На сайт

Вернуться   Жажда Скорости :: первый картинг-центр в Киеве > Картинг-центр "Жажда Скорости", г. Киев > Соревнования

Соревнования Раздел, посвящённый чемпионатам, а также эстафетам и их квалификациям :) Обсуждение всех аспектов уже прошедших или только планируемых соревнований.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.09.2014, 20:31   #181
Unkillem
Местный
 
Аватар для Unkillem
 
Регистрация: 21.04.2012
Сообщений: 1,805
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от igoroshko Посмотреть сообщение
Наконец появился нормальный интернет, поэтому буду выкладывать видео.
Из онбордов у нас только мой первый отрезок и последний отрезок Олега.
На первом отрезке я еще привыкал к скользкой резине, поэтому ошибок прилично:


Последний отрезок Олега (правда камера высоковато задрана), особенно интересно посмотреть концовку:


P.S. В начале гонки мы договорились не выезжать за пределы трассы, кроме последнего поворота, где целью было не наезжать на кегли, чтобы беречь карт и резину. Но судя по видео, Олег все же пытался выжать из карта все
Где больше понравилось? Во Франции или в Дубаях?
(Я не про уровень чемпа, имеется ввиду просто удовольствие от трека и езды)
__________________
www.chayka-school.com.ua
мы делаем Вас быстрее
Unkillem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2014, 21:44   #182
dio
Пользователь
 
Аватар для dio
 
Регистрация: 30.03.2005
Сообщений: 787
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Unkillem Посмотреть сообщение
По результатам, еще и с описанным количеством вылетов, я так понимаю там и ехать быстро никто кроме вас не заморачивался
П.с. Время питов зверское, ты на высоте как всегда
Нет, это не совсем так. По питам французы были на шаг впереди технически. На мониторе и в онлайн режиме шло время пита. Можно было ориентироваться по нему, особенно если есть инет с местной карточкой - тогда можно с планшетом/смартфоном ждать пилота на выезде и в нужный момент давать ему сигнал на выезд.

Но у нас инета там не было, пришлось действовать по старинке. А дальше уже "опыт не пропьешь".
dio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2014, 02:37   #183
MotorManiac
Местный
 
Регистрация: 02.06.2005
Адрес: Kiev
Сообщений: 754
Отправить сообщение для MotorManiac с помощью ICQ
Лампочка Заметки для мемуаров.

§ Тренировки.
Опорная тренириовка в Маньикуре показала нормальную, готовность команды ехать на чём угодно куда угодно.
Особенностью этой трассы, (как и кап картинга), по сравнению с РКЦ и Дубаями является малое количество связок поворотов, и достаточно длинные прямые, позволяющие перестраиватся перед предстоящей связкой, не зависимо от результатов выхода из предидущей, а также возможность развивать предельную скорость на РХ250, чего например невозможно сделать на РКЦ.
Сперва проехав на 13сильных картах, поехали на RX (так было дешевле) и в первом же скоростном повороте я и Борн (возглавлявшие пелетон) слетели с трассы в какойто кювет с ямами по пол метра, пришлось на скорости привставать с картинга, но на трамплине карт подбросило так что он ударил меня в бок который потом болел сутки.
К вечеру доехали в наш замок который оказался какимто старинным феодальным поместьем окружённый каменным забором и заградительным рвом напоненым водой, где нас разместили в южном крыле. На сл. утро я уже чувствовал себя "странно" и проснувшись раньше всех и заварив чаю, начал прикидывать как же над отвесными стенами нашего поместья поднять наш флаг, по которому этим вечером нас опознал присоединившийся к команде Игорь. Разведав окрестности, на заднем хоз. дворе обнаружил многоступенчатую лестницу, с помощью которой и удалось водрузить знамя, которое видно на фотографиях.
На кап картинге в тот день в обед на РХ небыло датчиков, вечером я приехать не смог проспав всё до следующего утра, да и на следующий день вечером я был на РКЦ. В результате к последней тренировке в пятницу, все кроме меня поставили рекордное время, хотя делали они это только вечером в моё отсутствие.
В пятницу для тренировок был доступен хороший RX250, на котором наконец довелось проехать и мне.
Именно на нём и были установлены абсолютные рекорды
Моё время оказалось 1:15.505
Во второй получасовой сейсии на этом карте ехал дио и пару раз меня превзошёл в целом на 0.016с, ну и в третьей сейсии на єтом же карте Игорь поставил увереннюу точку.
Цитата:
Лысенский - 1:15.489
Горошко - 1:15.369
Гдето после нас приехали потренироватся и кто-то из местных команд, по всей видимости БМВ, и ехали они как-то на секунду хуже каждого из нас...
В этот же вечер приехали хронометристы, и команда оказалась в полном составе перед завтрашней гонкой.

И ещё пара фот
Изображения
Тип файла: jpg Fazenda.JPG (237.3 Кб, 341 просмотров)
Тип файла: jpg Row.JPG (55.0 Кб, 322 просмотров)
Тип файла: jpg Truselya.JPG (49.7 Кб, 317 просмотров)
Тип файла: jpg Dman.JPG (207.5 Кб, 306 просмотров)
MotorManiac вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2014, 02:53   #184
morgun
Местный
 
Аватар для morgun
 
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 997
По умолчанию

О, Денис не в своих знаменитых штанах, какая-то новинка...
morgun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2014, 10:06   #185
beerman
Местный
 
Аватар для beerman
 
Регистрация: 08.06.2011
Адрес: Kиев
Сообщений: 770
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MotorManiac Посмотреть сообщение
§ Тренировки.

К вечеру доехали в наш замок который оказался какимто старинным феодальным поместьем окружённый каменным забором и заградительным рвом напоненым водой, где нас разместили в южном крыле.
судя по фоткам - шикарное место, по-доброму завидую

PS а Оля сувенир с 3й фотки забрала домой?

Последний раз редактировалось beerman; 18.09.2014 в 10:11.
beerman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2014, 01:38   #186
Unkillem
Местный
 
Аватар для Unkillem
 
Регистрация: 21.04.2012
Сообщений: 1,805
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dio Посмотреть сообщение
Нет, это не совсем так. По питам французы были на шаг впереди технически. На мониторе и в онлайн режиме шло время пита. Можно было ориентироваться по нему, особенно если есть инет с местной карточкой - тогда можно с планшетом/смартфоном ждать пилота на выезде и в нужный момент давать ему сигнал на выезд.

Но у нас инета там не было, пришлось действовать по старинке. А дальше уже "опыт не пропьешь".
Так время пита не имеет особого значения, если они едут хуже наших ЛЛ...1с с круга я так понимаю? Тогда Оля имела полное право брать 5с запаса.
А попадала +2с в среднем?
__________________
www.chayka-school.com.ua
мы делаем Вас быстрее
Unkillem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2014, 01:41   #187
Unkillem
Местный
 
Аватар для Unkillem
 
Регистрация: 21.04.2012
Сообщений: 1,805
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MotorManiac Посмотреть сообщение
§ Тренировки.

Именно на нём и были установлены абсолютные рекорды
Моё время оказалось 1:15.505
Во второй получасовой сейсии на этом карте ехал дио и пару раз меня превзошёл в целом на 0.016с
Саша, это статистику ,,ниочем,, ты оставь для своих приятелей, которые разбираются в картинге, как я в подводном плаванье, им будешь рассказывать про свой лидерский темп за бутылкой виски
Где честный стат, а именно средний темп по пилотам в гонке?
__________________
www.chayka-school.com.ua
мы делаем Вас быстрее
Unkillem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2014, 01:45   #188
MotorManiac
Местный
 
Регистрация: 02.06.2005
Адрес: Kiev
Сообщений: 754
Отправить сообщение для MotorManiac с помощью ICQ
Лампочка

§ Прогрев - квалификация

На гонку нужно было ехать очень рано, договорившись заранее, утром приехали только трое первых водителей с хронометристами. Остальные трое сокомандников, включая обоих ночных водителей взвесились днём ранее и приехали к началу гонки который был в 14 часов дня.
Приехали вроде вовремя к 9ти утра, но на парковке и вообще кругом никого нету - оказалось команды свои автобусы с трейлерами уже подкатили к задней стенке своих гаражей и там и тусили, потому никого небыло видно.
Итак в троём зарегистрировались путём обклеивания себя браслетами, и взвесились. У каждого (из всех водителей) вес оказался достаточным для чтобы никого не довешивали, максимальный перебор у меня (81кг).
Из какогото кувшина вытянул мяч для гольфа с машиной №42. Пока проходил французкий брифинг осваивались в заранее выбраном и подписаном оргами для нас гараже. Потом групповая фотография всех команд с дамами в перьях (видимо приехавших с очередного бразильского карнавала) на которую мы опоздали, и с перьями сфотографировались индивидуально.
Тем временем, хронометристы отбуксировали машину в гараж, и мы вместе начали её обклеивать. Орги позвали команду в экскурсионный автопоезд и в вагончике прокатили по всей трассе.
Внезапно все засобирались на практику.В прогреве у нас запланировано только 3 водителя (такое допускал этот регламент) - прогревающий, стартующий и квалифицирующийся.
Я снарядился на прикатку новой резины, стартанул стартёром и поехал, став в очередь на сканирование на выезде с пит лейн.
Помня вылеты на RX с непривычки в третьем повороте, и (по дубаям) невозможность показывать времена на новой резине я на полу холостых проехал круг - другой, потом постепенно пробуя ехать боком понял что резина в норме, причём держит машину лучше чем на тренировке позволяя ехать на полном газу там где ранее приходилось приотпускать я начал нажимать сильнее проехав ещё несколько кругов в спокойном акадимическом стиле, после чего совершил первый учебный питстоп.
Там меня менял дио, который подбежал с таким радостным настроением какое было у него вчера когда он менял меня на ракете №31 где я показал свои 1:15.5. К моему удивлению он сообщил что моё не спешное время на последних кругах превосходит абсолютно всех конкурентов почти на 2 секунды. Это было очень странно, т.к. когда я напрягался в дубаях, то ели показывал второе время, которое за круг сдвигали на пятое, причём там я выехал в первых рядах а тут мало того что моё время не обходили, так на последнем круге я ещё и увеличил отрыв на секунду.
Во время отрезка дио, выяснилось что имеет место спецэфект резины - она практически сдулась, дио едва улучшил моё время в паровозе, а Бъёрну и этого не удалось сделать.
Ситуация стала маразматической, на квалу у нас ехал тот кто на тренировке показал самое скромное время. Но странный уровень соперников уже настораживал.
В квалификации Олег показал третье время (из семи RX), что было вполне удовлетворительным, т.к. стартовать за лидером было бы легче чем со второго места.
Всех призёров квалификации в обоих классах судьи задержали в технической зоне питлейн, сняли с машин и посадили в поезд который повёз их на контрольное взвешиване, где начались инсинуации в связи с перепутыванием веса Олега и моего, в итоге перевзвешивание меня и Олега, и место осталось за нами.

Без особых забот провели несколько часов перерыва включая бурный зватрак, тем временем подоспели остальные учасники команды. Орги машины больше не отдавали, а дозаправили их раставили на старте.
Старт планировался у них сходу, объясняя что это какимто мифическим образом связано с картами RX.
MotorManiac вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2014, 02:03   #189
MotorManiac
Местный
 
Регистрация: 02.06.2005
Адрес: Kiev
Сообщений: 754
Отправить сообщение для MotorManiac с помощью ICQ
Лампочка

§ Старт

Старт сходу за трактором, прошёл без видимых осложнений, ещё на стартовой прямой Дио, как и планировал отжал второго, а после первого поворота на следующей прямой во втором повороте вышел в лидеры. Лидер команды №80 - Ферейра здаватся не собирался и они несколько раз менялись позициями. Вскоре начала намечатся вся грусть печаль, карты на третьей и четвёртой позиции боролись между собой и минимально под отставали, а остальных RX уже вскоре вообще небыло видно.
Минут через 15 (?) догнали первый GT, при выходе на прямую Ферейра якобы ошибся и показал дио опережать, Дио на прямой махом обехал и его и отстающего GT и... из-за этого, как и ожидалось, в первом повороте снёс первую кеглю получив штрав в 5.000 евросекунд.
Возникла невиданая нами до селе ситуация, на трассе наша машина первая, а хронометраж показывает что мы на втором месте с отставанием 4,5 секунды.
Первый питстоп у нас прошёл чётко - №80 отпитстопились за 1:47, Борн за 1:42 и выехали мы уже однозначными лидерами. Первые три водителя вращались два раза с отрезками по 40мин, и уже чезер 6ь отрезков мы выигрывали не один круг (по табло).
MotorManiac вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2014, 02:52   #190
MotorManiac
Местный
 
Регистрация: 02.06.2005
Адрес: Kiev
Сообщений: 754
Отправить сообщение для MotorManiac с помощью ICQ
Лампочка SALUTE

§ Salute

Мой последний отрезок в тот день должен был быть посвящён вращению перед салютом. Салют означал сайфати кар. А это мог быть решающий момент гонки. По этому по началу тактика предусматривала что мы не будем лидерами и питстоп не закроют, тогда мы будем постоянно вращать питстопы с тем чтобы при выезде сефати кар оказатся на пите а потом побыстрому догнать пелетон и на ровном месте скоратить отставание.
Но всё пропало - мы оказались лидерами и по тому в самой уязвимой ситуации, т.к. под трактором все преследователи к нам прижмутся.
Была идея намотать питы так чтобы сдать лидирующую позицию и отработать первоначальный план, но видя наше уверенное приемущество большинством решили тактику изменить. Теперь наша задача была на трассе оказатся как можно ближе к №80 и впереди их, либо догнать и опередить на трассе.
Практически по поминутному графику выезжаю на дистанцию за 20мин до салюта. И о ужас, на первом же разгоне чувствую влажность в воздухе как перед дождём, впервые еду ночью, не вижу повороты, местами путаю похожие повороты не понимая в каком месте трассы нахожусь, резина держит как никогда плохо, на выдохе запотевает стекло... Жду вращения но ничего не происходит, проходит круг три пять - ничего.
Как мне потом расказали №80 сделал пит сразу за мной, и находился на трассе за мной всего в 5ти секундах. Я этого не знал, наконец освоился на трассе, и ехал хоть и плохо, но №80 ещё хуже, начал наращивать отрыв 10, потом 15 секунд. Вижу команда показывает мало того что "всё хорошо" так и заставляет почемуто ехать ещё быстрее. Т.к. они не показывают мне время моего круга, я понимаю что всё не так уж хорошо и нужно ускорятся, что и стараюсь сделать.
Как оказалось, с помощью одного питстопа можно сократить отрыв на трассе на 20 секунд, за 4ре питстопа попадаем в тоже самое место на трассе (итого максимум меня ждало 3 пита). И вот отрыв уже 19 секунд, уже выезжают тракторы блокирующие питстоп, и тормозящий пелетон, отрыв 20 секунд и... команда спешит показать пит, но не из установленого места я сигнал не вижу и не заезжаю на пит!!!, проезжаю старт вижу сигнал отрыв 21сек, еду...
Тем временем к команде подходит Сисиль и успокаивает что они (орги) подождут пока я заеду (им так легче собрать пилетон). Я заезжаю на пит, за мной трактор включает мигалку и перекрывает пит, с выхода с пита выезжаю вижу другой трактор с мигалкой, оглядываюсь едет ли кто на прямой, вижу там одну машину и чтоя выезжаю с разгоном всё равно впереди него, тракторист уже рукой торомозит тот мчащийся карт... и что-то мне в той машине показалось интересным - он подезжает, смотрю на него второй раз а это как раз заветный №80!!!. Показываю ему , он мне в ответ тоже самое.
Вот так мего слажеными действиями команды мы смогли не потерять на этом салюте то что с командой отиграли перед этим салютом.
Тут же после второго поворота что-то как шарахнуло над головой, не придал значения, и тут началась кананада - начался салют. Пару кругов дальнюю часть трассы засыпало какимито осколками свето-шумовых боеприпасов. И ту я вспомнил, что за всеми этими делами я забыл (а мне никто не сазал) как происходит рестарт!
Вскоре квадрик шедший в поворотах на трёх колёсах и чуть не переворачивающийся начал сигнализировать о рестартре, я так понял что человек с флагом Франции на старт линии после ухода квадроцикла должен махнуть этим флагом, но тут мотор №80 зажужал и он поехал, я за ним. Во втором повороте мы оба улетели, т.к. во время салюта шины сильно остыли, №80 регулярно мазал повороты и на том же круге в самом эффектном восьмом повороте я прошёл чисто, поравнялся с ним и опередил его обратно.
Вскоре мой отрезок закончилося, заезжаю на пит лейн а тут (как вы видели в фильме) клубы пламени, толпа на питлейн полностью перегородила дорогу - всех разпугали мигающей палкой.
Тем времением команда пошла со съёмкой рестарта к судьям где показала что №80 опередил меня до стартовой линии, и им нагрузили штраф.
MotorManiac вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2014, 10:36   #191
Olya
Местный
 
Аватар для Olya
 
Регистрация: 21.03.2011
Сообщений: 276
Отправить сообщение для Olya с помощью ICQ Отправить сообщение для Olya с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Unkillem Посмотреть сообщение
Так время пита не имеет особого значения, если они едут хуже наших ЛЛ...1с с круга я так понимаю? Тогда Оля имела полное право брать 5с запаса.
А попадала +2с в среднем?
Большинство питов 1,42, два было 1,40, самый длинный - 1,48
Основной проблемой было то, что пилота в начале пит-лейн засекают по отсечке,
а на выезде он протягивает руку с браслетом и специально обученный сотрудник картодрома (которые еще и менялись в течении гонки) сканирует с браслета штрих-код, так вот угадать - сколько же пилота будут сканировать????
Этот непредсказуемый процесс занимал от 2 до 6-7 секунд...

п.с. 2 Maniac, Ферейре таки не дали за этот инцидент штраф

п.п.с. тут еще фотки - http://dom41.skyrock.com/

Последний раз редактировалось Olya; 19.09.2014 в 10:38.
Olya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2014, 15:02   #192
dio
Пользователь
 
Аватар для dio
 
Регистрация: 30.03.2005
Сообщений: 787
По умолчанию


dio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2014, 15:27   #193
Podolian
Местный
 
Аватар для Podolian
 
Регистрация: 17.05.2012
Сообщений: 486
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dio Посмотреть сообщение
Нельзя было эту фотку выкладывать. Теперь количество команд на следующий год резко возрастет
Podolian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2014, 17:33   #194
morgun
Местный
 
Аватар для morgun
 
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 997
По умолчанию

уже начинаю готовиться к следующему году
morgun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2014, 04:44   #195
MotorManiac
Местный
 
Регистрация: 02.06.2005
Адрес: Kiev
Сообщений: 754
Отправить сообщение для MotorManiac с помощью ICQ
Лампочка

§ День два.

Вскоре на гонку заступили ночные водители продолжившие наращивание приемущества. Там же проводился технический питстоп, суть которого мне узнать так и не удалось.
Остальные же водители заночевали в общежитии (матрасы в раздевалке и отдельный душ). Собственно там кроме нас по сути никого и небыло. Там было относительно тихо и тепло так что это была самая хорошая ночёвка за все гонки .

Утро началось по обычному, поехали как на работу с обычными упражнениями.
Отрезок запомнился тем что меня опередил вроде №71, и пока я за ним гнался отрезок закончился.
Мой предпоследний отрезок был коротким - 20мин. Из-за широкой и скоростной трассы обычно обгоны происходят по типовой схеме - на прямиках к повороту доганяем GT, если не проходим, в повороте едим вместе (т.к. от мотора там ничего не зависит) и на разгоне без касаний опережение. Но изредка попадались уникумы которые ехали не по траектории и в поворотах тормозили больше необходимого. Так, человек из "команды черепах", в 10м скоростном поворте затормозил больше необходимого и я его подтолкнул, его занесло, я остановился, смотрю на него, а он вместо того чтобы тормозить задним ходом скатился в гравий, там застрял и машет руками. В этот момент снова проехал №71 и я погнался за ним, в этот раз я спокойно его догнал и опередил. Из-за этого всего на питстопе я не заправил машину, и dio пришлось делать доп питстоп, а Оля не успела меня перехватить на перемычке после тех зоны. Я и сам удивился что никого нету на питлейн т.к. не догадывался откуда запускается секундометр.

В финишном протоколе машины №71 нету, это означает что её кто-то брал на замену, и им потом вернули их исходную машину. Тот же финт ушами делали и джо23 часа через 4 после начала гонки, и им тоже не дали поменять машину.
Мой последний отрезок (третий с конца у команды) состоял из одних питстопов. Правила тут такие что подряд питы делать нельзя т.к. программа управления гонкой сходит с ума, нужно обязательно проехать через датчик на основной прямой, т.е. мехду питами минимум почти 2 круга. Соответвенно важно не запутатся когда и куда ехать, в чём помогали Артём и Оля.
Дальше всё было спокойно, по этому я из табличек которыми мы (и др команды) показывал время круга смастерил древко для флага (т.к. у нас в эпицентре трубы были только по 5ть метров то заранее подготовить его не удалось). Флаг разрешили вручить только в тех зоне пистопа, по этому с начала я с ним залез на сигнальный мостик (как видно на видео финального круга), и потом в начале питстопа передал флаг Олегу.

После гонки всех угостили шампанским со сладостями и наградили все команды приехавшие на финиш. Агент какойто фирмы пригласил нас на гонку в Венецию через месяц. Половина команд нас поздравила лично, включая Сисиль и Ленни.
Собравшись, команда снова раз-троилась. Core ekipage затарившись бургунским шампанским и месным Бурбоном "завис" в замке. Утром поехали обратно в Леон, где нас ждали забастовщики из ЭйрФранс, которые отменили оба наших рейса (через париж), пара часов ожидания судьбы и все вместе влезли в рейс(ы) люфтганзы через Мюнхен (что оказалось даже быстрее).

MM Press 2014
Изображения
Тип файла: jpg StatRKC.JPG (99.5 Кб, 307 просмотров)
MotorManiac вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2014, 14:10   #196
igoroshko
Местный
 
Аватар для igoroshko
 
Регистрация: 20.04.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 602
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Unkillem Посмотреть сообщение
Где больше понравилось? Во Франции или в Дубаях?
(Я не про уровень чемпа, имеется ввиду просто удовольствие от трека и езды)
В плане картов, удовольствия больше получил на RX, правда держака явно недостаточно, а к скорости на прямой довольно быстро привыкаешь, поэтому потом уже особо не обращаешь внимания что едешь на 22-сильных картах. Вот если бы еще и держак был, тогда думаю было бы гораздо веселее. Но первое впечатление от 22 л.с. было конечно отличным
В плане трассы, понравились обе, и эта и дубайская. Но дубайская больше подходит для 13 л.с., а французская для 22 л.с.
Удовольствия от борьбы получил намного больше в Дубае. А здесь мы просто катались между 13 л.с. картами и периодически обходили 22 л.с, которые в большинстве случаев были просто помехой, а не соперниками. В общем почти никакой борьбы, чем-то напомнило заезд с прокатчиками
Но это не мешало нам выкладываться по максимуму
igoroshko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2014, 00:44   #197
Unkillem
Местный
 
Аватар для Unkillem
 
Регистрация: 21.04.2012
Сообщений: 1,805
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от igoroshko Посмотреть сообщение
В плане картов, удовольствия больше получил на RX, правда держака явно недостаточно, а к скорости на прямой довольно быстро привыкаешь, поэтому потом уже особо не обращаешь внимания что едешь на 22-сильных картах. Вот если бы еще и держак был, тогда думаю было бы гораздо веселее. Но первое впечатление от 22 л.с. было конечно отличным
В плане трассы, понравились обе, и эта и дубайская. Но дубайская больше подходит для 13 л.с., а французская для 22 л.с.
Удовольствия от борьбы получил намного больше в Дубае. А здесь мы просто катались между 13 л.с. картами и периодически обходили 22 л.с, которые в большинстве случаев были просто помехой, а не соперниками. В общем почти никакой борьбы, чем-то напомнило заезд с прокатчиками
Но это не мешало нам выкладываться по максимуму
А стат вашей езды будет?
А то маньяк морозится
П.с. И я все равно прикола не понял, почему не было быстрых? Родной картодром же
__________________
www.chayka-school.com.ua
мы делаем Вас быстрее

Последний раз редактировалось Unkillem; 23.09.2014 в 00:46.
Unkillem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2014, 03:30   #198
MotorManiac
Местный
 
Регистрация: 02.06.2005
Адрес: Kiev
Сообщений: 754
Отправить сообщение для MotorManiac с помощью ICQ
Лампочка

Сатистика которая есть у меня я уже выложил, как оригинал так и пересчёт среднего времени.
Больше у меня ничего нет, где взять не знаю. Нет даже внутренних данных по выборочным лучшим кругам. Нужно по меньшей мере писать в картодром, а с ними я не переписывался и контаков не имею.

Больше быстрых водителей, вероятно, были в коммандах класса GT (а не один два водителя на весь клас Прото, исключая разумеется всех нас).
Судя по количеству развлекательной части, и слабозаселённости региона, и сравнительно большому количеству родствеников маниврирующих по питлейн там проводится мало регулярных соревнований что мешает учёбе и росту конкуренции, эта гонка там видимо типо шоу. По клиентам мер не конкурирует с RKC хотя трасса на много больше, но RKC близко к Парижу, что видимо сказывается на контингенте.
MotorManiac вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2014, 11:24   #199
BjornB
Местный
 
Регистрация: 23.05.2007
Адрес: Київ
Сообщений: 400
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Unkillem Посмотреть сообщение
А стат вашей езды будет?
А то маньяк морозится
Сугубо конфіденційно внутрикомандно
BjornB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2014, 15:07   #200
Unkillem
Местный
 
Аватар для Unkillem
 
Регистрация: 21.04.2012
Сообщений: 1,805
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BjornB Посмотреть сообщение
Сугубо конфіденційно внутрикомандно
Так мне дайте, я ж был в команде вдруг еще буду
__________________
www.chayka-school.com.ua
мы делаем Вас быстрее
Unkillem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2014, 15:54   #201
igoroshko
Местный
 
Аватар для igoroshko
 
Регистрация: 20.04.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 602
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Unkillem Посмотреть сообщение
Так мне дайте, я ж был в команде вдруг еще буду
Вот когда будешь

А если серьезно, то насколько я знаю, из всех данных, у нас только свои личные заметки, в которых мы отмечали только лучшие круги на отрезке. Покруговок вроде нет.
igoroshko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2014, 17:55   #202
BjornB
Местный
 
Регистрация: 23.05.2007
Адрес: Київ
Сообщений: 400
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от igoroshko Посмотреть сообщение
Вот когда будешь

А если серьезно, то насколько я знаю, из всех данных, у нас только свои личные заметки, в которых мы отмечали только лучшие круги на отрезке. Покруговок вроде нет.
Покруговок от медлительных лягушатников пока не дождались. Сбрось на почту наш файл, пожалста.
BjornB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2014, 18:34   #203
igoroshko
Местный
 
Аватар для igoroshko
 
Регистрация: 20.04.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 602
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BjornB Посмотреть сообщение
Покруговок от медлительных лягушатников пока не дождались. Сбрось на почту наш файл, пожалста.
Я уже скидывал Дио. Сейчас и тебе скину.
igoroshko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2014, 17:19   #204
MotorManiac
Местный
 
Регистрация: 02.06.2005
Адрес: Kiev
Сообщений: 754
Отправить сообщение для MotorManiac с помощью ICQ
Лампочка

Чего же не скинул всем?
Разве от CAPа кто-то, что то ждёт?

MotorManiac вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:30. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot