На сайт

Вернуться   Жажда Скорости :: первый картинг-центр в Киеве > Картинг-центр "Жажда Скорости", г. Киев > Соревнования

Соревнования Раздел, посвящённый чемпионатам, а также эстафетам и их квалификациям :) Обсуждение всех аспектов уже прошедших или только планируемых соревнований.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.09.2012, 13:07   #661
Amerikanets
Местный
 
Аватар для Amerikanets
 
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 781
Отправить сообщение для Amerikanets с помощью ICQ
По умолчанию

3:30 + 3:30 + 2:15 + 2:15 - не хватает 30 мин, чтобы гонку проехать, в 6 часах - хватало, даже больше было
Amerikanets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2012, 13:34   #662
Podolian
Местный
 
Аватар для Podolian
 
Регистрация: 17.05.2012
Сообщений: 486
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Amerikanets Посмотреть сообщение
3:30 + 3:30 + 2:15 + 2:15 - не хватает 30 мин, чтобы гонку проехать, в 6 часах - хватало, даже больше было
а если 3:30+3:30+3:30+2:15 то хватает с лихвой
Podolian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2012, 13:45   #663
dio
Пользователь
 
Аватар для dio
 
Регистрация: 30.03.2005
Сообщений: 787
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Amerikanets Посмотреть сообщение
Непонятно:
1. компенсации для тяжеловесных команд - с чего вдруг? и не совсем справедливо для команд, у которых средний вес команды больше 85 кг, но не все пилоты тяжелее 80 (тем более тех, кто не тяжелее 80, все равно довешивают до 80!!!!!)
Чтобы стимулировать к участию тяжеловесные команды.
Согласен, что правильней было бы написать просто "средний вес команды с довесами больше 85 кг". Но, посмотрев на результаты взвешивания перед 4-м этапом и конкретно на вес сити ком (83,25 кг без довесов и 85 с довесом) , я понял, что введение такой формулировки перед последним этапом будет явным преимуществом для конкретной команды.

А еще, глядя на солидный вес сити ком по сравнению с конкурентами (лидировать в чемпе с максимальным средне командным весом - респект), пришла идея по альтернативной системе довесов. Но перед Финалом я ее даже озвучивать не буду

Цитата:
Сообщение от Amerikanets Посмотреть сообщение
2. максимальные и минимальные времена пилотов 3:30 и 2:15 (по факту) - не совсем 170 и 90 кругов - почему изменено соотношение именно перед последним этапом? Соотношение 1,89 превращается в 1,56. Логично было бы 3:50 и 2:10
Потому что последний этап в 2 раза длиннее. И в абсолютном выражении, на мой взгляд, старая вилка получалась бы огромной. А чемпионат у нас командный все же.
В то же время, не принципиальны сами цифры 2:15 и 3:30. Давайте обсуждать. Принципиально, чтобы коэффициент был не выше 1,7.

Цитата:
Сообщение от Amerikanets Посмотреть сообщение
3. синий флаг - 7 кругов не многовато? по моему 3 - с головой хватит.
С учетом того, что я противник синих флагов в принципе, 7 кругов (в реальности будет +-1 круг)- самое оно. Так останется хоть небольшое преимущество у тех, кто хорошо умеет обгонять, над теми, кто быстр по чистому времени, но испытывает проблемы с обгонами.

Цитата:
Сообщение от Amerikanets Посмотреть сообщение
4. возможно ли будет изменение конфигурации без остановки гонки? - не хотелось бы останавливаться.
Мы думаем над этим. Пока это возможно, но при определенном расположении пилотов на трассе, что не совсем приемлемо.

Цитата:
Сообщение от Amerikanets Посмотреть сообщение
5. ограничений по времени пилотов на трассе на первые 6 часов нет, я так понимаю? только по питстопам.
Да.

Цитата:
Сообщение от Amerikanets Посмотреть сообщение
6. пункт 8.13 предлагаю расписать "небольшое отклонение по временным ограничениям пребывания на трассе" - не более 5-10 мин?
По факту почти наверняка так и будет, но я бы не хотел прописывать конкретные цифры - всех сценариев развития событий не предусмотреть. Пусть это останется на усмотрение организаторов.

Цитата:
Сообщение от Amerikanets Посмотреть сообщение
7. ограничений по количеству отрезков на одном карте - нет?
Нет. По большому счету - это вопрос стратегии каждой команды. У кого она успешней - пусть пожинает плоды без ограничений. Со своей стороны, если будет 1-2 карта, которые явно быстрее остальных, мы оставляем за собой право их прикрутить во время гонки (с донесением этой инфы до команд).

Цитата:
Сообщение от Amerikanets Посмотреть сообщение
Также я уже предлагал, чтобы табло работало в режиме "лучшего круга", а позиции команд и отставание - на телике в боксах.
Над этим мы также думаем, как и над тем, какие часы будут считаться первоисточником для фиксации времени заезда на пит.

Последний раз редактировалось dio; 26.09.2012 в 13:53.
dio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2012, 16:30   #664
Amerikanets
Местный
 
Аватар для Amerikanets
 
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 781
Отправить сообщение для Amerikanets с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dio Посмотреть сообщение
Чтобы стимулировать к участию тяжеловесные команды.
Согласен, что правильней было бы написать просто "средний вес команды с довесами больше 85 кг". Но, посмотрев на результаты взвешивания перед 4-м этапом и конкретно на вес сити ком (83,25 кг без довесов и 85 с довесом) , я понял, что введение такой формулировки перед последним этапом будет явным преимуществом для конкретной команды.

А еще, глядя на солидный вес сити ком по сравнению с конкурентами (лидировать в чемпе с максимальным средне командным весом - респект), пришла идея по альтернативной системе довесов. Но перед Финалом я ее даже озвучивать не буду
Ну и какое решение? получится, что при одинаковом весе двух команд - у одной будет тупо 2 круга форы
а если у команды средний вес 84,99? они тоже должны давать фору 2 круга команде с 85 кг? мне кажется более справедливым вводить пропорциональную шкалу с 2,5 кг
или
чтобы тут не начали кричать, что я выбиваю условия лучше для City.com, начинать тогда с 1 круга за 85 кг и далее +1 круг за каждые 2,5 кг.
Вопрос про всех участников более 80 кг в одной команде остается открытым.

Цитата:
Сообщение от dio Посмотреть сообщение
Потому что последний этап в 2 раза длиннее. И в абсолютном выражении, на мой взгляд, старая вилка получалась бы огромной. А чемпионат у нас командный все же.
В то же время, не принципиальны сами цифры 2:15 и 3:30. Давайте обсуждать. Принципиально, чтобы коэффициент был не выше 1,7.
2:15 и 3:45 - меньше, чем 1,7

Цитата:
Сообщение от dio Посмотреть сообщение
С учетом того, что я противник синих флагов в принципе, 7 кругов (в реальности будет +-1 круг)- самое оно. Так останется хоть небольшое преимущество у тех, кто хорошо умеет обгонять, над теми, кто быстр по чистому времени, но испытывает проблемы с обгонами.
также это породит огромную возможность для подыгрывания другим командам, или "против" других команд


Цитата:
Сообщение от dio Посмотреть сообщение
По факту почти наверняка так и будет, но я бы не хотел прописывать конкретные цифры - всех сценариев развития событий не предусмотреть. Пусть это останется на усмотрение организаторов.
давай тогда пропишем хотя бы часть относительно увеличения отрезков максимум 3:45+ 5 мин и 50 + 5 мин. Чтобы это не было 15 мин. Остальные варианты возмещения поломок на усмотрения организаторов.

Цитата:
Сообщение от dio Посмотреть сообщение
Нет. По большому счету - это вопрос стратегии каждой команды. У кого она успешней - пусть пожинает плоды без ограничений.
Я уже говорил и еще раз повторю, это абсолютно никакой не вопрос СТРАТЕГИИ команды. Это в большей мере вопрос ВЕЗЕНИЯ относительно позиции на треке в момент, когда предыдущий карт забирается с пит-стопа другой командой!

Цитата:
Сообщение от dio Посмотреть сообщение
Со своей стороны, если будет 1-2 карта, которые явно быстрее остальных, мы оставляем за собой право их прикрутить во время гонки (с донесением этой инфы до команд).
Это как-то не очень спортивно, но вроде бы достаточно справедливо.

По остальным вопросам ответы понятны. Вопросов много, но по крайней мере они касаются спортивных моментов, которые важны любой команде, так что прошу со снисхождением отнестись к подобным допросам.
Amerikanets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2012, 17:46   #665
Olya
Местный
 
Аватар для Olya
 
Регистрация: 21.03.2011
Сообщений: 276
Отправить сообщение для Olya с помощью ICQ Отправить сообщение для Olya с помощью Skype™
По умолчанию

замена кол-ва кругов на время - разве так необходима перед последним этапом? только с толку сбивать будет.... уже все и так поняли, что 15 мин точно хватает для 20 кругов - последнего отрезка, в других случаях никаких неудобств.... если только не пойдет дождь)))

п.с. ЖИРНЫЕ круги улыбнули - новое поле деятельности для "великих махинаторов")
Olya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2012, 17:57   #666
Amerikanets
Местный
 
Аватар для Amerikanets
 
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 781
Отправить сообщение для Amerikanets с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olya Посмотреть сообщение
замена кол-ва кругов на время - разве так необходима перед последним этапом?
.... если только не пойдет дождь)))
так вероятность, что он пойдет хоть раз в течение 12 часов, очень велика. и вот тогда будет гораздо более серьезный хаос, чем если сначала сделать по времени
Amerikanets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2012, 19:30   #667
BjornB
Местный
 
Регистрация: 23.05.2007
Адрес: Київ
Сообщений: 400
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Amerikanets Посмотреть сообщение
Ну и какое решение? получится, что при одинаковом весе двух команд - у одной будет тупо 2 круга форы
а если у команды средний вес 84,99? они тоже должны давать фору 2 круга команде с 85 кг? мне кажется более справедливым вводить пропорциональную шкалу с 2,5 кг
или
чтобы тут не начали кричать, что я выбиваю условия лучше для City.com, начинать тогда с 1 круга за 85 кг и далее +1 круг за каждые 2,5 кг.
Мне кажется нужно ИЛИ подходить индивидуально, т.е. довешивать каждого кто меньше 80, как и делалось до этого на первых 4-х этапах (и как было в Дубаях в 12/2011), ИЛИ отталкиваться от общекомандного веса, и довешивать карт команды (как практикуется в Парыже).

То нововведение, что предлагается - не вяжется с логикой индивидуальных довесов. Соответственно, может возникнуть подозрение попытки создания преимущества конкретной команде.

Цитата:
Сообщение от Amerikanets Посмотреть сообщение
2:15 и 3:45 - меньше, чем 1,7
Абсолютно, более того, эта пропорция напрашивается САМА собой и исходя из пропорций в командах с 5-ю и 6-ю пилотами.
BjornB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2012, 19:50   #668
Podolian
Местный
 
Аватар для Podolian
 
Регистрация: 17.05.2012
Сообщений: 486
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BjornB Посмотреть сообщение
Мне кажется нужно ИЛИ подходить индивидуально, т.е. довешивать каждого кто меньше 80, как и делалось до этого на первых 4-х этапах (и как было в Дубаях в 12/2011), ИЛИ отталкиваться от общекомандного веса, и довешивать карт команды (как практикуется в Парыже).
В Дубаи действует смешанная система. И индивидуальный довес и компенсация тяжеловесам.
Podolian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2012, 10:06   #669
BjornB
Местный
 
Регистрация: 23.05.2007
Адрес: Київ
Сообщений: 400
По умолчанию

Точно, забыл, как Форца Старс прорывались в первые ряды)))
BjornB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2012, 11:09   #670
Podolian
Местный
 
Аватар для Podolian
 
Регистрация: 17.05.2012
Сообщений: 486
По умолчанию

Похоже, что у Сити появился общий повар.
Средний вес команды по этапам
81.25 - 82.00 - 82.00 - 83.25

Наверно скоро зима

З.Ы. Ничего личного. Просто цифры.

Последний раз редактировалось Podolian; 27.09.2012 в 11:12.
Podolian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2012, 11:54   #671
Podolian
Местный
 
Аватар для Podolian
 
Регистрация: 17.05.2012
Сообщений: 486
По умолчанию

По регламенту

по п.8.1. думаю, что нужно оставить только первый абзац о минимуме обязательных питстопов. Все остальное только создаст путаницу и неудобства.

по п.8.13 расписано неконкретно и не думаю, что его можно как-то расписать лучше. И как найти возможность дать компенсацию во время гонки, если карт сломается за 1-2-3 круга до конца, поэтому фраза о невозможности компенсаций после гонки непонятна. Штрафы ведь дают после гонки. И они меняют итоговый протокол. Поэтому думаю и компенсации можно.

Не обсуждается вопрос о судьях. Одному Леше не под силу будет выстоять и адекватно принимать решения в течении 12 часов.

Последний раз редактировалось Podolian; 27.09.2012 в 12:01.
Podolian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2012, 12:47   #672
Unkillem
Местный
 
Аватар для Unkillem
 
Регистрация: 21.04.2012
Сообщений: 1,805
По умолчанию

Олег, по вопросу "Это в большей мере вопрос ВЕЗЕНИЯ относительно позиции на треке в момент, когда предыдущий карт забирается с пит-стопа другой командой!" так ты ж понимаешь, что куча факторов строится на везении, начиная от того, что увидел/не увидел судья заканчивая поломками картов или пребывания на пите свыше нормы, потому что заехал в конце паровоза..Но мы то с тобой знаем, что везет сильнейшим =)))
__________________
www.chayka-school.com.ua
мы делаем Вас быстрее
Unkillem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2012, 12:48   #673
Unkillem
Местный
 
Аватар для Unkillem
 
Регистрация: 21.04.2012
Сообщений: 1,805
По умолчанию

Друзья, подскажите пожалуйста, что за бред с 12 питами за 6 часов? гонка ж 12 часов. Вообще интересно, кто и чем руководствовался выдумывая это?? а чего не 6 обязательных питов за каждые 3 часа или 3 пита в 1,5 часа?
__________________
www.chayka-school.com.ua
мы делаем Вас быстрее
Unkillem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2012, 13:01   #674
Podolian
Местный
 
Аватар для Podolian
 
Регистрация: 17.05.2012
Сообщений: 486
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Amerikanets Посмотреть сообщение

давай тогда пропишем хотя бы часть относительно увеличения отрезков максимум 3:45+ 5 мин и 50 + 5 мин. Чтобы это не было 15 мин. Остальные варианты возмещения поломок на усмотрения организаторов.
А почему только увеличение?

Последний раз редактировалось Podolian; 27.09.2012 в 13:03.
Podolian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2012, 13:17   #675
Amerikanets
Местный
 
Аватар для Amerikanets
 
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 781
Отправить сообщение для Amerikanets с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Unkillem Посмотреть сообщение
или пребывания на пите свыше нормы, потому что заехал в конце паровоза..
вот это как раз стратегия, а все остальное, согласен, удача - вчера было очень наглядно
Amerikanets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2012, 13:18   #676
Amerikanets
Местный
 
Аватар для Amerikanets
 
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 781
Отправить сообщение для Amerikanets с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Unkillem Посмотреть сообщение
Друзья, подскажите пожалуйста, что за бред с 12 питами за 6 часов? гонка ж 12 часов. Вообще интересно, кто и чем руководствовался выдумывая это?? а чего не 6 обязательных питов за каждые 3 часа или 3 пита в 1,5 часа?
Валера, исключительно для того, чтобы через 6 часов было понятно, кто на каком месте и с каким отрывом едет - не вижу особых проблем в этом пункте
Amerikanets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2012, 13:20   #677
Amerikanets
Местный
 
Аватар для Amerikanets
 
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 781
Отправить сообщение для Amerikanets с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Podolian Посмотреть сообщение
А почему только увеличение?
сложно себе представить, что если поломается карт, то как-то можно компенсировать это уменьшением времени нахождения пилота на трассе.

если пилот не доезжает свое время и ломается карт, то пусть просто едет дальше, а не меняется на другого пилота (пит-стоп при этом должен быть засчитан)
Amerikanets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2012, 13:26   #678
Maxim
Местный
 
Аватар для Maxim
 
Регистрация: 05.08.2011
Адрес: rund um die Welt
Сообщений: 375
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Podolian Посмотреть сообщение
Не обсуждается вопрос о судьях. Одному Леше не под силу будет выстоять и адекватно принимать решения в течении 12 часов.
+1, и не только Леше, но и Денису - хотя бы поесть, попить и справить нужду за 12ть часов точно нужно, а отдых на часик-второй для принятия решений - даже не вопрос

имеем вопрос: второй судейский состав на подмену
Maxim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2012, 13:27   #679
Maxim
Местный
 
Аватар для Maxim
 
Регистрация: 05.08.2011
Адрес: rund um die Welt
Сообщений: 375
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Amerikanets Посмотреть сообщение
вот это как раз стратегия, а все остальное, согласен, удача - вчера было очень наглядно
расскажи, что хоть было, а то интригу закинул, но я так далеко, что не видать
Maxim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2012, 13:33   #680
Unkillem
Местный
 
Аватар для Unkillem
 
Регистрация: 21.04.2012
Сообщений: 1,805
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maxim Посмотреть сообщение
расскажи, что хоть было, а то интригу закинул, но я так далеко, что не видать
Олег в последнем заезде с конца прорвался в первые ряды и карт его стал, а так бы выиграл лигу с отрывом более 10 баллов. Шендрик "тыхою ходою" ничего особо не показавши, заезжая с 2 места на 1 и с 1 на 1 так лигу вчера и выиграл ))) от уж мне эти хирурги.
Поразила разница между Олега 2 и моим 5 местом. Пусть для тебя это останется сюрпризом
__________________
www.chayka-school.com.ua
мы делаем Вас быстрее
Unkillem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2012, 13:37   #681
Maxim
Местный
 
Аватар для Maxim
 
Регистрация: 05.08.2011
Адрес: rund um die Welt
Сообщений: 375
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Unkillem Посмотреть сообщение
Олег в последнем заезде с конца прорвался в первые ряды и карт его стал, а так бы выиграл лигу с отрывом более 10 баллов. Шендрик "тыхою ходою" ничего особо не показавши, заезжая с 2 места на 1 и с 1 на 1 так лигу вчера и выиграл ))) от уж мне эти хирурги.
ШпАсибА, шеф, уважил!
да, много я пропустил

Цитата:
Сообщение от Unkillem Посмотреть сообщение
Поразила разница между Олега 2 и моим 5 местом. Пусть для тебя это останется сюрпризом
ох уж мне эти интриганты
Maxim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2012, 13:39   #682
Podolian
Местный
 
Аватар для Podolian
 
Регистрация: 17.05.2012
Сообщений: 486
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Amerikanets Посмотреть сообщение
сложно себе представить, что если поломается карт, то как-то можно компенсировать это уменьшением времени нахождения пилота на трассе.

если пилот не доезжает свое время и ломается карт, то пусть просто едет дальше, а не меняется на другого пилота (пит-стоп при этом должен быть засчитан)
Очень просто. Ситуация. 17 мин до финиша. Команда готовит последний пит. Поломка. Замена карта с заменой пилота. Первый недоехал 2 мин. Если пилота не менять - он может переехать как раз мин 15.
Podolian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2012, 13:40   #683
Unkillem
Местный
 
Аватар для Unkillem
 
Регистрация: 21.04.2012
Сообщений: 1,805
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Amerikanets Посмотреть сообщение
Валера, исключительно для того, чтобы через 6 часов было понятно, кто на каком месте и с каким отрывом едет - не вижу особых проблем в этом пункте
Олег, а ты представь команду, которая едет за первых 6 часов - 8 длинных отрезков и вот она никак не хочет делать питы ради того, чтоб просто кто-то увидел, на каком он месте. Тем более можно на глаз прикинуть в любой момент (если нет компенсаций)
__________________
www.chayka-school.com.ua
мы делаем Вас быстрее
Unkillem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2012, 15:27   #684
Amerikanets
Местный
 
Аватар для Amerikanets
 
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 781
Отправить сообщение для Amerikanets с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Podolian Посмотреть сообщение
Очень просто. Ситуация. 17 мин до финиша. Команда готовит последний пит. Поломка. Замена карта с заменой пилота. Первый недоехал 2 мин. Если пилота не менять - он может переехать как раз мин 15.
не доехал минимальный отрезок? 15 мин? тогда согласен
Amerikanets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2012, 15:30   #685
Amerikanets
Местный
 
Аватар для Amerikanets
 
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 781
Отправить сообщение для Amerikanets с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Unkillem Посмотреть сообщение
Олег, а ты представь команду, которая едет за первых 6 часов - 8 длинных отрезков и вот она никак не хочет делать питы ради того, чтоб просто кто-то увидел, на каком он месте. Тем более можно на глаз прикинуть в любой момент (если нет компенсаций)
Валера, мое мнение: отрицательных моментов в таком правиле я не вижу, это не каждый час и не 5 раз за гонку.
Положительный момент: на самом деле понять, что и как после 6 часов было бы не плохо, потому что сам знаешь, что до последних 20 мин, а то и до последних кругов абсолютно непонятно, кто, на каком месте и с каким отрывом едет. Не хочется сидеть и ждать 11,5 часов, чтобы бы хоть что-то понять.
Amerikanets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2012, 16:08   #686
Unkillem
Местный
 
Аватар для Unkillem
 
Регистрация: 21.04.2012
Сообщений: 1,805
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Amerikanets Посмотреть сообщение
Валера, мое мнение: отрицательных моментов в таком правиле я не вижу, это не каждый час и не 5 раз за гонку.
Положительный момент: на самом деле понять, что и как после 6 часов было бы не плохо, потому что сам знаешь, что до последних 20 мин, а то и до последних кругов абсолютно непонятно, кто, на каком месте и с каким отрывом едет. Не хочется сидеть и ждать 11,5 часов, чтобы бы хоть что-то понять.
Возьму смелость, сказать, что новоиспеченная команда megapolis.ua против этого ИЗМЕНЕНИЯ регламента перед финальным этапом
__________________
www.chayka-school.com.ua
мы делаем Вас быстрее
Unkillem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2012, 17:42   #687
mala
Местный
 
Аватар для mala
 
Регистрация: 22.11.2007
Сообщений: 1,046
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MotorManiac Посмотреть сообщение
Пока есть хронометаж, приблизительно (+-0,15) отрывы были такими:

Ситхи - 0
Фасту - 6,11
эССэР - 7,45
Сеад - 8,59
МСК - 12,86
Ливер - 18,69
Бум - 20,75
Странно, но отставание "Лидеров" в распечатке показывает 18,91 так что погрешность чуть больше получается...
mala вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2012, 18:55   #688
Podolian
Местный
 
Аватар для Podolian
 
Регистрация: 17.05.2012
Сообщений: 486
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Amerikanets Посмотреть сообщение
Не хочется сидеть и ждать 11,5 часов, чтобы бы хоть что-то понять.
Так и что изменится, если посмотреть, что было на середине? Я тоже считаю, что это может только повредить общей стратегии 12-часовой гонки.
Podolian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2012, 19:02   #689
Amerikanets
Местный
 
Аватар для Amerikanets
 
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 781
Отправить сообщение для Amerikanets с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Podolian Посмотреть сообщение
Так и что изменится, если посмотреть, что было на середине? Я тоже считаю, что это может только повредить общей стратегии 12-часовой гонки.
Я "за" такой пункт регламента. ИМХО
Amerikanets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2012, 22:53   #690
MotorManiac
Местный
 
Регистрация: 02.06.2005
Адрес: Kiev
Сообщений: 754
Отправить сообщение для MotorManiac с помощью ICQ
Лампочка

Цитата:
Сообщение от mala Посмотреть сообщение
Странно, но отставание "Лидеров" в распечатке показывает 18,91 так что погрешность чуть больше получается...
Хороший вопрос, не сразу понял где ошибка. Погрешность расчитывалась из расчёта +0,4 с на каждое стартовое место, минус дисбаланс данных сити-лидер, который я высчитал ранее но по предпоследнему кругу (0,29, которая на самом деле 0,31) а не по последнему, что вернее (0,18 ).
Отрыв в их паре (3..4 месо) был 0,18с на нулевом круге, и таким образом ошибка действительно чуть больше (0,22). Т.к. их пара была средняя, то ошибка по окружающим парам (из допущения 0,4с/место) не будет слишком большой.
Думаю 0,3с можно принять)
MotorManiac вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:30. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot