На сайт

Вернуться   Жажда Скорости :: первый картинг-центр в Киеве > Картинг-центр "Жажда Скорости", г. Киев > Соревнования

Соревнования Раздел, посвящённый чемпионатам, а также эстафетам и их квалификациям :) Обсуждение всех аспектов уже прошедших или только планируемых соревнований.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.08.2013, 23:50   #121
Unkillem
Местный
 
Аватар для Unkillem
 
Регистрация: 21.04.2012
Сообщений: 1,805
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olya Посмотреть сообщение
Валера, Денис как раз и говорит о темпе)
и кто тут доказывал Скобликову, как важно быстро проходить мясо?
Темп можно поддерживать встречая 1-2 машины на круге+-
Какой темп, стартуя с 12 позиции при 11 картах впереди??? Твое время будет хуже последнего места ЛЛ.
Еще раз повторяю-хочешь сделать толковый стат-выкинь питы и первых пару кругов, где время на 1-3 сек хуже обычного. Все остальное и тем более Дениса - лучший круг - это не стат. При том, что Наум реально ехал на подиум-лучший круг в длинных гонках это как пол кг недовеса-ни на что не влияет, но приятно
П.с. в конце- спрашиваешь вес человека на тот момент(довес/недовес) и корректируешь с расчетом 1кг-0,02с на круге.
На выходе будет тебе стат
__________________
www.chayka-school.com.ua
мы делаем Вас быстрее

Последний раз редактировалось Unkillem; 13.08.2013 в 00:03.
Unkillem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2013, 00:03   #122
Unkillem
Местный
 
Аватар для Unkillem
 
Регистрация: 21.04.2012
Сообщений: 1,805
По умолчанию

Манило на 1 карте показал 41,58, Хавило ляпнул где-то 41,29. Кто-то спросил сколько кг было в карте у Дениса на тот момент, учитывая его 80кг+ со старта и Димы вес в карте, учитывая его 66кг и командный довес???
Ниче, что разница могла быть в карте около 10кг и это около 2 десяток на круге? Аж плачу со статистики выложенной выше
__________________
www.chayka-school.com.ua
мы делаем Вас быстрее
Unkillem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2013, 00:08   #123
morgun
Местный
 
Аватар для morgun
 
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 997
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Unkillem Посмотреть сообщение
Манило на 1 карте показал 41,58, Хавило ляпнул где-то 41,29. Кто-то спросил сколько кг было в карте у Дениса на тот момент, учитывая его 80кг+ со старта и Димы вес в карте, учитывая его 66кг и командный довес???
У меня было .24 у дениса .61, среднекомандный довес 7 кг, разница в 13кг.
morgun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2013, 00:17   #124
Unkillem
Местный
 
Аватар для Unkillem
 
Регистрация: 21.04.2012
Сообщений: 1,805
По умолчанию

Тоесть как бы добавля тебе за вес 0,14 тебя уже объехали и Курош и скорее всего Наум(повторюсь-чистое время тут до лампочки, я просто пытаюсь показать, что это не стат Денис выложил)...соответсвенно фразу:,,Также, отлично ехали Хавило (6-е время по ЛК при 10-м месте в гонке)....,, можно уже обсуждать. Это касается еще кучи пилотов с весом менее 80кг. Я не лично к тебе прицепился, просто ты попал под пример. Так же и Наум ехал с недовесом небольшим всю гонку и Петушков, которому приписывают суперскорость и не понимают - чего ж это Сова выше. А ничего, что Сова всем своим напарниками дал форы в весе и они себе набили такой себе названный ,,стат,,
__________________
www.chayka-school.com.ua
мы делаем Вас быстрее
Unkillem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2013, 00:26   #125
Unkillem
Местный
 
Аватар для Unkillem
 
Регистрация: 21.04.2012
Сообщений: 1,805
По умолчанию

Также, отлично ехали..... и Петушков (8-й по ЛК при 16-м в гонке).
Напротивагу, Сова.....
------
У Петушкова вес 65кг и ехал он в паре с Орловым и Члечко(не знаю вес Фомина)
Мне сейчас не надо объяснять с каким весом в карте ехал Петушков и как сильно это отразилось на лучших кругах? Все видели Орлова и его вес?
Могу продолжать и дальше, но думаю Оля нам сделает нормальную статистику
__________________
www.chayka-school.com.ua
мы делаем Вас быстрее
Unkillem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2013, 02:30   #126
Kareof
Новичок
 
Аватар для Kareof
 
Регистрация: 08.08.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 4
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dio Посмотреть сообщение
Привет.

Для подготовки статистики по кругам не хватает инфы кто из напарников стартовал в каком заезде.

Отпишитесь все, кто это читает за себя и за других пилотов, которых помните (например, я стартовал в 3-м заезде и рядом со мной стартовал Иванов, Петров, Сидоров и Кареоф) .

Спасибо.
Я точно не помню, кто стартовал рядом со мной... они все в шлемах были.

И еще отдельно хотел сказать всем моим напарникам огромное спасибо! Благодаря им, я сегодня первый раз стал на подиум Жажды Скорости в Лайт лиге.
Kareof вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2013, 00:23   #127
Olya
Местный
 
Аватар для Olya
 
Регистрация: 21.03.2011
Сообщений: 276
Отправить сообщение для Olya с помощью ICQ Отправить сообщение для Olya с помощью Skype™
По умолчанию

графики Вани Совы



Olya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2013, 01:16   #128
Unkillem
Местный
 
Аватар для Unkillem
 
Регистрация: 21.04.2012
Сообщений: 1,805
По умолчанию

Ничего не понятно
__________________
www.chayka-school.com.ua
мы делаем Вас быстрее
Unkillem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2013, 11:14   #129
BjornB
Местный
 
Регистрация: 23.05.2007
Адрес: Київ
Сообщений: 400
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Unkillem Посмотреть сообщение
Ничего не понятно
Да все понятно ))

Токо немного непривычно в перевернутом виде. По "классике" ось ОХ, обозначающая среднее время победителя (в данном случае за вычетом питов), располагается вверху.

Ну и есть нюансы типа отсутствия поправки на "нулевой" круг. В частности, в первом графике по версии Вани с 12-го по 20-й круг Оля ехала за мной, хотя было наоборот.

А так оч. показательны быстрые и стабильные отрезки Шевелева, Наума, Дио, Скобликова, Полупана и Оли, а также наши с Полупаном и Скобликовым первые 20 кругов 2-го заезда. Также быстри почти столь же стабилен Манило.

На подходе к лидерам по скорости и стабильности Галуза, Подолян. Петушков, Хавило, Сова и Курош.

Хотелось бы также увидеть сухие цифры в подтверждение визуального эффекта.

Последний раз редактировалось BjornB; 15.08.2013 в 11:23.
BjornB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2013, 11:40   #130
Unkillem
Местный
 
Аватар для Unkillem
 
Регистрация: 21.04.2012
Сообщений: 1,805
По умолчанию

Спасибо, разобрался. Увидел скачек на графике функции Бахмацкий-Шевелев
Изображения
Тип файла: jpg image.jpg (103.6 Кб, 278 просмотров)
__________________
www.chayka-school.com.ua
мы делаем Вас быстрее

Последний раз редактировалось Unkillem; 15.08.2013 в 11:53.
Unkillem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2013, 12:21   #131
MotorManiac
Местный
 
Регистрация: 02.06.2005
Адрес: Kiev
Сообщений: 754
Отправить сообщение для MotorManiac с помощью ICQ
Лампочка

Цитата:
Сообщение от BjornB Посмотреть сообщение
Токо немного непривычно в перевернутом виде. По "классике" ось ОХ, обозначающая среднее время победителя (в данном случае за вычетом питов), располагается вверху.
Цитата:
Сообщение от MotorManiac Посмотреть сообщение
Опять всё не правильно.
Не видно когда на питы саезжали победители. Отставание должно быть не от победителя а от среднего времеин победителя, и шкала должна быть развёрнута противоположно, и линия должна быть гибкой, а не ломаной
Даже слова трудно подобрать, на те же грабли...
MotorManiac вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2013, 12:41   #132
Unkillem
Местный
 
Аватар для Unkillem
 
Регистрация: 21.04.2012
Сообщений: 1,805
По умолчанию

Какая разница?
Приблизительно тут видно, кто и куда ехал. Твое предложение не даст точного анализа, в любом случае ждем цифр от Оли
__________________
www.chayka-school.com.ua
мы делаем Вас быстрее
Unkillem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2013, 13:44   #133
BjornB
Местный
 
Регистрация: 23.05.2007
Адрес: Київ
Сообщений: 400
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Unkillem Посмотреть сообщение
Спасибо, разобрался. Увидел скачек на графике функции Бахмацкий-Шевелев
Ага, неудачный обгон Гайдамаки с последующим возвратом позиции и потерей на этом около 6 сек.

Да и последующий слабый отрезок с 30-го по 35-й круг (( секунды 2 потеряно точно.

Короче, не факт, что обошел бы, но поборолся бы ты с Дио в конце точно.
BjornB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2013, 00:17   #134
Olya
Местный
 
Аватар для Olya
 
Регистрация: 21.03.2011
Сообщений: 276
Отправить сообщение для Olya с помощью ICQ Отправить сообщение для Olya с помощью Skype™
По умолчанию

Olya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2013, 00:17   #135
Olya
Местный
 
Аватар для Olya
 
Регистрация: 21.03.2011
Сообщений: 276
Отправить сообщение для Olya с помощью ICQ Отправить сообщение для Olya с помощью Skype™
По умолчанию

Olya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2013, 00:33   #136
beerman
Местный
 
Аватар для beerman
 
Регистрация: 08.06.2011
Адрес: Kиев
Сообщений: 770
По умолчанию

Короче, ни фига не понимаю в ваших графиках, но судя по ровным линиям я типа самый супер перец
beerman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2013, 00:45   #137
Unkillem
Местный
 
Аватар для Unkillem
 
Регистрация: 21.04.2012
Сообщений: 1,805
По умолчанию

Оля скинь распечатки заездов, я покажу Владу, что он был не очень быстр на цифрах
__________________
www.chayka-school.com.ua
мы делаем Вас быстрее
Unkillem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2013, 00:49   #138
Olya
Местный
 
Аватар для Olya
 
Регистрация: 21.03.2011
Сообщений: 276
Отправить сообщение для Olya с помощью ICQ Отправить сообщение для Olya с помощью Skype™
По умолчанию

дайте еще немного времени, завтра вечером выложу статистику,
пока могу сказать, что Шевелев быстрее Дио (на сотые, конечно), и это без вычета худших кругов.
Olya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2013, 01:10   #139
Unkillem
Местный
 
Аватар для Unkillem
 
Регистрация: 21.04.2012
Сообщений: 1,805
По умолчанию

При том, что у Дениса в напарниках был лучший из 2 и лучший из 3 группы-тут к гадалке не надо было ходить
П.с. Оля вес не забудь. На трассе с медленным подъемом на мост, после затыка в виде пальмы это около 0,3с на 10кг. Можно глянуть скорость Димы, который просто стал в один день топ пилотом
__________________
www.chayka-school.com.ua
мы делаем Вас быстрее

Последний раз редактировалось Unkillem; 16.08.2013 в 01:14.
Unkillem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2013, 10:44   #140
BjornB
Местный
 
Регистрация: 23.05.2007
Адрес: Київ
Сообщений: 400
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от beerman Посмотреть сообщение
Короче, ни фига не понимаю в ваших графиках, но судя по ровным линиям я типа самый супер перец
Ну первым делом уклон, у кого больше - тот круче (с поправкой на карт, ессно), а потом - да, ровность и плавность линии. Причем в идеале в начале - чуть более полого, в конце - наклон увеличивается, но не намного.

Да, кстати, надо бы убрать скругление линии (на некоторых графиках, на других - нормально?) - визуально последний круг перед питом получается лучший, хотя это далеко не факт.

Да, и поменьше манипуляций с отниманием "худших" (скольких?) кругов - надо смотреть как есть.

ППС Ну и для удобства четче расписать кто в каком порядке ехал, а то путаешься, кто был 1-3, а кто 2-м.

Последний раз редактировалось BjornB; 16.08.2013 в 10:47.
BjornB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2013, 11:10   #141
morgun
Местный
 
Аватар для morgun
 
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 997
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Unkillem Посмотреть сообщение
П.с. Оля вес не забудь. На трассе с медленным подъемом на мост, после затыка в виде пальмы это около 0,3с на 10кг. Можно глянуть скорость Димы, который просто стал в один день топ пилотом
Скорее не подъем на мосту после пальмы, а сама пальма, на ней я отыгрывал 0.2с и скорость перед входом на мост выше была, а еще въезд в лес, там по 0.1с съедал за счет широкого входа. Но не выходили обе шпильки, там я терял. Если бы шпильки выходили это еще 0.2-0.3с с круга...
morgun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2013, 12:37   #142
Unkillem
Местный
 
Аватар для Unkillem
 
Регистрация: 21.04.2012
Сообщений: 1,805
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от morgun Посмотреть сообщение
Скорее не подъем на мосту после пальмы, а сама пальма, на ней я отыгрывал 0.2с и скорость перед входом на мост выше была, а еще въезд в лес, там по 0.1с съедал за счет широкого входа. Но не выходили обе шпильки, там я терял. Если бы шпильки выходили это еще 0.2-0.3с с круга...
Я говорю, что 10кг веса при одинаковых подъемах на мост дадут большую фору из-за медленного въезда на него
__________________
www.chayka-school.com.ua
мы делаем Вас быстрее
Unkillem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2013, 12:43   #143
Unkillem
Местный
 
Аватар для Unkillem
 
Регистрация: 21.04.2012
Сообщений: 1,805
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BjornB Посмотреть сообщение
Да, и поменьше манипуляций с отниманием "худших" (скольких?) кругов - надо смотреть как есть.
Как ты себе видишь не убирать круги со старта, которые дают время 42-44 секунды, если тот кто выехал после пита в середине сразу едет 41. Это бред будет а не статистика. И настолько исказит реальные показатели, что можно просто не делать ее, а сказать, что Наум был круче всех.
Манипуляции нет. По хронометражу видно время к примеру:
44
43,9
43,2
42,2
41,9
.....
41,4
41,6
41,2
------
Все просто, можно не убирать или убирать круг со временем 42,2 на усмотрение делающего стат, и сказать:,,вкатывался и трафике уже не было,,
Но очевидно, что круги 44/43,9/43,2 настолькоко сильно исказят стат, что опять же легче взять стат из 1 лучшего круга. Плюс минус и то и то ниочем
__________________
www.chayka-school.com.ua
мы делаем Вас быстрее
Unkillem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2013, 12:46   #144
Unkillem
Местный
 
Аватар для Unkillem
 
Регистрация: 21.04.2012
Сообщений: 1,805
По умолчанию

А тот, кто выезжает с пита-ему ничего не убирать, у него ,,боевой трафик,, который будет и у стартующего после N кругов. А тот самый ,,боевой трафик,, в сумме с ездой по чистому треку и есть темпом, который нам надо увидеть, дабы понять кто куда ехал
__________________
www.chayka-school.com.ua
мы делаем Вас быстрее
Unkillem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2013, 13:23   #145
BjornB
Местный
 
Регистрация: 23.05.2007
Адрес: Київ
Сообщений: 400
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Unkillem Посмотреть сообщение
А тот, кто выезжает с пита-ему ничего не убирать, у него ,,боевой трафик,, который будет и у стартующего после N кругов. А тот самый ,,боевой трафик,, в сумме с ездой по чистому треку и есть темпом, который нам надо увидеть, дабы понять кто куда ехал
Да, стартовый убирать (но только 1 для всех), все остальное, в т.ч. выезд из боксов и траффик оставлять - я об этом и говорю. Т.е. убирать поменьше и равное количество для всех.
BjornB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2013, 13:41   #146
Unkillem
Местный
 
Аватар для Unkillem
 
Регистрация: 21.04.2012
Сообщений: 1,805
По умолчанию

Олег, а если человек 2 кругоа стартовое мясо?
Тут просто надо глянуть время и все будет ясно. Ты если едешь в траффике пусть 42, а в мясе первые круги 44. Как можно их брать за темп? Кто-то стартовал с 1 места, а кто-то с 12. Нельзя им убирать равное количество.
Так же Убирать надо только стартующим, а не тем кто посередине с первого круга на чистом треке.
Если ты возьмешь два одинаковых по скорости пилота, один из них стартовал, а второй ехал в середине, то неубирая круги старта, лидером с явным отрывом будет то кто ехал в середине
П.с. Выезд с пита должен идти в зачет, это проблемы каждого-сколько времени он вкатывается
__________________
www.chayka-school.com.ua
мы делаем Вас быстрее

Последний раз редактировалось Unkillem; 16.08.2013 в 14:01.
Unkillem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2013, 17:16   #147
BjornB
Местный
 
Регистрация: 23.05.2007
Адрес: Київ
Сообщений: 400
По умолчанию

Ну тут на мой взгляд лучше оставлять максимальную выборку кругов (в т.ч. и с мясом на 2-м креге, т.к. отделить его от просто плотной езды (как у нас со Скобликовым и Полупаном во 2-м заезде) очень трудно и субъективно) с соотв. оговорками на ВОЗМОЖНЫЕ потери от траффика, чем пытаться вывести среднее время из СУБЪЕКТИВНОЙ выборки.
BjornB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2013, 17:58   #148
Unkillem
Местный
 
Аватар для Unkillem
 
Регистрация: 21.04.2012
Сообщений: 1,805
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BjornB Посмотреть сообщение
Ну тут на мой взгляд лучше оставлять максимальную выборку кругов (в т.ч. и с мясом на 2-м креге, т.к. отделить его от просто плотной езды (как у нас со Скобликовым и Полупаном во 2-м заезде) очень трудно и субъективно) с соотв. оговорками на ВОЗМОЖНЫЕ потери от траффика, чем пытаться вывести среднее время из СУБЪЕКТИВНОЙ выборки.
Вы боролись в темпе от 41 до 42сек на круге, это будет у всех.
Я ж не спорю в моменте оставить траффик и борьбу, предлагается убрать критические круги, на 1-3 секунду медленнее из-за очень большого скопления машин на стартовых одни/двух или трех(если такие имеются) кругах
П.с. Нет никакой субъективной выборки, более субънктивно втулить круги со временем 43 или 44 сек на круге из-за стартового мяса, потом посчитать среднее и победит, кто больше выезжал с пита, а не со старта. К чему твоя оговорка? Можно ничего не считать тогда
__________________
www.chayka-school.com.ua
мы делаем Вас быстрее

Последний раз редактировалось Unkillem; 16.08.2013 в 18:04.
Unkillem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2013, 23:30   #149
beerman
Местный
 
Аватар для beerman
 
Регистрация: 08.06.2011
Адрес: Kиев
Сообщений: 770
По умолчанию

Оля, давай цифры
beerman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2013, 23:31   #150
Olya
Местный
 
Аватар для Olya
 
Регистрация: 21.03.2011
Сообщений: 276
Отправить сообщение для Olya с помощью ICQ Отправить сообщение для Olya с помощью Skype™
По умолчанию

промежуточный рейтинг:
(среднее время круга за все 4 заезда)

1. Шевелев 41,74
2. Лысенский 41,78
3. Скобликов 41,84
4. Полупан 41,87
5. Манило 41,91
6. Наум 41,92
7. Бахмацкий 42,02

ща еще пару-тройку добью и выложу расчеты

п.с. субъективной выборкой старалась не злоупотреблять - питы и стартовый только первый круг, если около 44 сек не учитывала

Последний раз редактировалось Olya; 16.08.2013 в 23:34.
Olya вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:33. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot