На сайт

Вернуться   Жажда Скорости :: первый картинг-центр в Киеве > Картинг-центр "Жажда Скорости", г. Киев > Соревнования

Соревнования Раздел, посвящённый чемпионатам, а также эстафетам и их квалификациям :) Обсуждение всех аспектов уже прошедших или только планируемых соревнований.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.07.2015, 04:33   #61
Amerikanets
Местный
 
Аватар для Amerikanets
 
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 781
Отправить сообщение для Amerikanets с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mala Посмотреть сообщение
Если мы не ошибаемся, то это впервые в истории Лиги Чемпионов! Как же среди них выбрать победителя?
Ошибаетесь. Было в 2009 году: даже медаль меняли, и 3 страницы разборок на форуме накатали.
Amerikanets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2015, 14:10   #62
Andrey
Пользователь
 
Аватар для Andrey
 
Регистрация: 13.09.2012
Сообщений: 38
По умолчанию

Наскільки розумію в третьому заїзді для третьої групи бали порахували як для другої групи.
__________________
Картинг – 10 минут без изобилия мыслей
Andrey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2015, 16:06   #63
NESTTOR
Пользователь
 
Регистрация: 01.07.2015
Сообщений: 25
По умолчанию

да, очки не правильно за последний заезд 3 группе посчитаны..
Так что победилем в этой гонке в дебютанах должен был быть Онащук Максим, т.к Кочмарев ехал последний заезд в 3 группе, приехал последним и должен был получить вместо 6.5, как в таблице, 2, тем самым в сумме получить 24.2 и быть 2м

Последний раз редактировалось NESTTOR; 16.07.2015 в 16:18.
NESTTOR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2015, 18:53   #64
mala
Местный
 
Аватар для mala
 
Регистрация: 22.11.2007
Сообщений: 1,046
По умолчанию

С помощью наших наблюдательных и ярых любителей Лиги, после пересмотра результатов одного заезда, среди призеров-дебютантов произошли изменения. Юра и Максим на подиуме меняются местами.
Вложения
Тип файла: xls Лига Чемпионов 2015 - 2-й сезон.xls (198.0 Кб, 180 просмотров)
mala вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2015, 09:58   #65
YuKo
Местный
 
Регистрация: 21.06.2014
Сообщений: 131
По умолчанию

У меня будет еще одна медалька
YuKo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2015, 16:31   #66
Andrey
Пользователь
 
Аватар для Andrey
 
Регистрация: 13.09.2012
Сообщений: 38
По умолчанию

Все одно навіть після перегляду підрахунків в третьому заїзді вийшло чотири сьомих місця (хоча максимум мало бути три).
__________________
Картинг – 10 минут без изобилия мыслей
Andrey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2015, 03:47   #67
mala
Местный
 
Аватар для mala
 
Регистрация: 22.11.2007
Сообщений: 1,046
По умолчанию

Всем доброй ночи. Сегодня по 9-й реверсной конфигурации трассы прошел 5-й этап второго сезона Лиги Чемпионов. 27 пилотов приняло участие в этот теплый июльский вечер, из них 15 в зачете Дебютантов
Так как трасса была не обгонной, то путем голосования голосами большинства было решено ехать с пит-стопами (в 2-х из 3-х заездов нужно было сделать пит).


Победителем среди Дебютантов становится Максим Онащук. И его прогресс заставляет надеяться на то, что скоро он станет достойным конкурентом первой десятки. Поздравляем Макса со второй победой в Дебютантах и вылетом из этого зачета. Серебро в Дебюте получает Мельник Денис, а бронзу - Плакидюк Виталий.



Победителем 5-го этапа с отрывом в 14 очков становиться Дима Хавило. Тем самым он отрывается в общем рейтинге от своих преследователей. Второе место занимает Наум. На третьей ступени - Влад Скобликов.



Все результаты в файле. Ждем вас на следующих гонках
Вложения
Тип файла: xls Лига Чемпионов 2015 - 2-й сезон.xls (203.0 Кб, 225 просмотров)
mala вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2015, 11:53   #68
T.Hawk
Местный
 
Аватар для T.Hawk
 
Регистрация: 17.09.2014
Сообщений: 164
По умолчанию

14 баллов штрафа за 3 спорных эпизода! Зашибись… до финиша можно было не ехать по ходу. Зато, когда разворачивают ударом в заднюю ось на самом скоростном и опасном участке, то тут штраф никому не дается. Я наверно нихера не понимаю в правилах…
T.Hawk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2015, 13:39   #69
Deus
Deus Ex Machina
 
Аватар для Deus
 
Регистрация: 22.04.2014
Адрес: Киев
Сообщений: 925
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от T.Hawk Посмотреть сообщение
14 баллов штрафа за 3 спорных эпизода! Зашибись… до финиша можно было не ехать по ходу. Зато, когда разворачивают ударом в заднюю ось на самом скоростном и опасном участке, то тут штраф никому не дается. Я наверно нихера не понимаю в правилах…
Нужно всем с камерой быть....И тогда вопросов не будет.
__________________
"Impossible is just a big word thrown around by small men who find it easier to live in the world they've been given than to explore the power they have to change it. Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing."
— Muhammad Ali
Deus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2015, 13:58   #70
Andrey
Пользователь
 
Аватар для Andrey
 
Регистрация: 13.09.2012
Сообщений: 38
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Deus Посмотреть сообщение
Нужно всем с камерой быть....И тогда вопросов не будет.
Ага, тогда гонку, после разбора всех «спорных» ситуаций, будем завершать где-то к рассвету.
__________________
Картинг – 10 минут без изобилия мыслей
Andrey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2015, 14:12   #71
Shendrik
Местный
 
Аватар для Shendrik
 
Регистрация: 23.01.2010
Адрес: Галактика
Сообщений: 389
По умолчанию

В результате того что на этой трассе многие не понимали за что штрафуют при обгоне в S-ке на финише - дам подробное разьяснение. На прошлой гонке было сказано что тот кто заезжает в него по внешке - априори проиграл позицию и должен пропустить того кто обганяет. Но, это касается только того случая когда вы уже едете в равных позициях перед финишной линией. Тогда, действительно, после поворота равных позиций не будет. Если вы обганяете и достигаете равных позиций уже на линии, то это не значит что после поворота равных позиций уже не будет. Этим я хочу сказать что правила равных позиций все равно никто не отменял и если вы едете по внутренней траектории - следите за равными позициями в повороте. Если при обгоне в быстром повороте (как перед финишем) вы обганяете по внутреннему и подбиваете обгоняемого так что тот улетает в колеса - виновник очевиден если он вас не прижал к колесам на внетреннем радиусе.
__________________
Ты новичок и хочешь по-быстрее научиться хорошо ездить и начать бороться за победу?
Давно ездишь, но твоя позорная езда до сих пор веселит окружающих и ты готов доказать что способен на большее?
Часто финишируешь среди телег, но тебе там не место?
Запишись на мастер-класс на Жажде Скорости.
Shendrik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2015, 14:16   #72
T.Hawk
Местный
 
Аватар для T.Hawk
 
Регистрация: 17.09.2014
Сообщений: 164
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Deus Посмотреть сообщение
Нужно всем с камерой быть....И тогда вопросов не будет.
Паша, 100%! Иначе никому ничего не докажешь, особенно когда вывод делается на основании показаний якобы пострадавшей стороны... утопия...
T.Hawk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2015, 14:17   #73
Shendrik
Местный
 
Аватар для Shendrik
 
Регистрация: 23.01.2010
Адрес: Галактика
Сообщений: 389
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
Ага, тогда гонку, после разбора всех «спорных» ситуаций, будем завершать где-то к рассвету.
Да нет. Тогда человек сможет сам пересмотреть спорный момент и убедиться что был не прав (что бывает чаще всего), а не будет 5 минут доказывать судье то, в чем судья уверен. Особенно это касается подталкиваний сзади
__________________
Ты новичок и хочешь по-быстрее научиться хорошо ездить и начать бороться за победу?
Давно ездишь, но твоя позорная езда до сих пор веселит окружающих и ты готов доказать что способен на большее?
Часто финишируешь среди телег, но тебе там не место?
Запишись на мастер-класс на Жажде Скорости.
Shendrik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2015, 09:24   #74
YuKo
Местный
 
Регистрация: 21.06.2014
Сообщений: 131
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от T.Hawk Посмотреть сообщение
14 баллов штрафа за 3 спорных эпизода! Зашибись… до финиша можно было не ехать по ходу. Зато, когда разворачивают ударом в заднюю ось на самом скоростном и опасном участке, то тут штраф никому не дается. Я наверно нихера не понимаю в правилах…
Антон, тебя просто тут не любят

Последний раз редактировалось YuKo; 24.07.2015 в 09:27.
YuKo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2015, 09:31   #75
YuKo
Местный
 
Регистрация: 21.06.2014
Сообщений: 131
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Deus Посмотреть сообщение
Нужно всем с камерой быть....И тогда вопросов не будет.
Та просто пора бы уже пару-тройку камер на трассе повесить. Дио, рекомендую отжать у спонсоров и смотреть спорные моменты сразу на компе. Кстати будет что на форуме и Фейсбуке постить.
YuKo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2015, 10:01   #76
Chrlovek
Местный
 
Аватар для Chrlovek
 
Регистрация: 30.07.2012
Сообщений: 175
Отправить сообщение для Chrlovek с помощью ICQ Отправить сообщение для Chrlovek с помощью Skype™
По умолчанию

А где обещанное видео спорных моментов с Антоном?
Chrlovek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2015, 11:41   #77
beerman
Местный
 
Аватар для beerman
 
Регистрация: 08.06.2011
Адрес: Kиев
Сообщений: 770
По умолчанию

а чего на медальке написано - 5 этап, 2 сезон, весна 2015
У кого там вечная весна?
beerman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2015, 12:30   #78
morgun
Местный
 
Аватар для morgun
 
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 997
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YuKo Посмотреть сообщение
Та просто пора бы уже пару-тройку камер на трассе повесить. Дио, рекомендую отжать у спонсоров и смотреть спорные моменты сразу на компе. Кстати будет что на форуме и Фейсбуке постить.
Развесить над трассой, чтобы все сверху видеть
morgun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2015, 12:41   #79
Deus
Deus Ex Machina
 
Аватар для Deus
 
Регистрация: 22.04.2014
Адрес: Киев
Сообщений: 925
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от morgun Посмотреть сообщение
Развесить над трассой, чтобы все сверху видеть
да на пальму две камеры с широкоугольным объективом повесить да и все
Или туда же, где судья смотрит....

Могу организовать это все и монтаж по себестоимости. Но, чтобы хоть что-то было видно на этих камерах, и велась запись, то меньше 10.000грн никак не получается.
__________________
"Impossible is just a big word thrown around by small men who find it easier to live in the world they've been given than to explore the power they have to change it. Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing."
— Muhammad Ali
Deus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2015, 16:19   #80
Andrey
Пользователь
 
Аватар для Andrey
 
Регистрация: 13.09.2012
Сообщений: 38
По умолчанию

А был хоть один случай, когда человек получил штраф с которым не согласен, посмотрел видео, подошел к суде и сказал: «Был не прав, спасибо, что обратили мое внимание на это, буду стараться избегать этого». Человек и без видео признает или не признает свои ошибки.
Даже при наличии видео фиксации нарушения очень многие будут оспаривать количество штрафных балов, мол подталкивания было не таким уж сильным, он тормозил или поворачивал не в том месте, меня подтолкнули ….. давай не n штрафных балов, а n/2 или (n-1) …
К тому же система видео наблюдение дискредитирует работу суди, то есть, любой судя так или иначе может допустить ошибку и такие прецеденты спровоцируют пересмотра на видео наверное почти каждого решение.
Думаю нужно как в футболе, что судя увидел то и увидел, не зависимо, что там у кого на видео.
__________________
Картинг – 10 минут без изобилия мыслей
Andrey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2015, 17:36   #81
morgun
Местный
 
Аватар для morgun
 
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 997
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
А был хоть один случай, когда человек получил штраф с которым не согласен, посмотрел видео, подошел к суде и сказал: «Был не прав, спасибо, что обратили мое внимание на это, буду стараться избегать этого». Человек и без видео признает или не признает свои ошибки.
Был...

Цитата:
Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
К тому же система видео наблюдение дискредитирует работу суди,..
Не дискредитирует, а дополняет, судья он не всевидящий да и ракурс не всегда подходящий.

Цитата:
Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
Думаю нужно как в футболе, что судя увидел то и увидел, не зависимо, что там у кого на видео.
Ну там и судей больше и внимание надо уделять только на то место где мяч, а в гонке часто несколько мест в которых борятся и на всех просто не хватит глаз.
morgun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2015, 18:37   #82
Deus
Deus Ex Machina
 
Аватар для Deus
 
Регистрация: 22.04.2014
Адрес: Киев
Сообщений: 925
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
А был хоть один случай, когда человек получил штраф с которым не согласен, посмотрел видео, подошел к суде и сказал: «Был не прав, спасибо, что обратили мое внимание на это, буду стараться избегать этого». Человек и без видео признает или не признает свои ошибки.
Даже при наличии видео фиксации нарушения очень многие будут оспаривать количество штрафных балов, мол подталкивания было не таким уж сильным, он тормозил или поворачивал не в том месте, меня подтолкнули ….. давай не n штрафных балов, а n/2 или (n-1) …
К тому же система видео наблюдение дискредитирует работу суди, то есть, любой судя так или иначе может допустить ошибку и такие прецеденты спровоцируют пересмотра на видео наверное почти каждого решение.
Думаю нужно как в футболе, что судя увидел то и увидел, не зависимо, что там у кого на видео.
Видео - это дополнительный инструмент для судьи. А не для дискредитации.
Все равно решение по нарушению и количеству баллов остается на усмотрение судьи. Зато теперь будет более полная и объективная картинка.

Видео не провоцирует лишний раз пересмотреть, если человек не согласен, он и без видео продолжает спорить, а если согласен, то и пересматривать не будет.
И как показывает практика - без видео на разбирательство инцидента уходит намного больше времени, иногда приходится опрашивать 3-4 гонщиков, кто что видел, чтобы собрать картинку.
__________________
"Impossible is just a big word thrown around by small men who find it easier to live in the world they've been given than to explore the power they have to change it. Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing."
— Muhammad Ali
Deus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2015, 04:17   #83
mala
Местный
 
Аватар для mala
 
Регистрация: 22.11.2007
Сообщений: 1,046
По умолчанию

Доброй ночи. 6-й этап Лиги Чемпионов наконец порадовал любителей дождевой трассы! квалификация прошла еще по сухой трассе, а начиная с 1-го заезда 1-й группы пошел дождь, и трасса была мокрой до самого конца. 23 пилота начали гонку, однако три из них не были готовы промокнуть и сошли в итоге раньше времени.

Победителем сегодня стал Дио. На 2,9 очка от него отстал Наум, хотя ехал он просто замечательно в дождь, успел нарушить в 2 заездах, и получил штрафы, из-за которых потерял победу. Однако думаю, все согласятся что Наум в который раз подтвердил свое звание "человек дождя". На третьей позиции утвердился Дима Хавило, отстав от 2 места менее чем на 2 очка.

В зачете Дебютантов победил Юра Кочмарев. На этот раз он окончательно вылетает из этого списка и переходит в разряд "старичков" Серебро получает Андрей Несторенко. А бронза (и первый подиум) у Максима Подзигуна.

спасибо всем за гонку. Информаця в файле. Ждем всех на следующих гонках
Вложения
Тип файла: xls Лига Чемпионов 2015 - 2-й сезон.xls (210.5 Кб, 214 просмотров)

Последний раз редактировалось mala; 30.07.2015 в 17:01.
mala вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2015, 11:40   #84
morgun
Местный
 
Аватар для morgun
 
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 997
По умолчанию

У меня вопрос, почему за последний заезд не начислены очки за время? Там у Дио, Манило и Петушкова(вроде у него 3ье время было) должно быть +2.5, +2.0 и + 1.5 соотвественно в первой группе и во второй +0.5 у Хорольского и 1.0 у Плакидюка.

Последний раз редактировалось morgun; 30.07.2015 в 11:43.
morgun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2015, 13:32   #85
YuKo
Местный
 
Регистрация: 21.06.2014
Сообщений: 131
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от morgun Посмотреть сообщение
У меня вопрос, почему за последний заезд не начислены очки за время? Там у Дио, Манило и Петушкова(вроде у него 3ье время было) должно быть +2.5, +2.0 и + 1.5 соотвественно в первой группе и во второй +0.5 у Хорольского и 1.0 у Плакидюка.
И в 3-й у Кочмарёва
YuKo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2015, 14:09   #86
morgun
Местный
 
Аватар для morgun
 
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 997
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YuKo Посмотреть сообщение
И в 3-й у Кочмарёва
При ротации, а с учетом того что трасса подсыхала ротация уже бы была, балы за время даются только первой и второй группам - 2.5-1.5 и 1-0.5 соответственно. В квале действую другие правила.
morgun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2015, 23:45   #87
Unkillem
Местный
 
Аватар для Unkillem
 
Регистрация: 21.04.2012
Сообщений: 1,805
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Amerikanets Посмотреть сообщение
Ошибаетесь. Было в 2009 году: даже медаль меняли, и 3 страницы разборок на форуме накатали.
Сорри за оффтоп, но у некоторых были фоточки с первых гонок в спорте вот моя
Изображения
Тип файла: jpg image.jpg (107.7 Кб, 252 просмотров)
__________________
www.chayka-school.com.ua
мы делаем Вас быстрее
Unkillem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2015, 02:15   #88
mala
Местный
 
Аватар для mala
 
Регистрация: 22.11.2007
Сообщений: 1,046
По умолчанию

Всем доброй ночи.
Сегодня на 7-м этапе 2-го сезона Лиги Чемпионов участвовало 26 человек. Из них - 11 в зачете дебютантов. Одна из самых интересных и обгонных трас - №5 в обратную сторону, много попыток обогнать, состоявшихся обгонов, нарушений и штрафов. Кому-то это стоило не одной позиции...

В зачете Дебютантов победителем второй раз становится Плакидюк Виталий. И мы поздравляем его с вылетом из ряда "новичков" Второе место занимает Несторенко Андрей. Третья позиция - Роман Козачище.
В общем зачете второй раз подряд побеждает Дио. В этот раз отрыв 7 очков. Второе место - Наум. А третья ступень подиума у Дениса Манило, который на финише последнего заезда получил штраф и скатился со второго места на третье.

Спасибо всем, кто пришел. Ждем всех на следующей неделе!
Вложения
Тип файла: xls Лига Чемпионов 2015 - 2-й сезон.xls (219.5 Кб, 202 просмотров)
mala вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2015, 03:48   #89
beerman
Местный
 
Аватар для beerman
 
Регистрация: 08.06.2011
Адрес: Kиев
Сообщений: 770
По умолчанию

2 вопроса..
1 я не понимаю за что мне штраф в 1м заезде за Кузю, ну реально не помню момент.
2 за что штраф Денисману в последнем заезде? Я ехал в метре от єтой ситуации и не видел там нарушений, двое впереди боролись, Денис залез и я за ним.. Ну не увидел я там штрафа за что ему штраф?? Он вроде никого не продвигал, а контакт был из за того что Ваня с борьбы возвращался..
beerman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2015, 05:39   #90
DENISMAN
Местный
 
Аватар для DENISMAN
 
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 540
По умолчанию

Интересно то, что судья Шендрик сначала утверждал, что я нарушил выбив Наума на прямой, и тот в результате оказался на траве, а штраф дал за то, что я якобы не оставил место в повороте уже после финиша тому же Науму, оставшемуся на траве, по его словам, еще на прямой!

Что касается чувства ответственности, то я считаю халатным отношение ЖС к безопасности, раз за столько лет не было надлежащим образом прописано в регламенте и донесено до гонщиков правило борьбы на финише и за ним, и то, что такие инциденты уже имели место в недавнем времени и штрафы за них раздавались другим гонщикам, это лишь подтверждает, а не оправдывает ЖС, так как профилактика безопасности должна проводиться заранее, а не постфактум, с приписыванием штрафных очков, которые больше влияют на результат, а не на безопасность.

Штраф выдан в количестве 6 баллов, ровно столько, сколько необходимо было чтобы вывести Наума на 2 место, а не до 5, сколько обычно дается за аналогичное нарушение в гонке, при том, что на позицию Наума в заезде это не повлияло.

ДИО, как зритель или гонщик, не имеет право оказывать влияние на судейское решение. Шендрик совершенно не знает регламента, согласно которого пытается судить.

Учитывая то, что я описал выше, Шендрик вообще ничего не видел и достоверность самого факта под вопросом.

Если вам нужны такие результаты, то я теряю интерес к таким подиумам.
DENISMAN вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:06. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot