На сайт

Вернуться   Жажда Скорости :: первый картинг-центр в Киеве > Картинг-центр "Жажда Скорости", г. Киев > Соревнования

Соревнования Раздел, посвящённый чемпионатам, а также эстафетам и их квалификациям :) Обсуждение всех аспектов уже прошедших или только планируемых соревнований.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.10.2013, 10:09   #271
beerman
Местный
 
Аватар для beerman
 
Регистрация: 08.06.2011
Адрес: Kиев
Сообщений: 770
По умолчанию

напишите хоть результаты...
beerman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2013, 10:17   #272
Unkillem
Местный
 
Аватар для Unkillem
 
Регистрация: 21.04.2012
Сообщений: 1,805
По умолчанию

Шевелев
Полупан
Лысенский
Резанко
....
__________________
www.chayka-school.com.ua
мы делаем Вас быстрее
Unkillem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2013, 16:02   #274
dio
Пользователь
 
Аватар для dio
 
Регистрация: 30.03.2005
Сообщений: 787
По умолчанию

Привет.

Подоспели официальные результаты финального этапа ЧУ.

Прежде всего хочу поблагодарить всех участников, а особенно приезжих из других городов. 38 пилотов, 5 городов-участников (Киев, Харьков, Одесса, Херсон, Чернигов) - благодаря всем вам финальный этап получился масштабным и зрелищным.

Что до самой гонки, то, безусловно, чувствовался разный уровень пилотов, особенно в первой части гонки, пока приезжие пилоты вкатывались в достаточную техничную конфигурацию трассы, выбранную на финальный этап. Также, имели место быть разные трактовки и понимание основных правил борьбы в гонке. Да и некоторые местные пилоты, к моему большому сожалению, не особо церемонились при обгонах, часто переходя грань дозволенного правилами и пользуясь мягкостью главного судьи.

Как результат отборочные заезды вышли жесткими и местами не очень чистыми. Из 19 заездов без единого штрафа прошел лишь 1.
Конечно, зрелищность при этом зашкаливала - 12 картов, большую часть заезда идущих плотной группой, со множеством обгонов и борьбы.

Порадовали полуфинал и финал - оба заезда прошли на высоком уровне (хоть и не без штрафов) в драматичной борьбе.
В результате киевляне сполна смогли реализовать преимущество родной трассы, заняв первые 7 мест в гонке. Второй раз на киевском этапе на подиум поднялся Вова Полупан, а Валера Шевелев одержал свою вторую победу на этапе ЧУ.

В общем зачете чемпионата подиум оккупировали одесситы. Леша Томкеев взял бронзу, Ситников Володя - серебро, а уверенную победу одержал Паненко Евгений. Наши искренние поздравления!

Хочется еще раз поблагодарить всех участников Чемпионата и выразить надежду, что в следующем году мы соберемся еще не раз еще более широким составом и в много более дружественной обстановке - ведь в этом году мы уже познакомились.
Вложения
Тип файла: xlsx ЧУ 2013 5-й этап.xlsx (25.6 Кб, 506 просмотров)
dio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2013, 19:31   #275
Maxim
Местный
 
Аватар для Maxim
 
Регистрация: 05.08.2011
Адрес: rund um die Welt
Сообщений: 375
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Unkillem Посмотреть сообщение
совсем другое дело - тебя прям не узнать : чисто и со вкусом

а когда так обгоняешь еще и на скоростной технике да после скоростного перед медленным, да еще и достойного соперника - кайф хоть кипятком писай, не то что "попихаться"
Maxim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2013, 01:58   #276
Unkillem
Местный
 
Аватар для Unkillem
 
Регистрация: 21.04.2012
Сообщений: 1,805
По умолчанию

Макс ты отстал от жизни. Давно уже такого нет, или ты думаешь я постоянно лигу выигрываю и Леша не видит ничего. Хотя штрафы бывают, не без этого.
Может зимой по выкладываю красивые обгоны с камеры
__________________
www.chayka-school.com.ua
мы делаем Вас быстрее
Unkillem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2013, 02:12   #277
Amerikanets
Местный
 
Аватар для Amerikanets
 
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 781
Отправить сообщение для Amerikanets с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maxim Посмотреть сообщение
а когда так обгоняешь еще и на скоростной технике да после скоростного перед медленным, да еще и достойного соперника - кайф хоть кипятком писай, не то что "попихаться"
не соглашусь, Макс. на более скоростной технике самый кайф в скоростной поворот по внешней обгонять - когда не понятно, хватит ли сцепления покрышек или улетишь в гравий/траву/покрышки/"нафиг в Сибирь" )))
В обгонах в спорте больше грациозности, что ли, из-за того, что время самого обгона дольше.

Но, Валериус, я снимаю шляпу - обгон по правилам ЖС действительно на заглядение. Я только так и не понял, почему Денис начал руль вправо поворачивать только, когда пролетел точку входа метра на 1,5 ))
Amerikanets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2013, 03:02   #278
igoroshko
Местный
 
Аватар для igoroshko
 
Регистрация: 20.04.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 602
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Unkillem Посмотреть сообщение
Может зимой по выкладываю красивые обгоны с камеры
Валера, выложи как ты сегодня пытался меня обогнать, когда с моста летел
igoroshko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2013, 09:50   #279
Maxim
Местный
 
Аватар для Maxim
 
Регистрация: 05.08.2011
Адрес: rund um die Welt
Сообщений: 375
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Amerikanets Посмотреть сообщение
не соглашусь, Макс. на более скоростной технике самый кайф в скоростной поворот по внешней обгонять - когда не понятно, хватит ли сцепления покрышек или улетишь в гравий/траву/покрышки/"нафиг в Сибирь" )))
В обгонах в спорте больше грациозности, что ли, из-за того, что время самого обгона дольше.
так я ж и не сравниваю, помнится сам недавно описывал такой обгон - поэтому я с тобой на все 200% согласен

и в том, и в этом есть кайф - это как секс в разных местах он ведь хуже от этого не становится
Maxim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2013, 09:55   #280
Unkillem
Местный
 
Аватар для Unkillem
 
Регистрация: 21.04.2012
Сообщений: 1,805
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от igoroshko Посмотреть сообщение
Валера, выложи как ты сегодня пытался меня обогнать, когда с моста летел
Да это был ржач)
Но ты телега не умничай, я ж не могу вас постоянно по 10 за заезд проходить)
__________________
www.chayka-school.com.ua
мы делаем Вас быстрее
Unkillem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2013, 09:57   #281
Maxim
Местный
 
Аватар для Maxim
 
Регистрация: 05.08.2011
Адрес: rund um die Welt
Сообщений: 375
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Unkillem Посмотреть сообщение
Макс ты отстал от жизни. Давно уже такого нет, или ты думаешь я постоянно лигу выигрываю и Леша не видит ничего. Хотя штрафы бывают, не без этого.
Может зимой по выкладываю красивые обгоны с камеры
все может быть - выкладывай, заценим
я на жс (да впринципе почти весь картинг до отъезда только там был ) всего 1.5 сезона провел, из них 1 сезон (?) когда ты гонялся и запомнилась твоя езда такой - звыняй, если что, буду смотреть больше видео с твоим участием и переоценивать
Maxim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2013, 10:51   #282
Unkillem
Местный
 
Аватар для Unkillem
 
Регистрация: 21.04.2012
Сообщений: 1,805
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Amerikanets Посмотреть сообщение
Я только так и не понял, почему Денис начал руль вправо поворачивать только, когда пролетел точку входа метра на 1,5 ))
Говорит, что при входе в обгон я его минимально задел. В любом случае не вижу, что там я сделал, что повлияло на его такую траекторию.
Еще Замечу, что никто в данной лиге чемпионов не умеет так защищаться, как Денис. Мы ехали быстро!! и у меня не было ни одного варианта куда-то полезть. Обгон в этом месте был возможен из-за разности скорости, и минимальной его ошибки. Но это был только 1 раз за 13 кругов, куда теоретически мог полезть.
Большая часть ( почти все, если не сказать что все) братии с нынешней ЛЧ едет супер медленно, когда обороняется и это печально.
П.с. Пусть этот комплимент Денису сгладит не 1 место на финише
__________________
www.chayka-school.com.ua
мы делаем Вас быстрее

Последний раз редактировалось Unkillem; 17.10.2013 в 10:54.
Unkillem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2013, 21:09   #283
madlopt
Местный
 
Аватар для madlopt
 
Регистрация: 23.05.2005
Сообщений: 1,170
Отправить сообщение для madlopt с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Unkillem Посмотреть сообщение
Говорит, что при входе в обгон я его минимально задел. В любом случае не вижу, что там я сделал, что повлияло на его такую траекторию.
Эффект "постгоночной амнезии" (Денис это, кстати, отрицает). Человек после заезда может что-то не помнить либо путаться в событиях, а бывает вообще выдумывают того, чего не было (и на полном серьёзе верят в то, что это таки было на самом деле). Испытал на своей шкуре (как судья и как гонщик) и подтверждаю, что такое существует. В последнем варианте часто присутствует уверенность в том, что ты прав. Когда проходит время, в голове всё восстанавливается, но уже гордость не позволяет пойти на попятную А на видео чётко видно, что в момент, когда ты менял ряд, между картами можно было две руки просунуть, ни намёка на то, что ты Дениса как-либо зацепил (что и подтвердили оба судьи).
__________________
http://worldracing.info
madlopt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2013, 22:10   #284
Unkillem
Местный
 
Аватар для Unkillem
 
Регистрация: 21.04.2012
Сообщений: 1,805
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от madlopt Посмотреть сообщение
Когда проходит время, в голове всё восстанавливается, но уже гордость не позволяет пойти на попятную А на видео чётко видно, что в момент, когда ты менял ряд, между картами можно было две руки просунуть, ни намёка на то, что ты Дениса как-либо зацепил (что и подтвердили оба судьи).
Чем Вы разнитесь с Полупаном- так это честностью вне зависимости кто стоит перед тобой=)
Вова говорит, что вроде был контакт. ДУмаю история похожа-он решил поддержать расстроенного Дениса и сказал, что что-то видел.
Я наложил видео в прогу, которая "видит" изменения в скорости (мне наложили программеры) так вот их вывод.
Карт впереди и карт сзади не касались до входа в поворот, потому как не было даже минимального изменения в скоростях по наложению видео(имеется ввиду дискретного изменения скорости)...вот такие вот дела
В любом случае аппеляции Дениса к судьям(при любом исходе) не испортили бы мне кайф гонки. А все что я хотел себе доказать, я доказал и до финала ЧУ
__________________
www.chayka-school.com.ua
мы делаем Вас быстрее

Последний раз редактировалось Unkillem; 19.10.2013 в 22:16.
Unkillem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2013, 02:14   #285
dio
Пользователь
 
Аватар для dio
 
Регистрация: 30.03.2005
Сообщений: 787
По умолчанию

Вот моя позиция по поднятым вопросам.

Действительно, я знаю немало пилотов, в т.ч. достигших определенных успехов в гонках, которые не помнят и/или не могут подробно объяснить происходившее с ними на трассе.
Я никогда этого не понимал. Как можно не запомнить где ты обгонял или тебя обгоняли, как и в каком месте происходил обгон, какие действия при этом предпринимал ты или твой соперник.
Да, трактовка произошедших событий может быть противоположной у участников инцидента и у сторонних наблюдателей (судей). Участник может замалчивать детали, которые могут сыграть против него. Может привирать. Но я не понимаю, как можно не помнить, что именно происходило с тобой на трассе.

Зарекаться не буду, но я всегда мог рассказать, что со мной происходило во время заезда. Более того, многие свои финальные противостояния я помню в деталях не только после заезда, но и спустя многие годы могу в мельчайших деталях описать все перипетии борьбы, происходившей со мной в тех заездах. Уверен, что все лучшие пилоты, которых я знал, смогут сделать то же.

В финальном заезде этапа ЧУ при входе в обгон Валера задел мой передний бампер своим задним. Это привезло к небольшому толчку и минимальному провозу моего карта вперед. Я только начал вытормаживаться перед входом в поворот и через доли секунды четко ощутил контакт сзади, а еще через долю секунды увидел Валеру справа.

Эмоции финального заезда (все претенденты на победу амбициозны, а значит эмоциональны ) заставили меня вступить в обсуждения этого минимального контакта. Причем я не утверждал, что оппонента нужно оштрафовать или мне нужно вернуть позицию - речь с моей стороны шла лишь о факте контакта сзади.

Я не считаю, что за такой обгон нужно штрафовать. Я как обороняющийся ошибся сам, оставив внутри место для атаки (уж слишком резво у Валеры карт выстреливал из поворотов). Также уверен, Валера не имел намерений подтолкнуть (возможно, точнее сказать "задеть") меня сзади. Он нырял внутрь, пользуясь открывшейся возможностью, а я в этот момент начал торможение. Контакт не стал причиной обгона, а скорее оказался его побочным эффектом. Уже сразу после награждения я говорил Валере, что обгон в любом случае произошел бы и что никакого повода для штрафа нет.

Я также думаю, что как один из лучших пилотов в истории Жажды Скорости, Валера не мог не заметить этого контакта при входе в обгон. Я увидел это в его глазах после того, как первый раз объяснил как именно и в какой момент он произошел. Это косвенно подтверждается и его рьяными попытками убедить всех (а на самом деле заглушить одобрением окружающих свои внутренние сомнения) в чистоте обгона с помощью видео, каких-то программистов и пр. Дайте видео сверху, а уже потом рассказывайте о том, сколько чьих рук и куда можно просунуть.

Резюмирую: обгон произошел в рамках правил, но чистым не был.
dio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2013, 02:17   #286
dio
Пользователь
 
Аватар для dio
 
Регистрация: 30.03.2005
Сообщений: 787
По умолчанию

И раз уж вынудили меня написать, позволю себе еще пару мыслей.

Валера, я считаю, что ты недостойно провел отборочные заезды в этой гонке. Недостойно своего уровня пилотирования и звания чемпиона. Пользуясь мягкостью главного судьи ты совершал некоторые обгоны с вопиющими нарушениями правил. В первую очередь твоя езда стала причиной ответных грубых действий некоторых приезжих пилотов и сформировала общественное мнение о "грубой езде и побед с помощью нарушений правил" наших пилотов.
Это не делает тебе чести. При таком количестве картов и обилии борьбы на трассе судьи могли не все замечать. Главный судья выбрал подход "не обострения ситуации". Но это не должно давать ни тебе, ни кому бы то ни было карт бланш на езду без правил. Ты прекрасно знаешь, как можно и нужно обгонять. Но ты в этой гонке принял решение пользоваться ситуацией вопреки правилам. По принципу "не оштрафован, значит не нарушал". Если бы я был судьей на этой гонке, ты бы с такой ездой не то, что в финал автоматом не попал, а мог бы остаться и за бортом полуфинала.


Леша, я не могу одобрить твой подход "не штрафовать своих", который ты применял на 2-х киевских этапах ЧУ.

Прежде, чем пояснить, хочу напомнить, что это я придумал и долгие годы совершенствовал те правила борьбы, по которым ты судишь. Я научил тебя ездить по ним в гонках, а затем и воспитал тебя как судью. Теперь ты один из самых квалифицированных судей в прокатном картинге в Украине.

Так вот, я считаю, что замалчивая (по твоему собственному признанию) о некоторых нарушениях, где виновными были наши пилоты, или сообщая о таких фактах главному судье без настоятельных рекомендаций применить санкции там, где в наших гонках ты делаешь это без колебаний, ты поступил непрофессионально. Я судил в прошлом не один этап ЧУ. Страсти там кипели похлеще, чем в этом году, а переживания "за своих" иногда очень затрудняли принимать объективные решения.

Но, вероятно, тебе еще нужно сделать шаг от квалифицированного судьи к профессиональному. Ты не можешь не понимать, что твоя ответственность как судьи на мероприятии такого масштаба гораздо выше, чем на наших рядовых гонках. И давать малейший повод для подозрений в подсуживании "своим" подрывает перспективы развития Чемпионата Украины.
Да, ты не был главным судьей и последнее слово было не за тобой. Ты не подсуживал своим, искажая факты. Но ты и сам знаешь, что мог бы сделать больше на этих двух этапах ради "торжества справедливости" и "мира во всем мире" .

Засим все. Писал то, что думаю. Прошу тех, кого упомянул, не принимать написанное близко к сердцу.
Хочется верить, что написанное не закончится тупиковыми спорами на форуме, а поможет нам в будущем провести подобные мероприятия на еще более высоком уровне.
dio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2013, 08:04   #287
Maxim
Местный
 
Аватар для Maxim
 
Регистрация: 05.08.2011
Адрес: rund um die Welt
Сообщений: 375
По умолчанию

уф, столько буков с самого утра

Цитата:
Сообщение от dio Посмотреть сообщение
В финальном заезде этапа ЧУ при входе в обгон Валера задел мой передний бампер своим задним. Это привезло к небольшому толчку и минимальному провозу моего карта вперед.
Денис, смотрел видео, знаю эпизод и сразу понял, но так же можно и мозг взорвать, особенно тем кто не в курсе дела
Maxim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2013, 08:16   #288
DmitriyChuh
Местный
 
Аватар для DmitriyChuh
 
Регистрация: 25.03.2009
Сообщений: 520
По умолчанию

Цитата:
Но я не понимаю, как можно не помнить, что именно происходило с тобой на трассе.
DmitriyChuh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2013, 10:42   #289
Unkillem
Местный
 
Аватар для Unkillem
 
Регистрация: 21.04.2012
Сообщений: 1,805
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dio Посмотреть сообщение
И раз уж вынудили меня написать, позволю себе еще пару мыслей.

Валера, я считаю, что ты недостойно провел отборочные заезды в этой гонке. Недостойно своего уровня пилотирования и звания чемпиона. Пользуясь мягкостью главного судьи ты совершал некоторые обгоны с вопиющими нарушениями правил.
Я с этим согласен и спорить не вижу смысла.
Причины по которым я так ехал - неадекватность половины тех, кто там участвовал. Решение было принято, после того как меня развернули в 3 метрах от финиша и забрали 4б. Судья не удосужился поменять нас местами, ибо "регламент". Ну и потом, я в своей стихии 3 нарушения имели место быть
Финал я провел в нашей жаждовской- адекватное среде, поэтому ехал, как этого требуют правила. Максимально корректно
__________________
www.chayka-school.com.ua
мы делаем Вас быстрее

Последний раз редактировалось Unkillem; 21.10.2013 в 10:44.
Unkillem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2013, 13:39   #290
Роман Романович
Местный
 
Аватар для Роман Романович
 
Регистрация: 26.04.2012
Адрес: Київ
Сообщений: 658
По умолчанию

Как провел гонку Валера - это его личное право.
Хочу только вспомнить, ситуацию на той Лиге, где Леша с меня снял все очки за то, что я остался на круг, дабы особо любящие выбивать впереди идущего потренеровались еще раз обгонять...
Теперь Валера меня наверное понимает... ))

Но смысл моего кнопкодавительства сейчас в другом.
Судейство должно быть абослютно безпристрастным!!! И не важно, кто нарушил - Шевелев, Полупан, Дио или же Иффанов з Хацапетовки...
Нарушил - получай!!!
В спорте - думаю ни для кого не секрет, через такое судейство (в основном конечно через техом, но и судейство тоже), практически умер в Украине такой класс как Ротакс.
Сейчас его очень и очень тяжело поднимают черниговчане...

Хобби-картинг обязан существовать в Украине! И здесь, любые договоренности по судейству, или глазазакрывательство или кумовство чревато разочарованием публики и коматозных состоянием данной дисциплины до новой поросли... Т.е. лет на 5-7...

А если говорить о судействе на ЖС, то могу только сказать, что моменты с применением двойных стандартов в отношении РР на ЛЧ собственно говоря и побудили меняя последнего задвинуть в спорт, за что и кланяюсь!
Роман Романович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2013, 14:00   #291
MotorManiac
Местный
 
Регистрация: 02.06.2005
Адрес: Kiev
Сообщений: 754
Отправить сообщение для MotorManiac с помощью ICQ
Лампочка

Цитата:
Сообщение от dio Посмотреть сообщение
Валера, я считаю, что ты недостойно провел отборочные заезды в этой гонке. Недостойно своего уровня пилотирования и звания чемпиона. Пользуясь мягкостью главного судьи ты совершал некоторые обгоны с вопиющими нарушениями правил. В первую очередь твоя езда стала причиной ответных грубых действий некоторых приезжих пилотов и сформировала общественное мнение о "грубой езде и побед с помощью нарушений правил" наших пилотов.
Это не делает тебе чести. При таком количестве картов и обилии борьбы на трассе судьи могли не все замечать. Главный судья выбрал подход "не обострения ситуации". Но это не должно давать ни тебе, ни кому бы то ни было карт бланш на езду без правил. Ты прекрасно знаешь, как можно и нужно обгонять. Но ты в этой гонке принял решение пользоваться ситуацией вопреки правилам. По принципу "не оштрафован, значит не нарушал". Если бы я был судьей на этой гонке, ты бы с такой ездой не то, что в финал автоматом не попал, а мог бы остаться и за бортом полуфинала.
Где же ты был в начале года мае-июне? Где был когда Вован предлагал "покупать медали за 1е место, ибо никто не вспомнит как это место досталось"...
MotorManiac вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2013, 14:42   #292
Unkillem
Местный
 
Аватар для Unkillem
 
Регистрация: 21.04.2012
Сообщений: 1,805
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MotorManiac Посмотреть сообщение
Где же ты был в начале года мае-июне? Где был когда Вован предлагал "покупать медали за 1е место, ибо никто не вспомнит как это место досталось"...
Смысл всех гонок определить ,,кто быстрее,,
Если у тебя есть сомнения(думаю у Вовы уже нет сомнений, которые были весной) что я и ненавистный тебе Шендрик быстрее из всех вышеперечисленных участников ЧУ, и тебя в том числе, но тебя на голову. Я готов принять спор с любым указанным тобою регламентом(в том числе и без борьбы, которую ты не любишь) и с любым участником ЧУ.
А манипулировать, намекая:,,та они не быстрые, они просто много и безнаказанно нарушают,, это ты мог весной на ф1аповском форуме вещать. До того как они воочию убедились в искажении этой информации.
П.с. Для тех кто в танке: я нарушаю больше всех по той причине, что столько сколько я обгоняю в 1 гонке ЛЧ ты обгоняешь в сезон, соответсвенно процент нарушений может у меня быть даже ниже твоего, но количество больше чем у других и тебя по объективным причинам
П.п.с смотри видео обгона, смакуй и тренируйся. Может во Франции не будешь сидеть долго за круговыми и потом получать стопэндго, а как Кравец щелкать всех будешь
__________________
www.chayka-school.com.ua
мы делаем Вас быстрее

Последний раз редактировалось Unkillem; 21.10.2013 в 15:03.
Unkillem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2013, 15:33   #293
MotorManiac
Местный
 
Регистрация: 02.06.2005
Адрес: Kiev
Сообщений: 754
Отправить сообщение для MotorManiac с помощью ICQ
Лампочка

Это смысл гонсалеса определить кто быстрее, обычно же смысл приехать первым. Так вот первым можно приехать по разному. А я говорю, что если бы воремя тебя наказывать, то и глядиш, небыло бы столько побед и тп. Т.е. победы наверняка были бы но не столько и не таких.
Я не говорю что "они не быстрые", я говорю что для победы этого мало т.к. быстрые они не одни. Возникает шаткая ситуация кто из быстрых окажыется первым, и тут своеверменынй штраф может хорошо повлиять на ситуацию.
MotorManiac вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2013, 16:04   #294
Unkillem
Местный
 
Аватар для Unkillem
 
Регистрация: 21.04.2012
Сообщений: 1,805
По умолчанию

Да, согласен, было бы не 17 побед в этом году, а скорее 16...и то не факт
Но действительно 17 это не 16. 16 это почти как 10, а 17 почти как 20. Тоесть разница огромна- почти вдвое меньше побед было бы
__________________
www.chayka-school.com.ua
мы делаем Вас быстрее
Unkillem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2013, 18:29   #295
GerMak
Пользователь
 
Регистрация: 25.04.2013
Сообщений: 45
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MotorManiac Посмотреть сообщение
Это смысл гонсалеса определить кто быстрее, обычно же смысл приехать первым. Так вот первым можно приехать по разному. А я говорю, что если бы воремя тебя наказывать, то и глядиш, небыло бы столько побед и тп. Т.е. победы наверняка были бы но не столько и не таких.
Я не говорю что "они не быстрые", я говорю что для победы этого мало т.к. быстрые они не одни. Возникает шаткая ситуация кто из быстрых окажыется первым, и тут своеверменынй штраф может хорошо повлиять на ситуацию.
Да ладно! Валера в этом году Красавец!!!
GerMak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2013, 19:12   #296
Unkillem
Местный
 
Аватар для Unkillem
 
Регистрация: 21.04.2012
Сообщений: 1,805
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MotorManiac Посмотреть сообщение
Я не говорю что "они не быстрые", я говорю что для победы этого мало т.к. быстрые они не одни.
Опять абстрактные выражения, переливание с пустого в порожнее
А я вот уперся и говорю, что мы одни (Лысенского не считаем, он практически нигде не участвует), что дальше?
__________________
www.chayka-school.com.ua
мы делаем Вас быстрее

Последний раз редактировалось Unkillem; 21.10.2013 в 19:14.
Unkillem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2013, 19:55   #297
DmitriyChuh
Местный
 
Аватар для DmitriyChuh
 
Регистрация: 25.03.2009
Сообщений: 520
По умолчанию

Короче, Валера, у тебя теперь новая цель - выиграть Лигу так, чтобы никто и не понял как ты это сделал. В стиле Ф1ап
DmitriyChuh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2013, 21:54   #298
beerman
Местный
 
Аватар для beerman
 
Регистрация: 08.06.2011
Адрес: Kиев
Сообщений: 770
По умолчанию

Просто у нас у каждого свой стиль езды. Надо чтобы судьи адекватно подходили к каждому моменту. Я с Валерой согласен, что когда обгоняешь соперников " пачками" , в голове куча вопросов приблизившись к впереди идущему, сравниваешь как ты его догнал, как ты чисто проходишь поворот а как он грязно, кажется что усевшись за ним все потеряешь или какого х этот вообще в первой группе)) в итоге все равно обгон, рано, поздно, нарушение, не нарушение, ошибка, фарт, без разницы. Итог как он есть, а судей, даже на той же лиге должно быть двое. Леша при всем уважении, не в состоянии физически за всей трассой уследить.
Я за fair play!
beerman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2013, 22:11   #299
Shendrik
Местный
 
Аватар для Shendrik
 
Регистрация: 23.01.2010
Адрес: Галактика
Сообщений: 389
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MotorManiac Посмотреть сообщение
Это смысл гонсалеса определить кто быстрее, обычно же смысл приехать первым. Так вот первым можно приехать по разному. А я говорю, что если бы воремя тебя наказывать, то и глядиш, небыло бы столько побед и тп. Т.е. победы наверняка были бы но не столько и не таких.
Я не говорю что "они не быстрые", я говорю что для победы этого мало т.к. быстрые они не одни. Возникает шаткая ситуация кто из быстрых окажыется первым, и тут своеверменынй штраф может хорошо повлиять на ситуацию.
Не знаю что там случилось у вас на ЧУ, но когда это Валера, или может я, остался безнаказанным в других гонках?
__________________
Ты новичок и хочешь по-быстрее научиться хорошо ездить и начать бороться за победу?
Давно ездишь, но твоя позорная езда до сих пор веселит окружающих и ты готов доказать что способен на большее?
Часто финишируешь среди телег, но тебе там не место?
Запишись на мастер-класс на Жажде Скорости.
Shendrik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2013, 22:36   #300
Unkillem
Местный
 
Аватар для Unkillem
 
Регистрация: 21.04.2012
Сообщений: 1,805
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shendrik Посмотреть сообщение
Не знаю что там случилось у вас на ЧУ, но когда это Валера, или может я, остался безнаказанным в других гонках?
по его тексту видно, что в 50% случаях, где ты выиграл, ты остался безнаказанным.
__________________
www.chayka-school.com.ua
мы делаем Вас быстрее
Unkillem вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:42. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot