На сайт

Вернуться   Жажда Скорости :: первый картинг-центр в Киеве > Картинг-центр "Жажда Скорости", г. Киев > Соревнования

Соревнования Раздел, посвящённый чемпионатам, а также эстафетам и их квалификациям :) Обсуждение всех аспектов уже прошедших или только планируемых соревнований.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.09.2014, 15:40   #841
mala
Местный
 
Аватар для mala
 
Регистрация: 22.11.2007
Сообщений: 1,046
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DENISMAN Посмотреть сообщение
Штраф за некорретный въезд на пит 5с а не полкруга 20с - это тупо ваша ошибка!!!!!!!!!!
5 секунд - это когда просто переехал линию передними колесами. а когда влетел и не остановился? Или как Паша развернулся боком? в таком случае время начинает отсчитываться только после разворота карта в нужном направлении!
mala вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2014, 15:43   #842
mala
Местный
 
Аватар для mala
 
Регистрация: 22.11.2007
Сообщений: 1,046
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Deus Посмотреть сообщение
Хотя линия пересечена не была и была полная остановка.
Остановка боком!
mala вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2014, 15:58   #843
mala
Местный
 
Аватар для mala
 
Регистрация: 22.11.2007
Сообщений: 1,046
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DENISMAN Посмотреть сообщение
Почему нашу команду на кругах №179 и 298 передержали на питах по 20с на каждом? Времена круга составили 2:01 и 2:06 соответственно, в то время как обычно пит занимает в среднем 1:43, ранее нас штрафовали за проезд линии на въезде по 5с и времена круга составляли 1:47-1:51
Ну давай разбираться. во-первых, если ты внимательно посмотришь питы - то они занимали не 1:43, как ты написал, а : 1:51, 1:50, 1:49, 1:45... и где тут твое среднее 1:43???ах, да... был еше один пит 1:40... не знаю с какой радости вас продержали на 5 секунд меньше нужного.

дальше: 179 круг - твои пит, когда ты не остановился. получил штраф.
круг 298 - когда Паша стал боком. в таком случае время пита начинается с момента, когда пилот выравнивает карт - так было и в предыдущих гонках. и Паше я это обьясняла. + 5 секунд штрафа за некорректный пит. вот вы из-за своих ошибок и получили длинные пит-стопы.
Ищите проблему в себе, а не в других.
mala вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2014, 16:01   #844
mala
Местный
 
Аватар для mala
 
Регистрация: 22.11.2007
Сообщений: 1,046
По умолчанию

И еще, Денис. Как бы там не хотел уменьшить время круга с питом - самый быстрый из всех, который я нашла в распечатках - 1:44,00!!! так что ну никак не могло быть 1:43 среднее
mala вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2014, 17:21   #845
Байка
ЗАБЛОКИРОВАН
 
Аватар для Байка
 
Регистрация: 08.07.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 112
Отправить сообщение для Байка с помощью Skype™
По умолчанию

Есть фотографии Павел долго выруливал свой карт перед пидстопом
Байка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2014, 18:36   #846
Deus
Deus Ex Machina
 
Аватар для Deus
 
Регистрация: 22.04.2014
Адрес: Киев
Сообщений: 925
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mala Посмотреть сообщение
Ну давай разбираться. во-первых, если ты внимательно посмотришь питы - то они занимали не 1:43, как ты написал, а : 1:51, 1:50, 1:49, 1:45... и где тут твое среднее 1:43???ах, да... был еше один пит 1:40... не знаю с какой радости вас продержали на 5 секунд меньше нужного.

дальше: 179 круг - твои пит, когда ты не остановился. получил штраф.
круг 298 - когда Паша стал боком. в таком случае время пита начинается с момента, когда пилот выравнивает карт - так было и в предыдущих гонках. и Паше я это обьясняла. + 5 секунд штрафа за некорректный пит. вот вы из-за своих ошибок и получили длинные пит-стопы.
Ищите проблему в себе, а не в других.
Я ищу проблему в других? Даже наоборот, объяснил Денису за что штраф.
__________________
"Impossible is just a big word thrown around by small men who find it easier to live in the world they've been given than to explore the power they have to change it. Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing."
— Muhammad Ali
Deus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2014, 20:00   #847
DENISMAN
Местный
 
Аватар для DENISMAN
 
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 540
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mala Посмотреть сообщение
5 секунд - это когда просто переехал линию передними колесами. а когда влетел и не остановился? Или как Паша развернулся боком? в таком случае время начинает отсчитываться только после разворота карта в нужном направлении!
Во-первых! Где есть такое: влетел или переехал линию? Где разница между влетел или переехал линию? Есть только одно - заехал на пит с нарушением, а именно не остановился перед линией, и штраф за это 5с, остальное ты придумала по ходу сама! Тем более, что отсчет времени ты начинаешь все равно с момента полной остановки, и выгоды от "влетания" я никакой не получаю! Во-вторых! Если Пашу развернуло перед линией и вы ждете пока он развернет карт прямо, то это инцидент на трассе и к питстопу никакого отношения не имеет! Он потерял время на разворот, за что тогда вы даете еще 5с штрафа????? И в-третьих: не заставляй меня выписывать тебе все времена круга на питах, посмотри сама, нормальный пит у всех занимает 1:43-1:44, то что у меня был пит 1:47 и 1:51 - так это как раз со штрафом 5с за проез линии - вот это нормально и я с этим не спорю!
DENISMAN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2014, 20:04   #848
booster
Пользователь
 
Регистрация: 05.05.2014
Сообщений: 32
По умолчанию

Двойные стандарты!
booster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2014, 20:14   #849
DENISMAN
Местный
 
Аватар для DENISMAN
 
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 540
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mala Посмотреть сообщение
Ищите проблему в себе, а не в других.
Не ошибается тот, кто ничего не делает, но каждая ошибка имеет свою цену, и это 5с в данном случае, а вы ее неоправданно завысили, в результате мы несправедливо потеряли много мест на финише! Мы знали на что ишли, мы ишли на риск получить 5с штрафа, но если бы мы знали что на въезде можно получить штраф 15с+5с вашей халатности в придачу, то мы бы так не рисковали!
DENISMAN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2014, 20:17   #850
mala
Местный
 
Аватар для mala
 
Регистрация: 22.11.2007
Сообщений: 1,046
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Deus Посмотреть сообщение
Я ищу проблему в других? Даже наоборот, объяснил Денису за что штраф.
Не ты, а Денис
mala вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2014, 20:31   #851
mala
Местный
 
Аватар для mala
 
Регистрация: 22.11.2007
Сообщений: 1,046
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DENISMAN Посмотреть сообщение
Во-первых! Где есть такое: влетел или переехал линию? Где разница между влетел или переехал линию? Есть только одно - заехал на пит с нарушением, а именно не остановился перед линией, и штраф за это 5с, остальное ты придумала по ходу сама! Тем более, что отсчет времени ты начинаешь все равно с момента полной остановки, и выгоды от "влетания" я никакой не получаю! Во-вторых! Если Пашу развернуло перед линией и вы ждете пока он развернет карт прямо, то это инцидент на трассе и к питстопу никакого отношения не имеет! Он потерял время на разворот, за что тогда вы даете еще 5с штрафа????? И в-третьих: не заставляй меня выписывать тебе все времена круга на питах, посмотри сама, нормальный пит у всех занимает 1:43-1:44, то что у меня был пит 1:47 и 1:51 - так это как раз со штрафом 5с за проез линии - вот это нормально и я с этим не спорю!
У тебя всегда виноваты все, кроме тебя.
1. Я ничего не придумывала. Так было и на прошлых этапах - если ты переехал линию но остановился - секунд штрафа. Если полной остановки не было - секунд штрафа. Если развернулся перед линией пита - отсчет времени начинается с момента выравнивания машины + 5 секунд штрафа. Спроси у Дениса. Он вообще хотел за такое давать 10 секунд.
А развернуло Пашу при заезде на пит, а не где-то на трассе - значит не корректный заезд.
А теперь по-поводу питов. Прости, действительно пропустила аж 2 пит-стопа у Ну, погодишек 1:43:71 и у Ай, молодець 1:43:71 - это два самых быстрых пита. все остальные питы были от 1:44:00 до 1:52. По среднему времени питы получаются 1:45 (большинство питов - 1:44, 1:45, 1:46 и 1:47).
И как бы ты не хотел доказать, что 1:47 - это пит со штрафом в 5 секунд - это не так. Даже если от 1:51 отнять 5 сек, то получится 1:46... ну никак не 1:43... а тем-более нечего тут говорить, что 1:43 - среднее время пита!
mala вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2014, 20:32   #852
mala
Местный
 
Аватар для mala
 
Регистрация: 22.11.2007
Сообщений: 1,046
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DENISMAN Посмотреть сообщение
Не ошибается тот, кто ничего не делает, но каждая ошибка имеет свою цену, и это 5с в данном случае, а вы ее неоправданно завысили, в результате мы несправедливо потеряли много мест на финише! Мы знали на что ишли, мы ишли на риск получить 5с штрафа, но если бы мы знали что на въезде можно получить штраф 15с+5с вашей халатности в придачу, то мы бы так не рисковали!
На каком это пите ты получил 15+5 секунд штрафа? Не сочиняй, пожалуйста.
mala вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2014, 21:44   #853
DENISMAN
Местный
 
Аватар для DENISMAN
 
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 540
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mala Посмотреть сообщение
У тебя всегда виноваты все, кроме тебя.
1. Я ничего не придумывала. Так было и на прошлых этапах - если ты переехал линию но остановился - секунд штрафа. Если полной остановки не было - секунд штрафа.
Что значит не было полной остановки? я что, катапультировался? Тогда с какого момента вы начинаете отсчет времени в данном случае? С момента моей катапультации?

Цитата:
Сообщение от mala Посмотреть сообщение
Если развернулся перед линией пита - отсчет времени начинается с момента выравнивания машины + 5 секунд штрафа. Спроси у Дениса. Он вообще хотел за такое давать 10 секунд.
В данном случае отсчет времени ведется либо с момента остановки боком+штраф 5с, либо с момента выравнивания машины, но без штрафа!

Цитата:
Сообщение от mala Посмотреть сообщение
А развернуло Пашу при заезде на пит, а не где-то на трассе - значит не корректный заезд.
А где у нас граница между заездом на пит и где-то на трассе? Граница есть одна - линия, Паша ее не пересек - значит это где-то на трассе!!!!!!!!

Цитата:
Сообщение от mala Посмотреть сообщение
А теперь по-поводу питов. Прости, действительно пропустила аж 2 пит-стопа у Ну, погодишек 1:43:71 и у Ай, молодець 1:43:71 - это два самых быстрых пита. все остальные питы были от 1:44:00 до 1:52. По среднему времени питы получаются 1:45 (большинство питов - 1:44, 1:45, 1:46 и 1:47).
1:43-1:45, мы тут не о долях секунды говорим

Цитата:
Сообщение от mala Посмотреть сообщение
И как бы ты не хотел доказать, что 1:47 - это пит со штрафом в 5 секунд - это не так. Даже если от 1:51 отнять 5 сек, то получится 1:46... ну никак не 1:43... а тем-более нечего тут говорить, что 1:43 - среднее время пита!
Но никак даже не 1:45, а если еще учесть что я так быстро тормозил, что не успел остановиться перед линией, то время моей остановки было явно быстрее чем в случае аккуратного торможения со временем 1:45, по-этому 1:47 - это как раз 1:42+5с штрафа, а то что у нас был пит 1:40, то это вопрос! вы что, на глаз все засекаете?
DENISMAN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2014, 21:52   #854
DENISMAN
Местный
 
Аватар для DENISMAN
 
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 540
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mala Посмотреть сообщение
На каком это пите ты получил 15+5 секунд штрафа? Не сочиняй, пожалуйста.
круг 179: время 2:01-1:43=18с, круг 298: 2:06-1:43=22с
DENISMAN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2014, 21:59   #855
morgun
Местный
 
Аватар для morgun
 
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 997
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mala Посмотреть сообщение
У тебя всегда виноваты все, кроме тебя.
Это самый весомый аргумент, ящитаю! В твоем провале в среду на лиге виновата Франция - не иначе! #этовсёгосдеп
morgun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2014, 22:06   #856
DENISMAN
Местный
 
Аватар для DENISMAN
 
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 540
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от morgun Посмотреть сообщение
Это самый весомый аргумент, ящитаю! В твоем провале в среду на лиге виновата Франция - не иначе! #этовсёгосдеп
Не о чем, ты сюда заходи или с аргументами, или не заходи сюда
DENISMAN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2014, 22:12   #857
morgun
Местный
 
Аватар для morgun
 
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 997
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DENISMAN Посмотреть сообщение
Не о чем, ты сюда заходи или с аргументами, или не заходи сюда
Денис, давай я сам будут решать куда мне ходить или мне тебе тоже посоветовать место куда сходить?
morgun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2014, 22:23   #858
DENISMAN
Местный
 
Аватар для DENISMAN
 
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 540
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от morgun Посмотреть сообщение
Денис, давай я сам будут решать куда мне ходить или мне тебе тоже посоветовать место куда сходить?
Сам решай, если твои походы прямо или косвенно меня не касаются, но если ты меня комментируешь, то отвечай за свои слова!
DENISMAN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2014, 22:27   #859
morgun
Местный
 
Аватар для morgun
 
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 997
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DENISMAN Посмотреть сообщение
Сам решай, если твои походы прямо или косвенно меня не касаются, но если ты меня комментируешь, то отвечай за свои слова!
Ок, аргументы:
- вы никуда не ехали
- ошибались с тактикой
- ошибались при заезде на пит

Вывод: вы слили весь марафон из-за того что вас задержали на питстопе, а так вы всем навозили по секунде с круга. Шендрик даже в шоке был...
morgun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2014, 22:28   #860
DENISMAN
Местный
 
Аватар для DENISMAN
 
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 540
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от morgun Посмотреть сообщение
Денис, давай я сам будут решать куда мне ходить или мне тебе тоже посоветовать место куда сходить?
А если ты хочешь посоветовать мне куда сходить, то скажи мне это в глаза, и тогда я посоветую тебе чего не делать!
DENISMAN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2014, 22:31   #861
DENISMAN
Местный
 
Аватар для DENISMAN
 
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 540
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от morgun Посмотреть сообщение
Ок, аргументы:
- вы никуда не ехали
- ошибались с тактикой
- ошибались при заезде на пит

Вывод: вы слили весь марафон из-за того что вас задержали на питстопе, а так вы всем навозили по секунде с круга. Шендрик даже в шоке был...
Это аргументы? Ты кем работаешь? уборщиком в туалете? даже уборщик в туалете умеет считать!
DENISMAN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2014, 22:50   #862
morgun
Местный
 
Аватар для morgun
 
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 997
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DENISMAN Посмотреть сообщение
даже уборщик в туалете умеет считать!
Я так понимаю, ты по личному опыту знаешь?!
morgun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2014, 23:04   #863
DENISMAN
Местный
 
Аватар для DENISMAN
 
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 540
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от morgun Посмотреть сообщение
Я так понимаю, ты по личному опыту знаешь?!
У меня нет опыта, чтобы спорить с индюком на его уровне
DENISMAN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2014, 23:09   #864
morgun
Местный
 
Аватар для morgun
 
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 997
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DENISMAN Посмотреть сообщение
У меня нет опыта, чтобы спорить с индюком на его уровне
Давай, д’Артаньян, жги еще...
morgun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2014, 01:51   #865
Unkillem
Местный
 
Аватар для Unkillem
 
Регистрация: 21.04.2012
Сообщений: 1,805
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DENISMAN Посмотреть сообщение
На трассе, значит, кого-то в траву отправь - получи stop&go, что есть 10-15с, а проскочил линию на пите - полкруга??? Это кто такое придумал? Когда такое было? Это бред!!!!!!! Это тупо ошибка оргов!!!!!!!!!!!
Жги еще
__________________
www.chayka-school.com.ua
мы делаем Вас быстрее
Unkillem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2014, 01:52   #866
Unkillem
Местный
 
Аватар для Unkillem
 
Регистрация: 21.04.2012
Сообщений: 1,805
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от morgun Посмотреть сообщение
Давай, д’Артаньян, жги еще...
Хахахах, нет видел твоего поста, но написал почти тоже самое
__________________
www.chayka-school.com.ua
мы делаем Вас быстрее
Unkillem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2014, 14:00   #867
mala
Местный
 
Аватар для mala
 
Регистрация: 22.11.2007
Сообщений: 1,046
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DENISMAN Посмотреть сообщение
круг 179: время 2:01-1:43=18с, круг 298: 2:06-1:43=22с
Денис, ты прикидываешься или как?
могу повторить для особо одаренных: на 298 Пашу развернуло перед питом. время отсчета пита началось с момента выравнивания карта. Это была его ошибка и на этом круге у вас ну никак не могло быть 1:43 и не старайся повесить на нас ваши траблы. а с учетом всех ваших остальных питов (единственный быстрый пит - 1:44:70) - то о 1:43 - вам только мечтать...
И еще, великий математик, ты при своих расчетах видимо забыл о штрафе 10 секунд за неполную остановку?

Последний раз редактировалось mala; 22.09.2014 в 14:02.
mala вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2014, 14:09   #868
TyKu
Местный
 
Аватар для TyKu
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 118
По умолчанию

Лучше скажите какой будет минимум обязательных пит стопов?
TyKu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2014, 14:18   #869
Deus
Deus Ex Machina
 
Аватар для Deus
 
Регистрация: 22.04.2014
Адрес: Киев
Сообщений: 925
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mala Посмотреть сообщение
Денис, ты прикидываешься или как?
могу повторить для особо одаренных: на 298 Пашу развернуло перед питом. время отсчета пита началось с момента выравнивания карта. Это была его ошибка и на этом круге у вас ну никак не могло быть 1:43 и не старайся повесить на нас ваши траблы. а с учетом всех ваших остальных питов (единственный быстрый пит - 1:44:70) - то о 1:43 - вам только мечтать...
И еще, великий математик, ты при своих расчетах видимо забыл о штрафе 10 секунд за неполную остановку?
Мне сказали заезжать на пит, когда я уже был почти у заезда, хотел бы я увидеть, как кто-то бы заехал без разворота... Это не моя ошибка.

Если бы я знал, что время отсчитывается только под прямым углом - то пересек бы линию, потери бы были намного меньше. К сожалению об этом правиле я узнал пост-фактум лишь в 5-м этапе марафона. Пишите такие нюансы в регламенте!!! Перед началом этапа я даже переспросил и уточнил когда отсчет начинается - ответ был простой после полной остановки и никаких уточнений на счет угла под которым стоит карт.

У меня и моей команды никогда не было остановок боком, поэтому я не знал, что ввели это правило, и поэтому совершил разворот, а не пересечение, посчитав это более выгодным для команды. А как оказалось это потеря 20 сек (вместо 5 если бы получил просто штраф)

Я не ищу виноватых, у меня просто просьба - обновляйте регламент, когда вводите дополнения, иначе получается те, кто заезжал боком в курсе новых правил, а другие нет.
__________________
"Impossible is just a big word thrown around by small men who find it easier to live in the world they've been given than to explore the power they have to change it. Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing."
— Muhammad Ali

Последний раз редактировалось Deus; 22.09.2014 в 14:20.
Deus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2014, 14:29   #870
morgun
Местный
 
Аватар для morgun
 
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 997
По умолчанию

Количество питов считалось по формуле T/30 - 1, где T - длина гонки в мин.
Минимум для пилота считался по формуле (T - 30)/N, где T - длина гонки в минутах, а N - количество пилотов в команде.

Выходит: 11 питов и min 2:45 для 2-х пилотов, min 1:50 для команды из 3-х...

О, Великий Математик, поправь меня ибо я 100% ошибаюсь. Куда нам программистам-архитекторам...
morgun вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:37. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot