На сайт

Вернуться   Жажда Скорости :: первый картинг-центр в Киеве > Картинг-центр "Жажда Скорости", г. Киев > Соревнования

Соревнования Раздел, посвящённый чемпионатам, а также эстафетам и их квалификациям :) Обсуждение всех аспектов уже прошедших или только планируемых соревнований.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.07.2012, 20:07   #211
I.Komyshan
Местный
 
Аватар для I.Komyshan
 
Регистрация: 08.06.2011
Сообщений: 227
По умолчанию

И еще
Думаю было бы здорово, что бы каждая команда сделала свое дополнение к регламенту на основании своих ситуаций, чтоб эти вопросы в дальнейшем не возникали у других команд
I.Komyshan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2012, 21:02   #212
Unkillem
Местный
 
Аватар для Unkillem
 
Регистрация: 21.04.2012
Сообщений: 1,805
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Amerikanets Посмотреть сообщение
Извини, но у тебя предложения какие-то очень уж специфические - складывается ощущение, что действительно "под одну команду"
Вот тут мы с тобой схожи во мнении
__________________
www.chayka-school.com.ua
мы делаем Вас быстрее
Unkillem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2012, 22:06   #213
dio
Пользователь
 
Аватар для dio
 
Регистрация: 30.03.2005
Сообщений: 787
По умолчанию

Привет.

Спасибо высказывающимся за поднятые актуальные и не очень вопросы регламента. Пока есть время перед 2-м этапом - давайте их обсуждать. Официальную позицию организаторов мы озвучим перед этапом, во многом на основании ваших мнений и аргументов.

А пока пришло время открывать регистрацию на 2-й этап Марафон-чемпионата, который пройдет в ночь с 28 на 29 июля (сбор на 21.00).

Время окончания регистрации - 22.00 пятница 27 июля. Для регистрации необходимо прибыть на Жажду, сообщить название команды, капитана и ее участников, а также оплатить стартовый взнос.

Внимание! Команды, которые зарегистрируются до воскресенья 22 июля и оплатят стартовый взнос сразу за 2-й и за 3-й этапы, получат скидку 500 гривен на 3-й этап (2500 грн. вместо 3000 грн.).
dio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2012, 22:39   #214
I.Komyshan
Местный
 
Аватар для I.Komyshan
 
Регистрация: 08.06.2011
Сообщений: 227
По умолчанию

Мои аргументы по синим флагам

Ну на самом деле может правильно было замечено, что 2 круга отставания это не показатель. Ок - тогда допустим делаем 4 круга
А суть такова
Не понаслышке знаю (предлагали мне и команде в других чемпионатах и на других прокатах, но...... Короче о ком говорю тот догадался) как договариваються пилоты, типа ты меня пропусти, а его подержи. К сожалению это реальность. Но на деюсь не в этом чемпионате. Поэтому реализация синих флагов уберет возможности с договорными матчами засланых казачков (это поговорка такая, не в обиду)

Мои аргументы по по борьбе 3 и более картов

Да в впринцыпе в том же и заключаются чтоб засланные (если не дай бог такие появяться) не смогли реализовать планы по выбиванию конкурентов из борьбы.

По времени пита думаю аргументов не надо. На самом деле при чуть большем пите у команд появиться больше вариантов для стратегии.

Свои выводы делаю на основании реальных событий которые имели место быть. В таких ситуациях хочется честности а не дружбы
ПС: вот мы с Владом Скобликовым - кумовья, хоть раз видил кто, что бы кто-то из нас кого то пропускал?
Дальше будет...............
I.Komyshan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2012, 22:57   #215
Amerikanets
Местный
 
Аватар для Amerikanets
 
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 781
Отправить сообщение для Amerikanets с помощью ICQ
По умолчанию

аргументы принимаются, но за "договорные матчи" должны наказывать организаторы и очень сурово - у нас же феерплей.
пока "засланцев" я не видел.

согласен, что если такое будет, то это нужно пресекать. просто не уверен, что предложенные тобой меры помогут.

п.с. просто не хочется вводить сильно специфические правила (если 4 круга, то синий круг, если 3 - то нет). чем проще - тем лучше )

Последний раз редактировалось Amerikanets; 12.07.2012 в 22:59.
Amerikanets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2012, 23:11   #216
Olya
Местный
 
Аватар для Olya
 
Регистрация: 21.03.2011
Сообщений: 276
Отправить сообщение для Olya с помощью ICQ Отправить сообщение для Olya с помощью Skype™
По умолчанию

'Согласна, что синие флаги нужны, в таких гонках круговые не должны определять места на подиуме
Olya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2012, 23:13   #217
I.Komyshan
Местный
 
Аватар для I.Komyshan
 
Регистрация: 08.06.2011
Сообщений: 227
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Amerikanets Посмотреть сообщение
аргументы принимаются, но за "договорные матчи" должны наказывать организаторы и очень сурово - у нас же феерплей.
пока "засланцев" я не видел.

согласен, что если такое будет, то это нужно пресекать. просто не уверен, что предложенные тобой меры помогут.

п.с. просто не хочется вводить сильно специфические правила (если 4 круга, то синий круг, если 3 - то нет). чем проще - тем лучше )
Да я не против лишьбы присечь, и пропсаить в регламенте. Потому что я понял Дениса, ему реально тяжело принимать решения во время гонки, в ситуациях которые не прописаны в регламенте, а то потом на него бочку катить будут, что типа Подсуживает
Давайте обсуждать, а то ну реально не хочеться прекращать участие после 3-4 этапов из- за таких проблем
I.Komyshan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2012, 00:15   #218
Unkillem
Местный
 
Аватар для Unkillem
 
Регистрация: 21.04.2012
Сообщений: 1,805
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от I.Komyshan Посмотреть сообщение
Да я не против лишьбы присечь, и пропсаить в регламенте. Потому что я понял Дениса, ему реально тяжело принимать решения во время гонки, в ситуациях которые не прописаны в регламенте, а то потом на него бочку катить будут, что типа Подсуживает
Давайте обсуждать, а то ну реально не хочеться прекращать участие после 3-4 этапов из- за таких проблем
тогда я за синий флаг, но только командам, которые не боряться за победу.
Тобишь не СССР, МС, Сити ком, нам и Лидеру до последнего пита, а потом в случае, если кто-то круговой, то можно показывать. А остальным синий флаг по ходу всей гонки, в определенных (к примеру 2 местах трассы, где находтся по маршалу)
Опять же возможна проблема-могут быть возражения других команд
__________________
www.chayka-school.com.ua
мы делаем Вас быстрее
Unkillem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2012, 00:19   #219
Unkillem
Местный
 
Аватар для Unkillem
 
Регистрация: 21.04.2012
Сообщений: 1,805
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от I.Komyshan Посмотреть сообщение
Давайте обсуждать, а то ну реально не хочеться прекращать участие после 3-4 этапов из- за таких проблем
тоесть ты морально готов не доехать еще один чемп )))))))
__________________
www.chayka-school.com.ua
мы делаем Вас быстрее
Unkillem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2012, 00:28   #220
Unkillem
Местный
 
Аватар для Unkillem
 
Регистрация: 21.04.2012
Сообщений: 1,805
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dio Посмотреть сообщение
Внимание! Команды, которые зарегистрируются до воскресенья 22 июля и оплатят стартовый взнос сразу за 2-й и за 3-й этапы, получат скидку 500 гривен на 3-й этап (2500 грн. вместо 3000 грн.).
Денис, учитывая процент по депозиту в гривне, и срок, то хорошая часть скидки отбивается. В случае более выгодных инвестиций, отбивается вся скидка ))))
надо бы пересмотреть условия скидки или сумму
__________________
www.chayka-school.com.ua
мы делаем Вас быстрее
Unkillem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2012, 00:28   #221
madlopt
Местный
 
Аватар для madlopt
 
Регистрация: 23.05.2005
Сообщений: 1,170
Отправить сообщение для madlopt с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от I.Komyshan Посмотреть сообщение
Вообще даже не сторона
А в финальной стадии, если помнишь, вы в том числе потеряли из за круговых, СССР, Сити ком, Легенда - так что у всех команд обгоны слабая сторона? Лукавите сэр
Это что ж за легендарная команда такая?

Цитата:
Сообщение от I.Komyshan Посмотреть сообщение
Пс С победой тебя в лиге
Пьяный Влад походу не едет
Как я понял, ты прийти не смог по той же причине

Цитата:
Сообщение от I.Komyshan Посмотреть сообщение
ты меня пропусти, а его подержи. К сожалению это реальность. Но на деюсь не в этом чемпионате. Поэтому реализация синих флагов уберет возможности с договорными матчами засланых казачков (это поговорка такая, не в обиду)
На этот счёт можно не беспокоиться, судьи следят и за такими (в том числе) ситуациями, на прошедшем этапе мы с Денисом по рации обсуждали каждый обгон, походивший на пропуск.
__________________
http://worldracing.info
madlopt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2012, 10:00   #222
I.Komyshan
Местный
 
Аватар для I.Komyshan
 
Регистрация: 08.06.2011
Сообщений: 227
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от madlopt Посмотреть сообщение



На этот счёт можно не беспокоиться, судьи следят и за такими (в том числе) ситуациями, на прошедшем этапе мы с Денисом по рации обсуждали каждый обгон, походивший на пропуск.
Леша, пропускали многие, особенно первые два часа
Но вот тут и прикол что когото пропускают, а с кемто играют в глухую защиту, при том что отстают на несколько кругов
Леша подумай как решить проблему и прописать в Регламент
Идея какова, что бы правила были одинаковы для всех, и не возникало желание на хитрости
Тут же и ежу понятно что дорога каждая секунда
I.Komyshan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2012, 11:03   #223
Vilneuve
Пользователь
 
Аватар для Vilneuve
 
Регистрация: 13.06.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 89
Отправить сообщение для Vilneuve с помощью ICQ
Восклицание

То что было видно с мойе колокольни:

1. Синий флаг

Могу с уверенностью сказать, что даже при гонке в 35 кругов не всегда успеваешь отреагировать, кому и когда давать синий флаг. Потому при его введение прогнозирую что будет масса недовольных, т.е. одним показывали синий флаг, а другим нет.

Варианты решения проблемы:

а) борьба без синих флагов, т.е. обгон кругового часть гонки. И круговой решает или уйти в глухую защиту, или пропустить не теряя времени. При этом команда сама должна показывать пилоту - пропускать преследователя в данном случае или нет (в том числе и из-за тактических соображений).

б) выдать каждой команде синюю информационную табличку и обязать показывать своему пилоту, когда их пилота догоняют на круг и более лидеры (про ради я молчу-там еще проще). После чего пилот ОБЯЗАН пропустить лидера в течии круга.
* информация по круговым показана на табло

2. ПИТ-СТОП

Момент массового заезда на ПИТ. помню, когда стояла машина №3 никто не хотел загонять машину на ПИТ, потому что считали что это плохая машина и все напряженно ждали, что бы кто-то заехал первым, а потом они сразу зазовут своего пилота на быструю №14.
Мы решили Генну зазвать раньше другиг, что бы во первых не выйти за лимит кругов и во вторых не попасть на обслуживание на пите, когда впереди тебя обслуживаются еще 5 машин - понято, что это потеря времени. Потому считаю что те кто заехали после Генны сделали тактическую ошибку, не более. Заезжайте на ПИТ когда там свободно - тогда не будет таких проблем. Если вы рискуете и пытаетесь выцепить быструю машину - то это ваш риск, а не других команд.
На счет секундометров - заехал на пит - остановился - судья включил отсчет и передал секундометр пилоту (к примеру повесить на шею) - далее замена карта и пилотов с секундометром - пилот выезжает к выезду и отдает секундометр судье, тот дает отмашку - все.
p.s. пит-стоп всегда связан с риском какой либо задержки, потому нарекать что кто-то на 2 секунды позже нажал на кнопку или долго менял датчик бессмысленно.
__________________
www.f1up.com.ua
D.Hill 1996
Vilneuve вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2012, 11:39   #224
I.Komyshan
Местный
 
Аватар для I.Komyshan
 
Регистрация: 08.06.2011
Сообщений: 227
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vilneuve Посмотреть сообщение
То что было видно с мойе колокольни:

1. Синий флаг

Могу с уверенностью сказать, что даже при гонке в 35 кругов не всегда успеваешь отреагировать, кому и когда давать синий флаг. Потому при его введение прогнозирую что будет масса недовольных, т.е. одним показывали синий флаг, а другим нет.

Варианты решения проблемы:

а) борьба без синих флагов, т.е. обгон кругового часть гонки. И круговой решает или уйти в глухую защиту, или пропустить не теряя времени. При этом команда сама должна показывать пилоту - пропускать преследователя в данном случае или нет (в том числе и из-за тактических соображений).

б) выдать каждой команде синюю информационную табличку и обязать показывать своему пилоту, когда их пилота догоняют на круг и более лидеры (про ради я молчу-там еще проще). После чего пилот ОБЯЗАН пропустить лидера в течии круга.
* информация по круговым показана на табло

2. ПИТ-СТОП

Момент массового заезда на ПИТ. помню, когда стояла машина №3 никто не хотел загонять машину на ПИТ, потому что считали что это плохая машина и все напряженно ждали, что бы кто-то заехал первым, а потом они сразу зазовут своего пилота на быструю №14.
Мы решили Генну зазвать раньше другиг, что бы во первых не выйти за лимит кругов и во вторых не попасть на обслуживание на пите, когда впереди тебя обслуживаются еще 5 машин - понято, что это потеря времени. Потому считаю что те кто заехали после Генны сделали тактическую ошибку, не более. Заезжайте на ПИТ когда там свободно - тогда не будет таких проблем. Если вы рискуете и пытаетесь выцепить быструю машину - то это ваш риск, а не других команд.
На счет секундометров - заехал на пит - остановился - судья включил отсчет и передал секундометр пилоту (к примеру повесить на шею) - далее замена карта и пилотов с секундометром - пилот выезжает к выезду и отдает секундометр судье, тот дает отмашку - все.
p.s. пит-стоп всегда связан с риском какой либо задержки, потому нарекать что кто-то на 2 секунды позже нажал на кнопку или долго менял датчик бессмысленно.
Всё конечно здорово ты пишеш, но логики нет.
Более длиный пит комуто навредит? Я чисто из меркантильных соображений - задержали на пите и шо 3000 грн. коту под хвост или как?
А когда пилот (команда) сам решает пропускать или не пропускать идущего на 4 круга впереди, ну вот это собственно то и есть о чем я писал выше - договорные матчи, а особенно под конец чемпионата ох жесть будет.
Есть человеческий фактор - его влияние на результаты гонки максимально нужно исключить, справедливо?
I.Komyshan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2012, 12:46   #225
Salieri
Пользователь
 
Аватар для Salieri
 
Регистрация: 07.06.2012
Сообщений: 27
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от I.Komyshan Посмотреть сообщение
Всё конечно здорово ты пишеш, но логики нет.
Более длиный пит комуто навредит? Я чисто из меркантильных соображений - задержали на пите и шо 3000 грн. коту под хвост или как?
А когда пилот (команда) сам решает пропускать или не пропускать идущего на 4 круга впереди, ну вот это собственно то и есть о чем я писал выше - договорные матчи, а особенно под конец чемпионата ох жесть будет.
Есть человеческий фактор - его влияние на результаты гонки максимально нужно исключить, справедливо?
Исключить человеческий фактор врядли получится))) Едеш ты с людьми, судят люди, на пите тоже люди, обслуживают карты тоже люди.
Можно просто сделать что бы каждая команда проехала по 6часов на пустом треке и тогда без людей, круговых, всё решит погода)))) думаю что в это и состоит весь смысл..Ведь нужно ехать не просто быстро .....
Конечно приятного мало когда первого пилота пропускают, а тебя держут..
Но если ты реально быстрее то на прямых реально можно обогнать....
Salieri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2012, 12:49   #226
Unkillem
Местный
 
Аватар для Unkillem
 
Регистрация: 21.04.2012
Сообщений: 1,805
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от I.Komyshan Посмотреть сообщение
А когда пилот (команда) сам решает пропускать или не пропускать идущего на 4 круга впереди, ну вот это собственно то и есть о чем я писал выше - договорные матчи, а особенно под конец чемпионата ох жесть будет.
Назови мне хоть одну команду, которая могла бы это делать.
Ты походу от Манило заразился, тот как не выигрывает (а он посл время ничего не выигрывает), так у него сразу же теория заговора.

п.с. прошел этап, ты видел что-то похожее выноси на обсуждение, если нет, то о чем речь. Вашему коллеге Бустеру скажи спасибо за Шендрика и идем дальше
__________________
www.chayka-school.com.ua
мы делаем Вас быстрее
Unkillem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2012, 13:21   #227
I.Komyshan
Местный
 
Аватар для I.Komyshan
 
Регистрация: 08.06.2011
Сообщений: 227
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Unkillem Посмотреть сообщение
Назови мне хоть одну команду, которая могла бы это делать.
Ты походу от Манило заразился, тот как не выигрывает (а он посл время ничего не выигрывает), так у него сразу же теория заговора.

п.с. прошел этап, ты видел что-то похожее выноси на обсуждение, если нет, то о чем речь. Вашему коллеге Бустеру скажи спасибо за Шендрика и идем дальше
Форза500, лига там же
Не хочу чтоб на жс было повторение ситуаций, поэтому за ранее поднимаю вопросы
I.Komyshan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2012, 13:23   #228
I.Komyshan
Местный
 
Аватар для I.Komyshan
 
Регистрация: 08.06.2011
Сообщений: 227
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Unkillem Посмотреть сообщение

п.с. прошел этап, ты видел что-то похожее выноси на обсуждение, если нет, то о чем речь. Вашему коллеге Бустеру скажи спасибо за Шендрика и идем дальше
бустер коллега Варштайнера
I.Komyshan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2012, 13:48   #229
Podolian
Местный
 
Аватар для Podolian
 
Регистрация: 17.05.2012
Сообщений: 486
По умолчанию

Решил вступить в обсуждение регламента.
1. Синий флаг. Если вводить то для всех команд, а не только для лидеров и количество сделанных питстопов учитываться не должно, это дело тактики.
2. Питстоп. Если позволяет человеческий ресурс - закрывать пит после 2-3х машин, если нет - значит правило - кто первый встал, того и тапки. Тут уже механики должны соблюдать очередность обслуживания (вспоминаю случай с заправкой карта следующего за нами вместо нашего).
3. Договорняки и командные тактики. Доказать можно только записями переговоров, а их нет априори. Понять пропуск пилота без борьбы тоже можно. Младший Подолян пропустил Бахмацкого, чтобы сесть ему на хвост и писать траекторию и они парой ехали очень долго и быстро. И какое тут судьи должны были принять решение? Тактически он поступил правильно.
Я думаю, что тут могут просто играть личностные отношения между конкретными пилотами и вопрос чистоты борьбы уже на усмотрение судей.
4. Стопэндгоу. Думаю, что пилот не должен пропускать, того кого он случайно или умышленно подвинул. Обычно это кончается потерей места или даже двух, потому что пропустить одного бывает очень сложно. А судьи должны выносить свое решение - показывать стоп или признать столкновение гоночным инциндентом.
Вот такое ИМХО.
Podolian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2012, 17:22   #230
Unkillem
Местный
 
Аватар для Unkillem
 
Регистрация: 21.04.2012
Сообщений: 1,805
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от I.Komyshan Посмотреть сообщение
Форза500, лига там же
Не хочу чтоб на жс было повторение ситуаций, поэтому за ранее поднимаю вопросы
Форзу500 выиграла команда, быстрее Вас на голову. В лиге меня не держали последних 2 этапа, когда я выиграл ее досрочно.
В марафоне на жажде Вам в себе причину надо искать.
Хочешь сразу исключить возможность чьей-то помощи, Попроси в регламенте прописать жесткие меры к таким командам
__________________
www.chayka-school.com.ua
мы делаем Вас быстрее

Последний раз редактировалось Unkillem; 13.07.2012 в 17:25.
Unkillem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2012, 17:53   #231
I.Komyshan
Местный
 
Аватар для I.Komyshan
 
Регистрация: 08.06.2011
Сообщений: 227
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Unkillem Посмотреть сообщение
Форзу500 выиграла команда, быстрее Вас на голову. В лиге меня не держали последних 2 этапа, когда я выиграл ее досрочно.
В марафоне на жажде Вам в себе причину надо искать.
Хочешь сразу исключить возможность чьей-то помощи, Попроси в регламенте прописать жесткие меры к таким командам
Блин, да я нехочу переходить на личности и типо кто кого быстрее
Я лично предлагаю внести изменения в регламент на основании первой гонки
Потом будет поздно
На самом деле меня очень беспокоит негативные оценки моих предложений, бля если Вы такие супер перцы, так Вам вообще должно быть похер, 60 сек пит или 90. Синие флаги нафиг вам нужны так обгонять же блин умеете, посмотрим...
Да нафиг может сразу призы поделите а мы (на две головы ниже) деньгами скинемся???

Короче думайте
I.Komyshan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2012, 18:01   #232
Podolian
Местный
 
Аватар для Podolian
 
Регистрация: 17.05.2012
Сообщений: 486
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от I.Komyshan Посмотреть сообщение
На самом деле меня очень беспокоит негативные оценки моих предложений
Ярик не заводись. Я не заметил негативных оценок твоих предложений (эмоции Валеры в расчет не бери). Идет обсуждение. Именно твоих предложений.
Podolian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2012, 18:03   #233
I.Komyshan
Местный
 
Аватар для I.Komyshan
 
Регистрация: 08.06.2011
Сообщений: 227
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Podolian Посмотреть сообщение
Ярик не заводись. Я не заметил негативных оценок твоих предложений (эмоции Валеры в расчет не бери). Идет обсуждение. Именно твоих предложений.
Ок
I.Komyshan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2012, 18:54   #234
Unkillem
Местный
 
Аватар для Unkillem
 
Регистрация: 21.04.2012
Сообщений: 1,805
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от I.Komyshan Посмотреть сообщение
Да нафиг может сразу призы поделите а мы (на две головы ниже) деньгами скинемся???
вот к чему ты это пишешь? предложения есть по теме твои, а есть не по теме.
__________________
www.chayka-school.com.ua
мы делаем Вас быстрее
Unkillem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2012, 19:11   #235
beerman
Местный
 
Аватар для beerman
 
Регистрация: 08.06.2011
Адрес: Kиев
Сообщений: 770
По умолчанию

Синие флаги просто необходимы на отрезке последних 20ти кругов, когда все питы уже проведены и нет путаницы.
А по поводу более длинного пита, мне кажется хорошая идея - будет время без беготни обслужить команды .
beerman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2012, 20:08   #236
Роман Романович
Местный
 
Аватар для Роман Романович
 
Регистрация: 26.04.2012
Адрес: Київ
Сообщений: 658
Лампочка

Перечитал всю эту бурную дискуссию....
Взгляд со стороны можно?
Все знают, что на той гонке я присутствовал... )) И все знают, что потенциально - примеряю данный формат на малого (но пока наверное рановато)... Поэтому регламент, как таковой не волновать не может. С этим, думаю, спорить никто не станет. )) Да и никто не станет упрекать меня в перекосе на чью либо сторону.... И хоть я отвлекался на плов и красивую свою гостью )) но заметил однозначно, что:
1. Нужен более развернутый выход информации на хороший экран.
2. Пит-стопы если будут 90 секунд - вполне разумная вещь, которая позволит свести к минимуму задержки или ошибки со стороны тех-персонала.
3. Синие флаги - нужны как пить - но на последних 20-ти кругах.
4. Нужны еще желтые флаги - показывать опасность на трассе в случае возникновения. Денис, рассмотри возможность приобретения маршалам обычных свистков, дабы они не Окали и не Эйкали... ))
5. Я бы еще поставил на линии пит-стопа два белых флажка, так как при низкой посадке при такой усталости тяжело иногда "словить" линию на трассе.
6. Народ у нас на ЖС честный. Об этом свидетельствует более 100 гривен под картонкой возле плова... Самообслуживались, но и расчитывались )) Всем ни гвоздя ни стоп-энд-гоу! ))
Роман Романович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2012, 10:01   #237
Maxim
Местный
 
Аватар для Maxim
 
Регистрация: 05.08.2011
Адрес: rund um die Welt
Сообщений: 375
По умолчанию

Цитата:
3. Синие флаги - нужны как пить - но на последних 20-ти кругах.
согласен, раньше последнего отрезка - нет смысла, думаю и так всем понятно, что могут быть кардинально разные тактики, при которых в 2-3 круга разницы находятся соперники на одно место
Maxim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2012, 12:25   #238
Amerikanets
Местный
 
Аватар для Amerikanets
 
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 781
Отправить сообщение для Amerikanets с помощью ICQ
По умолчанию

Извините, но синие флаги "на последних 20 кругах" - это от лукавого.
может еще скажем, что последние круги будем ехать в другую сторону, или обгонять можно только с правой стороны?

правила должны быть одни на протяжении всей гонки: либо синие флаги всю гонку, либо отсутствие таковых.
Amerikanets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2012, 21:30   #239
beerman
Местный
 
Аватар для beerman
 
Регистрация: 08.06.2011
Адрес: Kиев
Сообщений: 770
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Amerikanets Посмотреть сообщение
Извините, но синие флаги "на последних 20 кругах" - это от лукавого.
может еще скажем, что последние круги будем ехать в другую сторону, или обгонять можно только с правой стороны?

правила должны быть одни на протяжении всей гонки: либо синие флаги всю гонку, либо отсутствие таковых.
не согласен, флаги нужны на последних 20ти кругах. 6 часов вести гонку и проиграть её на последних кругах в паровозе - зачем это? Ведь например Ирка могла подвинуть не меня, а тебя, сделать манёвр не влево, а вправо. я бы посмотрел что ты тогда б сказал

ну и учитывая, что у нас гонка привязана к времени, считаю нужным ввести синий флаг не на последних 20 кругах, а например на последних 10ти -12-ти минутах гонки.

Последний раз редактировалось beerman; 14.07.2012 в 21:37.
beerman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2012, 00:46   #240
Amerikanets
Местный
 
Аватар для Amerikanets
 
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 781
Отправить сообщение для Amerikanets с помощью ICQ
По умолчанию

это гонки и это правила: либо синие флаги всю гонку, либо нет.
это мое мнение.

p.s. а а по поводу "пострадать от круговых" после многих часов гонки можешь спросить у двух Ауди в прошлогоднем лемане, тойоты в этом году, и Мантей Порше, который потерял 3 место в "24 часах Нюрбургринга" за 8 мин до финиша гонки в этом году. и все это из-за круговых.

p.s.s. мне вот так интересно, все говорят "давайте вводить синие флаги" на последних минутах гонки. как будто это что-то принципиально изменит. кто пропускал сейчас, тот пропустит и с синим флагом, а кому "в лом" - тот будет рубиться и видя или делая вид что не замечает синего флага.
ну и что, что ему потом дадут стоп-енд-гоу, если тебя вынесут под синим флагом, тебе все равно будет не легче.

Последний раз редактировалось Amerikanets; 15.07.2012 в 00:56.
Amerikanets вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:10. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot