На сайт

Вернуться   Жажда Скорости :: первый картинг-центр в Киеве > Картинг-центр "Жажда Скорости", г. Киев > Соревнования

Соревнования Раздел, посвящённый чемпионатам, а также эстафетам и их квалификациям :) Обсуждение всех аспектов уже прошедших или только планируемых соревнований.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.09.2016, 02:07   #31
Shutka
Пользователь
 
Аватар для Shutka
 
Регистрация: 22.10.2014
Сообщений: 49
По умолчанию

Моя очередь плакаться. Вот как на подиум влияет судья: в последнем заезде на предпоследнем круге Наум с нарушением проходит Хавило. Нарушение есть на видео, нарушение видели все, нарушение признал судья и знаете какой итог? Поменяли местами Хавило и Наума после финиша. При таких же нарушениях мне лично вписывали 5 балов штрафа по новой системе. Результат следующий, Хавило получает 0,5 бала, Наум теряет 0,5 бала и занимают соответсвенно 2 и 4 места по итогу гонки. Вопрос: почему одним нарушения обходятся в 0,5 бала, при том что самый минимум, это если пропустить обратно = 1 бал, а всем остальным не жалко и 5-8 балов впаять за такой же эпизод?

Последний раз редактировалось Shutka; 15.09.2016 в 02:09.
Shutka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2016, 04:18   #32
DENISMAN
Местный
 
Аватар для DENISMAN
 
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 540
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shutka Посмотреть сообщение
Моя очередь плакаться. Вот как на подиум влияет судья: в последнем заезде на предпоследнем круге Наум с нарушением проходит Хавило. Нарушение есть на видео, нарушение видели все, нарушение признал судья и знаете какой итог? Поменяли местами Хавило и Наума после финиша. При таких же нарушениях мне лично вписывали 5 балов штрафа по новой системе. Результат следующий, Хавило получает 0,5 бала, Наум теряет 0,5 бала и занимают соответсвенно 2 и 4 места по итогу гонки. Вопрос: почему одним нарушения обходятся в 0,5 бала, при том что самый минимум, это если пропустить обратно = 1 бал, а всем остальным не жалко и 5-8 балов впаять за такой же эпизод?
Я понимаю, что Шендрику могло надуть голову на мосту и он плохо соображал, но ведь ему объяснили. Я думал, он сделает правильные выводы и исправит свое решение, но нет, Шендрик решил забить болт на всех и правила. Поэтому прошу организаторов срочно внести коррективы в результат гонки, согласно действующих правил, и провести с Шендриком разъяснительную работу, чтоб такое больше не повторялось в будущем!
DENISMAN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2016, 00:41   #33
mala
Местный
 
Аватар для mala
 
Регистрация: 22.11.2007
Сообщений: 1,046
По умолчанию

Всем привет.

Только что прошел 4-й этап третьего сезона Лиги Чемпионов. 15 пилотов приняло участие в гонке по 3-й конфигурации трассы. Погодка наконец подарила мокрую гонку для любителей поскользить

Победителем второй раз подряд становится Антон Ткаченко! Наши поздравления! Второе место - Дима Хавило. Третья ступень подиума - Игорь Горошко.

Результаты во вложении. До скорых встреч.
Вложения
Тип файла: xlsx Лига Чемпионов 3-й сезон 2016_new.xlsx (115.5 Кб, 274 просмотров)
mala вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2016, 01:31   #34
igoroshko
Местный
 
Аватар для igoroshko
 
Регистрация: 20.04.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 602
По умолчанию

Дима, вот мое нарушение против тебя, правда ничего того о чем ты говорил я здесь не вижу, мало того что тебя не было справа, так еще и места справа было достаточно из-за того что там уже был карт.

igoroshko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2016, 01:41   #35
igoroshko
Местный
 
Аватар для igoroshko
 
Регистрация: 20.04.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 602
По умолчанию

А вот момент, за который хотят наказать Ткаченко. Лично я считаю что все здесь было нормально, т.к. он мне не помешал.

igoroshko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2016, 02:06   #36
morgun
Местный
 
Аватар для morgun
 
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 997
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от igoroshko Посмотреть сообщение
Дима, вот мое нарушение против тебя, правда ничего того о чем ты говорил я здесь не вижу, мало того что тебя не было справа, так еще и места справа было достаточно из-за того что там уже был карт.

Вопросов нет, как-то в гонке по другому запомнилось.. В следующий раз точно не забуду камера зарядить

Цитата:
Сообщение от igoroshko Посмотреть сообщение
А вот момент, за который хотят наказать Ткаченко. Лично я считаю что все здесь было нормально, т.к. он мне не помешал.

А вот тут я б не сказал, что все прям чисто, сначала ты его задел на мосту, потом он тебя немного подбил в равных и не оставил место. Шендрик пускай решает...

Последний раз редактировалось morgun; 22.09.2016 в 02:10.
morgun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2016, 02:14   #37
T.Hawk
Местный
 
Аватар для T.Hawk
 
Регистрация: 17.09.2014
Сообщений: 164
По умолчанию

1 группа 3 заезд полностью
эпизод с Игорем с 2:40 по 2:53
Хотя с ракурса Игоря видно лучше
T.Hawk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2016, 10:34   #38
BjornB
Местный
 
Регистрация: 23.05.2007
Адрес: Київ
Сообщений: 400
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от morgun Посмотреть сообщение
А вот тут я б не сказал, что все прям чисто, сначала ты его задел на мосту, потом он тебя немного подбил в равных и не оставил место. Шендрик пускай решает...
Если штрафовать за такое, мда, во времена настали.

По-мойму нормальная контактная борьба на влажной трассе с легким сносом.

Контакт не привел к существенному изменению траектории, по динамике видно, что Антон по внутренней быстро выходит из равных позиций и получает преимущество, даже до контакта, за который Игорь отвечает в равной степени.

Короче, у Игоря там шансов было мало.

Последний раз редактировалось BjornB; 22.09.2016 в 10:41.
BjornB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2016, 13:09   #39
igoroshko
Местный
 
Аватар для igoroshko
 
Регистрация: 20.04.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 602
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BjornB Посмотреть сообщение
Контакт не привел к существенному изменению траектории, по динамике видно, что Антон по внутренней быстро выходит из равных позиций и получает преимущество, даже до контакта, за который Игорь отвечает в равной степени.
Тут дело в том что кто-то придумал правило, что в этой эске всегда надо оставлять место в правом повороте, если кто-то доехал до равных на торможении перед левым. Причем оставить место надо даже в том случае, если соперник позади и что не помешаешь ему. Я считаю это неправильно, т.к. нигде в других гоночных сериях я такого не встречал - взять ту же Ф1. Как только соперник остается позади, можно не оставлять ему места и ехать по своей траектории. Именно этот момент я пытался уточнить на Больших Гонках, но тогда не стал сильно спорить по этому поводу.
igoroshko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2016, 13:27   #40
morgun
Местный
 
Аватар для morgun
 
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 997
По умолчанию

Правило может и не идеальное, но действует как минимум с начала года, и те кто постоянно ездят в Лиге в курсе про него. Я сам получал штраф в подобной ситуации и сам оставляю место. Почему для других его не применять? Раз у ж применять то везде. Шутка такие штрафы получает чуть ли не через лигу. В любом случае правила задним числом не меняют. Мне ж никто не вернет утерянные очки за прошлые сезоны. Правило есть, его в том числе проговаривали на Больших Гонках так как у нас было много приезжих.
morgun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2016, 13:57   #41
igoroshko
Местный
 
Аватар для igoroshko
 
Регистрация: 20.04.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 602
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от morgun Посмотреть сообщение
В любом случае правила задним числом не меняют. Мне ж никто не вернет утерянные очки за прошлые сезоны.
А при чем тут заднее число? Я предлагаю скорректировать правило сейчас, а не задним числом. Даже Влад сам говорит что не согласен с таким правилом. Если это же правило будет действовать и на 24ч, то приезжие нас точно не поймут. Место надо оставлять когда рядом с тобой кто-то едет, а какой смысл съезжать со своей траектории (особенно с подсохшей в мокрую гонку) когда там никого нет?
igoroshko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2016, 15:12   #42
YuKo
Местный
 
Регистрация: 21.06.2014
Сообщений: 131
По умолчанию

Насыплю ка и я своих видео:

№1, вторая часть видео замедлена.
То ли Шутка, то ли Горбоконь меня развернули. На моем видео больше видно результат. Необходимо видео с камеры Андрея:

YuKo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2016, 15:15   #43
YuKo
Местный
 
Регистрация: 21.06.2014
Сообщений: 131
По умолчанию

№2: Уже второй раз с Виталиком попадаю в такую ситуацию, когда он после своей ошибки возвращается на траекторию, не пропуская сзади идущих.

YuKo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2016, 15:20   #44
YuKo
Местный
 
Регистрация: 21.06.2014
Сообщений: 131
По умолчанию

№3, вторая часть видео замедлена. Инцидент с Несторенко.

Я считаю таки не было тут равных, а разворачивать стало от толчка.

YuKo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2016, 15:22   #45
Podolian
Местный
 
Аватар для Podolian
 
Регистрация: 17.05.2012
Сообщений: 486
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от igoroshko Посмотреть сообщение
А при чем тут заднее число? Я предлагаю скорректировать правило сейчас, а не задним числом. Даже Влад сам говорит что не согласен с таким правилом. Если это же правило будет действовать и на 24ч, то приезжие нас точно не поймут. Место надо оставлять когда рядом с тобой кто-то едет, а какой смысл съезжать со своей траектории (особенно с подсохшей в мокрую гонку) когда там никого нет?
На Кубке городов на ЖС это правило и трактовка кроссинга вызвала непонимание и споры со стороны приезжих гонщиков. Правила нужно подстраивать под общепринятые.
ИМХО
Podolian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2016, 15:36   #46
dio
Пользователь
 
Аватар для dio
 
Регистрация: 30.03.2005
Сообщений: 787
По умолчанию

По мокрому становится очевидным, что правило s-ки не работает в его теперешнем виде. Нужно доработать либо в целом, либо на мокрой трассе.

З.Ы. На мокрой трассе вообще все по-другому. Там и с борьбой, и с бонусами за вес необходимо еще уточнять. )
dio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2016, 15:44   #47
BjornB
Местный
 
Регистрация: 23.05.2007
Адрес: Київ
Сообщений: 400
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dio Посмотреть сообщение
правило s-ки не работает
Как по мне, само это "правило" надумано. Зачем создавать иллюзию равных позиций там, где их уже нет? Пилот, проигравший ее, должен это просчитывать и не пытаться совать нос в зад уходящего поезда.
BjornB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2016, 15:48   #48
morgun
Местный
 
Аватар для morgun
 
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 997
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BjornB Посмотреть сообщение
Как по мне, само это "правило" надумано. Зачем создавать иллюзию равных позиций там, где их уже нет? Пилот, проигравший ее, должен это просчитывать и не пытаться совать нос в зад уходящего поезда.
Может быть, но оно есть, и многие ему следуют, получают штрафы, не вижу причин почему до его отмены штраф не должен быть начислен.
morgun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2016, 15:55   #49
morgun
Местный
 
Аватар для morgun
 
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 997
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YuKo Посмотреть сообщение
№3, вторая часть видео замедлена. Инцидент с Несторенко.

Я считаю таки не было тут равных, а разворачивать стало от толчка.

Ну до поворота он их достиг, а на выходе показал что может при этом оставить место, то есть он тебе не залетал на рогах. Так что имхо чисто. Не надо было вправо подруливать и оставлять калитку
morgun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2016, 15:59   #50
igoroshko
Местный
 
Аватар для igoroshko
 
Регистрация: 20.04.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 602
По умолчанию

Дима, успокойся уже, ну нет там штрафа Ткаченко за меня! Я понимаю, тебе хочется забрать у него статуэтку, но это явно не тот случай
igoroshko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2016, 16:00   #51
morgun
Местный
 
Аватар для morgun
 
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 997
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от igoroshko Посмотреть сообщение
Дима, успокойся уже, ну нет там штрафа Ткаченко за меня! Я понимаю, тебе хочется забрать у него статуэтку, но это явно не тот случай
Ты Шендрик? То что ты не согласен с правилом его не отменяет. Если штраф есть, то это не я хочу отобрать, а у меня отобрали, а я хочу вернуть

Последний раз редактировалось morgun; 22.09.2016 в 16:03.
morgun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2016, 16:05   #52
T.Hawk
Местный
 
Аватар для T.Hawk
 
Регистрация: 17.09.2014
Сообщений: 164
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от morgun Посмотреть сообщение
Может быть, но оно есть, и многие ему следуют, получают штрафы, не вижу причин почему до его отмены штраф не должен быть начислен.
Димон, хватит ныть! Давай я тебе кубок привезу вчерашний, на нем все равно таблички нет!

А теперь вспоминаем, для чего вкрутили это чудо правило?
При впрыгивании в середину, особенно при жестком впрыгивании, атакующий очень быстро выезжает из равных и сразу закрывается, как правило за счет того, что атакуемого немного сносит от контакта. Что бы нивелировать эффект этого сноса во втором повороте атакующий должен идти по внешке, что дает возможность атакуемому въехать обратно в равные, или просто хотя бы не развернуть карт атакующего, и продолжить борьбу.

Теперь вчерашняя ситуация... по внешке еще перед апексом на позднем торможении Игорь заходит в равные на мгновение, потом тут же становится в хвост. При чем, если посмотреть видео в замедленном повторе, то видно что выехал я из равных еще до того как Игорь оказался в апексе. А что получается дальше, на следующем повороте я должен тупо уйти на мокрую внешку и просто пропустить соперника вперед? По факту получается, что мне нужно ехать поворот по внешнему радиусу, в момент когда соперник хочет перекрестить? Мне кажется так круговых пропускают, не?
T.Hawk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2016, 16:07   #53
YuKo
Местный
 
Регистрация: 21.06.2014
Сообщений: 131
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от morgun Посмотреть сообщение
Ну до поворота он их достиг, а на выходе показал что может при этом оставить место, то есть он тебе не залетал на рогах. Так что имхо чисто. Не надо было вправо подруливать и оставлять калитку
Т.е. ты внимательно все посмотрел? И в замедлении? По твоему это я сам по себе начал вправо подруливать? Или таки в результате толчка. Ну и плюс ко всему, насколько помню, то до поворота пилот должен успеть вскочить в равную.
Со своей колокольни, я вижу что я начал поворот, равных не было, потом касание из-за которого пошел занос влево...
YuKo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2016, 16:13   #54
morgun
Местный
 
Аватар для morgun
 
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 997
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от T.Hawk Посмотреть сообщение
Димон, хватит ныть! Давай я тебе кубок привезу вчерашний, на нем все равно таблички нет!

А теперь вспоминаем, для чего вкрутили это чудо правило?
При впрыгивании в середину, особенно при жестком впрыгивании, атакующий очень быстро выезжает из равных и сразу закрывается, как правило за счет того, что атакуемого немного сносит от контакта. Что бы нивелировать эффект этого сноса во втором повороте атакующий должен идти по внешке, что дает возможность атакуемому въехать обратно в равные, или просто хотя бы не развернуть карт атакующего, и продолжить борьбу.

Теперь вчерашняя ситуация... по внешке еще перед апексом на позднем торможении Игорь заходит в равные на мгновение, потом тут же становится в хвост. При чем, если посмотреть видео в замедленном повторе, то видно что выехал я из равных еще до того как Игорь оказался в апексе. А что получается дальше, на следующем повороте я должен тупо уйти на мокрую внешку и просто пропустить соперника вперед? По факту получается, что мне нужно ехать поворот по внешнему радиусу, в момент когда соперник хочет перекрестить? Мне кажется так круговых пропускают, не?
Антон, тут дело не в том для чего правило придумали, а вот том как его прописали. Шендрик давая штраф говорил, что надо показать что ты собирался оставить место. Я сам за это получал штраф. В похожей на твую ситуации, тоже никого и близко не было, но штраф дали. Почему в твоем случае не давать. После того раза я такой штраф не получал больше, потому что всегда перестраховываюсь, штрафы нынче большие. Почему в твоем случае штраф не нужен?
Причем тут нытье, тут справедливость, если мне давали штраф за подобный инцендент, почему тебе не должны?

Последний раз редактировалось morgun; 22.09.2016 в 16:16.
morgun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2016, 16:17   #55
T.Hawk
Местный
 
Аватар для T.Hawk
 
Регистрация: 17.09.2014
Сообщений: 164
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от morgun Посмотреть сообщение
Антон, тут дело не в том для чего правило придумали, а вот том как его прописали. Шендрик давая штраф говорил, что надо показать что ты собирался оставить место. Я сам за это получал штраф. В похожей на твую ситуации, тоже никого и близко не было, но штраф дали. Почему в твоем случае не давать. После того раза я такой штраф не получал больше, потому что всегда перестраховываюсь, штрафы нынче большие. Почему в твоем случае штраф не нужен.
Все банально просто, Димон, нарушения нет. Я ж самый аккуратный пилот на жажде
T.Hawk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2016, 16:17   #56
Shendrik
Местный
 
Аватар для Shendrik
 
Регистрация: 23.01.2010
Адрес: Галактика
Сообщений: 389
По умолчанию

Правило гласит, если есть равные до начала входа в S-ку - нужно до ее конца оставлять место как в равных. До начала поворота равные были, а что потом случилось и где делся Игорь уже не важно. Другие это правило соблюдают, потому будет не правильно не наказать. Правило такое есть, так пусть оно будет одним для всех или давайте с ним что-то решать.
Решение: 8 балов штрафа Ткаченко А.

Ждем видео Несторенко по инциденту его и Качмарева
__________________
Ты новичок и хочешь по-быстрее научиться хорошо ездить и начать бороться за победу?
Давно ездишь, но твоя позорная езда до сих пор веселит окружающих и ты готов доказать что способен на большее?
Часто финишируешь среди телег, но тебе там не место?
Запишись на мастер-класс на Жажде Скорости.
Shendrik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2016, 16:19   #57
T.Hawk
Местный
 
Аватар для T.Hawk
 
Регистрация: 17.09.2014
Сообщений: 164
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от morgun Посмотреть сообщение
Причем тут нытье, тут справедливость, если мне давали штраф за подобный инцендент, почему тебе не должны?
Да и подобного инцидента у тебя не было
это первая мокрая гонка за время действия этого правила
T.Hawk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2016, 16:20   #58
morgun
Местный
 
Аватар для morgun
 
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 997
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от T.Hawk Посмотреть сообщение
Да и подобного инцидента у тебя не было
это первая мокрая гонка за время действия этого правила
У меня было на сухой трассе в том же месте.
morgun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2016, 16:24   #59
T.Hawk
Местный
 
Аватар для T.Hawk
 
Регистрация: 17.09.2014
Сообщений: 164
По умолчанию

T.Hawk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2016, 16:25   #60
Shendrik
Местный
 
Аватар для Shendrik
 
Регистрация: 23.01.2010
Адрес: Галактика
Сообщений: 389
По умолчанию

А это уже не спортивное повидение за которое тоже предусмотрены санкции
__________________
Ты новичок и хочешь по-быстрее научиться хорошо ездить и начать бороться за победу?
Давно ездишь, но твоя позорная езда до сих пор веселит окружающих и ты готов доказать что способен на большее?
Часто финишируешь среди телег, но тебе там не место?
Запишись на мастер-класс на Жажде Скорости.
Shendrik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:30. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot