На сайт

Вернуться   Жажда Скорости :: первый картинг-центр в Киеве > Картинг-центр "Жажда Скорости", г. Киев > Соревнования

Соревнования Раздел, посвящённый чемпионатам, а также эстафетам и их квалификациям :) Обсуждение всех аспектов уже прошедших или только планируемых соревнований.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.09.2014, 15:05   #931
TyKu
Местный
 
Аватар для TyKu
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 118
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Deus Посмотреть сообщение
может все-таки будете следить за нитью разговора, а не влазить, даже не прочитав пары страниц? Вопрос адресован Игорю, но очень рад, что ты уже знаешь, как кого зовут.


Почему-то лидерам чемпионата это тоже было неожиданностью. А за вас (TyKu) я очень рад.
Тяжело поймать нить когда ты через 2 страницы решил снова обратится к Игорю

Ну для меня удивительно, что Лидеры чемпионата не в курсе после стольких марафонов, ну а с тобой уже все понятно..
TyKu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2014, 15:06   #932
Deus
Deus Ex Machina
 
Аватар для Deus
 
Регистрация: 22.04.2014
Адрес: Киев
Сообщений: 925
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TyKu Посмотреть сообщение
Тяжело поймать нить когда ты через 2 страницы решил снова обратится к Игорю

Ну для меня удивительно, что Лидеры чемпионата не в курсе после стольких марафонов, ну а с тобой уже все понятно..
что понятно? Это Денис оспаривает результаты, меня все устраивает (за исключением неполного регламента), знаю над чем работать и прогрессирую дальше, набираюсь опыта.
__________________
"Impossible is just a big word thrown around by small men who find it easier to live in the world they've been given than to explore the power they have to change it. Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing."
— Muhammad Ali
Deus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2014, 15:07   #933
morgun
Местный
 
Аватар для morgun
 
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 997
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Deus Посмотреть сообщение
ну а я никогда не становился боком.
А в этот раз так получилось не из-за моей ошибки, меня позвали на пит, когда уже было поздно.
Ошибка твоя в том, что ты не успел оценить ситуацию, что на пит уже поздно заезжать и не поехал дальше по траектории. Лично я для себя такой вывод сделал
morgun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2014, 15:08   #934
TyKu
Местный
 
Аватар для TyKu
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 118
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от morgun Посмотреть сообщение
Тебе написали очень важную инфу, что даже для тех кто ехал в первый раз было известно что надо на пит заезжать прямо, почему ты на это внимание не обратил?
Это и имелось ввиду, ведь ты правильно заметил, что там при суматохе можно и зацепить кого нить
TyKu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2014, 15:12   #935
Deus
Deus Ex Machina
 
Аватар для Deus
 
Регистрация: 22.04.2014
Адрес: Киев
Сообщений: 925
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от morgun Посмотреть сообщение
Ошибка твоя в том, что ты не успел оценить ситуацию, что на пит уже поздно заезжать и не поехал дальше по траектории. Лично я для себя такой вывод сделал
Я знал, что уже поздно, но терять хороший карт или получить 5с штрафа? На плохом карте за 50 кругов можно потерять 25с и даже больше.
А дальше у меня был выбор получить 5с штрафа за пересечение или поставить карт боком.
Я выбрал осознанно второе, так как не знал штрафов за такую остановку.
А не знал я их только потому, что об этом ни слова в регламенте, а еще потому, что никогда боком не становился ранее.
__________________
"Impossible is just a big word thrown around by small men who find it easier to live in the world they've been given than to explore the power they have to change it. Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing."
— Muhammad Ali

Последний раз редактировалось Deus; 24.09.2014 в 15:24.
Deus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2014, 15:15   #936
TyKu
Местный
 
Аватар для TyKu
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 118
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Deus Посмотреть сообщение
знаю над чем работать и прогрессирую дальше, набираюсь опыта.
Я заценил на Лайт Лиге )
TyKu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2014, 15:17   #937
Deus
Deus Ex Machina
 
Аватар для Deus
 
Регистрация: 22.04.2014
Адрес: Киев
Сообщений: 925
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TyKu Посмотреть сообщение
Я заценил на Лайт Лиге )
скоро и тебя оттуда выгонят)))... будешь мистер Бу )
__________________
"Impossible is just a big word thrown around by small men who find it easier to live in the world they've been given than to explore the power they have to change it. Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing."
— Muhammad Ali
Deus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2014, 15:27   #938
YuKo
Местный
 
Регистрация: 21.06.2014
Сообщений: 131
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Deus Посмотреть сообщение
ну а я никогда не становился боком.
А в этот раз так получилось не из-за моей ошибки, меня позвали на пит, когда уже было поздно.
Паша, ну так получается, что это твоя ошибка. Ты же водитель и ты ведешь карт. После того как тебя позвали на пит, ты должен был понимать, что не попадаешь туда без разворота. Т.о. у тебя был выбор заехать на пит с нарушением или проехать еще круг и заехать нормально.
YuKo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2014, 15:30   #939
Podolian
Местный
 
Аватар для Podolian
 
Регистрация: 17.05.2012
Сообщений: 486
По умолчанию

Похоже Дио придется написать единый регламент поведения пилотов на трассе и заездов на пит. Обычно все эти вопросы обсуждаются на брифинге перед гонкой. И не забываем про правило начальника. Особенно п.2.
Podolian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2014, 15:30   #940
Deus
Deus Ex Machina
 
Аватар для Deus
 
Регистрация: 22.04.2014
Адрес: Киев
Сообщений: 925
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YuKo Посмотреть сообщение
Паша, ну так получается, что это твоя ошибка. Ты же водитель и ты ведешь карт. После того как тебя позвали на пит, ты должен был понимать, что не попадаешь туда без разворота. Т.о. у тебя был выбор заехать на пит с нарушением или проехать еще круг и заехать нормально.
это было осознанное решение
Цитата:
Сообщение от Deus Посмотреть сообщение
Я знал, что уже поздно, но терять хороший карт или получить 5с штрафа? На плохом карте за 50 кругов можно потерять 25с и даже больше.
А дальше у меня был выбор получить 5с штрафа за пересечение или поставить карт боком.
Я выбрал осознанно второе, так как не знал штрафов за такую остановку.
А не знал я их только потому, что об этом ни слова в регламенте, а еще потому, что никогда боком не становился ранее.
__________________
"Impossible is just a big word thrown around by small men who find it easier to live in the world they've been given than to explore the power they have to change it. Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing."
— Muhammad Ali
Deus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2014, 15:50   #941
TyKu
Местный
 
Аватар для TyKu
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 118
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Deus Посмотреть сообщение
будешь мистер Бу )
Очень рад, что ты уже знаешь, как кого зовут.
TyKu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2014, 16:03   #942
morgun
Местный
 
Аватар для morgun
 
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 997
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Deus Посмотреть сообщение
это было осознанное решение
То есть ты осознанно подверг риску людей на пите и удивляешься почему тебе еще и штраф влепили?
morgun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2014, 16:04   #943
mala
Местный
 
Аватар для mala
 
Регистрация: 22.11.2007
Сообщений: 1,046
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Deus Посмотреть сообщение
Конечно не будет. Если называть подталкивание врезанием, и за это всех дисквалифицировать, то останется ровно 0 гонщиков . А если все-таки научится разделять понятия подталкивания и врезания, как это и сделано в регламенте, то мы получим интересные гонки...
Паша, не преувеличивай и не смешивай разные инциденты. Тебя же не за инцидент в ребенком предложили дисквалить
mala вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2014, 16:11   #944
mala
Местный
 
Аватар для mala
 
Регистрация: 22.11.2007
Сообщений: 1,046
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Deus Посмотреть сообщение
что понятно? Это Денис оспаривает результаты, меня все устраивает (за исключением неполного регламента), знаю над чем работать и прогрессирую дальше, набираюсь опыта.
Дело в том, что до этого года все питы совершались прямо, и боком никто не заезжал - это было само-собой разумеющийся факт. Видимо по этой причине этот пункт и не был внесен в регламент.
mala вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2014, 16:58   #945
Deus
Deus Ex Machina
 
Аватар для Deus
 
Регистрация: 22.04.2014
Адрес: Киев
Сообщений: 925
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от morgun Посмотреть сообщение
То есть ты осознанно подверг риску людей на пите и удивляешься почему тебе еще и штраф влепили?
Пересечь линию - это подвергать риску людей?
__________________
"Impossible is just a big word thrown around by small men who find it easier to live in the world they've been given than to explore the power they have to change it. Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing."
— Muhammad Ali
Deus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2014, 16:59   #946
Deus
Deus Ex Machina
 
Аватар для Deus
 
Регистрация: 22.04.2014
Адрес: Киев
Сообщений: 925
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mala Посмотреть сообщение
Паша, не преувеличивай и не смешивай разные инциденты. Тебя же не за инцидент в ребенком предложили дисквалить
А сколько гонщиков пересекло линию хотя бы раз? И сколько гонщиков поставили карт боком?. Если мы их всех дисквалицируем, то сколько останется?
__________________
"Impossible is just a big word thrown around by small men who find it easier to live in the world they've been given than to explore the power they have to change it. Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing."
— Muhammad Ali
Deus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2014, 17:03   #947
morgun
Местный
 
Аватар для morgun
 
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 997
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Deus Посмотреть сообщение
Пересечь линию - это подвергать риску людей?
Не перекручивай. Влетать на скорости, на которой ты не успеваешь вытормозится до линии - подвергать риску.
morgun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2014, 17:05   #948
morgun
Местный
 
Аватар для morgun
 
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 997
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Deus Посмотреть сообщение
А сколько гонщиков пересекло линию хотя бы раз? И сколько гонщиков поставили карт боком?. Если мы их всех дисквалицируем, то сколько останется?
Сам несколько раз пересекал ненамеренно. Но речь идет о намеренном и ненамеренном пересечении. Это как если ты кого-то выбил, то в случае намеренно выбивания тебя могут дисквалифицировать, т.к. ты осознанно шел на нарушение...
morgun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2014, 17:17   #949
YuKo
Местный
 
Регистрация: 21.06.2014
Сообщений: 131
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Deus Посмотреть сообщение
А сколько гонщиков пересекло линию хотя бы раз? И сколько гонщиков поставили карт боком?. Если мы их всех дисквалицируем, то сколько останется?
Паша, да ну перестань. Ты, взрослый человек, а развел тут...
Сам же написал, что это был осознанный шаг. Уверен что в следующий раз у тебя не будет желания поступать так же.
Я пересекал линию, но карт боком не ставил. Был оштрафован за пересечение, и я не пытаюсь оспорить это, т.к. сам виноват ибо раньше тормоз надо было нажимать.
Я видел со стороны как ты залетал на пит и выглядело это очень жестко, мог зацепить кого угодно, кто там находился, возможно именно из-за этого и получил штраф.
YuKo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2014, 17:20   #950
morgun
Местный
 
Аватар для morgun
 
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 997
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YuKo Посмотреть сообщение
Паша, да ну перестань. Ты, взрослый человек, а развел тут...
Сам же написал, что это был осознанный шаг. Уверен что в следующий раз у тебя не будет желания поступать так же.
Я пересекал линию, но карт боком не ставил. Был оштрафован за пересечение, и я не пытаюсь оспорить это, т.к. сам виноват ибо раньше тормоз надо было нажимать.
Я видел со стороны как ты залетал на пит и выглядело это очень жестко, мог зацепить кого угодно, кто там находился, возможно именно из-за этого и получил штраф.
Это он просто с Манилой в команде проехал и заразился...
morgun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2014, 17:43   #951
DENISMAN
Местный
 
Аватар для DENISMAN
 
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 540
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от morgun Посмотреть сообщение
Штраф за опасный въезд на пит, он ведь может быть опасным и без разворота...
Дело в том, что не письменно в регламенте, не устно на брифинге такой штраф задекларирован не был, а значит его назначение незаконно, не взирая на важность или неважность инцидента, что тут не ясно?
DENISMAN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2014, 17:51   #952
DENISMAN
Местный
 
Аватар для DENISMAN
 
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 540
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от morgun Посмотреть сообщение
но это уже на усмотрение оргов. Как-то так.
Полкруга туда, полкруга сюда, на усмотрение оргов - что это за правила?
DENISMAN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2014, 17:54   #953
morgun
Местный
 
Аватар для morgun
 
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 997
По умолчанию

Денис, не ошибайтесь, а тем более сознательно и ну и кого не будет никаких претензий по поводу штрафов...
morgun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2014, 17:57   #954
YuKo
Местный
 
Регистрация: 21.06.2014
Сообщений: 131
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DENISMAN Посмотреть сообщение
Дело в том, что не письменно в регламенте, не устно на брифинге такой штраф задекларирован не был, а значит его назначение незаконно, не взирая на важность или неважность инцидента, что тут не ясно?
Предполагаю, что судьи и организаторы оставляют за собой право оштрафовать гонщика на их усмотрение. Как думаешь, если ли бы Паша снес кого то возле пита, он был бы достоин штрафа или нет? Повезло, что это закончилось всего лишь разворотом и ударом о стоячие карты.

Мне не понятно ради чего спор, из-за 10 секунд штрафа, они в текущей ситуации для вас что то решают? Сказали же что внесут в регламент, так как ранее подобного не было.
YuKo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2014, 18:04   #955
mala
Местный
 
Аватар для mala
 
Регистрация: 22.11.2007
Сообщений: 1,046
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DENISMAN Посмотреть сообщение
Полкруга туда, полкруга сюда, на усмотрение оргов - что это за правила?
откуда ты взял пол круга? Паше не 20 секунд штраф был!
mala вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2014, 18:05   #956
morgun
Местный
 
Аватар для morgun
 
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 997
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DENISMAN Посмотреть сообщение
Полкруга туда, полкруга сюда, на усмотрение оргов - что это за правила?
Я не говорил что так и было, я лишь допускаю, что если бы кто-то потерял очень много времени(допустим) при заезде на пит при этом не создав дополнительных рисков для окружающих, то ему бы простили штраф и никто бы особо не возражал. Я сейчас о гипотетической ситуации, а не о каком либо факте, еще раз уточняю.
А раз ты так залупился к фактам, то у вас жесткий недоезд даже если считать что у вас виртуальных 3 пилота. То минимум должен быть 65минут. За первую недоеханную минуту вам должны дать 5 сек штрафа, за остальные по 10, хотя насколько я знаю тебе посчитали по 5 сек все минуты.
Ну а если учитывать факт, что вас фактически ехало двое , то недоезда там было намного больше. Все на это закрыли глаза, в т.ч. орги на которых ты наезжаешь. Я бы на твоем месте сидел тихо и помалкивал.
morgun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2014, 18:07   #957
morgun
Местный
 
Аватар для morgun
 
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 997
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YuKo Посмотреть сообщение
Мне не понятно ради чего спор, из-за 10 секунд штрафа, они в текущей ситуации для вас что то решают? Сказали же что внесут в регламент, так как ранее подобного не было.
С д'Артаньянами сложно спорить, особенно если они при этом Великие Математики
Бросай это дело
morgun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2014, 18:08   #958
DENISMAN
Местный
 
Аватар для DENISMAN
 
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 540
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от morgun Посмотреть сообщение
Что значит влазить? Почему и ты и Манило считаете, что обсуждение трактовки правил - это только ваш удел? Пишет кто хочет как хочет и когда хочет. Тебе написали очень важную инфу, что даже для тех кто ехал в первый раз было известно что надо на пит заезжать прямо, почему ты на это внимание не обратил?
Кто-то влазит, не проследив за нитью разговора, а кто-то, типа моргуна, просто не запоминают выше написанное, поэтому его высказывания часто также (как, например, в данном случае в том числе) напоминают а-ля "влез". А если ему написать длинное предложение, то он вообще не врубится, потому что забудет с чего оно начиналось
DENISMAN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2014, 18:18   #959
DENISMAN
Местный
 
Аватар для DENISMAN
 
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 540
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mala Посмотреть сообщение
откуда ты взял пол круга? Паше не 20 секунд штраф был!
Паше 5с и мне 10с - этого достаточно чтобы мы опустились на пару позиций, учитывая что от 2 места мы отстали на 20-25с
DENISMAN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2014, 18:34   #960
DENISMAN
Местный
 
Аватар для DENISMAN
 
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 540
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от morgun Посмотреть сообщение
Я не говорил что так и было, я лишь допускаю, что если бы кто-то потерял очень много времени(допустим) при заезде на пит при этом не создав дополнительных рисков для окружающих, то ему бы простили штраф и никто бы особо не возражал. Я сейчас о гипотетической ситуации, а не о каком либо факте, еще раз уточняю.
Бредятина заключается даже в том, что такое понятие как "опасный въезд" появилось только сейчас на форуме, на момент назначения штрафа - это был некорректный въезд! И в любом случае о возможности такого штрафа должны предупреждать!

Цитата:
Сообщение от morgun Посмотреть сообщение
А раз ты так залупился к фактам, то у вас жесткий недоезд даже если считать что у вас виртуальных 3 пилота. То минимум должен быть 65минут.
Я в твоих способностях не сомневался, но сейчас я в них просто уверен Читай внимательно обновления регламента

Цитата:
Сообщение от morgun Посмотреть сообщение
Ну а если учитывать факт, что вас фактически ехало двое , то недоезда там было намного больше. Все на это закрыли глаза, в т.ч. орги на которых ты наезжаешь. Я бы на твоем месте сидел тихо и помалкивал.
Так пожалуйста, езжай ты с Берном за двоих, я даже не против если Берн проедет меньше 55 минут, посмотрим на что ты способен
DENISMAN вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:12. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot