На сайт

Вернуться   Жажда Скорости :: первый картинг-центр в Киеве > Картинг-центр "Жажда Скорости", г. Киев > Разговоры

Разговоры Если Ваша тема не попадает ни по смыслу, ни по звучанию ни в один из предыдущих разделов, смело создавайте её здесь.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.08.2012, 12:49   #31
in_sane
Местный
 
Аватар для in_sane
 
Регистрация: 01.06.2011
Сообщений: 368
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Amerikanets Посмотреть сообщение
(для справки: двигателя хватает на 30 часов работы - это примерно один сезон, потом необходим капремонт))
да, про движки в курсе, - я вообще так понял, что просто стоимость карта дааалеко еще не все)
аренда трассы меня скорее порадовала, чем нет - стоит не больше чем прийти потрениться в прокат.

Цитата:
Сообщение от Amerikanets Посмотреть сообщение
Покупать любой карт нужно только в присутствие тех людей, которые будут его обслуживать.
это да. спасибо за совет, если все же решусь на всю эту аферу - попробую "арендовать"))) механика.

Цитата:
Сообщение от Amerikanets Посмотреть сообщение
p.s. чтобы хотя бы пробовать ездить на коробочном карте, нужно как минимум пару лет отъездить на спортивных бескоробочных. Это совершенно другая лига.
а насколько сложно учиться сразу с коробкой?

Цитата:
Сообщение от Amerikanets Посмотреть сообщение
для чего покупать карт? для каких соревнований?
да я хрен его знает... уж точно, как минимум год понадобиться, чтобы раскататься. Но даже если просто ездить для себя - как-то хочется, чтоб техника не была совсем уж "мимо кассы". как минимум соревнования в классе KZ-2 у нас проходят (на KZ-1 точно не потяну), так что если будет когда-то достаточно опыта и средств, почему бы нет.

и спасибо за ответы, - примерно то же мне сказал директор картодрома на чайке. значит пока на верном пути)

Последний раз редактировалось in_sane; 01.08.2012 в 12:53.
in_sane вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2012, 21:01   #32
Роман Романович
Местный
 
Аватар для Роман Романович
 
Регистрация: 26.04.2012
Адрес: Київ
Сообщений: 658
По умолчанию

KF-2 (KF-3 для юношей). Рамы у них одинаковые, отличия только в двигателях. В идеале - брать новую раму и к ней новый двигатель. И то и другое приобретается отдельно. Тормоза могут быть с передком и без онного - на усмотрение. Передние стоят на руле - отдельным номером от ножного... Плюс надо будет купить диски, шины, звездочки, цепь... Спецжидкости, масла и бенз - это все понятно - только фирмовое и не дешевое.. Если вкатываться только - то расходы на эксплуатацию не такие уж и феноменальные... В отличии от ощущений ))... Если чемпионат - лицензии, амологированная экипировка (что тоже немало) ну и регистрационный на этапах и всякие там членские взносы... без механика будет сложно, если сам им не являешься... плюс место для хранения карта и транспорт для перевозки...
Роман Романович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2012, 13:19   #33
in_sane
Местный
 
Аватар для in_sane
 
Регистрация: 01.06.2011
Сообщений: 368
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Роман Романович Посмотреть сообщение
без механика будет сложно, если сам им не являешься...
давно хотел спросить, но как-то стрёмно)))... что должен уметь механик карта? потому что денег на такового у меня точно нет и не будет (тут бы на карт насобирать))) ), разве что на пару раз вначале...
сколько времени может занять подгтовка себя в кач-ве механика и если кто знает, посоветуйте пожалуйста какие-нибудь ресурсы, где можно почитать об азах "механического" мастерства.
Механика картов для чайников - что-то вроде того)
in_sane вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2012, 13:22   #34
Amerikanets
Местный
 
Аватар для Amerikanets
 
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 781
Отправить сообщение для Amerikanets с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от in_sane Посмотреть сообщение
давно хотел спросить, но как-то стрёмно)))... что должен уметь механик карта? потому что денег на такового у меня точно нет и не будет (тут бы на карт насобирать))) ), разве что на пару раз вначале...
сколько времени может занять подгтовка себя в кач-ве механика и если кто знает, посоветуйте пожалуйста какие-нибудь ресурсы, где можно почитать об азах "механического" мастерства.
Механика картов для чайников - что-то вроде того)
как по мне это тупиковый вариант развития: наскрести последние деньги на карт и пытаться потом что-то делать самому, не разбираясь в этом. лучше тогда просто кататься на ЖС и повышать свое мастерство здесь. ИМХО
Amerikanets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2012, 13:38   #35
in_sane
Местный
 
Аватар для in_sane
 
Регистрация: 01.06.2011
Сообщений: 368
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Amerikanets Посмотреть сообщение
как по мне это тупиковый вариант развития: наскрести последние деньги на карт и пытаться потом что-то делать самому, не разбираясь в этом.
ну, за год попробую побольше узнать об аспектах обслуживания тележки с мотором)
да и вообще, с детства люблю копаться в железках)
in_sane вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2012, 03:33   #36
Carter
Новичок
 
Регистрация: 17.09.2012
Сообщений: 1
По умолчанию

Сейчас я задам нереально глупый вопрос.

Какой карт подойдет для стокилограммового двухметрового взрослого ребенка?
Очень захотелось вспомнить детство. Интересуют только советские карты, с нашими моторами. В крайнем случае постсоветские.
Ни о каких гонках речи не идет, все развлечения ради.

Кстати, сопутствующий вопрос - как назывались карты, которые были в ДОСААФ? Которые еще с моторами от Минска. Или их было много?

Прошу прощение, абракадабра, которая ниже, дописывается сама,и убрать её у меня не получается.
Carter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2012, 14:30   #37
in_sane
Местный
 
Аватар для in_sane
 
Регистрация: 01.06.2011
Сообщений: 368
По умолчанию

ну можно хотя бы и тот же минск. 125 кубов, 4 ст кпп, думаю будет подрывать на ура)
in_sane вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2012, 14:45   #38
Роман Романович
Местный
 
Аватар для Роман Романович
 
Регистрация: 26.04.2012
Адрес: Київ
Сообщений: 658
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Carter Посмотреть сообщение
Сейчас я задам нереально глупый вопрос.

Какой карт подойдет для стокилограммового двухметрового взрослого ребенка?
Очень захотелось вспомнить детство. Интересуют только советские карты, с нашими моторами. В крайнем случае постсоветские.
Ни о каких гонках речи не идет, все развлечения ради.

Кстати, сопутствующий вопрос - как назывались карты, которые были в ДОСААФ? Которые еще с моторами от Минска. Или их было много?

Прошу прощение, абракадабра, которая ниже, дописывается сама,и убрать её у меня не получается.
Где ж такой антиквар найти????? )) Брать KZ-2 бушный или KF-2 или Rotax.... Знакомые продают совершенно боевую машину (Rotax) за 4.000 уев...

Последний раз редактировалось Роман Романович; 30.09.2012 в 14:49.
Роман Романович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2012, 14:52   #39
Роман Романович
Местный
 
Аватар для Роман Романович
 
Регистрация: 26.04.2012
Адрес: Київ
Сообщений: 658
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от in_sane Посмотреть сообщение
давно хотел спросить, но как-то стрёмно)))... что должен уметь механик карта? потому что денег на такового у меня точно нет и не будет (тут бы на карт насобирать))) ), разве что на пару раз вначале...
сколько времени может занять подгтовка себя в кач-ве механика и если кто знает, посоветуйте пожалуйста какие-нибудь ресурсы, где можно почитать об азах "механического" мастерства.
Механика картов для чайников - что-то вроде того)
один раз прихватишь поршень за 60 евро на бедной смеси - поймешь! Как минимум нужен теоретический багаж знаний... Плюс опыт в конкретной отрасли... Иначе - шишки!!! Шишки! И еще раз шишки!!! Ой, дорогие шишки!!!
Роман Романович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2012, 00:53   #40
DrTod
Местный
 
Аватар для DrTod
 
Регистрация: 10.05.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 652
По умолчанию

шишки пышки без передышки отдышки? дядя Рома, мы же за здоровый образ жизни ))
да что там, пару раз карбюратор настроить на своем мотоцикле, раритетном ЖДМ и карт твой слуга )))))
__________________
В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить
DrTod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2012, 11:20   #41
Роман Романович
Местный
 
Аватар для Роман Романович
 
Регистрация: 26.04.2012
Адрес: Київ
Сообщений: 658
По умолчанию

Очуметь, пацаны!!! В нашем полку прибыло!!! Да еще какая красавица! Марина!!! Фото давайте непошкоджене в самых стратегических местах!!! Ссылки не работают! А з хлопчиком ми вас познакомим! Хоча хлопчиків у нас і малувато буде ))
Роман Романович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2016, 12:27   #42
Mamaev dima
Новичок
 
Регистрация: 22.07.2016
Сообщений: 1
По умолчанию

Продам раму для картинга 350 грн, не гнутая , не варена, 0979967922
Mamaev dima вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2016, 13:07   #43
morgun
Местный
 
Аватар для morgun
 
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 997
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mamaev dima Посмотреть сообщение
Продам раму для картинга 350 грн, не гнутая , не варена, 0979967922
..ездила бабушка, только на рынок и обратно...
morgun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2017, 14:35   #44
Romanich
Новичок
 
Регистрация: 17.01.2017
Сообщений: 1
По умолчанию

Добрый день гуру автоспорта)
Подскажите пожалуйста карт какой можно купить для ребенка 9 лет. Уж очень хочет заниматься а на нашем картодроме нет картов детских, а на взрослые допуск с 14 лет.
Romanich вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:12. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot