На сайт

Вернуться   Жажда Скорости :: первый картинг-центр в Киеве > Картинг-центр "Жажда Скорости", г. Киев > Соревнования

Соревнования Раздел, посвящённый чемпионатам, а также эстафетам и их квалификациям :) Обсуждение всех аспектов уже прошедших или только планируемых соревнований.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.09.2015, 01:03   #1
mala
Местный
 
Аватар для mala
 
Регистрация: 22.11.2007
Сообщений: 1,046
По умолчанию Лига Чемпионов 2015, 3-й сезон + зачет дебютантов

Всем доброй ночи. Сегодня стартовал третий сезон Лиги Чемпионов. 20 пилотов явилось на гонку и соревновались по 11-й конфигурации трассы.

Победителем первого этапа становится победитель первого сезона - Наум. На второй позиции победитель второго сезона - Дима Хавило. А на третьей позиции - Юра Кочмарев! Поздравляем призеров и очень надеемся на то, что в борьбу за победу в сезоне включаться еще несколько человек

В зачете дебютантов побеждает Олег Богуславский. Серебро получает Джемула Сергей. А бронза - Горбоконь Андрей.

Ждем всех на следующих гонках
Вложения
Тип файла: xls Лига Чемпионов 2015 - 3-й сезон.xls (161.5 Кб, 482 просмотров)
mala вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2015, 17:22   #2
T.Hawk
Местный
 
Аватар для T.Hawk
 
Регистрация: 17.09.2014
Сообщений: 164
По умолчанию

От последней Лиги получил просто море "положительных" эмоций...

Заезд 2: этизод с Владом, результат - остался в колесах, приехал последним





Заезд 3: эпизод с Олегом, результат - от удара в колеса отдал позицию Науму, которую в итоге не предоставилось возможности вернуть





Жаль не было видео фиксации первого заезда. Результат - после эпизода с Пашей остался в колесах при выезде из леса и потерял 3 или 4 позици.

Вобщем вся гонка прошла на ура! И самое забавное, что никому не было роздано штрафов, кроме самого меня за инциндет помоему со Стецеком в первом заезде. Как по мне, нарушение если и было, то очень незначительное... минус 2 бала к моему результату.

Вот теперь дилема: против меня грубо нарушают, оставляя в колесах и не получают штрафов. Малейший контакт с моей стороны - сразу штраф. Наверное карма подпорчена... надо почистить....
И пожалуй забью ка я на аккуратность и результат в таблице и просто буду ломиться вперед любой ценой... глядишь и мне будет все прощено...
T.Hawk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2015, 01:20   #3
Shendrik
Местный
 
Аватар для Shendrik
 
Регистрация: 23.01.2010
Адрес: Галактика
Сообщений: 389
По умолчанию

По первому инцеденту не заметил на входе и ладно, на выходе равных уже не было, а за второй против тебя нарушения не было так как равных позиций у тебя еще не было, а слева обгон чистый. Ты лучше спрашивай и учись ездить, вместо того чтоб винить во всех своих проблемах судью. А то ты залазить в каждую дырку внутри надеясь на то что вдруг там будут уже равные позиции - не выход. И зачем было ехать в колеса, когда видно что Скобликов после поворота становится впереди тебя и ты теряешь равные позиции... Глупые маневры. Одна и та же ошибка из-за которой ты получаешь штрафы или остаешься в колесах, а хоть бы раз спросил как обогнать чтоб этого избежать. Разве я хоть раз не подсказал кому-то кто что-то меня спрашивает? А ты думаешь что виноват только судья, когда проблема кроется в тебе самом и не понимании обгона по "Коля Бойко". Было бы это так просто - все бы так делали, не думай что ты умнее других, всегда найдутся умнее.
__________________
Ты новичок и хочешь по-быстрее научиться хорошо ездить и начать бороться за победу?
Давно ездишь, но твоя позорная езда до сих пор веселит окружающих и ты готов доказать что способен на большее?
Часто финишируешь среди телег, но тебе там не место?
Запишись на мастер-класс на Жажде Скорости.

Последний раз редактировалось Shendrik; 06.09.2015 в 01:32.
Shendrik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2015, 01:55   #4
T.Hawk
Местный
 
Аватар для T.Hawk
 
Регистрация: 17.09.2014
Сообщений: 164
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shendrik Посмотреть сообщение
Ты лучше спрашивай и учись ездить, вместо того чтоб винить во всех своих проблемах судью.
Я то ездить научусь, а вот ты навряд ли наберешся мужества признавать свои ошибки.
Каждый может ошебиться... и ты тоже, Влад, часто ошибаешся... Для этого мы и тоскаем камеры, что бы разбирать момены, а ты тупо стоишь на своем, даже когда сам видишь, что ты не прав... и это не делает тебе чести
T.Hawk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2015, 15:35   #5
YuKo
Местный
 
Регистрация: 21.06.2014
Сообщений: 131
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от T.Hawk Посмотреть сообщение
Я то ездить научусь, а вот ты навряд ли наберешся мужества признавать свои ошибки.
Каждый может ошебиться... и ты тоже, Влад, часто ошибаешся... Для этого мы и тоскаем камеры, что бы разбирать момены, а ты тупо стоишь на своем, даже когда сам видишь, что ты не прав... и это не делает тебе чести
МУЖИИИК! +1
YuKo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2015, 19:14   #6
Verceti
Пользователь
 
Регистрация: 29.08.2013
Сообщений: 12
По умолчанию

Во сколько обычно заканчивается Лига Чемпионов?
Verceti вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2015, 12:32   #7
YuKo
Местный
 
Регистрация: 21.06.2014
Сообщений: 131
По умолчанию

Антоха, простотебятутнелюбят
YuKo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2015, 13:20   #8
dio
Пользователь
 
Аватар для dio
 
Регистрация: 30.03.2005
Сообщений: 787
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YuKo Посмотреть сообщение
Антоха, простотебятутнелюбят
Наглая ложь!
Любим, ценим и всегда ждем!
Как и тебя, подлец
dio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2015, 01:12   #9
mala
Местный
 
Аватар для mala
 
Регистрация: 22.11.2007
Сообщений: 1,046
По умолчанию

Всем доброй ночи.
Второй этап третьего сезона Лиги Чемпионов собрал 19 пилотов. 9-я конфигурация, холодная НО! сухая погода.

Интересный подиум получился сегодня. Наконец некоторые из гонщиков решили бросить вызов победителям прошлых сезонов.
Так, победителем сегодняшнего этапа становиться Скобликов Влад! Наши поздравления, давненько Влад не побеждал в Лиге Второе место - Сергей Стецык. На третьей ступени подиума - Наум.



Среди дебютантов Лучшим становится Мельник Денис. Серебро получает Пархомчук Александр, а бронзу - Джемула Сергей.



Спасибо всем участникам. Ждем вас на следующей неделе. Вроде и погодку обещают потеплее
Вложения
Тип файла: xls Лига Чемпионов 2015 - 3-й сезон.xls (167.5 Кб, 459 просмотров)
mala вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2015, 08:09   #10
Chrlovek
Местный
 
Аватар для Chrlovek
 
Регистрация: 30.07.2012
Сообщений: 175
Отправить сообщение для Chrlovek с помощью ICQ Отправить сообщение для Chrlovek с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mala Посмотреть сообщение

Спасибо всем участникам. Ждем вас на следующей неделе.
Посмотрите пожалуйста. После первого заезда не начислены очки за время круга.
Chrlovek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2015, 15:52   #11
Mexalim
Местный
 
Аватар для Mexalim
 
Регистрация: 03.06.2010
Сообщений: 123
Отправить сообщение для Mexalim с помощью ICQ Отправить сообщение для Mexalim с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chrlovek Посмотреть сообщение
Посмотрите пожалуйста. После первого заезда не начислены очки за время круга.
АП. Если все так то у меня Наум медальку забрал, шарлатан)
Лена спасай
Mexalim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2015, 13:59   #12
DmitriyChuh
Местный
 
Аватар для DmitriyChuh
 
Регистрация: 25.03.2009
Сообщений: 520
По умолчанию

А давайте в эксельке ещё и штрафы фиксировать. Интересную статистику к закрытию сезона можно будет получить по оставшимся гонкам.
DmitriyChuh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2015, 14:34   #13
morgun
Местный
 
Аватар для morgun
 
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 997
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DmitriyChuh Посмотреть сообщение
А давайте в эксельке ещё и штрафы фиксировать. Интересную статистику к закрытию сезона можно будет получить по оставшимся гонкам.
А они всегда фиксируются, все что в формуле с минусом - штрафы

Кстати, у Манило было 2 штрафа на бумажке -3 и -4, а в эксельке только тот что -4...
morgun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2015, 12:33   #14
YuKo
Местный
 
Регистрация: 21.06.2014
Сообщений: 131
По умолчанию

Время окончания ЛЧ зависит от количества пилотов, как правило около 23:30 - 24:00
YuKo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2015, 12:35   #15
morgun
Местный
 
Аватар для morgun
 
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 997
По умолчанию

Мой первый заезд вчера ( карт №88 )

2:38 - мой штраф на Владе
3:55 - первый инцендент с Манило
5:30 - второй индендент с Манило
6:12 - начало круга 38.52 с кучей помарок...
morgun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2015, 13:25   #16
dio
Пользователь
 
Аватар для dio
 
Регистрация: 30.03.2005
Сообщений: 787
По умолчанию

Класс, спасибо за видео.
Хорошо бы все владельцы камер не ленились выкладывать интересные/спорные заезды на форуме

Что до инцидентов, то с Владом штраф достаточно спорный. В связку поворотов вы входили в равных позициях, и по идее Влад должен был оставлять место до окончания связки. Говорили об этом вчера с судьей Шендриком и пришли к тому, что нужно для подобных эпизодов детализировать правила, а именно:
Если в поворот/связку поворотов пилоты вошли в равных позициях, каждый из них должен оставлять сопернику место до окончания поворота/связки поворотов независимо от того, находится соперник все еще в равной позиции или в какой-то момент потерял ее.

По нарушениям Дениса Манило - по-прежнему считаю, что они имели место быть. Второе более явное, первое на видео не кажется 100%-м, но вживую выглядело более очевидным.
dio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2015, 13:50   #17
beerman
Местный
 
Аватар для beerman
 
Регистрация: 08.06.2011
Адрес: Kиев
Сообщений: 770
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dio Посмотреть сообщение
Класс, спасибо за видео.

Что до инцидентов, то с Владом штраф достаточно спорный. В связку поворотов вы входили в равных позициях, и по идее Влад должен был оставлять место до окончания связки.
ничего я не должен был, потому-что мы входили в поворот на равных только потому, что впереди меня была машина, которая меня оттормозила, тем не менее я смог на выходе из связки не дать Диме равных позиций, а то про что вы говорите - это по сути просто сдача позиции



Цитата:
Сообщение от dio Посмотреть сообщение
Говорили об этом вчера с судьей Шендриком и пришли к тому, что нужно для подобных эпизодов детализировать правила, а именно:
Если в поворот/связку поворотов пилоты вошли в равных позициях, каждый из них должен оставлять сопернику место до окончания поворота/связки поворотов независимо от того, находится соперник все еще в равной позиции или в какой-то момент потерял ее.
Теперь после поворота пилот должен не идти по своей траектории, а смотреть на кого-то кто решил практически безперспективно влезть в первый поворот на равных понимая что ему ничего не светит в следующем повороте, но зная что даже если не будет равных пилот впереди не поедет по траектории, а выстелит ему дорожку из лепестков роз... и вообще как увидеть, что он ещё там? тут в равных иногда прытких людей не замечаешь (как было у меня на ред буле когда я Горошко в колёса притёр - он пытался обмануть и я его просто не видел) как тогда увидеть в не равных? остановиться посмотреть?,

Последний раз редактировалось beerman; 10.09.2015 в 13:58.
beerman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2015, 15:10   #18
morgun
Местный
 
Аватар для morgun
 
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 997
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от beerman Посмотреть сообщение
а то про что вы говорите - это по сути просто сдача позиции
Если ты был впереди, то о какой сдаче позиции идет речь? Да ты может вышел бы не идеально, но я вряд ли отыграл бы позицию и тебя б не развернуло...
Денис говорит о том, что при прохождении связки ни один из пилотов не может моментально случае потери равной позиции исчезнуть с трассы и не помешать второму...
morgun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2015, 18:08   #19
DENISMAN
Местный
 
Аватар для DENISMAN
 
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 540
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dio Посмотреть сообщение
Говорили об этом вчера с судьей Шендриком и пришли к тому, что нужно для подобных эпизодов детализировать правила, а именно:
Если в поворот/связку поворотов пилоты вошли в равных позициях, каждый из них должен оставлять сопернику место до окончания поворота/связки поворотов независимо от того, находится соперник все еще в равной позиции или в какой-то момент потерял ее.

По нарушениям Дениса Манило - по-прежнему считаю, что они имели место быть. Второе более явное, первое на видео не кажется 100%-м, но вживую выглядело более очевидным.
В очередной раз я узнаю это по факту свершившегося события с моим участием. Вы меня уже забебали писать правила на примере моего исполнения. Случай с Хавило у выхода из-под моста у меня быля аналогичный как на прошлой гонке со Скобликовым и Ткаченко. Тогда Шендрык Скобликова оправдал, сейчас же меня засудили. Я просто имел право так действовать хотя бы по принципу прецедента! По поводу инцидента под лесом - какие ко мне претензии? Интуитивно-образные не подходят, меня интересует побуквенное описание.
DENISMAN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2015, 18:15   #20
morgun
Местный
 
Аватар для morgun
 
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 997
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DENISMAN Посмотреть сообщение
Я просто имел право так действовать хотя бы по принципу прецедента! По поводу инцидента под лесом - какие ко мне претензии?.
Вобще никаких претензий, чётенько в покрышки отправил Продолжай в том же духе! Помню как пару лиг назад, ты показывал видео до которого Влад еще сомневался давать тебе штраф или нет, а на видео видно было, что там штраф был 100%ный...
morgun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2015, 11:47   #21
Yuri
Пользователь
 
Регистрация: 26.08.2015
Сообщений: 48
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dio Посмотреть сообщение
Говорили об этом вчера с судьей Шендриком и пришли к тому, что нужно для подобных эпизодов детализировать правила, а именно:
Если в поворот/связку поворотов пилоты вошли в равных позициях, каждый из них должен оставлять сопернику место до окончания поворота/связки поворотов независимо от того, находится соперник все еще в равной позиции или в какой-то момент потерял ее.
Ребята, это перебор, у вас же на сайте висит ликбез по обгонам: http://karting.ua/index.php?option=c...=307&Itemid=29

А вот картинка чистого обгона:



После апекса нет равных позиций и машины уходят на идеальную траекторию, никто никому ничего без равных позиций не должен.
Yuri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2015, 13:25   #22
beerman
Местный
 
Аватар для beerman
 
Регистрация: 08.06.2011
Адрес: Kиев
Сообщений: 770
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yuri Посмотреть сообщение
Ребята, это перебор, у вас же на сайте висит ликбез по обгонам: http://karting.ua/index.php?option=c...=307&Itemid=29

А вот картинка чистого обгона:



После апекса нет равных позиций и машины уходят на идеальную траекторию, никто никому ничего без равных позиций не должен.
так это ж теория а теория это когда все понятно, но ничего не работает. А практика — когда все работает, но абсолютно неизвестно, почему.
beerman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2015, 15:57   #23
morgun
Местный
 
Аватар для morgun
 
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 997
По умолчанию

Вот еще момент из 3ьего заезда. К Владу не подходил, просто интересно чисто или не очень?
morgun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2015, 17:02   #24
dio
Пользователь
 
Аватар для dio
 
Регистрация: 30.03.2005
Сообщений: 787
По умолчанию

Влад, мне кажется ты не совсем меня понял.

Я говорю о том, что когда пилоты в равных входят в поворот, они друг друга с 95% вероятностью видят. А вот уже в самом повороте четко контролировать есть ли еще равная или уже нет бывает очень не просто (особенно, если вы внутри, а соперник где-то снаружи). И зачастую пилот распускает траекторию / режет следующий поворот предполагая/надеясь, что соперник там уже не удержит равную. А если он удерживает, то получает авария. А бывает, что не удерживает, но затормозить физически уже не успеет. И опять столкновение.

Опять-таки, есть авантюрные атаки, когда в последний момент перед поворотом пилот влетает внутрь, а на выходе физически не может не выехать очень широко, чем не дает возможности проехать сопернику на внешнем. А дальше начинаются споры - он дескать уже не был в равных после апекса (а как же ему там быть, если он получил солидный удар в бочину) и поэтому можно ехать так, как будто его там нет.

Если мы обяжем атакующего оставлять место на выходе в любом случае, если равные были на входе в поворот, это решит описанные проблемы и исключит излишне авантюрные атаки.

Кстати, последнее видео от Димы с Наумом тоже будет регулироваться этим правилом. И Наума в такой ситуации надо будет оштрафовать - на входе в связку равные есть, перед следующим поворотом места Наум внутри не оставляет.
dio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2015, 17:40   #25
BjornB
Местный
 
Регистрация: 23.05.2007
Адрес: Київ
Сообщений: 400
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dio Посмотреть сообщение
есть авантюрные атаки, когда в последний момент перед поворотом пилот влетает внутрь, а на выходе физически не может не выехать очень широко, чем не дает возможности проехать сопернику на внешнем. А дальше начинаются споры - он дескать уже не был в равных после апекса (а как же ему там быть, если он получил солидный удар в бочину) и поэтому можно ехать так, как будто его там нет.

Если мы обяжем атакующего оставлять место на выходе в любом случае, если равные были на входе в поворот, это решит описанные проблемы и исключит излишне авантюрные атаки.
Так это уже не Лига Чемпионов, а какой-то индикар получится на овале, но там понятно что это вызвано прежде всего безопасностью.

Если та влетел внутрь корректно, то даже при контакте в бочину по причине позднего авантюрного захлопывания калитки, при котором атакующий шел чисто по внутренней траектории и оказался быстрее на разгоне, сразу же вышедши из равной позиции - то не вижу смысла оставлять обогнанному место, если он видит, что потерял позицию и надо уступить (сбросить скорость и при необходимости оттормозиться), а не упираться рогами до покрышек.

Другое дело, что если при атаке в бочину при позднем торможении и потере внутренней траектории сильно выбил не внешку - то тогда понятно, что уже в этот момент нарушил.
BjornB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2015, 16:56   #26
Deus
Deus Ex Machina
 
Аватар для Deus
 
Регистрация: 22.04.2014
Адрес: Киев
Сообщений: 925
По умолчанию

Вопрос. Если пилот допустил нарушение, в течении какого времени он имеет возможность пропустить того, на ком нарушил?
То что я нашел - согласно пункту регламента 9.12 пропустить нужно немедленно.
"9.12. В случае нарушений правил поведения на трассе, описанных в пунктах 9.4.-9.10, пилот, нарушивший правила, обязан немедленно пропустить вперед пострадавшего от такого нарушения участника заезда. В противном случае, после финиша к нарушителю могут быть применены штрафные санкции (см. параграф 10). "
__________________
"Impossible is just a big word thrown around by small men who find it easier to live in the world they've been given than to explore the power they have to change it. Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing."
— Muhammad Ali
Deus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2015, 11:21   #27
YuKo
Местный
 
Регистрация: 21.06.2014
Сообщений: 131
По умолчанию

Ну и я выложу свой кусок на обсуждение. Влад Шендрик, все ли чисто?



YuKo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2015, 16:14   #28
beerman
Местный
 
Аватар для beerman
 
Регистрация: 08.06.2011
Адрес: Kиев
Сообщений: 770
По умолчанию

ничёсебе дыряху оставил, туда бы слон влез, не то что Серёга
Да контакт был, но ты сам в этом виноват, потому-что проиграл позицию ещё до самого контакта, когда открыл варежку и спровоцировал атаку. Поэтому я бы не штрафовал..
beerman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2015, 16:40   #29
Deus
Deus Ex Machina
 
Аватар для Deus
 
Регистрация: 22.04.2014
Адрес: Киев
Сообщений: 925
По умолчанию

Обгон чистый, по сути Юра ты сам об него ударился, до момента контакта он уже был в равных.
Интересный момент, что дальше Серега ударил того кто слева и сместил с траектории, хотя тот уже был в равных. А именно за такое же нарушение мне дали штраф на Науме.
__________________
"Impossible is just a big word thrown around by small men who find it easier to live in the world they've been given than to explore the power they have to change it. Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing."
— Muhammad Ali
Deus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2015, 15:32   #30
YuKo
Местный
 
Регистрация: 21.06.2014
Сообщений: 131
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Deus Посмотреть сообщение
Обгон чистый, по сути Юра ты сам об него ударился, до момента контакта он уже был в равных.
Интересный момент, что дальше Серега ударил того кто слева и сместил с траектории, хотя тот уже был в равных. А именно за такое же нарушение мне дали штраф на Науме.
Мне тогда не понятно как совершать обгоны. Я так делаю - Влад говорит, что я не прав. Против меня так делают - я опять не прав кто мне объяснит?

Цитата из правил:"При входе в поворот обгоняющий карт должен достичь равных позиций до того момента, как впереди идущий карт начал поворачивать по своей траектории".

Я так понимаю, что в момент когда я начал поворачивать руль, я начал свой поворот по траектории - равных не было? Или я не прав?

СУДЬЯ?!
YuKo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:38. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot