На сайт

Вернуться   Жажда Скорости :: первый картинг-центр в Киеве > Картинг-центр "Жажда Скорости", г. Киев > Соревнования

Соревнования Раздел, посвящённый чемпионатам, а также эстафетам и их квалификациям :) Обсуждение всех аспектов уже прошедших или только планируемых соревнований.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.09.2012, 18:42   #541
BjornB
Местный
 
Регистрация: 23.05.2007
Адрес: Київ
Сообщений: 400
Хорошо

Цитата:
Сообщение от Unkillem Посмотреть сообщение
В любом случае Проехали и идем дальше
Золотые слова. Так что надеюсь желание на 5-й этап будет зашкаливать независимо от Проеханого на 4-м.

И все-таки приятно выглядеть после этапа не только быстрыми и стабильными, а еще и умными)) (хотя в большинстве случаев именно мы и инициировали очередные волны питов)).

Легко быть умным, когда почти все карты равны.))
BjornB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2012, 20:09   #542
dio
Пользователь
 
Аватар для dio
 
Регистрация: 30.03.2005
Сообщений: 787
По умолчанию

По поднятым вопросам.

1. Отсутствие штрафа СССР за 5 лишних кругов Маньяка.
Когда на предпоследнем отрезке карт Соколана (№7) поломался, команда была вынуждена совершить последний пит стоп намного раньше запланированного. Соколан, как лидер команды, должен был ехать длинный отрезок, но в итоге из-за раннего пит стопа Голубченко явно не попадал в лимит по кругам. Об этом вскоре после вынужденного пит стопа мне и сообщил Соколан.

Я решил, что вполне справедливо будет разрешить СССР доехать гонку с таким превышением, а не заставлять их делать лишний пит для формального соблюдения правил. Карт, на который вынужденно села команда (№4) был явно медленнее того, на котором они ехали до поломки; да и Артем, как правило, быстрее Саши по времени круга - так что СССР в любом случае несли потери из-за поломки. Это решение было принято и озвучено команде задолго до финиша гонки.
(Вполне возможно, не будь этой поломки, они смогли бы занять 3-е место по факту финиша, а не благодаря штрафу конкурентов).

2. Заезд на пит стоп "просто так", без смены пилота и карта.
Недопустим категорически. Ваш заезд на пит стоп - четкий сигнал для конкурентов об изменении доступного карта на смене. Все помнят первый этап, когда команда заехала на компенсационный пит, а конкуренты, решив, что пит обычный, мгновенно зазвали своего пилота. Было много возмущений, но там они были сами себе Буратины.

А специальный проезд по питу с целью "развести" конкурентов - нонсенс и приведет к хаосу. Нужно поправить шлем, подшлемник, рацию, носки и пр. - остановитесь в безопасном месте на трассе.

В конкретном случае на 4-м этапе: когда 2фасты ошибочно заехали на пит и припарковались в хвосте паровоза из картов, СССР, которые ехали в непосредственной близости уже также были на пите. То, что вы (2фасты) раздуплились и попытались начать выталкивать карт своего пилота из паровозика, чтобы он поехал дальше - абсурд.

Решение о плановом пит стопе должно приниматься ДО заезда на пит, а не после него.

3. Штрафы в последней части гонки.
Напомню, что не только 2фасты попали под воздействие штрафов. Также и Сити.ком в последней части гонки получил СтопэндГо за нарушение против 2фастов. Они тоже были несогласны и возмущались. На этот раз им повезло, что их отрыва хватило для удержания 1-го места.

Это я к чему - хотите выиграть Чемпионат - едьте так, чтобы к вашей езде не было НИКАКИХ вопросов. И если вы более реальный претендент на победу в общем зачете, чем ваш непосредственный соперник на трассе - это не дает вам НИКАКОГО права обходить его с нарушением правил или ждать поблажек от судей.
dio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2012, 13:12   #543
Podolian
Местный
 
Аватар для Podolian
 
Регистрация: 17.05.2012
Сообщений: 486
По умолчанию

Пока ответы не выдерживают критики

Цитата:
Сообщение от dio Посмотреть сообщение
1. Отсутствие штрафа СССР за 5 лишних кругов Маньяка.
Я решил, что вполне справедливо будет разрешить СССР доехать гонку с таким превышением, а не заставлять их делать лишний пит для формального соблюдения правил.
А для чего тогда пишется регламент? Если его нет - все едут как хотят, если есть - будьте добры выполнять.
При обсуждении этого вопроса на самом первом брифинге был дан ответ - "Если ломается карт после технического питстопа, то значит просто не повезло". Команда СССР знала это и поэтому пыталась доехать на этом карте положенное количество кругов по регламенту, но по каким- то причинам не доехала. У них был и второй путь соблюдения регламента - был другой пилот, который мог доехать требуемое количество кругов без нарушений, но команда СОЗНАТЕЛЬНО пошла на нарушение.
И самое непонятное здесь – это судейское решение. Считаю, что если необходимо в процессе гонки изменить регламент, то нужно согласие всех команд. И такой случай уже был на втором этапе с Яриком Комышаном. Для нашей команды по результату было бы выгодней им отказать, но по-человечески мы их поняли и они выиграли ту гонку и остались в борьбе за главный приз. А в случае с СССР мы узнали о решении судей даже не после гонки, а спустя 2 дня и то случайно, благодаря внимательности того же Ярика.
Цитата:

2. Заезд на пит стоп "просто так", без смены пилота и карта.
Недопустим категорически. Ваш заезд на пит стоп - четкий сигнал для конкурентов об изменении доступного карта на смене.
А специальный проезд по питу с целью "развести" конкурентов - нонсенс и приведет к хаосу.
Тактическую борьбу никто не отменял. Просто другим командам нужно быть внимательнее. Считаю, что если нет запрета, значит разрешено. Иначе внести запрет в регламент.
Цитата:
3. Штрафы в последней части гонки.
Это я к чему - хотите выиграть Чемпионат - едьте так, чтобы к вашей езде не было НИКАКИХ вопросов. И если вы более реальный претендент на победу в общем зачете, чем ваш непосредственный соперник на трассе - это не дает вам НИКАКОГО права обходить его с нарушением правил или ждать поблажек от судей.
Тут не поспоришь. Но в нашем случае первое наказание Коли было необоснованным, а если б его не было, то не было б и второго, которое было справедливым. Так, что тут нужно подумать об увеличении количества судей для последнего этапа и лучше приглашенных. 12 часов без перерыва любого заставят ошибаться. Обеспечить это я думаю несложная проблема.

В итоге на сегодняшний день. Хочется ли участвовать в последнем этапе? Без конкретного решения по поставленным вопросам – нет.
Podolian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2012, 13:38   #544
Amerikanets
Местный
 
Аватар для Amerikanets
 
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 781
Отправить сообщение для Amerikanets с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Podolian Посмотреть сообщение
Пока ответы не выдерживают критики
А для чего тогда пишется регламент? Если его нет - все едут как хотят, если есть - будьте добры выполнять.
При обсуждении этого вопроса на самом первом брифинге был дан ответ - "Если ломается карт после технического питстопа, то значит просто не повезло". Команда СССР знала это и поэтому пыталась доехать на этом карте положенное количество кругов по регламенту, но по каким- то причинам не доехала. У них был и второй путь соблюдения регламента - был другой пилот, который мог доехать требуемое количество кругов без нарушений, но команда СОЗНАТЕЛЬНО пошла на нарушение.
И самое непонятное здесь – это судейское решение. Считаю, что если необходимо в процессе гонки изменить регламент, то нужно согласие всех команд. И такой случай уже был на втором этапе с Яриком Комышаном. Для нашей команды по результату было бы выгодней им отказать, но по-человечески мы их поняли и они выиграли ту гонку и остались в борьбе за главный приз. А в случае с СССР мы узнали о решении судей даже не после гонки, а спустя 2 дня и то случайно, благодаря внимательности того же Ярика.
Со стороны выглядит достаточно подло с вашей стороны. Если сломалась машина, и ничего нельзя сделать до конца гонки, то "не повезло", но если есть шанс как-то компенсировать потерянное время, при том, что все, что сделали СССР, действительно не принесло им дополнительной выгоды, а наоборот ухудшило их ситуацию - то мне кажется, что такая компенсация справедлива.

А в вашей ситуации, когда ВАШЕЙ команде пошли на уступки, и ради ВАС все ездили до 12 ночи перед рабочей неделей - говорить о побуквенном соблюдении регламента (где было прописано начало гонки) как минимум неблагодарно!

Цитата:
Сообщение от Podolian Посмотреть сообщение
Тактическую борьбу никто не отменял. Просто другим командам нужно быть внимательнее. Считаю, что если нет запрета, значит разрешено. Иначе внести запрет в регламент.
Давайте по соперникам стрелять из базуки! в регламенте этого нет, значит разрешено.
Amerikanets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2012, 14:07   #545
Podolian
Местный
 
Аватар для Podolian
 
Регистрация: 17.05.2012
Сообщений: 486
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Amerikanets Посмотреть сообщение
Со стороны выглядит достаточно подло с вашей стороны
Олег остынь. Я еще ничего не сделал. Только задаю вопросы.


Цитата:
мне кажется, что такая компенсация справедлива.
Справедливой она была бы только в случае согласия команд, и я уверен, что если бы этот вопрос был бы поднят во время гонки - он бы решился именно так. НО, сейчас это выглядит как игра.

Цитата:

А в вашей ситуации, когда ВАШЕЙ команде пошли на уступки, и ради ВАС все ездили до 12 ночи перед рабочей неделей - говорить о побуквенном соблюдении регламента (где было прописано начало гонки) как минимум неблагодарно!
В Москву ездили представители 3-х команд, а на уступки пошли только нам? Можно тут поподробнее тогда.

Цитата:

Давайте по соперникам стрелять из базуки! в регламенте этого нет, значит разрешено.
No comments. Злой ты сегодня почему-то.
Podolian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2012, 14:32   #546
Unkillem
Местный
 
Аватар для Unkillem
 
Регистрация: 21.04.2012
Сообщений: 1,805
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Amerikanets Посмотреть сообщение

А в вашей ситуации, когда ВАШЕЙ команде пошли на уступки, и ради ВАС все ездили до 12 ночи перед рабочей неделей - говорить о побуквенном соблюдении регламента (где было прописано начало гонки) как минимум неблагодарно!
немного математики-Если ты 2/4 это получится 50% из всех респондентов по перенесению времени проведения марафона было от нас...хотя думаю образования тебе хватит, чтобы это самому посчитать
__________________
www.chayka-school.com.ua
мы делаем Вас быстрее
Unkillem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2012, 14:39   #547
Unkillem
Местный
 
Аватар для Unkillem
 
Регистрация: 21.04.2012
Сообщений: 1,805
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dio Посмотреть сообщение
По поднятым вопросам.

1. Отсутствие штрафа СССР за 5 лишних кругов Маньяка.
Я решил, что вполне справедливо будет разрешить СССР доехать гонку с таким превышением, а не заставлять их делать лишний пит для формального соблюдения правил.
Денис, ну ты же не решил на первом этапе суперперцев сделать рестарт, когда на 3 круге у нас поломалась машина и мы шли на победу...
это было бы СПРАВЕДЛИВО... могу напомнить тебе, что ты ответил...сошлись на том, что нам не повезло...
Зачастую согласен с твоими решениями, но тут это в чистом виде ДВОЙНЫЕ СТАНДАРТЫ
__________________
www.chayka-school.com.ua
мы делаем Вас быстрее
Unkillem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2012, 14:49   #548
Amerikanets
Местный
 
Аватар для Amerikanets
 
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 781
Отправить сообщение для Amerikanets с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Unkillem Посмотреть сообщение
немного математики-Если ты 2/4 это получится 50% из всех респондентов по перенесению времени проведения марафона было от нас...хотя думаю образования тебе хватит, чтобы это самому посчитать
Валера, давай не будем рассказывать, зачем и почему "в том числе" помимо их скорости вы взяли Шендрика и Скобликова в команду!
Чтобы сказать всем "а Хрен вы без нашей команды проедете этап"!
Основным двигателем переноса времени была именно ваша команда. Ни от MC, ни от СССР я никаких просьб не слышал!

Но даже не в этом дело! Все пошли вам (всем 3-м командам, если тебе будет легче) и отошли от регламента!
Поэтому мне и неприятно слышать от вас, что какие-то действия были не "по букве регламента", хотя чисто логически и по-человечески решение по СССР было правильное. Обсуждалось ли оно со всеми командами или нет во время гонки - я не вижу в этом проблем. В файле в примечании все было четко написано и объяснено! Никто ничего не утаил! И мне лично представляется очень сложным, когда СССР заехали на пит, чтобы судьи бегали и спрашивали согласия у всех, можно ли им поменять пилота и проехать на 5 кругов больше (кстати, почему-то Скобликова они не посадили)
Amerikanets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2012, 14:58   #549
Amerikanets
Местный
 
Аватар для Amerikanets
 
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 781
Отправить сообщение для Amerikanets с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Podolian Посмотреть сообщение
No comments. Злой ты сегодня почему-то.
Я не злой, просто написал свою реакцию на ваши ответы.

Надеюсь, что вы решите все спорные моменты, и ваша команда будет участвовать в последнем этапе!
Amerikanets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2012, 15:00   #550
Podolian
Местный
 
Аватар для Podolian
 
Регистрация: 17.05.2012
Сообщений: 486
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Amerikanets Посмотреть сообщение

Но даже не в этом дело!
Вот именно!

Дело в том, что вашей команде эта ситуация просто выгодна перед последним этапом.
Поэтому прекращаю все неконструктивные разговоры и обвинения.

З.Ы. Команд было 7. А мнения высказали только две.

Последний раз редактировалось Podolian; 13.09.2012 в 15:04.
Podolian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2012, 15:05   #551
beerman
Местный
 
Аватар для beerman
 
Регистрация: 08.06.2011
Адрес: Kиев
Сообщений: 770
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Unkillem Посмотреть сообщение
Денис, ну ты же не решил на первом этапе суперперцев сделать рестарт, когда на 3 круге у нас поломалась машина и мы шли на победу...
это было бы СПРАВЕДЛИВО... могу напомнить тебе, что ты ответил...сошлись на том, что нам не повезло...
Зачастую согласен с твоими решениями, но тут это в чистом виде ДВОЙНЫЕ СТАНДАРТЫ
Значит когда в твою сторону эти стандарты ты зачастую согласен, а когда в сторону других нет. Но так не бывает Валера. Если ты заговорил про чемпионат перцев, то я тебе напомню зеркальную ситуацию с тобой на втором этапе , когда ты в дождь стоял в палатке и смотрел как красиво Коля за тебя рассекал по воде. В итоге тогда в том заезде Соколан с Кравцем Колю не успели догнать, хотя тебя бы догнали 100%. Тогда также из-за поломки получилось что Коля ехал 35 кругов, а ты 5. И это тоже небыло в регламенте , и решение принималось по-ходу. Но все его приняли так как понимали, что это не ваша вина...
beerman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2012, 15:09   #552
Amerikanets
Местный
 
Аватар для Amerikanets
 
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 781
Отправить сообщение для Amerikanets с помощью ICQ
По умолчанию

И все-таки в этом году форум ЖС ожил! сколько появилось мастеров эпистолярного жанра!
Amerikanets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2012, 15:10   #553
Unkillem
Местный
 
Аватар для Unkillem
 
Регистрация: 21.04.2012
Сообщений: 1,805
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Amerikanets Посмотреть сообщение
Валера, давай не будем рассказывать, зачем и почему "в том числе" помимо их скорости вы взяли Шендрика и Скобликова в команду!
Чтобы сказать всем "а Хрен вы без нашей команды проедете этап"!
Основным двигателем переноса времени была именно ваша команда. Ни от MC, ни от СССР я никаких просьб не слышал!

Но даже не в этом дело! Все пошли вам (всем 3-м командам, если тебе будет легче) и отошли от регламента!
Поэтому мне и неприятно слышать от вас, что какие-то действия были не "по букве регламента", хотя чисто логически и по-человечески решение по СССР было правильное. Обсуждалось ли оно со всеми командами или нет во время гонки - я не вижу в этом проблем. В файле в примечании все было четко написано и объяснено! Никто ничего не утаил! И мне лично представляется очень сложным, когда СССР заехали на пит, чтобы судьи бегали и спрашивали согласия у всех, можно ли им поменять пилота и проехать на 5 кругов больше (кстати, почему-то Скобликова они не посадили)
По первому ты не прав. Поясняю-Нам нужно было взять 2 быстрых пилотов, я организатору сразу предложил Скобликова, как 3 место открытой лиги(2-ой не смог поехать), Шендрика потому, что мы ехали вместе форзу500, заняли 2 место и он в нашей команде самый опытный. А так уж получилось, что они оба в других командах на жажде. ТОЧКА.

По второму, я с тобой соглашусь частично. Да такое решение по СССР имело место быть, но такие решения принимались в этом году не всегда, поэтому я его назвал по судейски субъективным. Если тебе станет легче, то лично я по настоящему рад за пилотов, которые стояли на 3 ступени на этом этапе(хоть и подкалывал), просто не хочу, чтобы Ситикому это решение сыграло на руку в стратегии на последнем этапе
__________________
www.chayka-school.com.ua
мы делаем Вас быстрее
Unkillem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2012, 15:15   #554
Unkillem
Местный
 
Аватар для Unkillem
 
Регистрация: 21.04.2012
Сообщений: 1,805
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от beerman Посмотреть сообщение
Значит когда в твою сторону эти стандарты ты зачастую согласен, а когда в сторону других нет. Но так не бывает Валера. Если ты заговорил про чемпионат перцев, то я тебе напомню зеркальную ситуацию с тобой на втором этапе , когда ты в дождь стоял в палатке и смотрел как красиво Коля за тебя рассекал по воде. В итоге тогда в том заезде Соколан с Кравцем Колю не успели догнать, хотя тебя бы догнали 100%. Тогда также из-за поломки получилось что Коля ехал 35 кругов, а ты 5. И это тоже небыло в регламенте , и решение принималось по-ходу. Но все его приняли так как понимали, что это не ваша вина...
А что надо было, чтоб 2 раз мы слили из-за поломки? Это была компенсация за тот этап, на котором кое-кто не должен был стоять на подиуме.

Я еще раз тебе повторяю, то что написал выше- я рад ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ВАШЕМУ ПОДИУМУ, а не то, Ситиком отлично себя стал чувствовать, после этого решения, перед последним этапом.

Теперь понятна суть нашей претензии?
__________________
www.chayka-school.com.ua
мы делаем Вас быстрее
Unkillem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2012, 15:27   #555
Unkillem
Местный
 
Аватар для Unkillem
 
Регистрация: 21.04.2012
Сообщений: 1,805
По умолчанию

Вообще, давайте ехать 12 часов, как в Москве-без всяких компенсаций...только с синими флагами для любой команды, к которой сзади подъехали и stop&go только за явное нарушение, питов сколько кто захочет с максимальным ограничением по времени, как отрезка, так и дистанции. Организаторам легче(Лёше особенно=))), командам проще, и самое главное-НИКТО НЕ СПОРИТ! =)))
Мечтаю о такой гонке!=))
__________________
www.chayka-school.com.ua
мы делаем Вас быстрее
Unkillem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2012, 15:51   #556
Amerikanets
Местный
 
Аватар для Amerikanets
 
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 781
Отправить сообщение для Amerikanets с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Unkillem Посмотреть сообщение
Я еще раз тебе повторяю, то что написал выше- я рад ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ВАШЕМУ ПОДИУМУ, а не то, Ситиком отлично себя стал чувствовать, после этого решения, перед последним этапом.
Как одно с другим увязать не понимаю!
Если ты рад за СССР и считаешь, что им справедливо компенсировали и они приехали на подиум, то причем тут City.com?
Если ты не рад, что у City.com отрыв от вас 7 очков, то причем тут СССР?

Если у тебя личная обида к City.com - то судьи ЖС к этому не имеют никакого отношения!
Amerikanets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2012, 15:52   #557
Amerikanets
Местный
 
Аватар для Amerikanets
 
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 781
Отправить сообщение для Amerikanets с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Unkillem Посмотреть сообщение
Вообще, давайте ехать 12 часов, как в Москве-без всяких компенсаций...только с синими флагами для любой команды, к которой сзади подъехали и stop&go только за явное нарушение, питов сколько кто захочет с максимальным ограничением по времени, как отрезка, так и дистанции. Организаторам легче(Лёше особенно=))), командам проще, и самое главное-НИКТО НЕ СПОРИТ! =)))
Мечтаю о такой гонке!=))
Организуй свой чемпионат по любым правилам! все карты тебе в руки!
Amerikanets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2012, 16:28   #558
Unkillem
Местный
 
Аватар для Unkillem
 
Регистрация: 21.04.2012
Сообщений: 1,805
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Amerikanets Посмотреть сообщение
Как одно с другим увязать не понимаю!
Если ты рад за СССР и считаешь, что им справедливо компенсировали и они приехали на подиум, то причем тут City.com?
Если ты не рад, что у City.com отрыв от вас 7 очков, то причем тут СССР?

Если у тебя личная обида к City.com - то судьи ЖС к этому не имеют никакого отношения!
Не включай, ты в этой дискуссии принимаешь участие по каким таким соображениям? Борец за правду? За СССР переживаешь или за отрыв к последнему этапу по очкам? Это были риторические вопросы.
Я привык, что в спорте по итогу судья всегда прав, если судья не прав, ты имеешь право оспорить или не участвуешь дальше, но он все равно прав и побеждает сильнейший.
Предлагаю ставить точку
__________________
www.chayka-school.com.ua
мы делаем Вас быстрее
Unkillem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2012, 17:17   #559
Amerikanets
Местный
 
Аватар для Amerikanets
 
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 781
Отправить сообщение для Amerikanets с помощью ICQ
По умолчанию

согласен, но я ни за что не боролся. я высказал свое мнение относительно комментов вашей команды!тчк
Amerikanets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2012, 19:32   #560
I.Komyshan
Местный
 
Аватар для I.Komyshan
 
Регистрация: 08.06.2011
Сообщений: 227
По умолчанию

Прочитал все посты....... Печально......Очень........
I.Komyshan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2012, 20:09   #561
mala
Местный
 
Аватар для mala
 
Регистрация: 22.11.2007
Сообщений: 1,046
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Unkillem Посмотреть сообщение
Денис, ну ты же не решил на первом этапе суперперцев сделать рестарт, когда на 3 круге у нас поломалась машина и мы шли на победу...
Валер, на сколько я помню ситуацию, вашей команде эту поломку должны были засчитать как пит-стоп. А ты на трассе начал чудить и сам не доехал гонку, хотя твоя команда четко давала тебе понять, что тебе надо продолжать ехать дальше. (личное мнение: пример неудачный)
mala вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2012, 20:40   #562
Unkillem
Местный
 
Аватар для Unkillem
 
Регистрация: 21.04.2012
Сообщений: 1,805
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mala Посмотреть сообщение
Валер, на сколько я помню ситуацию, вашей команде эту поломку должны были засчитать как пит-стоп. А ты на трассе начал чудить и сам не доехал гонку, хотя твоя команда четко давала тебе понять, что тебе надо продолжать ехать дальше. (личное мнение: пример неудачный)
Лена, вот чтоб тебе ясна была полная картина, тебе надо посчитать пит-стоп там и потом понять, что при той борьбе я уже простоял дольше пита в раз 10, пока мне подогнали машину, еще тебе надо понять, что машину мне подогнали ИЗ ЗАПАСА, а по сетке нам ехать тогда на быстрой машине. Сложив эти все факторы ты поймешь, что пример мегаудачный. Ибо мы ехав на 1, при той борьбе приехали бы на место так 5
__________________
www.chayka-school.com.ua
мы делаем Вас быстрее
Unkillem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2012, 23:31   #563
Андрей_Омельченко
Пользователь
 
Регистрация: 18.04.2011
Сообщений: 37
По умолчанию

Для організаторів на примітку.
Стосовно головного судді. Загалом Олексій досить адекватна людина, проте варто врахувати той факт, що вистояти на одному місці 6 годин при цьому не допустити помилок досить складно. Усі ми люди і вміємо стомлюватись. З останнього заїзду у нас був інцидент, в якому суддя не помітив помилки. Я не буду зараз говорити що добре а що погано. Скажу простіше - допущено помилку, а життя як говориться вчить на помилках.
Саме тому пропоную організаторам на майбутнє виставляти не одного а двох суддів, і швидше за все позмінно.
Тім більше на носі 12 годинна гонка. Реально людині буде складно.
Андрей_Омельченко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2012, 10:17   #564
madlopt
Местный
 
Аватар для madlopt
 
Регистрация: 23.05.2005
Сообщений: 1,170
Отправить сообщение для madlopt с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Podolian Посмотреть сообщение
А для чего тогда пишется регламент? Если его нет - все едут как хотят, если есть - будьте добры выполнять.
Правила есть и они соблюдаются, но невозможно предусмотреть и прописать все возможные ситуации, поэтому всегда в таких случаях решения принимаются на усмотрение организаторов. Нам никак не выгодно помогать кому-то одному, нам важно, что бы были довольны все, но это не всегда получается по вине самих же участников.

Цитата:
Сообщение от Podolian Посмотреть сообщение
Но в нашем случае первое наказание Коли было необоснованным, а если б его не было, то не было б и второго, которое было справедливым. Так, что тут нужно подумать об увеличении количества судей для последнего этапа и лучше приглашенных. 12 часов без перерыва любого заставят ошибаться. Обеспечить это я думаю несложная проблема.
Вопрос: вы видели сам инцидент?...
Не согласен в корне и считаю, что принял единственно верное решение. Тут можно поспорить лишь о том, стоило ли давать стоп-эн-гоу сразу или все же предупреждение, но в вашем случае команда уже имела одно предупреждение (Шевелёв не оставил места Соколану в начале гонки) и второе автоматически расставило все точки над i. Коля знает, как он обгонял - это его фирменный манёвр и не всегда он ему не удаётся на грани фола, с Саргсяном было уже за гранью.

Цитата:
Сообщение от Unkillem Посмотреть сообщение
Денис, ну ты же не решил на первом этапе суперперцев сделать рестарт, когда на 3 круге у нас поломалась машина и мы шли на победу...
это было бы СПРАВЕДЛИВО... могу напомнить тебе, что ты ответил...сошлись на том, что нам не повезло...
Зачастую согласен с твоими решениями, но тут это в чистом виде ДВОЙНЫЕ СТАНДАРТЫ
Справедливо по отношению к кому? Справедливость у каждого своя и по отношению к каждому отдельно взятому она может отличаться. По рестартам на ЖС всегда было есть и будет чётко и строго: поломка на первом круге - рестарт, на последнем - финиш по предпоследнему. Всё остальное не может остановить гонку. Так было всегда и применялось ко всем участникам в любых гонках, а значит это справедливо.

Цитата:
Сообщение от Amerikanets Посмотреть сообщение
И все-таки в этом году форум ЖС ожил!
100%
__________________
http://worldracing.info
madlopt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2012, 10:41   #565
beerman
Местный
 
Аватар для beerman
 
Регистрация: 08.06.2011
Адрес: Kиев
Сообщений: 770
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от I.Komyshan Посмотреть сообщение
Прочитал все посты....... Печально......Очень........
Оно всегда так, как по себе так весело кубок за первое место держать, а как по другим печально...

Последний раз редактировалось beerman; 14.09.2012 в 10:51.
beerman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2012, 11:48   #566
Podolian
Местный
 
Аватар для Podolian
 
Регистрация: 17.05.2012
Сообщений: 486
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Amerikanets Посмотреть сообщение
Надеюсь, что вы решите все спорные моменты, и ваша команда будет участвовать в последнем этапе!
Я тоже не это надеюсь.

Только пока никто не понял, что меня не устроило не то ЧТО сделала судейская коллегия, а КАК это было сделано.
Podolian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2012, 12:05   #567
beerman
Местный
 
Аватар для beerman
 
Регистрация: 08.06.2011
Адрес: Kиев
Сообщений: 770
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Podolian Посмотреть сообщение
Я тоже не это надеюсь.

Только пока никто не понял, что меня не устроило не то ЧТО сделала судейская коллегия, а КАК это было сделано.
Дядя Саша, вы перекручиваете В ситуации с Яриком было время принять решение проголосовать, поговорить и покурить. В этой ситуации такого времени небыло. И никто ничего не утаивал. В таблице чётко указана красная сноска.
И опять же, невозможно всё предусмотреть, что кому-то станет плохо или ещё что-то. главное минимизировать потери команд которые могут возникнуть не по их вине и не в коем случае не дать такой компенсацией преимущества (кстати как было с командой фастов на втором этапе перцев).
beerman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2012, 12:36   #568
beerman
Местный
 
Аватар для beerman
 
Регистрация: 08.06.2011
Адрес: Kиев
Сообщений: 770
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от I.Komyshan Посмотреть сообщение
Я так понял вы сознательно не хотели загонять Соколана на пит для замены карта т.к. ты бы переехал свой максимум, но вы его таки загнали но не на замену карта а на замену пилота, что повлекло за собой твои лишние круги....
нет не правильно. Загнали Соколана потому-что поламался, сел Саша - он должен был ехать следующую сессию и был одет в отличии от Оли которая была раздета, (.. я в смысле без экипировки) и так как уже своё на тот момент откатала, потом посчитали что оказывается Саша переезжает и пошли к Денису. и это всё занимало секунды, поэтому никто и не думал ждать пока Оля оденет доспехи
beerman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2012, 13:10   #569
I.Komyshan
Местный
 
Аватар для I.Komyshan
 
Регистрация: 08.06.2011
Сообщений: 227
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от beerman Посмотреть сообщение
нет не правильно. Загнали Соколана потому-что поламался, сел Саша - он должен был ехать следующую сессию и был одет в отличии от Оли которая была раздета, (.. я в смысле без экипировки) и так как уже своё на тот момент откатала, потом посчитали что оказывается Саша переезжает и пошли к Денису. и это всё занимало секунды, поэтому никто и не думал ждать пока Оля оденет доспехи
На счет раздетая я с тобой не соглашусь, тебя небыло. Она была в комбезе, и могла ехать......
I.Komyshan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2012, 13:15   #570
Olya
Местный
 
Аватар для Olya
 
Регистрация: 21.03.2011
Сообщений: 276
Отправить сообщение для Olya с помощью ICQ Отправить сообщение для Olya с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от I.Komyshan Посмотреть сообщение
На счет раздетая я с тобой не соглашусь, тебя небыло. Она была в комбезе, и могла ехать......
да, в комбезе
но без рации, защиты, наколенников и свой отрезок - 108 кругов, на тот момент я уже откатала, а Саша был готов и настроен ехать
Olya вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:33. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot