На сайт

Вернуться   Жажда Скорости :: первый картинг-центр в Киеве > Картинг-центр "Жажда Скорости", г. Киев > Разговоры

Разговоры Если Ваша тема не попадает ни по смыслу, ни по звучанию ни в один из предыдущих разделов, смело создавайте её здесь.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.07.2013, 10:08   #61
Роман Романович
Местный
 
Аватар для Роман Романович
 
Регистрация: 26.04.2012
Адрес: Київ
Сообщений: 658
По умолчанию

Поэтому в спортивном карте просто сидеть - этого недостаточно!

Надо сидеть там плотно - в прямом и переносном смысле слова!
Роман Романович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2013, 10:13   #62
Роман Романович
Местный
 
Аватар для Роман Романович
 
Регистрация: 26.04.2012
Адрес: Київ
Сообщений: 658
По умолчанию

Мы вот пошли и... Что сказать? С одной стороны это круто! Это классно! Малому очень нравиться - это уже как на игле сидеть... С другой стороны это тяжело. И финансово, и морально иногда. Особенно, когда все делаешь правильно, все отточено как лезвие, а тут бац!!! и 39,5 температура! Или бац! Дождь - а у нас ни одной мокрой треньки на Моджо!
Поэтому третье место в это воскресенье для нас всех было очень ценным и выстраданным!
Роман Романович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2013, 10:18   #63
Maxim
Местный
 
Аватар для Maxim
 
Регистрация: 05.08.2011
Адрес: rund um die Welt
Сообщений: 375
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Роман Романович Посмотреть сообщение
Поэтому в спортивном карте просто сидеть - этого недостаточно!

Надо сидеть там плотно - в прямом и переносном смысле слова!
текст не передает достаточно, даже при использованной пунктуации - я не спрашивал, вопрос был риторическим - скорее даже утверждение
поэтому я с тобой абсолютно согласен, что защита нужна и сидеть нужно плотняком, другое дело - готов ли человек выкладываться во всех смыслах...

один известный гонщик сказал: "если тебе жалко денег на хороший шлем и обмундирование для гонок, тебе нечего здесь делать" - должен был согласиться, мы все здесь немного рехнувшиеся
поэтому я верю, что найдутся такие же ненормальные на подобную гонку
Maxim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2013, 10:19   #64
Роман Романович
Местный
 
Аватар для Роман Романович
 
Регистрация: 26.04.2012
Адрес: Київ
Сообщений: 658
По умолчанию

Макс!
Саня вошел на форум чтобы сказать, что спорт - это какашка... ))

Так вот... Нырнув в спорт с головой могу сказать следующее.

1. Прежде всего это ваша готовность линять на бабло!

1.1. Карт + телеметрия + тележка + остальная херня всякая - при условии всего б/у будет стоить минимум штуки 4 евро (я говорю о Ротакс и о боевом духе в теле)
1.2. Каждый этап - это минимум 500 евро
1.3. Экипировка - само собой!

2. Это ваша готовность жертвовать временем (тренировки и конечно же сами этапы)

3. Это ничего взамен! Только ваши эмоции! И эмоции ваших поклонников (поклонниц))
Роман Романович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2013, 10:25   #65
Роман Романович
Местный
 
Аватар для Роман Романович
 
Регистрация: 26.04.2012
Адрес: Київ
Сообщений: 658
По умолчанию

Можно замутить формат клуба. Тогда будет дешевлее (экономия на лицензиях, на парковке во время соревнования, на транспорте).

Но сдается мне, что на форумах такие вещи не решаются и не обговариваются..

Такой шаг мог бы быть сделан руководством ЖС... Приобретение пяти спортивных картов и стимуляция пилотов в прокате на то, чтобы они стремились к посещаемости и победам, с тем, чтобы потом участвовать в Ротаксе. Тут тебе и реклама ЖС, и статус, и перспектива развития! Эдакая житница пилотов и пилотесс!!!
Роман Романович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2013, 10:33   #66
Роман Романович
Местный
 
Аватар для Роман Романович
 
Регистрация: 26.04.2012
Адрес: Київ
Сообщений: 658
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maxim Посмотреть сообщение
поэтому я верю, что найдутся такие же ненормальные на подобную гонку
Макс! Нужна техника. Гонка из хотя бы пяти человек - это линька на 20 штук евро на технику! ))
Себестоимость одной гонки - 300..400 евро. Плюс должен быть коммерческий интерес (в идеале - столько же!) Итого около 700 евро! Многие ли смогут?
Чтобы отбить одну машину - как минимум на ней надо провести 12 гонок!!!
Роман Романович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2013, 10:38   #67
Maxim
Местный
 
Аватар для Maxim
 
Регистрация: 05.08.2011
Адрес: rund um die Welt
Сообщений: 375
По умолчанию

Романыч, не ломай кайф - дай хоть помечтать!

а если впринципе - предельно ясно и ты прав, трудно с тобой не согласиться...
Maxim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2013, 10:41   #68
Роман Романович
Местный
 
Аватар для Роман Романович
 
Регистрация: 26.04.2012
Адрес: Київ
Сообщений: 658
По умолчанию

Приезжай в Украину и звони! Номер в личку сбросил! Покатаем тебя на Ротакс Макс (в смысле Ротакс а не ты, в смысле 28,5 люсю) по себестоимости! Если попа влезет!!! )))))

А будешь себя хорошо вести на Ротакс - покатаем на Х30!
Вот там ты и ох...шь!!!!
Роман Романович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2013, 14:12   #69
MotorManiac
Местный
 
Регистрация: 02.06.2005
Адрес: Kiev
Сообщений: 754
Отправить сообщение для MotorManiac с помощью ICQ
Восклицание

Цитата:
Сообщение от Роман Романович Посмотреть сообщение
Макс!
Саня вошел на форум чтобы сказать, что спорт - это какашка... ))
Это я про спортивный карт так говорил), вернее даже не про спортивный а про мощьный полу прокатный.
Когда карт не может достичь максимальных скоростей из-за коротких прямых то он всегда быстро разгоняется, а не плетётся по прямой в случае ошибки на выходе.
Ехать на корче который едет в узком диапозоне оборотов научится труднее и ошибки конечно побольше. Я так понимаю...
MotorManiac вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2013, 14:47   #70
Maxim
Местный
 
Аватар для Maxim
 
Регистрация: 05.08.2011
Адрес: rund um die Welt
Сообщений: 375
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MotorManiac Посмотреть сообщение
Ехать на корче который едет в узком диапозоне оборотов научится труднее и ошибки конечно побольше. Я так понимаю...
sorry, при всем моем к тебе уважении - вообще не вижу логики, либо это какой-то вид сарказма/логики мне непонятный

следуя этой логике, получается что если сесть на дырчик-газонокосилку, которая едет 10км/ч, то научиться вообще офигенно сложно, да еще к тому же апекс фиг найдешь, потому что ошибок будет море
Maxim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2013, 15:12   #71
MotorManiac
Местный
 
Регистрация: 02.06.2005
Адрес: Kiev
Сообщений: 754
Отправить сообщение для MotorManiac с помощью ICQ
По умолчанию

Не знаю что это за гонки на скорости 10км/ч и в чём особеность дырчика от газонокосилки, но я говорю о том что на обычном прокатном карте на любых оборотах даёш газ и он как-то едет, а корч едет только на определённых оборотах причём это выглядет как непродолжтельный но мощный пинок, после чего он опять не едет (но кричит шо резаный), таким образом чтобы на нём ехать нужно постоянно подбирать разными способами обороты, что явно сложнее .
MotorManiac вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2013, 15:24   #72
morgun
Местный
 
Аватар для morgun
 
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 997
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MotorManiac Посмотреть сообщение
Это я про спортивный карт так говорил), вернее даже не про спортивный а про мощьный полу прокатный.
Когда карт не может достичь максимальных скоростей из-за коротких прямых то он всегда быстро разгоняется, а не плетётся по прямой в случае ошибки на выходе.
Ехать на корче который едет в узком диапозоне оборотов научится труднее и ошибки конечно побольше. Я так понимаю...
Саша, ты ездил на ротаксе? Там обороты потеряешь и все, мощность падает, в разы падает. Это на коробках стоимость ошибки при излишней потере скорости не настолько велика, но и это при условии что ты грамотно переключаешь передачи. А на ротаксе стоимость ошибки намного больше чем на прокатных, ибо скорость набора скорости выше, сама скорость выше да и тормозит она похлеще, а угол поворота руля для входа в поворот раза в 2 меньше чем аналогичный на прокатном. Рекомендую попробовать, оно того стоит...
morgun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2013, 15:25   #73
morgun
Местный
 
Аватар для morgun
 
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 997
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MotorManiac Посмотреть сообщение
Не знаю что это за гонки на скорости 10км/ч и в чём особеность дырчика от газонокосилки, но я говорю о том что на обычном прокатном карте на любых оборотах даёш газ и он как-то едет, а корч едет только на определённых оборотах причём это выглядет как непродолжтельный но мощный пинок, после чего он опять не едет (но кричит шо резаный), таким образом чтобы на нём ехать нужно постоянно подбирать разными способами обороты, что явно сложнее .
Лучше один раз попробовать, чем 100 раз нести чушь!
morgun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2013, 16:32   #74
MotorManiac
Местный
 
Регистрация: 02.06.2005
Адрес: Kiev
Сообщений: 754
Отправить сообщение для MotorManiac с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MotorManiac Посмотреть сообщение
Ехать на корче который едет в узком диапозоне оборотов научится труднее и ошибки конечно побольше.
Цитата:
Сообщение от morgun Посмотреть сообщение
Там обороты потеряешь и все, мощность падает, в разы падает.
Это что, ты мне голову морочишь или что?
MotorManiac вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2013, 16:35   #75
MotorManiac
Местный
 
Регистрация: 02.06.2005
Адрес: Kiev
Сообщений: 754
Отправить сообщение для MotorManiac с помощью ICQ
Лампочка

Цитата:
Сообщение от morgun Посмотреть сообщение
Лучше один раз попробовать, чем 100 раз нести чушь!
Лучше закончить школу и научится отличать мощьность от момента!

P.S. На истеричном драндулете ездил, гавно машина.
MotorManiac вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2013, 17:15   #76
Роман Романович
Местный
 
Аватар для Роман Романович
 
Регистрация: 26.04.2012
Адрес: Київ
Сообщений: 658
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MotorManiac Посмотреть сообщение
Это я про спортивный карт так говорил), вернее даже не про спортивный а про мощьный полу прокатный.
Когда карт не может достичь максимальных скоростей из-за коротких прямых то он всегда быстро разгоняется, а не плетётся по прямой в случае ошибки на выходе.
Ехать на корче который едет в узком диапозоне оборотов научится труднее и ошибки конечно побольше. Я так понимаю...
Саня! Что ты курил???
Роман Романович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2013, 17:17   #77
Роман Романович
Местный
 
Аватар для Роман Романович
 
Регистрация: 26.04.2012
Адрес: Київ
Сообщений: 658
По умолчанию

Прочитал до конца...

Ребята!!!

Что вы курите?????!!!!
Роман Романович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2013, 17:25   #78
Роман Романович
Местный
 
Аватар для Роман Романович
 
Регистрация: 26.04.2012
Адрес: Київ
Сообщений: 658
По умолчанию

Любой двигатель (не считая тихоходных дизелей) любит обороты!!! Таковы законы получения мощности - чем больше работы (т.е. оборотов) - тем больше мощность!
Момент вообще отдельная история - и зависит от хода поршня и степени сжатия (потому то он у дизеля и ого-го!)....
Так что будь то Порш ДжиТИ2 или Веерон или еще херня какая, но если вы ему на прямой передаче его КП попытаетесь доказать, что он обязан выйти из тихоходного поворота крутым чуваком - он (двигатель т.е.) пошлет вас нах!

Поэтому на любом картинге повороты надо проходить правильно - т.е. не теряя оборотов, т.е. мощности (с крутящим моментом на пару) и на максимально возможной скорости, не важно - будь то карт прокатный или супер-пупер спортивный!

Последний раз редактировалось Роман Романович; 09.07.2013 в 17:28.
Роман Романович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2013, 18:06   #79
Maxim
Местный
 
Аватар для Maxim
 
Регистрация: 05.08.2011
Адрес: rund um die Welt
Сообщений: 375
По умолчанию

надо с Массой пообщаться, судя по его интервью - он что-то подобное отчебушил на 5й передаче, и двиг его послал на ...
Maxim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2013, 18:08   #80
MotorManiac
Местный
 
Регистрация: 02.06.2005
Адрес: Kiev
Сообщений: 754
Отправить сообщение для MotorManiac с помощью ICQ
Лампочка

Цитата:
Сообщение от Роман Романович Посмотреть сообщение
Поэтому на любом картинге повороты надо проходить правильно - т.е. не теряя оборотов, т.е. мощности (с крутящим моментом на пару) и на максимально возможной скорости, не важно - будь то карт прокатный или супер-пупер спортивный!
Я всего лишь сказал что на пупер спортивном карте последствия этой ошибки больше, из-за катастрофически узкого рабочего диапазона оборотов.
По всему остальному всё имеет извращенные крайности где не все так просто и по тому дискусионно.
MotorManiac вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2013, 18:43   #81
morgun
Местный
 
Аватар для morgun
 
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 997
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Роман Романович Посмотреть сообщение
Любой двигатель (не считая тихоходных дизелей) любит обороты!!! Таковы законы получения мощности - чем больше работы (т.е. оборотов) - тем больше мощность!
Момент вообще отдельная история - и зависит от хода поршня и степени сжатия (потому то он у дизеля и ого-го!)....
Так что будь то Порш ДжиТИ2 или Веерон или еще херня какая, но если вы ему на прямой передаче его КП попытаетесь доказать, что он обязан выйти из тихоходного поворота крутым чуваком - он (двигатель т.е.) пошлет вас нах!

Поэтому на любом картинге повороты надо проходить правильно - т.е. не теряя оборотов, т.е. мощности (с крутящим моментом на пару) и на максимально возможной скорости, не важно - будь то карт прокатный или супер-пупер спортивный!
На разгон влияет и крутящий момент и мощность. На ротаксе в виду его двухтактности кривая крутящего момента сдвинута ближе кривой мощности, поэтому на низких он тянет хуже чем, 4х тактная хонда большего объема, у которого кривая крутящего момента сдвинута ближе к низким оборотам и получает два пика, одни на низких оборотах (у кривой крутящего) и на высоких (кривая мощности). Поэтому на прокате с его двиглом, потеря скорости не настолько критична.

Конкретно по двиглам, Honda GX270 имеет пик крутящего на 2500 и пик мощности на 3500, то есть пики достаточно далеко друг от друга, у ротакса 125 max пик крутящего 8.750 а пик мощности на 11.500 rpm. соответственно кривые находятся ближе друг к другу, да и к томуже имеют большую амплитуду. Поэтому на оборотах ниже 8000 Ротакс "не едет", а Хонда едет почти на все диапазоне от 2000 до 3500.
morgun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2013, 19:14   #82
Роман Романович
Местный
 
Аватар для Роман Романович
 
Регистрация: 26.04.2012
Адрес: Київ
Сообщений: 658
По умолчанию

Знаю лишь одно... Когда едешь, да еще в пылу борьбы, на обороты сильно не смотришь - особенно при выходе с эсок!
А проблема с низкими оборотами решается просто - разгружается двигатель через передаточное число...
И диапазон не такой уж и узкий!
Роман Романович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2013, 10:26   #83
Роман Романович
Местный
 
Аватар для Роман Романович
 
Регистрация: 26.04.2012
Адрес: Київ
Сообщений: 658
По умолчанию

Где свежие мысли, читатели?!! ))
Роман Романович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2013, 11:07   #84
MotorManiac
Местный
 
Регистрация: 02.06.2005
Адрес: Kiev
Сообщений: 754
Отправить сообщение для MotorManiac с помощью ICQ
Лампочка

На разгон влияет исключительно момент (в особенности на колёсах а не моторе). Но есть проблема, важно чтобы этот момент был на высоких оборотах чтобы использовать его на большей скорости без понижающей передачи. Сдвиг момента вверх, как следствие, приводит и к увеличению макс мощьности (и провалу внизу). Именно по этому все гражданские машины тянут снизу а все корчи тянут только на верху (т.к. увеличение объёма не разрешается). Это достигается "горбатым" распредвалом а не тактностью.
Мощьность определяет предельно достижимую макс скорость на бесконечной прямой и сама по себе не важна.
Дизель имеет широкий момент тоже не благодаря КШМ и СЖ, а благодаря постоянному давлению в рабочем цикле (в отличае то бензина) что достигается непосредственным впрыском применение которого возможно именно на саляре из-за слабой зависимости её горения от соотношения с воздухом (в отличае то бензоля).

По этому на истеричном корче ошибится с оборотами легче чем на обычном прокате.
И наоборот, на большем прокатном моторе менее заметны ошибки на той скорости, где обычный прокатный мотор достигает максимума, ибо запас момента в этот момент у большого мотора на много больше..

Последний раз редактировалось MotorManiac; 10.07.2013 в 11:11.
MotorManiac вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2013, 11:13   #85
Роман Романович
Местный
 
Аватар для Роман Романович
 
Регистрация: 26.04.2012
Адрес: Київ
Сообщений: 658
По умолчанию

Тогда остается лишь пожелать достижений на прокатных картах!
И вообще! Какой, нах, придурок этот спортивный мотор на карт придумал аж за 2,5 тыс евро?!!! Какие то ненормальные, вправду!
Роман Романович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2013, 12:24   #86
DrTod
Местный
 
Аватар для DrTod
 
Регистрация: 10.05.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 652
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Роман Романович Посмотреть сообщение
Спросите об этих контрастах у Шевелева, Хавило, Филенко и братьев Убей-Волк!!! ))
Они, уверен, Вам расскажут! ))
мне в консерве с каркасом комфортнее на таких скоростях ...
__________________
В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить
DrTod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2013, 12:25   #87
DrTod
Местный
 
Аватар для DrTod
 
Регистрация: 10.05.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 652
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MotorManiac Посмотреть сообщение
научится отличать мощьность от момента!
ROFL
__________________
В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить
DrTod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2013, 12:29   #88
DrTod
Местный
 
Аватар для DrTod
 
Регистрация: 10.05.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 652
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MotorManiac Посмотреть сообщение
Мощьность определяет предельно достижимую макс скорость на бесконечной прямой и сама по себе не важна.
а я думал максимальная скорость функция оборотов двигателя и передаточных чисел коробки. ну может еще немного размеров колес. нужно все таки первичные параметры рассматривать.
__________________
В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить
DrTod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2013, 12:34   #89
MotorManiac
Местный
 
Регистрация: 02.06.2005
Адрес: Kiev
Сообщений: 754
Отправить сообщение для MotorManiac с помощью ICQ
Лампочка

Если говорить исключительно о картах, то да будем точить результат именно на них, на прокатных.
Но одними картами дело не заканчивается, и мне довелось поездить с разными моторами на одном и том же шасии своей машины. Сейчас у меня установлен как раз относительно высокооборотный распредвал №58. А начинал я когдато на №52(лежит дома в шкафу), не говоря про стандарт. Так что я не "из деревни" и не "артист разговорного жанра" и заню что такое разобрать и собрать автомобиль.
Так вот с каждым регулярным трек днём с 2009г (не регулярно с 2005) машина показывает новый рекорд, кстати в эту субботу с новой системой зажигания буду штурмовать этот рекорд на малом кольце.
MotorManiac вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2013, 12:36   #90
DrTod
Местный
 
Аватар для DrTod
 
Регистрация: 10.05.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 652
По умолчанию

таксь, Сашку зацепили, надо тикать )))
__________________
В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить
DrTod вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:42. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot