На сайт

Вернуться   Жажда Скорости :: первый картинг-центр в Киеве > Картинг-центр "Жажда Скорости", г. Киев > Соревнования

Соревнования Раздел, посвящённый чемпионатам, а также эстафетам и их квалификациям :) Обсуждение всех аспектов уже прошедших или только планируемых соревнований.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.09.2014, 14:33   #871
igoroshko
Местный
 
Аватар для igoroshko
 
Регистрация: 20.04.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 602
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Deus Посмотреть сообщение
иначе получается те, кто заезжал боком в курсе новых правил
Согласен, об этом можно прописать в регламенте. Нас тоже штрафовали за остановку боком, и тогда это тоже было неожиданностью для нас.
igoroshko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2014, 16:05   #872
Deus
Deus Ex Machina
 
Аватар для Deus
 
Регистрация: 22.04.2014
Адрес: Киев
Сообщений: 925
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от morgun Посмотреть сообщение
Куда нам программистам-архитекторам...
Есть хорошие вакансии программистов-архитекторов у меня в компании.
__________________
"Impossible is just a big word thrown around by small men who find it easier to live in the world they've been given than to explore the power they have to change it. Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing."
— Muhammad Ali
Deus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2014, 16:19   #873
BjornB
Местный
 
Регистрация: 23.05.2007
Адрес: Київ
Сообщений: 400
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от morgun Посмотреть сообщение
Выходит: 11 питов и min 2:45 для 2-х пилотов, min 1:50 для команды из 3-х...
А почиму это, о Великий Математик, 2:45? По логике должно быть 2:37? (1:45*1,5)?
BjornB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2014, 16:25   #874
BjornB
Местный
 
Регистрация: 23.05.2007
Адрес: Київ
Сообщений: 400
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Deus Посмотреть сообщение
Есть хорошие вакансии программистов-архитекторов у меня в компании.
А как жеж насчот толковых банкиров-финансистов-мэнэджэрОв?
BjornB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2014, 16:38   #875
morgun
Местный
 
Аватар для morgun
 
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 997
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BjornB Посмотреть сообщение
А почиму это, о Великий Математик, 2:45? По логике должно быть 2:37? (1:45*1,5)?
Великий Математик - это у нас Денис, такой вывод можно сделать из прошлой страницы.
А почему не 2:37? Потому, что там формула идет из расчета разницы по пилотам, которая не должна быть больше получаса. То есть между теми кто проехал минимум и максимум не должно быть более получаса. Именно это было целью при установке минимальных дистанций на предыдущих этапах.

В любом случае - это предположения, ждем Дио для подтверждения
morgun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2014, 19:00   #876
Dye Skive
Пользователь
 
Аватар для Dye Skive
 
Регистрация: 11.06.2014
Сообщений: 85
По умолчанию

Также, кроме того под каким углом можно заезжать на питстоп, просьба уточнить, на каком максимальном расстоянии от линии необходимо остановиться чтобы вы включили секундомер?
Dye Skive вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2014, 19:31   #877
Deus
Deus Ex Machina
 
Аватар для Deus
 
Регистрация: 22.04.2014
Адрес: Киев
Сообщений: 925
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BjornB Посмотреть сообщение
А как жеж насчот толковых банкиров-финансистов-мэнэджэрОв?
пока наши масштабы позволяют прекрасно справляться и без финансового департамента, но конечно же, с дальнейшим ростом компании понадобятся и толковые финансисты. Может через год.
__________________
"Impossible is just a big word thrown around by small men who find it easier to live in the world they've been given than to explore the power they have to change it. Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing."
— Muhammad Ali
Deus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2014, 21:43   #878
mala
Местный
 
Аватар для mala
 
Регистрация: 22.11.2007
Сообщений: 1,046
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dye Skive Посмотреть сообщение
Также, кроме того под каким углом можно заезжать на питстоп, просьба уточнить, на каком максимальном расстоянии от линии необходимо остановиться чтобы вы включили секундомер?
Под прямым, возможен небольшой угол, но точно не боком. На расстоянии не более 1 корпуса карта. Так как вы можете заехать на пит одновременно с другой командой.
mala вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2014, 00:36   #879
dio
Пользователь
 
Аватар для dio
 
Регистрация: 30.03.2005
Сообщений: 787
По умолчанию

Привет.

Доступен регламент финального этапа. В нем прописаны не только моменты, касающиеся особенностей финала, но и официально закреплены те изменения, которые появлялись уже по ходу Чемпионата.

Поскольку правила борьбы и штрафы за их нарушения не являются частью этого регламента, вопросы пенализации за неправильно совершенные пит стопы в нем не рассмотрены. С учетом возникшей в последние дни дискуссии думаю нужно будет их прописать до гонки отдельным документом или постом.

Изучайте, уточняйте, предлагайте пока не поздно
Вложения
Тип файла: docx Регламент Финала Сорвиголов 2014.docx (27.8 Кб, 703 просмотров)
dio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2014, 04:34   #880
DENISMAN
Местный
 
Аватар для DENISMAN
 
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 540
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mala Посмотреть сообщение
Денис, ты прикидываешься или как?
могу повторить для особо одаренных: на 298 Пашу развернуло перед питом. время отсчета пита началось с момента выравнивания карта. Это была его ошибка и на этом круге у вас ну никак не могло быть 1:43 и не старайся повесить на нас ваши траблы. а с учетом всех ваших остальных питов (единственный быстрый пит - 1:44:70) - то о 1:43 - вам только мечтать...
И еще, великий математик, ты при своих расчетах видимо забыл о штрафе 10 секунд за неполную остановку?
Для особо одаренных я поставлю 2 конкретных вопроса, на которые хочу увидеть 2 конкретных ответа:
1. Почему вы оштрафовали Пашу, если перед линией он выровнял свой карт и въехал на пит-стоп согласно всех правил, а именно РОВНО, с ОСТАНОВКОЙ ПЕРЕД ЛИНИЕЙ?
2. С какого момента вы начали отсчет времени, когда я въехал на пит без остановки?
DENISMAN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2014, 04:49   #881
DENISMAN
Местный
 
Аватар для DENISMAN
 
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 540
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dio Посмотреть сообщение
Квалификация к Финалу будет впервые проходить сразу на двух конфигурациях №1 и №1R. При этом каждый квалификационный 10-минутный заезд будет разбиваться на два 5-минутных. В первом участники едут по прямому конфигу, во втором (который начинается сразу без перерыва) - по обратному. Результатом участника является сумма его лучших кругов на прямой и на обратной конфигурации.
При единогласном решении всех участников конкретного заезда, он может проходить лишь в одном направлении.
Как и очки за финальный этап, очки за финальную квалу также будут удваиваться.

Таким образом, командный результат - это сумма 4-х лучших времен на 4-х разных картах при 2-х пилотах в команде и 6-ти времен на 6-ти разных картах при 3-х пилотах.
Что-то я не совсем понял, это значит, что каждый 5-минутный отрезок должен производиться на разных картах? Но тогда вторая заявленная машина должна ожидать, чего не было в минувших квалах. Или количество 10(2*5)-минутных отрезков удваивается? Но тогда вопрос: удваивается ли количество попыток?
DENISMAN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2014, 11:19   #882
BjornB
Местный
 
Регистрация: 23.05.2007
Адрес: Київ
Сообщений: 400
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DENISMAN Посмотреть сообщение
Что-то я не совсем понял, это значит, что каждый 5-минутный отрезок должен производиться на разных картах? Но тогда вторая заявленная машина должна ожидать, чего не было в минувших квалах. Или количество 10(2*5)-минутных отрезков удваивается? Но тогда вопрос: удваивается ли количество попыток?
Из того, что я понял из разъяснений Лены, 10-и минутный заезд туда5-обратно5 едется только на 1-м карте. Получается в зачет из них пойдет только 1 время.

Вместе с тем, из заезда квалификационным может быть только 1 пятиминутка (определяемая пилотом до заезда).

Тогда вопрос, сколько всего 5-и минутных квалификационных попыток? 6 (3 в одну, 3 в другую?). Или 12?
BjornB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2014, 19:02   #883
mala
Местный
 
Аватар для mala
 
Регистрация: 22.11.2007
Сообщений: 1,046
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BjornB Посмотреть сообщение
Из того, что я понял из разъяснений Лены, 10-и минутный заезд туда5-обратно5 едется только на 1-м карте. Получается в зачет из них пойдет только 1 время.

Вместе с тем, из заезда квалификационным может быть только 1 пятиминутка (определяемая пилотом до заезда).

Тогда вопрос, сколько всего 5-и минутных квалификационных попыток? 6 (3 в одну, 3 в другую?). Или 12?
ну, раз 3 10-минутные квалификации, то по три 5-минутки в каждую сторону.
mala вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2014, 19:06   #884
mala
Местный
 
Аватар для mala
 
Регистрация: 22.11.2007
Сообщений: 1,046
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DENISMAN Посмотреть сообщение
Для особо одаренных я поставлю 2 конкретных вопроса, на которые хочу увидеть 2 конкретных ответа:
1. Почему вы оштрафовали Пашу, если перед линией он выровнял свой карт и въехал на пит-стоп согласно всех правил, а именно РОВНО, с ОСТАНОВКОЙ ПЕРЕД ЛИНИЕЙ?
2. С какого момента вы начали отсчет времени, когда я въехал на пит без остановки?
Я попробую дать ответы на эти вопросы в воскресенье, когда будет Аня, которая проводила питы. Скорее всего, что тебе сделали отсечку сразу, но с 10-секундным штрафом. но не буду утверждать, так как пит проводила не я.
mala вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2014, 19:27   #885
Deus
Deus Ex Machina
 
Аватар для Deus
 
Регистрация: 22.04.2014
Адрес: Киев
Сообщений: 925
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mala Посмотреть сообщение
но с 10-секундным штрафом.
Штрафов Манило вы тогда дали два. Один 5 секунд и второй 10 секунд. В пределах одного пита.
__________________
"Impossible is just a big word thrown around by small men who find it easier to live in the world they've been given than to explore the power they have to change it. Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing."
— Muhammad Ali
Deus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2014, 20:25   #886
DENISMAN
Местный
 
Аватар для DENISMAN
 
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 540
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mala Посмотреть сообщение
Скорее всего, что тебе сделали отсечку сразу, но с 10-секундным штрафом.
Это пипец ответ, сказала как отрезала
DENISMAN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2014, 21:07   #887
Байка
ЗАБЛОКИРОВАН
 
Аватар для Байка
 
Регистрация: 08.07.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 112
Отправить сообщение для Байка с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DENISMAN Посмотреть сообщение
Это пипец ответ, сказала как отрезала
Павел на ровном месте создал аварийную ситуацию заезжая на питстоп (его не кто не выталкивал) он мог и в нас въехать, благо он въехал в стоящие на траве карты. Я бы за такие финты влепил бы дисквалификацию! но я не судья
Байка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2014, 22:30   #888
Deus
Deus Ex Machina
 
Аватар для Deus
 
Регистрация: 22.04.2014
Адрес: Киев
Сообщений: 925
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Байка Посмотреть сообщение
Павел на ровном месте создал аварийную ситуацию заезжая на питстоп (его не кто не выталкивал) он мог и в нас въехать, благо он въехал в стоящие на траве карты. Я бы за такие финты влепил бы дисквалификацию! но я не судья
Не преувеличивай, я бы перелетел на корпус максимум... Разворот только для того, чтобы не пересекать линию, по причине того, что в регламенте ничего про остановку боком.

Хорошо, что ты не судья, ни в одних соревнованиях за подобное нарушение не дают дисквалификаций. Пилот всегда знает, что делает и не представляет опасности для окружающих. (Если организаторы позаботились о безопасных зонах размещения зрителей и персонала на случай аварии)
__________________
"Impossible is just a big word thrown around by small men who find it easier to live in the world they've been given than to explore the power they have to change it. Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing."
— Muhammad Ali

Последний раз редактировалось Deus; 23.09.2014 в 22:33.
Deus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2014, 00:03   #889
Байка
ЗАБЛОКИРОВАН
 
Аватар для Байка
 
Регистрация: 08.07.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 112
Отправить сообщение для Байка с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Deus Посмотреть сообщение
Не преувеличивай, я бы перелетел на корпус максимум... Разворот только для того, чтобы не пересекать линию, по причине того, что в регламенте ничего про остановку боком.

Хорошо, что ты не судья, ни в одних соревнованиях за подобное нарушение не дают дисквалификаций. Пилот всегда знает, что делает и не представляет опасности для окружающих. (Если организаторы позаботились о безопасных зонах размещения зрителей и персонала на случай аварии)
Наверно ты забыл , что перед тобой на линии питстопа был карт, и ты бы физически не смог пролететь на пол корпуса, ты просто врезался бы в него? (у меня в памяти есть карт, все может быть и статисты могут проверить "А был ли мальчик?")

Пилот всегда знает, что делает и не представляет опасности для окружающих.

Про твоё все "знает" можно прочитать в "Книге жалоб и предложений" на Жажде Скорости.

Последний раз редактировалось Байка; 24.09.2014 в 00:23.
Байка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2014, 02:51   #890
Deus
Deus Ex Machina
 
Аватар для Deus
 
Регистрация: 22.04.2014
Адрес: Киев
Сообщений: 925
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Байка Посмотреть сообщение
Наверно ты забыл , что перед тобой на линии питстопа был карт, и ты бы физически не смог пролететь на пол корпуса, ты просто врезался бы в него? (у меня в памяти есть карт, все может быть и статисты могут проверить "А был ли мальчик?")

Пилот всегда знает, что делает и не представляет опасности для окружающих.

Про твоё все "знает" можно прочитать в "Книге жалоб и предложений" на Жажде Скорости.
Не было там карта. Ты же говоришь, что фото есть) вот и посмотрим. А если бы был, то я бы в него не врезался, ушел бы в любую сторону, лишь бы не травмировать другого гонщика.

Пилот и тот кто приехал туда поразвлекаться, первый раз сев за картинг - совсем разные понятия... Там даже на меня есть жалоба, я коснулся другого карта и одному папе не понравилось, что был контакт с картом его сына)) он аж на трассу выбежал, чуть его не сбил и ноги не сломал, но обошлось, успел затормозить
__________________
"Impossible is just a big word thrown around by small men who find it easier to live in the world they've been given than to explore the power they have to change it. Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing."
— Muhammad Ali
Deus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2014, 11:23   #891
YuKo
Местный
 
Регистрация: 21.06.2014
Сообщений: 131
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Deus Посмотреть сообщение
Не было там карта. Ты же говоришь, что фото есть) вот и посмотрим. А если бы был, то я бы в него не врезался, ушел бы в любую сторону, лишь бы не травмировать другого гонщика.
Паша, на самом деле там был карт, и на сколько я помню даже 2-а. Только стояли они без пилотов, возле въезда в гараж. Так что гонщика ты бы не травмировал

Цитата:
Сообщение от Deus Посмотреть сообщение
Там даже на меня есть жалоба, я коснулся другого карта и одному папе не понравилось, что был контакт с картом его сына)) он аж на трассу выбежал, чуть его не сбил и ноги не сломал, но обошлось, успел затормозить
Теперь я знаю как с тобой бороться, на тебя необходимо жалобы писать т.е. теперь после ЛЧ, будут объявлять количество штрафов Павла и.... количество жалоб

Последний раз редактировалось YuKo; 24.09.2014 в 11:26.
YuKo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2014, 12:33   #892
Dye Skive
Пользователь
 
Аватар для Dye Skive
 
Регистрация: 11.06.2014
Сообщений: 85
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Deus Посмотреть сообщение
Есть хорошие вакансии программистов-архитекторов у меня в компании.
Ну раз тут такое дело началось, решил тоже в стороне не оставаться.

Итак, у нас в команде открыта вакансия стратега-наводчика.

Кто хочет провести незабываемое время и принять участие (а не просто посмотреть) в наиграндиознейшем автоспортивном событии этого года - финале Марафон-чемпионата Сорвиголовы 2014, и при этом о сохранить руки в целости, пишите мне.
Dye Skive вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2014, 12:40   #893
TyKu
Местный
 
Аватар для TyKu
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 118
По умолчанию

А кто у вас 3 пилот в команде?
TyKu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2014, 12:43   #894
Dye Skive
Пользователь
 
Аватар для Dye Skive
 
Регистрация: 11.06.2014
Сообщений: 85
По умолчанию

Нас двое, два Ткача, Паша вроде бы едет в другой команде.
Dye Skive вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2014, 12:57   #895
Deus
Deus Ex Machina
 
Аватар для Deus
 
Регистрация: 22.04.2014
Адрес: Киев
Сообщений: 925
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YuKo Посмотреть сообщение
Паша, на самом деле там был карт, и на сколько я помню даже 2-а. Только стояли они без пилотов, возле въезда в гараж. Так что гонщика ты бы не травмировал



Теперь я знаю как с тобой бороться, на тебя необходимо жалобы писать т.е. теперь после ЛЧ, будут объявлять количество штрафов Павла и.... количество жалоб
__________________
"Impossible is just a big word thrown around by small men who find it easier to live in the world they've been given than to explore the power they have to change it. Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing."
— Muhammad Ali
Deus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2014, 13:19   #896
Байка
ЗАБЛОКИРОВАН
 
Аватар для Байка
 
Регистрация: 08.07.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 112
Отправить сообщение для Байка с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Deus Посмотреть сообщение
Не было там карта. Ты же говоришь, что фото есть) вот и посмотрим. А если бы был, то я бы в него не врезался, ушел бы в любую сторону, лишь бы не травмировать другого гонщика.

Пилот и тот кто приехал туда поразвлекаться, первый раз сев за картинг - совсем разные понятия... Там даже на меня есть жалоба, я коснулся другого карта и одному папе не понравилось, что был контакт с картом его сына)) он аж на трассу выбежал, чуть его не сбил и ноги не сломал, но обошлось, успел затормозить
Ты супер гонщик контролирующий ситуацию и при этом врезавшийся в ребёнка. Вот и вся твоя характеристика. Удачи в полётах пилот
Байка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2014, 13:22   #897
Deus
Deus Ex Machina
 
Аватар для Deus
 
Регистрация: 22.04.2014
Адрес: Киев
Сообщений: 925
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Байка Посмотреть сообщение
Ты супер гонщик контролирующий ситуацию и при этом врезавшийся в ребёнка. Вот и вся твоя характеристика. Удачи в полётах пилот
Я не врезался в детей, не стоит писать на этом форуме херню.
__________________
"Impossible is just a big word thrown around by small men who find it easier to live in the world they've been given than to explore the power they have to change it. Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing."
— Muhammad Ali
Deus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2014, 13:37   #898
morgun
Местный
 
Аватар для morgun
 
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 997
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Deus Посмотреть сообщение
Я не врезался в детей, не стоит писать на этом форуме херню.
Ты контролируешь не только лишь всё, ты мало что контролируешь
morgun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2014, 13:39   #899
morgun
Местный
 
Аватар для morgun
 
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 997
По умолчанию

Ок, раз ты все контролируешь, давайте влетать на питы без остановки, но если кого-то сбиваешь - дисквал в гонке и $10k штрафа... Идёт?
morgun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2014, 13:42   #900
Deus
Deus Ex Machina
 
Аватар для Deus
 
Регистрация: 22.04.2014
Адрес: Киев
Сообщений: 925
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от morgun Посмотреть сообщение
Ок, раз ты все контролируешь, давайте влетать на питы без остановки, но если кого-то сбиваешь - дисквал в гонке и $10k штрафа... Идёт?
какой-то адский бред начался ))... с чего ты взял, что я все контролирую?
__________________
"Impossible is just a big word thrown around by small men who find it easier to live in the world they've been given than to explore the power they have to change it. Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing."
— Muhammad Ali
Deus вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:39. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot