На сайт

Вернуться   Жажда Скорости :: первый картинг-центр в Киеве > Картинг-центр "Жажда Скорости", г. Киев > Соревнования

Соревнования Раздел, посвящённый чемпионатам, а также эстафетам и их квалификациям :) Обсуждение всех аспектов уже прошедших или только планируемых соревнований.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.09.2012, 11:25   #601
Podolian
Местный
 
Аватар для Podolian
 
Регистрация: 17.05.2012
Сообщений: 486
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MotorManiac Посмотреть сообщение
Пересчитал данные, отставание Ситхи-Ливер по прежнему 31с должно быть.
Внимательно просмотрел все данные с распечаткой. Нашел две ошибки. Обе у Ливера. Для тех кто хочет поправить сам - круг 95 должно быть 39.37, круг 179 должен быть 38.76. Для остальных выложу исправленный файл.
Вложения
Тип файла: xlsx 4-й этап.xlsx (72.0 Кб, 539 просмотров)
Podolian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2012, 11:35   #602
Podolian
Местный
 
Аватар для Podolian
 
Регистрация: 17.05.2012
Сообщений: 486
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от I.Komyshan Посмотреть сообщение
Отрыв на финише Команды СИТИ ком от претендов, с учётом штрафных санкций, хотя можно и без них....
Ярик есть итоговая распечатка после гонки

Но там только видна разница между первыми двумя командами.
Это можно высчитать из распечатки гонки. В моем файле на втором листе я сложил время гонки на 528 и 529 круге. (Там правда видно что все по одному кругу не доехали, или это издержки сбоя табло?)

Там же зеленым отмечено общее время питстопов у всех команд.
Изображения
Тип файла: jpg 18.09.jpg (336.6 Кб, 560 просмотров)

Последний раз редактировалось Podolian; 18.09.2012 в 11:44.
Podolian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2012, 11:37   #603
Podolian
Местный
 
Аватар для Podolian
 
Регистрация: 17.05.2012
Сообщений: 486
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BjornB Посмотреть сообщение
Коллеги, доброе утро,

Делать анализ по средним по отрезкам и в целом, а также по стабильности (отклонению среднего от быстрейшего) или кто-то уже делает?
Олег - хочешь делай. У меня душа не лежит.
Podolian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2012, 12:04   #604
MotorManiac
Местный
 
Регистрация: 02.06.2005
Адрес: Kiev
Сообщений: 754
Отправить сообщение для MotorManiac с помощью ICQ
Лампочка

К сожалению, по имеющимся данным вычислить отрывы с приемлемой точностью почемуто не возможно. Точность получается хуже (до 10с) чем погрешность вносимая нулевым кругом (до 3с). (уж не говоря про получившуюся ошибку Лидеров 20с).
Возможные причины кроме оцифровки, это сбой табло, ошибка округления.
По памяти могу впомнить что На последник кругах Коля сильно сбросил темп, и я финишировал за ним гдето в 3с.
MotorManiac вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2012, 12:29   #605
MotorManiac
Местный
 
Регистрация: 02.06.2005
Адрес: Kiev
Сообщений: 754
Отправить сообщение для MotorManiac с помощью ICQ
Лампочка

Цитата:
Сообщение от Podolian Посмотреть сообщение
Внимательно просмотрел все данные с распечаткой. Нашел две ошибки. Обе у Ливера. Для тех кто хочет поправить сам - круг 95 должно быть 39.37, круг 179 должен быть 38.76. Для остальных выложу исправленный файл.
О!

Вот с этими поправками всё начинает получатся правдоподобно:
Отрывы на предпоследнем круге составили:
Сити (4) - 0
Фасту(6) - 5,31
СССР (5) - 7,05
МСК (2) - 13,66
Лидер (3) - 19,22

В скобках это место в квале которое определяет отрыв (обычно по пол сек на место) на нулевом круге, который невозможно учесть из распечатки режима "гонка", потому что победитель квалы отстал от победителя гонки более чем на круг.
MotorManiac вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2012, 16:39   #606
BjornB
Местный
 
Регистрация: 23.05.2007
Адрес: Київ
Сообщений: 400
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Podolian Посмотреть сообщение
Олег - хочешь делай. У меня душа не лежит.
Делаю - надеюсь до завтра смогу.
BjornB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2012, 19:21   #607
MotorManiac
Местный
 
Регистрация: 02.06.2005
Адрес: Kiev
Сообщений: 754
Отправить сообщение для MotorManiac с помощью ICQ
Лампочка

Ещё нашёл у себя одну ошибку и теперь эССэры на месте.
Название: Marafon4.jpg
Просмотров: 1904

Размер: 79.2 Кб
Таким образом наконец есть сходство с контрольной распечаткой режима "гонка", где несоответсвие финиша Лидеров в 0,29 с обясняется как раз нулевым кругом который они "окончили" с таким временим потому что стартовали как раз друг за другом. Исходя из этого норматива непринципиально меняются и отрывы в группе риска.


Цитата:
Сообщение от Podolian Посмотреть сообщение
(Там правда видно что все по одному кругу не доехали, или это издержки сбоя табло?)
Не сразу понял о чём речь, это про то что никто не проехал обещаных) 6ть часов (от 8(бум) до 30(ситхи) секунд)? Лично я до сих пор не сильно понимаю когда назначается финиш.
MotorManiac вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2012, 19:40   #608
Podolian
Местный
 
Аватар для Podolian
 
Регистрация: 17.05.2012
Сообщений: 486
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MotorManiac Посмотреть сообщение

Не сразу понял о чём речь, это про то что никто не проехал обещаных) 6ть часов (от 8(бум) до 30(ситхи) секунд)? Лично я до сих пор не сильно понимаю когда назначается финиш.
Я так понимаю, что 6 часов времени гонки должны засекаться по победителю и в распечатке это должно быть видно. Но что-то видимо не сложилось и финиш дали на круг раньше. И согласно распечатке Сити должны были получить штраф в 2 круга за недозаезд на последнем отрезке, а им дали 1 (хотя это принципиально ничего не меняет).
Podolian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2012, 22:25   #609
Unkillem
Местный
 
Аватар для Unkillem
 
Регистрация: 21.04.2012
Сообщений: 1,805
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Podolian Посмотреть сообщение
Я так понимаю, что 6 часов времени гонки должны засекаться по победителю и в распечатке это должно быть видно. Но что-то видимо не сложилось и финиш дали на круг раньше. И согласно распечатке Сити должны были получить штраф в 2 круга за недозаезд на последнем отрезке, а им дали 1 (хотя это принципиально ничего не меняет).
я так понял, что победить должны были Ливер или не?
__________________
www.chayka-school.com.ua
мы делаем Вас быстрее
Unkillem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2012, 00:58   #610
mala
Местный
 
Аватар для mala
 
Регистрация: 22.11.2007
Сообщений: 1,046
По умолчанию

ребята, все отставания от лидера на финише фиксировала я. и их легко можно перевести в секунды, если мои записи попадут ко мне в руки, но сейчас они (вроде как) у Дениса должны быть. Постараюсь в ближайшие дни что-то сделать с этим вопросом. сейчас я только четко могу вспомнить, как приехали 2fast, CCCP и MC: отставание от лидера было соответственно 5,6 и 7 секунд (+1 круг)

Последний раз редактировалось mala; 19.09.2012 в 01:02.
mala вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2012, 11:03   #611
BjornB
Местный
 
Регистрация: 23.05.2007
Адрес: Київ
Сообщений: 400
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Podolian Посмотреть сообщение
Я так понимаю, что 6 часов времени гонки должны засекаться по победителю и в распечатке это должно быть видно. Но что-то видимо не сложилось и финиш дали на круг раньше. И согласно распечатке Сити должны были получить штраф в 2 круга за недозаезд на последнем отрезке, а им дали 1 (хотя это принципиально ничего не меняет).
Там же ж Денис в файле ясно написал, что из штрафа 2*5 за недоезд мной на последнем отрезке 2-х кругов нам компенсировали 5с. за ранее отбытый штраф за пересечение мной на единице без тормозов линии въезда на пит-лейн. Компенсацию дали только после гонки, т.к. штраф отбыл Леван на нашем предпоследнем отрезке, а Денис подтвердил нам проблемы с тормозами у 1-цы уже после гонки.

Но в любом случае у нас должен быть запас и без этой компенсации.
BjornB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2012, 12:01   #612
Podolian
Местный
 
Аватар для Podolian
 
Регистрация: 17.05.2012
Сообщений: 486
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BjornB Посмотреть сообщение
Там же ж Денис в файле ясно написал..

Но в любом случае у нас должен быть запас и без этой компенсации.
Олег, честно говоря я не видел где это было написано. Обсуждалось наверное. Но, как я уже говорил, это не имеет принципиального значения (по крайней мере для меня). Может быть судьям нужно делать лист с штрафами и компенсациями отдельно.
Podolian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2012, 12:16   #613
Amerikanets
Местный
 
Аватар для Amerikanets
 
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 781
Отправить сообщение для Amerikanets с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Unkillem Посмотреть сообщение
я так понял, что победить должны были Ливер или не?
ну я думаю, что тебе образования хватит посчитать, что 13 сек минус 5 сек будет 8 сек преимущества над Лидерами, даже если бы это так и было. Хотя на самом деле, нам дали штраф за 2 круга, как и нужно было и вернули 5 сек, на которые нас задержали на предпоследнем пите из-за проблем с тормозами!
но конечно, абы подлить масла в огонь!

Последний раз редактировалось Amerikanets; 19.09.2012 в 12:21.
Amerikanets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2012, 12:21   #614
Amerikanets
Местный
 
Аватар для Amerikanets
 
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 781
Отправить сообщение для Amerikanets с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Podolian Посмотреть сообщение
Олег, честно говоря я не видел где это было написано. Обсуждалось наверное. Но, как я уже говорил, это не имеет принципиального значения (по крайней мере для меня). Может быть судьям нужно делать лист с штрафами и компенсациями отдельно.
Все написано в файле в примечаниях на страницах "Общие результаты" и "Питы City.com".
Amerikanets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2012, 12:44   #615
Podolian
Местный
 
Аватар для Podolian
 
Регистрация: 17.05.2012
Сообщений: 486
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Amerikanets Посмотреть сообщение
Все написано в файле в примечаниях на страницах "Общие результаты" и "Питы City.com".
Олежка, я конечно извиняюсь, но меня почему-то посылают.... читать примечания. Но я их в упор не вижу на этих страницах. Даже файл перекачал. Можешь скрин с этими примечаниями сделать. Или есть другой файл?

Ничего личного. Просто непонятно, где Вы это читаете.
Podolian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2012, 13:01   #616
Amerikanets
Местный
 
Аватар для Amerikanets
 
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 781
Отправить сообщение для Amerikanets с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Podolian Посмотреть сообщение
Олежка, я конечно извиняюсь, но меня почему-то посылают.... читать примечания. Но я их в упор не вижу на этих страницах. Даже файл перекачал. Можешь скрин с этими примечаниями сделать. Или есть другой файл?

Ничего личного. Просто непонятно, где Вы это читаете.
Конечно. вот скрины

Название: 1.png
Просмотров: 1918

Размер: 212.2 Кб
Название: 2.png
Просмотров: 1747

Размер: 204.3 Кб
Amerikanets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2012, 13:04   #617
Podolian
Местный
 
Аватар для Podolian
 
Регистрация: 17.05.2012
Сообщений: 486
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Amerikanets Посмотреть сообщение
Конечно. вот скрины
спасибо
Podolian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2012, 16:32   #618
Andrey
Пользователь
 
Аватар для Andrey
 
Регистрация: 13.09.2012
Сообщений: 38
По умолчанию

Підрахував рейтинг пілотів четвертого етапу по використанню можливостей карта.
За 100% взято найкращий час який показав карт, за 0% – кращий час мінус 4 секунди.

http://hostex.org/viewimage/0d13204222

Последний раз редактировалось Andrey; 19.09.2012 в 16:42.
Andrey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2012, 17:13   #619
Unkillem
Местный
 
Аватар для Unkillem
 
Регистрация: 21.04.2012
Сообщений: 1,805
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Amerikanets Посмотреть сообщение
бы подлить масла в огонь!
таки да приезжай на лигу. А то скучно, да и что-то Полупан зачастил в первую 3-ку заезжать
__________________
www.chayka-school.com.ua
мы делаем Вас быстрее
Unkillem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2012, 10:27   #620
I.Komyshan
Местный
 
Аватар для I.Komyshan
 
Регистрация: 08.06.2011
Сообщений: 227
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BjornB Посмотреть сообщение
Первая часть не совсем согласуется со 2-й)). Ну да ладно, до вск. как-то выспимся

Если что, не против начать и раньше - с 7-8.
Логично, и стартонуть именно в 9-00. Мы за!!! Раньше сядешь-раньше выйдешь - не приймите за сарказм по отношению к нашим политическим деятелямм
I.Komyshan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2012, 11:20   #621
BjornB
Местный
 
Регистрация: 23.05.2007
Адрес: Київ
Сообщений: 400
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
Підрахував рейтинг пілотів четвертого етапу по використанню можливостей карта.
За 100% взято найкращий час який показав карт, за 0% – кращий час мінус 4 секунди.

http://hostex.org/viewimage/0d13204222
Цікаво і здебільшого показово)). Але мінус такого аналізу, як і експрес-аналізу Дениса, що робиться припущення, що найшвидші пілоти кожного карту є рівними по швидкості. До того ж, особливо на останньому етапі була очевидною тенденція покращення)) стану траси (на 0,5-0,6с. від старту).


Я свого часу кілька років тому робив аналіз відставання від "умовного" "ідеального" пілота - див. у додатку.

Тобто ідея у тому, що враховується взаємопорівняння часу різних пілотів на одному карті (і, відповідно, рівня різних картів, на яких їхав один пілот на етапі), усереднене за кілька (у даному випадку - 4) етапи.
Вложения
Тип файла: zip F1up_cart_championship_2008.zip (419.3 Кб, 454 просмотров)

Последний раз редактировалось BjornB; 20.09.2012 в 11:28.
BjornB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2012, 11:38   #622
Podolian
Местный
 
Аватар для Podolian
 
Регистрация: 17.05.2012
Сообщений: 486
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
Підрахував рейтинг пілотів четвертого етапу по використанню можливостей карта.

Все рейтинги всегда спорны. Слишком много допущений и условностей (самочувствие, подбор карта, влияние третьих лиц). А победитель всегда один. В каждой конкретной гонке.

З.Ы. Но какую-то информацию о пилоте получить можно.
Podolian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2012, 13:49   #623
I.Komyshan
Местный
 
Аватар для I.Komyshan
 
Регистрация: 08.06.2011
Сообщений: 227
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BjornB Посмотреть сообщение
Я свого часу кілька років тому робив аналіз відставання від "умовного" "ідеального" пілота - див. у додатку.

Тобто ідея у тому, що враховується взаємопорівняння часу різних пілотів на одному карті (і, відповідно, рівня різних картів, на яких їхав один пілот на етапі), усереднене за кілька (у даному випадку - 4) етапи.
Капец я походу гонююю
Короче читаю твою таблицу, там где вкладки на отдельные этапы. В заголовке написано "відстовання від Полупана в %" , думаю фигасе 2008 год выдался у вас.......... потом правильно прочитал - заработался короче я
I.Komyshan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2012, 14:30   #624
Andrey
Пользователь
 
Аватар для Andrey
 
Регистрация: 13.09.2012
Сообщений: 38
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BjornB Посмотреть сообщение
Цікаво і здебільшого показово)). Але мінус такого аналізу, як і експрес-аналізу Дениса, що робиться припущення, що найшвидші пілоти кожного карту є рівними по швидкості. До того ж, особливо на останньому етапі була очевидною тенденція покращення)) стану траси (на 0,5-0,6с. від старту).
В підрахунку брався найкращий час карта за гонку. Але далеко не всі карти «показали» свої найкращі кола в кінці дистанції. За 100 кіл до кінця гонки свої найкращі часи показали тільки 60% картів, 10 % - середині і 30% - на початку.

Цитата:
Сообщение от Podolian Посмотреть сообщение
Все рейтинги всегда спорны. Слишком много допущений и условностей (самочувствие, подбор карта, влияние третьих лиц). А победитель всегда один. В каждой конкретной гонке.

З.Ы. Но какую-то информацию о пилоте получить можно.
Я і не претендую на останню інстанцію. Тільки представив ще один варіант розрізу даних. З огляду на те які пілоти попали в третю десятку, 100% адекватність результату можна поставити під сумнів.
Andrey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2012, 16:03   #625
Amerikanets
Местный
 
Аватар для Amerikanets
 
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 781
Отправить сообщение для Amerikanets с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
Підрахував рейтинг пілотів четвертого етапу по використанню можливостей карта.
За 100% взято найкращий час який показав карт, за 0% – кращий час мінус 4 секунди.

http://hostex.org/viewimage/0d13204222
Расчет достаточно простой, но наглядно показывает, кто показал самую лучшую скорость.
Другой вопрос, что именно на этом этапе, времена очень сильно улучшились к концу гонки. Если в начале этапа никто не выезжал из 39, а в конце лучшее время 38,12, то сравнивать эти времена абсолютно некорректно!
В данном случае, анализ показывает, кто сумел сесть в карт в самое "подходящее" время для достижения наилучшего результата.
Amerikanets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2012, 10:14   #626
I.Komyshan
Местный
 
Аватар для I.Komyshan
 
Регистрация: 08.06.2011
Сообщений: 227
Восклицание

Уважаемый господин Президент "Жажды Скорости" (Денис ака DIO), так как приближается дата финального и решающего, надеюсь драмматического сточки зрения общего зачета, финала - очень бы хотелось всем командам увидеть и вынести на всеобщее обсуждение, а возможно корректировку регламент финального этапа. Времени остается мало, а вот вопрос становится всё больше.....
Денис ждём.........
I.Komyshan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2012, 12:29   #627
Unkillem
Местный
 
Аватар для Unkillem
 
Регистрация: 21.04.2012
Сообщений: 1,805
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от I.Komyshan Посмотреть сообщение
.... а возможно корректировку регламент финального этапа...
Думаю нельзя... ни разу регламент не корректировался, поэтому и финальный трогать нельзя..
К примеру в последнем этапе он 2 раза не корректировался, до этого-когда ты заболел и не смог ехать минималку, он тоже не корректировался, помнится мне на первом этапе он тоже почти не корректировался!

Если серьезно- можно услышать какие именно пункты (один я догадываюсь какой)

п.с. Кстати, Олегу тоже надоело, что регламент не меняется и он внес предложение изменить вилку минимального-максимального пребывания одного пилота на трассе с 2-4 часов до 2,5-3,5часов. В случае если мы так и не решимся ехать последний этап, выгоден он больше всех как раз Ситикому. Хотя, для объективности, стоит признать, что это нововведение делает КОМАНДНЫЙ чемпионат честнее, чем сейчас.
Но почему-то Олег не вынес это изменение на обсуждение
__________________
www.chayka-school.com.ua
мы делаем Вас быстрее

Последний раз редактировалось Unkillem; 21.09.2012 в 12:34.
Unkillem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2012, 22:59   #628
Amerikanets
Местный
 
Аватар для Amerikanets
 
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 781
Отправить сообщение для Amerikanets с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Unkillem Посмотреть сообщение
п.с. Кстати, Олегу тоже надоело, что регламент не меняется и он внес предложение изменить вилку минимального-максимального пребывания одного пилота на трассе с 2-4 часов до 2,5-3,5часов. В случае если мы так и не решимся ехать последний этап, выгоден он больше всех как раз Ситикому. Хотя, для объективности, стоит признать, что это нововведение делает КОМАНДНЫЙ чемпионат честнее, чем сейчас.
Но почему-то Олег не вынес это изменение на обсуждение
Валера, перед тем, как язвить, будь добр узнай источник новости!
Идея была не моя, а Дениса - так что со всеми своими колкостями прошу к нему. Также, учитывая твои рассуждения, выгоднее это будет ЕМУ, а не Ситикому, раз он это предложил )))
Amerikanets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2012, 23:25   #629
Unkillem
Местный
 
Аватар для Unkillem
 
Регистрация: 21.04.2012
Сообщений: 1,805
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Amerikanets Посмотреть сообщение
Также, учитывая твои рассуждения, выгоднее это будет ЕМУ, а не Ситикому, раз он это предложил )))
Да все ок тут, я ж сказал, что честнее так))
Ему выгоднее бОльшее количество команд и интрига в финале, которая в этом чемпионате, я так вижу, намечается не фонтан
__________________
www.chayka-school.com.ua
мы делаем Вас быстрее
Unkillem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2012, 13:56   #630
mala
Местный
 
Аватар для mala
 
Регистрация: 22.11.2007
Сообщений: 1,046
По умолчанию

Ребят, кто там хотел узнать отставания от лидера в секундах? я нашла свои записи. значит финишировали по флагу так:
1. City Com
2. 2fast4u - 6 ceк ( +1 круг)
3. СССР - 7 сек (+1 круг)
4. SEAT - 8 сек (+4 круга)
5. MC Karting - 11 сек (+1 круг)
6. Лидер - 19 сек
7. BOOM - 20 сек (+4 круга)

штрафы по финишу:
1. City Com - 5сек
2. 2fast4u - 10 сек
3. СССР - 0 сек
4. SEAT - 5 сек
5. MC Karting - 10 сек
6. Лидер - 0 сек
7. BOOM - 40 сек

Вот и получается, если время круга у круговых взять за 39 сек., то:

1. City Com
2. Лидер - 14 сек
3. СССР - 41 сек
4. 2fast4u - 50 ceк
5. MC Karting - 60 сек
6. SEAT - 169 сек
7. BOOM - 216 сек

Вот так.
mala вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:29. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot