На сайт

Вернуться   Жажда Скорости :: первый картинг-центр в Киеве > Картинг-центр "Жажда Скорости", г. Киев > Соревнования

Соревнования Раздел, посвящённый чемпионатам, а также эстафетам и их квалификациям :) Обсуждение всех аспектов уже прошедших или только планируемых соревнований.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.06.2013, 11:04   #541
Olya
Местный
 
Аватар для Olya
 
Регистрация: 21.03.2011
Сообщений: 276
Отправить сообщение для Olya с помощью ICQ Отправить сообщение для Olya с помощью Skype™
По умолчанию

Поздравляю Влада Шендрика с заслуженной победой в 1 сезоне!
кубок и правда - загляденье) очень красивый!

п.с. Влад теперь можно расслабиться до начала второго сезона) и особенно, в воскресенье

п.п.с. гонка вчера была отличная! напоминаю, что ехала с довесом 5 кг и всё равно приехала на свое 5 место...оно уже ко мне приклеилось, прям как 4, к Валере

Последний раз редактировалось Olya; 20.06.2013 в 11:07.
Olya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2013, 11:38   #542
Unkillem
Местный
 
Аватар для Unkillem
 
Регистрация: 21.04.2012
Сообщений: 1,805
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olya Посмотреть сообщение
всё равно приехала на свое 5 место...оно уже ко мне приклеилось, прям как 4, к Валере
Да здрасте, 1 раз за сезон у меня 4 место...не надо тут меня примазывать
Забудьте уже прошлый год, этого вы уже не увидите
__________________
www.chayka-school.com.ua
мы делаем Вас быстрее
Unkillem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2013, 11:40   #543
Maxim
Местный
 
Аватар для Maxim
 
Регистрация: 05.08.2011
Адрес: rund um die Welt
Сообщений: 375
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Unkillem Посмотреть сообщение
Вот как раз именно вчера не было видно, что она заслуженная))
Старт во 2-ой группе и два раза с середины 1-ой группы это не по чемпионски, короче вчера он был телега, и кажется твое пиво на него так подействовало ))


ps разве он стартовал во второй группе, по-моему он там с самого конца был
Maxim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2013, 11:44   #544
beerman
Местный
 
Аватар для beerman
 
Регистрация: 08.06.2011
Адрес: Kиев
Сообщений: 770
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maxim Посмотреть сообщение


ps разве он стартовал во второй группе, по-моему он там с самого конца был
был с конца, но не долго
beerman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2013, 11:57   #545
Olya
Местный
 
Аватар для Olya
 
Регистрация: 21.03.2011
Сообщений: 276
Отправить сообщение для Olya с помощью ICQ Отправить сообщение для Olya с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Unkillem Посмотреть сообщение
Да здрасте, 1 раз за сезон у меня 4 место...не надо тут меня примазывать
Забудьте уже прошлый год, этого вы уже не увидите
Валера, я понимаю, что ты тоже нервничаешь, т.к. я вплотную подобралась к ПОКА вашему подиуму)
спецом открыла файлик - 01.05. 4 место Шевелёв))))
Olya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2013, 12:00   #546
Unkillem
Местный
 
Аватар для Unkillem
 
Регистрация: 21.04.2012
Сообщений: 1,805
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maxim Посмотреть сообщение


ps разве он стартовал во второй группе, по-моему он там с самого конца был
Надо поднимать вопрос изменения начисления баллов. Стартовал во 2 группе с конца, за 4 круга был уже первый. Набрал кучу баллов, особо не напрягаясь
__________________
www.chayka-school.com.ua
мы делаем Вас быстрее
Unkillem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2013, 12:03   #547
Unkillem
Местный
 
Аватар для Unkillem
 
Регистрация: 21.04.2012
Сообщений: 1,805
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olya Посмотреть сообщение
Валера, я понимаю, что ты тоже нервничаешь, т.к. я вплотную подобралась к ПОКА вашему подиуму)
спецом открыла файлик - 01.05. 4 место Шевелёв))))
Извини, было дело))
Я больше нервничаю, когда вижу, как Галуза не может показать времена тренировок. Тогда предпоследний ряд часто будет, как вчера: Оля-Галуза
__________________
www.chayka-school.com.ua
мы делаем Вас быстрее
Unkillem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2013, 12:32   #548
Maxim
Местный
 
Аватар для Maxim
 
Регистрация: 05.08.2011
Адрес: rund um die Welt
Сообщений: 375
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Unkillem Посмотреть сообщение
Надо поднимать вопрос изменения начисления баллов. Стартовал во 2 группе с конца, за 4 круга был уже первый. Набрал кучу баллов, особо не напрягаясь
уже поднимали - в первой группе коэф. был увеличен
или ты думаешь, что если сделать еще больше, то это что-то изменит?
тогда надо будет 3 раза ехать в первой группе, чтобы выиграть, но это нивилирует все шансы того, кто по чистой случайности мог разово зарулить во вторую...
Maxim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2013, 12:54   #549
Unkillem
Местный
 
Аватар для Unkillem
 
Регистрация: 21.04.2012
Сообщений: 1,805
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maxim Посмотреть сообщение
уже поднимали - в первой группе коэф. был увеличен
или ты думаешь, что если сделать еще больше, то это что-то изменит?
тогда надо будет 3 раза ехать в первой группе, чтобы выиграть, но это нивилирует все шансы того, кто по чистой случайности мог разово зарулить во вторую...
Все правильно, при таких равных картах зарулил во 2 группу - даФфай до свидания.
Спроси у Шендрика, что легче вчера было - с последнего места приехать на 1 во второй группе или сделать 2-3 обгона с конца 1 группы. Не наработал он вчера ни по чистой скорости, ни по обгонам в 1 группе даже на подиум.
Олег Кравец в прошлом году дорабатывал начисление баллов в 1 группе. Я считаю, что надо еще больше давать за обгоны с конца 1 группы.
А то иногда получается- Едет себе пилот N постоянно показывая посредственное время и стартуя с начала 1 группы. В итоге-не показав ни времени, ни обгонов стоит на подиуме или вообще его выигрывает. В мозгу вопрос- ЗА КАКИЕ ЗАСЛУГИ? За то что повезло показывать посредственные 7-10 времена после каждой сессии?
__________________
www.chayka-school.com.ua
мы делаем Вас быстрее
Unkillem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2013, 13:15   #550
Amerikanets
Местный
 
Аватар для Amerikanets
 
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 781
Отправить сообщение для Amerikanets с помощью ICQ
По умолчанию

Валера, перегибать тоже нельзя. Помнишь, когда вначале лупанули по 2 очка за обгоны в конце 1 группы, и это приводили к отрывам в 15 очков 1 место от второго, и 2-е от всех остальных.
Плюс такая вещь, как случайный завал в средине первой группы может сильно повлиять на итоговый протокол
Amerikanets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2013, 13:17   #551
igoroshko
Местный
 
Аватар для igoroshko
 
Регистрация: 20.04.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 602
По умолчанию

Присоединяюсь к поздравлениям! Влад и Валера ездили немного в другой лиге в этом сезоне ЛЧ. Поэтому, в следующем сезоне, всем остальным просто необходимо подтянуть свои результаты и дать им бой Уверен, им самим гораздо интереснее гоняться с сильными соперниками.

P.S. В следующую среду начинается второй сезон ЛЧ или будет внерейтинговая гонка? Было бы неплохо провести хотя бы одну гонку "Быстрого Гонзалеса".
igoroshko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2013, 13:19   #552
Maxim
Местный
 
Аватар для Maxim
 
Регистрация: 05.08.2011
Адрес: rund um die Welt
Сообщений: 375
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Unkillem Посмотреть сообщение
Все правильно, при таких равных картах зарулил во 2 группу - даФфай до свидания.
Спроси у Шендрика, что легче вчера было - с последнего места приехать на 1 во второй группе или сделать 2-3 обгона с конца 1 группы. Не наработал он вчера ни по чистой скорости, ни по обгонам в 1 группе даже на подиум.
Олег Кравец в прошлом году дорабатывал начисление баллов в 1 группе. Я считаю, что надо еще больше давать за обгоны с конца 1 группы.
А то иногда получается- Едет себе пилот N постоянно показывая посредственное время и стартуя с начала 1 группы. В итоге-не показав ни времени, ни обгонов стоит на подиуме или вообще его выигрывает. В мозгу вопрос- ЗА КАКИЕ ЗАСЛУГИ? За то что повезло показывать посредственные 7-10 времена после каждой сессии?
эт все понятно - логика в твоих словах есть, но это все в идеале
на практике же - система пытается учесть множество моментов, которые могут возникнуть, например: поломка карта, а пилот еще не успел показать время на первых кругах, или карт который попросту не тянул и пилот оказался на 11м месте, его за это лишать возможности выигрывать? с таким же успехом может и пилот первой группы выиграть, не показывая особых результатов, но при удачном стечении обстоятельств - все относительно, вот что я хочу сказать...
с другой стороны, если откатал 2жды во второй и раз в первой, то точно не должен выиграть лигу - на это и расчитана система, пусть меня поправят, если не так...
Maxim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2013, 13:35   #553
in_sane
Местный
 
Аватар для in_sane
 
Регистрация: 01.06.2011
Сообщений: 368
По умолчанию

выложите, пожалуйста, фото вчерашних результатов если у кого есть
in_sane вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2013, 13:37   #554
Amerikanets
Местный
 
Аватар для Amerikanets
 
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 781
Отправить сообщение для Amerikanets с помощью ICQ
По умолчанию

Вопрос с "везением" показывать 5-10 времена в первой группе можно решить путем привязки права выбора карта обратно к занятой позиции в прошлом заезде, но тогда и ротацию по группам нужно проводить 3 первых/последних места, а не по времени.
В свете новой квалы на 2 заезда, такой вариант достаточно справедлив.
Amerikanets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2013, 13:45   #555
igoroshko
Местный
 
Аватар для igoroshko
 
Регистрация: 20.04.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 602
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Unkillem Посмотреть сообщение
А то иногда получается- Едет себе пилот N постоянно показывая посредственное время и стартуя с начала 1 группы. В итоге-не показав ни времени, ни обгонов стоит на подиуме или вообще его выигрывает. В мозгу вопрос- ЗА КАКИЕ ЗАСЛУГИ? За то что повезло показывать посредственные 7-10 времена после каждой сессии?
У меня вчера два раза было 8-ое время и один раз 10-ое, т.е. все время стартовал с начала первой группы, но не считаю что это как-то облегчило мне жизнь, т.к. карты мне доставались не самые быстрые, причем каждый раз карт на котором я должен был ехать, уже простаивал 1-2 заезда. Соответственно на таких картах показать время топ-3 довольно сложно, особенно для меня. Насколько я знаю, стартуя с последнего места в первой группе, достаточно сделать два-три обгона, чтобы набрать столько же очков, сколько дают за первое место в первой группе (учитывая 2,5 очка за время).
igoroshko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2013, 13:46   #556
Amerikanets
Местный
 
Аватар для Amerikanets
 
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 781
Отправить сообщение для Amerikanets с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maxim Посмотреть сообщение
эт все понятно - логика в твоих словах есть, но это все в идеале
на практике же - система пытается учесть множество моментов, которые могут возникнуть, например: поломка карта, а пилот еще не успел показать время на первых кругах, или карт который попросту не тянул и пилот оказался на 11м месте, его за это лишать возможности выигрывать? с таким же успехом может и пилот первой группы выиграть, не показывая особых результатов, но при удачном стечении обстоятельств - все относительно, вот что я хочу сказать...
с другой стороны, если откатал 2жды во второй и раз в первой, то точно не должен выиграть лигу - на это и расчитана система, пусть меня поправят, если не так...
Выиграть Лигу, проехав 2 раза во второй группе, нельзя даже, если больше всех очков набрал. Такие правила.

А по поводу справедливости, Макс, всегда нужно к ней стремиться. Поэтому так правила и меняем, как только новые более справедливые на данный момент идеи приходят в голову.
Вопрос фартовых 6-9 времен я считаю самым сложным в текущем регламенте, и всегда пытался его устранить или минимизировать.
Другое дело, что как говорит история, самым справедливым часто есть достаточно простой вариант, но не всегда к нему легко придти или его принять.
Так что дерзайте!!!

Я, к сожалению, теперь только в теории и могу помочь (((
Amerikanets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2013, 13:49   #557
Amerikanets
Местный
 
Аватар для Amerikanets
 
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 781
Отправить сообщение для Amerikanets с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от igoroshko Посмотреть сообщение
У меня вчера два раза было 8-ое время и один раз 10-ое, т.е. все время стартовал с начала первой группы, но не считаю что это как-то облегчило мне жизнь, т.к. карты мне доставались не самые быстрые, причем каждый раз карт на котором я должен был ехать, уже простаивал 1-2 заезда. Соответственно на таких картах показать время топ-3 довольно сложно, особенно для меня. Насколько я знаю, стартуя с последнего места в первой группе, достаточно сделать два-три обгона, чтобы набрать столько же очков, сколько дают за первое место в первой группе (учитывая 2,5 очка за время).
8-10 не совсем то. Самый фарт это 5-7, когда и карт средний и впереди драндулеты ))) и за обгоны очки ))
Amerikanets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2013, 14:25   #558
DrTod
Местный
 
Аватар для DrTod
 
Регистрация: 10.05.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 652
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от igoroshko Посмотреть сообщение
Было бы неплохо провести хотя бы одну гонку "Быстрого Гонзалеса".
второй год прошу Гонезалеса вернуть или уже третий? не суть, есть желающие, Денис, подумайте плз.
__________________
В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить
DrTod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2013, 14:33   #559
Unkillem
Местный
 
Аватар для Unkillem
 
Регистрация: 21.04.2012
Сообщений: 1,805
По умолчанию

Олег, предложил какие варианты ты видишь, по устранению ничегонепоказавшего и оказавшегося на подиуме.
Ну согласись это бред, когда на подиум заезжает постоянное 5-8 время 1 группы. Никуда особо не ехал, времени не показал, обгонов не показал и подиум(я не про вчерашнюю гонку, я в принципе)

Игорь, первое что я спросил у Шендрика-поедет ли он 2 сезон ибо охота заруб.
По поводу того, что ты ехал 8-10 время- значит ты не достаточно хорошо ими воспользовался. Стоял бы на подиуме. И как Олег правильно написал, лучше всего около 7 места
__________________
www.chayka-school.com.ua
мы делаем Вас быстрее
Unkillem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2013, 14:39   #560
Maxim
Местный
 
Аватар для Maxim
 
Регистрация: 05.08.2011
Адрес: rund um die Welt
Сообщений: 375
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Amerikanets Посмотреть сообщение
А по поводу справедливости, Макс, всегда нужно к ней стремиться.
полностью согласен!
Maxim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2013, 03:33   #561
Amerikanets
Местный
 
Аватар для Amerikanets
 
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 781
Отправить сообщение для Amerikanets с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Unkillem Посмотреть сообщение
Олег, предложил какие варианты ты видишь, по устранению ничегонепоказавшего и оказавшегося на подиуме.
Валера, самый справеливый по моему мнению вариант я предлагал в прошлом году:
http://www.karting.com.ua/forum/show...&postcount=263

Его можно доработать как описано ниже, или можно оставить в том варианте (все равно, показав 7 время, ты будешь седьмым выбирать стартовую позицию, а не автоматически получать 4-е место):

- квалификация проходит также, как и сейчас в 2 заезда - максимально справедливо распределение по группам
- после квалификации судьи закрепляют за каждым картом позицию на стартовой решетке: самые быстрые назад, самые медленные вперед (в том, что это можно достаточно объективно делать, мы убедились на "Суперперцах" спасибо организаторам)
- гонщик, показавший наилучшее время в квалификации, первым выбирает стартовую позицию вместе с картом: он может выбрать стартовать первым, но на плохом карте, последним на быстром, или то, что сейчас приносит наибольший результат - 4-5ым на среднем карте. Вторым выбирает стартовую позицию пилот, показавший второе время, ну и так далее.
- далее тот, кто приехал в заезде первым, первым выбирает стартовое место на след заезд.
- переход между группами не по времени, а 3 первые/последние позиции в прошлом заезде - то, что используется на Лайт лиге
- очки начисляются только за место + время, потому что только это имеет значение в автоспорте
- нельзя стартовать с одинаковых позиций в трех заездах, учитывая и ту, на которой стоит карт, который использовался данным пилотом в квалификации - то же, что и сейчас - нельзя ездить на одном карте более одного раза.

Учитывая, что сейчас появилась Лайт лига для тренировки обгонов, а Лига Чемпионов стала чуть не единственным и уж точно очень представительным по составу индивидуальным чемпионатом на ЖС, резонно, что именно на ней должен определяться реально лучший гонщик ЖС, а не наиболее везучий/отлично выбирающий карты/фартовый в отношении получения быстрейшего карта на 6-7 стартовой позиции (когда все быстрейшие по времени до него уже ездили на этом карте).

Кстати, вопрос выбора и распределения картов я считаю даже более несправедливым, чем "фартовое" 6-8 время.

В автоспорте побеждает тот, кто ПЕРВЫМ пересекает финишную черту, и пусть ты стартовал с 10 места и обогнал Шумахера, Феттеля, Алонсо, Хемильтона и даже Проста с Фанхио плюс показал на 5 сек лучшее время, чем все, но приехал вторым за Гидо Ван Дер Гарде, ты все равно ВТОРОЙ

Нужно воспитывать в гонщиках тягу к первому месту в каждом заезде, а не тягу к 5-6 обгонам, финишу 3-4 и времени круга

Поэтому, закручивать обгоны в конце первой группы, чтобы обогнав 2 соперников и приехав 8-м, набрать больше всех очков - это перегиб.

В рамках текущего регламента не думаю, что нужно что-то менять, ну а глобальные изменения в регламенте - это вопрос Дениса.

Последний раз редактировалось Amerikanets; 21.06.2013 в 03:43.
Amerikanets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2013, 10:20   #562
Olya
Местный
 
Аватар для Olya
 
Регистрация: 21.03.2011
Сообщений: 276
Отправить сообщение для Olya с помощью ICQ Отправить сообщение для Olya с помощью Skype™
По умолчанию

Олег, по предложенному:
-сейчас много хороших картов и разница во временах минимальна.

- пропадает основной стимул Лиги - обганять, обганять, обганять? Лига все же больше тренировочный плацдарм для больших гонок, где еще учиться обганять? (Лайт Лига появилась для тех, кто не попадает по квоте 30 чел на обычную Лигу и завсегдатаев обычной Лиги туда не пускают)

-с 6 по 10 место в первой группе фактически может лишить подиума, а из 2 группы туда вообще не попадешь.

Твой формат интересен (жаль, в прошлом году не довелось участвовать), надеюсь, Денис организует в этом сезоне.

С Валерой согласна, при определенном фарте и достаточно посредственной езде можно попасть на подиум, но это бывает редко.

А массового стремления намеренно показать хуже время, чтобы стартовать с первых позиций я не заметила, гонщики все же честолюбивы
Olya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2013, 10:34   #563
Amerikanets
Местный
 
Аватар для Amerikanets
 
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 781
Отправить сообщение для Amerikanets с помощью ICQ
По умолчанию

Ну, если такое желание учиться обгонять и тренироваться, то как я и писал, вроде текущий регламент полностью соответствует пожеланиям

Цитата:
Сообщение от Olya Посмотреть сообщение

Твой формат интересен (жаль, в прошлом году не довелось участвовать), надеюсь, Денис организует в этом сезоне.
Та вроде в чистом виде его никогда не катали. Или я что-то путаю?
Amerikanets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2013, 11:47   #564
Unkillem
Местный
 
Аватар для Unkillem
 
Регистрация: 21.04.2012
Сообщений: 1,805
По умолчанию

Олег,
Спасибо за информацию. Я предлагал внедрить тот же вариант с расстановкой картов на решетке и выбор позиции. Денис пока говорит, что лига всегда была для обгонов. Я как бы не против, но реально умиляет ситуация возникающая частенько и произошедшая на последней лиге. Обстрагируемся от начисления баллов.
Старт:Бойко последний, я пред последний и так ТРИ заезда. Первых два заезда прорвался-начислили не плохо. Один заезд получился инцидент, чуть не повезло- вне подиума. Вопрос: я на 3 разных картах показываю в сотых от лучшего времени Коли, я в 2 заездах прорываюсь в середину при ооооочень равных картах(спасибо настройкам Полупана) и на подиуме стоит Коля(тут все ясно), Шендрик(показывающий всю гонку не чемпионское время, побывав в 2 группе) и Вова(стартующий постоянно в середине 1 группы и ближе к началу)
Вопрос: как в формате гонок для обгонов на подиуме только 1, кто действительно обгонял сильных соперников?
Как ты считаешь, Олег, что надо делать с начислением, если организатор не хочет расставлять карты по позициям?
__________________
www.chayka-school.com.ua
мы делаем Вас быстрее
Unkillem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2013, 12:18   #565
Olya
Местный
 
Аватар для Olya
 
Регистрация: 21.03.2011
Сообщений: 276
Отправить сообщение для Olya с помощью ICQ Отправить сообщение для Olya с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Amerikanets Посмотреть сообщение
Та вроде в чистом виде его никогда не катали. Или я что-то путаю?
а внерейтинговая в прошлом году разве не по твоим предложениям была?

Олег, вот вы с Валерой (как чемпионы из чемпионов) хотите заточить правила под подиум без помех для лучших гонщиков и борьбу между ними же.

Как средненькому пилоту (как я,например) который по времени попадает в 1 группу в основном, стартовать в хвосте и пытаться догнать (я уже не говорю про обогнать) Шевелева, Шендрика, Бойко, Скобликова, Полупана, которые будут стартовать впереди всегда?

и попадание во 2 группу ставит крест на подиуме
Olya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2013, 12:19   #566
Amerikanets
Местный
 
Аватар для Amerikanets
 
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 781
Отправить сообщение для Amerikanets с помощью ICQ
По умолчанию

Валера, сложно все пожелания запихнуть в один сраведливый регламент. Хочется тренировать обгоны - текущий регламент это отлично позволяет. Хочется справедливый чемпионат с реальной расстановкой по силе соперников - это другой вопрос.
Просто сейчас, когда нет других чемпов, и призы и престиж Лиги достаточно существенны, немного странно выглядят ссылки на ЛЧ как на гонку тренировку обгонов.
Amerikanets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2013, 12:29   #567
Olya
Местный
 
Аватар для Olya
 
Регистрация: 21.03.2011
Сообщений: 276
Отправить сообщение для Olya с помощью ICQ Отправить сообщение для Olya с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Amerikanets Посмотреть сообщение
Просто сейчас, когда нет других чемпов, и призы и престиж Лиги достаточно существенны, немного странно выглядят ссылки на ЛЧ как на гонку тренировку обгонов.
ну почему нет?
есть еще ф1ап)))

и в воскресенье - эстафета! и все, как на войну прям собираются, именно из-за дефицита гонок в этом сезоне, ты прав.
Olya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2013, 13:30   #568
Unkillem
Местный
 
Аватар для Unkillem
 
Регистрация: 21.04.2012
Сообщений: 1,805
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olya Посмотреть сообщение
Олег, вот вы с Валерой (как чемпионы из чемпионов) хотите заточить правила под подиум без помех для лучших гонщиков и борьбу между ними же.
Я не хочу ничего заточить. Я хочу либо новый чемпионат, где не будет полу-случайных подиумов и где шансы ,,особонеедущего,, на подиум - минимальные; либо еще чуть чуть внести изменения в сторону не фартовых, а в сторону быстрых. Мало того-в последнем этапе Денис ужесточил до 4 баллов за штраф в 1 группе. нет слов. Для себя понимаю, что при таких равных машинах(7 машин в 2 десятках на последней лиге) и при таких штрафах надо будет либо отпускать педаль на финише либо просто не участвовать в ней.
П.с. Стартанул себе с 3-2 позиции, отыграл себе 1 позицию без особого напряга...ни штрафов тебе. Проехал посредственно так 3 заезда. Понабирал по 15-17 баллов в заезде=около 50 б и стоишь на подиуме, если вообще не на 1 месте. И стало это возможно РАВНЫМ машинам. Раньше из кожи вон лезли, чтоб забрать 2-3 самых быстрых машин, а сейчас человек с 9 выбором получает машину, и показывает 2 время в сессии...ну так поменялись условия, давайте менять баллы
__________________
www.chayka-school.com.ua
мы делаем Вас быстрее

Последний раз редактировалось Unkillem; 21.06.2013 в 13:42.
Unkillem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2013, 14:11   #569
igoroshko
Местный
 
Аватар для igoroshko
 
Регистрация: 20.04.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 602
По умолчанию

Я считаю что текущие правила вполне нормальные, единственное что можно сделать - это немного увеличить количество очков за лучший круг, да и то, не факт что это нужно.

Валера, считаю что тебе просто не повезло в последнем заезде. В первых двух вы с Колей набрали очень много очков, причем во втором заезде, из-за небольшого замеса, вы просто проехали мимо двух картов и вам начислили дополнительно по 2,2-2,5 очка, а это тоже везение, причем везет больше тому кто стартует с конца.

По поводу Полупана, то считаю его подиум вполне заслуженным, т.к. во всех трех заездах у него были обгоны, и как только ему досталась хорошая машина (в последнем заезде), он сразу поставил абсолютно лучшее время.

По поводу Шендрика, далеко не каждый сможет к 4-му кругу с последнего места пробиться на первое, причем прорыв во второй группе - это довольно рисковое занятие, как мы видели на примере Скобликова. Да и в последнем заезде он проехал очень хорошо.
igoroshko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2013, 14:56   #570
DmitriyChuh
Местный
 
Аватар для DmitriyChuh
 
Регистрация: 25.03.2009
Сообщений: 520
По умолчанию

Валера, что тебе мешало обогнать Скобликова сотоварищи и приехать на подиум?
Тебе надо не Лигу переделывать, а лоббировать проведение гонок выходного дня в формате ТДК.
Лига - массовые гонки, люди приходят не только доказать всем какие они крутые гонщики, а ещё и отдохнуть, пообщаться, словить кайф от напряжённой борьбы, обгонов.
И вообще, по текущим правилам ты занял втрое место в сезоне. Шендрик, как ты сам признал - объективно быстрейший - первое. Чем тебе не нравится такой расклад?
DmitriyChuh вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:32. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot