На сайт

Вернуться   Жажда Скорости :: первый картинг-центр в Киеве > Картинг-центр "Жажда Скорости", г. Киев > Соревнования

Соревнования Раздел, посвящённый чемпионатам, а также эстафетам и их квалификациям :) Обсуждение всех аспектов уже прошедших или только планируемых соревнований.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.06.2014, 20:39   #151
DmitriyChuh
Местный
 
Аватар для DmitriyChuh
 
Регистрация: 25.03.2009
Сообщений: 520
По умолчанию

А что удивляться? Да. кто-то там в Лайт-Лиге конечно тренируется перед ЛЧ и быстренько переходит. Но большинство просо ездят форфан онли, мне кажется. Это не плохо и не хорошо, это так, как оно есть.
Ну и наверняка есть люди, которых результат в картинге сам по себе не особо и волнует, но им приятней приезжать 2-7 с начала среди новичков, нежели постоянно 2-7 с конца в ЛЧ.
Я вот тоже в Лиге езжу фор фан. Ибо, чтобы добиться каких-то результатов - нужно в это дело вкладывать и вкладывать, время, деньги и т.д.

Каждому своё, каждый д.. как хочет.

Ну, а для те лайтлиговцев, кто хочет добиться чего-то, Валера дело говорит, нет смысла ждать 2-х побед, лучше сразу в ЛЧ и, как минимум, - наблюдать за 1-й группой, ожидая своего заезда в 3-й.
DmitriyChuh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2014, 17:56   #152
drummerj_v
Новичок
 
Аватар для drummerj_v
 
Регистрация: 17.06.2014
Сообщений: 2
По умолчанию

Привет. С другом решили попробовать посоревноваться. Где лучше учиться у других гонщиков? Какой тип соревнований подойдет для освоения разных конфигураций трассы и учебы у опытных пилотов?

П.С. Ездим медленно, естественно
drummerj_v вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2014, 18:11   #153
booster
Пользователь
 
Регистрация: 05.05.2014
Сообщений: 32
По умолчанию

Для начала Лайт лига без вариантов! Можно конечно и в F1Up пробовать там все равно правила в последнее время не писаны...
booster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2014, 18:24   #154
TyKu
Местный
 
Аватар для TyKu
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 118
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от drummerj_v Посмотреть сообщение
Привет. С другом решили попробовать посоревноваться. Где лучше учиться у других гонщиков? Какой тип соревнований подойдет для освоения разных конфигураций трассы и учебы у опытных пилотов?

П.С. Ездим медленно, естественно
Приходите сегодня на Лайт Лигу )
TyKu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2014, 21:05   #155
mala
Местный
 
Аватар для mala
 
Регистрация: 22.11.2007
Сообщений: 1,046
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Unkillem Посмотреть сообщение
А что это? Она изначально начиналась как гонка-отбор на пару раз, для тех кто делает первые шаги
Я просто удивляюсь. В ЛЧ пришло 18, а в ЛЛ в ту же неделю 25(к примеру)- на гонку, в которой впринципе невозможно научится быстро ездить пришло больше, чем туда где реально можно многое взять/подсмотреть/спросить и тд
Валер, если ты не в курсе, в Лиге Чемпионов ограничение в кол-ве участников. максимум 30. и для того, чтобы люди не терялись, не пройдя квалификацию, и была сделана ЛайтЛига для тех, кто показывает еще слабые результаты.
Я думаю, у каждого свои мотивы на какую гонку ему идти.
Во всяком случае в отличии от Лиги Чемпионов в ЛайтЛиге я ни разу не слышала, чтобы более сильные пилоты как-то пытались унизить более слабых, и пока еще никто не болеет "звездной болезнью"...
mala вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2014, 21:09   #156
mala
Местный
 
Аватар для mala
 
Регистрация: 22.11.2007
Сообщений: 1,046
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от drummerj_v Посмотреть сообщение
Привет. С другом решили попробовать посоревноваться. Где лучше учиться у других гонщиков? Какой тип соревнований подойдет для освоения разных конфигураций трассы и учебы у опытных пилотов?

П.С. Ездим медленно, естественно
Для допуска в ЛайтЛигу время круга на прокатной трассе должно быть не более 44 секунд. Для допуска в Лигу Чемпионов - не более 42 ( 3 сек. от рекорда трассы)
mala вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2014, 22:57   #157
Unkillem
Местный
 
Аватар для Unkillem
 
Регистрация: 21.04.2012
Сообщений: 1,805
По умолчанию

Лена, это мотивация чтоб был накал в ЛЧ, чтоб была рубка
Ты просто не понимаешь
__________________
www.chayka-school.com.ua
мы делаем Вас быстрее
Unkillem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2014, 14:02   #158
mala
Местный
 
Аватар для mala
 
Регистрация: 22.11.2007
Сообщений: 1,046
По умолчанию

Подведем итоги вчерашней гонки.

На сухую гонку по 10-й конфигурации трассы в обратную сторону собралось 25 пилотов. В этот раз штрафов было не мало, но их размеры были не так велики, как в прошлый раз.

Всего в четвертый раз приняв участие в ЛайтЛиге победителем становится Башкиров Денис! Наши поздравления! Надеемся, в Лиге Чемпионов наблюдать такой же стремительный прогресс, как и тут
Второе место, отстав от Дениса на 0,8 очка со штрафом в 1 балл второе место занимает Олег Гаврилюк. А третью позицию подиума в этот раз забирает Павел Пикулин.



А мы, как всегда, ждем всех желающих в следующий вторник на 9 часов вечера
Вложения
Тип файла: xls Лайт Лига 2014 .xls (113.5 Кб, 217 просмотров)

Последний раз редактировалось mala; 18.06.2014 в 18:13.
mala вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2014, 14:05   #159
TyKu
Местный
 
Аватар для TyKu
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 118
По умолчанию

А таблица? )
TyKu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2014, 14:42   #160
Vito878
Пользователь
 
Регистрация: 27.04.2014
Сообщений: 10
По умолчанию

Пере считайте Ахундова. Во втором заезде написано 0 баллов, но там был штраф 2 всего.
Vito878 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2014, 16:18   #161
allower
стажер
 
Аватар для allower
 
Регистрация: 27.03.2014
Сообщений: 10,021
По умолчанию

На фото Гаврилюк как бы намекает, что "На его месте должен был быть я"
allower вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2014, 16:25   #162
Deus
Deus Ex Machina
 
Аватар для Deus
 
Регистрация: 22.04.2014
Адрес: Киев
Сообщений: 925
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от allower Посмотреть сообщение
На фото Гаврилюк как бы намекает, что "На его месте должен был быть я"
он и я сегодня будем на Лиге Чемпионов, и тебе того же советую )) приходи!
__________________
"Impossible is just a big word thrown around by small men who find it easier to live in the world they've been given than to explore the power they have to change it. Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing."
— Muhammad Ali
Deus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2014, 18:13   #163
mala
Местный
 
Аватар для mala
 
Регистрация: 22.11.2007
Сообщений: 1,046
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vito878 Посмотреть сообщение
Пере считайте Ахундова. Во втором заезде написано 0 баллов, но там был штраф 2 всего.
Исправлено )))
mala вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2014, 18:51   #164
Rivety
Новичок
 
Аватар для Rivety
 
Регистрация: 18.06.2014
Сообщений: 2
Стрелка

Цитата:
Сообщение от Unkillem Посмотреть сообщение
Лена, это мотивация чтоб был накал в ЛЧ, чтоб была рубка
Ты просто не понимаешь
Я, конечно, прошу прощения за оффтоп, но логично проводить мотивацию ЛЧ в теме про ЛЧ, а не ЛЛ. Как не зайдешь почитать про ЛЛ, тут постоянно полно флуда про ЛЧ. Немного темой ошиблись.
Так получается что тема про лайт лигу, где по идее новички могли бы поздравить друг друга с успехами или что-то обсудить, но не тут то было, так как она напрочь пропитана пафосом и взглядом с высока неких "завсегдатаев", которые то ли не могут в своей теме писать, потому что там либо их никто не слушает, либо не интересно, потому что там все такие же "быстрые", а среди новичков конечно же проще красоваться и вещать "умные" вещи (которые, кстати, не мотивация, а скорее демотивация, как правильно мотивировать - учатся годами, работая в сфере управления или образования, а не гоняя в гонках на картах).
Благодарю за внимание, я всё сказала

P/S Поздравляю победителей прошедшей гонки!)) Молодцы ребята, так держать!
Rivety вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2014, 21:33   #165
drummerj_v
Новичок
 
Аватар для drummerj_v
 
Регистрация: 17.06.2014
Сообщений: 2
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rivety Посмотреть сообщение
Я, конечно, прошу прощения за оффтоп, но логично проводить мотивацию ЛЧ в теме про ЛЧ, а не ЛЛ. Как не зайдешь почитать про ЛЛ, тут постоянно полно флуда про ЛЧ. Немного темой ошиблись.
Так получается что тема про лайт лигу, где по идее новички могли бы поздравить друг друга с успехами или что-то обсудить, но не тут то было, так как она напрочь пропитана пафосом и взглядом с высока неких "завсегдатаев", которые то ли не могут в своей теме писать, потому что там либо их никто не слушает, либо не интересно, потому что там все такие же "быстрые", а среди новичков конечно же проще красоваться и вещать "умные" вещи (которые, кстати, не мотивация, а скорее демотивация, как правильно мотивировать - учатся годами, работая в сфере управления или образования, а не гоняя в гонках на картах).
Благодарю за внимание, я всё сказала

P/S Поздравляю победителей прошедшей гонки!)) Молодцы ребята, так держать!

Ну так... им же надо как-то рекламировать свои "мастер-классы от лучших пилотов прокатного картинга Украины". В теме об ЛЧ это делать немного проблематично, как понимаешь.
drummerj_v вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2014, 02:22   #166
Unkillem
Местный
 
Аватар для Unkillem
 
Регистрация: 21.04.2012
Сообщений: 1,805
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rivety Посмотреть сообщение
Я, конечно, прошу прощения за оффтоп, но логично проводить мотивацию ЛЧ в теме про ЛЧ, а не ЛЛ. Как не зайдешь почитать про ЛЛ, тут постоянно полно флуда про ЛЧ. Немного темой ошиблись.
Так получается что тема про лайт лигу, где по идее новички могли бы поздравить друг друга с успехами или что-то обсудить, но не тут то было, так как она напрочь пропитана пафосом и взглядом с высока неких "завсегдатаев", которые то ли не могут в своей теме писать, потому что там либо их никто не слушает, либо не интересно, потому что там все такие же "быстрые", а среди новичков конечно же проще красоваться и вещать "умные" вещи (которые, кстати, не мотивация, а скорее демотивация, как правильно мотивировать - учатся годами, работая в сфере управления или образования, а не гоняя в гонках на картах).
Благодарю за внимание, я всё сказала

P/S Поздравляю победителей прошедшей гонки!)) Молодцы ребята, так держать!
Каждый по разному видит стакан, в котором половина воды. Некоторые наполовину пустым, другие наполовину полным.
Когда-то мне говорил, человек тренерующий меня, что я телега(тогда я уже пару раз выигрывал ЛЧ). Меня это мотивировало, чтоб он этого больше не говорил
Мне на***й не нужно пафосно высказаться перед теми, кто едет намного медленнее, для этого есть достойно едущий Горошко в ЛЧ
Суть сообщения была в том, что если хочется ехать лучше, то я бы сразу советовал ехать в ЛЧ, что и делает такие как Деус. А если нужны медальки, то тогда удачи.
__________________
www.chayka-school.com.ua
мы делаем Вас быстрее
Unkillem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2014, 04:29   #167
Deus
Deus Ex Machina
 
Аватар для Deus
 
Регистрация: 22.04.2014
Адрес: Киев
Сообщений: 925
По умолчанию

Сегодня ЛЧ показала, что опыт приобретенный в ЛЛ может быть вреден, в лл люди не волнуются за очки, поэтому постоянно нарушают, и в ЛЛ приходится выбирать такую защитную траекторию, чтобы не просто закрыть калитку, но и еще войти в поворот под таким углом, чтобы удар сзади не развернул карт.... В итоге с такой техникой защиты в ЛЧ я терял две секунды с круга и безнадежно отстал.) А если удара сзади не ожидаешь, то можно ехать намного быстрее и заходить в поворот под любым углом, не опасаясь разворота из-за удара сзади.

В общем пора заканчивать с лайтлигой, во вторник иду за второй победой и больше вас не потревожу))
__________________
"Impossible is just a big word thrown around by small men who find it easier to live in the world they've been given than to explore the power they have to change it. Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing."
— Muhammad Ali

Последний раз редактировалось Deus; 19.06.2014 в 04:41.
Deus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2014, 09:51   #168
Unkillem
Местный
 
Аватар для Unkillem
 
Регистрация: 21.04.2012
Сообщений: 1,805
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Deus Посмотреть сообщение
Сегодня ЛЧ показала, что опыт приобретенный в ЛЛ может быть вреден, в лл люди не волнуются за очки, поэтому постоянно нарушают, и в ЛЛ приходится выбирать такую защитную траекторию, чтобы не просто закрыть калитку, но и еще войти в поворот под таким углом, чтобы удар сзади не развернул карт.... В итоге с такой техникой защиты в ЛЧ я терял две секунды с круга и безнадежно отстал.) А если удара сзади не ожидаешь, то можно ехать намного быстрее и заходить в поворот под любым углом, не опасаясь разворота из-за удара сзади.

В общем пора заканчивать с лайтлигой, во вторник иду за второй победой и больше вас не потревожу))
Та не может быть. Это все пафос
__________________
www.chayka-school.com.ua
мы делаем Вас быстрее
Unkillem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2014, 10:15   #169
TyKu
Местный
 
Аватар для TyKu
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 118
По умолчанию

Главное теперь подтвердить свои слова победой, потому как вредный опыт новичков тоже опыт )
TyKu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2014, 10:43   #170
Deus
Deus Ex Machina
 
Аватар для Deus
 
Регистрация: 22.04.2014
Адрес: Киев
Сообщений: 925
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TyKu Посмотреть сообщение
Главное теперь подтвердить свои слова победой, потому как вредный опыт новичков тоже опыт )
Договорились.

Победа будет в основном за счет скорости и 7.5 очков за нее. Чайка победил приехав в первом заезде 5-м, а во втором 10-м..(последним).
А предсказать обгоны в гонке где все нарушают правила, я не берусь.
__________________
"Impossible is just a big word thrown around by small men who find it easier to live in the world they've been given than to explore the power they have to change it. Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing."
— Muhammad Ali
Deus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2014, 16:03   #171
mala
Местный
 
Аватар для mala
 
Регистрация: 22.11.2007
Сообщений: 1,046
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Unkillem Посмотреть сообщение
Каждый по разному видит стакан, в котором половина воды. Некоторые наполовину пустым, другие наполовину полным.
Когда-то мне говорил, человек тренерующий меня, что я телега(тогда я уже пару раз выигрывал ЛЧ). Меня это мотивировало, чтоб он этого больше не говорил
Мне на***й не нужно пафосно высказаться перед теми, кто едет намного медленнее, для этого есть достойно едущий Горошко в ЛЧ
Суть сообщения была в том, что если хочется ехать лучше, то я бы сразу советовал ехать в ЛЧ, что и делает такие как Деус. А если нужны медальки, то тогда удачи.
Валер, то, что тебя мотивируют оскорбления, еще не значит, что они мотивируют и других. Вон Пашу, например, мотивирует поддержка других пилотов.
mala вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2014, 16:20   #172
Amerikanets
Местный
 
Аватар для Amerikanets
 
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 781
Отправить сообщение для Amerikanets с помощью ICQ
По умолчанию

Относитесь с понимаем к высказываниям отдельных старожилов.
Я не думаю, что они со зла, но когда по хорошему они думают, что их теперешняя скорость позволила бы им как минимум со старта выиграть чемп не меньше, чем DTM, и все свои умения они получили исключительно благодаря НАИЛУЧШЕМУ соревнованию со времен Древней Греции - Лиге Чемпионов на Жажде, то даже ВСЕХ тем на этом форуме не хватит для этих опусов.

Ну а тема с новой системой педалей сейчас в тренде, и ее обязательно нужно похаять во всех темах и разделах.
Amerikanets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2014, 20:57   #173
Unkillem
Местный
 
Аватар для Unkillem
 
Регистрация: 21.04.2012
Сообщений: 1,805
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DmitriyChuh Посмотреть сообщение
Справедливости ради, Валера, нужно сказать, что вчера система была настроена так, что на большинстве машин можно было даже слегка газануть при нажатом тормозе. Так что тенденция позитивная.
Согласен, позитивная..но для меня это не имеет особого значения
В чем для меня разница езды раньше и сейчас: раньше я больше думал, как побороть трассу еще на 1-2дес. Сейчас 50% как побороть машину, 50% как побороть трассу. А хотелось бы всегда думать о поворотах, а не о способе нажатия педали и тд
__________________
www.chayka-school.com.ua
мы делаем Вас быстрее
Unkillem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2014, 20:58   #174
Unkillem
Местный
 
Аватар для Unkillem
 
Регистрация: 21.04.2012
Сообщений: 1,805
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от beerman Посмотреть сообщение
Что-то я не вижу комментариев то главного конструктора системы. Надо вызывать его на ковер. Я просто сам слышал вчера возгласы от механиков типа " машина едет! Это она из за твоей системы не едет !!!"
Я даже разговор с ним не заводил вчера, чтоб в пылу не сказать что я о нем думаю
__________________
www.chayka-school.com.ua
мы делаем Вас быстрее
Unkillem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2014, 13:24   #175
Deus
Deus Ex Machina
 
Аватар для Deus
 
Регистрация: 22.04.2014
Адрес: Киев
Сообщений: 925
По умолчанию

Лайтлиговцы, ау!! Столько команд планировало пойти на марафон, и где же вы?...Нам нужны соперники )...Лидеры пока слишком далеко.
__________________
"Impossible is just a big word thrown around by small men who find it easier to live in the world they've been given than to explore the power they have to change it. Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing."
— Muhammad Ali
Deus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2014, 19:19   #176
Shendrik
Местный
 
Аватар для Shendrik
 
Регистрация: 23.01.2010
Адрес: Галактика
Сообщений: 389
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Deus Посмотреть сообщение
Лайтлиговцы, ау!! Столько команд планировало пойти на марафон, и где же вы?...Нам нужны соперники )...Лидеры пока слишком далеко.
Похоже они не понимают полезности марафона в развитии гоночных навыков
__________________
Ты новичок и хочешь по-быстрее научиться хорошо ездить и начать бороться за победу?
Давно ездишь, но твоя позорная езда до сих пор веселит окружающих и ты готов доказать что способен на большее?
Часто финишируешь среди телег, но тебе там не место?
Запишись на мастер-класс на Жажде Скорости.
Shendrik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2014, 11:20   #177
Unkillem
Местный
 
Аватар для Unkillem
 
Регистрация: 21.04.2012
Сообщений: 1,805
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shendrik Посмотреть сообщение
Похоже они не понимают полезности марафона в развитии гоночных навыков
Опять пафос...повсюду от вас пафос слышно из ЛЧ
Сколько можно ,,красоваться и вещать умные вещи,,(с)?
__________________
www.chayka-school.com.ua
мы делаем Вас быстрее
Unkillem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2014, 11:38   #178
YuKo
Местный
 
Регистрация: 21.06.2014
Сообщений: 131
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Deus Посмотреть сообщение
Лайтлиговцы, ау!! Столько команд планировало пойти на марафон, и где же вы?...Нам нужны соперники )...Лидеры пока слишком далеко.
Я планирую, только команды пока нет.
YuKo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2014, 12:02   #179
Deus
Deus Ex Machina
 
Аватар для Deus
 
Регистрация: 22.04.2014
Адрес: Киев
Сообщений: 925
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YuKo Посмотреть сообщение
Я планирую, только команды пока нет.
Приходи на этап завтра, команду тебе найдут.
__________________
"Impossible is just a big word thrown around by small men who find it easier to live in the world they've been given than to explore the power they have to change it. Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing."
— Muhammad Ali
Deus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2014, 12:09   #180
Podolian
Местный
 
Аватар для Podolian
 
Регистрация: 17.05.2012
Сообщений: 486
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YuKo Посмотреть сообщение
Я планирую, только команды пока нет.
Команда сама не появляется. Кто-то должен ее создать. Звони Дио, он может помочь.
Podolian вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:48. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot