На сайт

Вернуться   Жажда Скорости :: первый картинг-центр в Киеве > Картинг-центр "Жажда Скорости", г. Киев > Соревнования

Соревнования Раздел, посвящённый чемпионатам, а также эстафетам и их квалификациям :) Обсуждение всех аспектов уже прошедших или только планируемых соревнований.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.10.2012, 15:25   #61
Podolian
Местный
 
Аватар для Podolian
 
Регистрация: 17.05.2012
Сообщений: 486
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MotorManiac Посмотреть сообщение
Обычно атакующий виноват всегда...... Это просто такие действующие правила.
Сань, никогда не понимал этого. И пример Вильнева в субботу это доказывает. Прав может быть только судья.
Podolian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2012, 15:44   #62
Olya
Местный
 
Аватар для Olya
 
Регистрация: 21.03.2011
Сообщений: 276
Отправить сообщение для Olya с помощью ICQ Отправить сообщение для Olya с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Amerikanets Посмотреть сообщение
классно конечно, но не все ходят на F1up
хватит бросаться помидорами в ф1ап, на прошлой лиге тоже об этом говорили)))
Olya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2012, 15:53   #63
Amerikanets
Местный
 
Аватар для Amerikanets
 
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 781
Отправить сообщение для Amerikanets с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olya Посмотреть сообщение
хватит бросаться помидорами в ф1ап, на прошлой лиге тоже об этом говорили)))
тама меня тоже не было
для чего мы вообще форум раскручиваем?

п.с. в ф1ап ничем не бросался, просто указал, что если есть новость, то ее лучше сказать не только на одном отдельном чемпе (потому что есть гонщики, которые его могут не посещать)
Amerikanets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2012, 15:56   #64
Maxim
Местный
 
Аватар для Maxim
 
Регистрация: 05.08.2011
Адрес: rund um die Welt
Сообщений: 375
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MotorManiac Посмотреть сообщение
Повторюсь, просто таковы правила.
1. правило - не закон вселенной, который не в силах изменить
2. правило хорошее, но! оно не работает, если защищающийся сам нарушает - в случае с В. это - кроссинг

зы: кого "загнобят" в ф1, разбирая инцидент аварии, - того кто кроссил или того, кто обгонял?!
Maxim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2012, 16:19   #65
DrTod
Местный
 
Аватар для DrTod
 
Регистрация: 10.05.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 652
По умолчанию

если уж быть такими принципиальными, то это двойное нарушение. но при этом "нарушение" Валеры есть последствия кроссинга Артема.
__________________
В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить
DrTod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2012, 23:18   #66
dio
Пользователь
 
Аватар для dio
 
Регистрация: 30.03.2005
Сообщений: 787
По умолчанию Правила борьбы и обгонов

Давно это все обсуждалось в разных темах понемногу.
Давно стоило это выделить в отдельную тему

Для начала - терминология. В приложении - регламент в части обгонов и борьбы на трассе практически всех Жаждовских гонок.
Вложения
Тип файла: docx Правила борьбы.docx (14.1 Кб, 512 просмотров)
dio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2012, 09:11   #67
morgun
Местный
 
Аватар для morgun
 
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 997
По умолчанию

Опа, пункт 9.14... Эх, если бы он работал, я бы не писал столько недовольства на форуме!
morgun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2012, 13:23   #68
Unkillem
Местный
 
Аватар для Unkillem
 
Регистрация: 21.04.2012
Сообщений: 1,805
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от morgun Посмотреть сообщение
Опа, пункт 9.14... Эх, если бы он работал, я бы не писал столько недовольства на форуме!
Все он работает в нормальных турнирах и чемпионатах, проводимыми Денисом. А то, что это не сходится с твоим пониманием правил, так тут как говориться "проблемы индейцев, шерифа не ...."
__________________
www.chayka-school.com.ua
мы делаем Вас быстрее
Unkillem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2012, 15:04   #69
DmitriyChuh
Местный
 
Аватар для DmitriyChuh
 
Регистрация: 25.03.2009
Сообщений: 520
По умолчанию

9.4. На всем протяжении заезда пилоты обязаны избегать физического контакта с картами соперников. Умышленный контакт с картом соперника, зафиксированный членами судейской бригады считается нарушением и наказывается предусмотренными санкциями.

Так это получается, что опираться в повороте тоже нельзя? Последнее время за это никогда не наказывают, по крайней мере, если оба проехали.
DmitriyChuh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2012, 15:11   #70
morgun
Местный
 
Аватар для morgun
 
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 997
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Unkillem Посмотреть сообщение
Все он работает в нормальных турнирах и чемпионатах, проводимыми Денисом. А то, что это не сходится с твоим пониманием правил, так тут как говориться "проблемы индейцев, шерифа не ...."
Валера, засунь себе свою распальцовку обратно в перчатки. Я вообще не о тебе сейчас писал.
morgun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2012, 15:45   #71
in_sane
Местный
 
Аватар для in_sane
 
Регистрация: 01.06.2011
Сообщений: 368
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DmitriyChuh Посмотреть сообщение
Так это получается, что опираться в повороте тоже нельзя?
опираться в принципе нельзя. сам по себе этот термин равносилен нарушению. но контакт в повороте не всегда = опоре. я для себя так понимаю, что если карт на внутр стороне проходит поворот так, чтобы улучшить свою траекторию за счет контакта с картом соперника на внеш и соотв-но ухудшить его траекторию (еще больше на внеш вытолкать) - это значит опираться. если же они сошлись бортами в какой-то момент времени и внешний карт не изменил траекторию - все норм. с ДРУГОЙ) стороны - пилоты привыкли к силовой борьбе и могут просто пытаться удержаться на траектории, так что внешне не будет видно, что атакующий оперся. для этого нужны судьи, чтобы оценивать степень контакта.
in_sane вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2012, 15:58   #72
Unkillem
Местный
 
Аватар для Unkillem
 
Регистрация: 21.04.2012
Сообщений: 1,805
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от morgun Посмотреть сообщение
Валера, засунь себе свою распальцовку обратно в перчатки. Я вообще не о тебе сейчас писал.
Не нервничай, и слова свои блатные оставь для разговоровчиков на своем райончике
__________________
www.chayka-school.com.ua
мы делаем Вас быстрее
Unkillem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2012, 15:59   #73
in_sane
Местный
 
Аватар для in_sane
 
Регистрация: 01.06.2011
Сообщений: 368
По умолчанию

а в самом общем... пацаны...))) ну блин, представьте, что вы даже не в болиде формулы, а хотя бы в карте с открытыми колесами (раньше уже об этом не однократно писалось). большинство контактов "в рамках правил" привели бы к полетам одного или обоих участников. мы все сейчас учимся и прокатный картинг не предел мечтаний. давайте не делать его таковым)

и по поводу споров на форуме. respect each other, угу?) переходы на личности это забавно, если пару раз, но не стоит сильно разгоняться.
p.s. не беру на себя роль всеобщего примирителя или кого-то там еще. сам срался часто на трассе, но не считаю это себе в +.
in_sane вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2012, 16:18   #74
morgun
Местный
 
Аватар для morgun
 
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 997
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Unkillem Посмотреть сообщение
Не нервничай, и слова свои блатные оставь для разговоровчиков на своем райончике
Я не нервничаю Все давно знают какой ты сильный пилот. Ты всегда признаешь свои ошибки, постоянно извиняешься, никогда не споришь с судьями. Ой, я забыл - ты же никогда не ошибаешься. И мнение бывает либо твоё, либо неправильное. Прямо Чак

P.S. Меньше понтов и к тебе понятуся люди, о Великий Постоянный Пилот Первой Группы!
morgun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2012, 16:21   #75
in_sane
Местный
 
Аватар для in_sane
 
Регистрация: 01.06.2011
Сообщений: 368
По умолчанию

не вижу особого смысла разбираться кто первый перешел на личности или нагрубил оппоненту, но в любом случае подобное развитие темы выглядит слегка деструктивным. я не совсем понимаю зачем обсуждение картинга превращать в непонятно что.
давайте оставим судьям все решения и заранее с ними согласимся. при условии, что судьи внимательно будут отслеживать ситуацию, с записями в блокноты итд (что они и так вроде бы делают).
судьи не всегда правы и в спорных ситуациях могут возникнуть обсуждения моментов сразу после заезда. если попытаться выражаться в подобных ситуациях лаконично и последовательно, то такие спорные моменты могут быть решены в течении максимум 5ти минут. если уж что-то на трассе не прояснилось - на форуме тоже можно за достаточно ограниченное кол-во постов все решить.
то что я здесь вижу, никому мастерства пилотирования уж точно не добавит. и не во всех спорах рождается истина. в некоторых только флейм. нахрена?
in_sane вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2012, 16:25   #76
morgun
Местный
 
Аватар для morgun
 
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 997
По умолчанию

Меня просто немного раздражают постоянные под***ки со стороны некоторых личностей. Такое впечатление, что они от рождения сели в карт и начали побеждать. Сначала ж ведь точно также ошибались, в большей или меньшей степени... А потом достигли высоты и стали смотреть на остальных как на говно... Нехорошо это.

Последний раз редактировалось morgun; 24.10.2012 в 16:28.
morgun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2012, 16:27   #77
madlopt
Местный
 
Аватар для madlopt
 
Регистрация: 23.05.2005
Сообщений: 1,170
Отправить сообщение для madlopt с помощью ICQ
По умолчанию

Кроссинга там и близко не было. Валера был ещё далеко, что бы трактовать траекторию Вильнёва, как кроссинг, он просто ошибся (не понял, когда смотрел назад, насколько быстрее Валера) и открыл варежку, не ожидая атаки. Если смотреть, как он ехал на прямой и как прошёл поворот возле бокса, то его траектория в следующем повороте на линии С\Ф была логична (учитывая, что он не защищался и это было заметно).

Валера не достиг равных позиций и ему надо было тормозить, возможность для этого была. Здесь нарушение, однозначно. Да, оно спровоцировано, но в этом случае отсутствие защиты своей позиции со стороны Вильнёва и то, что он не видел атаку Валеры - не есть непредсказуемым действием, которое не оставило шансов атакующему.

Я бы то же полез в эту "дырку", но понимая, что могу его выбить, не думаю, что Валера этого не понимал.

P.S.
Для тех, кто сравнивает скажу, что двух одинаковых инцидентов не бывает.
__________________
http://worldracing.info
madlopt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2012, 16:35   #78
in_sane
Местный
 
Аватар для in_sane
 
Регистрация: 01.06.2011
Сообщений: 368
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от morgun Посмотреть сообщение
Меня просто немного раздражают постоянные под***ки со стороны некоторых личностей. Такое впечатление, что они от рождения сели в карт и начали побеждать. Сначала ж ведь точно также ошибались, в большей или меньшей степени... А потом достигли высоты и стали смотреть на остальных как на говно... Нехорошо это.
личная дисциплина тоже часть мастерства. и тех кто ее не проявляет и тех, кто на это реагирует. хотя мне со стороны легче рассуждать. вот сейчас и в меня возможно полетят помидоры, которыми до этого ф1ап забрасывали - тоже хз как отреагирую. просто в жизни и так полно всякой мутной херни, чтобы сраться еще и на картинговом форуме (это ко всем).
in_sane вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2012, 17:16   #79
MotorManiac
Местный
 
Регистрация: 02.06.2005
Адрес: Kiev
Сообщений: 754
Отправить сообщение для MotorManiac с помощью ICQ
Лампочка

Я вот полностью согалсен с madlopt-ом.
По формальным признакам Вил не успел нарушить, а Unkillem опять же формально знал на перёд что будет ДТП, знал что не будет равных позиций и умышленно поддевал/запрускал в покрышки.
Это формально. Другое дело, то что делал Вил, не должно оставатся безнаказаным. Его действия предусмотрены статьёй 9 п 3.
...неспортивное поведение ... умышленное замедление во время заезда с целью изменения позиций пилотов позади.
В этой связи, судья вполне мог не придератся к букве закона, а прислушатся к верховенству права.
Я тут писал, да не отправил, и хотел бы отметить что Вил не первый раз позволяет себе ехать постоянно оглядываясь чтобы вовремя подставить бампер. Это его систематическое поведение, не однократно виденое мной. Так вот достаточно ясно что Вил так долго не протянет, несколько кругов раскачки и он сам вылетает, именно так, например, в таких ситуациях проходил его я, так же я собирался и в этот раз, но максимН меня так сказать "подставил" (таким образом вильнёв повлиял на "позиции пилотов сзади"). По прежнему для обгона такого персонажа остаётся тактический питстоп, когда Вил борется а его обходят в другом месте трассы.
MotorManiac вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2012, 17:18   #80
Amerikanets
Местный
 
Аватар для Amerikanets
 
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 781
Отправить сообщение для Amerikanets с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от madlopt Посмотреть сообщение
Кроссинга там и близко не было. Валера был ещё далеко, что бы трактовать траекторию Вильнёва, как кроссинг, он просто ошибся (не понял, когда смотрел назад, насколько быстрее Валера) и открыл варежку, не ожидая атаки. Если смотреть, как он ехал на прямой и как прошёл поворот возле бокса, то его траектория в следующем повороте на линии С\Ф была логична (учитывая, что он не защищался и это было заметно).

Валера не достиг равных позиций и ему надо было тормозить, возможность для этого была. Здесь нарушение, однозначно. Да, оно спровоцировано, но в этом случае отсутствие защиты своей позиции со стороны Вильнёва и то, что он не видел атаку Валеры - не есть непредсказуемым действием, которое не оставило шансов атакующему.

Я бы то же полез в эту "дырку", но понимая, что могу его выбить, не думаю, что Валера этого не понимал.

P.S.
Для тех, кто сравнивает скажу, что двух одинаковых инцидентов не бывает.
когда Вильнев ошибся, он должен был посмотреть назад и проверить, где соперники, а не ехать по своей траектории, как ни в чем не бывало. на видео видно, что он даже не думал смотреть. таким образом, ему было все равно, что там происходит. из этого следует сделать вывод, что он не принял все возможные действия для предотвращения столкновения.
защищаться тоже нужно с умом, а не просто кричать, что там не было "каких-то для кого-то равных позиций" после столкновения.
Amerikanets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2012, 17:48   #81
Unkillem
Местный
 
Аватар для Unkillem
 
Регистрация: 21.04.2012
Сообщений: 1,805
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от morgun Посмотреть сообщение
Меня просто немного раздражают постоянные под***ки со стороны некоторых личностей. Такое впечатление, что они от рождения сели в карт и начали побеждать. Сначала ж ведь точно также ошибались, в большей или меньшей степени... А потом достигли высоты и стали смотреть на остальных как на говно... Нехорошо это.
Да мне по***й что тебя раздражает, ты не можешь понять одного-даже если бы я не попадал в 3 группу, я бы все равно тебя под*****л. Мастерство управление картингом тут не и чем, и даже если ты был шумахером я бы с тебя травил ибо мочишь ты иногда х***ю
Так яснее?
__________________
www.chayka-school.com.ua
мы делаем Вас быстрее
Unkillem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2012, 18:00   #82
Andrey
Пользователь
 
Аватар для Andrey
 
Регистрация: 13.09.2012
Сообщений: 38
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Amerikanets Посмотреть сообщение
когда Вильнев ошибся, он должен был посмотреть назад и проверить, где соперники, а не ехать по своей траектории, как ни в чем не бывало. на видео видно, что он даже не думал смотреть. таким образом, ему было все равно, что там происходит. из этого следует сделать вывод, что он не принял все возможные действия для предотвращения столкновения.
защищаться тоже нужно с умом, а не просто кричать, что там не было "каких-то для кого-то равных позиций" после столкновения.

Не то чтобы я спорил, просто для себя интересуются, как у более опытного пилота.
А как часто нужно смотреть назад в поворотах?

Я всегда думал, что чем больше оборачиваешься, тем больше пропускаешь.
__________________
Картинг – 10 минут без изобилия мыслей
Andrey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2012, 18:02   #83
Unkillem
Местный
 
Аватар для Unkillem
 
Регистрация: 21.04.2012
Сообщений: 1,805
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от madlopt Посмотреть сообщение
Кроссинга там и близко не было. Валера был ещё далеко, что бы трактовать траекторию Вильнёва, как кроссинг, он просто ошибся (не понял, когда смотрел назад, насколько быстрее Валера) и открыл варежку, не ожидая атаки. Если смотреть, как он ехал на прямой и как прошёл поворот возле бокса, то его траектория в следующем повороте на линии С\Ф была логична (учитывая, что он не защищался и это было заметно).

Валера не достиг равных позиций и ему надо было тормозить, возможность для этого была. Здесь нарушение, однозначно. Да, оно спровоцировано, но в этом случае отсутствие защиты своей позиции со стороны Вильнёва и то, что он не видел атаку Валеры - не есть непредсказуемым действием, которое не оставило шансов атакующему.

Я бы то же полез в эту "дырку", но понимая, что могу его выбить, не думаю, что Валера этого не понимал.

P.S.
Для тех, кто сравнивает скажу, что двух одинаковых инцидентов не бывает.
Леша, даже если я частично с тобой соглашусь, то не понимаю почему ты не видишь другой стороны медали о которой пишет Кравец? И он тоже прав. Мне тупо лень выкладывать и убивать время на на резку кроссинга около 5 кругов и не только против меня. Где синий флаг был или где стоп Энд го?
Честно- да я знал, что его засуну в колеса... а мог бы резко вытормозиться, если бы впереди был адекватный пилот, как большинство в лиге.
Вильнев первый, я второй и он мне сливает около 0,7с на круге, сзади маньяк который был в секундах 3 и подъезжает к нам, как к стоячим.
В тот момент мысли было 2:
1. Мне просто надоело, что одному из организаторов можно ехать как попало и никто не реагирует на это
2. И я знал что полезу в самую узкую щель, которую только найду, даже если это грозит оставить его в колесах
__________________
www.chayka-school.com.ua
мы делаем Вас быстрее
Unkillem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2012, 18:16   #84
Maxim
Местный
 
Аватар для Maxim
 
Регистрация: 05.08.2011
Адрес: rund um die Welt
Сообщений: 375
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Amerikanets Посмотреть сообщение
когда Вильнев ошибся, он должен был посмотреть назад и проверить, где соперники, а не ехать по своей траектории, как ни в чем не бывало. на видео видно, что он даже не думал смотреть. таким образом, ему было все равно, что там происходит. из этого следует сделать вывод, что он не принял все возможные действия для предотвращения столкновения.
защищаться тоже нужно с умом, а не просто кричать, что там не было "каких-то для кого-то равных позиций" после столкновения.
+1
Maxim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2012, 18:21   #85
Podolian
Местный
 
Аватар для Podolian
 
Регистрация: 17.05.2012
Сообщений: 486
По умолчанию

Леша нужен твой комментарий к маневрам зеленого пилота на рисунке.
Изображения
Тип файла: jpg 8r.jpg (61.3 Кб, 418 просмотров)
Podolian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2012, 18:35   #86
Amerikanets
Местный
 
Аватар для Amerikanets
 
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 781
Отправить сообщение для Amerikanets с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
Не то чтобы я спорил, просто для себя интересуются, как у более опытного пилота.
А как часто нужно смотреть назад в поворотах?

Я всегда думал, что чем больше оборачиваешься, тем больше пропускаешь.
в поворотах не нужно оборачиваться.
почитай внимательно, что я написал: посмотреть нужно, когда ты ошибся и возвращаешься на гоночную траекторию по такой своей траектории, которая может спровоцировать столкновение.

есть еще такое понятие, как "чувство соперников". у картингистов оно должно быть очень хорошо развито, потому что нет зеркал заднего вида.

те, кто обладают этим чувством, знают, что делают соперники сзади, и могут оборачиваться назад только в исключительных случаях.
понятно, что такое приходит только с опытом.

но это не какой-то там талант или дарование экстрасенса , это тоже нужно тренировать. ты должен знать, кто у тебя за спиной, как он обычно ездит, где может атаковать, также ты должен четко понимать, какую часть траектории ты ему оставляешь, где ты находишься, совершил ли ты ошибку, и что он может сделать дальше, и т.д.
Анализируя все это, ты получаешь "3D картинку", что происходит сзади
понятно, что иногда нужно обернуться и посмотреть, что и кто там сзади и какое расстояние но делать это нужно либо на прямых, либо в удобных 90-180 градусных поворотах.
в любом случае, нужно посмотреть резко и не держать голову назад по несколько секунд, четко контролируя, чтобы ноги и руки работали как и в обычном положении головы )))

НО если некоторым гонщикам (и не только Вильневу в рассматриваемом эпизоде) насрать, что происходит сзади, то это уже не гонки, это сбор любителей поездить на bumpercars в лунапарке.
Amerikanets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2012, 18:39   #87
Amerikanets
Местный
 
Аватар для Amerikanets
 
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 781
Отправить сообщение для Amerikanets с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Podolian Посмотреть сообщение
Леша нужен твой комментарий к маневрам зеленого пилота на рисунке.
мое мнение, если интересно:
все в пределах правил, НО
1. далее смещаться назад вправо он не имеет права вплоть до след поворота
2. первое смещение влево после 180-градусного поворота не должно быть
а) в соперника, если соперник в равной позиции
б) резким, если соперник уже рядом, но не в равной позиции
Amerikanets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2012, 18:44   #88
Andrey
Пользователь
 
Аватар для Andrey
 
Регистрация: 13.09.2012
Сообщений: 38
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Amerikanets Посмотреть сообщение
в поворотах не нужно оборачиваться.
почитай внимательно, что я написал: посмотреть нужно, когда ты ошибся и возвращаешься на гоночную траекторию по такой своей траектории, которая может спровоцировать столкновение.

есть еще такое понятие, как "чувство соперников". у картингистов оно должно быть очень хорошо развито, потому что нет зеркал заднего вида.

те, кто обладают этим чувством, знают, что делают соперники сзади, и могут оборачиваться назад только в исключительных случаях.
понятно, что такое приходит только с опытом.

но это не какой-то там талант или дарование экстрасенса , это тоже нужно тренировать. ты должен знать, кто у тебя за спиной, как он обычно ездит, где может атаковать, также ты должен четко понимать, какую часть траектории ты ему оставляешь, где ты находишься, совершил ли ты ошибку, и что он может сделать дальше, и т.д.
Анализируя все это, ты получаешь "3D картинку", что происходит сзади
понятно, что иногда нужно обернуться и посмотреть, что и кто там сзади и какое расстояние но делать это нужно либо на прямых, либо в удобных 90-180 градусных поворотах.
в любом случае, нужно посмотреть резко и не держать голову назад по несколько секунд, четко контролируя, чтобы ноги и руки работали как и в обычном положении головы )))

НО если некоторым гонщикам (и не только Вильневу в рассматриваемом эпизоде) насрать, что происходит сзади, то это уже не гонки, это сбор любителей поездить на bumpercars в лунапарке.
Спасибо за исчерпывающий ответ.
__________________
Картинг – 10 минут без изобилия мыслей
Andrey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2012, 18:57   #89
morgun
Местный
 
Аватар для morgun
 
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 997
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Unkillem Посмотреть сообщение
Да мне по***й что тебя раздражает, ты не можешь понять одного-даже если бы я не попадал в 3 группу, я бы все равно тебя под*****л. Мастерство управление картингом тут не и чем, и даже если ты был шумахером я бы с тебя травил ибо мочишь ты иногда х***ю
Так яснее?
А кто говорит, что я не мочу фигню. Вот сейчас беру и говорю прямо, я человек, я ошибаюсь, мочу фигню, бываю неправ и ко всему прочему стараюсь учится на своих ошибках и своей фигне. Я считаю, что это делает меня лучше. Всегда легко свалить свою вину на кого-то другого, признать свою ошибку - намного сложнее. Если ты ездишь лучше, то вместо того, чтобы под***ть - подскажи как правильно. Или ты боишься, что подскажешь и я начну тебя объезжать?!

Последний раз редактировалось morgun; 24.10.2012 в 19:00.
morgun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2012, 19:04   #90
in_sane
Местный
 
Аватар для in_sane
 
Регистрация: 01.06.2011
Сообщений: 368
По умолчанию

справедливости ради хочу заметить, что подсказывать в общем нечего. 95% решает практика. у кого-то ее больше, у кого-то меньше. если человек не тормоз, то его мастерство прямо пропорционально накату.
in_sane вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:31. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot