На сайт

Вернуться   Жажда Скорости :: первый картинг-центр в Киеве > Картинг-центр "Жажда Скорости", г. Киев > Соревнования

Соревнования Раздел, посвящённый чемпионатам, а также эстафетам и их квалификациям :) Обсуждение всех аспектов уже прошедших или только планируемых соревнований.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.04.2013, 10:46   #61
Unkillem
Местный
 
Аватар для Unkillem
 
Регистрация: 21.04.2012
Сообщений: 1,805
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от morgun Посмотреть сообщение
Как по мне чисто
Та даже злой судейский комитет ф1ап не нашел бы к чему придраться ))
__________________
www.chayka-school.com.ua
мы делаем Вас быстрее
Unkillem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2013, 11:01   #62
космос
Пользователь
 
Регистрация: 17.12.2009
Сообщений: 94
По умолчанию

Согласен,только ты так же не забывай выкладывать все свои нарушения что бы все видели сколько их всего и за счёт чего ты обычно обгоняешь и абсолютно все согласятся со мной что у тебя их больше всех и если я тоже поеду в твоём стиле,то ты я думаю тоже никуда не приедешь,может ты этого хочешь?
__________________
космос вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2013, 11:15   #63
Unkillem
Местный
 
Аватар для Unkillem
 
Регистрация: 21.04.2012
Сообщений: 1,805
По умолчанию

Вова, разница между нами в том, что я в последнем заезде провез тебя из-за скорости моего карта, и ни с кем не спорил. Получил штраф и был таков. Ты в такой же ситуации доказывал, что я за тормозил неадекватно.
Просто не надо рассказывать, что я везде нарушаю
__________________
www.chayka-school.com.ua
мы делаем Вас быстрее
Unkillem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2013, 11:29   #64
Unkillem
Местный
 
Аватар для Unkillem
 
Регистрация: 21.04.2012
Сообщений: 1,805
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от космос Посмотреть сообщение
и если я тоже поеду в твоём стиле,то ты я думаю тоже никуда не приедешь,может ты этого хочешь?
Будь уверен, что приеду. Скобликов не даст соврать: На последней лиге форзы так ездили все 20 человек. Было настолько жестко, что ты бы забил судью досмерти
Напомнить тебе кто ее выиграл?
П.с. Не пытайся оправдать свой результат
__________________
www.chayka-school.com.ua
мы делаем Вас быстрее
Unkillem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2013, 11:30   #65
MotorManiac
Местный
 
Регистрация: 02.06.2005
Адрес: Kiev
Сообщений: 754
Отправить сообщение для MotorManiac с помощью ICQ
Лампочка

Как можно называть "чисто" то что прошло с подталкиванием?
Факт тот что на "прямой" перекрытие 10%. Дальше первый притормаживает чтобы проехать поворот нормально, а второй не тормозит (а может даже газует), и тем самым увеличивает перекрытие, что приводит к столкновению в повороте, отбрасыванию первого, и к опережению.
Дальше нужно смотреть кто по каким правилам соревнуется.
MotorManiac вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2013, 11:38   #66
космос
Пользователь
 
Регистрация: 17.12.2009
Сообщений: 94
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Unkillem Посмотреть сообщение
Вова, разница между нами в том, что я в последнем заезде провез тебя из-за скорости моего карта, и ни с кем не спорил. Получил штраф и был таков. Ты в такой же ситуации доказывал, что я за тормозил неадекватно.
Просто не надо рассказывать, что я везде нарушаю
Я не собираюсь тебе что либо доказывать,все видят и знают как ты ездишь и за счёт чего выигрываешь,разница только в том,что я об этом говорю,а остальные просто молчат,но сути это не меняет и хер ты кому докажешь что ты ездишь чисто...
__________________
космос вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2013, 11:49   #67
космос
Пользователь
 
Регистрация: 17.12.2009
Сообщений: 94
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MotorManiac Посмотреть сообщение
Как можно называть "чисто" то что прошло с подталкиванием?
Факт тот что на "прямой" перекрытие 10%. Дальше первый притормаживает чтобы проехать поворот нормально, а второй не тормозит (а может даже газует), и тем самым увеличивает перекрытие, что приводит к столкновению в повороте, отбрасыванию первого, и к опережению.
Дальше нужно смотреть кто по каким правилам соревнуется.
У Валеры не много другие понятия об чистом обгоне,а выглядит это так,если судьи не заметили такого нарушения,то это чисто,а если заметили,то нет,но опять же повторюсь,суть от этого не меняется...
__________________
космос вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2013, 12:00   #68
Unkillem
Местный
 
Аватар для Unkillem
 
Регистрация: 21.04.2012
Сообщений: 1,805
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MotorManiac Посмотреть сообщение
Как можно называть "чисто" то что прошло с подталкиванием?
Факт тот что на "прямой" перекрытие 10%. Дальше первый притормаживает чтобы проехать поворот нормально, а второй не тормозит (а может даже газует), и тем самым увеличивает перекрытие, что приводит к столкновению в повороте, отбрасыванию первого, и к опережению.
Дальше нужно смотреть кто по каким правилам соревнуется.
))) подталкиванием?
А я то думаю откуда притрушенные правила в ф1 ап взялись
__________________
www.chayka-school.com.ua
мы делаем Вас быстрее
Unkillem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2013, 12:02   #69
Unkillem
Местный
 
Аватар для Unkillem
 
Регистрация: 21.04.2012
Сообщений: 1,805
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от космос Посмотреть сообщение
У Валеры не много другие понятия об чистом обгоне,а выглядит это так,если судьи не заметили такого нарушения,то это чисто,а если заметили,то нет,но опять же повторюсь,суть от этого не меняется...
А еще у Бойко, Скобликова....я дальше список не буду продолжать список, тех кто умеет ездить и откомментил мне обгон.
Мнение трамваев с ф1апа меня не сильно интересует. Им как везли секунды на сорокасекундном круге так и будут везти. У них КАСАНИЕ которое ни на что не повлияло это расстрел на месте и исключение из лиги трамвайщиков.


Вова ответь мне ты?! - обгон был с нарушением или нет. Просто да или нет без всякой левой ереси, оправдывающее твои далеконеподиумные места
__________________
www.chayka-school.com.ua
мы делаем Вас быстрее

Последний раз редактировалось Unkillem; 25.04.2013 в 12:06.
Unkillem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2013, 12:11   #70
космос
Пользователь
 
Регистрация: 17.12.2009
Сообщений: 94
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Unkillem Посмотреть сообщение


Вова ответь мне ты?! - обгон был с нарушением или нет. Просто да или нет без всякой левой ереси, оправдывающее твои далеконеподиумные места
Я тебе уже давно ответил,в самом первом комментарии,ты что читать не умеешь...
__________________
космос вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2013, 12:14   #71
MotorManiac
Местный
 
Регистрация: 02.06.2005
Адрес: Kiev
Сообщений: 754
Отправить сообщение для MotorManiac с помощью ICQ
Лампочка

Цитата:
Сообщение от Unkillem Посмотреть сообщение
))) подталкиванием?
Оглядываясь далеко назад, это наеврно взялось с первых гонок на ЖС, которые проходили зимой, т.е. на льду и иногда на сликах. Скорости меньше чем у пешехода, малейшее(1) касание и карт заносит/сносит, если водитель это и скомпенсирует то застряёт на внешней обочине.
MotorManiac вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2013, 12:23   #72
Unkillem
Местный
 
Аватар для Unkillem
 
Регистрация: 21.04.2012
Сообщений: 1,805
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MotorManiac Посмотреть сообщение
Оглядываясь далеко назад, это наеврно взялось с первых гонок на ЖС, которые проходили зимой, т.е. на льду и иногда на сликах. Скорости меньше чем у пешехода, малейшее(1) касание и карт заносит/сносит, если водитель это и скомпенсирует то застряёт на внешней обочине.
Ваша проблема не зима, Саша. Ваша проблема, что вы не понимаете: запустил себе внутрь кого-то, будь добр пропускай или вылетай даже без равных. А тут не то что равные позиции, тут передние колеса вместе находятся...
__________________
www.chayka-school.com.ua
мы делаем Вас быстрее
Unkillem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2013, 12:26   #73
космос
Пользователь
 
Регистрация: 17.12.2009
Сообщений: 94
По умолчанию

А список продолжить у тебя и не получится,вас там только двое,это ты и Бойко,ни Скобликов ни Шендрик ни Жайворонок такой хернёй не занимается так что не приписывай их сюда,есть ещё хороший вариант,можно просто пойти купить себе медалей штук 200,всё равно тот кому ты потом будешь о них рассказывать не будет проверять где и какой ценой они тебе достались,ты по своему понимаешь цену этих медалей,а я по своему...
__________________
космос вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2013, 12:36   #74
Maxim
Местный
 
Аватар для Maxim
 
Регистрация: 05.08.2011
Адрес: rund um die Welt
Сообщений: 375
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Unkillem Посмотреть сообщение
запустил себе внутрь кого-то, будь добр пропускай или вылетай даже без равных. А тут не то что равные позиции, тут передние колеса вместе находятся...
+100500, для этого есть боковое зрение и голова на плечах, чтобы не просрать больше

Цитата:
Сообщение от MotorManiac
Дальше первый притормаживает чтобы проехать поворот нормально, а второй не тормозит (а может даже газует)
Саша, я не понимаю: с какого Валера в той ситуации должен был тормозить - находясь в равных позициях да еще и на внутреннем радиусе?

перефразирую - он залез туда до контакта и чисто? по видео видно, что - да...

зы: чтобы всем было понятно - я не говорю, что у Валеры жесткача нет - хватает, это уже обсуждалось и не раз, что он лезет в каждую "дырку"
но мы обсуждаем конкретную ситуацию, и в этой ситуации Вовану стоило не идти на контакт, имо... - не было бы галдежа...
но мы все горячие перцы


зы-зы: мульти21 форева!!!
Maxim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2013, 12:42   #75
MotorManiac
Местный
 
Регистрация: 02.06.2005
Адрес: Kiev
Сообщений: 754
Отправить сообщение для MotorManiac с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Unkillem Посмотреть сообщение
А тут не то что равные позиции, тут передние колеса вместе находятся...
Говоря про прямую, и 10% перекрытия я имел в виду установившуюся (максимальную) скорость при которой и определяются "равные позиции", а то что при прицельном ударе с разгона перпендикулярно в бок поворачивающему карту будут "равные позиции" слабо связано с правилом.
MotorManiac вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2013, 12:44   #76
Unkillem
Местный
 
Аватар для Unkillem
 
Регистрация: 21.04.2012
Сообщений: 1,805
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от космос Посмотреть сообщение
А список продолжить у тебя и не получится,вас там только двое,это ты и Бойко,ни Скобликов ни Шендрик ни Жайворонок такой хернёй не занимается так что не приписывай их сюда,есть ещё хороший вариант,можно просто пойти купить себе медалей штук 200,всё равно тот кому ты потом будешь о них рассказывать не будет проверять где и какой ценой они тебе достались,ты по своему понимаешь цену этих медалей,а я по своему...
Нет Вова, мы будем вас пилить, везде и всегда. Пилили в 2012 и в этом году продолжим. И терпеть вам прийдется с сокамандниками ,,Лидера,, , пока с Бойко не начнем ездить в кузове. В лиге чемпионов, в марафоне, в суперперцах и т.д. - запасись отмазками. При чем найди нормальную отмазку на бесконтактные виды гонок, типа суперперцы или марафон. А то ,,грубо,, не подходит, а ,,не повезло,, уже заезжено
П.с. И не надо так злится...ну не выиграли вы ни одного сезона лиги чемпионов, ну не выиграли марафон, или там 12ч гонку, ну суперперцы2012 не выиграли. Ну ясное дело, что это вы все не выиграли, потому что мы негодяи и занимаемся херней. Бойко тот вообще негодяй. Приехал в прошлом году и 7 раз подряд выиграл лигу, выбивая бедного Вову
Слезы наворачиваются аж
__________________
www.chayka-school.com.ua
мы делаем Вас быстрее

Последний раз редактировалось Unkillem; 25.04.2013 в 12:51.
Unkillem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2013, 12:50   #77
MotorManiac
Местный
 
Регистрация: 02.06.2005
Адрес: Kiev
Сообщений: 754
Отправить сообщение для MotorManiac с помощью ICQ
Лампочка

А я особо и не говорю как правильно, первый не видел отступил правее, и это усугубило ситуацию.
Цитата:
Сообщение от Maxim Посмотреть сообщение
Саша, я не понимаю: с какого Валера в той ситуации должен был тормозить - находясь в равных позициях да еще и на внутреннем радиусе?
Ты подменяешь понятия, в "равных позициях" из которых выдернут кадр, уже поздно тормозить. Равные позиции за мгновение до удара, получены именно из-за того что ещё на прямой расчёт был тормозить о соперника.
Выходит что вообще тормозить перед поворотном не надо?
MotorManiac вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2013, 12:58   #78
Unkillem
Местный
 
Аватар для Unkillem
 
Регистрация: 21.04.2012
Сообщений: 1,805
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от космос Посмотреть сообщение
А список продолжить у тебя и не получится,вас там только двое,это ты и Бойко,ни Скобликов ни Шендрик ни Жайворонок....
Ты не лей воду, давай конкретно-думаю любой из них(осталось слово только Шендрика) скажет, что все было чисто. Но разговоров Вовы Полупана вчера было на пол часа. Как же бедного его выбили. Суть выложенного мною видео, не разведенный тут срач, а чтоб ты перестал придумывать отмазки своим проигрышам, будь-то в 1 повороте, будь-то в чемпионате.
__________________
www.chayka-school.com.ua
мы делаем Вас быстрее
Unkillem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2013, 13:01   #79
Unkillem
Местный
 
Аватар для Unkillem
 
Регистрация: 21.04.2012
Сообщений: 1,805
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MotorManiac Посмотреть сообщение
А я особо и не говорю как правильно, первый не видел отступил правее, и это усугубило ситуацию.


Ты подменяешь понятия, в "равных позициях" из которых выдернут кадр, уже поздно тормозить. Равные позиции за мгновение до удара, получены именно из-за того что ещё на прямой расчёт был тормозить о соперника.
Выходит что вообще тормозить перед поворотном не надо?
В ф1ап дадут за такой обгон штраф?
__________________
www.chayka-school.com.ua
мы делаем Вас быстрее
Unkillem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2013, 13:06   #80
Maxim
Местный
 
Аватар для Maxim
 
Регистрация: 05.08.2011
Адрес: rund um die Welt
Сообщений: 375
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MotorManiac Посмотреть сообщение
А я особо и не говорю как правильно, первый не видел отступил правее, и это усугубило ситуацию.


Ты подменяешь понятия, в "равных позициях" из которых выдернут кадр, уже поздно тормозить. Равные позиции за мгновение до удара, получены именно из-за того что ещё на прямой расчёт был тормозить о соперника.
Выходит что вообще тормозить перед поворотном не надо?
выходит, что мы косить будем под бабок-гадалок и гадать "какой же был расчет"?
но мы ведь с тобой не глупые и знаем, что есть позднее торможение и его применение отнюдь не значит "расчёт был тормозить о соперника"

ну и наконец, если пойти твоим путем - кто мешал не тулиться со внешки во внутренний? пусть бы Валера летел себе в покрышки, если расчет работал только при "вытормозиться о соперника"
повторюсь: у каждого своя голова на плечах - не поворачивай Вован и ударься об него Валера (как ты прогнозируешь), было бы нарушение 100%

извини, но аргумент насчет скорости вообще не роляет в данном случае - мы сели все в карт, чтобы повышать уровень езды на пределе!
Maxim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2013, 13:21   #81
Maxim
Местный
 
Аватар для Maxim
 
Регистрация: 05.08.2011
Адрес: rund um die Welt
Сообщений: 375
По умолчанию

пересмотрел видео
пусть Валера меня поправит, если что, но его обгон из 3х фаз и готовиться он начал к нему как раз в первом на видео повороте
во второй фазе перекрестил траектории для быстрого выхода
и 3я - позднее торможение

уж сильно велика стратегия для "торможения о соперника", имо...

зы: по мне Вован этого не просек увлекшись борьбой впереди, поэтому и не успел закрыться
Maxim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2013, 13:29   #82
Unkillem
Местный
 
Аватар для Unkillem
 
Регистрация: 21.04.2012
Сообщений: 1,805
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от космос Посмотреть сообщение
и за счёт чего выигрываешь,разница только в том,что я об этом говорю,а остальные просто молчат
О пропустил твой пост
Вова расскажи, и за счет чего-же мы в прошлом году выиграли суперперцы бесконтактные. Потом марафон за счет чего?
Ответ один, Вова- мы просто быстрее. Пусти эту мысль в свой разум и тебе станет легче
И все это знают и молчат. А ты не молчишь, говоришь правда не то)))
__________________
www.chayka-school.com.ua
мы делаем Вас быстрее
Unkillem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2013, 13:30   #83
MotorManiac
Местный
 
Регистрация: 02.06.2005
Адрес: Kiev
Сообщений: 754
Отправить сообщение для MotorManiac с помощью ICQ
Лампочка

Цитата:
Сообщение от Unkillem Посмотреть сообщение
В ф1ап дадут за такой обгон штраф?
И в ф1ап, судья не всё видит, так что учитывая характерноме место, то наверно и в Ф1АП штрафа небыло бы, тем более учитывая что во "всестороннем анализе" ситуации с Вильнёвым штраф не дали, а говорили про какието 51% "прав" против 49% "не прав". Я так думаю что просто в ф1ап мало кто бы доводил дело до такой ситуации и всех єтих разговоров.
Цитата:
Сообщение от Maxim Посмотреть сообщение
выходит, что мы косить будем под бабок-гадалок и гадать "какой же был расчет"?
но мы ведь с тобой не глупые и знаем, что есть позднее торможение и его применение отнюдь не значит "расчёт был тормозить о соперника"
Учитывая что других вариантов кроме как давить соперника в принципе нет, то сомнений в "догадках" нет никаких. О манёвре "Позднего торможения" можно так легко говорить в основном на широких трассах, и приличных скоростях. В данном повороте, (как и везде на форзе,) позднее торможение означает одно, нападающий вообще не успеет нажать на тормоз, тем более оно и не надо в силу и без того малой скорости.

Вован правильно обращает внимание, что делать обширные выводы по одному дискусионному инциденту врядли имеет смысл.
MotorManiac вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2013, 13:32   #84
Unkillem
Местный
 
Аватар для Unkillem
 
Регистрация: 21.04.2012
Сообщений: 1,805
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maxim Посмотреть сообщение
пересмотрел видео
пусть Валера меня поправит, если что, но его обгон из 3х фаз и готовиться он начал к нему как раз в первом на видео повороте
во второй фазе перекрестил траектории для быстрого выхода
и 3я - позднее торможение

уж сильно велика стратегия для "торможения о соперника", имо...

зы: по мне Вован этого не просек увлекшись борьбой впереди, поэтому и не успел закрыться
На спуске с моста готовить начал. За круг до этого там та же калитка была. Все просто-Вова просто привык, что в ф1апе нет человека(кроме Влада), который может подготовить обгон под мостом, поэтому там и не крыл и не ожидал.
Дальше еще проще: выйти сказать, что ошибся намного сложнее, чем апеллировать к судьям и пол часа втирать
__________________
www.chayka-school.com.ua
мы делаем Вас быстрее
Unkillem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2013, 13:47   #85
beerman
Местный
 
Аватар для beerman
 
Регистрация: 08.06.2011
Адрес: Kиев
Сообщений: 770
По умолчанию

Выскажу и я своё мнение Я считаю, что когда сидишь в защите надо в себе собрать все эмоции и если позиция уже проиграна спокойно отступить так как дальше неизбежен контакт со всеми вытекающими. Смешно, но ведь у меня во втором заезде был точно такой же момент с Вовой, в том же месте, в той же точке. Я атаковал Макса Новожилова, так же сместился правее, Вова прыгнул внутрь.. но извините, я не продолжил идти по своей траектории, что в лучшем случае привело б к такому же моменту как у Вовы с Валерой, а в худшем Вова остался в покрышках на выезде из под моста. В данном случае считаю, что Валера прав и если бы он начал оттормаживаться в том месте где произошел контакт, последствия были бы хуже, так как Вова однозначно не собирался отдавать уже проигранную позицию. В той позиции эффективно оттормозиться Валера бы не смог, и произошло бы тоже самое, что у меня с Манило неделю назад - я точно так же прыгнул внутрь, а Манило как камикадзе направил свой карт далее по траектории, то есть мне в бочину. Доли секунды, я резко жму на тормоз, освобождая ему траекторию, но оттормозиться уже нереально и Дениса разварачивает касанием его заднего бампера об мой передний, разворот Дениса + мне штраф. И нафига? Короче моё мнение позицию надо защищать до того как она проиграна

Последний раз редактировалось beerman; 25.04.2013 в 13:50.
beerman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2013, 13:49   #86
Maxim
Местный
 
Аватар для Maxim
 
Регистрация: 05.08.2011
Адрес: rund um die Welt
Сообщений: 375
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Unkillem Посмотреть сообщение
На спуске с моста готовить начал.
я про него и говорил, он у тебя первый на видео - по нему видно как ты входишь и выходишь - впринципе тебя можно было видеть в повороте перед мостом, когда ты еще не набрал скорость и закрыться
вот тогда бы ты никуда не делся, и: или тормозил бы, или на штраф
собственно поэтому моя точка зрения - провтыкал Вован, бывает

харэ тролить, у всех бывает
Maxim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2013, 15:29   #87
Роман Романович
Местный
 
Аватар для Роман Романович
 
Регистрация: 26.04.2012
Адрес: Київ
Сообщений: 658
По умолчанию

И я, Господа, с Вашего Благоволейшего позволения выскажу свое мнение!... ))

В то прекрасное время, когда получить массу удовольствия от картинга стоило 4 часа времени и 300 украинских гривасов а не трое суток упорного труда на Чайке (плюс неделя подготовки) и штука американских енотов, так вот.... В то прекрасное время на Великом и Могучем картодроме Жажды Скорости ездил будущий, надеюсь, украинский Шумахер Роман Романович...
Так вот, бля!....
Когда в те прекрасные времена Роман Романович оказывался в аналогичной ситуации что и многоуважаемый нами Вову Полупан в данном жарком споре, я безусловно за свою кровинушку, самого юного пилота Лиги Чемпионов, боролся всевозможными словесными протестами и жестами руками и ногами как на трассе во время заезда так и после - аппеллируя к кому только можно было, вплоть до Тузика с соседней территории...
И что же я слышал в ответ??? А слышал я безоговорочное, как сокирой отрубал - "нехер было калитку открывать!"...
Так что Господа... Нехер спорить! А Вова пусть смажет петли на калитке - чтобы закрывалась! ))

За витиеватость мыслей пардон... Траву не курил! ))
Роман Романович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2013, 15:35   #88
Роман Романович
Местный
 
Аватар для Роман Романович
 
Регистрация: 26.04.2012
Адрес: Київ
Сообщений: 658
По умолчанию

Кстати... Просьба рассудить... Хоть я выводы уже и сделал по данному инциденту но все таки хотел бы знать мнение многоуважаемой публики ))
Итак... 1 этап РММЧУ, Сеньоры, финал, обгон Ани Пивень Романа Романовича..
http://youtu.be/8Gc8VYutGc0
за спортивный флуд пардон))
Роман Романович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2013, 15:43   #89
Amerikanets
Местный
 
Аватар для Amerikanets
 
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 781
Отправить сообщение для Amerikanets с помощью ICQ
По умолчанию

Мое мнение: По правилам ЖС обгон чистый.
По правилам, к чему нужно стремиться:
1. Вован (или Пилот в его позиции) не должен закрываться (ехать по своей привычной траектории) после проигрыша позиции - я всегда об этом твердил!
2. Валера (или Пилот в его позиции) должен стараться при выполнении маневра "позднего торможения" расположить свой карт КАК МОЖНО ближе к обгоняемому карту, чтобы при возможном контакте последствия для обоих картов были минимальными.

П.с. Обгоны на ЖС никогда не могут быть полностью чистыми из-за минимального времени торможения в виду природы трассы и картов.
Иначе - это будут гонки трамваев!

Последний раз редактировалось Amerikanets; 25.04.2013 в 15:46.
Amerikanets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2013, 15:54   #90
Amerikanets
Местный
 
Аватар для Amerikanets
 
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 781
Отправить сообщение для Amerikanets с помощью ICQ
Восклицание

Цитата:
Сообщение от Роман Романович Посмотреть сообщение
Кстати... Просьба рассудить... Хоть я выводы уже и сделал по данному инциденту но все таки хотел бы знать мнение многоуважаемой публики ))
Итак... 1 этап РММЧУ, Сеньоры, финал, обгон Ани Пивень Романа Романовича..
http://youtu.be/8Gc8VYutGc0
за спортивный флуд пардон))
Романыч, малой не прав 100%! Позицию проиграл из-за своей ошибки, а дальше нужно было сбросить газ и пристраиваться за ней.
Она ему не была обязана оставлять место, так как была не рядом, а впереди!
Amerikanets вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:09. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot