На сайт

Вернуться   Жажда Скорости :: первый картинг-центр в Киеве > Картинг-центр "Жажда Скорости", г. Киев > Соревнования

Соревнования Раздел, посвящённый чемпионатам, а также эстафетам и их квалификациям :) Обсуждение всех аспектов уже прошедших или только планируемых соревнований.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.07.2014, 18:05   #481
Deus
Deus Ex Machina
 
Аватар для Deus
 
Регистрация: 22.04.2014
Адрес: Киев
Сообщений: 925
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MotorManiac Посмотреть сообщение
Маразм, я говорю что без половины статистики, с дождём, и с изменяемыми характеристиками картов на данном этапе нечего считать, а вы мне с "умным видом" говорите что есть выбор и вместо этого картинга можно пить и курить...
Согласен, тут нечего считать, имеет значение только итоговый результат.
__________________
"Impossible is just a big word thrown around by small men who find it easier to live in the world they've been given than to explore the power they have to change it. Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing."
— Muhammad Ali
Deus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2014, 18:16   #482
morgun
Местный
 
Аватар для morgun
 
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 997
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MotorManiac Посмотреть сообщение
Маразм, я говорю что без половины статистики, с дождём, и с изменяемыми характеристиками картов на данном этапе нечего считать, а вы мне с "умным видом" говорите что есть выбор и вместо этого картинга можно пить и курить...
Характеристики картов менялись для всех, просто при этом карты были разные. Кто-то лучше адаптировался к изменениям, кто-то хуже. Не вижу "умных" отговорок, чтобы не учитывать это в статистике. Плохому танцору...
morgun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2014, 18:18   #483
morgun
Местный
 
Аватар для morgun
 
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 997
По умолчанию

В добавок, у вас был целый штаб и персональный монитор с гонкой. Вы не смогли оценить, то что некоторые карты которые вы ждали ухудшили характеристики? Тогда смысл этих всех понтов, если они не приносят пользы?
morgun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2014, 18:23   #484
Podolian
Местный
 
Аватар для Podolian
 
Регистрация: 17.05.2012
Сообщений: 486
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MotorManiac Посмотреть сообщение
Маразм, я говорю что без половины статистики, с дождём, и с изменяемыми характеристиками картов на данном этапе нечего считать, а вы мне с "умным видом" говорите что есть выбор и вместо этого картинга можно пить и курить...
Цитата:
Сообщение от MotorManiac Посмотреть сообщение
А ещё, я так понимаю, с таким же "умным" видом вы оправдыватее наличием "выбора" правила квалификации...
Саня, ты что сам с собой разговариваешь? Где я писал хоть слово о статистике, дожде и характеристике картов?
Речь шла о конкретном марафоне, формат которого тебе не понравился. Хочешь что-то изменить - предлагай.
Podolian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2014, 18:24   #485
morgun
Местный
 
Аватар для morgun
 
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 997
По умолчанию

Надо научиться сначала признавать и исправлять свои ошибки. А не искать отговорки, тут нам не повезло, тут Оля ехала без довеса, тут на трассу прилетел помет от пролетающей стаи голубей прямо перед моим картом...
morgun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2014, 20:49   #486
dio
Пользователь
 
Аватар для dio
 
Регистрация: 30.03.2005
Сообщений: 787
По умолчанию

Мне впервые удалось поучаствовать в марафоне на Жажде
И хочу сказать, мне понравилось!

Оказалось сложнее, чем я ожидал - в среднем все мои отрезки были около получаса, но под конец стало казаться, что Серега решил меня оставить на максималку (50 минут). Последний отрезок на тяжелой в управлении тройкой заставил начать ошибаться. Есть над чем работать.

С перезагрузкой компа во время гонки вышло неожиданно и досадно. Я так до конца и не понял, что нажал Бьорн, чтобы убрать виндовскую заставку, что комп решил перезагрузиться.
Это, конечно, исказило реальную картинку на табло до компенсационных питов, но рестарт табло по лидеру дает возможность с уверенностью утверждать, что окончательные результаты 100% верны.
Согласен, что нужно доработать тех часть в этом моменте.

После фееричной квалы и первого отрезка, наша "зеленая" команда начала набивать шишки марафонского формата. И если с отсутствием отдельного стратега еще можно было как-то справиться, то с так и не включившимися рациями (любезно одолженными дядей Сашей, но так и не захотевшими законнектиться в гонке) проблем было много.
Дважды я ловил на пите "ракету", и оба этих раза Стецык пропускал или не до конца понимал мои лихорадочные взмахи всеми частями тела. Понятно, что к окончанию следующего круга "ракету" забирали не дремлющие конкуренты.
Серега утверждает, что я также дважды не заметил его сигналов заезда на пит.

Со стороны наши пит стопы выглядели наверно очень смешно. Видя, что скоро первым на выезд станет быстрый карт, идешь ближе к тополям у туалета, чтобы встречать партнера после выезда из-под моста. Ждешь несколько кругов, пока кто-то из конкурентов не заберет стоящую впереди машину. Лихорадочно машешь напарнику, и мчишься за ним к пит стопу. По дороге фиксируешь в обязательную таблицу время гонки. Подлетаешь к шлему-подшлемнику-перчаткам и на ходу к карту натягиваешь их на себя. Передаешь напарнику планшетку с записями, стараешься не забыть перевесить номерок. Чувствуешь, что время на подходе. И тут - сидушка! Последний рывок к запасному карту, вброс сидушки, а затем и своего тела в карт. Подъезд к линии выезда с донатягиваемыми на ходу перчатками и в попытке застегнуть шлем. Дважды я попал на "3-2-1-пошел". Один раз сразу на "пошёл"

В итоге на питах нам удалось поймать "ракету" лишь однажды - Серега сел на карт №1. На откровенно слабый карт тоже сели 1 раз - опять же Серега на №88. В итоге очень посредственная стратегия с вытекающим отсюда результатом.

Манило, с тебя пиво за то, что я не влетел в твой стоящий боком карт с наполовину выпавшим из него телом, а ушел в траву, где потерял около полукруга.

Действительно, желание поехать на марафоне самую скоростную трассу вылилось в чрезмерную нагрузку на движки. И самые старые из них, перегреваясь, начали терять мощность. ;(.
Согласен, что на этом этапе большого смысла делать подробный анализ статистики нет. Некоторые карты были несопоставимы сами с собой в начале и после середины гонки. Разве что можно посмотреть стабильность пилота - и то, только там, где карт шел ровно на отрезке (а не как, например, №3 у Горошко на стартовом отрезке).

Поздравления Финикам и Ну, Погодишкам! - чтобы бороться с вами, недостаточно просто быстро ехать. Нужно, чтобы максимально эффективно работали все составляющие результата.

M&M's - не так обидно за наши 3 секунды отставания от подиума, как за то, что фактически они с лихвой компенсируются выходкой Дениса, попытавшегося авантюрно взять на абордаж Полупана, и моим последующим рейдом по траве.

Не знаю, поеду ли еще этап (по орг соображениям в первую очередь), но за этот спасибо всем участникам!

Последний раз редактировалось dio; 21.07.2014 в 20:52.
dio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2014, 20:59   #487
morgun
Местный
 
Аватар для morgun
 
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 997
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dio Посмотреть сообщение
Мне впервые удалось поучаствовать в марафоне на Жажде
И хочу сказать, мне понравилось!
Главное теперь ты знаешь как это формат едется не понаслышке
morgun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2014, 22:02   #488
igoroshko
Местный
 
Аватар для igoroshko
 
Регистрация: 20.04.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 602
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dio Посмотреть сообщение
С перезагрузкой компа во время гонки вышло неожиданно и досадно. Я так до конца и не понял, что нажал Бьорн, чтобы убрать виндовскую заставку, что комп решил перезагрузиться.
Так-так-так. Кажется кто-то говорил что команда, которая находится ближе чем в метре от компа в момент его перезагрузки, автоматически дисквалифицируется
igoroshko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2014, 22:17   #489
DENISMAN
Местный
 
Аватар для DENISMAN
 
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 540
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dio Посмотреть сообщение
M&M's - не так обидно за наши 3 секунды отставания от подиума, как за то, что фактически они с лихвой компенсируются выходкой Дениса, попытавшегося авантюрно взять на абордаж Полупана, и моим последующим рейдом по траве.
Как говорил Шумахер, когда на него жаловались за рискованные маневры, мы сюда пришли гонять а не пить кофе
И потом, здесь все происходящее чем-то компенсируется, если все компенсировать, то все мы выйдем в ноль
DENISMAN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2014, 22:19   #490
Podolian
Местный
 
Аватар для Podolian
 
Регистрация: 17.05.2012
Сообщений: 486
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от igoroshko Посмотреть сообщение
Так-так-так. Кажется кто-то говорил что команда, которая находится ближе чем в метре от компа в момент его перезагрузки, автоматически дисквалифицируется
а был ли мальчик? может у него руки длинные?
Podolian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2014, 22:23   #491
DENISMAN
Местный
 
Аватар для DENISMAN
 
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 540
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от morgun Посмотреть сообщение
В добавок, у вас был целый штаб и персональный монитор с гонкой. Вы не смогли оценить, то что некоторые карты которые вы ждали ухудшили характеристики? Тогда смысл этих всех понтов, если они не приносят пользы?
Если бы не эти понты, мы бы приехали на 6-м месте) а вы без своего понтового менеджера - на 4-м
DENISMAN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2014, 22:25   #492
Podolian
Местный
 
Аватар для Podolian
 
Регистрация: 17.05.2012
Сообщений: 486
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DENISMAN Посмотреть сообщение
Если бы не эти понты, мы бы приехали на 6-м месте) а вы без своего понтового менеджера - на 4-м
Благодарствую!
Podolian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2014, 12:42   #493
MotorManiac
Местный
 
Регистрация: 02.06.2005
Адрес: Kiev
Сообщений: 754
Отправить сообщение для MotorManiac с помощью ICQ
Лампочка

Цитата:
Сообщение от morgun Посмотреть сообщение
Характеристики картов менялись для всех, просто при этом карты были разные. Кто-то лучше адаптировался к изменениям, кто-то хуже. Не вижу "умных" отговорок, чтобы не учитывать это в статистике. Плохому танцору...
Давай, танцор, сделай статистику...
Цитата:
Сообщение от Podolian Посмотреть сообщение
Саня, ты что сам с собой разговариваешь? Где я писал хоть слово о статистике, дожде и характеристике картов?
Речь шла о конкретном марафоне, формат которого тебе не понравился. Хочешь что-то изменить - предлагай.
Я не говорил что не понрвился, хотя и не буду говорить что это нравится. Я говорил что в данном случае ещё меньше результат зависил от учасников. А мне в ответ что раз так то можно курить, пипл же хавает.
Я уже предлагал ровнять карты и отменить квалификацию, либо очки за квалификацию должны быть на столько не значительными чтобы иметь значение только в случае равенства очков за гонки. Но что предлагать если регламент специально подбирался именно для лотереи - "кто возьмёт билетов пачку тот получит водокачку" (С)
Цитата:
Сообщение от morgun Посмотреть сообщение
Надо научиться сначала признавать и исправлять свои ошибки. А не искать отговорки, тут нам не повезло, тут Оля ехала без довеса, тут на трассу прилетел помет от пролетающей стаи голубей прямо перед моим картом...
Я и говорил про наши недостатки и потери. Я говорил что ненормально, когда от водителей мало чего зависит. Довесы Оли это проблемы Оли а не наши. Проблемы в нашем штабе большие, но это не проблемы водителей. Зато есть отлаженая база, и все оперативные данные для анализа. И по большому счёту осталось не много для значительного улучшения.
MotorManiac вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2014, 13:24   #494
Podolian
Местный
 
Аватар для Podolian
 
Регистрация: 17.05.2012
Сообщений: 486
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MotorManiac Посмотреть сообщение
Я уже предлагал ровнять карты и отменить квалификацию, либо очки за квалификацию должны быть на столько не значительными чтобы иметь значение только в случае равенства очков за гонки
Очки за квалу и так незначительные. И не забывай про финансовую сторону любого чемпа. Квала одна из таких составляющих.
Podolian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2014, 14:50   #495
MotorManiac
Местный
 
Регистрация: 02.06.2005
Адрес: Kiev
Сообщений: 754
Отправить сообщение для MotorManiac с помощью ICQ
Лампочка

Цитата:
Сообщение от Podolian Посмотреть сообщение
Очки за квалу и так незначительные. И не забывай про финансовую сторону любого чемпа. Квала одна из таких составляющих.
Как это не значительные? Если мы на подиуме третьи, а по факут этапа ПЯТЫЕ! А про финансовую сторону так надо прямо говорить, а не продавать очки на аукционе, а то опять от водителей ничего не зависит, я об этом.
MotorManiac вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2014, 15:04   #496
Podolian
Местный
 
Аватар для Podolian
 
Регистрация: 17.05.2012
Сообщений: 486
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MotorManiac Посмотреть сообщение
Как это не значительные? Если мы на подиуме третьи, а по факут этапа ПЯТЫЕ!
Уппс! Это откуда такая математика? Ну-ка цифры в студию.


Цитата:
Сообщение от MotorManiac Посмотреть сообщение
А про финансовую сторону так надо прямо говорить, а не продавать очки на аукционе, а то опять от водителей ничего не зависит, я об этом.
Это не ко мне. Регламент нужно было обсуждать до первого этапа. Раз поехали - значит согласны со всем были.
Podolian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2014, 15:12   #497
MotorManiac
Местный
 
Регистрация: 02.06.2005
Адрес: Kiev
Сообщений: 754
Отправить сообщение для MotorManiac с помощью ICQ
Лампочка

Цитата:
Сообщение от Podolian Посмотреть сообщение
Уппс! Это откуда такая математика? Ну-ка цифры в студию.
Название: zachot.jpg
Просмотров: 2197

Размер: 48.1 Кб

Цитата:
Это не ко мне. Регламент нужно было обсуждать до первого этапа. Раз поехали - значит согласны со всем были.
Так а кто же запрашивал предложения? Согласны небыли, просто нашли другие причины чтобы поехать.
MotorManiac вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2014, 15:24   #498
Podolian
Местный
 
Аватар для Podolian
 
Регистрация: 17.05.2012
Сообщений: 486
По умолчанию

Саня!
Во-первых ты не сказал, что речь идет о втором этапе,
а во-вторых у тебя в табличке цифры левые и в итоге по 2 этапу Вы четвертые.

А на последнем этапе вы третьи.
Podolian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2014, 12:50   #499
dio
Пользователь
 
Аватар для dio
 
Регистрация: 30.03.2005
Сообщений: 787
По умолчанию

Маньяк, хватить ныть!

Не надо преподносить собственные/командные недоработки как лотерейность и везение в определении сильнейшего.

Марафон - комплексный формат. Стратегия - его важнейшая составляющая. Только ты забываешь, что стратегия начинается не в момент старта гонки, а задолго до этого - со старта квалификационных окон.

Оставлять квалу на последнее "сухое" окно, когда собирается аншлаг конкурентов, - это собственноручно запускать лототрон. Напротивагу, вспомните успешный пример квалы Фиников на 2-м этапе.

А то, что нужно хоть примерно представлять как едут карты перед тем, как квалиться - так наблюдательность и анализ тоже часть стратегии.

Для меня очень спорный вопрос насколько равными должны быть карты в марафоне. И я не уверен, что лучше иметь ситуацию максимального равенства как на 2-м этапе, чем определенный разброс (в разумных пределах конечно) в скоростных характеристиках (как было на 3-м этапе, не считая №88 ). Ведь во втором случае стратегия играет много более важную роль, а это - уникальная фишка именно марафон-формата.

Последний раз редактировалось dio; 23.07.2014 в 13:35.
dio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2014, 13:35   #500
Amerikanets
Местный
 
Аватар для Amerikanets
 
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 781
Отправить сообщение для Amerikanets с помощью ICQ
По умолчанию

по моему в марафоне, вся стратегия сводится только к одному:
какая команда находится ближе к заезду на пит, когда появляется ракета.

вопрос коммуникации и отслеживания этого опустим
Amerikanets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2014, 13:51   #501
dio
Пользователь
 
Аватар для dio
 
Регистрация: 30.03.2005
Сообщений: 787
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Amerikanets Посмотреть сообщение
по моему в марафоне, вся стратегия сводится только к одному:
какая команда находится ближе к заезду на пит, когда появляется ракета.

вопрос коммуникации и отслеживания этого опустим
Если так упрощать, то вся стратегия пит стопа в Ф1 сводится только к одному: как заехать так, чтобы выиграть позицию после выезда.

Планирование пит стопа в марафоне начинается задолго до того, как "ракета" становится первой на выезд. Или даже второй. Нужно учитывать множество факторов: кто дольше тебя на трассе, у кого карт "не очень" и вероятно ехать на нем долго не будут, как ты расположен на трассе по отношению к конкурентам и какова вероятность, что "ракета" откроется прямо перед тобой, а не перед соперниками.

И в ряде случаев (возможно даже примерно в половине) нужно, оценив свои шансы, заранее отказаться от "супер быстрого" карта, понимая, что в итоге все может закончиться "тихоходом", стоящим за "ракетой"

И ваще, мне ли тебе это объяснять. Я удивлен, что ты такое написал.
dio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2014, 14:01   #502
Amerikanets
Местный
 
Аватар для Amerikanets
 
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 781
Отправить сообщение для Amerikanets с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dio Посмотреть сообщение
И ваще, мне ли тебе это объяснять. Я удивлен, что ты такое написал.
Я это говорил всегда, поэтому и ратовал за введение ограничений на максимальное количество раз на одном карте.

Все, что ты перечислил важно. Но фарт нахождения в нужном месте трассы в нужное время перевешивает все это.

Можно условно сидеть бамбук курить, и если перед тобой какие-то лайт-лиговцы берут хреновую машину, ты, оказавшись в нужном месте трассы, легко заезжаешь и берешь ракету вообще не парясь никакими стратегиями )))))

И часто в гонке так и бывает: не стратегия выводит на быстрые карты, а именно фарт. Больше, чем все остальное.
Amerikanets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2014, 14:03   #503
Байка
ЗАБЛОКИРОВАН
 
Аватар для Байка
 
Регистрация: 08.07.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 112
Отправить сообщение для Байка с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dio Посмотреть сообщение
И ваще, мне ли тебе это объяснять. Я удивлен, что ты такое написал.
точно
Изображения
Тип файла: jpg IG_05568.JPG (311.1 Кб, 574 просмотров)
Байка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2014, 14:09   #504
dio
Пользователь
 
Аватар для dio
 
Регистрация: 30.03.2005
Сообщений: 787
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Amerikanets Посмотреть сообщение
И часто в гонке так и бывает: не стратегия выводит на быстрые карты, а именно фарт. Больше, чем все остальное.
Элемент удачи конечно присутствует. Только ты сильно перегибаешь.
Ведь почему-то команды с сильными стратегами показывают в целом результаты стабильно лучше, чем команды без них (при примерном равенстве пилотов). И стат выборка за время проведения марафонов достаточно солидная.
dio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2014, 14:16   #505
Chrlovek
Местный
 
Аватар для Chrlovek
 
Регистрация: 30.07.2012
Сообщений: 175
Отправить сообщение для Chrlovek с помощью ICQ Отправить сообщение для Chrlovek с помощью Skype™
По умолчанию

Я очень редко критикую но в 3-тий этап марофона мне не понравился . Я понимаю что огромную роль играет стратегия, расчет когда и кто заедет на пит, вырвать "ракету" из под носа лидеров и тд. Но когда садишься на машину которая по предыдущим показателям является ракетой а в итоге через пару кругов она едет на секунду медленней и тебя опережают даже на "драчках" - то в таких случаях стратегия идёт боком. Всё желание бороться просто пропадает . Денис такая ситуация не только с картом 88 но и 13-тым, за остальные машины говорить не буду так как не обратил внимания. Прошу уделите больше внимания подготовке картов к 4-ому этапу марафона.
Chrlovek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2014, 14:28   #506
DmitriyChuh
Местный
 
Аватар для DmitriyChuh
 
Регистрация: 25.03.2009
Сообщений: 520
По умолчанию

Нам из быстрых машин достались только 21 и 9. И то, одну из них пришлось раньше загнать из-за того что бензин кончился и взять драчку. Остальное: 4, 88, 12, 15 ичто-тотамещё.

Два раз думали, что удалось словить ракету, но кто-то оказывался ближе к питу и мы садились на 88 (((. Олег дело говорит.

Нужно как минимум знать и обрабатывать информацию о том:
- Какие карты едут (нужно знать кто на каком какое время показывает и анализировать это)
- Кто когда заезжал на пит-стоп и на каком карте едут сейчас. А под конец ещё и кому -сколько осталось.
- кто как расположен на трассе физически.

Из позитивного:
- оказалось совсем не трудно (кроме 45-мин на "21")
- за весь марафон в глаза налетело меньше резины, чем за Лигу.
DmitriyChuh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2014, 14:34   #507
Байка
ЗАБЛОКИРОВАН
 
Аватар для Байка
 
Регистрация: 08.07.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 112
Отправить сообщение для Байка с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Amerikanets Посмотреть сообщение
Я это говорил всегда, поэтому и ратовал за введение ограничений на максимальное количество раз на одном карте.
Согласен хоть я и не участвую в марафоне
Байка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2014, 14:44   #508
Deus
Deus Ex Machina
 
Аватар для Deus
 
Регистрация: 22.04.2014
Адрес: Киев
Сообщений: 925
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DmitriyChuh Посмотреть сообщение
Нам из быстрых машин достались только 21 и 9. И то, одну из них пришлось раньше загнать из-за того что бензин кончился и взять драчку. Остальное: 4, 88, 12, 15 ичто-тотамещё.

Два раз думали, что удалось словить ракету, но кто-то оказывался ближе к питу и мы садились на 88 (((. Олег дело говорит.

Нужно как минимум знать и обрабатывать информацию о том:
- Какие карты едут (нужно знать кто на каком какое время показывает и анализировать это)
- Кто когда заезжал на пит-стоп и на каком карте едут сейчас. А под конец ещё и кому -сколько осталось.
- кто как расположен на трассе физически.

Из позитивного:
- оказалось совсем не трудно (кроме 45-мин на "21")
- за весь марафон в глаза налетело меньше резины, чем за Лигу.
Поэтому все любят команды-новички, они и забирают в основном слабые машины. То, что вы были на этих картах - не случайность, получается, все анализировали, кроме вас.

Кстати, 12 карт даже у нас ехал 39.21
15-й ехал 38.8
4-й не помню, но тоже на нем были результаты....
Зря только на 88 садились
__________________
"Impossible is just a big word thrown around by small men who find it easier to live in the world they've been given than to explore the power they have to change it. Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing."
— Muhammad Ali
Deus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2014, 14:44   #509
Amerikanets
Местный
 
Аватар для Amerikanets
 
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 781
Отправить сообщение для Amerikanets с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dio Посмотреть сообщение
Элемент удачи конечно присутствует. Только ты сильно перегибаешь.
Ведь почему-то команды с сильными стратегами показывают в целом результаты стабильно лучше, чем команды без них (при примерном равенстве пилотов). И стат выборка за время проведения марафонов достаточно солидная.
Я согласен, что на дистанции чемпионата сильные стратеги имеют преимущество тем, что они минимизируют риски, садясь на средние карты и тем, что фарт выравнивается для всех.
Только в одной отдельной гонке шанс выстрелить есть у любой команды, которой "попрет".

Я не говорю, что все остальное совсем не имеет значения.
Просто фарт - это основной фактор в каждой отдельной гонке.

п.с. то, что стратеги выигрывают у равных соперников - это сомнительное доказательство. покажи мне плохо едущих стратегов, которые выиграли гонку

п.п.с я не хаю формат. хорошо, что он есть. просто перефразируя Лауда: "можно миллионы слов сказать о самой лучшей стратегии, но если твоим соперникам попрут ракеты, ничего ты не выиграешь"

Последний раз редактировалось Amerikanets; 23.07.2014 в 14:52.
Amerikanets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2014, 14:51   #510
Chrlovek
Местный
 
Аватар для Chrlovek
 
Регистрация: 30.07.2012
Сообщений: 175
Отправить сообщение для Chrlovek с помощью ICQ Отправить сообщение для Chrlovek с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Deus Посмотреть сообщение
Поэтому все любят команды-новички, они и забирают в основном слабые машины. То, что вы были на этих картах - не случайность, получается, все анализировали, кроме вас.

Кстати, 12 карт даже у нас ехал 39.21
15-й ехал 38.8
4-й не помню, но тоже на нем были результаты....
Зря только на 88 садились
Паша..ну..ну..тролинг засчитан
Дима с номерами картов немного попутал но это не важно.
Chrlovek вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:41. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot