На сайт

Вернуться   Жажда Скорости :: первый картинг-центр в Киеве > Картинг-центр "Жажда Скорости", г. Киев > Разговоры

Разговоры Если Ваша тема не попадает ни по смыслу, ни по звучанию ни в один из предыдущих разделов, смело создавайте её здесь.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.05.2008, 23:26   #61
D0ct0r
Пользователь
 
Регистрация: 18.04.2008
Сообщений: 10
По умолчанию

а как начет корпуса?? как им правлино работать?? я им практически не работал.. еще не привычно.... меня болтало в кресле как лягушку в блендере.... И связка после моста вообще не поддается...
Кстати.. может мне показалось но на последних 3 кругах 8-ка потеряла часть тормозного усилия.... Это мне показалось или такое реально могло случиться??
D0ct0r вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2008, 23:50   #62
madlopt
Местный
 
Аватар для madlopt
 
Регистрация: 23.05.2005
Сообщений: 1,170
Отправить сообщение для madlopt с помощью ICQ
По умолчанию

Корпус тебе много не даст. Вообще, все эти понты они конечно помогают, но уже когда ты ездишь быстро без них и тебе нужно стать быстрее на сотую, десятую.

Тормоза гидравлические, если сами тормоза не сломались, то наврядли. Коля, это вопрос к тебе.
__________________
http://worldracing.info
madlopt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2008, 23:36   #63
ratamaxata
Новичок
 
Регистрация: 25.09.2007
Сообщений: 4
По умолчанию

Леша!!! Я тебе уже показывал как работать корпусом и доказал- что карт можно развернуть телом пилота. Для начинающих скажу- работа корпусом,раскачка,предвари тельный занос, это- приёмы вождения которые отшлифовали гонщики-старожилы. Они практически бессмысленны при езде на время, всё это придумано для того, чтобы выиграть одну или пару позиций. Ребята, начинайте думать!!! Все гонщики которые проявили себя на Жажде, ездили индивидуально, а не копировали кого-то. Придумывайте что-то своё, и нам будет интересней с вами кататься. Меня много спрашивали-скажи как. Всем говорю- могу научить своим ошибкам. Смотрите за чемпионами, думайте, и у вас всё получится. И самое главное - не ровняйте езду на время с гонкой, это совсем разные вещи.
ratamaxata вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2008, 13:19   #64
madlopt
Местный
 
Аватар для madlopt
 
Регистрация: 23.05.2005
Сообщений: 1,170
Отправить сообщение для madlopt с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ratamaxata Посмотреть сообщение
Леша!!! Я тебе уже показывал как работать корпусом и доказал- что карт можно развернуть телом пилота.
Так я этим успешно пользуюсь. Я говорил о том, что если ты не выезжаешь из 43, то крути задом, не крути, всёравно не поможет.
__________________
http://worldracing.info
madlopt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2008, 10:02   #65
Marchello
Пользователь
 
Аватар для Marchello
 
Регистрация: 04.08.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 64
Отправить сообщение для Marchello с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от a-lex Посмотреть сообщение
Итак, пора сказать всю правду матку - сегодня сходил второй раз и ...
Со всей ответственностью заявляю:
-первый раз мне просто повезло, сегодня я проехал свой лучший круг за 42.83.
Хотя правды ради нужно заметить, что судя по результатам дня все поехали медленнее (Гудвин показал время 42.23 - второй результат дня). Хотя может, сегодня не катались все самые-самые.
С этим временем (42.83) я могу претендовать на место в лиге?
З.Ы. Кстати, в распечатке написано, что рекорд трассы 41.23. В прошлый раз, если я не ошибаюсь, в результатах дня я видел 40.хх, по-моему, в исполнении того же Гудвина.
тут ведь какая ситуация со временем:
Ты приехал первый раз на картодром и проехал за 45 сек лучший круг (это пример), на второй раз ты можешь проехать лучший круг за 44-43 сек, потом потренируешься и сделаешь 42, Это не значит ведь, что каждый визит - улучшение времени на секунды)))- потом ты упираешься в борьбу за сотые и каждая отвоеванная сотая - это победа над самим собой. время 42.83 - нормальное время, но на лиге война ведь идет не за время. не забывай, что на время там едет только первый и еще может последний)) и держать траектории на время тебе просто не дадут.
__________________
Квартиры посуточно в Киеве аренда апартаментов
Marchello вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2008, 00:43   #66
TyKu
Местный
 
Аватар для TyKu
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 118
По умолчанию

оч хорошая ветка! )))) только не понял одного!!!!!!!! при чем тут Терминал???????????? это две большие разницы! Терминал и Жажда скорости.. Мне вообще Терминал не нравится! 1. Покрытие трассы не понятное. 2. Конфигурации трассы всего 2 и то не ахти. 3. На мост не реально заехать если оттормозился. 4. Мест для обгона нет, нужно тупо выбивать противника для обгона!. 5. Слабые карты. Единственный + это то что в картингах можно пристегиватся! А все остальное не для меня ИМХО. Я люблю реальность. Кататся в дождь, снег, солнце, когда светло или темно ))))) и за это оч люблю Жажду Скорости (всегда разнообразие!)
А в Терминал ездил 3 раза зимой, потому что жажда не работала ))))))))
TyKu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2008, 01:48   #67
madlopt
Местный
 
Аватар для madlopt
 
Регистрация: 23.05.2005
Сообщений: 1,170
Отправить сообщение для madlopt с помощью ICQ
По умолчанию

ТуКu, а ты кто в реале? Я тебя знаю?
__________________
http://worldracing.info
madlopt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2008, 14:19   #68
TyKu
Местный
 
Аватар для TyKu
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 118
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от madlopt Посмотреть сообщение
ТуКu, а ты кто в реале? Я тебя знаю?
человек который с 2004 года начал заниматся на этом картинге
TyKu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2008, 17:19   #69
madlopt
Местный
 
Аватар для madlopt
 
Регистрация: 23.05.2005
Сообщений: 1,170
Отправить сообщение для madlopt с помощью ICQ
По умолчанию

Ага, по шлему теперь понятно
__________________
http://worldracing.info
madlopt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2008, 00:31   #70
Polkin
Новичок
 
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 2
Радость

Цитата:
Сообщение от a-lex Посмотреть сообщение
Это врядли. По терминаловским меркам уровень выше среднего, но там уже прикатался - трассу\ы знаю, когда попадается хороший карт, могу показать неплохое время (можно даже сказать хорошее - но не самое лучшее)

Если будет хорошая погода - обязательно попробую.
Думаю, сделают меня все кому не лень, т.к. я уже писал - в Терминале катаются только чайники.
У меня абсолютно нет практики обороняться и атаковать соперника (не считая обгонов соперников, которые едут на 2-5секунд медленнее)
З.Ы. Я думаю старожилы уже ждут не дождутся когда я приду и когда меня можно будет наказать. А то на словах сильно быстрый и центр поругал, да и вообще в терминал ходит.
Итог:

З.З.Ы.Да, знаю, многа букаф.
Вот очень понравилось Ваше восприятие, возможно понастальгируете по Терминалу.
(когда то попытался руководство сваять "..)

(для профи легко пропускаемо и где то даже ранимо наверное)

"Ну что ж попробую поделиться своими впечатлениями

1 - е Абсолютно разные трассы
(Монака - для покатушек)
(Сузука - достойна осмысления )
далее возможное объясню почему

Монака..

Ну старт - это понятно - сутолока на выходе, если вас более 7 наверняка не обойдется без столпотворением с другими пассажирами, попробуйте аккуратно без перегазовки проехать..

ну начнём все же не с этого..

- Первое осмысленное вхождение в поворот у вас будет после съезда с мостика, - когда вы скорее всего испугаетесь и будете жать изо всех сил на тормоз,
вот этого как раз делать не следует и вот почему - в данный момент сцепление у карта с покрытием минимально, а скорость вы уже набрали - поэтому скорее всего
Вы вьедете в кого-то или кто либо вьедет в вас,
- в худшем случае вас развернет и придется звать маршалла чтобы он вас вытянул (не вздумайте вставать с сидения!)
Ну а если вы поопытней - то
далее поворот обычно проходится по шпильке с максимальным разгоном и вписыванием
в прямую под мостом уже на скорости без использование тормоза,
- исключение, - если вы всё же излишне разогнались уберите занос движением руля в его сторону (задний привод) не отпуская газа при этом возможно соприкосновения а то и серьёзный удар с отбойником
(правда это место не контролируется)
далее максимальное ускорение..
Затем поворот, здесь следует остановиться и отметить пожалуй единственная недоработка проектировщика либо исполнителя..
Поворот проходиться на заносе (это пожалуй единственное место в терминале где он очень может допустим) - при правильном исполнение карт не сильно потеряет в
скорости и встанет ровно напротив прямой ускорения..
- Далее если кто думает что там есть повороты - ошибается - это самая длинная прямая в терминале.
Главное не бояться жать газ и аккуратно подворачивая - Вы как раз впишитесь в боковую выемку которую благоразумно предусмотрели организаторы.
След. СС образный поворот вы скорее всего
будете про..рать - поскольку очень многие набрав скорость поздновато оттормаживается и далеко не оптимально в него входять, этим кстати можно воспользоваться
для обгона(оттирки) проходя по двум внутренним.
- Далее вы активно разгоняетесь, если вы правильно всё сделали то скорее всего будете нагонять впереди идущих..,
если же не совсем правильно ну или просто не повезло, то девушки (парни уже впереди!) с лёгкими весами вероятно будут обходить вас на разгоне..,
Как выход (в обоих случаях) держаться внешней траектории с максимально поздним входом в поворот..
Тут есть два варианта - девушка испугается и вобъёт педаль тормоза, если не испугается, то хороший толчок в бок вам обеспечен..
Ей правда тоже и развернёт скорее всего именно её..

Если никаких девушек на трассе не обнаружено - то пробуем плавненько подворачивая
руль(на тормоз здесь жать уже нежелательно, разве что совсем аккуратно и помнемногу перед поворотом), входим и выходим следующим плавным на мост (активно прессуем
газ) - при этом вы войдете как раз по внешней траектории мимо маршаллов (оттягивайте предел на попозжее) -
здесь единственное место на Монако где потрясёт, т.е. будет отдача в передних мышцах рук(не надо слишком сжимать рулевую колонку, быстро устанете и будете с нетерпением ждать окончания заезда).
Вообще с моей точки зрения метода прохождения моста очень варьируется от веса если хотите попрыгать - вперед разогнавшись поворачиваем руль на определенный
и плавно вписываемся во внутр. либо внешний на спуске,
не хотите - идите по внутренним, разница для вас не очень ощутимая..
Далее либо жмёмь тормоза сразу, буквальня заклинивая их и гася скорость, либо ждём до последнего и входим с заносом и скорее всего бортируемся,- гася скорость, второй вариант явно проигрышный, но иногда таким образом можно пробовать обогнать развернувшегося и или зазевшегося новичка, скорость при этом он набирать будет весьма осмотрительно...
ну и далее полный газ, выставляя под углом машину в повороте (место позволяет)
без касания отбойника -- впереди прямая - вперёд - правда до первого поворота
Дальше вы знаете - удачи !

--------------------------------
Сузука

Итак стартуем, обычно легче стартовать из левого ряда, но если вы наглый то можно попробовать проталкивая соперника из правого пройти первым по внутренниму
Вообще сузука нелёгкая трасса и руками приходится работать довольно активно..
(иногда рассталкивая заклинивших друг о друга наездников)
Ну вот и первый мостик - научившись вылетать на него (это просто) и спускаться
без юза - сразу внешний радиус с максимальным разгоном (здесь уже лёгкий выигрыш для новичка)
далее несложные повороты также проходятся на максимальном разгоне, но это
если нет впереди соперников, иначе возможно столкновения - дорога явно не широкая...
Ну вот и первая шпилька, она же и единственная в терминале,
-Что можно сказать - обычно многие и тормозят ранее и разгоняются слабенько по внутренней, дальше ведь подъём на горку и будете ехать вы еле-еле, (как на тракторе)..
Соответственно решение, оттормозиться чуть ранее и сразу разгон по внешнему радиусу, если получится - то возможно кого-то обгоните а возможно просто испытаете удовольствие..

Дальше смело полный газ и прижимаемся к левой стороне чтобы потихоньку, т.е аккуратно вписаться в правый поворот на спуске, так и при правильном прохождении возможен небольшой хлопок углового отбойника,
затем также аккуратно прижимаемся к следующими левому борту.
Скорость в конце данного участка максимальна, мотор гремит и вообще "эх красотища то какая" !

Ну вот однако и достаточно сложный поворот-разворот,
способов его прохождения несколько один открыл недавно, просто обгоняя кого то на нём.., - о качестве сказать тяжело - но мне понравилось
итак представьте машину соперника медленно приближающуюся(не стоящую) к внутреннему
радиусу поворота, стараемся его обогнать по внешней - скорость нам позволяет, он ведь уже тормозить.., (опережение на пол-корпуса машины и болле считается
ведь обгоном и далее соперник обязан вас пропустить)
так вот обогнав, - тормозим и мы, а далее - мы ведь уже обогнали - доворачиваем как хотел он, при это на тормоз уже жмёмь, в результате если карт станет
в правильное положение - после этого мы можем сразу давать поллный газ,- а если новички - можно обогнать и кого-то ещё..,
Далбше проходя повороты можна не сбрасывать газ аж до старта, ну тут есть некоторый нюанс проезжая точку с маршаллами и компьютерами - если вы вылетете
на отбойник (а они здесь и всё видно) пеняйте на себя..
(тормоза при этом вообще не нужны)
теперь основное - определяем точки пользования тормозами

А собственно:
Перед выездом с моста, перед шпилькой, перед С образным поворотом после спуска с плавной прямой..

Сцепление в терминале довольно хорошее посему искусство торможения здесь уступает выбору оптимальной траектории..
а обычно - например шпилька оптимально проходится где кругу к пятому


=========================================ЗЫ
сейчас конешно позабыто всё, - потому сильно не пинать..
собственное время тоже не ахти..

ЗЗЫ
Эх погонять как охота!
Polkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2008, 11:01   #71
madlopt
Местный
 
Аватар для madlopt
 
Регистрация: 23.05.2005
Сообщений: 1,170
Отправить сообщение для madlopt с помощью ICQ
По умолчанию

2 Polkin

У нас на форуме общаются в основном гонщики, а не прокатчики и им рассказывать, как проходить повороты не нужно, тем более, что у нас есть опыт Чемпионата Украины по прокатному картингу, один этап которого (первый и последний раз) проходил в Терминале, познали все "прелести".

И вам не кажется, что рассказывать на форуме Жажды Скорости, как проходить трассу в Терминале - это мягко говоря некорректно?
__________________
http://worldracing.info
madlopt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2008, 17:42   #72
a-lex
Пользователь
 
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 52
По умолчанию

То Polkin:
Большое спасибо за Ваше описание, но Алексей(madlopt) прав:
-рассказывать на форуме Жажды Скорости, как проходить трассу в Терминале - это мягко говоря некорректно.
З.Ы. Приходите на Лигу по средам - если хотите погонять - самое оно, говорю Вам как заядлый терминальщик. А там можно будет пообщаться на эту тему.
__________________
14.05.08 - 41.66
a-lex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2008, 16:00   #73
TyKu
Местный
 
Аватар для TyKu
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 118
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от madlopt Посмотреть сообщение
2 Polkin

У нас на форуме общаются в основном гонщики, а не прокатчики и им рассказывать, как проходить повороты не нужно, тем более, что у нас есть опыт Чемпионата Украины по прокатному картингу, один этап которого (первый и последний раз) проходил в Терминале, познали все "прелести".

И вам не кажется, что рассказывать на форуме Жажды Скорости, как проходить трассу в Терминале - это мягко говоря некорректно?
+1
TyKu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2008, 01:38   #74
Polkin
Новичок
 
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 2
Радость

Цитата:
Сообщение от madlopt Посмотреть сообщение
2 Polkin

И вам не кажется, что рассказывать на форуме Жажды Скорости, как проходить трассу в Терминале - это мягко говоря некорректно?
Да не прав, извините, но к сожалению не редактируемо
А вообще то - ну уж очень жестко ответили, уважаемый MADLOPT !
Polkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2008, 14:41   #75
madlopt
Местный
 
Аватар для madlopt
 
Регистрация: 23.05.2005
Сообщений: 1,170
Отправить сообщение для madlopt с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Polkin Посмотреть сообщение
Да не прав, извините, но к сожалению не редактируемо
Есть кнопка "изменить".

Цитата:
Сообщение от Polkin Посмотреть сообщение
А вообще то - ну уж очень жестко ответили, уважаемый MADLOPT !
Это для того, чтобы было понятно.
__________________
http://worldracing.info
madlopt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2008, 15:02   #76
a-lex
Пользователь
 
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 52
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от madlopt Посмотреть сообщение
Это для того, чтобы было понятно.
Щоб усі боялись, щоб не насміхались. (с)
__________________
14.05.08 - 41.66
a-lex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2008, 12:57   #77
Marchello
Пользователь
 
Аватар для Marchello
 
Регистрация: 04.08.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 64
Отправить сообщение для Marchello с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от a-lex Посмотреть сообщение
Щоб усі боялись, щоб не насміхались. (с)
__________________
Квартиры посуточно в Киеве аренда апартаментов
Marchello вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2008, 13:12   #78
ваня
Пользователь
 
Аватар для ваня
 
Регистрация: 04.06.2007
Адрес: Минск
Сообщений: 58
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Polkin Посмотреть сообщение
А вообще то - ну уж очень жестко ответили, уважаемый MADLOPT !
Ну и ни чего удивительного! Совершенно никчемный пост не несущий смысловой нагрузки. Странно что не удалили.
__________________
Тормоза придумали трУсы!!!
ваня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2009, 21:58   #79
Остап
Новичок
 
Регистрация: 05.07.2009
Сообщений: 5
По умолчанию

Еду 45-46
в повороте карт часто едет юзом боком, говорят это потеря времени,
но как ехать иначе быстро?
Остап вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2009, 22:08   #80
Marchello
Пользователь
 
Аватар для Marchello
 
Регистрация: 04.08.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 64
Отправить сообщение для Marchello с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Остап Посмотреть сообщение
Еду 45-46
в повороте карт часто едет юзом боком, говорят это потеря времени,
но как ехать иначе быстро?
ну надо просто тормозить и продолжать ехать передом... в этом и сосотоит вся хитрость, затормозить до нужного предела, повернуть по траектории нужной, и в нужный момент начать разгон...
__________________
Квартиры посуточно в Киеве аренда апартаментов
Marchello вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2009, 23:03   #81
Steam
Пользователь
 
Аватар для Steam
 
Регистрация: 15.08.2007
Адрес: г.Киев
Сообщений: 60
Отправить сообщение для Steam с помощью ICQ Отправить сообщение для Steam с помощью Skype™
Смех

Цитата:
Сообщение от Marchello Посмотреть сообщение
ну надо просто тормозить и продолжать ехать ПЕРЕДОМ...

Андрюха, ты лучший. Это гениально простой и правильный ответ, я плакал.
Steam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2009, 23:55   #82
Marchello
Пользователь
 
Аватар для Marchello
 
Регистрация: 04.08.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 64
Отправить сообщение для Marchello с помощью ICQ
Смех

Цитата:
Сообщение от Steam Посмотреть сообщение

Андрюха, ты лучший. Это гениально простой и правильный ответ, я плакал.
За то чтоб увидеть твои слезы готов даже мемуары писать)))
Но ты еще скажи что я не прав
__________________
Квартиры посуточно в Киеве аренда апартаментов
Marchello вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2009, 20:42   #83
Steam
Пользователь
 
Аватар для Steam
 
Регистрация: 15.08.2007
Адрес: г.Киев
Сообщений: 60
Отправить сообщение для Steam с помощью ICQ Отправить сообщение для Steam с помощью Skype™
По умолчанию

В том-то и прикол, что прав. Но твоё объяснение настолько очевидно, что до тебя сказать это никому не приходило в голову.
Steam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2009, 02:28   #84
Marchello
Пользователь
 
Аватар для Marchello
 
Регистрация: 04.08.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 64
Отправить сообщение для Marchello с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Steam Посмотреть сообщение
В том-то и прикол, что прав. Но твоё объяснение настолько очевидно, что до тебя сказать это никому не приходило в голову.
Я понял нужно было ответить в стиле рассказа как ездить по терминалу (смотри начало топика), типа за этим деревом затормози, а перед туалетом увидишь мост так там боком и занимай очередь...
Я и имел в виду что на форуме не объяснить как нужно ездить.
На конкретный вопрос ответить можно, а так... люди вон книги пишут по теории вождения картинга.
__________________
Квартиры посуточно в Киеве аренда апартаментов
Marchello вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2011, 23:57   #85
minchilm
Новичок
 
Регистрация: 09.03.2011
Сообщений: 1
По умолчанию

Постараюсь побить свой предыдущий рекорд
------------
как получить ОМС
minchilm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2011, 12:59   #86
peter222
Пользователь
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: Kiev
Сообщений: 18
По умолчанию

Цитата:
Все гонщики которые проявили себя на Жажде, ездили индивидуально, а не копировали кого-то. Придумывайте что-то своё, и нам будет интересней с вами кататься. Меня много спрашивали-скажи как. Всем говорю- могу научить своим ошибкам. Смотрите за чемпионами, думайте, и у вас всё получится. И самое главное - не ровняйте езду на время с гонкой, это совсем разные вещи.
А мне кажется приемы быстрой езды одинаковы и их можно так сказать систематизировать и определить Гонщик конечно индивидуален но приемы?....я вот уперся во время 43-44 сек. и все...вроде по максимуму жмешь пидаль акселератора и чуть-чуть и вылетишь а время лучшее в конфигурации №1 40.2 и где взять эти 3 секунды? м-да...и как следить за чемпионами когда площадка имеет ограниченный обзор да и не всегда визуально видно все что привносит скорости...так что Уважаемые чемпионы раскройте и литературный талант, а?
peter222 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2011, 14:23   #87
Amerikanets
Местный
 
Аватар для Amerikanets
 
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 781
Отправить сообщение для Amerikanets с помощью ICQ
По умолчанию

Перед поворотом - тормозишь, после апекса - нажимаешь газ.
Если не допускаешь заносов - 41,5 можно ехать на нормальном карте.
Дальше - уже самостоятельно - прощупывание грани, когда максимально быстро, но без сносов и по траектории.

газом нужно работать плавно, тормозом жестко. Главный момент потери времени - это потеря контакта шин с треком (занос, снос и т.д.). карт должен ехать как "по рельсам".
Amerikanets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2011, 15:26   #88
peter222
Пользователь
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: Kiev
Сообщений: 18
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Amerikanets Посмотреть сообщение
Перед поворотом - тормозишь, после апекса - нажимаешь газ.
Если не допускаешь заносов - 41,5 можно ехать на нормальном карте.
Дальше - уже самостоятельно - прощупывание грани, когда максимально быстро, но без сносов и по траектории.

газом нужно работать плавно, тормозом жестко. Главный момент потери времени - это потеря контакта шин с треком (занос, снос и т.д.). карт должен ехать как "по рельсам".
О! Вот это то что нужно...
Хоть я сейчас жаловаться начну (во внимание это не берите! я на себя рапчу) Я еду без заноса перед поворотом после "прямых" не торможу а как бы накатом но довольно поздно и без скольжения сажусь в поворот немного грузя телом внешние колеса (интуитивно кажеться что так быстрее...наверно я не прав) и после апекса газ а иногда и немного до...может ли это быть ошибкой?(...все без скольжения скорее на грани, не совсем конечно как по рельсам но карт так сделан конструктивно что я понимаю почему так говорят )
peter222 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2011, 17:38   #89
Amerikanets
Местный
 
Аватар для Amerikanets
 
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 781
Отправить сообщение для Amerikanets с помощью ICQ
По умолчанию

значит, либо рано тормозишь (или сбрасываешь газ), либо поздно открываешь газ.

раньше апекса в некоторых поворотах тоже можно добавлять газ.
Amerikanets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2011, 01:26   #90
DrTod
Местный
 
Аватар для DrTod
 
Регистрация: 10.05.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 652
По умолчанию

ну стоит немного отработать торможение передними колесами
__________________
В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить
DrTod вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:20. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot