На сайт

Вернуться   Жажда Скорости :: первый картинг-центр в Киеве > Картинг-центр "Жажда Скорости", г. Киев > Разговоры

Разговоры Если Ваша тема не попадает ни по смыслу, ни по звучанию ни в один из предыдущих разделов, смело создавайте её здесь.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.09.2014, 13:32   #31
MotorManiac
Местный
 
Регистрация: 02.06.2005
Адрес: Kiev
Сообщений: 754
Отправить сообщение для MotorManiac с помощью ICQ
Лампочка

Цитата:
Сообщение от Maxim Посмотреть сообщение
эм, я что-то пропустил - кто-то ставил ребром вопрос или/или?
Это что такое?
Цитата:
пока твои сверстники бегают защищабт родину без бронежилетов. А ты катаешься на картинге в это время
Цитата:
Сообщение от Maxim Посмотреть сообщение
и было бы желание, например, эту картинку можно трактовать и по-другому: пожертвуй на ....
Судя по началу, речь о том чтобы пообливатся водой, а не чтобы подать комуто на что-то.
MotorManiac вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2014, 13:38   #32
Байка
ЗАБЛОКИРОВАН
 
Аватар для Байка
 
Регистрация: 08.07.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 112
Отправить сообщение для Байка с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maxim Посмотреть сообщение
Олег, ты абсолютно прав насчет доставки воды, но смотри на картинку "ширше", а не буквально - я описал выше

и было бы желание, например, эту картинку можно трактовать и по-другому: пожертвуй на проблему отсутствия воды в Африке, точнее скозать отсутствие средств на бурильные машины
А смысл?
Мир уже давно кормит Африку и результатом стал демографический взрыв! еще больше ртов и нуждающихся.
Какой процент нобелевский лауреатов выходцы из Африки?
Что жители Африки могут дать миру? Кроме Эболы, людоедов и спида?
Почему второй по площади континент богатый ресурсами до сих пор живет почти в каменном веке?
Эволюция и естественный отбор безжалостны и безлики. Помогая африканцам мы лишь оттягиваем неизбежное.
Байка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2014, 20:31   #33
DmitriyChuh
Местный
 
Аватар для DmitriyChuh
 
Регистрация: 25.03.2009
Сообщений: 520
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Amerikanets Посмотреть сообщение
Валера, при всей неадекватности Путина и поведения России

скажи мне пожалуйста, за что погибают пацаны украинские сейчас? за ЧТО?
За то, что политикам украинским выгодно, чтобы была война, потому что на нее можно все списать и на ней ближе к Европе приехать и получить больше кредитов? за то, что, блядь, Турчинов с Кулевлобом и всей толпой сидели в жопе ковыряли, когда все только начиналось? за то, что слили Крым? за то, что до сих пор никто не ввел военное положение? за то, что армией руководят ПРОСТО ДИБИЛЫ????

что это блядь за руководство страны такое, которое армию не может вооружить, зато депутатам сука квартиры выдают и материальную помощь? смс-сками армию вооружать это блин вообще откуда?

и скажи мне честно, ты действительно веришь, что можно Россию победить?
может нужно реально смотреть на вещи и делать выводы и принимать тяжелые решения (да, возможно уступить Крым официально, но сохранить все остальное на переговорах, и не лезть пока ни в какую Европу, чтобы договориться с Россией), но СЦУКА ЖИЗНИ ЛЮДЕЙ СОХРАНИТЬ!!!!!

так блядь за что же пацанов ложат тысячами уже?

Я понимаю, пропагандисткая машина работает на всю катушку, и возможно мне так кажется отсюда издалека, но у меня в голову не укладывается! ВСЕ ИМХО! Просто наболело.
Заранее прошу прощения за грубые слова у уважаемых людей.
Но, промолчать не могу.

Уже в который раз наблюдаю "феномен" - человек съёбывает на запад (в геополитическом смысле) и оттуда рассказывает нам, что нам бы лучше не рыпаться в Европу и жить в мире с Россией (а значит быть этой империей поглощёнными, как мы уже все поняли по событиям в Крыму и на Донбассе)

Хочется верить, что это от переизбытка россиянской пропаганды в мире, а не связано непосредственно со складом характера людей, уезжающих со своей родины.

Насчёт "слили Крым" - соляры и аккумуляторов в БТРах нет, поддержки местного населения(на тот момент) нет. ЧЕМ бл. его можно было удержать? Чем?
DmitriyChuh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2014, 20:44   #34
DmitriyChuh
Местный
 
Аватар для DmitriyChuh
 
Регистрация: 25.03.2009
Сообщений: 520
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от igoroshko Посмотреть сообщение
Я больше согласен с точкой зрения Олега. Очень сомневаюсь в том что правительство заинтересовано в прекращении войны как можно скорее. Да и вообще, какой смысл воевать на территории, где тебя ненавидят большинство местных жителей. Мне в данной ситуации жаль всех участников этой войны, потому что страдают и гибнут люди, которые в большинстве случаев вообще не при чем.
Но не думаю что здесь стоит обсуждать политику, т.к. у каждого своя точка зрения и ничем хорошим наши обсуждения не закончатся. Поэтому считаю что каждый сам для себя решит куда и сколько жертвовать денег.
А что прикажете делать с "меньшинством"? Отдать на растерзание криминальной гопоте?

У меня родственники в Дебальцево, друзья из Донецка. Ни один из них не хочет (да и не сможет уже) жить в этих криминальных республиках.
Это в Украине ты можешь свободно выступать с про-российской позиции и остаться живым. В лугандонии за про-украинскую позицию - убивают, или как минимум - берут в плен и издеваются.

Мне тоже всех жалко, кроме тех тварей, которые похватали в апреле месяце оружие в руки и принесли в нашу страну войну.
DmitriyChuh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2014, 21:12   #35
DmitriyChuh
Местный
 
Аватар для DmitriyChuh
 
Регистрация: 25.03.2009
Сообщений: 520
По умолчанию

Или, вот, например, господа пацифисты-заговороверы, что Вы предлагаете сказать этим людям в Мариуполе? Расходитесь, воевать нет смысла, все продались, всё пропало?

DmitriyChuh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2014, 22:01   #36
Deus
Deus Ex Machina
 
Аватар для Deus
 
Регистрация: 22.04.2014
Адрес: Киев
Сообщений: 925
По умолчанию

РФ нужен сухопутный выход к Крыму и дорога к Приднестровью. А также заводы ОПК в Харьковской и Днепропетровской областях.

Сухопутный выход к морю дает РФ возможность сэкономить более 10млрд долларов на постройке моста, а также лишает выхода к морю нас. ОПК - там речь идет не только о миллиардах долларов но и о сроках и стабильности развития их армии.

Любые попытки уступить агрессору приведут лишь одному - Украины больше не будет, как государство.

Я не хочу жить в России. Мы не хотим. И именно за это умирают люди, а не за разрушенный Донбасс, который уже не нужен ни РФ, ни нам (в экономическом плане).
__________________
"Impossible is just a big word thrown around by small men who find it easier to live in the world they've been given than to explore the power they have to change it. Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing."
— Muhammad Ali

Последний раз редактировалось Deus; 06.09.2014 в 00:38.
Deus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2014, 06:28   #37
Amerikanets
Местный
 
Аватар для Amerikanets
 
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 781
Отправить сообщение для Amerikanets с помощью ICQ
По умолчанию

Если вы такие патриоты, то берите автомат и идите на фронт. А кричать "мы воюем за страну" на диване, пока безмозглое руководство ложит тысячами ни в чем неповинных пацанов - это офигенно конечно.
Я не поддерживаю Россию и ЛНР ДНР. Я просто говорю, что если победить не удастся, то нужно договариваться, а не ложить своих ребят, надеясь непонятно на что.
Причем договариваться - это не значит быть поглощенными Россией и жить с ней душа в душу. Саакашвили договорился с Россией по Южной Осетии? Да, отдал регион, но зато людей сохранил и построил независимое государство!

Европе нах не нужна сильная Украина. Им нужен сырьевой придаток, а не конкурент, потому что в экономическом плане они сами загибаются.

Нужно строить свое государство, а не лезть никому в союзы. Где реформы? Где блин хоть какие то изменения? Почему первый вопрос, это как интегрироваться с Европой, а не попытаться разобраться со своими проблемами. Потому что политиками рулят олигархи, потому что на народ всем насрать. Потому что выгодно воевать? - будем воевать, и пох на убитых людей.

Я не верил, что в этой стране хоть когда-нибудь будет хорошо даже 2 года назад, поэтому и уехал!

Я не рассказываю, что тебе делать. Я высказываю свое мнение и задаю вопросы.

И поверь, украинская пропаганда уже работает не хуже российской.

Последний раз редактировалось Amerikanets; 06.09.2014 в 06:49.
Amerikanets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2014, 18:05   #38
Maxim
Местный
 
Аватар для Maxim
 
Регистрация: 05.08.2011
Адрес: rund um die Welt
Сообщений: 375
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Байка Посмотреть сообщение
А смысл?
Мир уже давно кормит Африку и результатом стал демографический взрыв! еще больше ртов и нуждающихся.
Какой процент нобелевский лауреатов выходцы из Африки?
Что жители Африки могут дать миру? Кроме Эболы, людоедов и спида?
Почему второй по площади континент богатый ресурсами до сих пор живет почти в каменном веке?
Эволюция и естественный отбор безжалостны и безлики. Помогая африканцам мы лишь оттягиваем неизбежное.
прям "белая расса" какая-то, более Циничного давно не слышал
про эволюцию не надо - природа никогда не делает ничего зря и не берет лишнего
Maxim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2014, 22:19   #39
Байка
ЗАБЛОКИРОВАН
 
Аватар для Байка
 
Регистрация: 08.07.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 112
Отправить сообщение для Байка с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maxim Посмотреть сообщение
прям "белая расса" какая-то, более Циничного давно не слышал
про эволюцию не надо - природа никогда не делает ничего зря и не берет лишнего
Вы написали много букв, и не ответили мне на вопросы.

Последний раз редактировалось Байка; 06.09.2014 в 22:27.
Байка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2014, 02:15   #40
DmitriyChuh
Местный
 
Аватар для DmitriyChuh
 
Регистрация: 25.03.2009
Сообщений: 520
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Amerikanets Посмотреть сообщение
Если вы такие патриоты, то берите автомат и идите на фронт.
Это любимая присказка у многих, я уже привык.
А кто работать будет, если все на фронт уйдут?

Цитата:
А кричать "мы воюем за страну" на диване,
А откуда тебе известно, чем я занимаюсь на благо родины? Я кстати и не кричу особо.

Цитата:
пока безмозглое руководство ложит тысячами ни в чем неповинных пацанов - это офигенно конечно.
Руководство конечно не самое клёвое, но ещё и время такое, что любое решение, любое действие найдётся кому покритиковать.

Что-то я не вижу ноток осуждения в сторону тех, КТО пацанов убивает.

Цитата:
Я не поддерживаю Россию и ЛНР ДНР. Я просто говорю, что если победить не удастся, то нужно договариваться, а не ложить своих ребят, надеясь непонятно на что.
Причем договариваться - это не значит быть поглощенными Россией и жить с ней душа в душу. Саакашвили договорился с Россией по Южной Осетии? Да, отдал регион, но зато людей сохранил и построил независимое государство!
И на том спасибо, хотелось бы только напомнить, что РФ уже дэ-факто - недоговороспособна. Кто поверит их слову?

[/QUOTE]
Европе нах не нужна сильная Украина. Им нужен сырьевой придаток, а не конкурент, потому что в экономическом плане они сами загибаются.
[/QUOTE]
Шоб мы так загибались, как Европа.

Цитата:
Нужно строить свое государство, а не лезть никому в союзы.
Вы так говорите, как будь-то это что-то плохое. Кстати, не союз, а просто - торговая ассоциация.

Цитата:
Где реформы? Где блин хоть какие то изменения? Почему первый вопрос, это как интегрироваться с Европой, а не попытаться разобраться со своими проблемами. Потому что политиками рулят олигархи, потому что на народ всем насрать. Потому что выгодно воевать? - будем воевать, и пох на убитых людей.
Выгодно воевать? Да неужели? Наслушаются монтянтины всякой....
Реформы, оно такая вещь, что требуют времени.
Да, не всё так хорошо, но просто, те, кто любят протестовать и критиковать - обычно совершено не желают в этих самых госорганах работать.

Цитата:
Я не верил, что в этой стране хоть когда-нибудь будет хорошо даже 2 года назад, поэтому и уехал!
Видишь, для тебя, наша родина - всего лишь "эта страна".
Да ещё и бесперспективная.
Цитата:
Я не рассказываю, что тебе делать. Я высказываю свое мнение и задаю вопросы.
В весьма категоричной форме.

Цитата:
И поверь, украинская пропаганда уже работает не хуже российской.
Верю. Только ты забываешь, что мы получаем инфу не только из новостей и телека. Мы ещё тут живём.
DmitriyChuh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2014, 02:18   #41
DmitriyChuh
Местный
 
Аватар для DmitriyChuh
 
Регистрация: 25.03.2009
Сообщений: 520
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maxim Посмотреть сообщение
прям "белая расса" какая-то, более Циничного давно не слышал
про эволюцию не надо - природа никогда не делает ничего зря и не берет лишнего
Просто он - республиканец )))))
DmitriyChuh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2014, 02:25   #42
DmitriyChuh
Местный
 
Аватар для DmitriyChuh
 
Регистрация: 25.03.2009
Сообщений: 520
По умолчанию

https://www.youtube.com/watch?v=hgN3p7TD02k
DmitriyChuh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2014, 02:35   #43
DmitriyChuh
Местный
 
Аватар для DmitriyChuh
 
Регистрация: 25.03.2009
Сообщений: 520
По умолчанию

И ещё, Олег, просто смирись с тем, что пока ты не на месте событий, ты из потока информации просто не сможешь выбрать достоверную.

Пока события были в Киеве, я старался ходить и смотреть своими глазами на каждое ключевое событие. Просто, если смотреть по телеку - НИ..УЯ не понятно. И то, я не утверждаю, что разбираюсь в тех событиях досконально.

Теперь события на Донбассе и, лично я, например, смирился с тем, что я в них НИ..УЯ не понимаю. Я верю только людям, которых лично знаю. Всякое рассказывают.

И ещё - чтобы захотеть убивать россиянских окупантов, будучи в Украине, не нужно никакой украинской пропаганды, достаточно посмотреть российские новости. Если на кого-то они действуют по другому - ну что ж, такова жизнь. А я вот, после разительного контраста между тем, чему я был очевидцем и россиянскими высерами просто вскипаю, знаешь ли.
DmitriyChuh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2014, 13:00   #44
Maxim
Местный
 
Аватар для Maxim
 
Регистрация: 05.08.2011
Адрес: rund um die Welt
Сообщений: 375
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Байка Посмотреть сообщение
Вы написали много букв, и не ответили мне на вопросы.
извольте, не серчать на меня, ведь холопу трудно объяснять такие "сложные" вещи на простом языке

серьезно:
если Вы идейный по отношению к таким вещам, то мне нечего Вам объяснять - могу только посочувствовать и сделать так как делают с акциями нео- в Европе - закрыть окно и опустить жалюзи, в моем случае - не отвечать

если Вы запутались, и Вам интересен мой совет - начните с изучения предметной области

зы: на закуску - подумайте над тем, как мы с нашим уровнем жизни выглядим для более развитых стран и наций, по Вашей логике мы не заслуживаем ни помощи, ни внимания, ни жизни?!

зызы: человечность - это не пустой звук! хотя... для кого как...
Maxim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2014, 13:23   #45
Байка
ЗАБЛОКИРОВАН
 
Аватар для Байка
 
Регистрация: 08.07.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 112
Отправить сообщение для Байка с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maxim Посмотреть сообщение
извольте, не серчать на меня, ведь холопу трудно объяснять такие "сложные" вещи на простом языке

серьезно:
если Вы идейный по отношению к таким вещам, то мне нечего Вам объяснять - могу только посочувствовать и сделать так как делают с акциями нео- в Европе - закрыть окно и опустить жалюзи, в моем случае - не отвечать

если Вы запутались, и Вам интересен мой совет - начните с изучения предметной области

зы: на закуску - подумайте над тем, как мы с нашим уровнем жизни выглядим для более развитых стран и наций, по Вашей логике мы не заслуживаем ни помощи, ни внимания, ни жизни?!

зызы: человечность - это не пустой звук! хотя... для кого как...
"нео"?!
Вы сами в своем явно больном мире выдумали о "белая расса". Перечитайте еще раз мой ответ, а если не осилите, то...
Байка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2014, 13:26   #46
Байка
ЗАБЛОКИРОВАН
 
Аватар для Байка
 
Регистрация: 08.07.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 112
Отправить сообщение для Байка с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DmitriyChuh Посмотреть сообщение
Просто он - республиканец )))))
Правый либерал
Байка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2014, 15:56   #47
Amerikanets
Местный
 
Аватар для Amerikanets
 
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 781
Отправить сообщение для Amerikanets с помощью ICQ
По умолчанию

Дима, отвечу последний раз, чтобы не продолжать эту дискуссию, в которой каждый останется при своем.

Я не говорю, что ты ничего не делаешь "на благо родины". Почитай еще раз, что я написал.
Я написал, что ты можешь говорить "да, давайте воевать с Россией и защищать свою родину" ТОЛЬКО в том случае, если ты сам пойдешь на фронт. Ты можешь сколько угодно "делать на благо родины и тех, кто на фронте", но говорить "да, давайте воевать, только пусть вот за мою идею умирает мой сосед" ты не имеешь морального права. Ты либо против войны, и поэтому не готов идти на фронт, либо ты "за" войну, но тогда будь добр иди отстаивай свою позицию с ружьем.

Есть еще вариант когда ты можешь поддерживать войну и не идти на фронт, когда есть ТОЛЬКО контрактная армия, в которой каждый понимает и ПО СВОЕЙ ВОЛЕ принимает решение воевать.

Я тоже читал твои комменты, и фраза "кто-то должен работать" звучит кощунственно, если ее сказать как "кто-то должен работать, а кто-то должен умирать".

Я своей жизни я придерживаюсь принципа: "если не можешь выиграть, минимизируй потери". Если Украине уж так пришлось оказаться между Европой и Россией, то в ЛЮБОМ СЛУЧАЕ придется договариваться с обоими сторонами и искать компромисс, выбирать ТОЛЬКО один вариант - это всегда будет проиграшно.

А по поводу Родины - да, Украина - моя родина, и так всегда будет, но я не хочу в ней жить и считаю ее бесперспективной страной. Это мой выбор, мой крест и мне с ним жить.
Amerikanets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2014, 18:33   #48
DmitriyChuh
Местный
 
Аватар для DmitriyChuh
 
Регистрация: 25.03.2009
Сообщений: 520
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Amerikanets Посмотреть сообщение
Я написал, что ты можешь говорить "да, давайте воевать с Россией и защищать свою родину" ТОЛЬКО в том случае, если ты сам пойдешь на фронт. Ты можешь сколько угодно "делать на благо родины и тех, кто на фронте", но говорить "да, давайте воевать, только пусть вот за мою идею умирает мой сосед" ты не имеешь морального права.
Ты не представляешь сколько раз я это же самое говорил особо ретивым разжигателям.
Так уж вышло, что я постоянно доказываю серединную позицию и иногда "условно левые" отвечают мне теми же словами, которыми я отвечаю "условно правым" и наоборот.

Цитата:
Ты либо против войны, и поэтому не готов идти на фронт, либо ты "за" войну, но тогда будь добр иди отстаивай свою позицию с ружьем.
Это было бы справедливо, если бы наличие/отсутствие войны зависело от меня, или хотя бы от мнения большинства украинцев.
Однако, на данный момент война - это факт. Причём, наших врагов не останавливает от обстрелов даже факт начавшегося вчера перемирия.
ИМ ПО.УЙ хотим мы тут войны или нет.
DmitriyChuh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2014, 19:03   #49
DmitriyChuh
Местный
 
Аватар для DmitriyChuh
 
Регистрация: 25.03.2009
Сообщений: 520
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Amerikanets Посмотреть сообщение
А по поводу Родины - да, Украина - моя родина, и так всегда будет, но я не хочу в ней жить и считаю ее бесперспективной страной. Это мой выбор, мой крест и мне с ним жить.
Ты хотел сказать - "Это мой крест, который я бросил, и мне с этим жить"?
DmitriyChuh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2014, 21:26   #50
Maxim
Местный
 
Аватар для Maxim
 
Регистрация: 05.08.2011
Адрес: rund um die Welt
Сообщений: 375
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Amerikanets Посмотреть сообщение
так блядь за что же пацанов ложат тысячами уже?
надеюсь ответ от авторитетного человека - историка, да еще и с гражданством рф, достоен внимания и веры больше чем наши слова:
"А на вопрос "за что погибли тысячи украинских патриотов?" уже есть исчерпывающий ответ: ради того, чтобы ВСЯ Украина не была превращена в "районы с особым статусом"." (Марк Солонин, 7.9.14, http://www.solonin.org/article_proek...ossiya-zakryit)
Maxim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2014, 10:03   #51
Maxim
Местный
 
Аватар для Maxim
 
Регистрация: 05.08.2011
Адрес: rund um die Welt
Сообщений: 375
По умолчанию

По теме "Whatever you do, make sure you do it because you want to support that charity, not because it lets you join in a stupid craze." (The Telegraph, http://blogs.telegraph.co.uk/technol...-clicktivists/)
Maxim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2014, 18:47   #52
madlopt
Местный
 
Аватар для madlopt
 
Регистрация: 23.05.2005
Сообщений: 1,170
Отправить сообщение для madlopt с помощью ICQ
По умолчанию

Чухаленко, отстань от Кравца, то, что он уехал ещё не означает, что перестал быть украинцем. И многое из того, что он говорит - правда.
Я тоже уже перестал понимать, что у нас за х**ня происходит, та зал*па в которой мы сейчас оказались - это ведь на долгие годы, и что, думаете, намного у нас хватит патриотизма "поднимать Целину"...могу только порадоваться за эммигрантов, у них есть будущее.
__________________
http://worldracing.info
madlopt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2014, 10:27   #53
Maxim
Местный
 
Аватар для Maxim
 
Регистрация: 05.08.2011
Адрес: rund um die Welt
Сообщений: 375
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от madlopt Посмотреть сообщение
Чухаленко, отстань от Кравца, то, что он уехал ещё не означает, что перестал быть украинцем. И многое из того, что он говорит - правда.
Я тоже уже перестал понимать, что у нас за х**ня происходит, та зал*па в которой мы сейчас оказались - это ведь на долгие годы, и что, думаете, намного у нас хватит патриотизма "поднимать Целину"...могу только порадоваться за эммигрантов, у них есть будущее.
Лёха, ты только что сам не осознавая того описал проблему входящую в 5ку наших основных проблем - нам бы месяц-два, ну или годик в крайнем случае попахать, а дальше чтобы "жилося и пилося". Мало кто вообще представляет как пашут в той же Европе и какого размера налоги платят из месяца в месяц. Хотим хорошо жить - нужно привыкать к мысли, что прийдется ПАХАТЬ! А не хотим пахать, то будут пахать ВЕРХОМ НА нас

Насчет эмигрантов - спорно:
1. как и везде - кто как устроится
2. многие эмигранты, сами или через диаспоры, делают для своей родины иногда в разы больше живя там
3. родина одна - ее либо любят и помогают, не важно откуда (я вообще глобалист и не люблю границы и когда по месту жительства определяют патриотизм ) и как, либо лучше уж молчать

Последний раз редактировалось Maxim; 16.09.2014 в 10:38.
Maxim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2014, 11:12   #54
madlopt
Местный
 
Аватар для madlopt
 
Регистрация: 23.05.2005
Сообщений: 1,170
Отправить сообщение для madlopt с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maxim Посмотреть сообщение
нам бы месяц-два, ну или годик
Я это уже слышал в 1991 году, мой дед слышал в начале 20 века, его дед...результат один. Я ещё до одного момента наивно верил, но когда так плавно и красиво поднимается вопрос о том, что бы пропустить в Верховную Раду тех, кто убивает наших ребят...не ну на**й эту страну.

Может когда-нибуть что-то изменится, не спорю, но зачем тратить свою жизнь на то, что можно сделать в другом месте намного быстрее? Только из-за патриотизма? Дык, ваши дети вырастут и вам скажут потом, папка, ты долб**б, надо было уезжать, сейчас бы мы жили лучше. Патриотизм - это у нас ново(старо)модный способ зарабатывания денег, не будьте наивны.

Цитата:
Сообщение от Maxim Посмотреть сообщение
Мало кто вообще представляет как пашут в той же Европе
Украинцы по-моему, как никто другой представляют и работать мы умеем. Миллионы наших соотечественников там работают. Могу сказать по своей девелоперской сфере, наш заказчик предпочёл украинцев потому, что они стоят, как русские, но лучше работают.

Цитата:
Сообщение от Maxim Посмотреть сообщение
Насчет эмигрантов - спорно:
1. как и везде - кто как устроится
2. многие эмигранты, сами или через диаспоры, делают для своей родины иногда в разы больше живя там
3. родина одна - ее либо любят и помогают, не важно откуда (я вообще глобалист и не люблю границы и когда по месту жительства определяют патриотизм ) и как, либо лучше уж молчать
Родина - это не государство, не политика и не власть, не путай.
А про эмигрантов спорно многое, но одно верно, как правило, они не возвращаются.

P.S.
Я конечно, всё ещё надеюсь, что всё наладится, но это скорее самообман, чем оптимизм.
__________________
http://worldracing.info

Последний раз редактировалось madlopt; 16.09.2014 в 12:42.
madlopt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2014, 13:31   #55
Maxim
Местный
 
Аватар для Maxim
 
Регистрация: 05.08.2011
Адрес: rund um die Welt
Сообщений: 375
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от madlopt Посмотреть сообщение
Я это уже слышал в 1991 году, мой дед слышал в начале 20 века, его дед...результат один. Я ещё до одного момента наивно верил, но когда так плавно и красиво поднимается вопрос о том, что бы пропустить в Верховную Раду тех, кто убивает наших ребят...не ну на**й эту страну.
я говорил не про депутатов, а про нас - про всех остальных

Цитата:
Сообщение от madlopt Посмотреть сообщение
Может когда-нибуть что-то изменится, не спорю, но зачем тратить свою жизнь на то, что можно сделать в другом месте намного быстрее? Только из-за патриотизма?
Ты знаешь анекдот про разницу быть туристом и жить?
Думаю ты просто не представляешь, что там тоже нужно пахать и платить, платить и пахать, платить всмысле налоги, и приличные
Справедливости ради нужно сказать, что большая часть этих налогов идет по назначению. И я умышленно говорю - бОльшая, - так как везде воруют, везде отправляют деньги куда захотят и везде есть "но"

Цитата:
Сообщение от madlopt Посмотреть сообщение
Дык, ваши дети вырастут и вам скажут потом, папка, ты долб**б, надо было уезжать, сейчас бы мы жили лучше.
эээ, будующее здесь и сейчас по всем законам природы
1. ты не можешь знать какие будут идеалы у твоих детей и что им больше будет нужно, вырастут - будут выбирать
2. никто не знает перевернется ли через 5-10 лет все с ног на голову и где будет лучше
3. хорошо там где нас нет

Цитата:
Сообщение от madlopt Посмотреть сообщение
Патриотизм - это у нас ново(старо)модный способ зарабатывания денег, не будьте наивны.
хм: заработок, патриотизм, место жительства - имо, я бы не смешивал все воедино


Цитата:
Сообщение от madlopt Посмотреть сообщение
Украинцы по-моему, как никто другой представляют и работать мы умеем. Миллионы наших соотечественников там работают. Могу сказать по своей девелоперской сфере, наш заказчик предпочёл украинцев потому, что они стоят, как русские, но лучше работают.
работать на себя и работать на благо общества - разные вещи, я говорил о втором

понимаешь, у нас много кто зарабатывает хорошо, но лампочку в подъезде хер вкрутит, хер что сделает за пределами "тут моя хата заканчивается, остальное мне должны, я ведь 100грн налога в год плачу", а там делают и налога поболее платят, вот и нам пора научиться, что страна начинается с себя, а не с политиков

Цитата:
Сообщение от madlopt Посмотреть сообщение
Родина - это не государство, не политика и не власть, не путай.
вот тут я с тобой абсолютно согласен

Цитата:
Сообщение от madlopt Посмотреть сообщение
А про эмигрантов спорно многое, но одно верно, как правило, они не возвращаются.
1. уезжают по разным причинам, конечно в большинстве случаев за лучшей жизнью
2. к хорошему привыкаешь быстро

Цитата:
Сообщение от madlopt Посмотреть сообщение
P.S.
Я конечно, всё ещё надеюсь, что всё наладится, но это скорее самообман, чем оптимизм.
быстро только кошки родятся
Maxim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2014, 14:34   #56
Amerikanets
Местный
 
Аватар для Amerikanets
 
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 781
Отправить сообщение для Amerikanets с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maxim Посмотреть сообщение
2. к хорошему привыкаешь быстро

быстро только кошки родятся
кошки родятся - это хорошо?
Amerikanets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2014, 15:31   #57
Maxim
Местный
 
Аватар для Maxim
 
Регистрация: 05.08.2011
Адрес: rund um die Welt
Сообщений: 375
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Amerikanets Посмотреть сообщение
кошки родятся - это хорошо?
хе-хе, контекст разный

в одном случае - это привычка, дело личностное
во втором - изменения, да еще и в пределах заданного социума
Maxim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2014, 17:33   #58
madlopt
Местный
 
Аватар для madlopt
 
Регистрация: 23.05.2005
Сообщений: 1,170
Отправить сообщение для madlopt с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maxim Посмотреть сообщение
Справедливости ради нужно сказать, что большая часть этих налогов идет по назначению.
Так зачем работать вхолостую?

Цитата:
Сообщение от Maxim Посмотреть сообщение
эээ, будующее здесь и сейчас по всем законам природы
1. ты не можешь знать какие будут идеалы у твоих детей и что им больше будет нужно, вырастут - будут выбирать
2. никто не знает перевернется ли через 5-10 лет все с ног на голову и где будет лучше
3. хорошо там где нас нет
Я больше про реальность говорю, а не про теорию, с 3м пунктом согласен.

Цитата:
Сообщение от Maxim Посмотреть сообщение
хм: заработок, патриотизм, место жительства - имо, я бы не смешивал все воедино
Потому, что у тебя нет такой "мешалки" дорогой, что бы смешивать.

Цитата:
Сообщение от Maxim Посмотреть сообщение
работать на себя и работать на благо общества - разные вещи, я говорил о втором
В любом нормальном обществе просто работать - это уже работать на благо общества. Как минимум выплачивая налоги.

Цитата:
Сообщение от Maxim Посмотреть сообщение
2. к хорошему привыкаешь быстро
Вот именно.
__________________
http://worldracing.info
madlopt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2014, 18:43   #59
Maxim
Местный
 
Аватар для Maxim
 
Регистрация: 05.08.2011
Адрес: rund um die Welt
Сообщений: 375
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от madlopt Посмотреть сообщение
Так зачем работать вхолостую?
за тем, что под лежачий камень вода не потечет..., а там глядишь и не в холостую вовсе, просто шаг за шагом

Цитата:
Сообщение от madlopt Посмотреть сообщение
Я больше про реальность говорю, а не про теорию, с 3м пунктом согласен.
а я тоже про реальность - много твои или мои родители могли знать о том что нам нужно будет? совок развалится, мир вокруг перевернется, мы мыслить будем другими шаблонами
примеров из жизни много, посмотри на кадра которому "плохо" жилось в Германии, и который поехал воевать за сепаров, потому что у него корни славянские, хотя сам он всю жизнь в Европе прожил
я ничего не имею против, что ты можешь оказаться прав и дети "предъявят", а почему не "вывезли", но это как раз только теория

Цитата:
Сообщение от madlopt Посмотреть сообщение
В любом нормальном обществе просто работать - это уже работать на благо общества. Как минимум выплачивая налоги.
Общество - мы с тобой его часть, и его, общество, нужно строить постоянно, а иначе что? правильно - под лежачий камень вода не потечет
Maxim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2014, 19:26   #60
madlopt
Местный
 
Аватар для madlopt
 
Регистрация: 23.05.2005
Сообщений: 1,170
Отправить сообщение для madlopt с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maxim Посмотреть сообщение
за тем, что под лежачий камень вода не потечет..., а там глядишь и не в холостую вовсе, просто шаг за шагом
Ну дык, я говорил, такое уже было у нас и не раз, результата за почти сто лет ноль, много смысла строить замки из песка дальше?

Цитата:
Сообщение от Maxim Посмотреть сообщение
а я тоже про реальность - много твои или мои родители могли знать о том что нам нужно будет? совок развалится, мир вокруг перевернется, мы мыслить будем другими шаблонами
примеров из жизни много, посмотри на кадра которому "плохо" жилось в Германии, и который поехал воевать за сепаров, потому что у него корни славянские, хотя сам он всю жизнь в Европе прожил
я ничего не имею против, что ты можешь оказаться прав и дети "предъявят", а почему не "вывезли", но это как раз только теория
Мы можем предполагать, а Бог располагает. А предполагаем мы на собственном или чужом опыте, который говорит, що напевно дiла не буде.

Цитата:
Сообщение от Maxim Посмотреть сообщение
Общество - мы с тобой его часть, и его, общество, нужно строить постоянно, а иначе что? правильно - под лежачий камень вода не потечет
Я не в восторге от современного общества и вообще от систем управления людьми, просто стараюсь почаще обращать внимание на совесть.
__________________
http://worldracing.info
madlopt вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:43. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot