На сайт
Старый 26.06.2008, 19:53   #1
dio
Пользователь
 
Аватар для dio
 
Регистрация: 30.03.2005
Сообщений: 787
По умолчанию 2-х часовая гонка на выносливость - 5 июля, суббота

Как долго ты сможешь продержаться за рулем карта в гоночном режиме? 20 минут, может быть 1 час? А еще дольше?

Представляем 2-х часовую гонку на выносливость. Гонка пройдет в субботу, 5 июля, и обещает стать настоящим испытанием на прочность для каждого из участников. Пилотам предстоит провести за рулем карта 2 часа в гоночном режиме.

Гонка является шагом вперед по сравнению с прошлогодней часовой гонкой не только по продолжительности, но и с точки зрения объективности определения победителя.

Приглашаются все желающие, чье время круга на текущей прокатной конфигурации менее 44 секунд.

Максимальное количество пилотов в гонке – 12 человек. Начало гонки – 10.00. Стоимость – 500 грн. с пилота. Пилоты проедут за рулем около 180 кругов.

Перед гонкой проводится 5-минутная квалификация. По ее результатам за каждым пилотом на всю гонку закрепляется датчик. Также, согласно результатам квалификации пилоты расставляются на стартовой решетке.

По истечении каждых 30 минут гонки будет проводиться технический пит стоп (всего – 3 пит стопа). Начиная с лидера гонки, все участники заезжают на пит стоп, где они меняют карт (при этом датчик также переходит с пилотом на новый карт). Протяженность технического пит стопа – 2-4 минуты. После этого пилоты выпускаются на трассу в той же последовательности и с теми же отрывами, с которыми они заезжали на пит стоп.

Перед началом гонки организаторы разделяют карты на 2 группы – условно «быструю» и «медленную». На протяжении гонки каждый участник должен будет проехать по 2 раза на карте каждой группы.

Финиш гонки производится по лидеру сразу по окончанию 2 часов чистого гоночного времени (за вычетом времени пит стопов).

В случае непредвиденных поломок, поломавшийся карт будет оперативно заменен на запасной без компенсации участнику потерянного времени.

Предварительная регистрация – на форуме. Фактом окончательной регистрации является оплата стартового взноса в картинг-центре «Жажда Скорости».

Ждем всех стойких .

Последний раз редактировалось dio; 26.06.2008 в 20:00.
dio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2008, 19:59   #2
dio
Пользователь
 
Аватар для dio
 
Регистрация: 30.03.2005
Сообщений: 787
По умолчанию

Привет!

Еще пару слов в догонку к анонсу. По сравнению с прошлогодней часовой гонкой, эта будет в 2 раза длиннее и намного зрелищней и объективней - этому способствует в первую очередь реальное постоянное отображение на табло позиций участников.

Большая абсолютная стоимость связана с беспрецедентно большим количеством кругов, которые проедет каждый из пилотов (напомню, что прошлогодняя 1-часовая гонка была в 2 раза дешевле, т.е. цены по сути прошлогодние ).

А если серьезно, то не очень хочется проводить гонку в 2 группы, поэтому скорее всего максимальное количество участников останется 12 человек. Если есть желание - спешите регистрироваться.

dio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2008, 01:26   #3
Andy
Пользователь
 
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 51
По умолчанию

Денис, а на какой конфигурации будет проходить гонка?
Andy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2008, 13:06   #4
madlopt
Местный
 
Аватар для madlopt
 
Регистрация: 23.05.2005
Сообщений: 1,170
Отправить сообщение для madlopt с помощью ICQ
По умолчанию

На каком месте нужно приехать, чтобы получить допуск на FKO?
Я думаю, у ж такая-то гонка должна служить допуском.
__________________
http://worldracing.info
madlopt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2008, 13:49   #5
dio
Пользователь
 
Аватар для dio
 
Регистрация: 30.03.2005
Сообщений: 787
По умолчанию

2 Andy: конфигурация на 2-х часовую пока еще не определена.
высказывайтесь - мы прислушаемся к вашим пожеланиям.


2madlopt: по допуску на ФКО - первые 2 места в 2-часовой гонке получат допуск на ФКО. Но ты забегаешь наперед - ФКО еще на сайте не проанонсирован.
dio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2008, 14:34   #6
madlopt
Местный
 
Аватар для madlopt
 
Регистрация: 23.05.2005
Сообщений: 1,170
Отправить сообщение для madlopt с помощью ICQ
По умолчанию

На 2 часа предлагаю конфиг "из под моста на мост" Либо конфигурацию с наибольшей вероятностью обгонов, как по мне это прокатный конфиг #1 в любую сторону.
__________________
http://worldracing.info
madlopt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2008, 21:51   #7
Andy
Пользователь
 
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 51
По умолчанию

Я за 1-й или 2-й прокаточный конфиг в любую сторону, хотя лучше в обратную
Andy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2008, 21:53   #8
SchumiFan
Пользователь
 
Регистрация: 18.05.2006
Сообщений: 61
Отправить сообщение для SchumiFan с помощью ICQ
По умолчанию

Я участвую.

1. SchumiFan
__________________
ЯЯЯЯНУУУУКООООВИЧ!!! ЯЯЯЯНУУУУКООООВИЧ!!!
SchumiFan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2008, 16:11   #9
TyKu
Местный
 
Аватар для TyKu
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 118
По умолчанию

УРА )))))
TyKu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2008, 19:29   #10
dio
Пользователь
 
Аватар для dio
 
Регистрация: 30.03.2005
Сообщений: 787
По умолчанию

На данный момент на гонку зарегились:

1. Папанин Женя
2. Чесноков Вова
3. Лапига Леша
4. Хиля Юра
5. Марчишин Паша
6. Яценко Игорь
7. Токаренко Гена

Еще есть 5 вакантных мест
dio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2008, 22:07   #11
MotorManiac
Местный
 
Регистрация: 02.06.2005
Адрес: Kiev
Сообщений: 754
Отправить сообщение для MotorManiac с помощью ICQ
По умолчанию

Ну и меня запишите.

Хотелось бы понять отношение к круговым?
Я правильно подозреваю, что все будут заходить на питстоп сугубо одновременно? Несмотря на прошлую гонку, которая была марафонской...
Ну и я за вариант трассы при котором будет видно табло.
__________________
Знание - Сила!
MotorManiac вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2008, 09:52   #12
madlopt
Местный
 
Аватар для madlopt
 
Регистрация: 23.05.2005
Сообщений: 1,170
Отправить сообщение для madlopt с помощью ICQ
По умолчанию

Юра и Паша поедут? Wooow!

Напоминаю, что...
Цитата:
Фактом окончательной регистрации является оплата стартового взноса в картинг-центре «Жажда Скорости».
__________________
http://worldracing.info
madlopt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2008, 02:01   #13
dio
Пользователь
 
Аватар для dio
 
Регистрация: 30.03.2005
Сообщений: 787
По умолчанию

Привет!

Регистрация на гонку закрыта. В гонке примут участие следующие 12 пилотов:

1. Папанин Женя
2. Чесноков Вова
3. Лапига Леша
4. Хиля Юра
5. Марчишин Паша
6. Яценко Игорь
7. Токаренко Гена
8. Голубченко Саша
9. Прощин Игорь
10. Ивахно Юра
11. Шевчук Женя
12. Гальвес Саша

По конфигурации пообщались с участниками прошедшей Лиги, а также основываясь на отзывах в этой теме, сошлись на том, что:
- должно быть видно табло
- желательно, чтобы проще было обгонять
- желательно, чтобы конфигурация не должна быть традиционно прокатной.

На пит стоп все будут заходить одновременно по лидеру с замерами времени отставания. А что, есть предложения лучше?

Всем участникам - стойкости и силы духа. У кого нет фирменных перчаток - думайте, как защитить нижнюю часть ладони.

Ждем всех в субботу на 10.00. Приглашаем и других пилотов, по разным причинам не принимащим участие - наблюдать за гонкой также должно быть интересно.

Последний раз редактировалось dio; 04.07.2008 в 02:08.
dio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2008, 10:25   #14
MotorManiac
Местный
 
Регистрация: 02.06.2005
Адрес: Kiev
Сообщений: 754
Отправить сообщение для MotorManiac с помощью ICQ
Лампочка

Цитата:
Сообщение от dio Посмотреть сообщение
На пит стоп все будут заходить одновременно по лидеру с замерами времени отставания. А что, есть предложения лучше?
Это я к тому что по первой идее это должен был бы быть марафон, т.е непрерывная длинная гонка. И предложения по её удосконаленню я уже давал, они достаточно просты.
С другой стороны, гонка значительно более длинная и без заблаговременного ППР (планово предупредительного ремонта), возможно, будет не легко всем машинам доехать до конца. Кроме того учасников больше, да и групп картов меньше предельного минимума (3). Это превращает марафон в определённое спринт-многоборье на разных картах (без возможности применить предложения).
Т.е. есть певне розмаїття обставин з минулим разом. Может так практичнее.

2. Судя по составу в подовляющем большинстве вопрос с круговыми не должен стоять остро? Или есть негласная ориентировка отстать и "непущать" ?
__________________
Знание - Сила!
MotorManiac вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2008, 19:09   #15
MotorManiac
Местный
 
Регистрация: 02.06.2005
Адрес: Kiev
Сообщений: 754
Отправить сообщение для MotorManiac с помощью ICQ
Восклицание

Нашёл как эти 6ть часов можно обобщить.
Результаты назначались следующим образом:
Первая группа (они же призёры) это те чьи карты в 3/4 заездах опережали всех остальных от 1 до 2,5..3х секунд.
В том одном заезде их карты почти всегда тоже опережли другие но мение чем на 1с, либо менялся карт на запасной чтобы он проигрывал не 3с как у тех из второй группы кто ехал на нём, а 0с.
Вторая группа это как раз те кому с картами не повезло, каждый имел "счастье" проигрывать эти 3 секунды на круге, но все из этой группы всё равно в целом ехали в ритме.
Аутсайдеры. Их легко узнать по характерной улыбке которая всю гонку несплывала с их физиономий. Судя по их действиям и отставаниям, они пришли для того чтобы поломать технику в первом же заезде, и самое главное что их веселило это терроризирование всех учасников первых 2х групп (особенно в 4м заезде) провоцируя смены позиций внутри этих групп. Несколько картов они конечно сломали, а вот сильно изменить позиции им почти не удалось, изменились лишь отрывы, правда значительно (около круга).
MotorManiac вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2008, 19:49   #16
madlopt
Местный
 
Аватар для madlopt
 
Регистрация: 23.05.2005
Сообщений: 1,170
Отправить сообщение для madlopt с помощью ICQ
По умолчанию

Неофициальные результаты.

1. Игорь Яценко
2. Сергей Члечко
3. Вова Чесноков
4. Лёша Лапига (1 круг)
5. Саша Голубченко
6. Женя Папанин
7. ...дальше не помню

Поздравляю Игоря Яценко с победой

Гонка понравилась, несмотря на драматические события, всё-таки гонки на выносливость - это испытание, мозолей на руках у меня уже нет, т.к. руки натёрлись в гонках так, что там нечему мозолиться Перерывы между гонками были длиннее, чем должны были быть - это минус, т.к. если бы мы сразу пересели в карты и сразу поехали дальше, то тогда уже вопрос выносливости встал бы ребром, а так все успевали немного отдохнуть, но это пожалуй единственный минус.

Конфиг был классный "с моста под мост", я думал, что в дождь это будет опасно, но оказалось, что по мокрому даже проще поворачивать с моста.

Борьбы было много, я бы даже сказал слишком много для такой гонки Когда мы ехали часовую в прошлом году, всё решилось в первые 20 минут, дальше мы просто катались, а тут напрягаться пришлось сильно.

Маньяк, а в какой я группе? У меня карты были все более-менее быстрые, но во втором стинте я сел на 7ку, которой кто-то (не буду показывать пальцем) спалил сцепление и с 1го места (я на 15 секунд оторвался от Яценко) проиграл почти 2 круга, с трудом отыгрался до 4 места и наблюдал борьбу Яценко и Члечко. А ломали карты не только те, кто ездил в хвосте.
__________________
http://worldracing.info
madlopt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2008, 10:17   #17
MotorManiac
Местный
 
Регистрация: 02.06.2005
Адрес: Kiev
Сообщений: 754
Отправить сообщение для MotorManiac с помощью ICQ
Восклицание

Очевидно что ты во второй группе, вместе со мной и AQsом. Учитывая определённую приблизительность данных моих обобщений.
Напомню тебе что в последнем заезде никто ничего не отигрывал, дело было совсем по суху и аутсайдеры с успехом тормозили всех начиная с лидера. По этому это не ты "с трудом отигрался", и не 00X отыграл круг а все кто были перед вами сильно теряли из-за этих аутсайдеров-проходимцев. Таким образом меня догнал и обошёл ты, AQS и Лебеденко. Чудом мне вас всех с одним террористом удалось обойти в завале у моста, второго терориста высадили в покрышки по всей видимости лидеры которые были чуть впереди. Как ты помнишь именно во втором сегменте и у меня был карт без сцепления, хотя в квалификации у меня был именно этот карт и тогда он ехал в норме. Именно в этом сегменте Я, ты и AQS теряли по 2..3 секунды на круге. Может у тебя как и у ШФ в последнем сегменте был сильный карт, но у меня нет.
__________________
Знание - Сила!
MotorManiac вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2008, 19:28   #18
madlopt
Местный
 
Аватар для madlopt
 
Регистрация: 23.05.2005
Сообщений: 1,170
Отправить сообщение для madlopt с помощью ICQ
По умолчанию

Маньяк, тебя гложет то, что тебя обогнали те, кого ты считаешь гонщиками ниже себя, поэтому ты оправдываешься, может тебе стоит пересмотреть свой "рейтинг"?

Кто лучше, тот кто финишировал выше, но ему повезло или тот, кто финишировал ниже и ему не повезло - это глупости, есть победитель и он один.
__________________
http://worldracing.info
madlopt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2008, 09:45   #19
MotorManiac
Местный
 
Регистрация: 02.06.2005
Адрес: Kiev
Сообщений: 754
Отправить сообщение для MotorManiac с помощью ICQ
Вопрос

С чего ты взял что я оправдываюсь?
Я в двух словах обобщаю произошедшее, а тебя видимо что-то беспокоит?
Это наверно в той связи что твой "прорыв" связан не с тобой а с некоторыми круговыми?
Цитата:
Сообщение от madlopt Посмотреть сообщение
Кто лучше, тот кто финишировал выше, но ему повезло или тот, кто финишировал ниже и ему не повезло - это глупости, есть победитель и он один.
Какая разница в данном случае кто где финишировал?
MotorManiac вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2008, 14:04   #20
MotorManiac
Местный
 
Регистрация: 02.06.2005
Адрес: Kiev
Сообщений: 754
Отправить сообщение для MotorManiac с помощью ICQ
Лампочка

Я тут подумал может ты чегото не того домыслил?
Сущёствует ещё одна группа в количестве почти половины всех учасников, те кто заняли места между условно второй группой и аутсайдерами. Просто они были настолько незаметны, ехали в своей группе и никому не мешали что в сводке о них тяжело что-то сказать.
MotorManiac вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2008, 17:08   #21
madlopt
Местный
 
Аватар для madlopt
 
Регистрация: 23.05.2005
Сообщений: 1,170
Отправить сообщение для madlopt с помощью ICQ
По умолчанию

Что бы кто ни говорил и что бы кто ни делал, а почему-то после каждой гонки всего лишь один победитель, можно доказывать, что ты мог выиграть гонку, а можно выигрывать. Побеждает всегда лучший не зависимо от обстоятельств.
__________________
http://worldracing.info
madlopt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2008, 14:37   #22
dio
Пользователь
 
Аватар для dio
 
Регистрация: 30.03.2005
Сообщений: 787
По умолчанию

Привет.

Обработаны официальные результаты 2-часовой гонки. Их можно найти в приложении к этому посту.

Что касается самой гонки, то для нас как организаторов она далась нелегко - помимо схемы, предусматривающей большую нагрузку на технику и большое количество мелких действий во время пит стопов, элемент непредсказуемости добавила погода в виде полностью мокрой трассы вначале гонки.

Нужно признать, что задекларированное время пит стопов в 5 минут оказалось утопией. ;( В остальном же все прошло как и задумывалось. Разделение картов на 2 группы работало на отлично на протяжении всей гонки - более быстрые карты давали возможность отыгрывать позиции на 30-минутном отрезке, чтобы затем на более медленном карте пытаться их защищать. Вся гонка изобиловала обгонами и сменой позиций пилотов во всех частях пелетона.

К сожалению, не все пилоты смогли правильно управлять картом во время первого дождевого отрезка, и подубили пару картов, что сыграло злую шутку с теми, кто ехал на этих картах на втором гоночном отрезке.

Апогеем борьбы за победу в гонке стал последний отрезок, перед стартом которого у лидера Игоря Яценко было в запасе около 40 секунд над преследователями в активе и карт второй группе в пассиве. С самого старта последнего отрезка Игорь попал в плотный трафик, пройти который оказалось проблематично. В то же время Сергей Члечко, имея карт, опережающий карт Игоря на 0,8 сек на круге и чистую трассу перед собой, буквально съедал отставание - до 2-3 секунд на круге.

Где-то за 5 кругов до финиша гонки Сергей уже вплотную приблизился к Игорю и начал активный прессинг. Особенно интересна была борьба в конце стартовой прямой, когда карты шли бок о бок до самого выхода из поворота, где Игорю с трудом, но удавалось отстоять позицию.

В итоге после 2х часов гонки победителей на финише разделило всего 0,35 сек. Через 7 секунд после них финишировал бронзовый призер Владимир Чесноков.

Спасибо всем участникам, надеюсь вам понравилось.
В ближайшее время гонок такого формата не будет.
Вложения
Тип файла: xls 2 часа июль'08.xls (24.0 Кб, 1152 просмотров)
dio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2008, 14:50   #23
madlopt
Местный
 
Аватар для madlopt
 
Регистрация: 23.05.2005
Сообщений: 1,170
Отправить сообщение для madlopt с помощью ICQ
По умолчанию

Спасибо Жажде Скорости за наше счастливое детство
__________________
http://worldracing.info
madlopt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2008, 15:30   #24
MotorManiac
Местный
 
Регистрация: 02.06.2005
Адрес: Kiev
Сообщений: 754
Отправить сообщение для MotorManiac с помощью ICQ
По умолчанию

Дайте валидол, моё сердце этого не выдержет...
__________________
Знание - Сила!
MotorManiac вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2008, 02:15   #25
Marchello
Пользователь
 
Аватар для Marchello
 
Регистрация: 04.08.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 64
Отправить сообщение для Marchello с помощью ICQ
По умолчанию

Я на самом деле чертовски хотел попасть на двухчасовую гонку...
голосовал занее... Но не вышло.
Денис, почему больше не будет?
Вернее насколько ближайшее время?
__________________
Квартиры посуточно в Киеве аренда апартаментов
Marchello вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2008, 20:52   #26
PASHA
Пользователь
 
Регистрация: 10.01.2006
Адрес: Київ
Сообщений: 15
По умолчанию

Потомучто следующая будет 3-х часовая
__________________
http://autoforum.volgograd.ru
PASHA вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:36. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot