На сайт

Вернуться   Жажда Скорости :: первый картинг-центр в Киеве > Картинг-центр "Жажда Скорости", г. Киев > Соревнования

Соревнования Раздел, посвящённый чемпионатам, а также эстафетам и их квалификациям :) Обсуждение всех аспектов уже прошедших или только планируемых соревнований.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.05.2014, 19:41   #91
DENISMAN
Местный
 
Аватар для DENISMAN
 
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 540
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от igoroshko Посмотреть сообщение
Я думаю что даже одна путевка окупит затраты на весь марафон.
То ли ты не знаешь цен на путевки, то ли суммы взноса на марафон, то ли с таким подходом к математике вам на марафон понадобится считало

Цитата:
Сообщение от igoroshko Посмотреть сообщение
Да и опыта инвестор получит очень много с таким напарником. Ну и о самом главном не стоит забывать - об удовольствии от гонки и борьбы за высокие позиции
А Корец много опыта и удовольствия в прошлом году получил? Опыт и удовольствие получается когда ставка делается на тебя, а не на твоего именитого напарника, которому ты еще и отдаешь большую часть заезда для достижения максимального результата, а если ты ради позиции хочешь обложиться крутыми напарниками за лв, то проще сходи и купи себе кубок в магазине
DENISMAN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2014, 20:26   #92
Podolian
Местный
 
Аватар для Podolian
 
Регистрация: 17.05.2012
Сообщений: 486
По умолчанию

Честно говоря не понял что Вы так к Андрюхе прицепились. Это его выбор. Лучше скажите почему только 4 команды заявились.
Podolian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2014, 20:50   #93
morgun
Местный
 
Аватар для morgun
 
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 997
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dio Посмотреть сообщение
По поводу квалификации:
4. Во избежание "войны бюджетов" команд принято решение ограничить количество квалификационных заездов каждого участника тремя.
Войны бюджетов нет, осталась война "инвестиций"
morgun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2014, 11:24   #94
Unkillem
Местный
 
Аватар для Unkillem
 
Регистрация: 21.04.2012
Сообщений: 1,805
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от beerman Посмотреть сообщение
а чё все машины разные? Я думал для квалы будут определены 2 конкретные машины.
Желательно брать 15 карт. Получаешь неимоверное удовольствие от езды
__________________
www.chayka-school.com.ua
мы делаем Вас быстрее
Unkillem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2014, 11:31   #95
Unkillem
Местный
 
Аватар для Unkillem
 
Регистрация: 21.04.2012
Сообщений: 1,805
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DENISMAN Посмотреть сообщение
А Корец много опыта и удовольствия в прошлом году получил? Опыт и удовольствие получается когда ставка делается на тебя, а не на твоего именитого напарника, которому ты еще и отдаешь большую часть заезда для достижения максимального результата, а если ты ради позиции хочешь обложиться крутыми напарниками за лв, то проще сходи и купи себе кубок в магазине
Корца брали в конце и никто его не тренировал. Неужели тебе так сложно понять, что не кубки главное. А то чему Андрей научится по ходу чемпионата у Коли. Все равно Бойко сам не вытянет чемпионат, все равно второй номер должен ехать пусть не супер быстро, но стабильно.
Уверен, что Галуза к концу года будет еще быстрее.
Так что твои мысли имеют право на жизнь, но они примитивны, ты не видишь главную причину ,,покупки именитого напарника,,
П.с. Куча людей тратящих деньги на прокат и на гонки, могли бы стать быстрее начав плотнее общаться или ездить в команде с тем же Шендриком...поэтому это инвестиция
__________________
www.chayka-school.com.ua
мы делаем Вас быстрее
Unkillem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2014, 11:48   #96
Unkillem
Местный
 
Аватар для Unkillem
 
Регистрация: 21.04.2012
Сообщений: 1,805
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от morgun Посмотреть сообщение
Войны бюджетов нет, осталась война "инвестиций"
Дима, каждый сам определяет-ездить ему годами и очень медленно прогрессировать или сделать все экстерном, если позволяет бюджет. Ты свой путь выбрал, удачной борьбы за 3-4 место и фришную путевку
__________________
www.chayka-school.com.ua
мы делаем Вас быстрее
Unkillem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2014, 12:07   #97
morgun
Местный
 
Аватар для morgun
 
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 997
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Unkillem Посмотреть сообщение
Дима, каждый сам определяет-ездить ему годами и очень медленно прогрессировать или сделать все экстерном, если позволяет бюджет. Ты свой путь выбрал, удачной борьбы за 3-4 место и фришную путевку
Валера, если тебя слушать, то все кто не инвестируют в сеянных пилота ничего от марафона не получат, кроме призрачного шанса побороться за "фришную" путевку. Мне казалось, что я после 13ч марафона стал более менее нормально по дождю ехать, хоть вроде ни за, что и не боролся. Экстерном можно научить показывать скорость на одном круге в одних условиях одной конфигурации, научить ехать быстро на всем на любой трассе при любой погоде да еще и обгонять невозможно. А ведь обгонять на марафоне тоже надо, дабы не терять драгоценные секунды...
P.S. Ну и лично для меня добиться самому интереснее и ценнее. В моем понимании инвестиция - это покупка раций, в т.ч. и на всю команду, если напарник не может выделить на это деньги.
P.P.S. Я получаю удовольствие от езды, я пришел именно за этим. Если сразу экстерном начать побеждать, то быстро насытишься победами и потеряешь соревновательный интерес, будешь искать, например, интерес материальный или просто сменишь хобби.
morgun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2014, 12:08   #98
Unkillem
Местный
 
Аватар для Unkillem
 
Регистрация: 21.04.2012
Сообщений: 1,805
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Podolian Посмотреть сообщение
Лучше скажите почему только 4 команды заявились.
Я только навскидку знаю 7 человек, которые готовы ехать и не регились, наверное все хотят ехать на 1 место и поэтому все 7 друг другу не нравятся
__________________
www.chayka-school.com.ua
мы делаем Вас быстрее
Unkillem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2014, 12:11   #99
Unkillem
Местный
 
Аватар для Unkillem
 
Регистрация: 21.04.2012
Сообщений: 1,805
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от morgun Посмотреть сообщение
Валера, если тебя слушать, то все кто не инвестируют в сеянных пилота ничего от марафона не получат, кроме призрачного шанса побороться за "фришную" путевку.
Если слушать внутреннего Диму, то может быть, а если меня, то Наум и Оля не инвестирующие в сеянных пилотов, поборятся
П.с. с остальным во многом соглашусь
__________________
www.chayka-school.com.ua
мы делаем Вас быстрее
Unkillem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2014, 13:35   #100
Olya
Местный
 
Аватар для Olya
 
Регистрация: 21.03.2011
Сообщений: 276
Отправить сообщение для Olya с помощью ICQ Отправить сообщение для Olya с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от morgun Посмотреть сообщение
P.P.S. Я получаю удовольствие от езды, я пришел именно за этим. Если сразу экстерном начать побеждать, то быстро насытишься победами и потеряешь соревновательный интерес, будешь искать, например, интерес материальный или просто сменишь хобби.
Дима, это пять!!!!))))
Olya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2014, 13:41   #101
Unkillem
Местный
 
Аватар для Unkillem
 
Регистрация: 21.04.2012
Сообщений: 1,805
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olya Посмотреть сообщение
Дима, это пять!!!!))))
Это пять для человека, который всю жизнь будет ездить в прокатном картинге...при чем не очень быстро
__________________
www.chayka-school.com.ua
мы делаем Вас быстрее
Unkillem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2014, 14:03   #102
mala
Местный
 
Аватар для mala
 
Регистрация: 22.11.2007
Сообщений: 1,046
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DENISMAN Посмотреть сообщение
Опыт и удовольствие получается когда ставка делается на тебя, а не на твоего именитого напарника, .... а если ты ради позиции хочешь обложиться крутыми напарниками за лв, то проще сходи и купи себе кубок в магазине
Молодец Денис, Согласна! Надо расчитывать на обоих в команде, а не на именитого....
Так с кем ты едешь?
mala вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2014, 14:10   #103
Amerikanets
Местный
 
Аватар для Amerikanets
 
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 781
Отправить сообщение для Amerikanets с помощью ICQ
По умолчанию

Дима, я не знаю, как победы могут надоесть!!! Может надоесть дисциплина, соревновательный формат, соперники, но не победы. Как сказал Винс Ломбарди: Winning is not a sometime thing…it’s an all the time thing. You don’t win once in a while... Winning is a habit.
Amerikanets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2014, 14:10   #104
mala
Местный
 
Аватар для mala
 
Регистрация: 22.11.2007
Сообщений: 1,046
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от morgun Посмотреть сообщение
Ну и лично для меня добиться самому интереснее и ценнее. В моем понимании инвестиция - это покупка раций, в т.ч. и на всю команду, если напарник не может выделить на это деньги.
P.P.S. Я получаю удовольствие от езды, я пришел именно за этим.
Целиком и полностью согласна. Помниться, многие гонщики не раз повторяли, что приходят сюда не столько за победами (ну, это тоже является одной из целей), сколько за эмоциями, приятным времяпровождением и общением...
mala вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2014, 14:17   #105
Unkillem
Местный
 
Аватар для Unkillem
 
Регистрация: 21.04.2012
Сообщений: 1,805
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Amerikanets Посмотреть сообщение
Дима, я не знаю, как победы могут надоесть!!! Может надоесть дисциплина, соревновательный формат, соперники, но не победы. Как сказал Винс Ломбарди: Winning is not a sometime thing…it’s an all the time thing. You don’t win once in a while... Winning is a habit.
О чем ты, друг мой? Все кто это говорит и Оля и Дима ничего нигде не выигрывали. Что ты пытаешься им доказать?
__________________
www.chayka-school.com.ua
мы делаем Вас быстрее
Unkillem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2014, 14:19   #106
Unkillem
Местный
 
Аватар для Unkillem
 
Регистрация: 21.04.2012
Сообщений: 1,805
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mala Посмотреть сообщение
Молодец Денис, Согласна! Надо расчитывать на обоих в команде, а не на именитого....
Так с кем ты едешь?
Кстати мне тоже интересно с кем едет Манило Денис?
__________________
www.chayka-school.com.ua
мы делаем Вас быстрее
Unkillem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2014, 14:21   #107
mala
Местный
 
Аватар для mala
 
Регистрация: 22.11.2007
Сообщений: 1,046
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Amerikanets Посмотреть сообщение
Дима, я не знаю, как победы могут надоесть!!!
Может быть, он имел ввиду победы без достойных соперников?
У нас много сильных гонщиков, только вот ездят они в разные периоды. А вот если бы вы ездили все вместе в один период на протяжении всего года (3 сезона Лиги и т.д.): Ты, Шендрик, Бойко, Шевелев, Горошко, а там не так далеко Наум, Димка, Галуза и еще много пилотов не совсем дотягивающих до вашего уровня, но и под ногами путаться не будут, думаю от таких побед, заработанных в достойном бою, точно не устанешь )))
mala вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2014, 14:23   #108
mala
Местный
 
Аватар для mala
 
Регистрация: 22.11.2007
Сообщений: 1,046
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Unkillem Посмотреть сообщение
О чем ты, друг мой? Все кто это говорит и Оля и Дима ничего нигде не выигрывали. Что ты пытаешься им доказать?
Валера, мне помнится в конце прошлого сезона ты поговаривал, что тебе стало не интересно в Лиге Чемпионов, так как тебе нет соперников, ведь и Коля и Влад уже перестали ездить.
mala вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2014, 14:24   #109
morgun
Местный
 
Аватар для morgun
 
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 997
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Unkillem Посмотреть сообщение
Это пять для человека, который всю жизнь будет ездить в прокатном картинге...при чем не очень быстро
Валера, чтобы быстро ехать во всяких формулах, индикарах и прочих турингах, народ инвестирует в детей еще до школы в течении многих и многих лет. Тогда у них появляется постоянная стабильная скорость, а не разовые показательные выступления. Для нашего поколения, это уже давно в прошлом, мы уже слишком старые, чтобы становится слишком быстрыми
morgun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2014, 14:25   #110
morgun
Местный
 
Аватар для morgun
 
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 997
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mala Посмотреть сообщение
Валера, мне помнится в конце прошлого сезона ты поговаривал, что тебе стало не интересно в Лиге Чемпионов, так как тебе нет соперников, ведь и Коля и Влад уже перестали ездить.
Лена зрит в корень!

Валера, не ты ли говорил, что у тебя дома куча медалей, что одной больше другой меньше и просто так ехать марафон за победой тебе не интересно? Тебя ведь не победа мотивирует, а инвестиция! Значит ли это, что ты все все доказал и потерял мотивацию побеждать? Или ты боишься, что тебе навезут неинвестированные команды, а так можно будет съехать на "тележку"?

Последний раз редактировалось morgun; 15.05.2014 в 14:30.
morgun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2014, 14:26   #111
Unkillem
Местный
 
Аватар для Unkillem
 
Регистрация: 21.04.2012
Сообщений: 1,805
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mala Посмотреть сообщение
Валера, мне помнится в конце прошлого сезона ты поговаривал, что тебе стало не интересно в Лиге Чемпионов, так как тебе нет соперников, ведь и Коля и Влад уже перестали ездить.
Так и есть. Но сообщение не Горошко же написал, а Дима. Который просто утомился выигрывать
__________________
www.chayka-school.com.ua
мы делаем Вас быстрее
Unkillem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2014, 14:30   #112
morgun
Местный
 
Аватар для morgun
 
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 997
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Unkillem Посмотреть сообщение
Так и есть. Но сообщение не Горошко же написал, а Дима. Который просто утомился выигрывать
Может Дима просто умеет анализировать?
morgun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2014, 14:51   #113
MotorManiac
Местный
 
Регистрация: 02.06.2005
Адрес: Kiev
Сообщений: 754
Отправить сообщение для MotorManiac с помощью ICQ
Лампочка

Цитата:
Сообщение от Unkillem Посмотреть сообщение
Дима, каждый сам определяет-ездить ему годами и очень медленно прогрессировать или сделать все экстерном, если позволяет бюджет.
Кстати анализируя ход дел прошлого года, именно это обобщение и явилось тем феноменом, которым никто никогда не пользовался, по крайней мере в таких, "особо крупных" размерах. Купить всех и всё, а дальше дело техники
До тех пор, способ конкуренции и соревнания был сугубо личным.
MotorManiac вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2014, 14:52   #114
Unkillem
Местный
 
Аватар для Unkillem
 
Регистрация: 21.04.2012
Сообщений: 1,805
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от morgun Посмотреть сообщение
Может Дима просто умеет анализировать?
Ответ отрицательный
__________________
www.chayka-school.com.ua
мы делаем Вас быстрее
Unkillem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2014, 14:55   #115
Unkillem
Местный
 
Аватар для Unkillem
 
Регистрация: 21.04.2012
Сообщений: 1,805
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MotorManiac Посмотреть сообщение
До тех пор, способ конкуренции и соревнания был сугубо личным.
А в ф1ап в личном зачете, в Лиге чемпионов, в быстром Гонсалесе, в ЛЛ, в кубке городо- там нет личных соревнований? там толпа на толпу или как?
__________________
www.chayka-school.com.ua
мы делаем Вас быстрее
Unkillem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2014, 14:58   #116
morgun
Местный
 
Аватар для morgun
 
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 997
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Unkillem Посмотреть сообщение
Ответ отрицательный
Голословное заявление не подкрепленное фактами и анализом
morgun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2014, 15:29   #117
Amerikanets
Местный
 
Аватар для Amerikanets
 
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 781
Отправить сообщение для Amerikanets с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от morgun Посмотреть сообщение
Если сразу экстерном начать побеждать, то быстро насытишься победами и потеряешь соревновательный интерес...
Я отвечал на эту фразу.
Победами насытиться нельзя. Ну по крайней мере это для меня так.
Насыться другими факторами можно, но не победами.

Это справедливо для тех, кто таки хочет именно побеждать, а не просто хорошо проводить время, что в принципе тоже имеет право на существование.
Amerikanets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2014, 15:31   #118
DENISMAN
Местный
 
Аватар для DENISMAN
 
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 540
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от morgun Посмотреть сообщение
Лена зрит в корень!

Валера, ты боишься, что тебе навезут неинвестированные команды, а так можно будет съехать на "тележку"?
Так и есть, в этом даже не стоит сомневаться, тем более что такой формат впервые, Валера всегда ездил в командах, где видел математическое преимущество, взял скорость одного, другого, сложил, помножил на круги и сравнил с другими командами, если такого преимущества нет - он не поедет
DENISMAN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2014, 15:37   #119
morgun
Местный
 
Аватар для morgun
 
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 997
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Amerikanets Посмотреть сообщение
Я отвечал на эту фразу.
Победами насытиться нельзя. Ну по крайней мере это для меня так.
Насыться другими факторами можно, но не победами.

Это справедливо для тех, кто таки хочет именно побеждать, а не просто хорошо проводить время, что в принципе тоже имеет право на существование.
Возможно порог насыщения у тебя больше, поэтому ты и не успел. Но ведь даже среди пилотов Ф1 есть/были личности которые теряли мотивацию после того как становились чемпионами.

Последний раз редактировалось morgun; 15.05.2014 в 15:41.
morgun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2014, 15:43   #120
Unkillem
Местный
 
Аватар для Unkillem
 
Регистрация: 21.04.2012
Сообщений: 1,805
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DENISMAN Посмотреть сообщение
Так и есть, в этом даже не стоит сомневаться, тем более что такой формат впервые, Валера всегда ездил в командах, где видел математическое преимущество, взял скорость одного, другого, сложил, помножил на круги и сравнил с другими командами, если такого преимущества нет - он не поедет
Опять почти прав, но опять коллега мыслит линейно-Поеду, и даже бороться за победу буду. Но только тут ты забыл одну еще переменную-деньги. Математическое ожидание от выхлопа я больше получи в других гонках или даже не в картинговых
__________________
www.chayka-school.com.ua
мы делаем Вас быстрее

Последний раз редактировалось Unkillem; 15.05.2014 в 15:45.
Unkillem вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:30. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot