На сайт

Вернуться   Жажда Скорости :: первый картинг-центр в Киеве > Картинг-центр "Жажда Скорости", г. Киев > Соревнования

Соревнования Раздел, посвящённый чемпионатам, а также эстафетам и их квалификациям :) Обсуждение всех аспектов уже прошедших или только планируемых соревнований.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.09.2013, 20:51   #1
Роман Романович
Местный
 
Аватар для Роман Романович
 
Регистрация: 26.04.2012
Адрес: Київ
Сообщений: 658
По умолчанию Гоночные приключения Amerikanets на зеленом континенте

От dio:
Один из самых талантливых и титулованных пилотов Жажды Скорости Олег Кравец к большому нашему сожалению осенью 2012 года эмигрировал в Австралию.
Это обеспечило плодородную почву для гоночного роста и развития его таланта. В этой теме следим за его успехами, переживаем за неудачи и желаем новых побед!

__________________________________________________ _________________

Американец!!! Аууу... Как Ротакс? Покатушки были уже? Сколько комплектов резины спалил? Клапан как там поживает? Ребра? Ощущения?

Последний раз редактировалось dio; 30.04.2014 в 15:56.
Роман Романович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2013, 16:30   #2
Amerikanets
Местный
 
Аватар для Amerikanets
 
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 781
Отправить сообщение для Amerikanets с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Роман Романович Посмотреть сообщение
Американец!!! Аууу... Как Ротакс? Покатушки были уже? Сколько комплектов резины спалил? Клапан как там поживает? Ребра? Ощущения?
Чего кричишь?
Все было. Сегодня первый тестовый день!!!!!

80 боевых кругов. 40 - обкатка двигателя. На базовых настройках время на 0,4 хуже, чем у лидеров класса, а лучшее "теоретическое" время по 3 отрезкам на 0,15 хуже.

И это первый раз на этом треке и на таком карте.
Наши "рестрикторые" на 2 сек медленнее Rotax Senior Max.

Может, у меня какие-то не такие ребра, но не болят совсем ))))))

Ну, а вообще - БОМБААААААААААААААААААААА !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Название: 3.jpg
Просмотров: 2127

Размер: 193.1 КбНазвание: 2.jpg
Просмотров: 2104

Размер: 77.3 Кб

П.с. Твое экспертное мнение по анализу?

Название: 4.png
Просмотров: 1970

Размер: 223.7 Кб


П.с. 2 не знаешь, можно ли как-то в rs2 поменять местами сектора круга. Я вот что-то нигде не нашел, как это сделать. Хочу сравнить 2 круга, а дата-логгер по разному первый сектор засек на них

Последний раз редактировалось Amerikanets; 18.09.2013 в 16:36.
Amerikanets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2013, 17:16   #3
Роман Романович
Местный
 
Аватар для Роман Романович
 
Регистрация: 26.04.2012
Адрес: Київ
Сообщений: 658
По умолчанию

О! Поздравлям с боевым крещением!!!
Не пытайся сразу побить рекорды времени! Пытайся понять машину. Слиться с ней. Ищи, спрашивай,доходи сам - где избыточная поворачиваемость,где недостаточная. Озвучивай это все. Зацеп какой? как только в поворотах начинает жопа перепрыгивать средней дрожью наружу - опускайте жопу ниже (т.е вал выше)
Роман Романович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2013, 17:17   #4
Роман Романович
Местный
 
Аватар для Роман Романович
 
Регистрация: 26.04.2012
Адрес: Київ
Сообщений: 658
По умолчанию

я так понимаю стоит рестриктор? если да - мне тяжело говорить как должно быть по оборотам. Но если по тому как у нас, я бы нагрузил еще мотор на одну звезду, так как нижние обороты - довольно высокие.
Роман Романович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2013, 17:18   #5
Роман Романович
Местный
 
Аватар для Роман Романович
 
Регистрация: 26.04.2012
Адрес: Київ
Сообщений: 658
По умолчанию

сбрось мне файл на мыло cicy@meta.ua
я посмотрю у себя в проге...
Роман Романович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2013, 17:22   #6
Роман Романович
Местный
 
Аватар для Роман Романович
 
Регистрация: 26.04.2012
Адрес: Київ
Сообщений: 658
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Amerikanets Посмотреть сообщение

П.с. 2 не знаешь, можно ли как-то в rs2 поменять местами сектора круга. Я вот что-то нигде не нашел, как это сделать. Хочу сравнить 2 круга, а дата-логгер по разному первый сектор засек на них
К сожалению не скажу. У нас вообще стоит оптический датчик. У тебя магнитный. Знаю, что круги один на другой накладываются без проблем! Выделяешь нужные круги в нужной сессии и вперед! Можешь брать разные круги из разных сессий и даже разных пилотов. А с секторами не игрался! Да и Американец ты у нас! Я ж по мемрыканському ваще не шарю! Так... на ощупь! ))
Роман Романович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2013, 17:23   #7
Роман Романович
Местный
 
Аватар для Роман Романович
 
Регистрация: 26.04.2012
Адрес: Київ
Сообщений: 658
По умолчанию

а клапан на выхлопе стоит или нет?
Роман Романович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2013, 05:07   #8
Amerikanets
Местный
 
Аватар для Amerikanets
 
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 781
Отправить сообщение для Amerikanets с помощью ICQ
По умолчанию

Я и не пытаюсь побить время пока, кроме того одного раза, когда улетел в гравий так, что из камней, вытрушенных из карта, можно было бы дорожку выложить у дома ))))

С настройками игрались - расширили заднюю колею на 40 мм (очень узкая была изначально), уменьшили caster (чтобы заднее колесо меньше приподнималось), потом тренер еще открутил болты на стабилизаторе задней оси (я так понимаю ))). В итоге из начальной просто нереальной избыточной поворачиемости под конец стало очень даже неплохо.
Больше ничего не меняли.

В целом, я как раз старался делиться всеми своими наблюдениями, а тренер толково подсказывал по моей езде (работали над отдельными поворотами по очереди). Старался учиться чувстовать зацеп и экспериментировать.

Сильного держака на самой трассе практически не было, так как ездили вдвоем с чуваком весь день, а 2 дня до этого дождь лил.

Рестриктор стоит, клапан на выхлопе тоже.

По проге все, что ты написал, я тоже нашел, а вот если бы еще сектора поменять местами, вообще супер было бы. но видимо, это невозможно. нужно меньше на трассе разворачиваться, чтобы сектора не сбивались ))) или выключать Микрон до начала круга. Но до этого я только вчера вечером додумался )))

П.с. да у меня ребра и на ЖС не болели )))) видимо, какие-то не такие ребра точно

Последний раз редактировалось Amerikanets; 19.09.2013 в 05:09.
Amerikanets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2013, 10:29   #9
Роман Романович
Местный
 
Аватар для Роман Романович
 
Регистрация: 26.04.2012
Адрес: Київ
Сообщений: 658
По умолчанию

Ну так все правильно! Но зуб на заднюю шестерню я бы подкинул. А то и два... Скинь GPS картинку трассы. И какие углы стоят по снайперам? Не помнишь?
Роман Романович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2013, 10:50   #10
Amerikanets
Местный
 
Аватар для Amerikanets
 
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 781
Отправить сообщение для Amerikanets с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Роман Романович Посмотреть сообщение
Ну так все правильно! Но зуб на заднюю шестерню я бы подкинул. А то и два... Скинь GPS картинку трассы. И какие углы стоят по снайперам? Не помнишь?
про шестерню поговорю.
у меня же нет GPS. вот тебе картинка из инета - примерные сектора. первая отсечка - там, где стрелка против часовой стрелки.

углы по снайперам - не то, что не помню, даже не знаю, что это ))))

Название: 1.jpg
Просмотров: 1794

Размер: 37.7 Кб
Amerikanets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2013, 11:41   #11
Роман Романович
Местный
 
Аватар для Роман Романович
 
Регистрация: 26.04.2012
Адрес: Київ
Сообщений: 658
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Amerikanets Посмотреть сообщение

углы по снайперам - не то, что не помню, даже не знаю, что это ))))
Кроме кастера (продольныйугол наклона шкворня) есть еще более известные схождение/расхождение и развал/завал.

Снайпера - это такие лазерные две хреньки, которые становятка на передние цапфы. Руль блокируеется в положении прямо - и потом играешь по настройкам углов.



Трасса приятная. Сложная и весьма скоростная.
При всех боевых настройках я на такой трассе пробовал бы поставить развал/завал в ноль (при нагрузке (когда сядешь в карт) он по любому уйдет в развал на одну клетку и расхождение на одну - полторы клетки..

Сделай фото переднего узла сверху (шкворень т.е.)
Изображения
Тип файла: jpg sniper-v2-kart-front-laser-alignment-[5]-286-p.jpg (206.0 Кб, 424 просмотров)
Роман Романович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2013, 11:45   #12
Роман Романович
Местный
 
Аватар для Роман Романович
 
Регистрация: 26.04.2012
Адрес: Київ
Сообщений: 658
По умолчанию

GPS попроси тренера - пусть возьмет в оренду у кого то. на одну треньку. Но как по мне - онбоард камера тоже дает неплохие результаты. Только ставь не на шлем а на короба - так чтобы педали было видно и одно переднее колесо. Если эта конфигурация - то на левый короб (больше левых поворотов). Дома спокойно посмотришь - и увидишь где теряешь...
Ну и нам может тоже чего перепадет.
Роман Романович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2013, 12:54   #13
Amerikanets
Местный
 
Аватар для Amerikanets
 
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 781
Отправить сообщение для Amerikanets с помощью ICQ
По умолчанию

Понял: toe in/out и camber - это понятнее, чем снайпера. )) Смотрели мы это, но решили пока не менять.

Трасса очень скоростная в поворотах: 2 очень сильных ходовых поворота, 2 приличных торможения, одно место, где лучше всего просто катиться, и последний поворот очень коварный (на спуске, чуть даже обратный уклон и гравий на выходе), все остальное газ в пол
Перепад высот тоже, кстати, приличный!

Камера в списке покупок есть, но пока не в первых рядах (((

Последний раз редактировалось Amerikanets; 19.09.2013 в 12:58.
Amerikanets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2013, 08:09   #14
Amerikanets
Местный
 
Аватар для Amerikanets
 
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 781
Отправить сообщение для Amerikanets с помощью ICQ
По умолчанию

Ну что ж, друзья, как говорится, первый raceday is in the books!
После двух тренировочных дней мною было принято волевой решение учавствовать в клубном соревновании на моем теперь почти родном треке.

Подъем в 4:30 утра, и Жаждовские сборы на 9:30 уже не кажутся такими ранними
6:30 - подъезжаю к треку. Моя небольшая машинка оказывается в потоке огромных пикапов с еще более огромными трейлерами, которые как муравьи сбегаются в сторону пит-лейн.
Боксов здесь нет, просто огромная неасфальтированная территория: кто первый приехал, того и место поближе к самому пит-лейн.
Очень много палаток уже раставлено, народ сныряет туда-сюда, очередь на регистрацию растянулась на добрых 20 метров.

Паркуюсь и иду искать свой карт, который должен быть в палатке моей команды.
Зрелище вокруг завораживает и немного пугает: людей ничуть не меньше, чем на национальных соревнованиях, куда я приезжал зрителем пару месяцев назад.
Чувствуется масштаб и серьезность всего мероприятия. Чего стоит только командная палатка Scuderia Ferrari с двумя картами в боевой раскраске формульной команды.

Нажожу свой карт, далее иду на регистрацию. Оказалось, что для тех, кто зарегистрировался он-лайн (что я очень удачно сделал), очередь в 10 раз меньше. И... наступил самый важный момент всего дня: мне достается в аренду последний официальный датчик - без него никуда бы я не поехал в этот день. Повезло )))
Принимаю решение пититься со гонщиком, с которым тренировался ранее. Спасибо ему огромное: весь день я проторчал в его палатке, пользовался его инструментами, даже одолжил на финал другие задние опоры (bearing), и все абсолютно бесплатно.
Чуть ли не семьями подружились
В целом, атмосфера дружелюбная. Если тебе что-то нужно, все готовы помочь или подсказать. Все спрашивают друг у друга настройки, и никто не делает из этого секретов.

Всего в этот день было 11 классов картов, порядка 170 участников. Мой класс был самым многочисленным - 20 пилотов.

Ну да ладно, смешали допливо, помазали цепь, и на тренировку/квалификацию.
Название: DSC_0023.jpg
Просмотров: 1827

Размер: 322.4 Кб
Т.к. я поставил новую резину, и ее нужно было прикатать, сильно сразу решил не дубасить, да и немного не по себе было первый раз обгонять. Трасса скоростная (105-110 км/ч перед торможением в лучшем месте для обгона), а я до этого никогда на ротаксе обгонял.
В общем, так и протащился несколько кругов за не сильно быстрыми товарищами, показав 10 время.

Тут стоить отметить, что 3 первых соревнования я должен ездить с буквой "У" И какое бы время я не показал, или каким бы не приехал в хитах и предфинале, я всегда буду стартовать в конце пелетона, после всех не "У".
В этот рах еще так получилось, что в хитах и предфинале нам докинули 6 человек из класса "За 40". Причем, в хитах мы стартовали через 150 метров от моего номинального класса, так как "за 40" стартовал с отрывом, а всех нас "У" поставили в самый самый конец. ((
Название: DSC_0034.jpg
Просмотров: 1746

Размер: 316.4 Кб
Первый хит (8 кругов): старт 21 из 26. Ну, понеслась... Ан нет, не понеслась. Не сумев сразу завестить на пит-лейн, я уехал на прогревочные круги секунд через 25 после всех. 2 круга судорожных попыток догнать пелетон, и перед последним поворотом перед стартом, я таки вместе со всеми, правда стартуя последним 26.
Зато, все страхи обгонов как рукой сняло.
Первый поворот, лезу внутрь, причем по ЖС-ным правилам не совсем в равной позиции. Залазить я начал, когда был метрах в 1,5-2 от карта впереди. Человек (пассажир, их много в конце пелетона ))), только меня увидев, сразу отворачивает и пускает внутрь, не пытаясь во что бы то не стало защититься.
Опа... подождите... так это даже проще, чем на ЖС!!!
Название: DSC_0053.jpg
Просмотров: 1807

Размер: 199.1 Кб
И тут понеслось: по внутренней, по внешней, половиной карта через поребрики, как я только не обгонял, попутно в миллиметрах уворачиваясь от развернувшихся картов (стоит отметить, что в каждом заезде минимум 4-5 гонщиков вылетали/улетали, и половина из них не финишировала).
Из-за большего времени торможения, все что нужно, это просто "яйца", чтобы полезть, и умение удержать карт на торможении. Как ни странно, все себя ведут очень корректно, никто не "тормозит в апексах", да и вообще не занимает защитную траекторию. Можешь, готов, уверен? - ЗАЛАЗЬ!!!
После заездов, ко мне даже подходили и руку жали, отмечая хорошую борьбу, хотя, как по мне, я ездил достаточно жестко.
Итог: 13 место, учитывая гандикап метров 150 между 16 и 17 позициями.
Пошел посмотреть время на круге, и... офигел. 4 время из всех с отставанием 0,1 сек до второго и 0,4 сек до первого, при том, что все время провел в борьбе, и карт вел себя мягко говоря, не суперски.

Между хитами поменял команду )) Нашел ребят, подход которых мне больше понравился. За день мы перенастроили все, что только можно, что в итоге дало держак и подрыв двигателя, о которых неделю назад я даже и подумать не мог.
Ну да ладно...
Второй хит (8 кругов): на этот раз все прошло нормально на старте, и я стартовал таки 21 из 26. Опять 150 метров гандикап до 16 места. На самом старте никто даже и не подумал ждать до стартовой линии (как говорили на брифинге), и все уложили педаль в пол еще на выходе из последнего поворота. Я, понятное дело, был к такому не готов и слил пару позиций.
Потом был прорыв 2.0... Все шло хорошо... до первого моего креша. 2-х развернуло прямо передо мной, и мне ничего не осталось, как улететь в траву к покрышкам. К счастью, карт я удержал и смог вернуться на трассу, потеряв несколько позиций. Первая отметка от столкновения на носовом обтекателе . Кто же знал, что к концу дня, единственным местом без отметин от столкновений и контактов будет мой задний бампер ))))
Нельзя сказать, что борьба грубая, просто из-за скоростей любой контакт проходит намного жестче и болезненней, чем на ЖС.
Итог: 15 место.
Лучшее время круга: ВТОРОЕ среди всех, 0.3 до лидера.
Название: DSC_0241.jpg
Просмотров: 1820

Размер: 262.0 Кб

Пред-финал (10 кругов): старт 21 из 26, правда без гандикапа до 16 места.
Название: P1030046.jpg
Просмотров: 1751

Размер: 265.6 Кб
Финиш 9.
Время только 7-е (0.6 до лидера) из-за того, что забыл открыть заслонку радиатора, и двигатель перегрелся до 69 градусов, вместо необходимых 58-59.
Куча обгонов, новые настройки карта отлично работают, просто не хватило времени всех догнать ))
Название: DSC_0104.jpg
Просмотров: 1833

Размер: 258.2 Кб

Финал.
Несмотря на завоеванное право стартовать 9-м, меня как всегда отправляют на 17 позицию ко всем "У" (((
В этот раз уже ездили сами (20 участников моего класса), без "За 40".
Старт: все хорошо, пару позиций отыграно.
2 поворот: ВСЕ ПРОПАЛО, шеф!!! На выходе все хорошо, и тут так странно, небо становится более голубым, и горизонт... куда-то пропал. Непонятно каким образом цепляю заднее колесо впереди идущего карта, и взмываю в воздух, приземляясь на него. Двигатель глохнет, я последний. Дежа вю первой 24-часовой гонки во Франции... Но мы научены опытом, быстро завожу карт, и ВПЕРЕД... пленных не брать!!!
Далее уже дежа вю ночного отрезка 2-й 24-часовой гонки во Франции (Гена подтвердит): внешняя, внутренняя, контакты и отвоевывание своего, ныряние внутрь с расстояния 2-2.5 метров перед торможением.
Название: DSC_0259.jpg
Просмотров: 1744

Размер: 194.6 Кб

Итог финала и всего дня: 8 место (и соответствующие очки в чемпионат). 3-е лучшее время среди всех в финале, показанное на самом последнем максимально чистом круге (0.2 до лидера).

Подводя итоги:
- все очень понравилось
- свой максимум я не показал (из-за постоянной борьбы пилотировал слишком нервно и ничуть не плавно)
- работать с настройками очень тяжело после ЖС-ного ценного опыта выжимать максимум и приспосабливать технику пилотирования к любой технике. Трудно объяснить, что не так, и что нужно улучшить
- стартовать лучше ближе к началу пелетона, потому что при 20+ картах завалы в средине и конце неизбежны
Название: DSC_0102.jpg
Просмотров: 1785

Размер: 307.1 Кб
- в целом, уровень пилотов намного ниже, чем я ожидал. Конечно, опыт ЖС позволил мне достаточно быстро привыкнуть и показывать достойные результаты straight away, но я не ожидал, что это произойдет настолько быстро
- нужно постоянно работать над собой, и тесты - это очень важная часть профессионального картинга
- немного напрягают перерывы между заездами (из-за большого количества классов): проехав 35 мин чистого гоночного времени, с трека я уехал в 6 часов вечера.

...cолнце прячется за горизонтом. Тени от деревьев ползут по покрытому гравием, пылью и отработанной резиной треку, безмолвному свидетелю той бескомпромисной гоночной борьбы в самом чистом виде, к коей я имел возможность быть причастным.
Мой карт прячется за закрывающимися дверцами командного буса...
А я уставший, но довольный, уезжаю домой после дня, который навсегда отложится у меня в памяти под названием "Первый Ротакс-марафон 12 часов"!
Название: P1030034.jpg
Просмотров: 1784

Размер: 469.2 Кб

Последний раз редактировалось Amerikanets; 30.09.2013 в 13:04.
Amerikanets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2013, 08:45   #15
Maxim
Местный
 
Аватар для Maxim
 
Регистрация: 05.08.2011
Адрес: rund um die Welt
Сообщений: 375
По умолчанию

отличное чтиво, шеф! читал в захлеб
с почином и достойным результатом!
Maxim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2013, 10:14   #16
Amerikanets
Местный
 
Аватар для Amerikanets
 
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 781
Отправить сообщение для Amerikanets с помощью ICQ
По умолчанию

спасибо
Amerikanets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2013, 10:17   #17
Роман Романович
Местный
 
Аватар для Роман Романович
 
Регистрация: 26.04.2012
Адрес: Київ
Сообщений: 658
По умолчанию

С боевым крещением, Олег!!!
Это очень важный и неповторимый опыт!
Очень классно, что ты ЭТО сделал! Следующий раз будешь садиться в карт гораздо более спокойным и уверенным - а это очень много значит!
Классно, что у вас там все так... Мне аж завидно стало! У нас в принципе тоже так было первое время. Все всё советовали, делились.... А потом, когда малой начал ехать, все вдругзамолчали! )) Надеюсь, что у вас там не так )) Масштаб действия тоже завораживает! С удовольствием побывал бы на таком! ))
Что касается смены команды - правильный и своевременный ход! Ты надеюсь понял, что такое правильный настройки! ))
Печалька, что статус "У" сохраниться на следующие две гонки...
Но как бы там ни было - на следующую гонку будешь стоять на подиуме!!! Вот увидишь! Просто чувствую это! ))

И еще один маленький совет для тебя... Выключи в своем сознании (а еще лучше и в подсознании!) линейку, которая проводит паралели и сравнения с ЖС... Не потому, что карты на ЖС плохие... или борьба какая то не такая.... Просто в спорте оно все совершенно другое... Слови этот ритм, эту философию - и будет все супер!!!

Бомби, Дружище!!!
Роман Романович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2013, 10:56   #18
Amerikanets
Местный
 
Аватар для Amerikanets
 
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 781
Отправить сообщение для Amerikanets с помощью ICQ
По умолчанию

спасибо.
линейку я давно выключил. просто привожу сравнение для читающих этот форум

ритм и филосифия - клааааааааааааааааааааааа аааааааааасссс ))))

п.с. добавлены фотки

Последний раз редактировалось Amerikanets; 30.09.2013 в 11:04.
Amerikanets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2013, 14:33   #19
igoroshko
Местный
 
Аватар для igoroshko
 
Регистрация: 20.04.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 602
По умолчанию

Очень хорошо все расписал! После такого самому захотелось в спорт, хотя у нас все же не настолько хорошие условия для этого.

Поздравляю с отличным результатом! Самое главное - скорость есть!
igoroshko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2013, 15:04   #20
DmitriyChuh
Местный
 
Аватар для DmitriyChuh
 
Регистрация: 25.03.2009
Сообщений: 520
По умолчанию

Класс!!! Круто, наши чемпионы - везде чемпионы!!!

Цитата:
Сообщение от Amerikanets Посмотреть сообщение
Первый поворот, лезу внутрь, причем по ЖС-ным правилам не совсем в равной позиции. Залазить я начал, когда был метрах в 1,5-2 от карта впереди. Человек (пассажир, их много в конце пелетона ))), только меня увидев, сразу отворачивает и пускает внутрь, не пытаясь во что бы то не стало защититься.
Опа... подождите... так это даже проще, чем на ЖС!!!
И тут понеслось: по внутренней, по внешней, половиной карта через поребрики, как я только не обгонял, попутно в миллиметрах уворачиваясь от развернувшихся картов (стоит отметить, что в каждом заезде минимум 4-5 гонщиков вылетали/улетали, и половина из них не финишировала).
Напомнило анекдот про карты.

Поехали Василий Иванович с Петькой в командировку за границу. Разошлись
в разные стороны. Встречаются через три месяца. Василий Иванович
голодный, ободранный, а Петька весь в золоте.
ВИ-Где взял.
П - Захожу в клуб, а там в карты в очко играют. Вначале то карта не шла.
А потом один говорит "У меня очко", а я ему ну-ка покажи, а он
"Джентельменам верят на слово"
И тут у меня карта как поперла....
DmitriyChuh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2013, 15:08   #21
Amerikanets
Местный
 
Аватар для Amerikanets
 
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 781
Отправить сообщение для Amerikanets с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DmitriyChuh Посмотреть сообщение
И тут у меня карта как поперла....
Примерно так и было... просто приперли к стенке 26 позицией ))) да и едут они намного медленней... не комильфо за ними плестить )

Но следует отметить, что все таки откровенно грубо я никого не проходил. Один раз, когда понял, что в калитку не успею, даже перетормозил и улетел через поребрик, чтобы не задеть соперника. Потерял время и почти потерял позицию, но никого не выбил.
Все после заездов сказали, что обгоны были чистые и классные )) Честно, мне и самому понравилось
Amerikanets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2013, 16:49   #22
Maxim
Местный
 
Аватар для Maxim
 
Регистрация: 05.08.2011
Адрес: rund um die Welt
Сообщений: 375
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Amerikanets Посмотреть сообщение
Все после заездов сказали, что обгоны были чистые и классные )) Честно, мне и самому понравилось
при этом:
1. получаешь намного больше кайфа
2. придает уверенности - чувствуешь себя хозяином положения
3. развивает навыки стратегии

а похвала от коллег с которыми только что боролся - выше любой другой похвалы!
Maxim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2013, 16:56   #23
Amerikanets
Местный
 
Аватар для Amerikanets
 
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 781
Отправить сообщение для Amerikanets с помощью ICQ
По умолчанию

А здесь какая-то атмосфера другая: нет злости что ли. Я человека по внешней обогнал, подхожу к нему, говорю: "извини, если места не оставил", а он смеется и отвечает: "та что ты, ты все оставил, я думал было идти до последнего, а потом решил "та зачем оно мне надо"... все супер".
Тут люди, даже если проигрывают, все равно получают удовольствие. Несмотря на то, что это стоит прилично денег, никто по головам ходить не будет ради какого-то обгона, и все трезво оценивают свои навыки и скорость... Даже после столкновений, которые иногда очень сильно бьют по кошельку, никто отношения не выясняет и морду не бьет )))
По крайней мере так показалось с первого раза...
Очень это нравится!
Amerikanets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2013, 18:50   #24
BjornB
Местный
 
Регистрация: 23.05.2007
Адрес: Київ
Сообщений: 400
По умолчанию

Поздравляю. И желаю прогресса в результатах. Ну и по продолжительности что-то сильно на прокат похоже? Или это надо полностью в спорт переходить? (или может марафоны в этом классе есть?))

Цитата:
Сообщение от Amerikanets Посмотреть сообщение
А здесь какая-то атмосфера другая: нет злости что ли.
Тоже остается присоединится, чтобы так и было. Да и нам бы перенимать не мешало бы - по сути, чем раньше и чем больше нас это будут понимать - тем больше сдвинемся в сторону "цивилизации" - и в гонках, и в жизни.

Цитата:
Сообщение от Amerikanets Посмотреть сообщение
Тут люди, даже если проигрывают, все равно получают удовольствие. Несмотря на то, что это стоит прилично денег, никто по головам ходить не будет ради какого-то обгона, и все трезво оценивают свои навыки и скорость... Даже после столкновений, которые иногда очень сильно бьют по кошельку, никто отношения не выясняет и морду не бьет )))
Ну наверно соотношение "среднего дохода" к затратам на картинг слегка другое, чем у нас? Не говоря о том, что наверно в абсолюте и то дешевле, чем у нас? Страховка, опять же, может иметь место быть?
BjornB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2013, 03:31   #25
Amerikanets
Местный
 
Аватар для Amerikanets
 
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 781
Отправить сообщение для Amerikanets с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BjornB Посмотреть сообщение
Поздравляю. И желаю прогресса в результатах.
Спасибо
Цитата:
Сообщение от BjornB Посмотреть сообщение
Ну и по продолжительности что-то сильно на прокат похоже?
Бьерн, ты чего? Это стандартный формат ротаксных и вообще профессиональных соревнований
Цитата:
Сообщение от BjornB Посмотреть сообщение
Или это надо полностью в спорт переходить?
Так это и есть самый настоящий спорт, дальше уже некуда.
Цитата:
Сообщение от BjornB Посмотреть сообщение
(или может марафоны в этом классе есть?))
Когда ресурс двигателя 30 часов, а ресурс поршня 10 часов, как ты думаешь, какие могут быть марафоны? В Ле-мане ездят 24 часа Ротакса, но там нереальные бюджеты и заводские команды
Цитата:
Сообщение от BjornB Посмотреть сообщение
Не говоря о том, что наверно в абсолюте и то дешевле, чем у нас?
Нет, не дешевле. Запчасти дороже, потому что везти их нужно через пол мира, а услуги дороже, потому что тут все местное намного дороже, чем аналоги в других странах. Помыть карт - 120 долл ))))))
Amerikanets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2013, 10:43   #26
morgun
Местный
 
Аватар для morgun
 
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 997
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Amerikanets Посмотреть сообщение
Помыть карт - 120 долл ))))))
Помыл десяток картов - бюджет на этап соревнований
morgun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2013, 19:17   #27
Unkillem
Местный
 
Аватар для Unkillem
 
Регистрация: 21.04.2012
Сообщений: 1,805
По умолчанию

Олег, мои поздравления с крещением. Как я и говорил ты будешь быстр
Только ты не мог подождать ноября, чтоб пост написать. Как я теперь должен по твоему закончить сезон, учитывая, что мотивации и так нет...сволочь))
А если серьезно-классно намыкаешь, приятно и радует глаз))
__________________
www.chayka-school.com.ua
мы делаем Вас быстрее
Unkillem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2013, 19:29   #28
Unkillem
Местный
 
Аватар для Unkillem
 
Регистрация: 21.04.2012
Сообщений: 1,805
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Amerikanets Посмотреть сообщение
Я человека по внешней обогнал, подхожу к нему, говорю: "извини, если места не оставил", а он смеется и отвечает: "та что ты, ты все оставил, я думал было идти до последнего, а потом решил "та зачем оно мне надо"... все супер".
Не то что у нас, будет лихорадочно закрывать калитку и тормозить в апексе, хотя никуда не едет)))
п.с. Хотелось бы тебя как-нибудь в ЧУ увидеть...реально?
__________________
www.chayka-school.com.ua
мы делаем Вас быстрее
Unkillem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2013, 22:39   #29
Роман Романович
Местный
 
Аватар для Роман Романович
 
Регистрация: 26.04.2012
Адрес: Київ
Сообщений: 658
По умолчанию

Да, Олег!!! Сьезжай со своего автобана на нашу колдовыебоенную тропинку!!! )))))))))))))))
Валера! Ну куда? После этих стартов в 20 пилотов и выше к нам, где по 7 человек в максимуме стартуют.
Разве что, вот ты подтянешься, да еще кто то...
Роман Романович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2013, 07:16   #30
Amerikanets
Местный
 
Аватар для Amerikanets
 
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 781
Отправить сообщение для Amerikanets с помощью ICQ
По умолчанию

Спасибо, Валера!
как тебе сезон закончить? победно, конечно. как же еще? )))))

А по поводу ЧУ ничего тебе сказать не могу. Пока выглядит как-то не совсем реально.

П.с.: У нас в эти выходные чемпионат штата. В одном из классов 46 участников. Нужно еще добыть право, чтобы просто попасть в финал, как в Rotax Finals.
Правда как всегда есть и обратная сторона. По дружеской информации конкуретное участие обходится примерно в 3000 долл за этап.
Amerikanets вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:34. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot