На сайт

Вернуться   Жажда Скорости :: первый картинг-центр в Киеве > Картинг-центр "Жажда Скорости", г. Киев > Соревнования

Соревнования Раздел, посвящённый чемпионатам, а также эстафетам и их квалификациям :) Обсуждение всех аспектов уже прошедших или только планируемых соревнований.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.10.2012, 17:30   #1
Unkillem
Местный
 
Аватар для Unkillem
 
Регистрация: 21.04.2012
Сообщений: 1,805
По умолчанию Правила борьбы и обгонов

dio:
Давно это все обсуждалось в разных темах понемногу.
Давно стоило это выделить в отдельную тему

Для начала - терминология. В приложении - доработанные Правила борьбы и обгонов на трассе практически всех Жаждовских гонок (по состоянию на 09.09.2017).


__________________________________________________ ____________

Заранее сорри за оффтоп, но ветку ф1ап читает только 2-3 чел, поэтому буду поднимать настроение многим единомышленникам тут
И так о всем по порядку.
Встал утром, погода супер, решил поехать на любимую гонку ф1ап. А чего бы и нет, надо же попробовать - как оно ездить по правилам так же далеким от нормальных картинговых, как Хацапетовка от Парижа. С самого начала решил стартовать в низшей группе и добиваться перехода в верхнюю, путем победы. Квалу показал 5 во второй группе. Первый старт Маньяк наломал мой проход на 2 место поломкой и соответственным рестартом. Второй старт за пару кругов выехал на 2 место и тут началось самое интересное...
Впереди едет Вильнев в нескольких метрах, достав его пытаюсь атаковать... За 1,5 года в картинге я видел, что такое кроссинг, но тут просто можно было писать книгу о видах кроссинга и его применения в разных ситуациях(видео будет позже)
Далее еще веселее, во вложении фото До МОМЕНТА КОНТАКТА и я уже в равных(при контакте будет видно, что там не просто равные, а равные с запасом-не могу вложить 2 файл), естественно допустив ошибку, парень слева пробует ее исправить, происходит удар и он остается в колесах... я не буду сейчас говорить о правилах, где пилот внутри прав по определению, и раз ему дали возможность туда заехать, будьте любезны пустить...пол часа мы на другой камере смотрели повторы, слушали показания по вопросу этого ,,ужасного,, происшествия. Пол часа понадобилось Бахмацкому Олегу, чтобы принять верное решение(к его чести) и оставить мое 1 место в покое.
П.с. Специально для Артема Вильнева: если тебе в ф1ап в 3 или 2 группе в дырку, где я заеду на КАМАЗе, кто-то не заезжает, это лично проблемы тех, кто этого не делает. И иногда лучше научиться ездить немного, а не за счет других пытаться оправдать свои ошибки. Понимаю твое желание увидеть скорее видео твоей эталонной кроссинговой езды, поэтому найду ночью время, чтоб его сделать. Может оно поможет когда-нибудь не заработать штраф, человеку который тебя обогнал
П.п.с. Так же у Манило Дениса будет возможность глянуть, КАК может в той ситуации развернуть карт, находящийся в равных позициях
Вложения
Тип файла: docx Правила борьбы 2017 финал.docx (19.8 Кб, 481 просмотров)
__________________
www.chayka-school.com.ua
мы делаем Вас быстрее

Последний раз редактировалось dio; 09.09.2017 в 23:50.
Unkillem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2012, 17:58   #2
Unkillem
Местный
 
Аватар для Unkillem
 
Регистрация: 21.04.2012
Сообщений: 1,805
По умолчанию

Это момент контакта... я так понял, в ф1ап равные это когда обгоняющий до контакта уже на пол корпуса впереди
Изображения
Тип файла: jpg image.jpg (975.1 Кб, 912 просмотров)
__________________
www.chayka-school.com.ua
мы делаем Вас быстрее
Unkillem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2012, 19:28   #3
beerman
Местный
 
Аватар для beerman
 
Регистрация: 08.06.2011
Адрес: Kиев
Сообщений: 770
По умолчанию

Ждём комменты от главного честного судьи - лапигыча как по мне - фотки в пользу Валеры
beerman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2012, 20:33   #4
Maxim
Местный
 
Аватар для Maxim
 
Регистрация: 05.08.2011
Адрес: rund um die Welt
Сообщений: 375
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от beerman Посмотреть сообщение
Ждём комменты от главного честного судьи - лапигыча как по мне - фотки в пользу Валеры
+1
Maxim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2012, 20:34   #5
Maxim
Местный
 
Аватар для Maxim
 
Регистрация: 05.08.2011
Адрес: rund um die Welt
Сообщений: 375
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Unkillem Посмотреть сообщение
...но тут просто можно было писать книгу о видах кроссинга и его применения в разных ситуациях...
+100500
Maxim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2012, 23:33   #6
Роман Романович
Местный
 
Аватар для Роман Романович
 
Регистрация: 26.04.2012
Адрес: Київ
Сообщений: 658
По умолчанию

Валера! На следующий раз делаешь Ctrl+Prt Sc и делаешь скрин-шот всего что на экране. Потом открываешь Pain (граф редактор - есть в любой машинке) и делаешь вставить а потом сохранить как JPEG... И не мучай больше фотоаппарат! ))
Роман Романович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2012, 23:37   #7
Unkillem
Местный
 
Аватар для Unkillem
 
Регистрация: 21.04.2012
Сообщений: 1,805
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Роман Романович Посмотреть сообщение
Валера! На следующий раз делаешь Ctrl+Prt Sc и делаешь скрин-шот всего что на экране. Потом открываешь Pain (граф редактор - есть в любой машинке) и делаешь вставить а потом сохранить как JPEG... И не мучай больше фотоаппарат! ))
я спешил просто)) так и делаю обычно))
__________________
www.chayka-school.com.ua
мы делаем Вас быстрее
Unkillem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2012, 09:43   #8
Роман Романович
Местный
 
Аватар для Роман Романович
 
Регистрация: 26.04.2012
Адрес: Київ
Сообщений: 658
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Unkillem Посмотреть сообщение
я спешил просто)) так и делаю обычно))
..ага!... и решил пойти самой длинной короткой дорогой! Нет чтобы признаться - что мол так и так, народ, я притупил... я лузер... я телега с клячей... так нет же!!! Хи-хи.. ха-ха... обычно так и делаю... ))))))))))
Роман Романович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2012, 10:41   #9
MotorManiac
Местный
 
Регистрация: 02.06.2005
Адрес: Kiev
Сообщений: 754
Отправить сообщение для MotorManiac с помощью ICQ
Лампочка

Цитата:
Сообщение от Unkillem Посмотреть сообщение
Это момент контакта... я так понял, в ф1ап равные это когда обгоняющий до контакта уже на пол корпуса впереди
Как и везде, равные позиции это когда передине колёса достали до сиденья.
А так впервые в истории нашего картинга - дисквалификация с этапа...
MotorManiac вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2012, 11:22   #10
Роман Романович
Местный
 
Аватар для Роман Романович
 
Регистрация: 26.04.2012
Адрес: Київ
Сообщений: 658
По умолчанию

Вставлю своих 5 копеек...

12.3. При будь-яких умовах водій перед виїздом на трасу повинен отримати дозвіл судді та бути повністю екіпірованим згідно умов Регламенту. 12.4. При русі по трасі перевагу має водій, який їде попереду. 12.5. Забороняється рух по трасі в напрямку, протилежному указаному Організатором. 12.6. Обгін дозволено з обох боків. 12.7. Забороняється заважати обгону іншому водію. 12.8. Водій, який відстав на одне коло повинен сприяти його обгону (звільнити траекторію). 12.9. Будь-який ремонт карта на трасі з використанням технічних засобів, окрім “зони ремонту”- заборонено. 12.10. В’їзд в “зону ремонту” та виїзд з неї дозволено тільки по спеціально визначеним доріжкам. 12.11. При виїзді на трасу із “предстартової зони” або “зони ремонту” водій повинен бути впевненим, що не створить ускладнень іншим водіям, які знаходяться на трасі. Виїзд із “зони ремонту” - тільки з дозволу судді. В будь - якому випадку відповідальність за зіткнення при виїзді на трасу або із “зони ремонту” несе водій, який виїзджає. 12.12. Водій, який став учасником зіткнення або аварії, не може покинути змагання без дозволу Директора перегонів або Колегії спортивних комісарів. 12.13. Заборонено будь – який радіозв’язок з водієм, який знаходиться на трасі. 12.14. Під час заїзду навмисне доторкування до машини суперника веде до вилучення винуватця із заїзду. За навмисне доторкування до карта та некоректну поведінку на трасі (яке не призвело до втрати позиції або місця того, по відношенню до кого це було допущено), то на пілота який виконав ці дії може бути застосовано попередження (показується прапор з з номером карта) або останнє попередження + 10 секунд пеналізації (прапор змахами з номером карта) в залежності від ступеню грубості порушення. 12.15. Організатор кожного змагання повинен встановити час роботи картингової траси. Виїзд на трасу поза цей час веде до вилучення із змагань. 12.16. При зупинці на трасі водій зобов’язаний до закінчення заїзду знаходитись в повній екіпіровці, відвести карт в безпечне місце, та при можливості, залишити трасу змагань Водій повинен надати допомогу евакуаторам в евакуації карта. Водію дозволяється знати шолом, якщо він знаходиться в безпечній зоні: - за огородженням доріжки траси; - в обладнаній захистом зоні КП. 12.17. Судді можуть надати допомогу водію тільки для відведення карта в безпечну зону.

Источник - ЗАГАЛЬНИЙ РЕГЛАМЕНТ
ЧЕМПІОНАТІВ, КУБКУ УКРАЇНИ – ЧЕМПІОНАТІВ І КУБКУ ТСО УКРАЇНИ ТА НАЦІОНАЛЬНИХ ЗМАГАНЬ З КАРТИНГУ НА 2012 рік.

Последний раз редактировалось Роман Романович; 22.10.2012 в 11:24.
Роман Романович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2012, 11:54   #11
madlopt
Местный
 
Аватар для madlopt
 
Регистрация: 23.05.2005
Сообщений: 1,170
Отправить сообщение для madlopt с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от beerman Посмотреть сообщение
Ждём комменты от главного честного судьи - лапигыча как по мне - фотки в пользу Валеры
На скрине до контакта нет равной позиции т.к. она считается относительно колёс, а не бампера. Но это нужно смотреть в динамике, что бы понять, кто виноват.
__________________
http://worldracing.info
madlopt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2012, 12:15   #12
Amerikanets
Местный
 
Аватар для Amerikanets
 
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 781
Отправить сообщение для Amerikanets с помощью ICQ
По умолчанию

Валера, "в равной позиции с запасом" ты точно не был.

НО в таких случаях, когда ты уже ошибся и запустил соперника вовнутрь еще и в таком скоростном повороте, закрывать калитку (даже если соперник не в равной позиции) - это БРЕД и маразм, потому что ни к чему, кроме как к столкновению, это не приведет. а все правила гонок гласят, что если есть возможность избежать столкновения, то ею необходимо воспользоваться.
я всегда это говорил.
в конечном счете, это культура вождения, которая у нас, к сожалению, находится на зачаточном уровне.
Amerikanets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2012, 12:22   #13
Unkillem
Местный
 
Аватар для Unkillem
 
Регистрация: 21.04.2012
Сообщений: 1,805
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MotorManiac Посмотреть сообщение
Как и везде, равные позиции это когда передине колёса достали до сиденья.
А так впервые в истории нашего картинга - дисквалификация с этапа...
Я про 2 заезд ни слова не сказал. Хотелось мне попробовать обгон, там где его никто не ждет и это не получилось. Честных 2 стоп Энд го, один из них я не отбыл. А так впервые в истории Вашего уникального, не похожего ни на что, как Вы его называете-картинга, получил дисквал
В момент контакта мои передние колеса достали крайнюю точку сиденья-перпендикуляр, опушенный с верхней точки сиденья, на раму)) бля аж смешно.
toРоман: да мне правила известны, но это текст. А из достоверных источников я знаю, что при такой ошибки впереди идущего, который начинает лихорадочно закрывать калитку, в профессиональном картинге ситуацию даже не разбирались бы и не считали сколько мне миллиметров хватило/не хватило в этой ситуации.
__________________
www.chayka-school.com.ua
мы делаем Вас быстрее
Unkillem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2012, 12:26   #14
Unkillem
Местный
 
Аватар для Unkillem
 
Регистрация: 21.04.2012
Сообщений: 1,805
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Amerikanets Посмотреть сообщение
Валера, "в равной позиции с запасом" ты точно не был.

НО в таких случаях, когда ты уже ошибся и запустил соперника вовнутрь еще и в таком скоростном повороте, закрывать калитку (даже если соперник не в равной позиции) - это БРЕД и маразм, потому что ни к чему, кроме как к столкновению, это не приведет. а все правила гонок гласят, что если есть возможность избежать столкновения, то ею необходимо воспользоваться.
я всегда это говорил.
в конечном счете, это культура вождения, которая у нас, к сожалению, находится на зачаточном уровне.
Вот только ты не комментируй, я попробую найти сегодня время и выложить видео...и кто кто, но и ты бы и еще пару знакомых мне фамилий, которые много обгоняют, туда полезли аж бегом...так что отложи комменты до этого момента и все поймешь
__________________
www.chayka-school.com.ua
мы делаем Вас быстрее
Unkillem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2012, 12:35   #15
Unkillem
Местный
 
Аватар для Unkillem
 
Регистрация: 21.04.2012
Сообщений: 1,805
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Amerikanets Посмотреть сообщение
Валера, "в равной позиции с запасом" ты точно не был.

НО в таких случаях, когда ты уже ошибся и запустил соперника вовнутрь еще и в таком скоростном повороте, закрывать калитку (даже если соперник не в равной позиции) - это БРЕД и маразм, потому что ни к чему, кроме как к столкновению, это не приведет. а все правила гонок гласят, что если есть возможность избежать столкновения, то ею необходимо воспользоваться.
я всегда это говорил.
в конечном счете, это культура вождения, которая у нас, к сожалению, находится на зачаточном уровне.
И не расстраивай меня двойными стандартами, болея за друзей из ф1ап. Потому что когда-то я оказался в колесах в ситуации где кармашек был ровно с карт, ты заехал внутрь и как и в этом повороте на скорости 2 карта редко проедут его...поэтому я точно знаю, что тут ты бы полез...и любой, кто умеет быстро обгонять это бы сделал
__________________
www.chayka-school.com.ua
мы делаем Вас быстрее
Unkillem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2012, 12:41   #16
Amerikanets
Местный
 
Аватар для Amerikanets
 
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 781
Отправить сообщение для Amerikanets с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Unkillem Посмотреть сообщение
И не расстраивай меня двойными стандартами, болея за друзей из ф1ап. Потому что когда-то я оказался в колесах в ситуации где кармашек был ровно с карт, ты заехал внутрь и как и в этом повороте на скорости 2 карта редко проедут его...поэтому я точно знаю, что тут ты бы полез...и любой, кто умеет быстро обгонять это бы сделал
ты вообще читаешь, что я пишу?
или ты после первого моего предложения дальше уже не читаешь?
я тебя поддерживаю и говорю, что Вильнев был НЕ ПРАВ!
перечитай еще раз - во втором абзаце прошлого моего поста "ты" - это обращение к Вильневу!

я не говорю, что ты не был в равной позиции, просто это не совсем очевидно из фоток (я говорил, что "с запасом" там не было) - другое дело, что закрывать калитку против тебя - это еще большее нарушение, чем даже если бы ты не был в равной, как по мне.

p.s. я бы полез, если бы еще и меньше места было ))))

Последний раз редактировалось Amerikanets; 22.10.2012 в 12:45.
Amerikanets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2012, 12:44   #17
Unkillem
Местный
 
Аватар для Unkillem
 
Регистрация: 21.04.2012
Сообщений: 1,805
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Amerikanets Посмотреть сообщение
ты вообще читаешь, что я пишу?
я тебя поддерживаю и говорю, что Вильнев был НЕ ПРАВ!
перечитай еще раз - во втором абзаце "ты" - это обращение к Вильневу!

p.s. я бы полез, если бы еще и меньше места было ))))
Тогда извини. Просто я знаю что топ-10 пилотов жажды туда полезли...и даже самый аккуратный и почти не нарушающие Шендрик туда бы полез тоже. Специально попрошу всех честно откомментить
__________________
www.chayka-school.com.ua
мы делаем Вас быстрее
Unkillem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2012, 12:46   #18
Роман Романович
Местный
 
Аватар для Роман Романович
 
Регистрация: 26.04.2012
Адрес: Київ
Сообщений: 658
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Unkillem Посмотреть сообщение
toРоман: да мне правила известны, но это текст. А из достоверных источников я знаю, что при такой ошибки впереди идущего, который начинает лихорадочно закрывать калитку, в профессиональном картинге ситуацию даже не разбирались бы и не считали сколько мне миллиметров хватило/не хватило в этой ситуации.
Раз ты в танке, Валера )) - повторяю!...:
12.6. Обгін дозволено з обох боків.
12.7. Забороняється заважати обгону іншому водію.

Но это в спорте... а тут... как Солнышко улыбнется! ))
Роман Романович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2012, 12:48   #19
Amerikanets
Местный
 
Аватар для Amerikanets
 
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 781
Отправить сообщение для Amerikanets с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Unkillem Посмотреть сообщение
Тогда извини. Просто я знаю что топ-10 пилотов жажды туда полезли...и даже самый аккуратный и почти не нарушающие Шендрик туда бы полез тоже. Специально попрошу всех честно откомментить
лично я лезу в очень много всяких ситуаций, и не всегда получается обогнать в рамках правил.
каждый сам принимает решение, куда ему лезть, а куда нет.

так что вопрос не в том, кто бы туда полез.

вопрос в другом - что сделают обгоняемые соперники?
и я лично считаю, что в такой ситуации вменяемые гонщики должны отступать - но на ЖС так происходит в гораздо меньшем количестве случаев
Amerikanets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2012, 12:58   #20
Unkillem
Местный
 
Аватар для Unkillem
 
Регистрация: 21.04.2012
Сообщений: 1,805
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Роман Романович Посмотреть сообщение
Раз ты в танке, Валера )) - повторяю!...:


Но это в спорте... а тут... как Солнышко улыбнется! ))
1-я не проснулся
2-это плюс, я плачу))))
__________________
www.chayka-school.com.ua
мы делаем Вас быстрее
Unkillem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2012, 13:03   #21
Unkillem
Местный
 
Аватар для Unkillem
 
Регистрация: 21.04.2012
Сообщений: 1,805
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Amerikanets Посмотреть сообщение
лично я лезу в очень много всяких ситуаций, и не всегда получается обогнать в рамках правил.
каждый сам принимает решение, куда ему лезть, а куда нет.

так что вопрос не в том, кто бы туда полез.

вопрос в другом - что сделают обгоняемые соперники?
и я лично считаю, что в такой ситуации вменяемые гонщики должны отступать - но на ЖС так происходит в гораздо меньшем количестве случаев
У меня была такая ситуация с тобой и Бахмацким на лиге.
Я ошибся на выходе и дальше у меня варианты-лихорадочно закрываться, потом оставшись в колесах идти к судье и доказывать, что Кравцу не хватило 8,5 мм до достижения точки соприкосновения перпендикуляра, опущенного от верхней точки сидушки на плоскость рамы, с той же рамой или 2 вариант, отпускать газ, пропускать тебя и паровозом Бахмацкого в наказание.
Ф1АПОВЦЫ- ЛОГИЧНО ЭТО ПРОПУСКАТЬ ОБГОНЯЮЩЕГО, А НЕ СЧИТАТЬ ММ ДО РАВНОЙ ПОЗИЦИИ,ОСТАВШИСЬ В КОЛЕСАХ
__________________
www.chayka-school.com.ua
мы делаем Вас быстрее
Unkillem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2012, 13:21   #22
Amerikanets
Местный
 
Аватар для Amerikanets
 
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 781
Отправить сообщение для Amerikanets с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Unkillem Посмотреть сообщение
У меня была такая ситуация с тобой и Бахмацким на лиге.
Я ошибся на выходе и дальше у меня варианты-лихорадочно закрываться, потом оставшись в колесах идти к судье и доказывать, что Кравцу не хватило 8,5 мм до достижения точки соприкосновения перпендикуляра, опущенного от верхней точки сидушки на плоскость рамы, с той же рамой или 2 вариант, отпускать газ, пропускать тебя и паровозом Бахмацкого в наказание.
Ф1АПОВЦЫ- ЛОГИЧНО ЭТО ПРОПУСКАТЬ ОБГОНЯЮЩЕГО, А НЕ СЧИТАТЬ ММ ДО РАВНОЙ ПОЗИЦИИ,ОСТАВШИСЬ В КОЛЕСАХ
аналогично.
я всегда пропускаю, когда вижу, что соперник залез вовнутрь (с тобой так точно несколько раз было).
мастерство в том, чтобы не позволить залезть вовнутрь, а не в том, чтобы захлопнуть калитку и орать, что там не было равной!

просто: 1. это нужно понимать, 2. это нужно принимать, 3. нужно видеть ситуацию, и смотреть, если уже ошибся и открыл калитку, не летит ли кто туда (а не ездить во всех поворотах одинаково по своей траектории, заботясь только о себе, и не обращая внимания на всех остальных)
Amerikanets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2012, 14:23   #23
Роман Романович
Местный
 
Аватар для Роман Романович
 
Регистрация: 26.04.2012
Адрес: Київ
Сообщений: 658
По умолчанию

Валера! Напиши в личку номерок... Поговорить надо! ))
Роман Романович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2012, 14:33   #24
Podolian
Местный
 
Аватар для Podolian
 
Регистрация: 17.05.2012
Сообщений: 486
По умолчанию

А кто-то может мне дать ссылку на регламент, где четко описано правило равных позиций?
Podolian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2012, 14:41   #25
madlopt
Местный
 
Аватар для madlopt
 
Регистрация: 23.05.2005
Сообщений: 1,170
Отправить сообщение для madlopt с помощью ICQ
По умолчанию

В этом повороте, если были равные позиции до входа, то тому, кто на аутсайде разумнее уступить, иначе ему придётся в силовой борьбе отстаивать своё место и не много шансов, что это получится без вылета одного или другого.

В случае, если гонщик на аутсайде атакует того, кто на инсайде, то тут есть правило (на гонках ЖС, о нём обычно предупреждают на брифинге) именно для такой конфигурации, которое гласит, что если он останется в покрышках, то виновным в этом будет только он сам.

Примеры с ЧУ, по моему, не совсем подходящие. Там нет правила равных позиций. Помнится, в первой 6 часовой гонке, которую ЖС проводила в 2007 году, участвовала команда профи (Яцюк, Гонтовой...), они ехали чётко, как по рельсам, без ошибок (хотя и медленнее всех), а при обгонах оставляли место (вернее даже сдавали позицию) только тогда, когда ты с ними поровнялся бампер в бампер, а если ты достал до сидения или ещё хуже до заднего колеса, то забивали в покрышки, продолжая движение по своей траектории.

Цитата:
Сообщение от Podolian Посмотреть сообщение
А кто-то может мне дать ссылку на регламент, где четко описано правило равных позиций?
9.5. В случае равных позиций картов, пилоты обязаны оставлять друг другу достаточно места. Равными позициями считается такое положение двух машин, когда передние колеса одного карта находятся на уровне промежутка от передних колес до сидения гонщика другого карта. При входе в поворот обгоняющий карт должен достичь равных позиций до того момента, как впереди идущий карт начал поворачивать по своей траектории.
__________________
http://worldracing.info
madlopt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2012, 15:20   #26
Unkillem
Местный
 
Аватар для Unkillem
 
Регистрация: 21.04.2012
Сообщений: 1,805
По умолчанию

это бред в этой ситуации мне пускать впереди идущий карт, который там так открылся, что я должен не только газ отпустить, так еще и тормозить

http://www.youtube.com/watch?v=QNmw9...1&feature=plcp
__________________
www.chayka-school.com.ua
мы делаем Вас быстрее
Unkillem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2012, 15:54   #27
Podolian
Местный
 
Аватар для Podolian
 
Регистрация: 17.05.2012
Сообщений: 486
По умолчанию

На этом повороте при реверсе всегда много спорных моментов. Особенно когда к нему подходят с длинной прямой. Тому, кто защищается просто нужно четко держать траекторию. А увидеть соблюдение равных-неравных позиций очень трудно, а если нет записи, то и невозможно.
В случае с Вильневым думаю можно однозначно трактовать ситуацию с Валерой, как кроссинг. Он сначала ушел с внутренней траектории на внешнюю, а потом попытался вернуться обратно. И отговорка, что его снесло на внешнюю просто по инерции не годится.
Это мой взгляд, я его на гонке озвучивал.

З.Ы. Аналогичная ситуация была на лиге с Владом Скобликовым и Ромой Пастушенко (младшим). И там была принята сторона Влада, который ехал также как Валера.
Podolian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2012, 16:04   #28
Amerikanets
Местный
 
Аватар для Amerikanets
 
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 781
Отправить сообщение для Amerikanets с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Unkillem Посмотреть сообщение
ну что тебе сказать? в спорте с такими обгонами ("обгоны с контактом") тебе придется иметь как минимум двойной бюджет на поломки, и ты не будешь "очень популярен" у соперников
по критериям ЖС - вопросов нет.
свое мнение об эпизоде с Артемом я оставляю в силе (к его чести, он тебя не видел, но одновременно с этим, при такой ошибке он ДОЛЖЕН был смотреть )
Amerikanets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2012, 16:18   #29
morgun
Местный
 
Аватар для morgun
 
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 997
По умолчанию

По критериям ЖС - ты его просто выбил, равных позиций там не было.

Кстати, Макса на 2:10, ты тоже не очень чисто прошел, примерно как меня на лиге, сначало немного подтолкнул, а потом облокотился...
morgun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2012, 16:41   #30
Unkillem
Местный
 
Аватар для Unkillem
 
Регистрация: 21.04.2012
Сообщений: 1,805
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от morgun Посмотреть сообщение
По критериям ЖС - ты его просто выбил, равных позиций там не было.

Кстати, Макса на 2:10, ты тоже не очень чисто прошел, примерно как меня на лиге, сначало немного подтолкнул, а потом облокотился...
где я там его не чисто прошел? там контакт был в апексе на равных?

Я могу тебе ноут принести, в разрешении HD покадрово покажу.
Можем у Макса спросить.

Вырежу для тебя с оригинала, чтоб ты записался к окулисту

п.с. Подтолкнул-это когда впереди идущий меняет траекторию. Ты ее там где-то узрел, я так понял
__________________
www.chayka-school.com.ua
мы делаем Вас быстрее

Последний раз редактировалось Unkillem; 22.10.2012 в 17:05.
Unkillem вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:01. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot