На сайт

Вернуться   Жажда Скорости :: первый картинг-центр в Киеве > Картинг-центр "Жажда Скорости", г. Киев > Соревнования

Соревнования Раздел, посвящённый чемпионатам, а также эстафетам и их квалификациям :) Обсуждение всех аспектов уже прошедших или только планируемых соревнований.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.06.2017, 00:46   #1
mala
Местный
 
Аватар для mala
 
Регистрация: 22.11.2007
Сообщений: 1,046
По умолчанию Лига Чемпионов 2017, 2-й сезон

Всем привет
Сегодня стартовал второй сезон Лиги Чемпионов. 15 пилотов приняло участие в гонке по 6-й конфигурации трассы в этот теплый летний вечер.

Третье место в гонке занимает Манило Денис с результатом 45,2 очка. На вторую ступень подиума выходит Пикулин Паша, с результатом 45,7 очков. И уверенную победу получает Дима Хавило, который отрывается от соперников более, чем на 5 очков!
Поздравляем всех призеров!



Спасибо всем участникам. А мы ждем вас всех на наших гонках)
Вложения
Тип файла: xlsx Лига Чемпионов 2-й сезон 2017..xlsx (67.9 Кб, 293 просмотров)

Последний раз редактировалось mala; 22.06.2017 в 13:29.
mala вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2017, 01:38   #2
mala
Местный
 
Аватар для mala
 
Регистрация: 22.11.2007
Сообщений: 1,046
По умолчанию

Всем доброй ночи!

Сегодня состоялся второй этап второго сезона Лиги Чемпионов. 21 пилот принял участие в гонке по 5-й конфигурации трассы в обратную сторону.

Интересная трасса.... Что вчера на ЛайтЛиге на ней было много приключений... Что сегодня на Лиге Чемпионов. И чем дальше - тем больше нарушений и штрафов было зафиксировано....

Во всей этой борьбе лучшим становится Наум. Это его 30-я победа в Лиге Чемпионов! С чем мы его и поздравляем!
Второе место занимает Денис Манило. Он на 12 очков отстал от победителя, и на 1 очко опередил ближайшего конкурента. Так третьим становится Паша Пикулин.



Спасибо всем участникам! А мы ждем всех на наших гонках! Напомню, что в это воскресенье Гонка городов
Вложения
Тип файла: xlsx Лига Чемпионов 2-й сезон 2017..xlsx (104.4 Кб, 266 просмотров)
mala вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2017, 15:40   #3
Chrlovek
Местный
 
Аватар для Chrlovek
 
Регистрация: 30.07.2012
Сообщений: 175
Отправить сообщение для Chrlovek с помощью ICQ Отправить сообщение для Chrlovek с помощью Skype™
По умолчанию

Инцидент с Пашей.

https://www.youtube.com/watch?v=jSfQ4SiClME
Chrlovek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2017, 19:06   #4
dio
Пользователь
 
Аватар для dio
 
Регистрация: 30.03.2005
Сообщений: 787
По умолчанию

Чистый штраф.
Или Андрей здесь тоже в тебя врезался?
dio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2017, 20:34   #5
Chrlovek
Местный
 
Аватар для Chrlovek
 
Регистрация: 30.07.2012
Сообщений: 175
Отправить сообщение для Chrlovek с помощью ICQ Отправить сообщение для Chrlovek с помощью Skype™
По умолчанию

Вот и я пытался доказать что тут штраф и Паша перестарался, но видать на камере было плохо видно.
Chrlovek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2017, 20:51   #6
Shendrik
Местный
 
Аватар для Shendrik
 
Регистрация: 23.01.2010
Адрес: Галактика
Сообщений: 389
По умолчанию

Таки штраф
__________________
Ты новичок и хочешь по-быстрее научиться хорошо ездить и начать бороться за победу?
Давно ездишь, но твоя позорная езда до сих пор веселит окружающих и ты готов доказать что способен на большее?
Часто финишируешь среди телег, но тебе там не место?
Запишись на мастер-класс на Жажде Скорости.
Shendrik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2017, 21:26   #7
morgun
Местный
 
Аватар для morgun
 
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 997
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shendrik Посмотреть сообщение
Таки штраф
Колю на подиум?!
morgun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2017, 00:58   #8
Natali
Местный
 
Регистрация: 11.06.2017
Сообщений: 229
По умолчанию

Всем привет! Сегодня состоялся третий этап второго сезона Лиги Чемпионов.
Участие в гонке приняло 22 пилота по конфигурации № 4 в прямую сторону.

Победителем этапа становится Наум с результатом 48,2 очка.
На вторую ступеньку подиума поднимается Дио отстав от Наума на 2,5 очка. И третье место занимает Манило Денис, который набрал 44,7 очка.



Поздравляем призеров и ждем вас на наших гонках!
Вложения
Тип файла: xlsx Лига Чемпионов 2-й сезон 2017..xlsx (126.3 Кб, 272 просмотров)
Natali вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2017, 00:38   #9
Natali
Местный
 
Регистрация: 11.06.2017
Сообщений: 229
По умолчанию

Всем привет)
Сегодня состоялся четвертый этап Лиги Чемпионов второго сезона.
14 пилотов соревновались на конфигурации трассы №6R.
Третью ступеньку подиума занимает Петушков Андрей с результатом 45,2 балла.
На втором месте с отрывом в 1 балл Манило Денис.
И победителем гонки становится Пикулин Паша который набрал 52,4 очка.



Поздравляем победителя и призеров
Ждем всех на наших гонках
Вложения
Тип файла: xlsx Лига Чемпионов 2-й сезон 2017. (1).xlsx (145.0 Кб, 293 просмотров)
Natali вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2017, 00:39   #10
Natali
Местный
 
Регистрация: 11.06.2017
Сообщений: 229
По умолчанию

Всем привет!
Сегодня состоялся 5-й этап вторго сезона Лиги Чемпионов.
17 гонщиков сражалось за первое место на подиуме, среди которых был и Дима Жайворонок, который впервые в этом сезоне принял участие в наших соревнованиях. Гонка состоялась по не самой обгонной трассе 7R.
На третье место сегодня заехал Пикулин Паша с результатом 44,5 балла, всего на 9 десятых больше у второго места Дио, а победителем гонки становится Хавило Дима с результатом 46,9 очка. Также хотелось бы отметить Манило Дениса и Ткаченко Антона , которых победы лишил штраф.

Мы поздравляем победителя и призеров, и ждем всех на наших гонках
Вложения
Тип файла: xlsx Лига Чемпионов 2-й сезон 2017. (1) (1).xlsx (152.8 Кб, 281 просмотров)
Natali вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2017, 01:21   #11
morgun
Местный
 
Аватар для morgun
 
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 997
По умолчанию

Ради интереса глянул по штрафам, без штрафов Тоха б все равно меня не объехал - сравнялся бы по очкам, но т.к. первых мест у меня больше, то я бы был выше. А вот Манило бы объехал.
morgun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2017, 11:25   #12
T.Hawk
Местный
 
Аватар для T.Hawk
 
Регистрация: 17.09.2014
Сообщений: 164
По умолчанию



На скорую руку нарезал 4 эпизода за последние 2 гонки (не судите строго за качество монтажа).

Эпизод 1: попытка обгона Скобликова Влада - заезжаю в равные, из за недостатка места бьюсь об колеса, Влад улетает на траву, дальше оставляю ему место в следующем повороте, но не хватает скорости, что бы закончить обгон.
Вопрос: Если бы хватило скорости и обгон прошел, был бы мне штраф?

Эпизод 2: Обгон Влада - раннее торможение, раньше разгон, что бы вскочить в середину в следующем повороте, достижение равных до апекса, опять недостаточно места, Влад улетает к внешним колесам, в итоге кроме меня, Влада прошли еще какие то волосатые ноги

Вопрос: Есть ли тут штраф? Если бы Влад застрял во внешних колесах был бы штраф?

Эпизод 3: Обгон Наума - к моему удивлению Наум выстраивается в хвост длинному паровозу и уходит на внешку, вместо того что бы закрывать внутренний радиус. Обратите внимание насколько рано Наум начинает тормозить, просто чудовищно рано т.к. перед ним по такой же траектории едут еще 4 карта. Я ломлюсь во внутреннюю, достигаю равных до апекса, опять недостаточно места, бьюсь об колеса, отлетаю в Наума, который в свою очередь улетает во внешние покрышки, а я сильно замедляюсь, но тут же получаю мощный удар в задний бампер от Дио и в итоге прохожу Наума.

Вопрос: Это обгон со штрафом или нет?

Эпизод 4: Обгон Андрюхи Несторенко - на позднем торможении залажу во внутреннюю к Андрею, Андрей в отличии от предыдущих эпизодов оставляет достаточно места, при этом вместе проходим поворот и Андрей никуда не улетает, несмотря на то что я допустил достаточно сильный контакт, т.к. предполагал, что Андрей будет поворачивать в меня и зажимать в колеса, как это все обычно делают (3 примера выше). В результате обгон совершен с небольшим смещением и Андрюха сразу становится мне в хвост.

Тут задавать вопрос о том положен ли мне штраф, вобще неуместно. В моем понимании если бы вместо Андрея был кто то полегче, или я еще сильнее бы вмазал Андрюху и он улетел бы к внешним колесам, тогда это 100% штраф мне, т.к. защищающийся карт оставлял достаточно места в равных и не зажимал меня в колеса, а я сильным ударом выбил бы его на внешний радиус.

Во всех этих эпизодах все пилоты были в курсе о возможной атаке, все пилоты видели атакующий карт в равных, но только Андрей отрулил в сторону и оставил место (это еще сделал я, в первом эпизоде, когда понял что Влад будет до последнего держать тапку после моей не успешной атаки).

По трем вопросам хотелось бы услышать мнение общественности.
Также, просьба Дио и Шендрика прокомментировать первые 3 эпизода до среды.
T.Hawk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2017, 12:14   #13
Shutka
Пользователь
 
Аватар для Shutka
 
Регистрация: 22.10.2014
Сообщений: 49
По умолчанию

Антоха, я еще вчера свою позицию высказал. Поэтому считаю, что во всех 3 эпизодах штраф. А в последнем чистый обгон. Представь, что Наум от тебя начинает закрываться и едет во внутрь, ты представляешь, какая там свалка была бы. Только с Андрюхой ты достиг равных еще до поворота. В предыдущих 3 случаях, если бы не было соперника, об которого ты затормозил, ты бы уехал во внешние покрышки или на траву.
Shutka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2017, 12:30   #14
morgun
Местный
 
Аватар для morgun
 
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 997
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от T.Hawk Посмотреть сообщение
Влада прошли еще какие то волосатые ноги
Мои ноги прошли Влада )

Имхо, все 4 со штрафом...

Последний раз редактировалось morgun; 25.07.2017 в 12:34.
morgun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2017, 12:31   #15
T.Hawk
Местный
 
Аватар для T.Hawk
 
Регистрация: 17.09.2014
Сообщений: 164
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shutka Посмотреть сообщение
Антоха, я еще вчера свою позицию высказал. Поэтому считаю, что во всех 3 эпизодах штраф. А в последнем чистый обгон. Представь, что Наум от тебя начинает закрываться и едет во внутрь, ты представляешь, какая там свалка была бы. Только с Андрюхой ты достиг равных еще до поворота. В предыдущих 3 случаях, если бы не было соперника, об которого ты затормозил, ты бы уехал во внешние покрышки или на траву.
Если бы не подходит...
Мы никогда не узнаем насколько сильно бы меня снесло... на середину или под самые колеса, или я Маниловским методом удержался бы внутри поломав карт...

Давай разбирать факты и последовательность событий, а не гадать что бы было, если бы там не было карта... я бы поехал по оптимальной траектории.

В равных позициях, достигнутых до апекса, соперник не оставляет достаточно места и затирает в колеса даже не пытаясь отрулить, все дальнейшее следствие первого события. И за такое действие не должен отвечать атакующий... как мне кажется
T.Hawk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2017, 16:04   #16
Shendrik
Местный
 
Аватар для Shendrik
 
Регистрация: 23.01.2010
Адрес: Галактика
Сообщений: 389
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от T.Hawk Посмотреть сообщение
Эпизод 1: Вопрос: Если бы хватило скорости и обгон прошел, был бы мне штраф?
Раньше не было бы, теперь за такое будет
Цитата:
Сообщение от T.Hawk Посмотреть сообщение
Эпизод 2: Обгон Влада - раннее торможение, раньше разгон, что бы вскочить в середину в следующем повороте, достижение равных до апекса, опять недостаточно места, Влад улетает к внешним колесам, в итоге кроме меня, Влада прошли еще какие то волосатые ноги
Вопрос: Есть ли тут штраф? Если бы Влад застрял во внешних колесах был бы штраф?
Аналогичный первому эпизоду. Если выносит на траву, улетает в колеса или его разворачивает, значит штраф. Если просто сносит на внешку, то штрафа не будет.
Цитата:
Сообщение от T.Hawk Посмотреть сообщение
Эпизод 3: Обгон Наума - к моему удивлению Наум выстраивается в хвост длинному паровозу и уходит на внешку, вместо того что бы закрывать внутренний радиус. Обратите внимание насколько рано Наум начинает тормозить, просто чудовищно рано т.к. перед ним по такой же траектории едут еще 4 карта. Я ломлюсь во внутреннюю, достигаю равных до апекса, опять недостаточно места, бьюсь об колеса, отлетаю в Наума, который в свою очередь улетает во внешние покрышки, а я сильно замедляюсь, но тут же получаю мощный удар в задний бампер от Дио и в итоге прохожу Наума.
Вопрос: Это обгон со штрафом или нет?
Аналогичное подбивание в равных как и предыдучщих. Если он улетает в колеса, будет штраф.

Теперь нужно расчитать вход в равные или раньше или если влетаете на рогах, то тормозите раньше чтоб сильно не ударить того кто вам оставляет мало места.
__________________
Ты новичок и хочешь по-быстрее научиться хорошо ездить и начать бороться за победу?
Давно ездишь, но твоя позорная езда до сих пор веселит окружающих и ты готов доказать что способен на большее?
Часто финишируешь среди телег, но тебе там не место?
Запишись на мастер-класс на Жажде Скорости.

Последний раз редактировалось Shendrik; 25.07.2017 в 16:15.
Shendrik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2017, 01:50   #17
dio
Пользователь
 
Аватар для dio
 
Регистрация: 30.03.2005
Сообщений: 787
По умолчанию

Привет.

Хочу еще раз подчеркнуть: изменения в правилах, которые сейчас внедряются, вызваны чрезмерно грубой и агрессивной ездой пилотов. К этому мы пришли эволюционным путем, начав с формулировки: "достичь равной позиции до момента начала поворота впереди идущим картом".

Наша цель сегодня - откатить назад порог дозволенного при обгоне. В первую очередь в вопросе поздних атак перед поворотом.

Принципиальная позиция здесь следующая: если впереди идущий пилот начал поворачивать по своей траектории, не будучи на тот момент ни с кем в равной позиции, он не может быть в ответе за затирание атакующего его пилота во внутренние покрышки. И это совершенно точно не может быть оправданием у атакующего для безнаказанный вынос соперника во внешние колеса после апекса.
Начав поворачивать по траектории, впереди идущий пилот не может среагировать на ныряющего внутрь на позднем (или вообще без) торможении соперника.

Нужно обсуждать формулировку, но в целом ответственность за любые аварийные последствия от такого маневра должны всецело лежать на атакующем пилоте.

Сама формулировка к обсуждению звучит так:
"Равными позициями считается такое положение двух машин, когда передние колеса позади идущего карта полностью обогнали спинку сиденья впереди идущего карта.
В случае равных позиций пилоты обязаны оставлять друг другу достаточно места для проезда. Достичь равных позиций необходимо без физического контакта с картом соперника. При этом в равных позициях допускается боковой контакт с картом соперника при условии, что последний не окажется после этого развернутым, в покрышках или за пределами трассы.
При входе в поворот обгоняющий карт должен достичь равных позиций до того момента, как впереди идущий карт начал поворачивать по своей траектории.
Атакующий пилот может, на свой страх и риск, достичь равной позиции уже после того, как атакуемый начал маневр поворота. При этом атакующий должен сделать все возможное, чтобы атакуемый карт проехал поворот, а любая аварийная ситуация (вылет соперника в колеса или за пределы трассы, его разворот, застревание в покрышках самого атакующего и т.п.) – целиком и полностью ответственность атакующего пилота. Также, при подобной атаке атакующий пилот обязан оставить место для еще одного карта на внешнем радиусе на выходе из поворота, независимо от того находится ли еще обгоняемый на тот момент в равных позициях."

Что до эпизодов от Антона. В каждом из первых 3-х случаев на вопросы Антохи ответ утвердительный: да, был бы штраф.
Причина в том, что все атаки недостаточно технично исполнены. Они начинаются когда до соперника немалый зазор на прямой и приводят к слишком жесткому контакту с последующим выносом соперника.

То же касается эпизода Кочмарева с Лихошерстом (Юра, если можешь, выложи видео инцидента и на форуме тоже). Атака слишком оптимистична и не подготовлена, перед атакой до соперника слишком далеко, чтобы корректно влезть внутрь без жесткого контакта и последующего разворота Лихошерста.

Последний раз редактировалось dio; 26.07.2017 в 02:00.
dio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2017, 01:58   #18
Deus
Deus Ex Machina
 
Аватар для Deus
 
Регистрация: 22.04.2014
Адрес: Киев
Сообщений: 925
По умолчанию

Означает ли все вышесказанное, что если пилот обороняется, и начал поворачивать до достижения равных позиций атакующим, то имеет полное право не оставлять место и затирать в покрышку?
__________________
"Impossible is just a big word thrown around by small men who find it easier to live in the world they've been given than to explore the power they have to change it. Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing."
— Muhammad Ali
Deus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2017, 02:02   #19
dio
Пользователь
 
Аватар для dio
 
Регистрация: 30.03.2005
Сообщений: 787
По умолчанию

Речь идет о пилоте, который не занимался обороной позиции в данном повороте, а заходил по своей траектории, не подозревая, что в этом месте его будут атаковать. Как в приведенных выше видео примерах.

И Паша, хватит занимать деструктивную позицию. Лучше уточняй формулировку, предлагай варианты.
Но четки уясни - боулинга больше не будет!
dio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2017, 02:08   #20
Deus
Deus Ex Machina
 
Аватар для Deus
 
Регистрация: 22.04.2014
Адрес: Киев
Сообщений: 925
По умолчанию

Мне не нужно ничего уяснять. У меня за этот год штрафов нет. Правил не нарушаю. Если же нарушение было - то самостоятельно пропускаю.

Мой вопрос вполне резонный, если вина целиком и полностью лежит на атакующем, значит вины обороняющегося нет, значит место можно не оставлять.

Если предлагается формулировка, подозревал или нет про атаку - то это место для двойных трактовок..
__________________
"Impossible is just a big word thrown around by small men who find it easier to live in the world they've been given than to explore the power they have to change it. Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing."
— Muhammad Ali
Deus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2017, 02:12   #21
Deus
Deus Ex Machina
 
Аватар для Deus
 
Регистрация: 22.04.2014
Адрес: Киев
Сообщений: 925
По умолчанию

И предлагаю не переводить разговор в тему о том чья позиция деструктивна. Я прилагаю много усилий, чтобы мы утвердили окончательный регламент, и с 2014 веду борьбу за то, чтобы он был описан в документе.
__________________
"Impossible is just a big word thrown around by small men who find it easier to live in the world they've been given than to explore the power they have to change it. Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing."
— Muhammad Ali
Deus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2017, 02:28   #22
dio
Пользователь
 
Аватар для dio
 
Регистрация: 30.03.2005
Сообщений: 787
По умолчанию

Паша, ты как раз один из тех, из-за кого мы перешагнули грань адекватной борьбы и занялись боулингом. А теперь вынуждены заниматься буквоедством. Так что не надо тут.
Предлагай свою формулировку, пока есть такая возможность. Но в рамках озвученной принципиальной позиции.

Последний раз редактировалось dio; 26.07.2017 в 02:30.
dio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2017, 02:29   #23
Deus
Deus Ex Machina
 
Аватар для Deus
 
Регистрация: 22.04.2014
Адрес: Киев
Сообщений: 925
По умолчанию

Мое предложение изменить формулировку с 'начал поворачивать' на '3метра от карта обороняющегося до геометрического апекса поворота'

То есть разрешить тому, кто обороняется не оставлять места и вину перекладывать на атакующего тогда, когда он достиг равных позже чем 3 метра от носа того, кто защищается.
__________________
"Impossible is just a big word thrown around by small men who find it easier to live in the world they've been given than to explore the power they have to change it. Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing."
— Muhammad Ali
Deus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2017, 02:32   #24
Deus
Deus Ex Machina
 
Аватар для Deus
 
Регистрация: 22.04.2014
Адрес: Киев
Сообщений: 925
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dio Посмотреть сообщение
Паша, ты как раз один из тех, из-за кого мы перешагнули грань адекватной борьбы и занялись боулингом. А теперь вынуждены заниматься буквоедством. Так что не надо тут.
Предлагай свою формулировку, пока есть такая возможность. Но в рамках озвученной принципиальной позиции.
Я считаю неадекватным тому, кто обороняется не оставлять места атакующему с 'начала момента поворота', это очень длинный участок, в котором можно увидеть атакюущего еще задолго до апекса и предпринять действия, чтобы избежать контакта. (я не про видео выше).
__________________
"Impossible is just a big word thrown around by small men who find it easier to live in the world they've been given than to explore the power they have to change it. Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing."
— Muhammad Ali
Deus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2017, 02:34   #25
Deus
Deus Ex Machina
 
Аватар для Deus
 
Регистрация: 22.04.2014
Адрес: Киев
Сообщений: 925
По умолчанию

Начало поворота нужно описать в цифрах. Может не 3 метра, а 5 или 15..Но это более объективно, чем 'начал поворачивать'
__________________
"Impossible is just a big word thrown around by small men who find it easier to live in the world they've been given than to explore the power they have to change it. Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing."
— Muhammad Ali

Последний раз редактировалось Deus; 26.07.2017 в 02:37.
Deus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2017, 02:41   #26
dio
Пользователь
 
Аватар для dio
 
Регистрация: 30.03.2005
Сообщений: 787
По умолчанию

Мысль понятна. Но с рулеткой по трассе ходить такой себе вариант.
По сути важно была ли у идущего впереди возможность среагировать и оставить место.
Но это не так просто прописать в измеряемых величинах.
dio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2017, 02:45   #27
Deus
Deus Ex Machina
 
Аватар для Deus
 
Регистрация: 22.04.2014
Адрес: Киев
Сообщений: 925
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dio Посмотреть сообщение
Мысль понятна. Но с рулеткой по трассе ходить такой себе вариант.
По сути важно была ли у идущего впереди возможность среагировать и оставить место.
Но это не так просто прописать в измеряемых величинах.
может описать угол на который уже успел повернуть карт обороняющийся?
Смещение на прямой вправо нельзя считать началом поворота... Достигнуть равных до того, как карт защищающегося будет повернут на 45 градусов.
__________________
"Impossible is just a big word thrown around by small men who find it easier to live in the world they've been given than to explore the power they have to change it. Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing."
— Muhammad Ali
Deus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2017, 02:50   #28
dio
Пользователь
 
Аватар для dio
 
Регистрация: 30.03.2005
Сообщений: 787
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Deus Посмотреть сообщение
Достигнуть равных до того, как карт защищающегося будет повернут на 45 градусов.


Может так: "Атакующий пилот может, на свой страх и риск, достичь равной позиции уже после того, как атакуемый начал маневр поворота и уже не имеет возможность среагировать на маневр атакующего"
dio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2017, 03:18   #29
Deus
Deus Ex Machina
 
Аватар для Deus
 
Регистрация: 22.04.2014
Адрес: Киев
Сообщений: 925
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dio Посмотреть сообщение


Может так: "Атакующий пилот может, на свой страх и риск, достичь равной позиции уже после того, как атакуемый начал маневр поворота и уже не имеет возможность среагировать на маневр атакующего"
Формулировка отличная, только нужно уточнить, что если атакуемый начал маневр поворота и имел возможность среагировать - он обязан оставить место, и вина тогда на нем, если не оставит.
__________________
"Impossible is just a big word thrown around by small men who find it easier to live in the world they've been given than to explore the power they have to change it. Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing."
— Muhammad Ali
Deus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2017, 03:19   #30
Deus
Deus Ex Machina
 
Аватар для Deus
 
Регистрация: 22.04.2014
Адрес: Киев
Сообщений: 925
По умолчанию

а вот определять имел возможность среагировать или нет - уже судья решает.
__________________
"Impossible is just a big word thrown around by small men who find it easier to live in the world they've been given than to explore the power they have to change it. Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing."
— Muhammad Ali
Deus вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:29. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot