На сайт

Вернуться   Жажда Скорости :: первый картинг-центр в Киеве > Картинг-центр "Жажда Скорости", г. Киев > Соревнования

Соревнования Раздел, посвящённый чемпионатам, а также эстафетам и их квалификациям :) Обсуждение всех аспектов уже прошедших или только планируемых соревнований.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.10.2015, 17:26   #121
Yuri
Пользователь
 
Регистрация: 26.08.2015
Сообщений: 48
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vesel Посмотреть сообщение
Они все четверо так ездили, нахватали кучу штрафов, осознанно брали по второму разу быструю машину, пересрали гонку людям которые реально боролись за победу и выход из ЛЛ в ЛЧ... лично на мой взгляд таких ребят не стоит даже вне зачёта пускать, да и вообще, если уже на то пошло, то вне зачётников вообще учитывать не стоит, не считать им баллы вообще, а не вычёркивать из списка...
Печаль в том что я не вижу кучи штрафов.
А кто брал два раза машину? Это же дисквал, я так понимаю?
Yuri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2015, 17:33   #122
Yuri
Пользователь
 
Регистрация: 26.08.2015
Сообщений: 48
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Verceti Посмотреть сообщение
Получил три штрафа, и испортил гонку трем людям.
Где эти три штрафа в таблице?

Вчера (если верить таблице) были оштрафованы:
В первом заезде:
Лабинский Николай Клименко Дима Во втором:
Миронова Настя
ВСЕ! И давайте что-то делать с внезачетниками. ИМХО надо что-то вроде правила - за нарушение снимать с гонки. Иначе ответственности никакой.
Yuri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2015, 17:35   #123
Yuri
Пользователь
 
Регистрация: 26.08.2015
Сообщений: 48
По умолчанию

Очень хочется видях с заезда, особенно со второго.
Yuri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2015, 18:15   #124
Vesel
Пользователь
 
Регистрация: 28.01.2015
Сообщений: 42
По умолчанию

Дело в том что из четверых гонщиков из спорта, двое ехали вне зачёта, и в таблице их вообще нет, я предполагаю что они собственно больше всех и фолили, а благодаря Мироновой я слетел со второй позиции на восьмую, в итоге она первая с двумя баллами штрафа (всего)...
Vesel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2015, 18:17   #125
Vesel
Пользователь
 
Регистрация: 28.01.2015
Сообщений: 42
По умолчанию

По поводу второй раз ту же машину, не помню фамилию, но он и так ехал вне зачёта, он ехал на 14ой квалу, хотел взять её на первый гоночный заезд, Лена ему напомнила что два раза на одной ехать нельзя, так он взял её на второй гоночный заезд. Конечно дисквал, вот только из вне зачёта дисквал теряет всякий смысл.
Vesel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2015, 19:06   #126
morgun
Местный
 
Аватар для morgun
 
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 997
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vesel Посмотреть сообщение
вот только из вне зачёта дисквал теряет всякий смысл.
Не совсем понял, что ты хотел сказать
morgun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2015, 21:32   #127
Yuri
Пользователь
 
Регистрация: 26.08.2015
Сообщений: 48
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shendrik Посмотреть сообщение
При том раскладе что сейчас более быстрые учатся обганять, если научились быстро ездить, таким образом повышая свое мастерство. А так быстрые будут сразу уезжать от всех без всякой борьбы и поучится не будет у кого))) Сейчас у медленных есть шансы поучить сначала защиту, что на много легче чем обгонять, а потренировать скорость за быстрыми всегда можно, когда вас обогнали. Всегда найдется тот кто тебя обгонит. По поводу времени учись показывать время в борьбе, все реально, сам так делаю. Этот регламент специально сделан так чтоб быстрым выигрыш усложнить, а медленным упростить борьбу.
Во первых сомневаюсь что так уж быстро все уедут, на хвост присесть довольно легко. Во вторых тут обгоны обычно происходят так что обгоняемый серьёзно сбивается с темпа и тогда уже точно никого не догонишь. Особенно когда быстрые едут вне зачёта и ты ты выступаешь в роли пушечного мяса. И самое главное, не надо никому ничего упрощать или усложнять, надо что бы было по честному. Поэтому я предлагаю хотя бы попробовать предлагаемый мной формат.
Yuri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2015, 21:37   #128
Deus
Deus Ex Machina
 
Аватар для Deus
 
Регистрация: 22.04.2014
Адрес: Киев
Сообщений: 925
По умолчанию

В лайтлиге постоянно новые лица и предугадать их действия и поведение организаторам невозможно. Хотите стабильный состав, сильных и проверенных пилотов - приходите на Лигу Чемпионов. К тому же там есть зачет дебютантов, который сейчас даже попроще выиграть, чем лайт лигу
__________________
"Impossible is just a big word thrown around by small men who find it easier to live in the world they've been given than to explore the power they have to change it. Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing."
— Muhammad Ali
Deus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2015, 23:28   #129
Yuri
Пользователь
 
Регистрация: 26.08.2015
Сообщений: 48
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Deus Посмотреть сообщение
В лайтлиге постоянно новые лица и предугадать их действия и поведение организаторам невозможно. Хотите стабильный состав, сильных и проверенных пилотов - приходите на Лигу Чемпионов. К тому же там есть зачет дебютантов, который сейчас даже попроще выиграть, чем лайт лигу
А что это меняет? За неадекватное поведение должны выдаваться адекватные штрафы. Разве что внезачетников не будет. Где нибудь ещё есть такая практика когда лучшее время в квале ставят на последнюю позицию на старт?
Yuri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2015, 23:45   #130
Shutka
Пользователь
 
Аватар для Shutka
 
Регистрация: 22.10.2014
Сообщений: 49
По умолчанию

На счет всех внезачетников не скажу, но за себя отвечу. Когда я еду вне зачета на лайт-лиге, я всегда еду крайне аккуратно и атакую только когда могу чисто пройти (это не касается атак на таких же внезачетников), и во вторник я даже переместился на последнее место, только потому, что не стал ехать в лесу на 1 кругу сломя голову в замесе и тем самым уберег как минимум 2 карта и наверняка здоровье человека, которого просто "вбили" в покрышки! Я могу жестко обороняться - да, но против ЛЛ-пилотов сам не фолю, понимая что это ваша гонка. То ли дело ЛЧ))) про неадекватность 4 "всадников" - смысл говорить очевидные вещи? пусть дальше спорт катают, у нас им делать нечего. видео постараюсь выложить завтра, но 1 заезд я 3 приехал имея конфликт с одним из "взад... всадников", а второй заезд - остался последним в лесу, что бы никого не покалечить. если это интересно - то ок, завтра выложу 2 видео.
Shutka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2015, 23:46   #131
morgun
Местный
 
Аватар для morgun
 
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 997
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yuri Посмотреть сообщение
Где нибудь ещё есть такая практика когда лучшее время в квале ставят на последнюю позицию на старт?
Вполне оправданная практика. В ЛЧ стартуя последним ты выбираешь карт первым и болучешь больше очков за обгон, да и самих обгонв можешь сделать больше.
morgun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2015, 11:06   #132
Vesel
Пользователь
 
Регистрация: 28.01.2015
Сообщений: 42
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от morgun Посмотреть сообщение
Не совсем понял, что ты хотел сказать
за повторный выбор того же карта - дисквал, правильно? так вот ни пофиг ли человеку на дисквал, если замечают что он взял ту же (самую быструю машину) на последний заезд, когда тот уже давно на треке? Вот это и имел ввиду, какая ему разница, он и так вне зачёта, ну дисквал так дисквал, зато самая быстрая тачка, возможность поиграть в боулинг остальными, прекрасный фан, только уверен все пилоты ЛЛ остались этой гонкой не довольны.
Vesel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2015, 11:28   #133
Yuri
Пользователь
 
Регистрация: 26.08.2015
Сообщений: 48
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от morgun Посмотреть сообщение
Вполне оправданная практика. В ЛЧ стартуя последним ты выбираешь карт первым и получаешь больше очков за обгон, да и самих обгонов можешь сделать больше.
У практики есть несколько багов описанных мной выше.
Yuri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2015, 13:44   #134
morgun
Местный
 
Аватар для morgun
 
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 997
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yuri Посмотреть сообщение
У практики есть несколько багов описанных мной выше.
Да в лайтлиге много багов, тех кто без багов - туда уже не пускают... Ходи на ЛЧ, тут нет внезачетников
morgun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2015, 15:24   #135
Yuri
Пользователь
 
Регистрация: 26.08.2015
Сообщений: 48
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от morgun Посмотреть сообщение
Да в лайтлиге много багов, тех кто без багов - туда уже не пускают... Ходи на ЛЧ, тут нет внезачетников
Баг тот же. Старт последним.
Я не настолько быстр что бы ходить в ЛЧ
Yuri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2015, 16:42   #136
morgun
Местный
 
Аватар для morgun
 
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 997
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yuri Посмотреть сообщение
Баг тот же. Старт последним.
Я не настолько быстр что бы ходить в ЛЧ
В чем баг то? Не могу понять!
Стартуя первым ты можешь набрать только балы за победу + лучшее время, но это в идеальном случае, на практике только очки победу, т.к. стартующие сзади имеют более быструю технику (хотя в ЛЛ это походу не сильно влияет). Стартуя последним, ты получаешь очки за обгоны, за позицию и за время (т.к. у тебя самая быстрая техника). Суть правил в том, чтобы побеждал не самый быстрый или самый обгоняющий, а тот кто умеет и быстро ехать и обгонять. Если ты быстрый (стартуешь последним) и не можешь воспользоваться преимуществом и своей скорости и более быстрого карта, то не надо съезжать на баги в правилах - ищи их в себе. Ибо в реалиях первой группы ЛЧ, старт с первой позиции - это в лучшем случае баллы за первое место (15-16), т.к. тебя могут еще и обогнать из-за не самой лучше техники, а старт с последнего места, это в худшем случае 9 баллов, при круге в топ5 и нескольких обгонах ~ 19, а при максимуме 26-27 балов.

P.S. Если ты стартуешь последним в ЛЛ, то больше особо не ускоришься... Го в ЛЧ, там прогресс больше, можно банально подсмотреть да и подспросить...
morgun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2015, 20:12   #137
Yuri
Пользователь
 
Регистрация: 26.08.2015
Сообщений: 48
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yuri Посмотреть сообщение
Cейчас при распределении мест между первым местом первой группы и последним местом на старте второй группы лежат сотые секунды.
Баг выше
Yuri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2015, 20:48   #138
YuKo
Местный
 
Регистрация: 21.06.2014
Сообщений: 131
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yuri Посмотреть сообщение
Баг тот же. Старт последним.
Я не настолько быстр что бы ходить в ЛЧ
У тебя цель то какая? Стартовать первым, если повезёт, приехать первым и возможно получить медаль?! Или быть быстрым и учиться обгонять?! Стартуя последним есть возможность получить второе, плюс опыт, очки за обгоны и за место...
А лучше иди в ЛЧ тут есть чему поучиться и быстрее чем в ЛЛ.
YuKo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2015, 22:36   #139
Yuri
Пользователь
 
Регистрация: 26.08.2015
Сообщений: 48
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YuKo Посмотреть сообщение
У тебя цель то какая? Стартовать первым, если повезёт, приехать первым и возможно получить медаль?!
Речь идет не о моих целях, хотя сейчас именно описанное и происходит если я попадаю в первую группу по времени. Речь о том что в квале люди должны соревноваться за лучшую стартовую позицию.
Yuri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2015, 02:57   #140
morgun
Местный
 
Аватар для morgun
 
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 997
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yuri Посмотреть сообщение
Речь идет не о моих целях, хотя сейчас именно описанное и происходит если я попадаю в первую группу по времени. Речь о том что в квале люди должны соревноваться за лучшую стартовую позицию.
Так и происходит, люди борятся за лучшую стартовую позицию, с той лишь разницой, что она находится в конце стартовой решетки

P.S. Последняя лучше, потому что возволяет получить больше очков, чем первая, а дальше все в основном от тебя зависит. Если ты не понимаешь правила, это не значит, что в них есть баги Точнее они есть, без них никак, но то о чем говоришь ты - это Фича!

Последний раз редактировалось morgun; 10.10.2015 в 03:02.
morgun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2015, 00:34   #141
mala
Местный
 
Аватар для mala
 
Регистрация: 22.11.2007
Сообщений: 1,046
По умолчанию

Всем доброй ночи. 17 рейтинговых пилотов приняло участие в сегодняшнем этапе по 10-й конфигурации трассы в обратную сторону.

Победителем с отрывом более чем в 10 очков становится Сергей Веселов. Это его долгожданная вторая победа! И мы поздравляем его с вылетом в Лигу Чемпионов!!! Вторая позиция у Саши Пархомчука. Третья ступень подиума - Ваня Трофименко. Ребята молодцы!



Спасибо всем, кто пришел! Ждем всех на следующих гонках
Вложения
Тип файла: xls ЛайтЛига 2015.xls (140.5 Кб, 207 просмотров)
mala вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2015, 01:22   #142
Vesel
Пользователь
 
Регистрация: 28.01.2015
Сообщений: 42
По умолчанию

Спасибо большое всем с кем я соревновался, особенно топовым гонщикам лайт лиги, приятно было и будет ещё в лиге чемпионов!!! Надеюсь оставил Вас заслуженно и никого не обидил в процессе гонок. Особое спасибо Владу, если бы не ты, не было бы у меня такого красивого количества медалей, твои штрафы точили когти и зубы!) До встречи в лиге чемпионов!
Vesel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2015, 12:07   #143
Shendrik
Местный
 
Аватар для Shendrik
 
Регистрация: 23.01.2010
Адрес: Галактика
Сообщений: 389
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yuri Посмотреть сообщение
За неадекватное поведение должны выдаваться адекватные штрафы.
Лайт лига - гонка для новичков, здесь вы ездить только учитесь и если человек пришел первый раз, ему может быть вообще только предупреждение. В правилах все сразу не упомнишь и все сразу можно не понять, потому так. В следующий раз штраф растет и чем больше аналогичных нарушений за гонку, тем больше будут следующие штрафы. А неадекваты в лайт лиге были всегда, для того она и нужна чтоб их распознать и научить. Здесь все направлено на улучшение понимания правил, а не на то чтоб заштрафовать новичка. Хотите ехать с адекватами - прошу в Лигу Чемпионов.
__________________
Ты новичок и хочешь по-быстрее научиться хорошо ездить и начать бороться за победу?
Давно ездишь, но твоя позорная езда до сих пор веселит окружающих и ты готов доказать что способен на большее?
Часто финишируешь среди телег, но тебе там не место?
Запишись на мастер-класс на Жажде Скорости.

Последний раз редактировалось Shendrik; 15.10.2015 в 12:11.
Shendrik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2015, 13:43   #144
morgun
Местный
 
Аватар для morgun
 
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 997
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shendrik Посмотреть сообщение
Хотите ехать с адекватами - прошу в Лигу Чемпионов.
Крайне желательно не разадеквачивать при этои состав ЛЧ
morgun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2015, 16:37   #145
Yuri
Пользователь
 
Регистрация: 26.08.2015
Сообщений: 48
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shendrik Посмотреть сообщение
Хотите ехать с адекватами - прошу в Лигу Чемпионов.
Ок. Ехать с последних мест второй группы мне надоело. Буду ездить с первых. ))) Ждите в ЛЧ.
Yuri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2015, 23:55   #146
mala
Местный
 
Аватар для mala
 
Регистрация: 22.11.2007
Сообщений: 1,046
По умолчанию

Всем доброго вечера. К началу гонки дождь закончился, но трасса до конца оставалась мокрой. По правилам мокрой трассы ездили по 8 кругов. 6 зачетных пилотов приняло участие в гонке по 7-й конфигурации. Ездили в 1 группу, справились быстренько.

Поздравляем Диму Литвинчука с победой! Второе место - Антон Веселов. Третья ступень подиума - Трофименко Иван.



Ждем всех на следующих гонках
Вложения
Тип файла: xls ЛайтЛига 2015.xls (146.0 Кб, 182 просмотров)

Последний раз редактировалось mala; 21.10.2015 в 21:51.
mala вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2015, 01:00   #147
Lee_twin
Пользователь
 
Аватар для Lee_twin
 
Регистрация: 06.05.2014
Сообщений: 21
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mala Посмотреть сообщение
Всем доброго вечера. К началу гонки дождь закончился, но трасса до конца оставалась мокрой. По правилам мокрой трассы ездили по 8 кругов. 6 зачетных пилотов приняло участие в гонке по 7-й конфигурации. Ездили в 1 группу, справились быстренько.

Поздравляем Диму Литвиненко с победой! Второе место - Антон Веселов. Третья ступень подиума - Трофименко Иван.


Ждем всех на следующих гонках
Лена, спасибо только я Литвинчук если что
Lee_twin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2015, 09:27   #148
Yuri
Пользователь
 
Регистрация: 26.08.2015
Сообщений: 48
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mala Посмотреть сообщение
Всем доброго вечера. К началу гонки дождь закончился, но трасса до конца оставалась мокрой.
Какое время круга по мокрой получилось?
Yuri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2015, 11:44   #149
Vesel
Пользователь
 
Регистрация: 28.01.2015
Сообщений: 42
По умолчанию

лучшее было 58, почти 59 ну и до 1,03 где-то...
Vesel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2015, 00:29   #150
mala
Местный
 
Аватар для mala
 
Регистрация: 22.11.2007
Сообщений: 1,046
По умолчанию

Всем привет! Сегодня прошла очередная ЛайтЛига. 14 пилотов приняло участие в гонке по 4-й конфигурации трассы. Лучшим себя показал Сергей Межиевский! Поздравляем его с первой победой! Второе место - Трофименко Иван. На третьем месте - Веселов Антон.



И теперь еще новость! Картинг-центр работает до 8 числа! Это значит, что в следующий вторник состоится последняя ЛайтЛига этого года! Ждем всех
Вложения
Тип файла: xls ЛайтЛига 2015.xls (153.0 Кб, 315 просмотров)
mala вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:33. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot