На сайт

Вернуться   Жажда Скорости :: первый картинг-центр в Киеве > Картинг-центр "Жажда Скорости", г. Киев > Соревнования

Соревнования Раздел, посвящённый чемпионатам, а также эстафетам и их квалификациям :) Обсуждение всех аспектов уже прошедших или только планируемых соревнований.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.08.2015, 01:01   #31
mala
Местный
 
Аватар для mala
 
Регистрация: 22.11.2007
Сообщений: 1,046
По умолчанию

Всем привет.
ЛайтЛига по-тихоньку набирает оборотов. сегодня собралось 23 пилота на 5-ю реверсную трассу. Впервые в этом году поехали в 3 группы.

Были инциденты, нарушения, штрафы... Новичкам объясняли основы. По ходу гонки все улучшали свои результаты по времени. Все в обычном режиме: в хорошей атмосфере и с позитивом.

Поздравляем с победой Шутку Виталия. Это вторая его заслуженная победа, и он вылетает из ЛайтЛиги в Лигу Чемпионов. Ай, Молодець!
На второй ступени подиума - Литвинчук Дима. С возвращением! Третья ступень подиума - Саша Пархомчук.

Спасибо всем за гонку. Ждем вас снова!
Вложения
Тип файла: xls ЛайтЛига 2015.xls (67.5 Кб, 298 просмотров)
mala вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2015, 14:04   #32
Verceti
Пользователь
 
Регистрация: 29.08.2013
Сообщений: 12
По умолчанию

Привет!

Было очень приятно вернутся на гонки

Хочу уточнить, почему у меня (Клименко Дима) в первом заезде 13 очков, а во втором 11.7, хоть я в первом финишировал на 8 месте, а втором на 7м (1 обгон).

Если в первом заезде там был один эпизод, который тянул на штраф, но мне его не дали, то во втором заезде ехал чисто, единственный обгон был когда гонщик на 6й позиции остался в покрышках, и мы разом (7я и 8я позиция) обошли его.
Verceti вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2015, 14:57   #33
NESTTOR
Пользователь
 
Регистрация: 01.07.2015
Сообщений: 25
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Verceti Посмотреть сообщение
Привет!

Было очень приятно вернутся на гонки

Хочу уточнить, почему у меня (Клименко Дима) в первом заезде 13 очков, а во втором 11.7, хоть я в первом финишировал на 8 месте, а втором на 7м (1 обгон).

Если в первом заезде там был один эпизод, который тянул на штраф, но мне его не дали, то во втором заезде ехал чисто, единственный обгон был когда гонщик на 6й позиции остался в покрышках, и мы разом (7я и 8я позиция) обошли его.
Судя по всему в первом заезде, когда ты приехал 8, ты получил +2.5 очка за лучшее время. Во втором заезде ты время не показал, но получил 0.7 за обгон.. получается
1) 10.5 (за 8 место) + 2.5 (за время) = 13
2) 11 (за 7 место) + 0.7 (за обгон) = 11.7
NESTTOR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2015, 15:32   #34
Verceti
Пользователь
 
Регистрация: 29.08.2013
Сообщений: 12
По умолчанию

+2.5 очка за лучшее время дают также в каждом заезде, а не только в квалификации?
Verceti вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2015, 15:35   #35
NESTTOR
Пользователь
 
Регистрация: 01.07.2015
Сообщений: 25
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Verceti Посмотреть сообщение
+2.5 очка за лучшее время дают также в каждом заезде, а не только в квалификации?
Да, лучшее время из всех, не по группам, а именно из всех участников, получает 2.5, и еще 4 участника от 2 до 0.5

Последний раз редактировалось NESTTOR; 05.08.2015 в 18:22.
NESTTOR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2015, 15:51   #36
Shutka
Пользователь
 
Аватар для Shutka
 
Регистрация: 22.10.2014
Сообщений: 49
По умолчанию

Всем спасибо! Было ОЧЕНЬ приятно и интересно гоняться вместе со всеми вами! До встречи в Лиге Чемпионов))) Всем удачи)))
Shutka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2015, 16:05   #37
Verceti
Пользователь
 
Регистрация: 29.08.2013
Сообщений: 12
По умолчанию

А где можно пичитать таблицу начисления очков? Раньше на первом листе Excel была схема, теперь ее нет.
Verceti вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2015, 16:53   #38
NESTTOR
Пользователь
 
Регистрация: 01.07.2015
Сообщений: 25
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Verceti Посмотреть сообщение
А где можно пичитать таблицу начисления очков? Раньше на первом листе Excel была схема, теперь ее нет.
Скачай любой файл результатов из лиги чемпионов, там на первой странице есть
NESTTOR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2015, 15:40   #39
mala
Местный
 
Аватар для mala
 
Регистрация: 22.11.2007
Сообщений: 1,046
По умолчанию

Всем привет
Вчера, 11 августа, прошла очередная Лайт Лига по 3-й прямой конфигурации.
Гонка порадовало присутствием целых 23 пилотов.

Лидером гонки стал Артём Чуб (механик) с результатом 37,1, как бонус он вылетает из Лайт Лиги. Теперь ему придётся бороться в Лиге Чемпионов

Всю гонку от него не отставал Фарбун Женя, который занял второе место отстав всего на 0,3. Третье место - Горбоконь Андрей - впервые зашел на пьедестал, отстав от лидеров на 2 очка.

Спасибо всем за участие Результаты во вложении
Вложения
Тип файла: xls ЛайтЛига 2015.xls (33.0 Кб, 209 просмотров)

Последний раз редактировалось mala; 12.08.2015 в 17:46.
mala вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2015, 13:43   #40
Lee_twin
Пользователь
 
Аватар для Lee_twin
 
Регистрация: 06.05.2014
Сообщений: 21
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mala Посмотреть сообщение
Всем привет

Гонка порадовало присутствием целых 23 пилотов.
Лена, хорошо когда пилоты "целые"
Lee_twin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2015, 22:02   #41
mala
Местный
 
Аватар для mala
 
Регистрация: 22.11.2007
Сообщений: 1,046
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lee_twin Посмотреть сообщение
Лена, хорошо когда пилоты "целые"
Эт не я писала Я в отпуске была.
но не могу с тобой не согласиться ))))
mala вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2015, 12:35   #42
Monk
Новичок
 
Регистрация: 22.06.2015
Сообщений: 4
По умолчанию

А какая сегодня будет трасса?
Monk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2015, 12:48   #43
igoroshko
Местный
 
Аватар для igoroshko
 
Регистрация: 20.04.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 602
По умолчанию

6R
igoroshko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2015, 01:15   #44
Unkillem
Местный
 
Аватар для Unkillem
 
Регистрация: 21.04.2012
Сообщений: 1,805
По умолчанию

Веселов, тренироваться надо как Горбоконь. Хороший учитель и за пару гонок ты берешь ЛЛ
Ни на что конечно не намекаю. Но всё-таки ))
__________________
www.chayka-school.com.ua
мы делаем Вас быстрее
Unkillem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2015, 01:22   #45
mala
Местный
 
Аватар для mala
 
Регистрация: 22.11.2007
Сообщений: 1,046
По умолчанию

Всем доброй ночи. Сегодня 23 пилота приняло участие в гонке по 6-й конфигурации реверс.
За победу развернулась плотная борьба между 4 пилотами. Однако после упорных тренировок впервые победителем становится Горбоконь Андрей. Наши поздравления. Второе место - Саша Пархомчук. Третью ступень подиума отвоевал Межиевский Сергей.

Спасибо всем за участие. Ждем вас на следующих гонках.
Вложения
Тип файла: xls ЛайтЛига 2015.xls (84.5 Кб, 239 просмотров)
mala вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2015, 12:42   #46
Vesel
Пользователь
 
Регистрация: 28.01.2015
Сообщений: 42
По умолчанию

Шевелёв, я и без тренировок за победу борюсь, меня от победы отделяла одна финишная позиция и сомнительный штраф... если бы не штраф в 2 балла и ошибка на которой меня прошёл Пархомчук... хотя даже не так, если бы не кроссинг жестокий впереди идущего, я бы его прошёл и Пархомчук бы меня не догнал... в общем, что тут уже говорить)))
Vesel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2015, 17:59   #47
Unkillem
Местный
 
Аватар для Unkillem
 
Регистрация: 21.04.2012
Сообщений: 1,805
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vesel Посмотреть сообщение
Шевелёв, я и без тренировок за победу борюсь, меня от победы отделяла одна финишная позиция и сомнительный штраф... если бы не штраф в 2 балла и ошибка на которой меня прошёл Пархомчук... хотя даже не так, если бы не кроссинг жестокий впереди идущего, я бы его прошёл и Пархомчук бы меня не догнал... в общем, что тут уже говорить)))
Есть два пути: экстенсивный и интенсивный ну ты понял
__________________
www.chayka-school.com.ua
мы делаем Вас быстрее
Unkillem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2015, 12:46   #48
Amerikanets
Местный
 
Аватар для Amerikanets
 
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 781
Отправить сообщение для Amerikanets с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Unkillem Посмотреть сообщение
Есть два пути: экстенсивный и интенсивный ну ты понял
Мне кажется, ты имел в виду эволюционный и революционный
Amerikanets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2015, 16:50   #49
Vesel
Пользователь
 
Регистрация: 28.01.2015
Сообщений: 42
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Amerikanets Посмотреть сообщение
Мне кажется, ты имел в виду эволюционный и революционный
Шевелёв творит революции?)))
Vesel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2015, 20:22   #50
Romanov Alexandr
Новичок
 
Регистрация: 19.08.2015
Сообщений: 2
По умолчанию

Всем привет!
Являясь относительно новым посетителем "ЖС", а именно с того момента как узнал о проведении "Редбулл картинга" начал интенсивно выкатывать трассу, но увидев уровень участвующих соперников - решил я начать с нуля, с Лайт Лиги (18.08.15)
И вот мои комментарии...
Т.к. первый раз на Лайт Лиге у меня соответственно было много вопросов, от чего потерпала администратор Лена (если не ошибаюсь) Сори за дотошность...)))
Пришел я где то в начале 8-го и наблюдаю картину как интенсивно тренириются с инструктором Горбоконь и Межиевский, и решился сам проехать на трассе. А то как то после такого допинга у соперников, как то страшно ехать без подготовки
И вот дождался 21:00. По-началу все проходило гладко и без вопросов, но с наступлением последней гонки все пошло наперекосяк:
1. Выбрав 3й карт (о чем я позже и пожалел) становлюсь на стартовую решетку и замечаю порез на резине, после моего волшебного взмаха рукой сразу же появляется механик и говорю ему о своей проблеме, но проведя диагностику(попрыгав на ней) он сказал что она еще долго поездит. На втором круге меня начинает уводит в сторону, оказывается резине не так долго оставалось - она спустила Остановившись перед заездом под мост вызываю механика (т.к. начало 2го круга я надеюсь на рестарт), но нет мне приганяют 1й карт и говорят можешь продолжать(с таки успехом я сам бы заехал на пит стоп и поменял карт, если бы знал! Быстрее было б.), я не стал выяснять и поехал догонять. Догнать оказалось не простой задачей, 1й карт обладал скрытым талантом для дрифтинга, не один поворот не удалось пройти без заноса! И поверьте я хоть и не опытный ездок в клубе, но как минимум половину картов (включая карт№1) я обкатал и такого не встречал. И вот под мостом меня уносит прямиком в скаты, при этом разворачивает, естественно преграждаю путь другим участникам и они таранят меня (участок под мостом усковат) и в последствии слушаю весь негатив в свою сторону я прошу прощения что так получилось!
Ну вообщем я финишировал где в конце....
2. После гонки я подхожу к судье что бы узнать как быть с моей ситуацией, но меня ко всему еще и награждают штрафами!За что,кэп?! Якобы не оставил места и кого спихнул в скаты, за мной сказали никого не было, должен был пропустить. Если не ошибаюсь у меня была 4я позиция и за мной никого не было?! Ладно решение судьи относительно этого не буду оспаривать.
Относительно ситуации с резиной мне объяснили что я сам выбирал карт и вообще такое в гонках бывает, и предпринимать какие то действия никто не будет. Частично я с этим согласен, но извините карт то я выбрал, а резину тоже могу выбирать?При этом у меня было замечание относительно нее! Так же возмущен был картом №1, просил что бы на нем тестовщик (сори не знаю как правильно) проехал хотя бы 41,30 - что намного больше его времени, но все как то отказывались...
В итоге Лайт Лиги 12-е место, обидно
Во общем смысл моего сообщения - берите во внимание такие ситуации, я уверен подобные уже были! Их нужно урегулировать или хотя бы предупреждать!

П.С. Я требую рестарта последней гонки!
Romanov Alexandr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2015, 09:46   #51
Shendrik
Местный
 
Аватар для Shendrik
 
Регистрация: 23.01.2010
Адрес: Галактика
Сообщений: 389
По умолчанию

Рестарт гонки делается только если ломаешься на первом круге. Тебе не кажется что сначала нужно научиться ездить, а потом жаловаться на машину? Потому и доказывать никто ничего не стал
__________________
Ты новичок и хочешь по-быстрее научиться хорошо ездить и начать бороться за победу?
Давно ездишь, но твоя позорная езда до сих пор веселит окружающих и ты готов доказать что способен на большее?
Часто финишируешь среди телег, но тебе там не место?
Запишись на мастер-класс на Жажде Скорости.
Shendrik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2015, 14:16   #52
Romanov Alexandr
Новичок
 
Регистрация: 19.08.2015
Сообщений: 2
По умолчанию

Мне кажется что о таких случаях нужно как минимум предупреждать! Относительно моего умения ездить тебе не с чего судить и к тому же я не бью себя в грудь что мега круто катаюсь и не рвусь сразу в Лигу чемпионов, да и для того что бы учиться нужен карт в нормальном техническом состоянии, а не со спущенным колесом (к примеру)... А доказать мне, не составило б труда, два лишних круга намотать и показать что карт действительно способен проехать лучше - не сложно. А так могу утверждать что получил отказ в связи с опасением того что карт действительно неисправен!
Romanov Alexandr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2015, 22:15   #53
Vesel
Пользователь
 
Регистрация: 28.01.2015
Сообщений: 42
По умолчанию

Если я ничего не путаю, то именно на копейке я показал второе время в квале.
Vesel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2015, 12:20   #54
igoroshko
Местный
 
Аватар для igoroshko
 
Регистрация: 20.04.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 602
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Romanov Alexandr Посмотреть сообщение
... да и для того что бы учиться нужен карт в нормальном техническом состоянии, а не со спущенным колесом (к примеру)...
Всякое бывает, это прокатный картинг. Возможно маршал неправильно оценил состояние резины. Все приходит с опытом. Поэтому в таких случаях лучше сразу обращаться к механику.

А по поводу того, что после замены, карт достался не самый лучший, то это нормально. Все хорошие карты разбирают в начале, поэтому в запасе обычно остаются те, которые едут хуже. Надо учиться уметь выжимать из более медленных картов максимум.

В общем, покатайся пару месяцев, получи чуть больше опыта, будешь чуть по-другому смотреть на такие ситуации.

Мне на прошлой ЛЧ в квале достался карт, который совсем не ехал. 15-ое время из 29. Сказал механику что карт не едет, он его пофиксил. В итоге, у меня 2-ое место, с отставанием в 0,2 балла от победителя. В общем, надо чуть проще относиться к таким мелочам
igoroshko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2015, 23:55   #55
mala
Местный
 
Аватар для mala
 
Регистрация: 22.11.2007
Сообщений: 1,046
По умолчанию

Привет. Сегодня все прошло очень быстро, так как после трех дней выходных не все смогли собраться с силами Только 10 пилотов приняло участие сегодня в гонке по 10-й трассе.
Победителем с отрывом в пять с половиной очков становится Саша Пархомчук! Второе место, с двумя штрафами, уже третий раз занимает Рома Козачище. Он на пол очка обогнал третью позицию - Мишу Майбродского. Наши поздравления призерам.

Спасибо всем, за участие! Ждем вас на следующих гонках
Вложения
Тип файла: xls ЛайтЛига 2015.xls (91.0 Кб, 166 просмотров)
mala вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2015, 10:00   #56
Yuri
Пользователь
 
Регистрация: 26.08.2015
Сообщений: 48
По умолчанию

Друзья, есть вопрос. Я не так давно езжу с вами, но хотелось бы услышать мнения по чистоте езды. Потому что у меня складывается впечатление, что для достижения каких либо результатов надо ездить агрессивнее и защищаться агрессивнее. Потому что второй вчерашний заезд был не совсем красивым. Да, я езжу медленнее вас, из-за чего попадаю на первые стартовые позиции и всем очень хочется меня обогнать, но это не повод нарушать правила. И "я еду по другой траектории и гораздо быстрее в этом месте" не может быть оправданием того что вы не успеваете оттормозиться и влетаете мне в бочину и меня разворачивает. Вчера во втором заезде против меня трижды нарушили правила, трижды на 10 кругах! Первый раз выбили с траектории и с 4-ого места я опустился на 7-ое по моему. Второй раз просто удержался не пропустив вперед никого, третий фатальный - разворот и 9-ое место. В итоге я в хвосте а человек меня развернувший на подиуме. Выводы напрашиваются сами собой.

PS Возможно я не прав, и это просто взгляд неопытного картингиста )))
Yuri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2015, 11:02   #57
igoroshko
Местный
 
Аватар для igoroshko
 
Регистрация: 20.04.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 602
По умолчанию

Это Лайт Лига, тут ничего не поделаешь . Дело в том, что научиться ездить относительно быстро (в пределах 0,6-0,8 сек от самых быстрых) довольно легко, а вот на то, чтобы научиться вести борьбу, уходит гораздо больше времени. Думаю, в Лайт Лиге народ просто не успевает этому научиться. Те, кто начинают понимать как правильно вести борьбу, быстро вылетают из ЛЛ в ЛЧ. Поэтому тут можно только посоветовать учиться быстрее ездить и не подставлять бока в поворотах. Ну и быстрее переходить в ЛЧ
igoroshko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2015, 11:12   #58
Yuri
Пользователь
 
Регистрация: 26.08.2015
Сообщений: 48
По умолчанию

Из темы про ЛЧ

Цитата:
Не обошли стороной штрафы и призеров. При чем всех! Весь подиум - штрафники.
Yuri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2015, 11:23   #59
igoroshko
Местный
 
Аватар для igoroshko
 
Регистрация: 20.04.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 602
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yuri Посмотреть сообщение
Из темы про ЛЧ
Цитата:
Не обошли стороной штрафы и призеров. При чем всех! Весь подиум - штрафники.
В ЛЧ судят строже. И там специально никто никого не разворачивает, по крайней мере в 1-ой и 2-ой группах. А штрафы получают обычно за то, что совсем немного переходят дозволенную грань
igoroshko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2015, 12:55   #60
Yuri
Пользователь
 
Регистрация: 26.08.2015
Сообщений: 48
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от igoroshko Посмотреть сообщение
В ЛЧ судят строже. И там специально никто никого не разворачивает, по крайней мере в 1-ой и 2-ой группах. А штрафы получают обычно за то, что совсем немного переходят дозволенную грань
ИМХО в лайте тоже должны быть серьезные штрафы.
Yuri вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:22. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot