На сайт

Вернуться   Жажда Скорости :: первый картинг-центр в Киеве > Картинг-центр "Жажда Скорости", г. Киев > Соревнования

Соревнования Раздел, посвящённый чемпионатам, а также эстафетам и их квалификациям :) Обсуждение всех аспектов уже прошедших или только планируемых соревнований.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.06.2013, 14:57   #571
Amerikanets
Местный
 
Аватар для Amerikanets
 
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 781
Отправить сообщение для Amerikanets с помощью ICQ
По умолчанию

Если 7 равных машин, вы меня извините, но смысла стартовать последним нет никакого!
Amerikanets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2013, 15:38   #572
Amerikanets
Местный
 
Аватар для Amerikanets
 
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 781
Отправить сообщение для Amerikanets с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olya Посмотреть сообщение
а внерейтинговая в прошлом году разве не по твоим предложениям была?

Олег, вот вы с Валерой (как чемпионы из чемпионов) хотите заточить правила под подиум без помех для лучших гонщиков и борьбу между ними же.

Как средненькому пилоту (как я,например) который по времени попадает в 1 группу в основном, стартовать в хвосте и пытаться догнать (я уже не говорю про обогнать) Шевелева, Шендрика, Бойко, Скобликова, Полупана, которые будут стартовать впереди всегда?

и попадание во 2 группу ставит крест на подиуме
Оля, мы не из адамантия сделаны.
И в свое время я тоже не понимал, как можно обьехать Левана с Яценко.
Все зависит от тебя: как ты тренируешься и как сильно ты хочешь. Преград нет, по крайней мере на этом уровне.

Но, одно тебе скажу точно: удовольствие от подиума "на шару" и заслуженного отличается в разы!
Amerikanets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2013, 15:45   #573
Amerikanets
Местный
 
Аватар для Amerikanets
 
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 781
Отправить сообщение для Amerikanets с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DmitriyChuh Посмотреть сообщение
Валера, что тебе мешало обогнать Скобликова сотоварищи и приехать на подиум?
Тебе надо не Лигу переделывать, а лоббировать проведение гонок выходного дня в формате ТДК.
Лига - массовые гонки, люди приходят не только доказать всем какие они крутые гонщики, а ещё и отдохнуть, пообщаться, словить кайф от напряжённой борьбы, обгонов.
И вообще, по текущим правилам ты занял втрое место в сезоне. Шендрик, как ты сам признал - объективно быстрейший - первое. Чем тебе не нравится такой расклад?
Дима, я с тобой не согласен!
Отдохнуть - это вон в прокат, Лайт лига и т.д.
Лига за последние годы сильно выросла в престиже. И если разыгрываются призы (не символические) и престиж, то должны быть максимально справедливые правила.
А Валера это говорит, потому что стремиться сделать гонку справедливее. Если бы мы этого не делали, то катали бы по правилам 2008 или ранее годов.
Если меняются условия (много равных машин), то и правила нужно менять.
Amerikanets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2013, 15:55   #574
DmitriyChuh
Местный
 
Аватар для DmitriyChuh
 
Регистрация: 25.03.2009
Сообщений: 520
По умолчанию

Олег, мне твой формат нравится, спорный только момент перераспределения по группам и отсутствие очков за обгоны.
Лига Лайт - для новичков, нас туда не пускают. Прокат - это конечно хорошо, но мой бюджет подразумевает только Лигу.

Наверное пришло время просто забить болт и заняться чем-то другим по средам.
DmitriyChuh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2013, 15:58   #575
Amerikanets
Местный
 
Аватар для Amerikanets
 
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 781
Отправить сообщение для Amerikanets с помощью ICQ
По умолчанию

Та я не предлагаю свой формат
Это теоретические рассуждения на картинговой пенсии

Кстати, если просто получать удовольствие, то разве не пофиг по каким правилам.

П.с. Ну когда то же ездили без очков за обгоны? И это более стимулирует быть заряженным только на победу в каждом заезде!

Последний раз редактировалось Amerikanets; 21.06.2013 в 16:03.
Amerikanets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2013, 16:04   #576
DmitriyChuh
Местный
 
Аватар для DmitriyChuh
 
Регистрация: 25.03.2009
Сообщений: 520
По умолчанию

Я просто не пойму некоторых товарищей, которые постоянно побеждают, при этом всё-равно недовольны уровнем справедливости и никогда не упускают возможности подчеркнуть, какие они ох....нные гонщики и какие остальные - телеги.
DmitriyChuh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2013, 16:04   #577
beerman
Местный
 
Аватар для beerman
 
Регистрация: 08.06.2011
Адрес: Kиев
Сообщений: 770
По умолчанию

наверняка время от времени надо вносить какие-то изменения, исходя из меняющихся особенностей, но делать так, чтобы это устраивало всех. Иначе можно получить ещё большую пропасть между первой десяткой и остальными. И как упоминал Олег, в основе должно лежать что лучший гонщик ЛЧ определяется справедливо а не как наиболее везучий/отлично выбирающий карты/фартовый в отношении получения быстрейшего карта на 6-7 стартовой позиции и тд.
beerman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2013, 16:07   #578
DmitriyChuh
Местный
 
Аватар для DmitriyChuh
 
Регистрация: 25.03.2009
Сообщений: 520
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Amerikanets Посмотреть сообщение
Кстати, если просто получать удовольствие, то разве не пофиг по каким правилам.
Мне, допустим, всё-равно. А вот тем, кто находится в пограничной зоне - Наум, Оля, Горошко,.. - им думаю не всё равно.
DmitriyChuh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2013, 16:11   #579
Amerikanets
Местный
 
Аватар для Amerikanets
 
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 781
Отправить сообщение для Amerikanets с помощью ICQ
По умолчанию

Так пусть выходят из пограничной зоны ))
Amerikanets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2013, 16:16   #580
igoroshko
Местный
 
Аватар для igoroshko
 
Регистрация: 20.04.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 602
По умолчанию

учитель нужен, т.к. самому сложно за короткое время выбиться в лидеры.
igoroshko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2013, 16:19   #581
morgun
Местный
 
Аватар для morgun
 
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 997
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от igoroshko Посмотреть сообщение
учитель нужен, т.к. самому сложно за короткое время выбиться в лидеры.
Согласен, а то все только критиковать могут, то делаешь не так, это не так, лучше вместо этого сказать как.
morgun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2013, 16:26   #582
Olya
Местный
 
Аватар для Olya
 
Регистрация: 21.03.2011
Сообщений: 276
Отправить сообщение для Olya с помощью ICQ Отправить сообщение для Olya с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от igoroshko Посмотреть сообщение
учитель нужен, т.к. самому сложно за короткое время выбиться в лидеры.
Игорь, это только сначала, как мне кажется. У каждого свои секреты и наступает такой момент, когда чужие советы могут только навредить.

и зачем чемпионам растить конкурентов?) хотя, есть и исключения
Olya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2013, 16:27   #583
Amerikanets
Местный
 
Аватар для Amerikanets
 
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 781
Отправить сообщение для Amerikanets с помощью ICQ
По умолчанию

Почитай Горбачева - Экстремальное вождение и Как выигрывать гонки помоему. Старые статьи даже, а не книги. Мне глаза открыли. Он пишет про машины, но кок-что применимо и в картинге, даже в прокатном.
Книжка Майкла Крумма Driving on the edge говорят тоже интересная, но я еще не добрался
Amerikanets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2013, 16:42   #584
Amerikanets
Местный
 
Аватар для Amerikanets
 
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 781
Отправить сообщение для Amerikanets с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olya Посмотреть сообщение
Игорь, это только сначала, как мне кажется. У каждого свои секреты и наступает такой момент, когда чужие советы могут только навредить.

и зачем чемпионам растить конкурентов?) хотя, есть и исключения
В принципе, тебе нужно понять, что нужно делать, а потом самому себя контролировать.
В конечном счете, на последних стадиях, даже траектории не имеют значение. Единственное, что имеет значение, это то, как ты используешь сцепление покрышек с поверхностью.

У каждого свой стиль, как этого достичь
Amerikanets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2013, 16:43   #585
Olya
Местный
 
Аватар для Olya
 
Регистрация: 21.03.2011
Сообщений: 276
Отправить сообщение для Olya с помощью ICQ Отправить сообщение для Olya с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Amerikanets Посмотреть сообщение
Почитай Горбачева - Экстремальное вождение и Как выигрывать гонки помоему. Старые статьи даже, а не книги. Мне глаза открыли. Он пишет про машины, но кок-что применимо и в картинге, даже в прокатном.
Книжка Майкла Крумма Driving on the edge говорят тоже интересная, но я еще не добрался
спасибо, Олег, будем изучать, не хочу остаться в "пограничниках")
и подиума "на шару" не хочу, поэтому не очень ценны два 2 места ф1апа, вот подиум на лиге - это уровень!
Olya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2013, 16:46   #586
Maxim
Местный
 
Аватар для Maxim
 
Регистрация: 05.08.2011
Адрес: rund um die Welt
Сообщений: 375
По умолчанию

на вскидку:
- http://www.amazon.com/Speed-Secrets-...ywords=driving
- http://www.amazon.com/Driving-Edge-T...dp_s_cp_2_XQSK
- http://www.amazon.com/Speed-Secrets-...d_bxgy_b_img_y
- http://www.amazon.com/The-Karting-Ma...ref=pd_sim_b_8
- http://www.amazon.com/Going-Faster-M...ywords=driving

и еще есть где-то в инете хорошие статьи Н. Лауды, переведенные на русский (ссылки под рукой нет...)

также кто-то что-то новое может для себя найти и в списке https://www.youtube.com/watch?v=gtT9WCshphU (ссылка на первую часть, остальное ищите по аналогии или справа)

Последний раз редактировалось Maxim; 21.06.2013 в 16:48.
Maxim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2013, 16:46   #587
DmitriyChuh
Местный
 
Аватар для DmitriyChuh
 
Регистрация: 25.03.2009
Сообщений: 520
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olya Посмотреть сообщение
Не хочу остаться в "пограничниках")
Что-то я не то сказал походу. Прости, королева F1up.
DmitriyChuh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2013, 16:54   #588
Unkillem
Местный
 
Аватар для Unkillem
 
Регистрация: 21.04.2012
Сообщений: 1,805
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DmitriyChuh Посмотреть сообщение
Я просто не пойму некоторых товарищей, которые постоянно побеждают, при этом всё-равно недовольны уровнем справедливости и никогда не упускают возможности подчеркнуть, какие они ох....нные гонщики и какие остальные - телеги.
Дима, у тебя очень не правильные мысли. Мне на...й не надо кого-то в чем-то убеждать в прокат норм картинге. Ты приходишь N лет просто покататься и ни на что не претендуешь и не к чему тут не стремишься-это дело твое, имеешь право. Именно поэтому Тебе пофиг на регламент, обгоны и все прочее.,
Моя задача понимать свою ,,стоимость,,, как пилота на данный момент, в данном виде гонок. И вопрос я поднял по причине того, что все чаще ,,левый,, подиум(я еще раз повторяю-не последняя гонка)
__________________
www.chayka-school.com.ua
мы делаем Вас быстрее
Unkillem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2013, 16:56   #589
igoroshko
Местный
 
Аватар для igoroshko
 
Регистрация: 20.04.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 602
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olya Посмотреть сообщение
и зачем чемпионам растить конкурентов?) хотя, есть и исключения
Чтобы им было с кем соперничать. ) Например, Шендрик после последнего заезда сам мне сказал, как я должен был защищаться, чтобы он меня не прошел.

Олег, Максим, спасибо за полезную информацию, обязательно почитаю - пора уже заезжать на подиум ))
igoroshko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2013, 17:04   #590
Unkillem
Местный
 
Аватар для Unkillem
 
Регистрация: 21.04.2012
Сообщений: 1,805
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от igoroshko Посмотреть сообщение
Я считаю что текущие правила вполне нормальные, единственное что можно сделать - это немного увеличить количество очков за лучший круг, да и то, не факт что это нужно.

Валера, считаю что тебе просто не повезло в последнем заезде. В первых двух вы с Колей набрали очень много очков, причем во втором заезде, из-за небольшого замеса, вы просто проехали мимо двух картов и вам начислили дополнительно по 2,2-2,5 очка, а это тоже везение, причем везет больше тому кто стартует с конца.

По поводу Полупана, то считаю его подиум вполне заслуженным, т.к. во всех трех заездах у него были обгоны, и как только ему досталась хорошая машина (в последнем заезде), он сразу поставил абсолютно лучшее время.

По поводу Шендрика, далеко не каждый сможет к 4-му кругу с последнего места пробиться на первое, причем прорыв во второй группе - это довольно рисковое занятие, как мы видели на примере Скобликова. Да и в последнем заезде он проехал очень хорошо.
Ты меня не очень четко понял. Во-первых:чтоб набрать столько очков в первых заездах надо было ой как попотеть. Во-вторых: хорошо, что есть дистанция в лиге, которая расставляет все на свои места. Тобишь четко понятно, кто быстрейший из участвующих в первой трети 2013 года-он же Шендрик.
Я говорю о единично взятой гонке. К примеру по последней: я не следил за Полупаном, но по Владу могу сказать(и думаю он согласится) что ну никак он не наездил на подиум, а тем более на 2 место. Стечение обстоятельств и фарт старта впереди 2 группы в 3 заезде. По его старту во второй группе: я не собираюсь никого обижать, я констатируют ФАКТ-его легкий проход с последнего на 1 место за 4!!!!!! Круга говорит о том, что это легче сделать, чем иногда отыграть 1-3 позиции у таких людей, как Скобликов или Полупан или Манило....
__________________
www.chayka-school.com.ua
мы делаем Вас быстрее
Unkillem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2013, 17:12   #591
Unkillem
Местный
 
Аватар для Unkillem
 
Регистрация: 21.04.2012
Сообщений: 1,805
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от igoroshko Посмотреть сообщение
Чтобы им было с кем соперничать. ) Например, Шендрик после последнего заезда сам мне сказал, как я должен был защищаться, чтобы он меня не прошел.

Олег, Максим, спасибо за полезную информацию, обязательно почитаю - пора уже заезжать на подиум ))
Игорь,
Берутся тренировать серьезно и на долго не пилота, не гонщика, а человека. К примеру я тебе лично готов всегда подсказать. Потому, что есть понимание, что мы говорим на одном языке. Спрашивай, всегда рад помочь.
Вот с Димой Чухаленко мы говорим на языках разного древа. Он до сих пор думает, что я хочу кому-то что-то доказать и никак не поймет, что я просто часто констатируют факт...а то что этот факт кого-то ставит в не очень удобное положение, так ты или борись с этим или молча согласись и не пиши опять эту охинею
__________________
www.chayka-school.com.ua
мы делаем Вас быстрее

Последний раз редактировалось Unkillem; 21.06.2013 в 17:18.
Unkillem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2013, 17:17   #592
Unkillem
Местный
 
Аватар для Unkillem
 
Регистрация: 21.04.2012
Сообщений: 1,805
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olya Посмотреть сообщение
и зачем чемпионам растить конкурентов?) хотя, есть и исключения
Коля научил меня практически всему, что умел. Разница между нами осталась в накате и тонкостях, которые можно дойти самому ,, на чуйке,, и никто никогда этому тебя не научит.
Так же я надеюсь, что за год смогу вырастить себе, Владам, Вове и т.д конкурента.... А тебе сокамандника))))
__________________
www.chayka-school.com.ua
мы делаем Вас быстрее
Unkillem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2013, 17:18   #593
mala
Местный
 
Аватар для mala
 
Регистрация: 22.11.2007
Сообщений: 1,046
По умолчанию

Всем приветик
В среду прошел последний этап первого сезона Лиги Чемпионов по 3-й конфигурации в обратку. Желающих собралось аж 29 человек И порадовали нас своим присутствием такие редкие гости, как Бойко Коля, Новожилов Максим, Геронимус Максим, Бабак Сергей и Бова Юрий.

В общем насыщенная получилась гонка с кучей штрафов и смен позиций по итогу заезда.

Скучно, наверное, Коле Бойку... Нет равносильных соперников. Приходит редко, и всегда опережает соперников минимум на 10 очков! Как и в этот раз! Поздравляем с еще одной звездочкой на кубке Лиги Чемпионов

А вот лидера общего рейтинга, Влада Шендрика, немного подпоили перед гонкой подарочным пивом - и результат на лицо... по результатам первых двух заездов, были сомнения, попадет ли он вообще на подиум... Видимо он тоже это понял, собрался и таки приехал на подиум. Со вторым местом!
Бронзу же получил Вова Полупан. Наши поздравления!

Ну и просто не могу промолчать по этому поводу... Главный соперник Влада Шендрика - Валера Шевелев очень хорошо на чал гонку. И за первые 2 заезда отыграл 9 из 12 нужных для победы в общем рейтинге очков, и явно шел на 2 место в гонке. Но последний заезд испортил всю картину и Валера занимает свое"любимое" 4-е место в этом этапе...

Все результаты можно увидеть во вложенном файле

Ждем всех на следующей Лиге Чемпионов!
Вложения
Тип файла: xls Лига Чемпионов 2013 _ 1-й сезон..xls (230.0 Кб, 337 просмотров)
mala вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2013, 17:26   #594
DmitriyChuh
Местный
 
Аватар для DmitriyChuh
 
Регистрация: 25.03.2009
Сообщений: 520
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Unkillem Посмотреть сообщение
Вот с Димой Чухаленко мы говорим на языках разного древа. Он до сих пор думает, что я хочу кому-то что-то доказать и никак не поймет, что я просто часто констатируют факт...а то что этот факт кого-то ставит в не очень удобное положение, так ты или борись с этим или молча согласись и не пиши опять эту охинею
Ты прав. Молчание - золото.
DmitriyChuh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2013, 17:42   #595
Unkillem
Местный
 
Аватар для Unkillem
 
Регистрация: 21.04.2012
Сообщений: 1,805
По умолчанию

Вопрос к судьям:
Волков прошел меня с нарушениям, я его с веселым и любимым мною на форзе нарушением - развернул его в другую сторону(не спорю, я погарячился, в тот момент мой мозг затмила злость и я его вообще с моста хотел выкинуть, тут я приношу ему личные извинения и прошу меня больше так не провозить) Но Нарушения были и там и там- почему нас поменяли местами??. Леша больше к тебе вопрос. Было прям перед тобой на мосту
__________________
www.chayka-school.com.ua
мы делаем Вас быстрее
Unkillem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2013, 17:48   #596
Unkillem
Местный
 
Аватар для Unkillem
 
Регистрация: 21.04.2012
Сообщений: 1,805
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от beerman Посмотреть сообщение
наверняка время от времени надо вносить какие-то изменения, исходя из меняющихся особенностей, но делать так, чтобы это устраивало всех. Иначе можно получить ещё большую пропасть между первой десяткой и остальными. И как упоминал Олег, в основе должно лежать что лучший гонщик ЛЧ определяется справедливо а не как наиболее везучий/отлично выбирающий карты/фартовый в отношении получения быстрейшего карта на 6-7 стартовой позиции и тд.
Я не увидел твоей позиции: ты считаешь, что надо что-то менять или нет в ЛЧ?
Не считаешь ли ты к примеру верным увеличить очки за времена типа : 3,5/3/2,5/2/1,5 что заставит бороться больше за старт с конца группы?
__________________
www.chayka-school.com.ua
мы делаем Вас быстрее

Последний раз редактировалось Unkillem; 21.06.2013 в 17:50.
Unkillem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2013, 17:56   #597
in_sane
Местный
 
Аватар для in_sane
 
Регистрация: 01.06.2011
Сообщений: 368
По умолчанию

12 Галуза Андрей
13 Филенко Андрей
14 Волков Андрей
15 Корец Андрей

...атака клонов
in_sane вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2013, 17:58   #598
Unkillem
Местный
 
Аватар для Unkillem
 
Регистрация: 21.04.2012
Сообщений: 1,805
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от in_sane Посмотреть сообщение
12 Галуза Андрей
13 Филенко Андрей
14 Волков Андрей
15 Корец Андрей

...атака клонов

можешь ты насмешишь

Галуза начал с того, что выиграл эту атаку клонов))
__________________
www.chayka-school.com.ua
мы делаем Вас быстрее
Unkillem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2013, 18:09   #599
beerman
Местный
 
Аватар для beerman
 
Регистрация: 08.06.2011
Адрес: Kиев
Сообщений: 770
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от igoroshko Посмотреть сообщение
учитель нужен, т.к. самому сложно за короткое время выбиться в лидеры.
Ребята, мне смешно вас читать, не ищите оправдание своим неудачам. Иметь учителя конечно хорошо но и без него вполне возможно всего добиться. Работайте над собой, читайте теорию потом соотносите ее с практикой, что-то отбрасывайтечто-то принимайте. И главное надо сказать себе самому что я могу это сделать и идти к цели, а то вам сказали да вы все телеги! Вы опустили головы и думаете блин да мы ж телеги, у нас же нет учителя который бы нас научил. У меня никогда небыло учителя и я даже 2011 году вообще боялся полгода прийти первый раз на лигу, думал там страшные монстры Полупан Манило Кравец и др а возвышается над ними король монстров Коля Бойко тем не менее взял себя в руки, пришел и до конца сезона уже имел медаль за первое место. Больше веры в себя!

Последний раз редактировалось beerman; 21.06.2013 в 18:13.
beerman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2013, 18:19   #600
beerman
Местный
 
Аватар для beerman
 
Регистрация: 08.06.2011
Адрес: Kиев
Сообщений: 770
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Unkillem Посмотреть сообщение
Я не увидел твоей позиции: ты считаешь, что надо что-то менять или нет в ЛЧ?
Не считаешь ли ты к примеру верным увеличить очки за времена типа : 3,5/3/2,5/2/1,5 что заставит бороться больше за старт с конца группы?
Я тебя не понял, вроде ж стартовая позиция у нас считается по времени круга а не по очкам. Но в любом случае увеличивать еще более очки за время считаю неправильным, мне более по душе то что писал Олег выше( там где много букв)
beerman вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:25. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot