На сайт

Вернуться   Жажда Скорости :: первый картинг-центр в Киеве > Картинг-центр "Жажда Скорости", г. Киев > Соревнования

Соревнования Раздел, посвящённый чемпионатам, а также эстафетам и их квалификациям :) Обсуждение всех аспектов уже прошедших или только планируемых соревнований.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.05.2014, 15:01   #61
igoroshko
Местный
 
Аватар для igoroshko
 
Регистрация: 20.04.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 602
По умолчанию

Поздравляю! Ждем полный отчет

А на трассе разный тип асфальта или он частично мокрый?
igoroshko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2014, 15:59   #62
Amerikanets
Местный
 
Аватар для Amerikanets
 
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 781
Отправить сообщение для Amerikanets с помощью ICQ
По умолчанию

пасип. будет отчет.

это в прошлом году для национальных соревнований трассу в некоторых местах полили специальным составом -"клеем", который на драг-стрипах используют. типа, чтобы зацеп был.

нифига зацепа не добавило, наоборот местами скользко, шо капец ))))))
Amerikanets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2014, 16:18   #63
Unkillem
Местный
 
Аватар для Unkillem
 
Регистрация: 21.04.2012
Сообщений: 1,805
По умолчанию

Классноооооо, мне быыыыыы)
__________________
www.chayka-school.com.ua
мы делаем Вас быстрее
Unkillem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2014, 15:16   #64
Amerikanets
Местный
 
Аватар для Amerikanets
 
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 781
Отправить сообщение для Amerikanets с помощью ICQ
По умолчанию

... как начать рассказ о возможно лучшей гонке в карьере?

Для начала я хотел бы сказать огромное спасибо моей жене, которая героически встала в 5:30 утра, собрала нас, весь день фотографировала, а также поддерживала и болела за меня на протяжении всего дня!
Спасибо, Сашуля!

Ну а теперь, поехали...
Приехав на картодром в 7 утра нас ожидала вот такая фантастическая картина:
Название: IMG_4659.jpg
Просмотров: 1387

Размер: 65.5 Кб

Зарегистрировавшись, мы сразу же идем прогуляться про трассе, чтобы хоть визуально ознакомиться с новой конфигурацией трека, на которой я до этого не ездил. Туман к этому времени уже почти рассеялся.
Название: 2.jpg
Просмотров: 1418

Размер: 267.3 Кб

Следует отметить, что на этом этапе регламент соревнований немного изменили. Теперь стартовые места в 3 хитах формируются компьютерной решеткой (то есть каждый пилот должен стартовать один раз в начале пелетона, один в средине и один в конце), и победитель этапа определяется по сумме всех 4-х заездов. Начинаем сразу с первого хита, никаких тренеровок и практик.

В первом же заезде судьба преподносит мне старт с поул-позишн (первое место). Первый в жизни старт с поула, а я месяц не сидел за рулем карта, и часть трассы знаю только по пешей прогулке. КЛАСС!!!

Здесь я хочу сделать небольшое отступление и представить пилотов, которые боролись за победу в моей классе. Так получилось, что нас оказалось четверо. Остальные 11 участников были медленнее и в распределение подиумных мест вмешаться не смогли.

Итак, претенденты:
- я (карт №22). Ну меня то вы все знаете.
- Лиам (карт №63) - будем называть его «Малой». Один из моих главных соперников в этом году. Молодой, но очень быстрый. Победитель второго этапа чемпионата. У нас с ним идет «заруба» на протяжении всего года.
- Кайл (карт №64) – будем называть его «Кайл». Ранее непобедимый чемпион всего и вся. Победитель очень престижной серии TAG Super Series 2010 года (на ступень круче чемпионата клуба, в котором я участвую в этом году, примерно на уровне Чемпионата штата), бронзовый призер этой серии в 2011 году, 2 место на первом этапе этой серии в этом году, обладатель рекорда круга на одной из конфигураций этого трека.
- Мэтью (карт №8 ) – будем называть его «№8». Победитель первого этапа TAG Super Series в этом году, победитель гонки в Lithgow в этому году, 2 место на гонке в Newcastle в этом году, обладатель рекорда круга на треке в Manning Valley. Ну вы поняли, парень сейчас на коне.

Последние двое не участвовали в прошлых этапах чемпионата моего клуба NSKC в этом году, но проигрывать – это не в их крови. Вобщем, составчик подобрался еще тот.

Итак, первый хит.

Я стартую первым, Малой рядом со мной на первой линии.
Название: 3.jpg
Просмотров: 1415

Размер: 311.0 Кб

Отсутствие тренировок сказалось сразу же. Хоть старт я и выигрываю, но пропускаю Малого уже к концу первого круга. Абсолютно не могу поймать ритм и еду отвратительно. К концу второго круга я пропускаю вперед еще одного пилота и №8. Кое-как смог за ними зацепиться и немного вкатываюсь. Через 2 круга возвращаю 3-е место, но догнать Малого и №8 нереально. Финиширую 3-м, позади меня приезжает Кайл.
По лучшему времени круга отставание : 0.6 сек до №8, 0.3 сек до Малого и 0.05 до Кайла.
Как выразились бы некоторые: «Телега»!!!!

В перерыве между заездами немного меняем настройки, и в целом стараюсь «промыть себе мозги» и настроиться на борьбу.
Название: 4.jpg
Просмотров: 1395

Размер: 283.4 Кб

Хит 2.

Я стартую с 8-й позиции, Малой за мной, Кайл с поула и №8 с конца пелетона.
Загораются зеленые огни... Я по внешней траектории объезжаю нескольких конкурентов, и ко второму повороту оказываюсь уже 3-м.
Однозначно, лучший старт в моей непродолжительной пока карьере. Кайл уезжает вперед.
Название: 6.jpg
Просмотров: 1324

Размер: 256.6 Кб

А через несколько кругов идущий вторым ошибается и вылетает с трассы. Я – второй, но догнать Кайла не могу, и меня самого стремительно догоняет №8. Он уже третий при старте с 14 позиции!!! К тому же, у меня проблемы с радиатором и двигатель перегревается: при рабочей температуре в 59 градусов на телеметрие уже 88!!! Все-таки добираюсь до финиша на 2-м месте, но понятно, что время непоказательное.

Между заездами решаем проблему с радиатором, меняем настройки задней оси и готовимся к третьему хиту.
Название: 5.jpg
Просмотров: 1371

Размер: 160.7 Кб

Стоит отметить, что результаты первых трех хитов определяют стартовую позицию в финале, поэтому третий хит становится ключевым. Положение перед ним таково (чем меньше очков, тем выше будет стартовать пилот в финале):
- Кайл: 4 очка (стартует в третьем хите с 13 позиции)
- №8: 5 очков (стартует в третьем хите с 1 позиции)
- Я: 5 очков (стартую в третьем хите с 14 позиции)
- Малой: 6 очков (стартует в третьем хите с 12 позиции)

Результаты очень плотные, но учитывая стартовые позиции и ту скорость, которую показывал №8, он выглядит фаворитом на поул в финале, ну а нам троим предстоит в очной борьбе определить, кто окажется рядом с ним на первом ряду стартовой решетки.

Но, как говорится, человек предполагает, а судьба располагает.

Видео третьего хита полностью можно посмотреть здесь:
http://www.youtube.com/watch?v=a1hWfoIGWUQ


Отмечу только, что:
- №8 лидировал в заезде до того момента, как не сломался и сошел
- Малой настолько рьяно от меня защищался и не хотел пропускать, что у нас произошел контакт, и он пропустил не только меня, но и еще 3 гонщика, чем сам ухудшил свои шансы на итоговую победу
- Я обошел Кайла на старте и больше уже не подпускал
- Такого количества обгонов в одном заезде я давно не совершал. Старт с 14-й позиции и финиш на 4-м месте.
- После дисквалификации приехавшего первым лидера чемпионата я оказался на 3-й позиции

В итоге, расклад перед финалом был довольно простым:
- я стартую с поула, Кайл рядом, за нами Малой с №8.
- чтобы выиграть гонку мне нужно просто приезжать впереди Кайла и не проиграть более 4 позиций Малому и №8. ПРОСТО!

Лучшее время круга после третьего хита вселило оптимизм: я всего лишь на 0.05 сек был медленнее Кайла и №8, Малой был медленнее нас всех.

ФИНАЛ!

Старт я опять выиграл, Малой проскочил на 2-ю позицию, Кайл – 3-й, №8 – 4-й.
Название: 7.jpg
Просмотров: 1358

Размер: 197.0 Кб

Наша четверка сразу включает темп, который другие поддерживать просто не могут.
Название: 8.jpg
Просмотров: 1336

Размер: 194.3 Кб

Пока за мной Малой, я в принципе про защиту сильно «не переживаю» и продолжаю накатывать круги по гоночной траектории. Но все меняется, когда Кайл проходит Малого. Звук его двигателя я уже отчетливо слышу на прямых, когда он практически равняется со мной. Около 5-и попыток его атак за 3 круга я отбиваю особо не «кроясь», и не переходя на защитную траекторию.

Даже из такой позиции я умудряюсь отстоять свое первое место
Название: 9.jpg
Просмотров: 1357

Размер: 132.9 Кб

Но после того, как он чуть не разворачивает меня во втором повороте, и мне приходиться в аврале вспоминать азы дрифта, я таки осознаю, что он быстрее, и только вопрос времени, когда он сможет победно нырнуть внутрь, и я уже ничего не смогу поделать.
Я принимаю решение ехать по защитной траектории. Определив для себя 2 потенциальных места, где он может предпринять атаку, я располагаю свой карт таким образом, чтобы у него не было возможности обогнать меня по внутренней траектории. 1.5 круга я обороняюсь на пределе возможностей, и ...

...в абсолютно неожиданном месте, там где места для обгона не было в принципе, у него сдают нервы, и прыгая через поребрик, и подталкивая мой карт, он «пробивает» себе путь к первому месту. Сказать, что я зол, значит ничего не сказать. Мало того, что я 7.5 кругов держал оборону, так и его маневр был, скажем так, не совсем чистым. Понимая, что победа уходит, я забываю об остальных и защите своей позиции, и концентрируюсь на одном: «ДОГНАТЬ ЭТУ РЕДИСКУ»!

Я выдаю 2 своих лучших круга финала, отрываясь от 3-го и 4-го места. На последнем круге 2 предпоследних поворота я прохожу лучше всего за день. И в последнем повороте ставлю все фишки на центр стола... Я не достаточно близко, но меня это не волнует. Рациональные мысли о хороших очках за второе место в зачет чемпионата и рассудительные мысли о последствиях возможного столкновения уступают место животной спортивной злости! Я выдал все, на что был способен в тот день, в последнем броске внутрь GrandStand Corner!

В средине поворота мы рядом, на выходе рядом, он все же немного впереди, его карт виляет в мою сторону, касание, и... его выносит на гравий... я жму на педаль газа, понимая, что это победа! В районе финишной черты, меня обходит с другой стороны №8. НЕ ВАЖНО! Я впереди Кайла – ПОБЕДА!!! Все эти мысли заполняют сознание, рядом проносится №8... Флаг? Был ли флаг? Это конец или нет? На всякий случай, пытаюсь отстоять место от №8 во втором повороте. Столкновение, меня подбрасывает в воздух, разворачивает и я приземляюсь на его карт. Приехали...

Первая мысль: был ли финиш? Не запорол ли я всю гонку?.. Взгляды на финишную прямую... Нет. Флаг таки был! Все! Можно успокоиться! А не дадут ли мне штраф? Был ли я неправ? Но он же тоже был неправ...

Когда мы наконец-таки добираемся до пит-лейн, ко мне подходит судья и говорит, что он говорил с Кайлом, и тот претензий к нашему столкновению в последнем повороте не имеет... Я реально такого не ожидал!!! Это же за победу – я помню, в прокатных соревнованиях мы по 3 часа выясняли отношения в таких случаях...

Опять изумился корректности и культуре здешних пилотов!

Ну а потом было ожидание официальных результатов... В том, что я точно победил, я убедился только, когда назвали мою фамилию на награждении...
First Place: Oleg Kravets!!! Давно такое не звучало...

Кайл в итоге всей гонки стал вторым, Малой третьим, №8 четвертым.
А только через день я узнал, что победил и в финальном заезде с преимуществом в 0.009 сек (!!!) над №8– это 20 см. На финише, первые четыре пилота уложились в 0.303 сек, пятый отстал от меня всего лишь на 0.67 сек!!!

Как сказал Мэтью (он же №8 ): “This was the best final I’ve ever had!"

*Видео-отчет можно посмотреть здесь:
https://www.youtube.com/watch?v=UIboJejcxcc


Название: 10.jpg
Просмотров: 1374

Размер: 233.3 Кб

Последний раз редактировалось Amerikanets; 15.05.2014 в 16:50.
Amerikanets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2014, 15:48   #65
beerman
Местный
 
Аватар для beerman
 
Регистрация: 08.06.2011
Адрес: Kиев
Сообщений: 770
По умолчанию

Спасибо за подробный отчет! как будто сам там побывал
beerman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2014, 15:50   #66
Amerikanets
Местный
 
Аватар для Amerikanets
 
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 781
Отправить сообщение для Amerikanets с помощью ICQ
По умолчанию

о такой гонке хочется писать )))
Amerikanets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2014, 16:22   #67
igoroshko
Местный
 
Аватар для igoroshko
 
Регистрация: 20.04.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 602
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от beerman Посмотреть сообщение
Спасибо за подробный отчет! как будто сам там побывал
Такое же ощущение
igoroshko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2014, 16:50   #68
Amerikanets
Местный
 
Аватар для Amerikanets
 
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 781
Отправить сообщение для Amerikanets с помощью ICQ
По умолчанию

Обновил видео.

Кто еще не видел, милости прошу в HD:
https://www.youtube.com/watch?v=UIboJejcxcc

Последний раз редактировалось Amerikanets; 15.05.2014 в 17:00.
Amerikanets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2014, 13:02   #69
Amerikanets
Местный
 
Аватар для Amerikanets
 
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 781
Отправить сообщение для Amerikanets с помощью ICQ
По умолчанию

По просьбам трудящихся...

финальный заезд полностью:

https://www.youtube.com/watch?v=FYqSjJ3Tsvs
Amerikanets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2014, 16:49   #70
dio
Пользователь
 
Аватар для dio
 
Регистрация: 30.03.2005
Сообщений: 787
По умолчанию

Клевое видео (последняя его часть).
Нормальные, как по Жаждовским меркам, обгоны. Что он тебя четко прошел, что ты его. Да и с №8 ты после финиша нормально боднулся. Только улетел почему-то
dio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2014, 03:22   #71
Amerikanets
Местный
 
Аватар для Amerikanets
 
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 781
Отправить сообщение для Amerikanets с помощью ICQ
По умолчанию

Спасибо.
На самом деле, он тупо прыгнул через поребрик половиной карта по траве и вытолкнул боком меня с траектории (толчок на видео не сильно заметен). Места на треке было недостаточно, чтобы он поместился внутри, и это как бы вообще не место для обгонов.
Кстати из-за точно такого же маневра в заезде другого класса, карт перевернулся и чувак пропорол по асфальту метров 4-5 с картом сверху. Скорая забрала, но, вроде, все ок.

Смотря сейчас на видео, я тоже не был достаточно близко, и как я писал, нырял на "пан или пропал". На выходе был контакт между нами, и его выкинуло на гравий, но я траекторию не менял и не смещался в его сторону. Меня также прошли в первом заезде двое, так что это гоночный инциндент. Он проиграл эпизод запустив меня вовнутрь.

По поводу №8 - т.к. это было после финишного флага, он вообще не ожидал, что я буду еще сопротивляться. )) Улетел, а, точнее, приземлилися на №8 сверху исключительно потому, что в повороте мы были абсолютно рядом, и контакт четко задними колесами подбросил мой карт вверх ))
Amerikanets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2014, 08:36   #72
Amerikanets
Местный
 
Аватар для Amerikanets
 
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 781
Отправить сообщение для Amerikanets с помощью ICQ
По умолчанию

Видео нашей поездки в Мельбурн на Формулу 1 2014.

Не совсем относится к картингу, но решил поделиться все равно.

https://www.youtube.com/watch?v=Wx7J2cqsDTI
Amerikanets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2014, 13:14   #73
Amerikanets
Местный
 
Аватар для Amerikanets
 
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 781
Отправить сообщение для Amerikanets с помощью ICQ
По умолчанию

- Очень сложный уик-енд
- Безумная погода: то дождь, то сухо и ливень в финале
- Серьезные проколы с настройками
- Посредственная езда
- Один из самых сильных составов пилотов, с которыми мне доводилось соревноваться
- Хороший старт в финале, далее разворот со 2-го места на 6-е
- Столкновение, выгнутая рулевая тяга, в результате схождение на правом переднем колесе +50 мм... и 18 кругов с такой проблемой...
- Безумная погоня за третьим местом и обгон за 1,5 круга до финиша... Соперник - девушка ))) но на карте с очень быстрым двигателем ))

На фоне этого 3-е место по итогам всей гонки выглядит не таким уж и плохим. Хотя, конечно, обидно... Еще больше разочаровала моя езда. Нужно еще очень много тренироваться по мокрому.

АПДЕЙТ про историю с переворотом в прошлой гонке:
у чувака 17 переломов, пробитое легкое, 8 дней в больнице, из них 3 дня в интенсивной терапии...
как говорят перед каждой гонкой: Motorsport is dangerous
Будьте осторожны!!!

Фото кубка:
Название: 10430488_707660889295395_6431711289948699051_n.jpg
Просмотров: 1687

Размер: 39.7 Кб

Последний раз редактировалось Amerikanets; 02.06.2014 в 13:26.
Amerikanets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2014, 14:02   #74
igoroshko
Местный
 
Аватар для igoroshko
 
Регистрация: 20.04.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 602
По умолчанию

Хороший уик-енд, чувствуется что он дал много опыта
Еще очень важно то, что чувствуешь что можешь подтянуть уровень езды.

Цитата:
Сообщение от Amerikanets Посмотреть сообщение
АПДЕЙТ про историю с переворотом в прошлой гонке:
у чувака 17 переломов, пробитое легкое, 8 дней в больнице, из них 3 дня в интенсивной терапии...
как говорят перед каждой гонкой: Motorsport is dangerous
Будьте осторожны!!!
Жесть, легкое сломанным ребром наверное пробил. Открытые колеса конечно коварны.
igoroshko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2014, 14:06   #75
morgun
Местный
 
Аватар для morgun
 
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 997
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Amerikanets Посмотреть сообщение
у чувака 17 переломов, пробитое легкое, 8 дней в больнице, из них 3 дня в интенсивной терапии...
Баз защиты ребер ездил?
morgun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2014, 14:10   #76
dio
Пользователь
 
Аватар для dio
 
Регистрация: 30.03.2005
Сообщений: 787
По умолчанию

Дождь никогда не был твоей сильной стороной

Жаль, не застал ты прошлый год на Жажде - такого количества дождевых гонок за сезон не было никогда раньше. С апофеозом 13-часового дождевого марафона. Очень многие подняли свой уровень дождевого пилотажа до невиданных ранее высот. Теперь признанные фавориты дождя Вован и Гена пасут задних в первой группе.
dio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2014, 15:43   #77
Amerikanets
Местный
 
Аватар для Amerikanets
 
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 781
Отправить сообщение для Amerikanets с помощью ICQ
По умолчанию

Я тоже думаю, что ребром пробил.
Когда тебя на скорости под 40-50 переворачивает и бьет картом сверху, и еще трет 5 метров по асфальту, думаю, и защита не всегда сможет помочь.

Дождь не был мой сильной стороной на дождевой резине, потому что я ездил на ней всего 2 раза в жизни до вчера :P
Плюс в этом классе картов, настройки имеют очень важное значение. Будь ты хоть 300 раз супер-дождевик, если ты не попал в настройки, то ты никуда не поедешь.
А вчера мы вообще никуда не попадали.
Например, в сухом заезде поставили длинные задние опоры, так у меня такой переизбыток сцепления был на задней оси, что карт ни поворачивал, ни из поворотов не выезжал...

Ну и как бы ротакс удержать по мокрому это немного другое, чем 9-сильный карт на сликах.

Но, я не спорю, что нужно тренироваться.

Последний раз редактировалось Amerikanets; 02.06.2014 в 15:51.
Amerikanets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2014, 15:47   #78
Amerikanets
Местный
 
Аватар для Amerikanets
 
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 781
Отправить сообщение для Amerikanets с помощью ICQ
По умолчанию

Так, к слову.
У нас никаких преференций девушкам нет.
Те же довесы.

И кстати, достаточно девушек ездит в разных классах.
Amerikanets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2014, 17:06   #79
Unkillem
Местный
 
Аватар для Unkillem
 
Регистрация: 21.04.2012
Сообщений: 1,805
По умолчанию

Оля не в курсе
__________________
www.chayka-school.com.ua
мы делаем Вас быстрее
Unkillem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2014, 17:55   #80
MotorManiac
Местный
 
Регистрация: 02.06.2005
Адрес: Kiev
Сообщений: 754
Отправить сообщение для MotorManiac с помощью ICQ
По умолчанию

)))))))))))))
MotorManiac вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2014, 18:01   #81
Shendrik
Местный
 
Аватар для Shendrik
 
Регистрация: 23.01.2010
Адрес: Галактика
Сообщений: 389
По умолчанию

Она, просто, понимает что с довесами ей ничего не светит потому и слушать об этом не хочет))) Да и не она должна этот вопрос решать, а организатор в регламенте должен прописать. А то мы даже в прокате теперь не может с довесами тренироваться, а у нее условия тренировки и гонки одинаковые.
__________________
Ты новичок и хочешь по-быстрее научиться хорошо ездить и начать бороться за победу?
Давно ездишь, но твоя позорная езда до сих пор веселит окружающих и ты готов доказать что способен на большее?
Часто финишируешь среди телег, но тебе там не место?
Запишись на мастер-класс на Жажде Скорости.

Последний раз редактировалось Shendrik; 02.06.2014 в 18:04.
Shendrik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2014, 18:03   #82
DmitriyChuh
Местный
 
Аватар для DmitriyChuh
 
Регистрация: 25.03.2009
Сообщений: 520
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MotorManiac Посмотреть сообщение
)))))))))))))
Так тебе Оля и с довесом навезла.
DmitriyChuh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2014, 06:15   #83
Amerikanets
Местный
 
Аватар для Amerikanets
 
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 781
Отправить сообщение для Amerikanets с помощью ICQ
По умолчанию

Мое мнение, что на начальном этапе для популяризации гонок среди женской половины человечества, отсутствие довесов выглядит оправданным.

Но в какой-то момент гоночного роста стоит об этом задуматься и, возможно, пересмотреть. Наступил ли этот момент для Оли, мне сложно сказать.

Но она ж таки навезла с довесами Саше, который не является "телегой". Значит, может!
Amerikanets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2014, 12:56   #84
Amerikanets
Местный
 
Аватар для Amerikanets
 
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 781
Отправить сообщение для Amerikanets с помощью ICQ
По умолчанию

Фото с последних двух гонок:

https://www.facebook.com/oleg.kravet...4724097&type=1
Amerikanets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2014, 15:13   #85
MotorManiac
Местный
 
Регистрация: 02.06.2005
Адрес: Kiev
Сообщений: 754
Отправить сообщение для MotorManiac с помощью ICQ
Лампочка

Цитата:
Сообщение от DmitriyChuh Посмотреть сообщение
Так тебе Оля и с довесом навезла.
С чего ты это взял?
Я тебе уже обяснял что небыло сравнения кто-кому "навезёт", если бы было то было бы с другими правилами и ограинчениями на тренировки, вариант трассы и время дня, не забывайся.

Цитата:
Сообщение от Amerikanets Посмотреть сообщение
Но в какой-то момент гоночного роста стоит об этом задуматься и, возможно, пересмотреть. Наступил ли этот момент для Оли, мне сложно сказать.
Думаю хочет что-то выиграть без довесов по известной традиции "можно накупить себе кубков и медалей, всё равно потом никто не вспомит как они были получены". А дальше можно одеть довес или вообще закончить выступления.
MotorManiac вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2014, 20:22   #86
Unkillem
Местный
 
Аватар для Unkillem
 
Регистрация: 21.04.2012
Сообщений: 1,805
По умолчанию

Саша,
Хватит уже. Тем более тут мы следим за выступлением Кравца
П.с. В теме марафона пиши, что на редиска и тд. Ей позволяет регламент, то что она не держит словот вопросы к ее личности, а не к умению быстро ехать. в любом случае некоторые теряли сознание, натирали руки а она не испортила гонку и стояла на 1 строчке заслуженно и даже с довесом большинству из вас навезла бы. Но это уже другая история
__________________
www.chayka-school.com.ua
мы делаем Вас быстрее
Unkillem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2014, 09:46   #87
MotorManiac
Местный
 
Регистрация: 02.06.2005
Адрес: Kiev
Сообщений: 754
Отправить сообщение для MotorManiac с помощью ICQ
По умолчанию

Почему Саша? Лучше Дима пусть "хватит".
MotorManiac вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2014, 03:14   #88
Amerikanets
Местный
 
Аватар для Amerikanets
 
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 781
Отправить сообщение для Amerikanets с помощью ICQ
По умолчанию

Пара "пиратских" фоток обгона за победу в позапрошлой гонке и финиша

Название: NSKC0514_3062_zpsab037460.jpg
Просмотров: 1225

Размер: 91.1 Кб
Название: NSKC0514_3069_zps009152f9.jpg
Просмотров: 1231

Размер: 88.9 Кб
Название: NSKC0514_3074_zpse0c16705.jpg
Просмотров: 1242

Размер: 92.5 Кб
Название: NSKC0514_3078_zpsd162594f.jpg
Просмотров: 1170

Размер: 88.5 Кб
Amerikanets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2014, 18:42   #89
Shendrik
Местный
 
Аватар для Shendrik
 
Регистрация: 23.01.2010
Адрес: Галактика
Сообщений: 389
По умолчанию

А место на выходе из поворота можно не оставлять в равных?
__________________
Ты новичок и хочешь по-быстрее научиться хорошо ездить и начать бороться за победу?
Давно ездишь, но твоя позорная езда до сих пор веселит окружающих и ты готов доказать что способен на большее?
Часто финишируешь среди телег, но тебе там не место?
Запишись на мастер-класс на Жажде Скорости.
Shendrik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2014, 05:36   #90
Amerikanets
Местный
 
Аватар для Amerikanets
 
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 781
Отправить сообщение для Amerikanets с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Amerikanets Посмотреть сообщение
На выходе был контакт между нами, и его выкинуло на гравий, но я траекторию не менял и не смещался в его сторону. Меня также прошли в первом заезде двое, так что это гоночный инциндент. Он проиграл эпизод запустив меня вовнутрь.
Мое видение ситуации

Последний раз редактировалось Amerikanets; 08.06.2014 в 05:40.
Amerikanets вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:12. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot