На сайт

Вернуться   Жажда Скорости :: первый картинг-центр в Киеве > Картинг-центр "Жажда Скорости", г. Киев > Соревнования

Соревнования Раздел, посвящённый чемпионатам, а также эстафетам и их квалификациям :) Обсуждение всех аспектов уже прошедших или только планируемых соревнований.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.06.2014, 18:11   #91
Unkillem
Местный
 
Аватар для Unkillem
 
Регистрация: 21.04.2012
Сообщений: 1,805
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Amerikanets
На выходе был контакт между нами, и его выкинуло на гравий, но я траекторию не менял и не смещался в его сторону. Меня также прошли в первом заезде двое, так что это гоночный инциндент. Он проиграл эпизод запустив меня вовнутрь.
Мое видение ситуации
-------

Тут включается Маньяк:,,аааа какой ужОс, и в Австралии расталкивают локтями!! Лучше бы по накупали медалей себе и кубках в сиднейском гострономе, чем так обгонять...весь мир расталкивает локтями и только ф1ап в 2002 году нормально ездил!!!,,)))))
__________________
www.chayka-school.com.ua
мы делаем Вас быстрее
Unkillem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2014, 18:14   #92
Unkillem
Местный
 
Аватар для Unkillem
 
Регистрация: 21.04.2012
Сообщений: 1,805
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shendrik Посмотреть сообщение
А место на выходе из поворота можно не оставлять в равных?
Жайворонок когда рассказал про свои хиты на ЧМ в ротаксе, мне стало ясно, что если тебе заехали внутрь и типок с нутри начинает распускать... то пробуй распустить с ним без касания или... ,,давай до свидания!,,
П.с. Фото Олега тому подтверждение. Нормальный обгон на грани
__________________
www.chayka-school.com.ua
мы делаем Вас быстрее

Последний раз редактировалось Unkillem; 08.06.2014 в 18:17.
Unkillem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2014, 06:07   #93
Amerikanets
Местный
 
Аватар для Amerikanets
 
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 781
Отправить сообщение для Amerikanets с помощью ICQ
По умолчанию

Ну вот и прошел мой первый Чемпионат штата NSW.
По регламенту:
- 230 участников во всех классах
- 24 участника в моем классе
- 3 соревновательных дня (практика в пятницу, квала и 3 хита (по 10 кругов) в субботу, предфинал (12 кругов) и финал (20 кругов) в воскресенье)
- победитель получает титул чемпиона штата и право на год изменить цвета фона и цифр своего номера на карте, что наглядно говорит о его титуле

Всю пятницу и субботу мы промучались с избыточной поворачиваемостью в средине поворота и на выходе. Сверх твердая ось, длинные опоры, максимальная ширина колеи, крепления сидения, изменнeнные настройки передней оси... ничего не помогало. Даже теоретически больше уже ничего нельзя было сделать.

Причем, зад срывало, в основном, в правых поворотах. В левых все было приемлемо. Проблемой было то, что 90% поворотов в этой конфигурации трека были правыми.
Мы уже начали подумывать о том, что шасси погнуто, или есть какая-то трещина...

В таких условиях квала на 8 месте была скорее неожиданностью, чем разочарованием. Стоит отметить, что на эту гонку мне бесплатно одолжили очень быстрый двигатель JMAX. Жалко, что проблемы с шасси не позволили этим воспользоваться.

Первый хит оказался самым нормальным. Всего 0.2 отставания от лучшего круга, даже несмотря на постоянные виляния хвостом.

Финишы на 8, 10 и 7 местах в хитах вывели меня на 9 стартовое место в предфинале. Но смело можно сказать, что я больше боролся с картом, чем с соперниками.

Проблему решили только в воскресенье с утра, заменив опоры ПЕРЕДНЕЙ оси. Видимо, в левой был какой-то небольшой брак, и это мешало шасси работать, как следует, в правых поворотах. Заметить проблему раньше не смогли потому, что на всех прошлых гонках катали конфигурации в другую сторону, и там было всего несколько правых поворотов.

Моментально появился такой зацеп, что наши настойки оказались теперь уже чересчур жестими, и карт практически «не выезжал» из поворотов.
В добавок к этому, в бешенном порыве успеть все поменять до старта предфинала, мой механик забыл отпустить гайку рулевой рейки, и мне пришлось прикладывать в 3 раза больше усилий, чтобы просто повернуть руль, а на прямой колеса самопроизвольно поворачивали то вправо, то влево.

10 место в таких условиях можно с уверенностью считать достижением. Радовало только то, что вроде бы основную проблему мы решили.

Но теперь нужно было гадать, насколько распускать заднюю ось, чтобы теперь уже сверх мягкими настройками не вернуть избыточную поворачиваемоть.
В принципе мы практически угадали, и в финале у меня были наверное самые лучшие настройки за всю гонку.

В первом повороте произошел завал из 7-и картов. Кое-как выбравшись из него, я оказался на 9-м месте. Набрав неплохой темп на уровне с лидерами, за 5 кругов я прорвался на 5-е место. И тут решил не торопиться и, как говориться, подготовить атаку за 4-е место на 100%.

Это и сыграло со мной злую шутку. В быстрой связке поворотов, где я никогда не тормозил, «пассажир» впереди решил вдруг нажать на тормоз, а я к этому был явно не готов. Расстояние на скорости 100км/ч сократилось моментально. Ударив его карт в самое неподходящее время, когда мои колеса были немного повернуты в сторону, меня мгновенно развернуло и выкинуло на траву. Не сумев завестись в первого раза, и понимая, что потеряно слишком много времени, я решил поберечь технику и медленно докатился до пит-лейн. Вот так и закончился мой первый Чемпионат штата - DNF-м на 16 итоговом месте.

P.s. победителем стал гонщик, которого я объехал на прошлой гонке. Шансы были очень хорошими, и мне было вполне по силам бороться за победу. Эх, если бы мы только решили проблему в пятницу... This is racing!

Видео финала скоро выложу

Последний раз редактировалось Amerikanets; 09.07.2014 в 08:02.
Amerikanets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2014, 14:33   #94
Unkillem
Местный
 
Аватар для Unkillem
 
Регистрация: 21.04.2012
Сообщений: 1,805
По умолчанию

ну ничего страшного, не все сразу
удачи в след гонках
п.с. я вообще обратил внимание, что в спорте техника еще больше реашает, чем в прокате. Человек, у которого была куплена чемпионская 8-ка на новой машине едет на тренировке 1,36,6с. Меняют развал, сразу время 1,35,5с. Потом в гонке начал фонить мотор и его начали накатывать новички(один из них с ЖС)
представляю чувства 2-х кратного, когда его проезжают как стоячего, при том что на тренировке он им вез больше секунды
__________________
www.chayka-school.com.ua
мы делаем Вас быстрее
Unkillem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2014, 14:34   #95
Unkillem
Местный
 
Аватар для Unkillem
 
Регистрация: 21.04.2012
Сообщений: 1,805
По умолчанию

кстати чемпионат штата, это перед нпциональным? и как попать в национальный?
__________________
www.chayka-school.com.ua
мы делаем Вас быстрее
Unkillem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2014, 16:05   #96
Amerikanets
Местный
 
Аватар для Amerikanets
 
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 781
Отправить сообщение для Amerikanets с помощью ICQ
По умолчанию

Да, в профессиональном спорте техника очень многое решает. Порой даже больше, чем мастерство.
Еще есть открытый чемпионат штата, а потом только Национальный.

Но национальный только в классах с X30 двигателем. В Rotax только национальная серия, первые 3 места в которой едут на Мировой финал.

Будет бюджет, выйду из рестрикторного класса - и вперед, ничего не останавливает.
Amerikanets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2014, 16:10   #97
Amerikanets
Местный
 
Аватар для Amerikanets
 
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 781
Отправить сообщение для Amerikanets с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Unkillem Посмотреть сообщение
представляю чувства 2-х кратного, когда его проезжают как стоячего, при том что на тренировке он им вез больше секунды
у меня такое было, когда рейка была закручена и переизбыток сцепления в предфинале...
Amerikanets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2014, 17:33   #98
MotorManiac
Местный
 
Регистрация: 02.06.2005
Адрес: Kiev
Сообщений: 754
Отправить сообщение для MotorManiac с помощью ICQ
Восклицание

Да чёго так далеко ходить, идущий ныне марафон никак не связан с возможностями водителей т.к. все 10 из них едут фактически одинаково на фоне дизбаланса в тех машинах на которые им повезёт сесть...
MotorManiac вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2014, 18:56   #99
igoroshko
Местный
 
Аватар для igoroshko
 
Регистрация: 20.04.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 602
По умолчанию

Эх, жаль у нас такого нет Имею в виду в таких масштабах.

Олег, а реально ли добиваться хороших результатов без своих механиков? Или там так много настроек что самому придется очень долго разбираться со всеми тонкостями?
igoroshko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2014, 23:58   #100
Unkillem
Местный
 
Аватар для Unkillem
 
Регистрация: 21.04.2012
Сообщений: 1,805
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от igoroshko Посмотреть сообщение
Олег, а реально ли добиваться хороших результатов без своих механиков? Или там так много настроек что самому придется очень долго разбираться со всеми тонкостями?
Игорь не фантазируй. Почти нереально нигде в спорте
__________________
www.chayka-school.com.ua
мы делаем Вас быстрее
Unkillem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2014, 07:49   #101
Amerikanets
Местный
 
Аватар для Amerikanets
 
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 781
Отправить сообщение для Amerikanets с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от igoroshko Посмотреть сообщение
Олег, а реально ли добиваться хороших результатов без своих механиков? Или там так много настроек что самому придется очень долго разбираться со всеми тонкостями?
Реально.
Но необходимо:
- свой трейлер
- машина, которая сможет тянут трейлер
- место, где хранить карт
- вагон инструментов (2-3 тыс долл)
- палатка
- хорошие знания, что нужно настраивать, и как это делать (за прошедший год я более-менее получил общее представление, но все равно нужна практика). Настроек дофига, сразу говорю
- тонкости и детали можно узнать только путем тестов, на которые необходимо будет тратить больше времени
- во время гоночного уик-енда внимание будет рассредотачиваться на "кручение гаек", соотвествено, меньше времени на анализ непосредственно езды
- время также фактор, т.к то, что двое могут успеть сделать в промежутке между заездами, один может и не успеть
- время на налаживание связей со всеми

Многие тут сами крутят гайки и возят свои карты, и это никак не влияет на конкурентноспособность. Просто, по крайней мере для меня, для этого необходимо время и бюджет, которого пока нет.

Плюс, у меня практически дружеские отношения с моим механиком, и он мне одалживает свои запчасти, если они мне нужны только на один заезд. Это он мне, кстати, двигатель подмутил. А я своими выступлениями делаю промоушн его kartshop.

Конечно, в национальном чемпионате без команды будет очень тяжело.
Amerikanets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2014, 11:50   #102
igoroshko
Местный
 
Аватар для igoroshko
 
Регистрация: 20.04.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 602
По умолчанию

Спасибо за информацию! Читая твои отчеты, у меня был большой соблазн тоже перейти в спорт, но сейчас вижу что этому надо уделять очень много времени, которого сейчас пока недостаточно. Да и к тому же у нас со спортивным картингом дела обстоят гораздо хуже чем у вас.
igoroshko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2014, 13:59   #103
Amerikanets
Местный
 
Аватар для Amerikanets
 
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 781
Отправить сообщение для Amerikanets с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от igoroshko Посмотреть сообщение
Спасибо за информацию! Читая твои отчеты, у меня был большой соблазн тоже перейти в спорт, но сейчас вижу что этому надо уделять очень много времени, которого сейчас пока недостаточно. Да и к тому же у нас со спортивным картингом дела обстоят гораздо хуже чем у вас.
Попробовав первый раз Ротакс на Чайке, мой мир перевернулся...
И такой повернутый он с того времени. Это не сравнить, и не передать. Мне спорт картинг нравится больше, чем любой другой вид автоспорта (ну наверное кроме GT3 на Нордшляйфе).

Про время:
- в принципе, я вообще не тренируюсь между гонками, что очень вредит, но экономит бюджет.
- если нет времени разбираться в тонкостях, можно всегда найти механика, но это будет дороже.

Но вообще спорт - это, конечно, прорва в плане денег. ПРОРВА! нужно быть к этому готовым или просто нырнуть с головой, и там уже пытаться выкрутиться )))

Хотя, если в Украине в классе ездит 3 участника, то я бы, наверное, просто тренировался и не участвовал в соревнованиях.

Последний раз редактировалось Amerikanets; 10.07.2014 в 14:36.
Amerikanets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2014, 14:10   #104
Unkillem
Местный
 
Аватар для Unkillem
 
Регистрация: 21.04.2012
Сообщений: 1,805
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Amerikanets Посмотреть сообщение

Хотя, если в Украине в классе ездит 3 участника, то я бы, наверное, просто тренировался и не учавствовал в соревнованиях.
Вот это для меня стало определяющим, почему я не захотел ехать в ротаксе
__________________
www.chayka-school.com.ua
мы делаем Вас быстрее
Unkillem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2014, 14:36   #105
Amerikanets
Местный
 
Аватар для Amerikanets
 
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 781
Отправить сообщение для Amerikanets с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Unkillem Посмотреть сообщение
Вот это для меня стало определяющим, почему я не захотел ехать в ротаксе
ну в кузове 4 )))
Amerikanets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2014, 14:58   #106
Unkillem
Местный
 
Аватар для Unkillem
 
Регистрация: 21.04.2012
Сообщений: 1,805
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Amerikanets Посмотреть сообщение
ну в кузове 4 )))
Даже если было бы 4. 4 карта это пустота, 4 машины это уже гонка. Просто даже по ощущениям обогнать 1-2 карта как бы не вопрос. Там я решил вчера попозже затормозить и чуть не ,,дал столба,,(с)
11 машин на старте посл этапа при том, что я лично знаю 3-х, кто готовит моторы новые и не выехал
Думаю на кубке будет мясо в 17-20 машин.
П.с. Вообще смотрю когда туринговые гонки, Просто не представляю это стартовый экшн 20-30 машин. Хотя ЧМ в ротаксе тоже не скучный старт
__________________
www.chayka-school.com.ua
мы делаем Вас быстрее

Последний раз редактировалось Unkillem; 10.07.2014 в 15:01.
Unkillem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2014, 16:47   #107
igoroshko
Местный
 
Аватар для igoroshko
 
Регистрация: 20.04.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 602
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Amerikanets Посмотреть сообщение
Попробовав первый раз Ротакс на Чайке, мой мир перевернулся...
Надо будет тоже попробовать, хоть почувствовать что это такое

Цитата:
Сообщение от Amerikanets Посмотреть сообщение
Хотя, если в Украине в классе ездит 3 участника, то я бы, наверное, просто тренировался и не участвовал в соревнованиях.
Тоже была такая мысль, так как в таком случае вроде и механик не особо нужен, можно самому неспеша экспериментировать, но одному наверное все же скучно будет постоянно на одной трассе катать. Хотя можно еще в село поехать, людей попугать
igoroshko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2014, 17:10   #108
Amerikanets
Местный
 
Аватар для Amerikanets
 
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 781
Отправить сообщение для Amerikanets с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Unkillem Посмотреть сообщение
Даже если было бы 4. 4 карта это пустота, 4 машины это уже гонка. Просто даже по ощущениям обогнать 1-2 карта как бы не вопрос. Там я решил вчера попозже затормозить и чуть не ,,дал столба,,(с)
Проедь в ротаксе этап это далеко не ЖС

Цитата:
Сообщение от Unkillem Посмотреть сообщение
Думаю на кубке будет мясо в 17-20 машин.
Вот это уже радует

Цитата:
Сообщение от Unkillem Посмотреть сообщение
П.с. Вообще смотрю когда туринговые гонки, Просто не представляю это стартовый экшн 20-30 машин. Хотя ЧМ в ротаксе тоже не скучный старт
Посмотришь на видео.
Сколько машин войдет в ширину в первый поворот? а картов и 5 влазит. Плюс устойчивость к столкновениям у картов гораздо меньше, чем у машин. Да и открытые колеса - любой контакт, и "будь здоров"

Но, конечно, каждому свое. Главное, чтобы были возможности и желание

Последний раз редактировалось Amerikanets; 10.07.2014 в 17:14.
Amerikanets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2014, 17:13   #109
Amerikanets
Местный
 
Аватар для Amerikanets
 
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 781
Отправить сообщение для Amerikanets с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от igoroshko Посмотреть сообщение
Надо будет тоже попробовать, хоть почувствовать что это такое

Тоже была такая мысль, так как в таком случае вроде и механик не особо нужен, можно самому неспеша экспериментировать, но одному наверное все же скучно будет постоянно на одной трассе катать. Хотя можно еще в село поехать, людей попугать
Попробуй. вещь, конечно, специфическая и может вообще не понравится. Самое главное отличие спорт картов от всего остального - это быстрота реакции и смены событий. Поначалу к этому сложно привыкнуть.
Есть еще жесткость физических перегрузок, потому что, когда держак настроен, выкручивает прилично )))
Amerikanets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2014, 12:07   #110
MotorManiac
Местный
 
Регистрация: 02.06.2005
Адрес: Kiev
Сообщений: 754
Отправить сообщение для MotorManiac с помощью ICQ
Лампочка

Цитата:
Сообщение от igoroshko Посмотреть сообщение
Надо будет тоже попробовать, хоть почувствовать что это такое
Это точно... Ездили как-то на спортивном карте (никак не запомню "что это было"). Главный ужос это мотор который работает только на определённых оборотах (как в самолёте). С места он хуже прокатного, через "пол часа" впечатляющая тяга, через 2..3 секунды всё заканчивается... мотор орёт катишся без ускорения, ну несколко быстрее чем на прокате, ветер и скорость отвлекает от того что мотор опять не тянет. 2 секунды тяги конечно прикольно, особенно в подходящем повороте. Но такого оригинального спорта, я ещё не встречал...
MotorManiac вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2014, 13:20   #111
morgun
Местный
 
Аватар для morgun
 
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 997
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MotorManiac Посмотреть сообщение
Это точно... Ездили как-то на спортивном карте (никак не запомню "что это было"). Главный ужос это мотор который работает только на определённых оборотах (как в самолёте). С места он хуже прокатного, через "пол часа" впечатляющая тяга, через 2..3 секунды всё заканчивается... мотор орёт катишся без ускорения, ну несколко быстрее чем на прокате, ветер и скорость отвлекает от того что мотор опять не тянет. 2 секунды тяги конечно прикольно, особенно в подходящем повороте. Но такого оригинального спорта, я ещё не встречал...
Ты сильно утрируешь, мотор там работает нормально от 8к и до 14к и задача удержаться в этом диапазоне. Для этого надо ехать очень плавно по траектории и с максимальной скоростью, Rotax не прощает ошибок, в отличии от проката. Не для телег
morgun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2014, 13:24   #112
Amerikanets
Местный
 
Аватар для Amerikanets
 
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 781
Отправить сообщение для Amerikanets с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MotorManiac Посмотреть сообщение
Это точно... Ездили как-то на спортивном карте (никак не запомню "что это было"). Главный ужос это мотор который работает только на определённых оборотах (как в самолёте). С места он хуже прокатного, через "пол часа" впечатляющая тяга, через 2..3 секунды всё заканчивается... мотор орёт катишся без ускорения, ну несколко быстрее чем на прокате, ветер и скорость отвлекает от того что мотор опять не тянет. 2 секунды тяги конечно прикольно, особенно в подходящем повороте. Но такого оригинального спорта, я ещё не встречал...
ты не на спорте катался, а на ведре
Amerikanets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2014, 13:27   #113
Amerikanets
Местный
 
Аватар для Amerikanets
 
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 781
Отправить сообщение для Amerikanets с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от morgun Посмотреть сообщение
Ты сильно утрируешь, мотор там работает нормально от 8к и до 14к и задача удержаться в этом диапазоне. Для этого надо ехать очень плавно по траектории и с максимальной скоростью, Rotax не прощает ошибок, в отличии от проката. Не для телег
ты тоже утрируешь: есть повороты, в которых ты ну никак не удержишь выше 8000.
но ты прав, что если серьезно ошибся, то "выезжать" будешь очень долго, и за это время тебе 2-4 человека пройдет.
вроде с 7.5 он валит
Amerikanets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2014, 13:32   #114
morgun
Местный
 
Аватар для morgun
 
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 997
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Amerikanets Посмотреть сообщение
ты тоже утрируешь: есть повороты, в которых ты ну никак не удержишь выше 8000.
но ты прав, что если серьезно ошибся, то "выезжать" будешь очень долго, и за это время тебе 2-4 человека пройдет.
вроде с 7.5 он валит
Понятное дело что есть и в них надо держать обороты побольше, чтобы поменьше быть в "яме" ))) 7.5 округляется до 8 как и 13.6+ до 14
morgun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2014, 14:06   #115
Amerikanets
Местный
 
Аватар для Amerikanets
 
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 781
Отправить сообщение для Amerikanets с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от morgun Посмотреть сообщение
Понятное дело что есть и в них надо держать обороты побольше, чтобы поменьше быть в "яме" ))) 7.5 округляется до 8 как и 13.6+ до 14
нет, 7500 - это начинает валить, а 14000 - это предел
Amerikanets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2014, 15:12   #116
Unkillem
Местный
 
Аватар для Unkillem
 
Регистрация: 21.04.2012
Сообщений: 1,805
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MotorManiac Посмотреть сообщение
Это точно... Ездили как-то на спортивном карте (никак не запомню "что это было"). Главный ужос это мотор который работает только на определённых оборотах (как в самолёте). С места он хуже прокатного, через "пол часа" впечатляющая тяга, через 2..3 секунды всё заканчивается... мотор орёт катишся без ускорения, ну несколко быстрее чем на прокате, ветер и скорость отвлекает от того что мотор опять не тянет. 2 секунды тяги конечно прикольно, особенно в подходящем повороте. Но такого оригинального спорта, я ещё не встречал...
На каком гавне ты ездил? Я согласен что ротакс не предел мечтаний. Но он быстрый и с прокатом сравнивать его...аж смешно
С виду вроде адекватный ты парень, Саша
__________________
www.chayka-school.com.ua
мы делаем Вас быстрее
Unkillem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2014, 16:15   #117
MotorManiac
Местный
 
Регистрация: 02.06.2005
Адрес: Kiev
Сообщений: 754
Отправить сообщение для MotorManiac с помощью ICQ
По умолчанию

Катался на том же что и все казаки в тот день на чайке (50Э 10мин). Было 2 "гавна", на прошедших перед этим выходных один из картов на ЧУ приехал первым второй приехал вторым.
Я не сравниваю с прокатом, я говорю что странноватая особенность у мотора, имеющая значение чут ли ни большее чем все остальные навыки.
MotorManiac вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2014, 16:26   #118
morgun
Местный
 
Аватар для morgun
 
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 997
По умолчанию

Ездил и на Жирихинских и на РР. Во-первых там есть тариф для своих за 100эвро 40 минут. Во-вторых машины разного класса. В-третьих на прокат тебе не поставит никто нормальную резину. В-четвертых ты попробуй проехать не по "зеленой" трассе, а в гоночную неделю, когда начиная с понедельника там накатывают держак.
morgun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2014, 17:14   #119
MotorManiac
Местный
 
Регистрация: 02.06.2005
Адрес: Kiev
Сообщений: 754
Отправить сообщение для MotorManiac с помощью ICQ
Лампочка

Так я и не спорю, да наверно, с держаком в "турбо яму" можно будет и не попадать.
За 40 мин, можно проехать 2 раза по 10..15 мин, так что прейскурант тот-же. Остальное время механик постоянно всё смазывает и пропшикивает, но цепь всё равно спадала...
Это просто та же тема была с 13лс хондами. Расказыют - "ездил!, Класно! моща!, скорость, с 9лс небо и земля". Поехал я в 2007 в Донецке_Макеевке в прокате на 13лс, ну всёж враньё: разгон ничем не лучше чем на 9лс, ну скорость на прямой чуть лучше.
А вообще ж вы же занете, я за РХ250 в прокате
MotorManiac вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2014, 17:15   #120
Amerikanets
Местный
 
Аватар для Amerikanets
 
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 781
Отправить сообщение для Amerikanets с помощью ICQ
По умолчанию

...

Последний раз редактировалось Amerikanets; 12.07.2014 в 12:14.
Amerikanets вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:00. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot