На сайт

Вернуться   Жажда Скорости :: первый картинг-центр в Киеве > Картинг-центр "Жажда Скорости", г. Киев > Соревнования

Соревнования Раздел, посвящённый чемпионатам, а также эстафетам и их квалификациям :) Обсуждение всех аспектов уже прошедших или только планируемых соревнований.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.06.2013, 11:21   #631
Shendrik
Местный
 
Аватар для Shendrik
 
Регистрация: 23.01.2010
Адрес: Галактика
Сообщений: 389
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Unkillem Посмотреть сообщение
Подытоживаю

Считаю, что при таком количестве равных машин(жажде пятерка), при штрафах за обгон не в 1 балл, при 2 квалах(что тоже невелирует фарт или нефарт жеребьевки) надо что-то менять. Это может быть что угодно, но должно мотивировать показывать максимально возможный темп и обгонять. Достичь этого можно одним или несколькими пунктами ниже:
1. Увеличить начисление баллов за времена
2. Убрать из правил выбор машин без повторов (чтоб тем, кто прорывается давать возможность это делать и избежать ситуаций, когда с 5-4 позиции стартует самые быстрые машины в 2-3 заезде)
3. Увеличить баллы за обгоны с последних позиций
4. Уменьшить разницу между 1 и 10 местом на финише группы
5. Давать возможность выбора позиции на старте
6. Давать возможность отказываться пилоту от лучшего круга, дабы не притормаживать перед финишем
И т.д.
Можна попросить Леху на каждый пункт сделать голосовку. Что б не получилось что мы регламент под себя подстраиваем.
__________________
Ты новичок и хочешь по-быстрее научиться хорошо ездить и начать бороться за победу?
Давно ездишь, но твоя позорная езда до сих пор веселит окружающих и ты готов доказать что способен на большее?
Часто финишируешь среди телег, но тебе там не место?
Запишись на мастер-класс на Жажде Скорости.
Shendrik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2013, 13:12   #632
Amerikanets
Местный
 
Аватар для Amerikanets
 
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 781
Отправить сообщение для Amerikanets с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shendrik Посмотреть сообщение
Плюс этого регламента в том что неопытные могут побороться с сильными пилотами и обьехать их по очкам, хоть они и не такие быстрые.
Откуда вы это взяли? за весь сезон на подиуме не было никого из не самых-самых быстрых пилотов кроме Наума. Этот регламент как раз помогает быстрым, но по каким-то причинам не показавшим максимальный результат, и стартовавшим на средний машине из первой части первой группы, пока все остальные быстрые воевали между собой в конце.
Цитата:
Сообщение от Shendrik Посмотреть сообщение
Я помню как кроме Левана никто не выигрывал и ничего интересного в этом нет.
Наверное плохо помнишь, потому что когда его Яценко обьехал за 5 ящиков пива, а Ромка в последнем сезоне - то это максимальная мотивация которую может получить любой пилот - обьехать предыдущего непобедимого!
Цитата:
Сообщение от Shendrik Посмотреть сообщение
... а то становится не интересно бороться вдвоем за рейтинг.
Если так неинтересно, то всегда можно довесить 60 кг довесов - в чем проблема?

Что плохого в том, чтобы лучшие пилоты боролись за первое место в каждом заезде, а молодые и неопытные старались их догнать и обогнать?
Лично мне не очень нравится, когда победитель Лиги приехал 4, 5, 5 в трех заездах, сколько бы обгонов он не совершил мне кажется, именно азарт "первого места" на финише должен подогревать интерес и мотивировать молодых пилотов становится лучше, а не частично несправедливый регламент.
Больше пользы для молодых - не только судорожно пытаться защищаться от более быстрых, стартующих позади, но и самим пробовать обгонять на более быстрых картах, стартуя сзади (что в рамках текущего регламента малореально).

Но это мое ИМХО, ничего личного
Amerikanets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2013, 13:21   #633
Amerikanets
Местный
 
Аватар для Amerikanets
 
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 781
Отправить сообщение для Amerikanets с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DmitriyChuh Посмотреть сообщение
Тут вам не демократия, тут как Денис решит - так и будет.
А ему, кроме того, чтобы "мотивировать показывать максимально возможный темп и обгонять", нужно ещё мотивировать прийти на Лигу как можно больше людей, а значит надо им всем дать шанс побороться, а не посмотреть как "гранды" едут быстро. Впрочем, ему может и понравится.
При такой логике "гранды" просто уйдут.
Регламент должен быть максимально справедливым для всех в конкретных условиях.
Amerikanets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2013, 13:55   #634
Unkillem
Местный
 
Аватар для Unkillem
 
Регистрация: 21.04.2012
Сообщений: 1,805
По умолчанию

Как обычно согласен с Олегом во всем написанном выше в 2 постах
__________________
www.chayka-school.com.ua
мы делаем Вас быстрее
Unkillem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2013, 17:01   #635
Olya
Местный
 
Аватар для Olya
 
Регистрация: 21.03.2011
Сообщений: 276
Отправить сообщение для Olya с помощью ICQ Отправить сообщение для Olya с помощью Skype™
По умолчанию

Вполне нормальное обсуждение регламента (почти без перехода на личности), только не понимаю к чему этот юношеский максимализм-"если не по-моему, я уйду")
Olya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2013, 17:32   #636
Amerikanets
Местный
 
Аватар для Amerikanets
 
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 781
Отправить сообщение для Amerikanets с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olya Посмотреть сообщение
Вполне нормальное обсуждение регламента (почти без перехода на личности), только не понимаю к чему этот юношеский максимализм-"если не по-моему, я уйду")
Не понимаю, откуда ты это взяла? Никто такого не говорил. Ответ был теоретический.
Что если, как написал Дима, организаторам - главное привлечь побольше народа, и они не будут стараться делать гонки справедливыми для всех (чего я лично за Денисом никогда не наблюдал), то те, кто будут считать, что к ним относятся несправедливо, логично, что уйдут из таких гонок, а не будут тратить свое время на развлечение и массовку для кого-то другого

П.с. Я вообще-то и так уже ушел. И не ставлю себе целью поменять регламент, особенно поменять его под кого-то. Меня спросили, я ответил. Также постарался подумать как помочь развиваться молодым пилотам во всех отношениях (техническом, психологическом, мотивационном).
Не нужно? Да не вопрос, ездите, как хотите
П.с.с. То ли я непонятно пишу, то ли люди меня не понимают, но почему-то все мои слова перекручивают пора заканчивать, наверное, многобукавничать
П.с.с.с. Поддерживаю Влада и всех в том, что изменения нужно принимать с согласия большинства

Последний раз редактировалось Amerikanets; 22.06.2013 в 17:36.
Amerikanets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2013, 17:50   #637
DmitriyChuh
Местный
 
Аватар для DmitriyChuh
 
Регистрация: 25.03.2009
Сообщений: 520
По умолчанию

Олег, мне нравится твой регламент в том месте, где вместо машины выбирается стартовое место. Этот подход гарантирует, что сзади стартуют более сильные машины.
Мне не нравится, что переход между группами осуществляется 3 на 3. Это создаёт ситуацию, когда кто-то может испортить гонку другому, выбив его и, соответственно, "принудив" финишировать последним. Переход должен осуществляться как и сейчас по времени. Не думаю, что кто-то тут заподозрит меня в лоббировании своих интересов.

Насчёт уйду-не уйду - сомневаюсь, что для кого-то решающим фактором будет регламент. Лично я уйду когда мне надоест, но не думаю, что это будет большая потеря .

Ну, а гранды - на то они и гранды, чтобы выигрывать при любом раскладе. Что они нам регулярно и демонстрируют.

А если кому-то хочется помериться пиписьками с точностью до миллиметра - просите у Дениса в следующий раз не Эстафету, а ТДК (каждый на каждом).

Последний раз редактировалось DmitriyChuh; 22.06.2013 в 19:00.
DmitriyChuh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2013, 18:01   #638
Olya
Местный
 
Аватар для Olya
 
Регистрация: 21.03.2011
Сообщений: 276
Отправить сообщение для Olya с помощью ICQ Отправить сообщение для Olya с помощью Skype™
По умолчанию

Олег, это как раз не к тебе относилось)
Ты-гонщик очень высокого уровня и признанный стратег гонок не только жаждовского, но и международного масштаба.
Поэтому твои предложения и советы считаю очень ценными!
Спасибо!

Не хотела кого-то обидеть,просто к чему категоричность?
Давайте обсудим и постараемся сделать лучше,адаптировать к условиям на данный момент.
Olya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2013, 19:03   #639
Shendrik
Местный
 
Аватар для Shendrik
 
Регистрация: 23.01.2010
Адрес: Галактика
Сообщений: 389
По умолчанию

Просто мне пофигу где, на чем и в каких условиях ехать. Лишь бы это было дешевле и условия были равными для всех. Я б и на лыжах мог ганять целый год если б мог себе позволить. И я готов довесить 60кг, просто пока что я и с 20 не очень справляюсь. Когда научусь, буду готов довесить и больше, придумайте только куда можно еще, а то между ног так много - не по пацански.
И все я помню. Когда Леван постоянно выигрывал и кроме него раз в пятилетку кто-то выигрывал, то это было даже не заметно, потому что очень редко было. Да и то выигрывали, думаю, только потому что Леван был или с будуна или добрый чтоб ему было не жалко изредка поделиться победой.
Цитата:
Сообщение от Amerikanets Посмотреть сообщение
Откуда вы это взяли? за весь сезон на подиуме не было никого из не самых-самых быстрых пилотов кроме Наума.
Манило был)))
__________________
Ты новичок и хочешь по-быстрее научиться хорошо ездить и начать бороться за победу?
Давно ездишь, но твоя позорная езда до сих пор веселит окружающих и ты готов доказать что способен на большее?
Часто финишируешь среди телег, но тебе там не место?
Запишись на мастер-класс на Жажде Скорости.

Последний раз редактировалось Shendrik; 22.06.2013 в 19:06.
Shendrik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2013, 20:02   #640
DmitriyChuh
Местный
 
Аватар для DmitriyChuh
 
Регистрация: 25.03.2009
Сообщений: 520
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shendrik Посмотреть сообщение
Манило был)))

Ты к нему несправедлив.
DmitriyChuh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2013, 20:38   #641
Unkillem
Местный
 
Аватар для Unkillem
 
Регистрация: 21.04.2012
Сообщений: 1,805
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shendrik Посмотреть сообщение

Манило был)))
=)))))))))))))))))))
__________________
www.chayka-school.com.ua
мы делаем Вас быстрее
Unkillem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2013, 21:50   #642
Shendrik
Местный
 
Аватар для Shendrik
 
Регистрация: 23.01.2010
Адрес: Галактика
Сообщений: 389
По умолчанию

Та я ж шутя)
__________________
Ты новичок и хочешь по-быстрее научиться хорошо ездить и начать бороться за победу?
Давно ездишь, но твоя позорная езда до сих пор веселит окружающих и ты готов доказать что способен на большее?
Часто финишируешь среди телег, но тебе там не место?
Запишись на мастер-класс на Жажде Скорости.
Shendrik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2013, 01:38   #643
Роман Романович
Местный
 
Аватар для Роман Романович
 
Регистрация: 26.04.2012
Адрес: Київ
Сообщений: 658
По умолчанию

В свое время очень уж понравился принцип, когда 1й по времени выбирал себе стартовое место а право выбора машины по принципу (10 минус стартовое место). Т.е. например: 1й - Иванов. Он выбирает себе стартовое место 5 и право выбора машины соответственно 5е. Второй Петров. 5е стартовое место выбрать уже не может. Выбирает, например 6-е и 4-м выбирает машину. 3й Сидоров. 5-е и 6-е занято, он выбирает например 1-е стартовое место и последним выбирает машину. 10й соответственно выбирает стартовое место что осталось и первым выбирает машину. Вполне нормальный вариант, как по мне...
И еще... В спортивном украинском картинге на данный момент есть и Иванов, и Петров и Сидоров! ))
Роман Романович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2013, 08:23   #644
beerman
Местный
 
Аватар для beerman
 
Регистрация: 08.06.2011
Адрес: Kиев
Сообщений: 770
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Роман Романович Посмотреть сообщение
В свое время очень уж понравился принцип, когда 1й по времени выбирал себе стартовое место а право выбора машины по принципу (10 минус стартовое место). Т.е. например: 1й - Иванов. Он выбирает себе стартовое место 5 и право выбора машины соответственно 5е. Второй Петров. 5е стартовое место выбрать уже не может. Выбирает, например 6-е и 4-м выбирает машину. 3й Сидоров. 5-е и 6-е занято, он выбирает например 1-е стартовое место и последним выбирает машину. 10й соответственно выбирает стартовое место что осталось и первым выбирает машину. Вполне нормальный вариант, как по мне...
И еще... В спортивном украинском картинге на данный момент есть и Иванов, и Петров и Сидоров! ))
Неплохой вариант, только по времени долго, так выбирали только машины а так еще и позиции
beerman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2013, 13:11   #645
Amerikanets
Местный
 
Аватар для Amerikanets
 
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 781
Отправить сообщение для Amerikanets с помощью ICQ
По умолчанию

Так катали на ТДК в финале и на более ранних гонках. Особой разницы с просто выбирать позиции нет, а по времени дольше
Amerikanets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2013, 00:29   #646
Роман Романович
Местный
 
Аватар для Роман Романович
 
Регистрация: 26.04.2012
Адрес: Київ
Сообщений: 658
По умолчанию

Не думаю, что по времени будет намного дольше. Не такие уж там и логарифмы, чтобы их долго решать!..
Роман Романович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2013, 19:56   #647
DmitriyChuh
Местный
 
Аватар для DmitriyChuh
 
Регистрация: 25.03.2009
Сообщений: 520
По умолчанию

Думаю, что одним из выводов, которые можно сделать из прошедшей Эстафеты, является тот факт, что адекватно расставить машины на стартовой решётке в зависимости от их скорости - почти нереально.
Да и все, думаю, замечали, что в начале Лиги быстрыми считаются одни машины, а в конце, по факту - всё немного не так.
DmitriyChuh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2013, 22:29   #648
morgun
Местный
 
Аватар для morgun
 
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 997
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DmitriyChuh Посмотреть сообщение
Думаю, что одним из выводов, которые можно сделать из прошедшей Эстафеты, является тот факт, что адекватно расставить машины на стартовой решётке в зависимости от их скорости - почти нереально.
Да и все, думаю, замечали, что в начале Лиги быстрыми считаются одни машины, а в конце, по факту - всё немного не так.
Прогрев решает, да и по факту, одни машины быстры на одних трассах, а другие на других. Есть конечно всеядые типа 10ки, но она не особо для обгонов, т.к. тормоза, точнее их отсутствие.
morgun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2013, 22:56   #649
morgun
Местный
 
Аватар для morgun
 
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 997
По умолчанию

В эту среду будет рейтинговая или внерейтинговая лига?
morgun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2013, 01:32   #650
madlopt
Местный
 
Аватар для madlopt
 
Регистрация: 23.05.2005
Сообщений: 1,170
Отправить сообщение для madlopt с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от morgun Посмотреть сообщение
В эту среду будет рейтинговая или внерейтинговая лига?
Рейтинговая.
__________________
http://worldracing.info
madlopt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2013, 01:38   #651
Unkillem
Местный
 
Аватар для Unkillem
 
Регистрация: 21.04.2012
Сообщений: 1,805
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от morgun Посмотреть сообщение
В эту среду будет рейтинговая или внерейтинговая лига?
метишь на вершину олимпа? )))
соберись Дима, пора бы уже в 10-ку начать заезжать=)))
__________________
www.chayka-school.com.ua
мы делаем Вас быстрее
Unkillem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2013, 10:03   #652
morgun
Местный
 
Аватар для morgun
 
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 997
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Unkillem Посмотреть сообщение
метишь на вершину олимпа? )))
соберись Дима, пора бы уже в 10-ку начать заезжать=)))
Я её уже давно "пометил", что-то не помогает
morgun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2013, 12:19   #653
beerman
Местный
 
Аватар для beerman
 
Регистрация: 08.06.2011
Адрес: Kиев
Сообщений: 770
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dio Посмотреть сообщение
Привет!



Новость про деньги: Стоимость Лиги в 2013 году будет составлять 250 грн. При этом, каждое 10-е участие в Лиге будет бесплатно.
Так что жажда сегодня катает на шару?
beerman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2013, 12:21   #654
dio
Пользователь
 
Аватар для dio
 
Регистрация: 30.03.2005
Сообщений: 787
По умолчанию

Привет.

Спасибо всем участникам за первый сезон.

Я очень рад, что нам удалось поднять планку в подготовке и равенстве машин в гонках на новый рекордный уровень. Обратной стороной медали в этом случае является увеличение шансов в гонке пилотов, стартующих впереди, т.е. показавших более медленное время круга.

Тем не менее, как я уже писал в прошлом году и говорю всегда, Лига Чемпионов задумывалась как школа борьбы - обгонов и обороны. При разработке регламента изначально не ставилась цель максимально справедливо определить победителя в классическом смысле гонок. Наоборот, в его основу заложен принцип, противоречащий здравому смыслу - самые быстрые в квалификации стартуют сзади.

В то же время, я уверен, что именно такой подход и стал залогом успеха и популярности Лиги Чемпионов на протяжении 11 лет ее существования. Я не вижу смысла менять подход - для этого есть другие гонки (правда в этом году их действительно мало).

Несмотря на жалобы некоторых быстрейших пилотов, результаты 1-го сезона вполне объективны. А то, что в рамках 1-й гонки при определенных раскладах может выстрелить кто-то не из топ 5 фаворитов - так что же в этом плохого? В этом году у нас пока нет ни одного нового победителя Лиги, в то время как в прошлом было 3, а до этого по 5-7 новых имен.

Если говорить о последней гонке, которая и стала причиной новой волны рац предложений, то при сравнении Влада Шендрика и Валеры Шевелева очевидно, что во втором заезде, когда Влад ехал во второй группе (при этом выжав максимум и прорвавшись с последнего на 1-е, что получилось бы далеко не у каждого, а именно благодаря его мастерству), Валера в 1-й группе сумел задать себе значительный очковый задел. А уже в 3-м заезде Валера не сумел показать ничего стоящего, кроме старта с предпоследней позиции. В то время как Влад из середины пелетона прорвался в лидеры. Так почему он не должен был отыграться? Если бы Валера смог совершить хоть половину обгонов, которые сделал Влад в этом заезде, он бы сохранил свое преимущество в гонке.

Несмотря на написанное выше, я хочу поблагодарить всех за дискуссию и предложения по изменению формата.

Второй сезон стартует уже сегодня. Об изменениях по сравнению с 1-м читайте в соответствующей теме

Последний раз редактировалось dio; 26.06.2013 в 12:24.
dio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2013, 12:27   #655
beerman
Местный
 
Аватар для beerman
 
Регистрация: 08.06.2011
Адрес: Kиев
Сообщений: 770
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dio Посмотреть сообщение
Привет.

Об изменениях по сравнению с 1-м читайте в соответствующей теме
Интересненько...
beerman вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:16. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot