На сайт

Вернуться   Жажда Скорости :: первый картинг-центр в Киеве > Картинг-центр "Жажда Скорости", г. Киев > Соревнования

Соревнования Раздел, посвящённый чемпионатам, а также эстафетам и их квалификациям :) Обсуждение всех аспектов уже прошедших или только планируемых соревнований.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.04.2016, 18:04   #1
dio
Пользователь
 
Аватар для dio
 
Регистрация: 30.03.2005
Сообщений: 787
По умолчанию КАЗАКИ под Парижем: 24 часа на картах 7-8 мая 2016

Друзья!

Наша команда "Казаки" снова собралась на 24-часовой марафон, чтобы померяться силами с лучшими пилотами из многих стран мира. На этот раз гонка пройдет 7-8 мая под Парижем, на одной из лучших трасс Франции - RKC.

Ниже официальный пресс-релиз команды.

Очень надеемся на вашу поддержку. Постараемся не посрамить честь страны! Будем освещать тренировочный процесс и основные события марафона. Во время гонки будет доступна он-лайн трансляция результатов (ссылка будет ближе к гонке в этой теме).

Слава Украине!

Последний раз редактировалось dio; 29.04.2016 в 18:11.
dio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2016, 18:08   #2
dio
Пользователь
 
Аватар для dio
 
Регистрация: 30.03.2005
Сообщений: 787
По умолчанию

Команда "Казаки" представит Украину
на 24-часовом марафоне по картингу во Франции

В мае 2016 года украинская команда «Казаки» в составе самых опытных и быстрых пилотов картинг-центра «Жажды Скорости» в 7-й раз примет участие в 24-часовом марафоне на картах – на этот раз на трассе RKC под Парижем.

Гонка cостоится 7-8 мая 2016 г. В составе нашей команды - сегодняшние лидеры скоростной езды на картах и ??рекордсмены картинг-центра "Жажда Скорости": Денис Лысенский, Олег Бахмацкий, Александр Голубченко, Павел Пикулин, Сергей Стецык и Иван Винтонив.
За плечами команды "Казаки", созданной в 2011 году, достойные результаты в самых известных 24-часовых гонках:
  • 2011 год - RKC, Paris
  • 2011 год - Dubai autodrome
  • 2012 год – RKC, Paris (7 место)
  • 2013 год - Dubai autodrome
  • 2014 год – Cap karting, Orlean (1 место)
  • 2015 год – Friuli Venezia Guilia
Часть пилотов команды неоднократно принимали участие в крупнейших мировых аматорских марафонах на картах. Другая половина пилотов – дебютанты гонок международного формата, которые достигли вершин в картинге в Украине и рвутся в бой на мировой арене.
Нельзя не упомянуть и как никогда сильную группу поддержки на пит стопе в лице Оли Резанко, Виталия Шутки и Максима Онащука. Ведь в марафонах верная и четкая стратегия пит стопов имеет непосредственное влияние на общий результат.

Зрелище обещает быть впечатляющим. Лучшая трасса в окрестностях Парижа, сверх мощные карты, марафонский формат, не прощающий оплошностей и требующий максимальной концентрации на протяжении 24 часов, и высочайшая конкуренция.
RKC 2016 - проверка на скорость, выдержку и профессионализм. Ожидается участие рекордного количества команд (около 40), сильнейшие пилоты со всего мира (не менее 8 стран), захватывающая трасса с изменением направления движения в середине гонки.

"Попасть в 10-ку при такой конкуренции - уже достижение. Но наша цель - улучшить свой результат 2012 года на этой трассе. Тогда мы заняли 7 место. К этому марафону мы настойчиво готовились и уверены в своих силах", - комментирует Денис Лысенский, капитан команды "Казаки" и владелец картинг-центра "Жажда Скорости".
dio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2016, 17:05   #3
MotorManiac
Местный
 
Регистрация: 02.06.2005
Адрес: Kiev
Сообщений: 754
Отправить сообщение для MotorManiac с помощью ICQ
Лампочка

У нестримному прагненнi до нових звершень, наша команда KOZAKS примет участие в очередной 24 часовой гонке на картингах.

Т.к. на эту гонку во Францию, приедут не только самые быстрые французы, но и те же дубайцы (Batelco - абсолютные рекордсмены побед в Дубаях), бахрейнцы (их соседи и призёры дубайских гонок и чемпионатов), испанцы, бельгицы, болгары, кувейт. В общем родственики всех шейхов на планете. Общее количество команд около 40. То задача перед нами будет очень сложной.

Сама гонка будет очень особенной. Во первых, впервые на международных соревнованиях, иностранцы додумались предусмотреть смену карта на каждом питстопе (как на всех соревнованиях на ЖС), раньше всегда команда ехала от начала до конца на том что выберет жребий. Во вторых, посреди гонки (1:30 ночи) они остановят гонку и изменят направление движения на противоположное. Впервые для РКЦ наконец разрешат радиосвязь водителя с командой (как везде в мире), впервые сделают индивидуальные довесы (как везде в мире) а не командные, когда самый тяжёлый учасник всегда ехал мендленнее всех сокомандников. Впервые в этих гонках квалификация будет проведена в три сейсии Q1 - все едут 1 час, Q2 едут 10мин только лучшие 20 команд, Q3 - едут 10мин только лучшие 10 из Q2. Впервые на RKC будет минимум питстопов - 23 (до этого было 31 и больше, в дубаях 25).
Начало квалфикации Q1 в 10 утра 7 мая по Парижу (у нас должно быть гдето 11:00), гонка начнётся через 3,5 часа.
Обещают организовать прямой хронометраж в интернете.

Будут спецэфекты, организаторы решили разыграть улучшение квалификационной позиции, назвав эту инициативу TeamBoost, устроив голосование за команду на фэйсбуке, по результатам которой победителям голосования улучшат стартовую позицию (Первое место голосования улучшает стартовую позицию на 5 мест).
Адрес страницы картодрома в фейсбуке https://www.facebook.com/RKC95/ ,
Там сейчас последняя публикация как раз про этот TeamBoost. Алгоритм у фейсбука оказывается следующий - нужно кликнуть на новость и оно откроется во всплывающем окне, далее нужно нажать ссылку "просмотреть ещё 32 коментария", и тогда откроется список всех коментариев этой новости, который состоит исключительно из зарегистрированых на гонку команд. Останется в этом списке найти нашу команду KOZAKS и проголосовать за нас(за комментарий с названием команды) нажав на Like.

Чтобы не запутаться, есть очень простой вариант: перейти по этой ссылке и нажать на лайк.
ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА поддержать нашу команду Kozaks.

MM Press(C) 2016

Последний раз редактировалось dio; 01.05.2016 в 21:31.
MotorManiac вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2016, 00:05   #4
5GT
Пользователь
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 27
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MotorManiac Посмотреть сообщение
ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА поддержать нашу команду Kozaks.

MM Press(C) 2016
Кликнул .
Парни , Удачи ВАМ!!!!
5GT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2016, 20:47   #5
Podolian
Местный
 
Аватар для Podolian
 
Регистрация: 17.05.2012
Сообщений: 486
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MotorManiac Посмотреть сообщение
У нестримному прагненнi до нових звершень, наша команда KOZAKS примет участие в очередной 24 часовой гонке на картингах.

Сама гонка будет очень особенной. Во первых, впервые на международных соревнованиях, иностранцы додумались предусмотреть смену карта на каждом питстопе (как на всех соревнованиях на ЖС), раньше всегда команда ехала от начала до конца на том что выберет жребий.
Насколько я знаю, то впервые эту тему начали обкатывать как раз в Дубаи на первом этапе Тебе простительно

На ФБ отметился. Козакам удачи!!!
Podolian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2016, 06:26   #6
MotorManiac
Местный
 
Регистрация: 02.06.2005
Адрес: Kiev
Сообщений: 754
Отправить сообщение для MotorManiac с помощью ICQ
Лампочка Первые тренировки

На передовой обстановка слудующая. Позавчера команда воссоединилась в общем готеле. К половине команды убывшим на такси в субботу, присоединилась вторая половина команды, прилетевшая на аероплане. Таким образом численность десанта(10+) фактически превзошла рекорд 2011 года.
То обстоятельситво что в гонке будет 2 направления практически сразу разделило команду пополам (т.к. 6 хорошо делится пополам, что оказалось нашим плюсом), по этому половина тренировалась только в одну сторону, а другие только в другую с невозможностью сравнить результаты. Ещё хуже было то что тренировочные карты GT4 (те что с отсеками для довесов) были очень разными, что деморализировало тех кто ехал на дохлых машинах. Апофиозом стал ексклюзивный демо брифинг для нашей команды от Директора КЦ ЖПБ (Jan Mari), директора гонки Степана (Stefan), гл. судьи Николая (Nikolya), и гл маршала Алексея(Alex), на котором оказалось что смена направления будет в 22:30, т.е. далеко не в середине гонки, что означает что кто-то должен будет наматывать (и тренироваться) и в одну и в другую сторону. Не менее загадочно оказался запрет доступа к отсечкам питстопа, над чем организаторы обещали подумать. Так же оказалось, что кроме Бателков из Дубаев приедут ихние Фалконы (призёры той французкой гонки на РКЦ где мы были 7ми).
На следующий день (вчера) была первая официальная тренировка, куда собралось несколько конкурентов. Главными возмутителями оказались AlfaRomeo, показывающие неприличные времена на ровне с нашими фаворитами. Продолжилась проблема с неравенством машин (и не равенством заправки), приводящим к безнадёжному отрыву от фаворитоф, да и отрывы внутри команды обострились. В результате, наши консолидированые шансы на улучшеие ранее достигунутых, в таких гонках, результатов значительно уменьшились. Как пойдут дела в гонке не понятно. Несмотряна эксклюзивный инструктаж для нашей команды от Николая и Алексея по особенностям прохождеия этой трассы, в целом нам много нужно тестировать, освоить и закрепить. Позднее совещание, которое закончилось час назад, сформировало приблизительный график выступлений в этой гонке. Он следующий, Денис делает нам Квалу и Старт. С ним в прямом направлении нажимает Павел, на этом их миссия(к 21..22ч) заканчивается. Далее я дотягиваю прямое направление, и разворачиваюсь в реверс. После этого Иван с Сергеем едет всю ночь. После чего в шесть утра в гонке дебютирует грозная сила Борн, который в перемешку снова со мной едет к нашей победе! Часа через 4 нас ждёт втарая официальная тренировака, которая станет последней перед самой гонкой.
__________________
Знание - Сила!
MotorManiac вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2016, 13:46   #7
Podolian
Местный
 
Аватар для Podolian
 
Регистрация: 17.05.2012
Сообщений: 486
По умолчанию

После квалы 18-е
ФБ должен помочь
смотрим стрим тут http://www.rkc.fr/live/live.php



Последний раз редактировалось Podolian; 07.05.2016 в 13:48.
Podolian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2016, 14:51   #8
Shutka
Пользователь
 
Аватар для Shutka
 
Регистрация: 22.10.2014
Сообщений: 49
По умолчанию

Q1 - 14, Q2 - 18, но победа в FunBoost вывела нас на 13 стартовую позицию!
Shutka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2016, 15:09   #9
Podolian
Местный
 
Аватар для Podolian
 
Регистрация: 17.05.2012
Сообщений: 486
По умолчанию

http://www.rkc.fr/kart/RKC-Live-Streaming.html
Podolian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2016, 19:54   #10
Podolian
Местный
 
Аватар для Podolian
 
Регистрация: 17.05.2012
Сообщений: 486
По умолчанию

А что там с регламентом на одну сессию? Смотрю там две команды уже больше 4 часов с одним питом едут
Podolian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2016, 20:33   #11
MotorManiac
Местный
 
Регистрация: 02.06.2005
Адрес: Kiev
Сообщений: 754
Отправить сообщение для MotorManiac с помощью ICQ
Лампочка

В регламенте нету ограничений на время отрезка, таким образом это время ограничивается размером бака, и тем что бы все остальные водители проехали минимум времени, в нашем случае 6ть водителей по 3,5 часа. Орги заправляют бак на каждом пите и гарантируют 2часа езды, а дальше можно рисковать по желанию, но наверно можно ехать и 2,5 часа.
__________________
Знание - Сила!
MotorManiac вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2016, 23:25   #12
Podolian
Местный
 
Аватар для Podolian
 
Регистрация: 17.05.2012
Сообщений: 486
По умолчанию

Мои поздравления. Достойный результат.
Podolian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2016, 01:01   #13
gennady
Местный
 
Аватар для gennady
 
Регистрация: 24.08.2007
Сообщений: 140
По умолчанию

Парни(и супер-девушка) - вы молодцы!Вон дубайцы всего на 3 места выше.А у них нефть...Ждемс маньяковский отчет.
gennady вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2016, 13:11   #14
MotorManiac
Местный
 
Регистрация: 02.06.2005
Адрес: Kiev
Сообщений: 754
Отправить сообщение для MotorManiac с помощью ICQ
Лампочка RKC 2016

§Тренировки
Новость о том что разворот гонки будет не ночью, а в 22:30 слегка подпортил стратегию. Команде пришлось назначить кого-то из тех кто планировался ехать только вперёд на миссию езды в оба направления, причём в основном обратную сторону. По сути выбора не было, т.к. якобы у меня «неплохо» получался реверс, из тех троих кто планировался ехать вперёд. В результате мне потребовалось повторять всю тренировочную программу и накатать в сумме больше всех - 5ть тренировочных часов (9ть человек команды накатали в сумме 29,5ч), что больше любого из команды, и заметно больше чем пришлось потом ехать в гонке! На тренировки нам постоянно давали не одинаковые карты что сильно мешало определить кто где и почему показывает свои времена. Раз мне дали карт едущий 1:07, на 2..3 сек хуже нормы, и после его замены по ходу тренировки Алексий меня остановил и сильно накричал что «так разрешается». Нельзя сказать что все результаты обнадёживали, но на деле в гонке всё могло оказаться по другому как в одну так и в другую сторону.
§ Квалификация.
Приехали мы утром на гонку поздно к 8:45, и нас уже все искали, и зазывали на регистрацию, в результате мне осталось выбрать один номер(карт) из двух оставшихся, и я вытянул самый меньший номер команды №04, что позволило потом уйти на Q1 впереди огромного пелетона, т.к. на трассе перед квалй все карты стояли в возрастающем порядке номеров. Потом мы пошли на регистрацию водителей, где взвешивание в шортах показало перевес 80кг только у меня. В Q1 у нас планировались ехать все трое водителей, которые будут ехать вперёд. Дилемма была выпускать ли Дениса первым, т.к. по нашему же опыту новая резина может быть как быстрой так и медленной. Если бы я сразу знал что RKC на гонку ставит б/у шную резину (пробег одна 6ч гонка), то дилеммы не было б с самого начала. В итоге Денис поехал первый и последний отрезок Q1, сразу показав квалификационное 13место, впрочем как и все остальные команды, т.к. на втором отрезке на котором ехал я все карты стали чуть медленнее, и нас опередила лишь одна команда под занавес Q1. В Q2 было сложнее, и в Q3 мы не попали. Зато орги наконец подвели результаты своего гениального конкурса TeamBoost. На церемонию вручения приза отправили Олю которая отрымала дощечку с местом №1. Таким образом на старте перед фотографированием мы стояли на 14й стартовой позиции. Провели несколько фотосессий в фирменных комбинезонах.
§ Гонка. Старт.
Старт Жан Мари решил проводить сходу потому что “так веселее”, а наш относительно выгодный наружный радиус позволил Денису сходу отыграть ряд позиций, зато те команды которые мы обошли на тимбусте понемногу нас теснили. По прошествии 1,5часа гонки команды начали делать первые питстопы, и все эти команды одна за одной не укладывались в отведённое время питстопа 1,30, проигрывая там по 15..20 секунд. Наша команда, подготовилась и провела питсоп в стиле Ф1 – пока водители меняются тандемом, кто-то меняют балласт, кто-то регулирует сиденье в итоге первый пит был 1:33, что Оля сразу записала на свой счёт. Но пролёты с питами у других команд продолжались, и как только ЖанМари позвал тим менеджеров всех не франкоговорящих команд на совещание стало очевидно к чему всё идёт. Наша команда по быстрому поменяла машину Павлу ещё 2 раза. После чего пришёл наш менеджер и сообщил что отныне и во веки веков норма пита 1:50, как исключение, те 10 команд что ещё вообще не останавливались первый пит делают исходя из старой нормы 1:30. В результате молниеносной реакции мы выиграли у всех команд гдето 40..50 секунд, оказавшись на предпоследнем месте в гонке ).
§ Гонка. Салют.
Денис и Павел наматывали до конца свои отрезки гонки, и к 22 часам подходила очередь моей незавидной участи. Первым делом продлили последний отрезок Дениса до 22:20, и я почти не ехал в привычном мне направлении. Далее команда работала над стратегией перед нейтрализацией отрывов и на мне был сделан питстоп, для того чтобы поставить нашу машину на трассе в благоприятное место относительно лидера, с целью выиграша у лидера до 1 круга. На данной трассе это сделать не очень удобно можно смещаться на пол круга на каждом пите, (в отличие от трассы в Мере где смещение было четверть круга). Более того лидеры постоянно уходили на пит стоп, а наши прямые конкуренты могли выиграть больше нашего. В результате перед разворотом и салютом я оказался в середине пелетона, зато корректирующий пит принёс мне приличную машину. Момент рестарта получился не плохо, отрыв сзади был достаточный, но вскоре в борьбе и без неё меня пару раз пропаровозии и наоборот, я объехал пару завалов, и сам что смог пропаровозил. Дальше был самый приятный отрезок. Меня уже никто не обгонял, а машина хоть и разгонялась как все но имела чуть большую макс скорость что позволяло без потерь ровняться с круговыми до торможения. К сожалению, долго так ехать мне не дали, подходил к концу мой час включавший пит, разворот и салют. Мне предстояло не только ехать в разных направлениях, но и разбавлять отрезки Борна утром, для чего утром нужны были не короткие отрезки, в результате у меня не было ни одного длинного отрезка с пустым баком. Езда под салютом сомнительный плюс, а вот то что возникла возможность поспать в готеле было очень кстати. Ночью, начиная с меня, водители испытывали прототип гирлянды индивидуального цвета на шлеме, для идентификации водителя в сумраке. Получилось вроде не плохо.
§ Гонка. Утро.
Оставив тех поддержку подсветки на Макса и Виталия, мы с Борном убыли отдыхать. Тем временем Иван и Сергей заступили на ночную смену. Приехав к 6ти утра, под конец последнего отрезка Сергея мы посмотрели как лихо он опережал всех лидеров на трассе. Денис убыл в готель, а Олег наконец дебютировал в гонке. Потом поехал я, и сразу пришлось менять машину что снова оказалось удачно, хотя высоких времён показывать не удавалось. Мой последний отрезок вообще проходил днём на прогретой дороге, где время показывать совсем не удавалось, пришлось отказаться и от замены машины, т.к. я ощущал что дело не в ней. В то же время в начале отрезка меня опередил товарищ из Бателко, но далеко не уехал, метров на 15. И через пол часа я его догнал, пощекотав бампер, а он возьми и пропусти меня не оглядываясь.
Как часто бывает под конец особой борьбы не намечалось, хотя наш ближайший соперник сзади, был в 5 сек, но он кудато пропал, а следующий соперник был в комфортных 20 сек. Так и финишировали, с повторением рекорда отрыва от победителя в 11 кругов, как и в дубаях 2013 (хотя там был штраф 2мин). Собственно карты как на тренировке так и в гонке могли попадаться достаточно разные. Полагаю, было около 10% проблемных картов, около 20% чуть быстрых, все остальные одинаковые и ехали в зависимости от остатка бензина. Понять как проходила гонка мне затруднительно, по этому какие-то цифры можно будет понять после анализа статистики и постройки кардиограммы.

MM Press 2016
__________________
Знание - Сила!
MotorManiac вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2016, 16:15   #15
igoroshko
Местный
 
Аватар для igoroshko
 
Регистрация: 20.04.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 602
По умолчанию

А где результаты можно глянуть?
igoroshko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2016, 19:49   #16
MotorManiac
Местный
 
Регистрация: 02.06.2005
Адрес: Kiev
Сообщений: 754
Отправить сообщение для MotorManiac с помощью ICQ
Лампочка

Забыл приклеить.
Название: KozaksFra2016.JPG
Просмотров: 780

Размер: 234.1 Кб
__________________
Знание - Сила!
MotorManiac вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2016, 20:03   #17
MotorManiac
Местный
 
Регистрация: 02.06.2005
Адрес: Kiev
Сообщений: 754
Отправить сообщение для MotorManiac с помощью ICQ
По умолчанию

Ещё, разумеется результаты здесь. Правда французы немного странные и вставили не ту команду, но и наши подавали непонятно кого, так что всё как всегда...
__________________
Знание - Сила!
MotorManiac вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2016, 02:02   #18
igoroshko
Местный
 
Аватар для igoroshko
 
Регистрация: 20.04.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 602
По умолчанию

Неплохо, но пора бы уже выше
Отрывы в первой тройке конечно минимальны, учитывая 24ч.
igoroshko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2016, 02:06   #19
dio
Пользователь
 
Аватар для dio
 
Регистрация: 30.03.2005
Сообщений: 787
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от igoroshko Посмотреть сообщение
Неплохо, но пора бы уже выше
Отрывы в первой тройке конечно минимальны, учитывая 24ч.
Так худей давай и возвращайся в строй! )
dio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2016, 17:54   #20
MotorManiac
Местный
 
Регистрация: 02.06.2005
Адрес: Kiev
Сообщений: 754
Отправить сообщение для MotorManiac с помощью ICQ
Лампочка § Фоторепортаж

По приходу утром, как обычно, карты нас ожидали стройным рядом, с полными баками.
Название: 01 SodiGT4_1024.jpg
Просмотров: 700

Размер: 231.8 Кб

По специальной научной методике делаю не лёгкий выбор среди двух оставшихся номеров команд. Степан что-то подсказывает, ЖанМари протоколирует.
Название: 02 CartNumChoice_1024.jpg
Просмотров: 688

Размер: 171.5 Кб

В шатре, который они называют shapito идёт брифинг, там же находятся те самые весы на которых регистрировали водителей. У микрофона, директор гонки Алексий.
Название: 03 BriefingVesy_1024.jpg
Просмотров: 693

Размер: 243.0 Кб

Брифинг для нефранцузких команд с последними уточнениями по регламену, - разрешили хронометрёру заходит в зону заправки-смены карта в реверсном направлении.
Название: 04 BriefingEnglish_1024.jpg
Просмотров: 686

Размер: 284.2 Кб

Первый питстоп турнира, Денис поставил время Q1, я выезжаю на разминку, Оля калибрует, датчики и секундометр. Тренируем смену довесов и радиосвязь
Название: 05 FirstStopQ1_1024.jpg
Просмотров: 705

Размер: 358.8 Кб

Денис перед Q2, время от времени взывал к потусторонним силам.
Название: 06 Q2_SpiritComeToMe_1024.jpg
Просмотров: 703

Размер: 307.0 Кб

После квалификации пробовали пофотатся, и сразу словили ЖанаМари.
Название: 07 BoxTeamJM.jpg
Просмотров: 687

Размер: 99.7 Кб

Сборная детского ада. Как выяснилось, это детская секция RKC этого года, тренером у них был директор гонки Алексий, а ЖанМари считает что довешивать более 20кг не нужно т.к. "карт становится и без того трудноуправляемым и не стабильным". Не удивительно, что эта команда заняла 4е место в квалификации, равно как не удивительно и 20место в гонке. Ехали более-менее, но пропускать догнавших их не собирались.
Название: 08 ChildGarden_1024.jpg
Просмотров: 685

Размер: 289.0 Кб

Тем временем подоспел командный ускоритель (я имею в виду AwardPanel №1)
Название: 09 TeamBoostAward.jpg
Просмотров: 691

Размер: 80.4 Кб

Ну и официальная фота всей команды на стартовой решётке.
Название: 10 OfficialFotoStart_1024.jpg
Просмотров: 692

Размер: 330.3 Кб


По материалам фотографов.

Последний раз редактировалось MotorManiac; 17.05.2016 в 10:35.
MotorManiac вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2016, 19:58   #21
MotorManiac
Местный
 
Регистрация: 02.06.2005
Адрес: Kiev
Сообщений: 754
Отправить сообщение для MotorManiac с помощью ICQ
Лампочка § Фоторепортаж

Самодельная фотокомпозиция.
Название: 11_1TeamPilots_1024.jpg
Просмотров: 672

Размер: 274.1 Кб

Павел только выехал, а его уже настойчиво зовут в гараж
Название: 11_1UrgentPitstope_1024.jpg
Просмотров: 686

Размер: 302.1 Кб

Гаражная суета.
Название: 11_2 Garaje_1024.jpg
Просмотров: 688

Размер: 240.8 Кб

Питстоп в стиле Ф1: кто меняет кеды, кто подливает нитрометан, кто регулирует спойлер
Название: 12 TurboPitStope_1024.jpg
Просмотров: 651

Размер: 366.7 Кб

Инсталляция ночных опознавательных знаков от ММ Инжиниринг.
Название: 13 LightsProtoType_1024.jpg
Просмотров: 642

Размер: 248.3 Кб

Пелетон под сейфати кар, после разворота в ожидании салюта.
Название: 14 ReverseGreen_1024.jpg
Просмотров: 654

Размер: 198.5 Кб

Рестарт происходил под вот такие вулканчики на прямой с отсечкой.
Название: 15 RestartFire_1024.jpg
Просмотров: 656

Размер: 168.9 Кб

Опознование свой-чужой в действии.
Название: 16 LightOnTrackFreen_1024.jpg
Просмотров: 651

Размер: 143.3 Кб
Название: 17 LightOnStartLineGreen_1024.jpg
Просмотров: 667

Размер: 152.4 Кб

Красный это тоже "свой"
Название: 18 LitghtRed_1024.jpg
Просмотров: 656

Размер: 103.4 Кб

По материалам разных фотографов.

Последний раз редактировалось MotorManiac; 17.05.2016 в 10:26.
MotorManiac вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2016, 20:04   #22
MotorManiac
Местный
 
Регистрация: 02.06.2005
Адрес: Kiev
Сообщений: 754
Отправить сообщение для MotorManiac с помощью ICQ
Лампочка

Гараж ночью, рядом с нами СЭРы.
Название: 19 NightPitstope_1024.jpg
Просмотров: 660

Размер: 250.3 Кб

Питстоп в обратном направлении. Последняя смена водителя.
Название: 19_1MyLastPite_1024.jpg
Просмотров: 675

Размер: 271.0 Кб

Последние круги.
Название: 20 BornOnTrack_1024.jpg
Просмотров: 673

Размер: 369.9 Кб

Где там кто?
Название: 21 WaitForBorn_1024.jpg
Просмотров: 655

Размер: 157.5 Кб

Фотофиниш.
Название: 22 AfterFinish_1024.jpg
Просмотров: 651

Размер: 246.3 Кб

По материалам разных фотографов.
__________________
Знание - Сила!

Последний раз редактировалось MotorManiac; 17.05.2016 в 10:37.
MotorManiac вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2016, 16:18   #23
Podolian
Местный
 
Аватар для Podolian
 
Регистрация: 17.05.2012
Сообщений: 486
По умолчанию

А ссылка на покруговку есть?
Podolian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2016, 00:59   #24
MotorManiac
Местный
 
Регистрация: 02.06.2005
Адрес: Kiev
Сообщений: 754
Отправить сообщение для MotorManiac с помощью ICQ
Лампочка

Когда будет покруговка, то будет и кардиограмма.
Я попросил Дениса пролить свет на этот вопрос, на что он уже пару дней никак не реагирует. Надеюсь что готовит сюрприз, а может и нет.
MotorManiac вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2016, 14:47   #25
Podolian
Местный
 
Аватар для Podolian
 
Регистрация: 17.05.2012
Сообщений: 486
По умолчанию

Ясно. В Дубаи проще - там все на сайте лежит, смотри, анализируй
Podolian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2016, 21:59   #26
MotorManiac
Местный
 
Регистрация: 02.06.2005
Адрес: Kiev
Сообщений: 754
Отправить сообщение для MotorManiac с помощью ICQ
Лампочка

Цитата:
Сообщение от Podolian Посмотреть сообщение
Ясно. В Дубаи проще - там все на сайте лежит, смотри, анализируй
Да, тут хуже чем даже в Fun&Race. Денис решил что сюрприз готовить ненужно и мы обойдёмся без статистики, и у меня терпение закончилось. Помыкавшись по интернету, нашёлся анонимный доброжелатель переславший пакет документации, который он ещё 10мая отправил молдаванам в Италию. С большим трудом нашёл робот с прошлой гонки для перекодировки статистики из пдф и вот, наконец, имеем кардиограмму. Как говорится у них, у французов - Accuel!
Название: Kardio2.jpg
Просмотров: 533

Размер: 186.2 Кб
Анулировал питстопы, чтобы было видно реальное положение и тенденции. По этому пилы нет и пит стопы не видны, по этому дорисовал их вручную. Риски это питы для экстренной замены машины. Горизонтальны линии это круги отставания. На рисунке посчитал победителей и наших конкурентов Ариэль, ЧМО, ПусиКэт и МастДай. Судя по их и нашим тенденциям составы у нас были одинаковые и не удивительно что мы финишировали рядом. Виден наш рывок в начале гонки когда мы всех надули на питах и вышли в лидирующую группу по сути, при этом находясь на предпоследнем месте на табло. Так же мы немного у всех выиграли на выравнивании, утром все особо быстро ехать не могли, кроме победителей .
Становится понятно куда в конце пропал Маст&Дай, в "неравной" борьбе меня догнал их быстрый пилот, а от следующего я немного оторвался, и казалось всё зависит от наших последних пилотов, но у нас борясь с жарой поехал Олег, а у них самый слабый товарищ, который и слил 11место.
Одно из наших слабых мест это круг с питстопом, водители регулярно теряли по 3..4 секунды от мастеров этого дела - Бателков.
Грусть печаль смотреть на график Агеля (которых мы обошли в 2012), будучи по началу фаворитами гонки на первом отрезке, с их семью водителями, ночь и обед у них вообще не задался, а их питстопы на 15 секунд больше увеличеной нормы вообще никуда не лезут, ещё пол часа и они бы и эту позицию слилиб.

* - Кардиограмма дополнена Малдованами и Флаконами. Выровнены графики нейтрализации и стали видны выигрыши относительно победителей. Шкала кругов теперь начинается 0 что удобнее, выровнен стартовый круг (он был сходу через 30 сек после отсечки) чтобы графики начинались с нуля и было легче прикинуть отставание. Проставлены лучше круги, и штраф потенциальным победителям.
__________________
Знание - Сила!

Последний раз редактировалось MotorManiac; 01.06.2016 в 21:21.
MotorManiac вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2016, 21:18   #27
igoroshko
Местный
 
Аватар для igoroshko
 
Регистрация: 20.04.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 602
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MotorManiac Посмотреть сообщение
Горизонтальны линии это круги отставания.
Больше похоже на время отставания в секундах.

Из того что увидел - хуже всего дела шли у Паши, а лучше всех ехал Дио.
igoroshko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2016, 14:57   #28
MotorManiac
Местный
 
Регистрация: 02.06.2005
Адрес: Kiev
Сообщений: 754
Отправить сообщение для MotorManiac с помощью ICQ
Лампочка

Отставание в секундах это вертикальная шкала, а горизонтальные линии подобраны так чтобы совпадали с отставанием в круг.
Лучший круг команды был 955й, это гдето в 7:30 утра, хотя, конечно, это было уже другое направление движения.
__________________
Знание - Сила!

Последний раз редактировалось MotorManiac; 30.05.2016 в 09:31.
MotorManiac вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2016, 21:29   #29
MotorManiac
Местный
 
Регистрация: 02.06.2005
Адрес: Kiev
Сообщений: 754
Отправить сообщение для MotorManiac с помощью ICQ
Лампочка

Поправил для большей наглядности кардиограмму и подсчитал выигрыши на нейтрализации.
Название: NeytroBonus.jpg
Просмотров: 545

Размер: 28.2 Кб
Коньюктура позволила нам много выиграть у победителей, что имеет академический интерес, и ничего не выиграть у преследователей ПусиКэт.
Последние ещё любили делать питы после старта рестарта, но всё равно после рестарта за 6ть кругов проиграли столько же сколько и я в толпе.

MM Press, Київ 2016 (C)
MotorManiac вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:05. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot