to live in the world they've been given than to explore the power they have to change it. Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing."
— Muhammad Ali
Deus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2015, 19:29   #26
Deus
Deus Ex Machina
 
Аватар для Deus
 
Регистрация: 22.04.2014
Адрес: Киев
Сообщений: 925
По умолчанию

Третье предложение.
Если микс, и время круга меняется на каждом круге, то получается во время гонки есть возможность поставить время только за один круг (последний или первый, в зависимости от того, улучшаются времена или ухудшаются), но этот круг у пилота может быть в борьбе, мы же не квалификацию едем. Поэтому совершенно не справедливо по одному не квалификационному кругу судить достоин ли пилот остаться в первой группе или нет.
Предлагаю переходы в таких случаях реализовывать не по времени, а по результатам (позиция на финише или количество очков)
__________________
"Impossible is just a big word thrown around by small men who find it easier to live in the world they've been given than to explore the power they have to change it. Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing."
— Muhammad Ali
Deus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2015, 19:31   #27
Deus
Deus Ex Machina
 
Аватар для Deus
 
Регистрация: 22.04.2014
Адрес: Киев
Сообщений: 925
По умолчанию

Выложите кто-нибудь наконец-то регламент....неприятно узнавать о регламенте после заезда, я уже откатал гонок 30, а правила узнаю со слов организаторов постфактум. Уверен, что меня ждет еще не один сюрприз. Причем если обычный регламент за 2012 можно найти, то дождевого регламента никто в глаза не видел.
__________________
"Impossible is just a big word thrown around by small men who find it easier to live in the world they've been given than to explore the power they have to change it. Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing."
— Muhammad Ali

Последний раз редактировалось Deus; 03.07.2015 в 00:22.
Deus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2015, 19:37   #28
Deus
Deus Ex Machina
 
Аватар для Deus
 
Регистрация: 22.04.2014
Адрес: Киев
Сообщений: 925
По умолчанию




И последний вопрос. Он не касается моего нарушения (кроссинг) против Наума, я там свое нарушение признаю.
Вопрос в другом. Судья сказал, что на 6-й прямой, синяя точка - это внутренняя часть поворота, и поэтому оттуда смещаться вправо для защиты позиции запрещено, так как это будет кроссинг. Собственно вопрос, почему именно на этой конфигурации это называется внутренней траекторией? И как собственно определять когда траектория внешняя? Для меня эта траектория на картинке всегда была внешней и если я вышел из поворота на нее, а потом защитил позицию сместившись вправо, я не считаю это кроссингом.
__________________
"Impossible is just a big word thrown around by small men who find it easier to live in the world they've been given than to explore the power they have to change it. Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing."
— Muhammad Ali
Deus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2015, 00:30   #29
morgun
Местный
 
Аватар для morgun
 
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 997
По умолчанию

Паша
1) Может тогда вообще квалу не ехать, а самых сильных просто в первую группу на последние места жребием?

2) По мат статистике быстрые пилоты распределяются равномерно, поэтому если набирать группы по самым быстрым из каждой квальной группы (как сейчас), то как раз все быстрые и оказываются в первой группе. Да есть отклонения, но они являются исключениями. Я, например, сам с трудом пробился вчера в квале в первую группу, не смог найти кусок чистой трассы, достаточный для того, чтобы успеть показать нормальное время. Но тут все в равных условниях и каждый сам кузнец своего счастья! Если ты не можешь из 10 пилотов остаться в 5ке (при двух группах), то о какой победе может идти речь?

3) Паша, ну бред же! Ты едешь по трассе и понимаешь, что она прогрессирует с каждым кругом, должен понимать, что надо последний круг стрельнуть - выбираешь чем жертвовать временем или местом. Нормальная практика пожертвовать местом и потерять 0.5-1 за место и возможно 0.7 за обгон во второй группе, но ты покажешь ЛК и получишь 2 очка, плюс право ехать в первой группе где очков больше дают. Все в твоих руках.

Короче если не понимаешь правила, то не надо предлагать менять их под себя. Ты далеко не первый кто хочет внести правки, мы до тебя это много раз продумывали и то как есть - это лучший вариант из предложенных.

Цитата:
Сообщение от Deus Посмотреть сообщение
и последнее, выложите...
Цитата:
Сообщение от Deus Посмотреть сообщение
И последний вопрос.
Определись уже
morgun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2015, 01:14   #30
Deus
Deus Ex Machina
 
Аватар для Deus
 
Регистрация: 22.04.2014
Адрес: Киев
Сообщений: 925
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от morgun Посмотреть сообщение
Паша
1) Может тогда вообще квалу не ехать, а самых сильных просто в первую группу на последние места жребием?
Бред. Читай внимательно, что я предлагаю.

Цитата:
Сообщение от morgun Посмотреть сообщение
Паша
2) По мат статистике быстрые пилоты распределяются равномерно, поэтому если набирать группы по самым быстрым из каждой квальной группы (как сейчас), то как раз все быстрые и оказываются в первой группе.
Бред. Не знаешь что такое мат.статистика, то не пиши сюда ахинею. Как раз-таки шанс того, что все быстрые и окажутся в первой группе очень низок, причем, чем больше быстрых, тем ниже шанс. Если быстрых 10 - то шанс менее 1%. Привести тебе подсчеты? Вчера, кстати было где-то с десяток быстрых гонщиков.

Цитата:
Сообщение от morgun Посмотреть сообщение
Паша
Но тут все в равных условниях и каждый сам кузнец своего счастья!
Бред. Все не в равных условиях, и почему я подробно описал. Не думаю, что вчера Наум в квалификации был в равных условиях с тобой, мной, стецыком и остальными.



Цитата:
Сообщение от morgun Посмотреть сообщение
Паша
3) Нормальная практика пожертвовать местом и потерять 0.5-1 за место и возможно 0.7 за обгон во второй группе, но ты покажешь ЛК и получишь 2 очка, плюс право ехать в первой группе где очков больше дают. Все в твоих руках.
Бред. Абсолютно не имеет отношения к теме разговора и миксу, когда этот круг можно показать только на последнем круге, а не на любом из 10.

Цитата:
Сообщение от morgun Посмотреть сообщение
Короче если не понимаешь правила, то не надо предлагать менять их под себя.
Бред. Я правила прекрасно понимаю, привел анализ и объяснил почему гонщики оказываются в неравных условиях. Предложил адекватный вариант решения проблемы. Ты можешь согласиться с правками или нет, но не стоит тут разбрасываться пустыми словами вроде "понимаешь" или "не понимаешь".
__________________
"Impossible is just a big word thrown around by small men who find it easier to live in the world they've been given than to explore the power they have to change it. Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing."
— Muhammad Ali

Последний раз редактировалось Deus; 03.07.2015 в 01:22.
Deus вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:35. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot