На сайт

Вернуться   Жажда Скорости :: первый картинг-центр в Киеве > Картинг-центр "Жажда Скорости", г. Киев > Соревнования

Соревнования Раздел, посвящённый чемпионатам, а также эстафетам и их квалификациям :) Обсуждение всех аспектов уже прошедших или только планируемых соревнований.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.08.2017, 14:28   #61
Deus
Deus Ex Machina
 
Аватар для Deus
 
Регистрация: 22.04.2014
Адрес: Киев
Сообщений: 925
По умолчанию

Такая же ситуация и у меня была за одну гонку до этого.
__________________
"Impossible is just a big word thrown around by small men who find it easier to live in the world they've been given than to explore the power they have to change it. Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing."
— Muhammad Ali
Deus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2017, 15:13   #62
DmitriyChuh
Местный
 
Аватар для DmitriyChuh
 
Регистрация: 25.03.2009
Сообщений: 520
По умолчанию

Как по мне -то нормально всё. В первом заезде - поучился в хвосте, во втором и третьем - ехал себе нормально.
А что там по итогу 0.7 балла на что-то повлияло - так это уже случайность.

Впрочем, я за то, чтоб ставить спереди, нужно же мне кого-то обгонять
DmitriyChuh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2017, 15:56   #63
morgun
Местный
 
Аватар для morgun
 
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 997
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DmitriyChuh Посмотреть сообщение
Как по мне -то нормально всё. В первом заезде - поучился в хвосте, во втором и третьем - ехал себе нормально.
А что там по итогу 0.7 балла на что-то повлияло - так это уже случайность.

Впрочем, я за то, чтоб ставить спереди, нужно же мне кого-то обгонять
Пускай бы был впереди, зачем назад ставить. Если затем чтоб завал не сделал, но его при этом все равно обгонят и он будет сзади и поэтому его ставят назад, пускай за его обгон очки начисляют.
morgun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2017, 19:10   #64
mala
Местный
 
Аватар для mala
 
Регистрация: 22.11.2007
Сообщений: 1,046
По умолчанию

Антон, Димка, в целях безопасности уже несколько лет действует правило: если в пределах группы в условиях сухой трассы последние пилоты отстают от лидера этой же группы более, чем на 1 секунду - на стартовую решетку их ставят в конец, во избежание завалов. Так как обычно это новички.
mala вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2017, 19:29   #65
DmitriyChuh
Местный
 
Аватар для DmitriyChuh
 
Регистрация: 25.03.2009
Сообщений: 520
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от morgun Посмотреть сообщение
Пускай бы был впереди, зачем назад ставить. Если затем чтоб завал не сделал, но его при этом все равно обгонят и он будет сзади и поэтому его ставят назад, пускай за его обгон очки начисляют.
Это уже какое-то высасывание очков из пальца.
DmitriyChuh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2017, 00:16   #66
dio
Пользователь
 
Аватар для dio
 
Регистрация: 30.03.2005
Сообщений: 787
По умолчанию

Привет.
Делается это действительно для избежания завалов и замесов.
Правда начиналось все с 3 сек в дайт лиге. Когда это стало 1 сек я не знаю
Вероятно 1.5 или даже 2 было бы правильней.
Начислять очки за виртуальный обгон - это как-то неспортивно. Да и господа, вылетая во вторую группу, вы уже должны слить медальные шансы, а не набирать дармовых очков, обгоняя новеньких/оч медленных по меркам ЛЧ пилотов.
Уверен, что если не весь подиум, то победитель точно должны ехать вгонке только в первой группе.

Может утвердим такое правило?
dio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2017, 11:10   #67
morgun
Местный
 
Аватар для morgun
 
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 997
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dio Посмотреть сообщение
Привет.
Делается это действительно для избежания завалов и замесов.
Правда начиналось все с 3 сек в дайт лиге. Когда это стало 1 сек я не знаю
Вероятно 1.5 или даже 2 было бы правильней.
Начислять очки за виртуальный обгон - это как-то неспортивно. Да и господа, вылетая во вторую группу, вы уже должны слить медальные шансы, а не набирать дармовых очков, обгоняя новеньких/оч медленных по меркам ЛЧ пилотов.
Уверен, что если не весь подиум, то победитель точно должны ехать вгонке только в первой группе.

Может утвердим такое правило?
Отбирать возможность обогнать и заработать очки, тоже не спортивно. А по поводу ехать в гонке только в первой группе - бывают всякие ситуации.

Лишать кого-то победы, только потому что один раз ездил во второй группе, и при этом набрал больше всех очков не менее неспортивно. Если кажется что очки халявные во второй группе, значит надо уменьшать их количество, а не вводить искуственное ограничение.

Последний раз редактировалось morgun; 11.08.2017 в 11:17.
morgun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2017, 11:13   #68
T.Hawk
Местный
 
Аватар для T.Hawk
 
Регистрация: 17.09.2014
Сообщений: 164
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mala Посмотреть сообщение
Антон, Димка, в целях безопасности уже несколько лет действует правило: если в пределах группы в условиях сухой трассы последние пилоты отстают от лидера этой же группы более, чем на 1 секунду - на стартовую решетку их ставят в конец, во избежание завалов. Так как обычно это новички.
Лена, какая безопасность? Да по сравнению с безжалостными головорезами первой группы этот бескорыстный гонщик, уступающий поулу 1 секунду, не несет никакой угрозы
Кстати я в квале проиграл поулу помоему 0.7 сек, не знаю результаты квалы Чуха и Несторенко, но думаю там тоже близко к секунде, если не больше. Это уже получается какой то селективный подход, потому что меня, Диму или Андрея никто на зад бы не ставил. Если действительно вы, как организаторы, считаете, что кто то может представлять опасность, такому пилоту можно предложить прийти во вторник.

Цитата:
Сообщение от dio Посмотреть сообщение
Начислять очки за виртуальный обгон - это как-то неспортивно. Да и господа, вылетая во вторую группу, вы уже должны слить медальные шансы, а не набирать дармовых очков, обгоняя новеньких/оч медленных по меркам ЛЧ пилотов.
Уверен, что если не весь подиум, то победитель точно должны ехать вгонке только в первой группе.

Может утвердим такое правило?
Очки за виртуальный обгон - согласен, это хрень полная... поэтому и не надо никого ставить в зад.

На наглядном примере, медальные шансы сливают в 1-ой группе, когда играют в боулинг или на 9 круге заезжают на пит стоп. А не те, кому досталась драчка в результате чего вылетаешь во вторую группу. Правило, которое ты предлагаешь, утвердить можем, только вместе с правилом, что все машины едут в 0.1 сек друг от друга

А вот по поводу халявных очков тут я с тобой не согласен. Приехать первым с последнего места во 2 группе ни чуть не легче, чем приехать 1-ым с 1-ой позиции в первой группе, но при этом, даже с учетом обгонов, во второй группе получишь меньше очков.
T.Hawk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2017, 11:15   #69
morgun
Местный
 
Аватар для morgun
 
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 997
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от T.Hawk Посмотреть сообщение
А вот по поводу халявных очков тут я с тобой не согласен. Приехать первым с последнего места во 2 группе ни чуть не легче, чем приехать 1-ым с 1-ой позиции в первой группе, но при этом, даже с учетом обгонов, во второй группе получишь меньше очков.
Если ты покажешь лучший круг и всех обгонишь, будет как раз одинаково, а может и немного больше. Но зависит отколичества пилотов. Но я согласен, что это нифига не халява, особенно учитывая, что ездят там куда более непредсказуемо, чем в первой.
morgun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2017, 11:34   #70
dio
Пользователь
 
Аватар для dio
 
Регистрация: 30.03.2005
Сообщений: 787
По умолчанию

Согласен, все бывает и вылететь во 2ю может и Наум ))
Но надеюсь против действующего (негласно правда) правила, что победитель должен не менее 2х заездов в 1й группе ехать, а призер хотя бы раз никто не возражает? Утверждаем его официально?

По порогу времени мне кажется, что поначалу мы начисляли пилотам этот обгон медленного соперника, которого орги принудительно поставили назад. Примем решение в ближайшее время по этому вопросу
dio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2017, 12:05   #71
morgun
Местный
 
Аватар для morgun
 
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 997
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dio Посмотреть сообщение
Согласен, все бывает и вылететь во 2ю может и Наум ))
Но надеюсь против действующего (негласно правда) правила, что победитель должен не менее 2х заездов в 1й группе ехать, а призер хотя бы раз никто не возражает? Утверждаем его официально?
Звучит логичнее, но все так же искуственно... Например в случаях с ротацией, можно сразу не попасть в первую, хотя конечно вероятность крайне мала, но там очень сильно от карта зависит.

Последний раз редактировалось morgun; 11.08.2017 в 12:13.
morgun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2017, 16:07   #72
DmitriyChuh
Местный
 
Аватар для DmitriyChuh
 
Регистрация: 25.03.2009
Сообщений: 520
По умолчанию

Как-то я не представляю себе ситуацию, чтобы кто-то ехал 3 заезда во второй группе и приехал на подиум. Это невероятно, как мне кажется.
Точно так же как невероятно победить с 2-мя заездами во второй группе.
Если это и возможно математически, то вводить ограничивающее правило будет ошибкой, ибо мы упустим шанс увидеть настолько редкую и уникальную ситуацию.

Последний раз редактировалось DmitriyChuh; 11.08.2017 в 16:49.
DmitriyChuh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2017, 14:10   #73
morgun
Местный
 
Аватар для morgun
 
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 997
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DmitriyChuh Посмотреть сообщение
Точно так же как невероятно победить с 2-мя заездами во второй группе..
Вероятность есть, если надают кучу штрафов. Но отдавать победу штрафникам с искуственным правилом - точно ошибка.
morgun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2017, 15:21   #74
Deus
Deus Ex Machina
 
Аватар для Deus
 
Регистрация: 22.04.2014
Адрес: Киев
Сообщений: 925
По умолчанию

Во второй группе и так мало очков дают, это отличный ограничитель. Дополнительные искусственные правила не имеют смысла.
__________________
"Impossible is just a big word thrown around by small men who find it easier to live in the world they've been given than to explore the power they have to change it. Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing."
— Muhammad Ali
Deus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2017, 00:40   #75
Natali
Местный
 
Регистрация: 11.06.2017
Сообщений: 229
По умолчанию

Доброй ночи!
Сегодня побороться за победу собралось 15 гонщиков. Гонка проходила по конфигурации трассы №1.
На третье место приехал Стецык Сергей который набрал 43 очка. На второй ступеньке подиума Наум с результатом 51,4 балла, но если бы не штраф во втором заезде то Наум оказался бы победителем. А побеждает сегодня Лабинский Коля, который ехал всю гонку ровно и стабильно, тем самым набрав свои 57,4 победные очка

.

Результаты во вложении. А мы ждем всех в субботу на Больших гонках.
Вложения
Тип файла: xlsx Лига Чемпионов 2-й сезон 2017..xlsx (241.3 Кб, 258 просмотров)
Natali вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2017, 00:51   #76
dio
Пользователь
 
Аватар для dio
 
Регистрация: 30.03.2005
Сообщений: 787
По умолчанию

Коля что ли занял последнее место на Кубке Чемпионов?!
Ай, молодець!
dio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2017, 00:57   #77
Natali
Местный
 
Регистрация: 11.06.2017
Сообщений: 229
По умолчанию

Всем привет!
Последний этап второго сезона Лиги Чемпионов собрал 19 участников. Очень рады были видеть Артема Хорольского, который не участвовал в наших соревнованиях уже долгое время. Также почтил нас своим визитом и Коля Бойко.
А теперь о гонке. На третьем месте сегодня Денис Манило с результатом 42,5 очка. На 5,3 больше у второго места - Пикулина Паши. А побеждает в сегодняшней гонке Наум с результатом 51,7 балла.
Также Наум побеждает и во втором сезоне Лиги чемпионов. С чем мы его и поздравляем. На втором месте в чемпионате (как и в сегодняшней гонке) Пикулин Павел, а на третьем Манило Денис.



А мы будем рады видеть вас в субботу на Больших Гонках
Вложения
Тип файла: xlsx Лига Чемпионов 2-й сезон 2017..xlsx (260.7 Кб, 281 просмотров)
Natali вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:11. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot