На сайт

Вернуться   Жажда Скорости :: первый картинг-центр в Киеве > Картинг-центр "Жажда Скорости", г. Киев > Соревнования

Соревнования Раздел, посвящённый чемпионатам, а также эстафетам и их квалификациям :) Обсуждение всех аспектов уже прошедших или только планируемых соревнований.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.09.2016, 16:26   #61
morgun
Местный
 
Аватар для morgun
 
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 997
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shendrik Посмотреть сообщение
А это уже не спортивное повидение за которое тоже предусмотрены санкции
Это реклама Бентли, Тоха - дай порулить!!!
morgun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2016, 16:34   #62
igoroshko
Местный
 
Аватар для igoroshko
 
Регистрация: 20.04.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 602
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dio Посмотреть сообщение
По мокрому становится очевидным, что правило s-ки не работает в его теперешнем виде.
Цитата:
Сообщение от Shendrik Посмотреть сообщение
Решение: 8 балов штрафа Ткаченко А.
Влад, ты сказал что Денис навязал тебе это правило, а теперь даешь штраф когда Денис говорит что по мокрому это правило не работает.
igoroshko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2016, 16:37   #63
Shendrik
Местный
 
Аватар для Shendrik
 
Регистрация: 23.01.2010
Адрес: Галактика
Сообщений: 389
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от igoroshko Посмотреть сообщение
Влад, ты сказал что Денис навязал тебе это правило, а теперь даешь штраф когда Денис говорит что по мокрому это правило не работает.
Во-первых не навязал, а ввел. А во вторых если оно не работает - не значит что его отменили.
Почему одни его соблюдают, а другие не должны этого делать?
__________________
Ты новичок и хочешь по-быстрее научиться хорошо ездить и начать бороться за победу?
Давно ездишь, но твоя позорная езда до сих пор веселит окружающих и ты готов доказать что способен на большее?
Часто финишируешь среди телег, но тебе там не место?
Запишись на мастер-класс на Жажде Скорости.
Shendrik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2016, 16:44   #64
igoroshko
Местный
 
Аватар для igoroshko
 
Регистрация: 20.04.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 602
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shendrik Посмотреть сообщение
Во-первых не навязал, а ввел. А во вторых если оно не работает - не значит что его отменили.
Почему одни его соблюдают, а другие не должны этого делать?
Я думаю Денис вводил это правило для сухой гонки. А сейчас уточнил что по мокрой оно не действует.
igoroshko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2016, 16:44   #65
morgun
Местный
 
Аватар для morgun
 
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 997
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dio Посмотреть сообщение
По мокрому становится очевидным, что правило s-ки не работает в его теперешнем виде. Нужно доработать либо в целом, либо на мокрой трассе.
Тут написано, что не работает так как задумывалось, а не то что оно не применимо в данной ситуации... Второе предложение именно об этом и говорит, что нуждается в доработке, т.к. в текущем варианте оно не работает. Не нравится правило, давай менять, предлагай варианты. Я в целом согласен с тем что ты говорил, если после выхода из равной он тебе не помешал - штрафа нет.
Еще вариант, если тот кто впереди закроется после первого поворота не успев завершить обгон (то есть до следующего поворота полностью не обогнал) и его развернуло о бампер того кто внутри, то это не проблема того кто внутри, т.к. он еще в борьбе и никому штрафа нет, если же оставил в колесах того кто был внутри - штраф.
morgun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2016, 16:49   #66
morgun
Местный
 
Аватар для morgun
 
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 997
По умолчанию

Основная причина таких несогласий в том, что большинству пофиг на чужие штрафы или несправедливые ситуации и он никогда их на себя не примеряет, а потом когда их за это же штрафуют - куча возмущений. Увидили, высказали на форуме, поменяли, когда в следующий раз коснется лично вас, возможно все будет справедливее.
morgun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2016, 17:43   #67
YuKo
Местный
 
Регистрация: 21.06.2014
Сообщений: 131
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shendrik Посмотреть сообщение

Ждем видео Несторенко по инциденту его и Качмарева
Не уверен, что его ждёт Качмарёв, а вот Кочмарёв точно ждёт.
YuKo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2016, 18:21   #68
Podolian
Местный
 
Аватар для Podolian
 
Регистрация: 17.05.2012
Сообщений: 486
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shendrik Посмотреть сообщение
Решение: 8 балов штрафа Ткаченко А.
Так Антон и без подиума останется

Думаю, что любые штрафы после гонки уже неправомерны. Так каждый придет со своим видео и оспорит решение.
Видео здесь могут просто помочь гонщикам и судье в будущем.
Видео Игоря с БГ показало как нужно использовать технику Сверху видно все без комментариев. Вот в этом направлении нужно двигаться. Это может помочь судье принимать бесспорные решения.
Все ИМХО.
Podolian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2016, 19:25   #69
morgun
Местный
 
Аватар для morgun
 
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 997
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Podolian Посмотреть сообщение
Так Антон и без подиума останется

Думаю, что любые штрафы после гонки уже неправомерны. Так каждый придет со своим видео и оспорит решение.
Только Шендрик сразу сказал, что штраф будет, еще до подиума.
morgun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2016, 19:57   #70
NESTTOR
Пользователь
 
Регистрация: 01.07.2015
Сообщений: 25
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YuKo Посмотреть сообщение
№3, вторая часть видео замедлена. Инцидент с Несторенко.

Я считаю таки не было тут равных, а разворачивать стало от толчка.

Вот с моей камеры. Не вижу там грубого контакта и выталкивания, влез нормально
NESTTOR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2016, 19:58   #71
NESTTOR
Пользователь
 
Регистрация: 01.07.2015
Сообщений: 25
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YuKo Посмотреть сообщение
Насыплю ка и я своих видео:

№1, вторая часть видео замедлена.
То ли Шутка, то ли Горбоконь меня развернули. На моем видео больше видно результат. Необходимо видео с камеры Андрея:

Вот с моей камеры
NESTTOR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2016, 20:03   #72
NESTTOR
Пользователь
 
Регистрация: 01.07.2015
Сообщений: 25
По умолчанию

Эпизод с Таней
Высветлил, внимательно посмотрел.
Да, судя по всему Таня успела выровнять карт и контакт с ней спровоцировал занос ее карта, но во время контакта мои колеса находятся на уровне ее сиденья, просто она в этот момент ускорялась, а я все еще выравнивался, потому получился занос.
Влад, если считаешь что это штраф - спорить не буду
NESTTOR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2016, 20:10   #73
morgun
Местный
 
Аватар для morgun
 
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 997
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NESTTOR Посмотреть сообщение
Вот с моей камеры
За что тут Шутке штраф, Влад объясни?!
morgun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2016, 20:11   #74
Shutka
Пользователь
 
Аватар для Shutka
 
Регистрация: 22.10.2014
Сообщений: 49
По умолчанию

На видео Андрюхи четко видно, что до Горбоконя у меня было большое расстояние, а впаял я его только потому, что он вытормозился о покрышки, что есть непредсказуемое действие пилота, тем самым спровоцировал контакт, которого я ну никак не мог предвидеть. Весь спуск с самого верха моста я ехал на тормозе и деваться мне собственно было некуда.
Shutka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2016, 20:13   #75
morgun
Местный
 
Аватар для morgun
 
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 997
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NESTTOR Посмотреть сообщение
Влад, если считаешь что это штраф - спорить не буду
А вот тут имхо таки штраф, даже если были равные, ты её развернул и прошел неправомерно. Ты потом её пропустил?
morgun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2016, 20:30   #76
mala
Местный
 
Аватар для mala
 
Регистрация: 22.11.2007
Сообщений: 1,046
По умолчанию

Товарищи! После рассмотрения выложенных видеофайлов, судья добавил штрафы. Теперь победителем гонки становится Дима Хавило. Второе место занимает Игорь Горошко. Третье место - Денис Манило. Просьба ребятам обменяться наградной атрибутикой
Вложения
Тип файла: xlsx Лига Чемпионов 3-й сезон 2016_new.xlsx (115.6 Кб, 178 просмотров)
mala вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2016, 20:47   #77
Podolian
Местный
 
Аватар для Podolian
 
Регистрация: 17.05.2012
Сообщений: 486
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mala Посмотреть сообщение
Просьба ребятам обменяться наградной атрибутикой
Теряется весь смысл подиума, если вердикт отложен.
Podolian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2016, 20:55   #78
morgun
Местный
 
Аватар для morgun
 
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 997
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Podolian Посмотреть сообщение
Теряется весь смысл подиума, если вердикт отложен.
Мне казалось в любом автоспорте подиум - предварительный результат. Потом проверка на легальность, контрольное взвешивание, время на жалобы и апеляции и т.д.
morgun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2016, 20:56   #79
Shendrik
Местный
 
Аватар для Shendrik
 
Регистрация: 23.01.2010
Адрес: Галактика
Сообщений: 389
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NESTTOR Посмотреть сообщение
Вот с моей камеры. Не вижу там грубого контакта и выталкивания, влез нормально
На видео с твоей камеры видно как ты достигаешь равных позиций отталкивая Юру. Как я вчера и говорил.

В следующий раз за такие споры, в которых сомневаетесь только вы и при задержке заездов или награждения, будет +5 к штрафу. Я сразу говорил что нарушения есть.
__________________
Ты новичок и хочешь по-быстрее научиться хорошо ездить и начать бороться за победу?
Давно ездишь, но твоя позорная езда до сих пор веселит окружающих и ты готов доказать что способен на большее?
Часто финишируешь среди телег, но тебе там не место?
Запишись на мастер-класс на Жажде Скорости.
Shendrik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2016, 22:49   #80
NESTTOR
Пользователь
 
Регистрация: 01.07.2015
Сообщений: 25
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shendrik Посмотреть сообщение
На видео с твоей камеры видно как ты достигаешь равных позиций отталкивая Юру. Как я вчера и говорил.

В следующий раз за такие споры, в которых сомневаетесь только вы и при задержке заездов или награждения, будет +5 к штрафу. Я сразу говорил что нарушения есть.
Ты судишь, твоя задача следить за правомерностью действий на трассе.
Если в данном случае ты считаешь, что я виноват тем что "спорил", то этим ты показываешь только то, что ты не уверен в своих решениях и большинство из них ты принимаешь в зависимости от настроения или отношения к пилотам, либо важности ситуации (имею ввиду зависит ли от твоего решения победитель гонки либо подиум).
С видео я не делал ровным счетом НИЧЕГО, даже не высветлял, и на телефоне я тебе его показывал раз 20 вчера как и другим пилотам, видно было прекрасно.

Влад, если ты хочешь, чтоб с тобой не спорили, то не подвергай сомнениям свои решения, а то "штраф", а потом "а не сори, не штраф", а потом "ой, все-таки штраф"!!!!

Т.к ты сам в ОЧЕНЬ многих случаях не уверен в своих решениях, но пытаешься всем доказать, что ты и без видео все видишь. Так что если у гонщика есть камера, то считаю просто долгом прийти и оспорить твое решение, т.к у меня есть много примеров из личного опыта, когда меня бьют в бочину, выносят, на видео это четко видно, а только с 5го просмотра ты это замечаешь хотя инцидент просто неоспоримый=)

Хочешь чтоб с тобой не спорили - никого не слушай и ни с кем не разговаривай после заезда, дал штрафы как считаешь нужным и все. Имхо
NESTTOR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2016, 22:59   #81
Podolian
Местный
 
Аватар для Podolian
 
Регистрация: 17.05.2012
Сообщений: 486
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от morgun Посмотреть сообщение
Мне казалось в любом автоспорте подиум - предварительный результат. Потом проверка на легальность, контрольное взвешивание, время на жалобы и апеляции и т.д.
Дима, усложняешь.
Вы должны или довериться судье или избавится от него Только став на его место, вы сможете его понять.
Ваши гонки превращаются в бесконечные доказывания своей правоты с помошью видео, которое не всегда можно трактовать однозначно. Решение - в фиксированных камерах сверху и выводе изображения на монитор.
Опять ИМХО.
З.Ы. Как хорошо было, когда камер не было и подиум был окончательным.
Podolian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2016, 11:14   #82
MotorManiac
Местный
 
Регистрация: 02.06.2005
Адрес: Kiev
Сообщений: 754
Отправить сообщение для MotorManiac с помощью ICQ
Лампочка

Цитата:
Сообщение от Podolian Посмотреть сообщение
З.Ы. Как хорошо было, когда камер не было и подиум был окончательным.
Не уверен что было хорошо, т.к. на подиум тогда попадали разного рода кримиталитет - бандюганы и хулиганы
__________________
Знание - Сила!
MotorManiac вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2016, 11:41   #83
T.Hawk
Местный
 
Аватар для T.Hawk
 
Регистрация: 17.09.2014
Сообщений: 164
По умолчанию

Дио, ты же не собираешься просто отмолчаться по поводу всего происходящего?

Можно воспринимать это сообщение, как апелляцию против неадекватного и предвзятого судейского решения/произвола.
Я даже приму такое решение если найдется хотя бы один человек, который согласится с решением Шендрика, кроме ноющего по первому месту Димона естественно.

Почему не адекватное? Влад не в состоянии здраво оценить эпизод. Он занимается самоутверждением, пытаясь доказать что он всегда прав, вместо того что бы внимательно разобраться в эпизоде. Натягивает твое правило s-ки на ситуацию, в которой оно вобще не применимо. Более того, повторюсь, если посмотреть видео, то видно что из равных я выехал еще до того как Игорь заехал в поворот. Да он и не собирался в первом апексе ехать по внешке.

У Шендрика проблема с принятием решения, а аргументировать свое решение он может только фразой: "я знаю, что я видел, а ты просто не умеешь ездить". Хотя на каждой лиге Влад видит нарушения, которых и близко нет.

И тут возникает вторая проблема - его предвзятость. Штраф дается в зависимости от того нужно снять кого то с подиума или кого то пропихнуть.

В прошлой лиге прецедент с разменом позициями

Цитата:
Сообщение от Shutka Посмотреть сообщение
Моя очередь плакаться. Вот как на подиум влияет судья: в последнем заезде на предпоследнем круге Наум с нарушением проходит Хавило. Нарушение есть на видео, нарушение видели все, нарушение признал судья и знаете какой итог? Поменяли местами Хавило и Наума после финиша. При таких же нарушениях мне лично вписывали 5 балов штрафа по новой системе. Результат следующий, Хавило получает 0,5 бала, Наум теряет 0,5 бала и занимают соответсвенно 2 и 4 места по итогу гонки. Вопрос: почему одним нарушения обходятся в 0,5 бала, при том что самый минимум, это если пропустить обратно = 1 бал, а всем остальным не жалко и 5-8 балов впаять за такой же эпизод?
В ситуации, где Шендрик усмотрел какое то мнимое нарушение, размен позициями с Игорем, не подходит, т.к. это не повлияет на итоговый результат.

В заключении хочется сказать, что лично я хожу на жажду для удовольствия от самого процесса. Но загоны с судейством уже реально достали. Несмотря на то, что я ярый фанат жажды, уже в голову лезут мысли, да нахрен мне нужны эти нервы...

Владу нужна помощь, сам он на мосту не справляется.

Денис, от тебя хотелось бы услышать комментарии и заключительное решение, потому что согласись, ситуация очень странная, когда единоличное решение судьи не поддерживает ни один человек. Прям очень похоже на прогнившую судебную систему Украины.

Последний раз редактировалось T.Hawk; 23.09.2016 в 12:39.
T.Hawk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2016, 12:48   #84
BjornB
Местный
 
Регистрация: 23.05.2007
Адрес: Київ
Сообщений: 400
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shendrik Посмотреть сообщение
На видео с твоей камеры видно как ты достигаешь равных позиций отталкивая Юру. Как я вчера и говорил.
Здесь соглашусь с судьей - видео Андрея только больше подтверждает его виновность - ну поздновато было туда соваться (не хватило каких-то 20см. - но в этом и задача, чтоб просчитывать такие расстояния).
BjornB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2016, 12:52   #85
morgun
Местный
 
Аватар для morgun
 
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 997
По умолчанию

Шендрик сразу сказал, что за это штраф.
Шутка еще на картодроме говорил, что да, за это штраф, ему таких пачками дают. Наум вам с Игорьком говорил, что да место оставлять надо. Но когда вы спорите вы никого не слышите кроме себя, "как это я могу быть неправ?!". Никто не сказал что от тащатся от этого правила, но оно есть и люди его соблюдают и получают штрафы когда не соблюдают. Почему если вам оно не нравится у вас должен быть иммунитет?
morgun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2016, 12:53   #86
BjornB
Местный
 
Регистрация: 23.05.2007
Адрес: Київ
Сообщений: 400
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от T.Hawk Посмотреть сообщение
Владу нужна помощь, сам он на мосту не справляется.
Это один момент. Но тут всегда есть к чему стремиться и не получится уследить абсолютно за всем.

Цитата:
Сообщение от T.Hawk Посмотреть сообщение
ситуация очень странная, когда единоличное решение судьи не поддерживает ни один человек. Прям очень похоже на прогнившую судебную систему Украины.
Не совсем, скорее конфликт меджду законом и здравым смыслом. Но закон есть закон - и я согласен с Димой, что его нужно применять и последовательно, до тех пор пока его не скорректировать.
BjornB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2016, 12:57   #87
T.Hawk
Местный
 
Аватар для T.Hawk
 
Регистрация: 17.09.2014
Сообщений: 164
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от morgun Посмотреть сообщение
Шендрик сразу сказал, что за это штраф.
Шутка еще на картодроме говорил, что да, за это штраф, ему таких пачками дают. Наум вам с Игорьком говорил, что да место оставлять надо. Но когда вы спорите вы никого не слышите кроме себя, "как это я могу быть неправ?!". Никто не сказал что от тащатся от этого правила, но оно есть и люди его соблюдают и получают штрафы когда не соблюдают. Почему если вам оно не нравится у вас должен быть иммунитет?
Слушай, Робин Гуд справедливости, твой интерес и так всем понятен, я тебе статуэтку привезу при любых раскладах, только пожалуйста, перестань уже ныть!
T.Hawk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2016, 13:02   #88
morgun
Местный
 
Аватар для morgun
 
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 997
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от T.Hawk Посмотреть сообщение
Слушай, Робин Гуд справедливости, твой интерес и так всем понятен, я тебе статуэтку привезу при любых раскладах, только пожалуйста, перестань уже ныть!
Где ты нытьё видишь?
morgun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2016, 13:19   #89
Dye Skive
Пользователь
 
Аватар для Dye Skive
 
Регистрация: 11.06.2014
Сообщений: 85
По умолчанию

Дело ж не только в том, чтобы написать закон. Вопрос в его толковании. Для этого и нужен судья, который руководствуясь не только буквой, но и духом закона, при помощи своего опыта, понимания ситуации и последствий выносит те или иные решения.
А тут явно твердолобое слепое следование букве правил и пренебрежение здравым смыслом.
Dye Skive вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2016, 13:28   #90
morgun
Местный
 
Аватар для morgun
 
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 997
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dye Skive Посмотреть сообщение
Дело ж не только в том, чтобы написать закон. Вопрос в его толковании. Для этого и нужен судья, который руководствуясь не только буквой, но и духом закона, при помощи своего опыта, понимания ситуации и последствий выносит те или иные решения.
А тут явно твердолобое слепое следование букве правил и пренебрежение здравым смыслом.
Никто не спорит, что в той ситуации по здравому смыслу нет нарушения. Проблема в другом, что Антон никак не может понять и принять, что было 100500 подобных прецендентов в которых штраф давали, после чего люди оставляли в таких случаях место, дабы не получить штраф и даже теряли вроде как честно отвоеванные позиции, из-за того что приходилось оставлять место.
Если объективно судить штрафа нет, но по правилам есть. Лучше вместо демагогии на тему необъективого судейства перейти к обсуждению правил, которые к таковому приводят. Я даже выше предлагал варианты как это разрулить...
morgun вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:00. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot