На сайт

Вернуться   Жажда Скорости :: первый картинг-центр в Киеве > Картинг-центр "Жажда Скорости", г. Киев > Соревнования

Соревнования Раздел, посвящённый чемпионатам, а также эстафетам и их квалификациям :) Обсуждение всех аспектов уже прошедших или только планируемых соревнований.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.06.2015, 23:13   #31
Dye Skive
Пользователь
 
Аватар для Dye Skive
 
Регистрация: 11.06.2014
Сообщений: 85
По умолчанию

Да, это было массовое помутнение рассудка
Dye Skive вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2015, 11:04   #32
Olya
Местный
 
Аватар для Olya
 
Регистрация: 21.03.2011
Сообщений: 276
Отправить сообщение для Olya с помощью ICQ Отправить сообщение для Olya с помощью Skype™
По умолчанию

Большое спасибо фотографу - http://www.ex.ua/392426091363

Наум и Паша, поздравляю! Вы молодцы и заслужили)
Олегу спасибо, что привез меня на второе место!
Денису и Шендрику мои поздравления, но вы можете и лучше)
Olya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2015, 11:51   #33
Chrlovek
Местный
 
Аватар для Chrlovek
 
Регистрация: 30.07.2012
Сообщений: 175
Отправить сообщение для Chrlovek с помощью ICQ Отправить сообщение для Chrlovek с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olya Посмотреть сообщение
Большое спасибо фотографу - http://www.ex.ua/392426091363

Наум и Паша, поздравляю! Вы молодцы и заслужили)
Олегу спасибо, что привез меня на второе место!
Денису и Шендрику мои поздравления, но вы можете и лучше)
Большое спасибо за классные фото!!!!
Chrlovek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2015, 13:49   #34
BjornB
Местный
 
Регистрация: 23.05.2007
Адрес: Київ
Сообщений: 400
По умолчанию

От себя тоже разрешите выразить положительные эмоции. Радует, что командно мы сработали как обычно на высоте - спасибо Оле и ДС - и выжали почти максимум. Потеряв относительно немного на 1-м пите - всего 5 сек. (по сравнению с Торнадо и Тандер-Болтами на 43-47с. меньше), хотя мы заезжали 3-ми (за круговыми FNT и лидерами OkApp), тем не менее не совсем понятно, за что мы получили +5с. на моем последнем пите, что впрочем особо ни на что уже не повлияло.

Ну а при относительно малочисленном представительстве участников рады единственным новичкам FNT, которые если б понапрасну не теряли время в бессмысленной борьбе при пропуске на круг - возможно проиграли б на круг меньше и все вместе б в среднем проехали по 333 круга.

Выкладываю сканы - в ексель загоню после обеда.
Вложения
Тип файла: pdf Marafonzy_2015_200615_race_results.pdf (167.8 Кб, 132 просмотров)
Тип файла: pdf Marafonzy_2015_200615_lapbylap_1.pdf (1.27 Мб, 153 просмотров)
Тип файла: pdf Marafonzy_2015_200615_lapbylap_2.pdf (1.26 Мб, 151 просмотров)
BjornB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2015, 15:25   #35
morgun
Местный
 
Аватар для morgun
 
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 997
По умолчанию

Эх, если б не тупанули с питом, поборолись бы за победу
morgun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2015, 15:31   #36
morgun
Местный
 
Аватар для morgun
 
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 997
По умолчанию

Дио, добавь, пожалуйста, екселенку с отрезками, чтоб можно было понять кто когда на чем ехал
morgun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2015, 19:01   #37
BjornB
Местный
 
Регистрация: 23.05.2007
Адрес: Київ
Сообщений: 400
По умолчанию

Грязный сырой ексель на любителя - завтра буду чистить.
Вложения
Тип файла: xlsx Marafonzy_2015_200615_lapbylap.xlsx (37.0 Кб, 147 просмотров)
BjornB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2015, 17:23   #38
mala
Местный
 
Аватар для mala
 
Регистрация: 22.11.2007
Сообщений: 1,046
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BjornB Посмотреть сообщение
тем не менее не совсем понятно, за что мы получили +5с. на моем последнем пите, что впрочем особо ни на что уже не повлияло.
Олежка, на сколько я поняла, перед этим кто-то из вас выезжая с пит-стопа то ли полностью не остановился, то ли помешал кому-то...
mala вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2015, 18:52   #39
BjornB
Местный
 
Регистрация: 23.05.2007
Адрес: Київ
Сообщений: 400
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mala Посмотреть сообщение
Олежка, на сколько я поняла, перед этим кто-то из вас выезжая с пит-стопа то ли полностью не остановился, то ли помешал кому-то...
Я помню, что на нашем 6-м обязательном пите мне до упора устанавливали датчик, и, выпустив передо мной Пикулина, с которыми у нас разрыв был при въезде кажется секунды 2, я помчался выезжать, при этом Света дала команду проезжать (понимая, что время пита уже вышло, когда заменили датчик, что я и воспринял как сигнал выезжать без остановки. И действительно, мой круг выезда оказался хуже пикулинского на 0,6с.
BjornB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2015, 19:13   #40
Deus
Deus Ex Machina
 
Аватар для Deus
 
Регистрация: 22.04.2014
Адрес: Киев
Сообщений: 925
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BjornB Посмотреть сообщение
Я помню, что на нашем 6-м обязательном пите мне до упора устанавливали датчик, и, выпустив передо мной Пикулина, с которыми у нас разрыв был при въезде кажется секунды 2, я помчался выезжать, при этом Света дала команду проезжать (понимая, что время пита уже вышло, когда заменили датчик, что я и воспринял как сигнал выезжать без остановки. И действительно, мой круг выезда оказался хуже пикулинского на 0,6с.
Остановка на выезде обязательна. Ведь даже еслм время вышло, а пилот начал разгон заранее - так можно получить серьезное преимущество.
__________________
"Impossible is just a big word thrown around by small men who find it easier to live in the world they've been given than to explore the power they have to change it. Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing."
— Muhammad Ali
Deus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2015, 12:30   #41
BjornB
Местный
 
Регистрация: 23.05.2007
Адрес: Київ
Сообщений: 400
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Deus Посмотреть сообщение
Остановка на выезде обязательна. Ведь даже еслм время вышло, а пилот начал разгон заранее - так можно получить серьезное преимущество.
Я еще раз повторюсь, Света несколькими движениями руки дала команду проезжать, в то время как я был уверен, что время пита уже затянулось сверх положенного минимума. В итоге я проиграл на этом немного, но ни в коем случае не выиграл.

Вопрос к судье - какие сигналы он подает.
BjornB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2015, 13:26   #42
Deus
Deus Ex Machina
 
Аватар для Deus
 
Регистрация: 22.04.2014
Адрес: Киев
Сообщений: 925
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BjornB Посмотреть сообщение
Я еще раз повторюсь, Света несколькими движениями руки дала команду проезжать, в то время как я был уверен, что время пита уже затянулось сверх положенного минимума. В итоге я проиграл на этом немного, но ни в коем случае не выиграл.

Вопрос к судье - какие сигналы он подает.
Нет. Даже если судья дает сигнал можно ехать - остановка обязательна. Ваша команда должна была проиграть больше, потому что нужно было остановиться.

цитата из регламента:
Цитата:
Перед любым заездом на пит стоп (в т.ч. для отбытия штрафа) пилот должен совершить полную остановку у линии въезда, а затем и у линии выезда.
__________________
"Impossible is just a big word thrown around by small men who find it easier to live in the world they've been given than to explore the power they have to change it. Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing."
— Muhammad Ali

Последний раз редактировалось Deus; 25.06.2015 в 15:46.
Deus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2015, 13:35   #43
DENISMAN
Местный
 
Аватар для DENISMAN
 
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 540
По умолчанию

Когда уже будет статистика? По ходу это единственный результат после марафона
DENISMAN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2015, 16:08   #44
BjornB
Местный
 
Регистрация: 23.05.2007
Адрес: Київ
Сообщений: 400
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Deus Посмотреть сообщение
Нет. Даже если судья дает сигнал можно ехать - остановка обязательна. Ваша команда должна была проиграть больше, потому что нужно было остановиться.
цитата из регламента:
На самом деле я ж к этому и веду). Интересно, а останавливались ли перед выездом команды, потерявшие больше времени (т.е. большинство из остальных)?

И что при этом чувствует выпускающий судья, сначала махающий "проезжай", а потом штрафующий (или это не он)).

По статистике - если Дима Хавило еще не сделал, то я пока не приступал)) - как на зло на работе напряг.
BjornB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2015, 16:38   #45
morgun
Местный
 
Аватар для morgun
 
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 997
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BjornB Посмотреть сообщение
На самом деле я ж к этому и веду). Интересно, а останавливались ли перед выездом команды, потерявшие больше времени (т.е. большинство из остальных)?

И что при этом чувствует выпускающий судья, сначала махающий "проезжай", а потом штрафующий (или это не он)).

По статистике - если Дима Хавило еще не сделал, то я пока не приступал)) - как на зло на работе напряг.
По питам, я останавливался, мало того меня еще и держали секунд 5.

До статистики не добрался пока.
morgun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2015, 17:39   #46
Deus
Deus Ex Machina
 
Аватар для Deus
 
Регистрация: 22.04.2014
Адрес: Киев
Сообщений: 925
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BjornB Посмотреть сообщение
На самом деле я ж к этому и веду). Интересно, а останавливались ли перед выездом команды, потерявшие больше времени (т.е. большинство из остальных)?

И что при этом чувствует выпускающий судья, сначала махающий "проезжай", а потом штрафующий (или это не он)).

По статистике - если Дима Хавило еще не сделал, то я пока не приступал)) - как на зло на работе напряг.
Я вот делал два питстопа штраных, и судья меня не останавливала, тоже можно ехать... А если бы показывала стоп - то возможно пару десяток я бы потерял.
__________________
"Impossible is just a big word thrown around by small men who find it easier to live in the world they've been given than to explore the power they have to change it. Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing."
— Muhammad Ali
Deus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2015, 17:54   #47
BjornB
Местный
 
Регистрация: 23.05.2007
Адрес: Київ
Сообщений: 400
По умолчанию

Ну тогда попробую хоть щас ексель почистить/форматнуть
BjornB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2015, 18:59   #48
BjornB
Местный
 
Регистрация: 23.05.2007
Адрес: Київ
Сообщений: 400
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от morgun Посмотреть сообщение
Эх, если б не тупанули с питом, поборолись бы за победу
Судя по всему да! Виртуально, по крайней мере, по прикидкам вы были б где-то очень близко к ОкАппу! (кстати у которого, как и у некоторых других, были почему-то подозрительно короткие обязательные питы - выделено оранжевым - просьба организаторов разъяснить)

Нежданчики могли б быть 3-ми (если б Манило меня удержал на 4-м месте на последних кругах), и Торнады невдалеке секундах в 20-и! Итого - 5 команд в полкруге! Невероятная плотность (и по-мойму наибольшая в истории за этот временной отрезок)!

МСТ - чуть более чем в 1,5 круга.
Вложения
Тип файла: xlsx Marafonzy_2015_200615_lapbylap.xlsx (31.8 Кб, 175 просмотров)

Последний раз редактировалось BjornB; 26.06.2015 в 19:06.
BjornB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2015, 19:20   #49
DENISMAN
Местный
 
Аватар для DENISMAN
 
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 540
По умолчанию

Хоть бы результаты гонки огласили, а то на форуме уже 2 недели висит анонс! Это самый ленивый марафон за всю историю Жажды

И я не знаю что вы там прикидываете, но мы на первом пите потеряли 27-28с, по ходу если бы не этот пит, то Финики были бы за пределами подиума, а мы в 10 с позади окапов, болты потеряли 57с, но я не знаю какое у них там было отставание.
DENISMAN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2015, 19:52   #50
Deus
Deus Ex Machina
 
Аватар для Deus
 
Регистрация: 22.04.2014
Адрес: Киев
Сообщений: 925
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BjornB Посмотреть сообщение
Невероятная плотность (и по-мойму наибольшая в истории за этот временной отрезок)!
Поддерживаю, самые сильные и быстрейшие составы за всю историю жажды.
__________________
"Impossible is just a big word thrown around by small men who find it easier to live in the world they've been given than to explore the power they have to change it. Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing."
— Muhammad Ali

Последний раз редактировалось Deus; 26.06.2015 в 19:55.
Deus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2015, 19:56   #51
Deus
Deus Ex Machina
 
Аватар для Deus
 
Регистрация: 22.04.2014
Адрес: Киев
Сообщений: 925
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BjornB Посмотреть сообщение
Судя по всему да! Виртуально, по крайней мере, по прикидкам вы были б где-то очень близко к ОкАппу! (кстати у которого, как и у некоторых других, были почему-то подозрительно короткие обязательные питы - выделено оранжевым - просьба организаторов разъяснить)

Нежданчики могли б быть 3-ми (если б Манило меня удержал на 4-м месте на последних кругах), и Торнады невдалеке секундах в 20-и! Итого - 5 команд в полкруге! Невероятная плотность (и по-мойму наибольшая в истории за этот временной отрезок)!

МСТ - чуть более чем в 1,5 круга.
а если бы у нас не было штрафов?)) тут слишком много если. Если оцениваем темп, то давайте только по темпу и судить) без учета питов и штрафов
__________________
"Impossible is just a big word thrown around by small men who find it easier to live in the world they've been given than to explore the power they have to change it. Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing."
— Muhammad Ali
Deus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2015, 23:02   #52
morgun
Местный
 
Аватар для morgun
 
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 997
По умолчанию

Питстоп в 100 секунд при круге в 41, 60 секундах на пите и двух остановках? Явно что-то не то
morgun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2015, 23:20   #53
Deus
Deus Ex Machina
 
Аватар для Deus
 
Регистрация: 22.04.2014
Адрес: Киев
Сообщений: 925
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от morgun Посмотреть сообщение
Питстоп в 100 секунд при круге в 41, 60 секундах на пите и двух остановках? Явно что-то не то

100%
__________________
"Impossible is just a big word thrown around by small men who find it easier to live in the world they've been given than to explore the power they have to change it. Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing."
— Muhammad Ali
Deus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2015, 01:13   #54
dio
Пользователь
 
Аватар для dio
 
Регистрация: 30.03.2005
Сообщений: 787
По умолчанию

Привет.

Прошу прощения за задержку. Думал, что в горах будет куча времени на обработку результатов и статистический анализ, а вышло с точностью до наоборот.

Зато анализ вышел самый подробный за все марафоны. К стандартным показателям добавлены времена пит стопов команд, отставание не только от лидера, но и от соперника на позицию выше, среднее время отрезков команд (чистый гоночный темп) посчитано по средневзвешенному времени, а не среднему как раньше. Также отдельно выделен 1-й пит стоп, оказавший огромное влияние на результаты всей гонки.

Все прозрачней некуда.
Более того, после изучения цифр становятся достаточно очевидны сильные и слабые стороны каждой из команд в этой гонке.

В общем, результаты гонки вместе со статистическим анализом в аттаче. В каждом из основных аналитических листов проведен короткий анализ показателей.

И, конечно же, OkApp racing с победой!!! Фиников и Нежданчиков - с призами!
FNT - с успешным дебютом. Фотографу Ярославу - низкий поклон за профессиональный подход и классные фотки, а механикам - за отличную подготовку машин и ни одной поломки в гонке!
Вложения
Тип файла: xlsx марафон 2015.xlsx (87.5 Кб, 270 просмотров)

Последний раз редактировалось dio; 27.06.2015 в 02:34.
dio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2015, 03:25   #55
Deus
Deus Ex Machina
 
Аватар для Deus
 
Регистрация: 22.04.2014
Адрес: Киев
Сообщений: 925
По умолчанию

Спасибо за подробный анализ!

Такой вопрос, а штрафной проезд через пит тоже учитываем в 'чисто гоночном темпе'? Отрезок 41.85 среднее - там явно и штраф учтен.
__________________
"Impossible is just a big word thrown around by small men who find it easier to live in the world they've been given than to explore the power they have to change it. Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing."
— Muhammad Ali

Последний раз редактировалось Deus; 27.06.2015 в 05:18.
Deus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2015, 07:16   #56
DENISMAN
Местный
 
Аватар для DENISMAN
 
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 540
По умолчанию

Вот только не надо преувеличивать, в крутизне Бахмацкого никто не сомневается, но доминирующей она совсем не была, все его отрезки были на быстрейших машинах, потому он и попал больше всего в топ, но в то же время на тех же машинах его отрезки были хуже чем у Шендрика и у Наума, а обогнал он лишь на №2 Ткаченко, и просто порвал на №15 Пикулина! Так что его доминирование было лишь над Пикулином
Оля ехала хорошо, но для борьбы с таким суперсильным составом как сейчас недостаточно, так что если бы не первый пит, то не видать бы Финикам подиума как своих ушей.
Фавориты Шевелева Торнадо ехали просто плохо.
Превосходство 15 и 88 было очевидно.

Последний раз редактировалось DENISMAN; 27.06.2015 в 08:11.
DENISMAN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2015, 10:29   #57
igoroshko
Местный
 
Аватар для igoroshko
 
Регистрация: 20.04.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 602
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DENISMAN Посмотреть сообщение
Фавориты Шевелева Торнадо ехали просто плохо.
Денис, ты же вроде как видел статистику. Мы потеряли на первом пите больше всех - 52 сек и на стратегии 93. За всю гонку мы не проехали ни на одном из 5-ти самых быстрых картов. Но это уже наша вина, надо было чуть серьезнее готовиться.
igoroshko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2015, 10:48   #58
Deus
Deus Ex Machina
 
Аватар для Deus
 
Регистрация: 22.04.2014
Адрес: Киев
Сообщений: 925
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DENISMAN Посмотреть сообщение
Вот только не надо преувеличивать, в крутизне Бахмацкого никто не сомневается, но доминирующей она совсем не была, все его отрезки были на быстрейших машинах, потому он и попал больше всего в топ, но в то же время на тех же машинах его отрезки были хуже чем у Шендрика и у Наума, а обогнал он лишь на №2 Ткаченко, и просто порвал на №15 Пикулина! Так что его доминирование было лишь над Пикулином
Оля ехала хорошо, но для борьбы с таким суперсильным составом как сейчас недостаточно, так что если бы не первый пит, то не видать бы Финикам подиума как своих ушей.
Фавориты Шевелева Торнадо ехали просто плохо.
Превосходство 15 и 88 было очевидно.
Разница по среднему и лучшему времени в 0.15-0.18 - это порвал? Тотально доминировал?
А Тыщенко доминировал над тобой привезя тебе 2 десятки на 3?
А ты не думал о том, что условия менялись по ходу гонки? Только зашли тучки времени улучшились на 2-3 десятки у всего пелетона, как раз тогда, когда ехал Олег на 15.
__________________
"Impossible is just a big word thrown around by small men who find it easier to live in the world they've been given than to explore the power they have to change it. Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing."
— Muhammad Ali

Последний раз редактировалось Deus; 27.06.2015 в 10:55.
Deus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2015, 10:51   #59
Deus
Deus Ex Machina
 
Аватар для Deus
 
Регистрация: 22.04.2014
Адрес: Киев
Сообщений: 925
По умолчанию

По поводу лучших машин - всегда то на чем лидеры ехали будет считаться лучшими машинами. И они будут по средним временам быстрее других. А те на которых лидеры не ехали, а тем более хотя бы пару раз ехали более медленные пилоты, то их запишут незаслуженно в медленные машины.

Если Бахмацкого на 3 отрезка посадить на любую машину - она станет самой быстрой и все остальные проиграют в стратегии ему )))

Так что я рад, что смог реализовать потенциал 15 и 88, хоть и не на уровне Бахмацкого Олега. Но я думаю что 0.15 он привез бы каждому участнику марафона, а не только мне.
__________________
"Impossible is just a big word thrown around by small men who find it easier to live in the world they've been given than to explore the power they have to change it. Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing."
— Muhammad Ali
Deus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2015, 10:54   #60
Deus
Deus Ex Machina
 
Аватар для Deus
 
Регистрация: 22.04.2014
Адрес: Киев
Сообщений: 925
По умолчанию

рейтинг топ3 самых быстрых картов
№1 15
№2 88
№3 2
Ровно на этих картах Олег и ехал.
потом идет 11, потому что на нем ехал Наум
__________________
"Impossible is just a big word thrown around by small men who find it easier to live in the world they've been given than to explore the power they have to change it. Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing."
— Muhammad Ali

Последний раз редактировалось Deus; 27.06.2015 в 11:18.
Deus вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:40. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot