На сайт

Вернуться   Жажда Скорости :: первый картинг-центр в Киеве > Картинг-центр "Жажда Скорости", г. Киев > Соревнования

Соревнования Раздел, посвящённый чемпионатам, а также эстафетам и их квалификациям :) Обсуждение всех аспектов уже прошедших или только планируемых соревнований.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.06.2014, 14:30   #1
dio
Пользователь
 
Аватар для dio
 
Регистрация: 30.03.2005
Сообщений: 787
По умолчанию Лига Чемпионов 2014, 2-й сезон

Друзья!

Рады сообщить о старте 2-го рейтингового сезона Лиги Чемпионов.
Как и первый сезон, он будет состоять из 10 гонок и будет длиться с 18 июня до 20 августа.

Все рейтинги обнулены, борьба начинается с чистого листа!
Сможет ли кто-нибудь навязать борьбу уверенному лидеру 1-го сезона Игорю Горошко?

Напоминаю, что в первом сезоне было введено 1 небольшое дополнение в правила Лиги. А именно поправка имени Хаврошко (Хавило+Горошко).
Как было: в случае, если после выбора картов на заезд и до выезда пилотов на прогревочный круг выясняется, что один из картов по техническим причинам не может принять участие в заезде (поломался), пилот, выбравший этот карт, выбирает себе новый карт из оставшихся на пит стопе.
Что добавилось: при этом, он имеет право стартовать с первой позиции на этом карте, поскольку по сути он получил последнее право выбора в этом заезде. В то же время, пилот может принять решение оставить свою изначальную стартовую позицию.

Ждем всех уже в эту среду. Как всегда сбор на 20.30, старт гонки - в 21.00.
dio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2014, 15:15   #2
igoroshko
Местный
 
Аватар для igoroshko
 
Регистрация: 20.04.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 602
По умолчанию

Денис, а какие правила на счет того что нельзя дважды подряд выиграть сезон ЛЧ? Нельзя дважды выиграть звание и кубок? Или только материальный приз?
igoroshko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2014, 16:25   #3
DmitriyChuh
Местный
 
Аватар для DmitriyChuh
 
Регистрация: 25.03.2009
Сообщений: 520
По умолчанию

Материальный приз. Звание и кубок(насчёт кубка - Денис уточнит) никто у победителя не заберёт.
DmitriyChuh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2014, 18:33   #4
morgun
Местный
 
Аватар для morgun
 
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 997
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dio Посмотреть сообщение
поправка имени Хаврошко
Под столом
morgun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2014, 13:16   #5
Shendrik
Местный
 
Аватар для Shendrik
 
Регистрация: 23.01.2010
Адрес: Галактика
Сообщений: 389
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dio Посмотреть сообщение
Напоминаю, что в первом сезоне было введено 1 небольшое дополнение в правила Лиги. А именно поправка имени Хаврошко (Хавило+Горошко).
Что это еще за слияние такое? Они что, однажды после лиги чемпионов под красивым небом под светом луны слились телами?
__________________
Ты новичок и хочешь по-быстрее научиться хорошо ездить и начать бороться за победу?
Давно ездишь, но твоя позорная езда до сих пор веселит окружающих и ты готов доказать что способен на большее?
Часто финишируешь среди телег, но тебе там не место?
Запишись на мастер-класс на Жажде Скорости.
Shendrik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2014, 13:27   #6
morgun
Местный
 
Аватар для morgun
 
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 997
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shendrik Посмотреть сообщение
Что это еще за слияние такое? Они что, однажды после лиги чемпионов под красивым небом под светом луны слились телами?
Горбатой горы насмотрелся?
morgun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2014, 16:55   #7
mala
Местный
 
Аватар для mala
 
Регистрация: 22.11.2007
Сообщений: 1,046
По умолчанию

Всем привет.
Вчера стартовал второй сезон Лиги Чемпионов. На первый этап пришло 20 человек. Погодка подарила сухую трассу.

Приятно видеть, что пилоты ЛайтЛиги постепенно переходят в Лигу Чемпионов.

Победителем первого этапа с отрывом в 9,4 очка с двумя лучшими кругами в заездах становится Валера Шевелев. Второе место, набрав ровно 50 очков занимает победитель первого сезона - Игорь Горошко. А на третьем месте, отстав от Игоря на 2,3 очка - Денис Манило. Наши поздравления первым призерам второго сезона.

Ждем всех в следующую среду
Вложения
Тип файла: xls Лига Чемпионов 2014 -- 2-й сезон.xls (114.0 Кб, 307 просмотров)
mala вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2014, 15:28   #8
igoroshko
Местный
 
Аватар для igoroshko
 
Регистрация: 20.04.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 602
По умолчанию

И все же мне кажется что штраф был лишним, когда я обгонял Галузу.
Видео обгона (смотреть обязательно со звуком!):


На видео видно и слышно два удара сзади в меня. Первый - когда я начал объезжать Андрея, второй - в самом повороте. Итог - мне штраф за то что не оставил ему место. Хотя там видно и слышно что меня выбили вперед.
igoroshko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2014, 15:36   #9
Unkillem
Местный
 
Аватар для Unkillem
 
Регистрация: 21.04.2012
Сообщений: 1,805
По умолчанию

Эээээ батенька. Бил тебя кто? Наум? У Наума рация сопряженная с тобой? Так ты так можешь всех выбивать и потом говорить, что тебя подбили. Это канает при раскладе когда между вами нет связи...а так селяви
__________________
www.chayka-school.com.ua
мы делаем Вас быстрее
Unkillem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2014, 16:03   #10
igoroshko
Местный
 
Аватар для igoroshko
 
Регистрация: 20.04.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 602
По умолчанию

Ха-ха, очень смешной аргумент, особенно учитывая то что Наум выбил меня в последнем заезде.
igoroshko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2014, 16:22   #11
Unkillem
Местный
 
Аватар для Unkillem
 
Регистрация: 21.04.2012
Сообщений: 1,805
По умолчанию

То что вы не всегда умеете этим пользоваться, не значит что тут это не аргумент
Подъезжайте паровозом, он бьет тебя, ты показываешь видео судье, что тебя везли и позицию ты выиграл случайно-это отличный такой себе ,,неаргумент,,
В эпизоде на видео, даже если говорить, что ты не успевал уйти, то без Наума, с которым у тебя связь двухсторонняя, Андрея не проходил ни как
__________________
www.chayka-school.com.ua
мы делаем Вас быстрее
Unkillem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2014, 16:32   #12
Amerikanets
Местный
 
Аватар для Amerikanets
 
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 781
Отправить сообщение для Amerikanets с помощью ICQ
По умолчанию

Валера, то есть ты думаешь, что это выглядело примерно так:
- 0.5 сек
Игорь: "Наум, лупи меня, мне надо пройти Андрея, по другому не успею"
- 0.8 сек
Наум: "Ровно или под углом?"
- 1.0 сек
Игорь: "Ровно"
- 1.2 сек
Наум: "Будет сделано. Лови"
- 1.5 сек
Игорь: "Спасибо, кент"
- 1.7 сек
Наум: "Обращайтесь"


Как бы это было на самом деле:
- 1 сек
Игорь: "Лупи меня!!!!!!!!!!!!!!!!!!"
- 3 сек
Наум: "Шооооо? не расслышал..."
Amerikanets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2014, 17:45   #13
igoroshko
Местный
 
Аватар для igoroshko
 
Регистрация: 20.04.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 602
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Amerikanets Посмотреть сообщение
Как бы это было на самом деле:
- 1 сек
Игорь: "Лупи меня!!!!!!!!!!!!!!!!!!"
- 3 сек
Наум: "Шооооо? не расслышал..."

Что-то похожее было в третьем заезде, я обошел Скобликова и получил под зад от Наума, наверное меня не расслышал :

igoroshko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2014, 19:08   #14
Shendrik
Местный
 
Аватар для Shendrik
 
Регистрация: 23.01.2010
Адрес: Галактика
Сообщений: 389
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от igoroshko Посмотреть сообщение
И все же мне кажется что штраф был лишним, когда я обгонял Галузу.
Видео обгона (смотреть обязательно со звуком!):


На видео видно и слышно два удара сзади в меня. Первый - когда я начал объезжать Андрея, второй - в самом повороте. Итог - мне штраф за то что не оставил ему место. Хотя там видно и слышно что меня выбили вперед.
Удар в самом повороте - удар об апекс, но ты даже руль не полностью влево выворачиваешь, изначально не пытаясь оставить место Андрею.
__________________
Ты новичок и хочешь по-быстрее научиться хорошо ездить и начать бороться за победу?
Давно ездишь, но твоя позорная езда до сих пор веселит окружающих и ты готов доказать что способен на большее?
Часто финишируешь среди телег, но тебе там не место?
Запишись на мастер-класс на Жажде Скорости.
Shendrik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2014, 19:24   #15
igoroshko
Местный
 
Аватар для igoroshko
 
Регистрация: 20.04.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 602
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shendrik Посмотреть сообщение
Удар в самом повороте - удар об апекс.
Ну да, ускорил меня тоже апекс. На видео четко видно что я начинаю ускоряться до того как нажал на педаль газа.

Цитата:
Сообщение от Shendrik Посмотреть сообщение
но ты даже руль не полностью влево выворачиваешь, изначально не пытаясь оставить место Андрею.
Что значит "полностью"? Там достаточно поворота руля на 20-30 градусов, чтобы повернуть.
igoroshko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2014, 19:39   #16
morgun
Местный
 
Аватар для morgun
 
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 997
По умолчанию

Да, удар о покрышки в апексе, после чего ты увез Андрея, не оставив место. Обгонял, прошел с нарушением = штраф.
morgun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2014, 19:47   #17
Shendrik
Местный
 
Аватар для Shendrik
 
Регистрация: 23.01.2010
Адрес: Галактика
Сообщений: 389
По умолчанию

Нет смысла спорить. Вину Наума не исключаю (ему тоже нужно было дать штраф), но ты тоже, зная что сзади вагоны мог вытормозиться раньше. Да, тебя подталкивали, но не подталкивание тебя вынесло на внешку левого поворота.
Чтоб ты понимал, я не тебя одного вижу здесь виноватым, но в тебе вижу наибольшую вину.
__________________
Ты новичок и хочешь по-быстрее научиться хорошо ездить и начать бороться за победу?
Давно ездишь, но твоя позорная езда до сих пор веселит окружающих и ты готов доказать что способен на большее?
Часто финишируешь среди телег, но тебе там не место?
Запишись на мастер-класс на Жажде Скорости.

Последний раз редактировалось Shendrik; 20.06.2014 в 19:52.
Shendrik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2014, 22:09   #18
Unkillem
Местный
 
Аватар для Unkillem
 
Регистрация: 21.04.2012
Сообщений: 1,805
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shendrik Посмотреть сообщение
Чтоб ты понимал, я не тебя одного вижу здесь виноватым, но в тебе вижу наибольшую вину.
+++
__________________
www.chayka-school.com.ua
мы делаем Вас быстрее
Unkillem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2014, 22:14   #19
beerman
Местный
 
Аватар для beerman
 
Регистрация: 08.06.2011
Адрес: Kиев
Сообщений: 770
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shendrik Посмотреть сообщение
Чтоб ты понимал, я не тебя одного вижу здесь виноватым, но в тебе вижу наибольшую вину.
Так же было и со мной, наибольшая вина что вынесли по-моему Петушкова из всего паровоза 4-5 человек легла на меня потому-что я оказался на выгодной траектории и выиграл позицию.
Зато когда в другом заезде, когда меня тупо вынес какой- то человек и меня прошло 6 гонщиков, штраф никто не получил, так как там оказывается был паровоз.
Тогда в чем разница между паровозами ? Или это просто выборочное мнение в принятии решений?
beerman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2014, 23:34   #20
beerman
Местный
 
Аватар для beerman
 
Регистрация: 08.06.2011
Адрес: Kиев
Сообщений: 770
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от igoroshko Посмотреть сообщение

Что-то похожее было в третьем заезде, я обошел Скобликова и получил под зад от Наума, наверное меня не расслышал :

Классный был момент) я на долю секунды подумал что проиграл позицию, но затем увидев летящего на крыльях ночи за Игорем Наума понял что надо просто уйти внутрь


Последний раз редактировалось beerman; 20.06.2014 в 23:36.
beerman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2014, 00:49   #21
igoroshko
Местный
 
Аватар для igoroshko
 
Регистрация: 20.04.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 602
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shendrik Посмотреть сообщение
Нет смысла спорить.
Чтоб ты понимал, я не тебя одного вижу здесь виноватым, но в тебе вижу наибольшую вину.
Хорошо, выложил замедленное видео. Объясни, в каком моменте и в чем конкретно я виноват.
7-9 секунда - видно как Валера зажимает Андрея в покрышки, чтобы не остаться там совсем Андрей вынужден тормозить, при этом все равно подкидывая кучу покрышек.
16-ая секунда - Галуза бьет меня сбоку, из-за чего меня смещает в сторону покрышек.
20-ая секунда - как только мы проезжаем покрышки, я сразу поворачиваю руль влево, поэтому твое утверждение ниже неверно.
Цитата:
Сообщение от Shendrik Посмотреть сообщение
но ты даже руль не полностью влево выворачиваешь, изначально не пытаясь оставить место Андрею.
25-ая секунда - место для карта справа еще есть, но Андрея там уже нет, поэтому даже если не брать во внимание тот факт что меня сзади подтолкнули, место справа оставалось.

И как ты считаешь, виноват ли Валера в том что зажимал Андрея?

igoroshko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2014, 01:35   #22
dio
Пользователь
 
Аватар для dio
 
Регистрация: 30.03.2005
Сообщений: 787
По умолчанию

Игорь, спасибо за видео. Классно, что есть возможность спорные инциденты переосмыслить в спокойной обстановке дома за чашкой чая

Инцидент начался с нарушения Валеры против Андрея, когда первый в равных позициях на спуске с моста не оставил второму места, притерев его к покрышкам.

Всё, что случилось после этого, я склоняюсь называть гоночным инцидентом, не влекущим за собой штрафных санкций. Резкое непредсказуемое замедление Андрея, попытка Игоря его объехать, чей-то толчок сзади и дальнейшая потеря Андреем позиций в левом повороте - всё это следствие нарушения Валеры.

Со стороны Игоря на видео не видно умышленных действий против Андрея. Хотя, вероятно, здесь уже на усмотрение судьи.
dio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2014, 01:52   #23
Unkillem
Местный
 
Аватар для Unkillem
 
Регистрация: 21.04.2012
Сообщений: 1,805
По умолчанию

О я оказывается стал в чем-то виноват
Ок. Согласен на штраф в 9б, все равно ничего не меняется))
__________________
www.chayka-school.com.ua
мы делаем Вас быстрее
Unkillem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2014, 05:10   #24
YuKo
Местный
 
Регистрация: 21.06.2014
Сообщений: 131
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от beerman Посмотреть сообщение
Так же было и со мной, наибольшая вина что вынесли по-моему Петушкова из всего паровоза 4-5 человек легла на меня потому-что я оказался на выгодной траектории и выиграл позицию.
Зато когда в другом заезде, когда меня тупо вынес какой- то человек и меня прошло 6 гонщиков, штраф никто не получил, так как там оказывается был паровоз.
Тогда в чем разница между паровозами ? Или это просто выборочное мнение в принятии решений?
Влад, я так понимаю, что это ты о нашем инциденте пишешь. Не соглашусь с тобой. С моей точки зрения ты не оставлял мне места и решил зайти в поворот по правильной траектории, зная что я справа. Если я не прав, то парируйте. Видео ниже:



Ну и сразу в слоу мо:


Последний раз редактировалось YuKo; 21.06.2014 в 05:12.
YuKo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2014, 08:41   #25
beerman
Местный
 
Аватар для beerman
 
Регистрация: 08.06.2011
Адрес: Kиев
Сообщений: 770
По умолчанию

Ты там проиграл и первой машине и второй(мне) я был на корпус впереди и тебе надо! было ,по правилам,снимать ногу с газа, а не разворачивать меня.
beerman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2014, 08:45   #26
beerman
Местный
 
Аватар для beerman
 
Регистрация: 08.06.2011
Адрес: Kиев
Сообщений: 770
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YuKo Посмотреть сообщение
С моей точки зрения ты не оставлял мне места и решил зайти в поворот по правильной траектории, зная что я справа.
Место оставляют в равных позициях, что такое равные позиции, пусть объясняет судья
beerman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2014, 11:36   #27
YuKo
Местный
 
Регистрация: 21.06.2014
Сообщений: 131
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от beerman Посмотреть сообщение
Ты там проиграл и первой машине и второй(мне) я был на корпус впереди и тебе надо! было ,по правилам,снимать ногу с газа, а не разворачивать меня.
Да, проиграл первой машине... но ты же сам заходил в поворот, вроде меня там и не было. Видно что ты идешь наперерез, касаешься меня первый раз, затем продолжаешь, второе касание и тебя разворачивает. Я понимаю, если бы это была та ситуация, когда я тебя догонял, и ты не видел что происходит у тебя сзади... Но тут ты меня проходишь, все видишь и вместо того, чтобы пройти на метр шире оставив место мне (в таком случае ты бы 100% прошел меня и ни ты ни я не потеряли бы столько мест) закрываешь калитку. Руководствуясь написанным тобой, мне надо было убрать ногу с газа, пропустить весь паровоз, который был за тобой и только потом ехать?!
YuKo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2014, 11:37   #28
igoroshko
Местный
 
Аватар для igoroshko
 
Регистрация: 20.04.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 602
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Unkillem Посмотреть сообщение
О я оказывается стал в чем-то виноват
Ок. Согласен на штраф в 9б, все равно ничего не меняется))
Валера, я видео выложил не для того чтобы пересчитывать очки, а для того чтобы разобраться в инциденте, т.к. я был не согласен с решением Шендрика.
Ты ведь громче всех доказывал что мне там должен быть штраф. Интересно, почему Андрей ничего не сказал по поводу того что ты не оставил ему места?
igoroshko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2014, 11:55   #29
beerman
Местный
 
Аватар для beerman
 
Регистрация: 08.06.2011
Адрес: Kиев
Сообщений: 770
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YuKo Посмотреть сообщение
Да, проиграл первой машине... но ты же сам заходил в поворот, вроде меня там и не было. Видно что ты идешь наперерез, касаешься меня первый раз, затем продолжаешь, второе касание и тебя разворачивает. Я понимаю, если бы это была та ситуация, когда я тебя догонял, и ты не видел что происходит у тебя сзади... Но тут ты меня проходишь, все видишь и вместо того, чтобы пройти на метр шире оставив место мне (в таком случае ты бы 100% прошел меня и ни ты ни я не потеряли бы столько мест) закрываешь калитку. Руководствуясь написанным тобой, мне надо было убрать ногу с газа, пропустить весь паровоз, который был за тобой и только потом ехать?!
Да надо было пропускать паровоз, чтобы без нарушений выйти на свою траекторию. Первый раз как ты говоришь, что я тебя ударил, я не вижу вообще там удара, а если и был контакт то из-за того, что ты хаотично стремился вернуться на свою траекторию. Второй момент нет смысла рассматривать так как там просто вопиющее нарушение
beerman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2014, 13:03   #30
YuKo
Местный
 
Регистрация: 21.06.2014
Сообщений: 131
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от beerman Посмотреть сообщение
Да надо было пропускать паровоз, чтобы без нарушений выйти на свою траекторию. Первый раз как ты говоришь, что я тебя ударил, я не вижу вообще там удара, а если и был контакт то из-за того, что ты хаотично стремился вернуться на свою траекторию. Второй момент нет смысла рассматривать так как там просто вопиющее нарушение
Нууууу не знаю, со своей стороны я не вижу "хаотичного стремления вернуться на траекторию". Съехав с траектории я продолжал двигаться не смещаясь. Я вижу только твое стремительное смещение в мою сторону. Скажи, ты должен был оставить мне место для входа в поворот или нет?
YuKo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:11. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot