На сайт

Вернуться   Жажда Скорости :: первый картинг-центр в Киеве > Картинг-центр "Жажда Скорости", г. Киев > Соревнования

Соревнования Раздел, посвящённый чемпионатам, а также эстафетам и их квалификациям :) Обсуждение всех аспектов уже прошедших или только планируемых соревнований.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.09.2015, 21:50   #211
Unkillem
Местный
 
Аватар для Unkillem
 
Регистрация: 21.04.2012
Сообщений: 1,805
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dio Посмотреть сообщение
Уважаемые и любимые участники команды ХОБ.

Вам не кажется, что вас немного заносит уже? Хватит упиваться собственной обидой и разочарованием. Пора уже принять поражение и успокоиться, а не мелочиться, намекать на заговор против вас и требовать каких-то извинений . Недостойно это как-то выглядит.

Еще раз повторяю: в ситуации, неурегулированной в регламенте, мы с Олегом, как организаторы, приняли решение, которое считали и до сих пор считает справедливым.

З.Ы. Представьте себе ситуацию, если никакой компенсации за поломку у Окаппов не было бы. Вы побеждаете. Но какая цена такой победы? Была бы она заслуженной? Гордились ли бы вы такой победой?
У каждого конечно может быть свой ответ на эти вопросы.
Полностью за Дениса в этой ситуации
__________________
www.chayka-school.com.ua
мы делаем Вас быстрее
Unkillem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2015, 22:10   #212
Podolian
Местный
 
Аватар для Podolian
 
Регистрация: 17.05.2012
Сообщений: 486
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Unkillem Посмотреть сообщение
Полностью за Дениса в этой ситуации
Не понял, в чем именно? Мы с Пашей и Наумом свои разногласия решили.
Podolian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2015, 23:27   #213
Unkillem
Местный
 
Аватар для Unkillem
 
Регистрация: 21.04.2012
Сообщений: 1,805
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Podolian Посмотреть сообщение
Не понял, в чем именно? Мы с Пашей и Наумом свои разногласия решили.
Решение вполне имело место быть. Ну поломались они в конце, ну шли ж на победу. Чего бы не компенсировать. Это ж не чистой воды спорт. Это больше фан картинг. С чем ты не согласен?
__________________
www.chayka-school.com.ua
мы делаем Вас быстрее
Unkillem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2015, 01:40   #214
dio
Пользователь
 
Аватар для dio
 
Регистрация: 30.03.2005
Сообщений: 787
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Podolian Посмотреть сообщение
Денис, подробный анализ будет или можно забить?
Мучаю статистику. Домучаю, надеюсь, ко вторнику.

Пока могу сказать, что по среднего лучшему кругу на отрезках у топ 3 команд полный паритет 41.16 сек.

А вот по среднему гоночному кругу (без учета пит стопов) Окаппы на 1 сотую быстрее ХОБов и на 7 сотых Шквалов. Подтверждение того, что 3 команды были очень близки по скорости и темпу, и решить судьбу гонки могла каждая мелочь.

Последний раз редактировалось dio; 28.09.2015 в 01:46.
dio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2015, 01:41   #215
Podolian
Местный
 
Аватар для Podolian
 
Регистрация: 17.05.2012
Сообщений: 486
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Unkillem Посмотреть сообщение
Решение вполне имело место быть. Ну поломались они в конце, ну шли ж на победу. Чего бы не компенсировать. Это ж не чистой воды спорт. Это больше фан картинг. С чем ты не согласен?
Во-первых, где я писал, что я с чем-то несогласен?
Решение судьями принято и протест никто не заявлял

Цитата:
Сообщение от Unkillem Посмотреть сообщение
..спорить бесполезно, вы проиграли, значит Науму и Паше повезло, а везет сильнейшим. Ты просто можешь не видеть в чем они были сильнее Вас.
Вот и захотелось это увидеть.

Анализа от Дениса не дождались. По распечаткам Бьорна, обе команды ехали одинаково быстро. Значит все решили штрафы. Что и подтверждается словами Дениса.

Цитата:
Сообщение от dio Посмотреть сообщение
Конечно, до гонки я не смог предвидеть, что влияние штрафов на финальный результат будет столь весомо. Возможно, я недостаточно четко договорился с Владом о градации и размере штрафов. Безусловно, оглядываясь назад, нужно было уделить системе наказаний намного больше внимания. В идеале использовать рации для связи с главным судьей и пингвина как «последнее китайское предупреждение». К сожалению, в этом марафоне это стало нашей недоработкой
Теперь о штрафах.
1. У меня нет сомнений в компетенции Шендрика как судьи. И я их не оспариваю. Мне непонятен выбор оргами схемы их вынесения. Мы узнали о полученных нами 30 сек штрафов спустя час или более после их совершения и то случайно. Не было ни пингвинов, ни каких либо других флагов, о которых говорили на брифинге. Просто в какой-то момент они стали появляться на борде стоящем около раздевалки. Если у Шендрика не было рации, то как они там появлялись? Я думаю, что после первого же пингвина, наши пилоты ехали бы аккуратнее. Неизвестно, ни кто совершал нарушения, ни против кого. И оба считали себя невиновными
2. Вторым непонятным фактором в судейских решениях стала отмена штрафа Пикулину против Бахмацкого после просьбы Оккапов, на основании того, что Бахмацкий не имеет претензий. И он их не имел, так как считал это гоночным инцидентом. Но тогда почему не были опрошены те команды, против которых были сделаны нарушения нашей командой? Может они тоже не имели претензий?
Именно этот штраф в итоге стал гвоздем программы, так как после последнего пита Наум выехал впереди Хавило в 3.5 сек впереди, а мог в 6.5 позади, что и дало бы самый интересный финиш в марафоне. Но не суждено было.
3. Страсти накалились и решение оргов о доппите и было принято очень эмоционально в штыки. Но не оно решило исход гонки.

Цитата:
Сообщение от dio Посмотреть сообщение
Уважаемые и любимые участники команды ХОБ.
Вам не кажется, что вас немного заносит уже? Хватит упиваться собственной обидой и разочарованием. Пора уже принять поражение и успокоиться, а не мелочиться, намекать на заговор против вас и требовать каких-то извинений . Недостойно это как-то выглядит.
Я думаю, что организаторы тоже люди, подвержены эмоциям и могут ошибаться

Всем хороших гонок
Podolian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2015, 07:01   #216
Amerikanets
Местный
 
Аватар для Amerikanets
 
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 781
Отправить сообщение для Amerikanets с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Unkillem Посмотреть сообщение
Это Понятно, лайкнешь мою победу на 4 этапе в кольцевых ЧУ в ФБ
Та лайкнул уже.

При всем уважении, вас ездит 6-8 чел, из которых все кроме 4-х медленнее более чем на 2.5 сек.
Так что если не выиграешь у Жайворонка лайков не жди!
Amerikanets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2015, 16:59   #217
DENISMAN
Местный
 
Аватар для DENISMAN
 
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 540
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Amerikanets Посмотреть сообщение
Та лайкнул уже.

При всем уважении, вас ездит 6-8 чел, из которых все кроме 4-х медленнее более чем на 2.5 сек.
ХА
DENISMAN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2015, 11:12   #218
morgun
Местный
 
Аватар для morgun
 
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 997
По умолчанию

Добавил фоточек на фейсбучек
Зеркало на ГугельПхото

P.S. Поотмечайте тех кого я не ответил

Последний раз редактировалось morgun; 29.09.2015 в 11:18.
morgun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2015, 11:53   #219
BjornB
Местный
 
Регистрация: 23.05.2007
Адрес: Київ
Сообщений: 400
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Podolian Посмотреть сообщение
Во-первых, где я писал, что я с чем-то несогласен?
Решение судьями принято и протест никто не заявлял



Вот и захотелось это увидеть.

Анализа от Дениса не дождались. По распечаткам Бьорна, обе команды ехали одинаково быстро. Значит все решили штрафы. Что и подтверждается словами Дениса.



Теперь о штрафах.
1. У меня нет сомнений в компетенции Шендрика как судьи. И я их не оспариваю. Мне непонятен выбор оргами схемы их вынесения. Мы узнали о полученных нами 30 сек штрафов спустя час или более после их совершения и то случайно. Не было ни пингвинов, ни каких либо других флагов, о которых говорили на брифинге. Просто в какой-то момент они стали появляться на борде стоящем около раздевалки. Если у Шендрика не было рации, то как они там появлялись? Я думаю, что после первого же пингвина, наши пилоты ехали бы аккуратнее. Неизвестно, ни кто совершал нарушения, ни против кого. И оба считали себя невиновными
2. Вторым непонятным фактором в судейских решениях стала отмена штрафа Пикулину против Бахмацкого после просьбы Оккапов, на основании того, что Бахмацкий не имеет претензий. И он их не имел, так как считал это гоночным инцидентом. Но тогда почему не были опрошены те команды, против которых были сделаны нарушения нашей командой? Может они тоже не имели претензий?
Именно этот штраф в итоге стал гвоздем программы, так как после последнего пита Наум выехал впереди Хавило в 3.5 сек впереди, а мог в 6.5 позади, что и дало бы самый интересный финиш в марафоне. Но не суждено было.
3. Страсти накалились и решение оргов о доппите и было принято очень эмоционально в штыки. Но не оно решило исход гонки.



Я думаю, что организаторы тоже люди, подвержены эмоциям и могут ошибаться

Всем хороших гонок
+1 (надеюсь что и Дима тоже - и это есть единая позиция обиженных ХОБ-ов).

Цитата:
Сообщение от dio Посмотреть сообщение
Уважаемые и любимые участники команды ХОБ.

Вам не кажется, что вас немного заносит уже? Хватит упиваться собственной обидой и разочарованием. Пора уже принять поражение и успокоиться, а не мелочиться, намекать на заговор против вас и требовать каких-то извинений . Недостойно это как-то выглядит.

Еще раз повторяю: в ситуации, неурегулированной в регламенте, мы с Олегом, как организаторы, приняли решение, которое считали и до сих пор считает справедливым.

З.Ы. Представьте себе ситуацию, если никакой компенсации за поломку у Окаппов не было бы. Вы побеждаете. Но какая цена такой победы? Была бы она заслуженной? Гордились ли бы вы такой победой?
У каждого конечно может быть свой ответ на эти вопросы.
Чтобы больше не мелочиться.
BjornB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2015, 12:30   #220
morgun
Местный
 
Аватар для morgun
 
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 997
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BjornB Посмотреть сообщение
+1 (надеюсь что и Дима тоже - и это есть единая позиция обиженных ХОБ-ов).
По своему опыту судейства и организаторства (пусть и не гоночного) я еще не согласен с тем как менялся регламент(то есть не то что он менялся, а то как это происходило) и то, что заявленные жесткие синие флаги не разу не были вывешены тем за кем я терял время. Если уж не кому было их показывать, можно было тогда не говорить про правило синих флагов.

Последний раз редактировалось morgun; 29.09.2015 в 14:18.
morgun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2015, 15:18   #221
Unkillem
Местный
 
Аватар для Unkillem
 
Регистрация: 21.04.2012
Сообщений: 1,805
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Amerikanets Посмотреть сообщение
Та лайкнул уже.

При всем уважении, вас ездит 6-8 чел, из которых все кроме 4-х медленнее более чем на 2.5 сек.
Так что если не выиграешь у Жайворонка лайков не жди!
Жайворонок один из самых быстрых кольцевиков в стране, ехать первый сезон в 1-2 дес от него это уже успех. Я буду стараться его проехать))
и ниче что мы в абсолюте проезжаем более 10 машин, в которых 3-5 машина старше классом ?
__________________
www.chayka-school.com.ua
мы делаем Вас быстрее
Unkillem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2015, 15:20   #222
Unkillem
Местный
 
Аватар для Unkillem
 
Регистрация: 21.04.2012
Сообщений: 1,805
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DENISMAN Посмотреть сообщение
ХА
шо ты ХАкаешь, прокатчик ты наш вечный )) ты на старте, где 2 быстрых команды каким приехал? третьим? ))
__________________
www.chayka-school.com.ua
мы делаем Вас быстрее
Unkillem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2015, 15:26   #223
Unkillem
Местный
 
Аватар для Unkillem
 
Регистрация: 21.04.2012
Сообщений: 1,805
По умолчанию

А где список по финишу и отставание можно глянуть?
__________________
www.chayka-school.com.ua
мы делаем Вас быстрее
Unkillem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2015, 15:29   #224
Amerikanets
Местный
 
Аватар для Amerikanets
 
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 781
Отправить сообщение для Amerikanets с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Unkillem Посмотреть сообщение
Жайворонок один из самых быстрых кольцевиков в стране, ехать первый сезон в 1-2 дес от него это уже успех. Я буду стараться его проехать))
и ниче что мы в абсолюте проезжаем более 10 машин, в которых 3-5 машина старше классом ?
Та печалька в стране конечно.
Ты кому хошь можешь вешать лапшу, но я то понимаю, что ездить вам там не с кем. А если в машине классом выше сидит рента драйвер (или бюджет у него на полумашину), то ты его и на Таврии можешь проехать.

Печально конечно.

P.s. на последнем этапе ты Димону секунду по-моему проигрывал, а не 0.1-0.2 сек. Но конечно, я не знаю, что там у вас с машинами.

7 очков это дохера с вашим регламентом. Просто победы на последнем этапе тебе, а Чмыху так тем более, может и не хватит до титула (даже с 1,5 очками). Но Димон шото любить машину свою убивать в этом году, так что может и фартонет
Amerikanets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2015, 15:36   #225
DENISMAN
Местный
 
Аватар для DENISMAN
 
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 540
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Unkillem Посмотреть сообщение
шо ты ХАкаешь, прокатчик ты наш вечный )) ты на старте, где 2 быстрых команды каким приехал? третьим? ))
2 место в квале, а суммарно у нас была 3-тья по силе команда, и мы 3-ми приехали, потому что все сделали по справедливости
DENISMAN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2015, 15:40   #226
Deus
Deus Ex Machina
 
Аватар для Deus
 
Регистрация: 22.04.2014
Адрес: Киев
Сообщений: 925
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Unkillem Посмотреть сообщение
А где список по финишу и отставание можно глянуть?
1. OkApp Racing.
2. ХОБ. +23.6
3. Шквал. +39.9
4. MST. +81.18 (1 круг в среднем 41с)
5. FNT. +280.64
6. Форца шуми. +366
7. Два центнера. +582
8. Crazy karting odessa. +671
9. No name. +680
10. Dram Team. +724
11. Sosokay. +888
12. TeslaCP +1347
13. Дюдики +1461.
__________________
"Impossible is just a big word thrown around by small men who find it easier to live in the world they've been given than to explore the power they have to change it. Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing."
— Muhammad Ali
Deus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2015, 16:00   #227
BjornB
Местный
 
Регистрация: 23.05.2007
Адрес: Київ
Сообщений: 400
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Deus Посмотреть сообщение
1. OkApp Racing.
2. ХОБ. +23.6
3. Шквал. +39.9
4. MST. +81.18 (1 круг в среднем 41с)
5. FNT. +280.64
6. Форца шуми. +366
7. Два центнера. +582
8. Crazy karting odessa. +671
9. No name. +680
10. Dram Team. +724
11. Sosokay. +888
12. TeslaCP +1347
13. Дюдики +1461.
Ну по правде сказать, мы от вас отстали сек. на 22 (по финишной распечатке, которой у меня нету), разница - это ваши 1,5-2с. дополнительно на 0м круге (т.е. разница в пересечении стартовой линии между нашим поулом и вашим 5-м местом), а Шквалы - тоже чуть меньше - примерно на 1 сек. при старте со 2-го места.

Все остальные команды - примерно по тому же принципу - +0,4с. за каждую последующую позицию на старте.

Но это конечно же мелочи.
BjornB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2015, 16:08   #228
Unkillem
Местный
 
Аватар для Unkillem
 
Регистрация: 21.04.2012
Сообщений: 1,805
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Amerikanets Посмотреть сообщение
Та печалька в стране конечно.
Ты кому хошь можешь вешать лапшу, но я то понимаю, что ездить вам там не с кем. А если в машине классом выше сидит рента драйвер (или бюджет у него на полумашину), то ты его и на Таврии можешь проехать.

Печально конечно.

P.s. на последнем этапе ты Димону секунду по-моему проигрывал, а не 0.1-0.2 сек. Но конечно, я не знаю, что там у вас с машинами.

7 очков это дохера с вашим регламентом. Просто победы на последнем этапе тебе, а Чмыху так тем более, может и не хватит до титула (даже с 1,5 очками). Но Димон шото любить машину свою убивать в этом году, так что может и фартонет
на старте максимум 18 машин было. и так хорошо для нашей страны=)
в равных условиях 1-2 дес
__________________
www.chayka-school.com.ua
мы делаем Вас быстрее
Unkillem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2015, 20:06   #229
DENISMAN
Местный
 
Аватар для DENISMAN
 
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 540
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Deus Посмотреть сообщение
1. OkApp Racing.
2. ХОБ. +23.6
3. Шквал. +39.9
4. MST. +81.18 (1 круг в среднем 41с)
5. FNT. +280.64
6. Форца шуми. +366
7. Два центнера. +582
8. Crazy karting odessa. +671
9. No name. +680
10. Dram Team. +724
11. Sosokay. +888
12. TeslaCP +1347
13. Дюдики +1461.
Надо отметить, что отставание команд начиная с 4 в реале больше, так как дополнительный компенсационный пит сделали только первые 3 команды
DENISMAN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2015, 20:50   #230
dio
Пользователь
 
Аватар для dio
 
Регистрация: 30.03.2005
Сообщений: 787
По умолчанию

Наконец все данные обработаны, и мы готовы представить на всеобщее обозрение официальную статистику прошедшего марафона.

Резюмируя (подробней можно почитать в комментариях к таблицам в файле), хочется сказать:

1. Уровень тройки призеров был очень высок и максимально близок между собой. Удивительно, но все три команды показали в точности одинаковое среднее время лучшего круга на отрезках и потратили одинаковое время (с точностью до секунды!) на 17 обязательных пит стопов.

2. Карты достаточно равномерно делились на 3 группы по силам. Преуспевала команда, максимально быстро сбрасывавшая карты самой слабой группы.
Лучшими стратегами оказались ХОБы, выиграв условные 16 секунд у Шквалов и 1 круг у Окаппов. А худшими в стратегии на удивление стали не приезжие команды, а ребята из No name, проиграв здесь ХОБам около 4.5 кругов.

3. Окаппы оказались чуть быстрее ближайших конкурентов в среднем гоночном темпе, несмотря на в целом немного более слабые карты. В итоге именно это (в комбинации со штрафами конкурентов) и определило итоговый результат.

4. Дольше всех в командах из 2-х пилотов за рулем провел Наум (4 часа 40 минут), а в командах из 3-х пилотов - Андрей Терещенко (4 часа 8 минут).
Всего же 7 пилотов провело за рулем более 4 часов. Респект!

Еще раз спасибо всем за участие. Мы гордимся, что смогли провести мероприятие такого масштаба. Безусловно, этот марафон показал, что нам есть еще над чем работать. Но ведь не ошибается тот, кто ничего не делает.


З.Ы. Если есть вопросы/уточнения по статистике - озвучивайте, не стесняйтесь.
Вложения
Тип файла: xlsx 700 кругов 2015 год.xlsx (159.8 Кб, 542 просмотров)
Тип файла: xlsx 700 кругов покрукговка.xlsx (85.7 Кб, 274 просмотров)
dio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2015, 21:11   #231
DENISMAN
Местный
 
Аватар для DENISMAN
 
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 540
По умолчанию

В догонку хочу отметить, что сразу после гонки я был душой и сердцем согласен с этим доп.питом, так как действительно гонщики не могут повлиять на работоспособность техники, и ответственность за ее исправность несет на себе Жажда.
Такое решение казалось абсолютно справедливым и спортивным, так как выводило вперед именно тех, кто лучше ехал, а не кому больше повезло с работоспособностью техники, на первый взгляд! Почему на первый? Потому что та справедливость, на которую мы сразу обратили внимание - это то, что мы видим в разрезе последних событий, а именно этих 700 кругов гонки. Но ведь гонка на самом деле началась не со взмахом флага, она началась с момента ее анонсирования, с последующим изучением регламента, формирования команд, планирования стратегии и тактики, и множества других действий, которые сопровождались определенными эмоциями и ожиданиями.
Кроме того, гонка, такая как марафон на 700 кругов - это не только скорость на прямой и в поворотах, это целый комплекс факторов, описанных регламентом - правилами, которые могли в той или иной степени внести свои коррективы в результат на финише.
И так случилось, что одним из таких факторов стал самый опасный для команды инцидент - поломка после последнего компенсационного круга.
Но почему мы должны снивелировать влияние этого фактора? Ведь на самом деле это был не единственный фактор лотереи, предусмотренный регламентом, который повлиял на исход гонки. Потери на питах, при заезде третьими, масса круговых с различным их поведением, которая могла не равномерно распределиться по командам, машина на квалу, удача с выбором машин, поведение машины на отрезке, которое было не одинаковым на всей дистанции гонки, все эти факторы и множество других той или иной степенью решили исход гонки, и множество из этих факторов никак не зависело от команды.
Конечно, в основу этого регламента лег тот, что был написан для чемпа, а не для одноразовой гонки. Но ведь он корректировался в какой-то степени, а этот пункт - нет.
А разве команды не читали регламент? По крайней мере должны были это сделать, раз приняли решение участвовать в этой гонке по всем ее правилам. Разве команды не видели опасность возникновения данной проблемы на последних кругах со всеми вытекающими обстоятельствами? Что-то я не слышал от Наума или Пикулина, и не видел здесь на форуме предложения внести поправку в данный пункт регламента. Все всех устраивало, значит и созерцать результат нужно соответственно.
Кроме того, многие команды в марафоне рассчитывали взять верх именно за счет множества факторов, кроме как чистый гоночный темп, также, некоторые могли рассчитывать на свою удачу или неудачу другой команды, иначе достаточно было просто провести тест в длинном прокатном отрезке и определить какая команда быстрее.
И на последок, мы можем спорить, обсуждать, мнения могут разделиться в ту или иную сторону, но во главе всегда должен стоять закон - правила, прописанные в регламенте, даже если это не официальный спорт, а просто игра в домино, все равно люди должны действовать согласно предварительных договоренностей, и в данном случае, как указывал Хавило, этот вопрос был прописан. И отклоняться от него можно только по обоюдному согласию. Потому что мнение у каждого может быть свое, а регламент один для всех.
П.с. Тот же Наум не сильно утруждал себя совестью и мыслями о справедливости, получив 2 место вместо 3 на ЛЧ, когда мне Шендрик дал 6 очков штрафа за то, что было сформулировано в догонку постфактум случившегося и никак не отражало действительного расклада результативности пилотов в гонке.
DENISMAN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2015, 21:31   #232
dio
Пользователь
 
Аватар для dio
 
Регистрация: 30.03.2005
Сообщений: 787
По умолчанию

Денис, ну наконец-то. А то я еще сегодня днем в разговоре удивлялся, что ты впервые поддержал решение организаторов, которое прямо шло в ущерб твоим интересам. Но ты, похоже, все же опомнился.

А если серьезно, то повторюсь, что ситуация с поломкой после последнего компенсационного пита никак не урегулирована в текущем регламенте (в отличие от регламентов прошлых лет, который действительно писался под многоэтапный чемпионат и где было прямо прописано, что такая поломка не компенсируется). Поэтому мы, как организаторы, взяли на себя ответственность (и я считаю имели на это право) принять решение о компенсации такой поломки.

Опять-таки, как я уже писал ранее, правильней было бы пересчитать после финиша. Но мы поддались на соблазн сделать финиш реальным, отсюда и возник доп пит стоп. Но как ни компенсируй (во время гонки или после финиша) - результат оставался бы таким, как сейчас.

Факторы, о которых ты пишешь, имеют место быть. Но если продолжать твою логическую цепочку, то зачем тогда компенсировать поломки в принципе? Поломались - ваши проблемы. Радуйтесь, что запасной карт дают, а то бы вообще сошли с дистанции. Можно и так ведь поступать.

Но если мы компенсируем поломки, то должны компенсировать все. Разве это не очевидно?
dio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2015, 21:47   #233
DENISMAN
Местный
 
Аватар для DENISMAN
 
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 540
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dio Посмотреть сообщение
Денис, ну наконец-то. А то я еще сегодня днем в разговоре удивлялся, что ты впервые поддержал решение организаторов, которое прямо шло в ущерб твоим интересам. Но ты, похоже, все же опомнился.
Как я и указал выше, что для этого понадобилось более глубокое и глобальное размышление, нежели то, что воспринимается интуитивно с поверхности

Цитата:
Сообщение от dio Посмотреть сообщение
А если серьезно, то повторюсь, что ситуация с поломкой после последнего компенсационного пита никак не урегулирована в текущем регламенте (в отличие от регламентов прошлых лет, который действительно писался под многоэтапный чемпионат и где было прямо прописано, что такая поломка не компенсируется). Поэтому мы, как организаторы, взяли на себя ответственность (и я считаю имели на это право) принять решение о компенсации такой поломки.
Это с родни указания в инструкции "нельзя данным мобильником забивать гвозди" В регламенте четко прописаны когда и сколько должно быть компенсационных питов, если бы там было написано типа: "в случае поломок, на последних кругах может быть (или будет) произведен компенсационный питстоп", тогда вопросов не было бы.

Цитата:
Сообщение от dio Посмотреть сообщение
Опять-таки, как я уже писал ранее, правильней было бы пересчитать после финиша. Но мы поддались на соблазн сделать финиш реальным, отсюда и возник доп пит стоп. Но как ни компенсируй (во время гонки или после финиша) - результат оставался бы таким, как сейчас.

Факторы, о которых ты пишешь, имеют место быть. Но если продолжать твою логическую цепочку, то зачем тогда компенсировать поломки в принципе? Поломались - ваши проблемы. Радуйтесь, что запасной карт дают, а то бы вообще сошли с дистанции. Можно и так ведь поступать.

Но если мы компенсируем поломки, то должны компенсировать все. Разве это не очевидно?
Правильно делать так, как написано в регламенте, а твои эти аллегории в регламенте не прописаны, а то может никто и не поехал бы, на до же уважать право людей на то, на что они согласились
DENISMAN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2015, 21:52   #234
Podolian
Местный
 
Аватар для Podolian
 
Регистрация: 17.05.2012
Сообщений: 486
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dio Посмотреть сообщение
Наконец все данные обработаны, и мы готовы представить на всеобщее обозрение официальную статистику прошедшего марафона.
В списке не учтен штраф в 10 сек, который мы стояли на последнем пите
Podolian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2015, 21:56   #235
dio
Пользователь
 
Аватар для dio
 
Регистрация: 30.03.2005
Сообщений: 787
По умолчанию

Денис, не обижайся, но ты, похоже, плохо понимаешь в юридических тонкостях написания и трактовки документа. Или не вникаешь в смысл моих слов.

Еще раз по-другому: дополнительный компенсационный пит стоп нарушил регламент. А вот решение компенсировать позднюю поломку - нет.
Т.е. если действовать формально, то компесировать нужно было после финиша. Причину, почему из двух вариантов компенсации был выбран доп пит стоп, я уже не раз озвучивал.
dio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2015, 22:00   #236
dio
Пользователь
 
Аватар для dio
 
Регистрация: 30.03.2005
Сообщений: 787
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Podolian Посмотреть сообщение
В списке не учтен штраф в 10 сек, который мы стояли на последнем пите
В каком списке? В списке штрафов он учтен. А вот реально он был начислен (за вычетом 3 секунд компенсации) на последнем обязательном пит стопе. Т.е. без этого вы были бы быстрее на обязательных пит стопах на 7 секунд, но проиграли бы их на компенсационных.

З.Ы. Именно поэтому у стороннего наблюдателя может не сойтись математика вашего отставания от Окаппов:
8,5 секунд потери в темпе + 20 секунд разница в штрафах = 28.5 секунд. А в финишном протоколе 21.9 сек.
Разница - это как раз штраф, начисленный на обязательном, а не на компенсационном пите.
dio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2015, 22:03   #237
morgun
Местный
 
Аватар для morgun
 
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 997
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Podolian Посмотреть сообщение
В списке не учтен штраф в 10 сек, который мы стояли на последнем пите
До первой компенсации почему-то написано 5 + 10 и 5 за переезд, хотя было 5 +10+10 и отдельно 5 за переезд. Плюс еще 10 на второй, т.е. суммарно 40.
morgun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2015, 22:17   #238
dio
Пользователь
 
Аватар для dio
 
Регистрация: 30.03.2005
Сообщений: 787
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от morgun Посмотреть сообщение
Плюс еще 10 на второй, т.е. суммарно 40.
Эти "еще 10 на второй" - это не новый штраф, а по ошибке Лены не выданный на первой компенсации, перенесенный на вторую и благополучно забытый на ней тоже. Поэтому и выдали его в итоге на последнем обязательном пите, чтобы опять-таки избежать пересчетов после финиша.

Ваше команда (в лице дяди Саша) была полностью в курсе этой ситуации.
dio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2015, 22:26   #239
Podolian
Местный
 
Аватар для Podolian
 
Регистрация: 17.05.2012
Сообщений: 486
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dio Посмотреть сообщение
Эти "еще 10 на второй" - это не новый штраф, а по ошибке Лены не выданный на первой компенсации, перенесенный на вторую и благополучно забытый на ней тоже.
И благополучно напомненный Оккапами

Цитата:
Сообщение от dio Посмотреть сообщение
Поэтому и выдали его в итоге на последнем обязательном пите, чтобы опять-таки избежать пересчетов после финиша.

Ваше команда (в лице дяди Саша) была полностью в курсе этой ситуации
Да, Дима, именно так
Podolian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2015, 22:38   #240
DENISMAN
Местный
 
Аватар для DENISMAN
 
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 540
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dio Посмотреть сообщение
Денис, не обижайся, но ты, похоже, плохо понимаешь в юридических тонкостях написания и трактовки документа. Или не вникаешь в смысл моих слов.

Еще раз по-другому: дополнительный компенсационный пит стоп нарушил регламент. А вот решение компенсировать позднюю поломку - нет.
Т.е. если действовать формально, то компесировать нужно было после финиша. Причину, почему из двух вариантов компенсации был выбран доп пит стоп, я уже не раз озвучивал.
А может наоборот, не я? Одно дело, если ситуация в регламенте не описывается, но указано, что при возникновении факторов, влияющих на результат, которые не предусмотрены данным регламентом, то решение принимается по ходу обстоятельств, а другое дело, когда данная ситуация описана, и содержит исчерпывающий список решений ты знаешь, сколько я судов у гаишников выиграл?
Я же говорю, что то что ты пишешь - то же самое, что если в инструкции мобильного телефона не написано, что им нельзя забивать гвозди, значит при необходимости это можно делать,но на самом деле, в инструкции написано для чего он предназначен, значит все остальное делать нельзя
Я, конечно, понимаю, что на данный момент тебе любыми средствами и силами надо отстоять свое решение, по понятным причинам, и что тебе не говори, ты все равно не белое укажешь черное но мы то не обременены ответственностью за произошедшее, поэтому можем себе позволить установить истину

Последний раз редактировалось DENISMAN; 29.09.2015 в 22:45.
DENISMAN вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:06. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot