На сайт

Вернуться   Жажда Скорости :: первый картинг-центр в Киеве > Картинг-центр "Жажда Скорости", г. Киев > Соревнования

Соревнования Раздел, посвящённый чемпионатам, а также эстафетам и их квалификациям :) Обсуждение всех аспектов уже прошедших или только планируемых соревнований.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.07.2012, 22:46   #181
Maxim
Местный
 
Аватар для Maxim
 
Регистрация: 05.08.2011
Адрес: rund um die Welt
Сообщений: 375
По умолчанию

RESPECT и УВАЖУХА победителям!!!

насчет кайфа - просто СУПЕР, формат - ОПУПЕТЬ )))))))))))
уже хочу след этап!

p.s. за фотки и плов отдельное ГРОМАДНЕЙШЕЕ СПАСИБО! как же приятно вкусить, после целого дня на трэке настоящей вкусняшки

p.p.s. чувствую буду сильно скучать 2 недели без карта , ибо он мне уже сегодня снился ))
Maxim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2012, 22:51   #182
gennady
Местный
 
Аватар для gennady
 
Регистрация: 24.08.2007
Сообщений: 140
По умолчанию

Поседеть мне уже не грозит,есть немного.А вот быстрее я уже не стану,но удачливее - да!Старый конь не будет торопиться.Он меедленно спустится с горки и перетрах.ет все стадо!
gennady вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2012, 22:54   #183
Maxim
Местный
 
Аватар для Maxim
 
Регистрация: 05.08.2011
Адрес: rund um die Welt
Сообщений: 375
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gennady Посмотреть сообщение
Поседеть мне уже не грозит,есть немного.А вот быстрее я уже не стану,но удачливее - да!Старый конь не будет торопиться.Он меедленно спустится с горки и перетрах.ет все стадо!
ползаю под столом )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Maxim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2012, 23:30   #184
Роман Романович
Местный
 
Аватар для Роман Романович
 
Регистрация: 26.04.2012
Адрес: Київ
Сообщений: 658
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gennady Посмотреть сообщение
Поседеть мне уже не грозит,есть немного.А вот быстрее я уже не стану,но удачливее - да!Старый конь не будет торопиться.Он меедленно спустится с горки и перетрах.ет все стадо!
прям, Сабака-Барабака какая то! )))))))))))))))))))))))))))))))))
Роман Романович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2012, 00:11   #185
gennady
Местный
 
Аватар для gennady
 
Регистрация: 24.08.2007
Сообщений: 140
По умолчанию

Кстати,а твоего шашлычка,Роман Романович,я еще не пробовал,а так хочецца.
gennady вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2012, 00:37   #186
Роман Романович
Местный
 
Аватар для Роман Романович
 
Регистрация: 26.04.2012
Адрес: Київ
Сообщений: 658
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gennady Посмотреть сообщение
Кстати,а твоего шашлычка,Роман Романович,я еще не пробовал,а так хочецца.
на ДР ЖС замутим! может быть )) доживешь? ))
Роман Романович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2012, 02:47   #187
dio
Пользователь
 
Аватар для dio
 
Регистрация: 30.03.2005
Сообщений: 787
По умолчанию

Привет!

Еще раз СПАСИБО всем, кто принимал участие в 1-м этапе марафона - и персоналу, и командам, и партнерам, и сочувствующим, и зрителям.

Это как раз тот редкий случай, когда все получилось так, как задумывалось .
И по технической стороне (15 лучших кругов в гонке показаны на 9 (!) разных картах).

И по размаху (более 500 кругов не дающей ни минуты на отдых гонки).

И по зашкаливающей конкуренции (когда трех лидеров за 7 кругов до финиша разделяет чуть более 1 секунды, а судьба призового места решается в предпоследнем повороте последнего 519 круга)!

Было клево. И, несмотря на все организационные сложности и жуткую жару (а возможно и благодаря им), я получил огромное удовольствие от всего действа.

Будем стараться держать планку по уровню подготовки на следующих этапах. Уже предвкушаю неимоверную борьбу в общем зачете между 5-ю, а возможно и 6-ю командами. А наши партнеры (в первую очередь интернет-магазин с самой быстрой доставкой по Киеву koba.ua) будут и дальше радовать вас призами.

В аттаче файл с результатами гонки, таблицами пит стопов всех команд и небольшой анализ статистики лучших кругов в гонке.

До встречи на 2-м НОЧНОМ этапе 28 июля.

P.S. Доработанный файл в моем следующем посте

Последний раз редактировалось dio; 10.07.2012 в 14:19.
dio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2012, 13:45   #188
BjornB
Местный
 
Регистрация: 23.05.2007
Адрес: Київ
Сообщений: 400
По умолчанию

Денису мегариспект за достаточно информативную, а главное, своевременную статистику!

Для полноты картины не хватает только средних времен по отрезкам - надо бы покруговку обработать ))).

П.С. По картам получается даже лучше, чем я думал - 9 картов примерно в пределах 0,2с., большинство из которых даже в 0,1! И только тройка самых медленных проигрывала по 0,3-0,4!

П,П,С, На листе "ЛК по картам" карт №6, там где ехали Я, Подолян и Танана должен быть №4 (на 6-ке ЛК у Шендрика, Кравца и Скобликова).

Последний раз редактировалось BjornB; 10.07.2012 в 13:48.
BjornB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2012, 14:18   #189
dio
Пользователь
 
Аватар для dio
 
Регистрация: 30.03.2005
Сообщений: 787
По умолчанию

Привет.

На свежую голову немного доработана статистика гонки: добавлены команды обладателей Лучших Кругов (ЛК), исправлены мелкие огрехи. Новый файл в аттаче.

Самыми быстрыми в гонке стали команды 2Fast4U и MC karting, что впрочем не позволило им одержать победу.
Хотя плотность результатов зашкаливает:

1. Если судить по ЛК на отрезках, лидируют 2Fast4U и MC karting со среднем временем лучшего круга 39,59 сек, 2 сотые им проиграли СССР.

2. В топ 30 ЛК на отрезках больше всего представлены MC karting - 7 раз.
Далее следуют 2Fast4u (6 раз), СССР (5), City.com (4), Лидер и Kart racing (по 3), Ferrari Odessa и Seat ST (по 1).

3. Из 12 картов лучшее время на 3-х показали 2Fast4u и City.com, на 2-х - MC karting и Лидер, на 1-м - СССР и Kart racing.

З.Ы. На обработку покруговки для анализа среднего времени на отрезках нет сил. Но если кто готов этим заняться - исходники предоставим.
Вложения
Тип файла: xlsx Результаты 1-й этап.xlsx (62.7 Кб, 527 просмотров)

Последний раз редактировалось dio; 10.07.2012 в 15:54.
dio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2012, 14:28   #190
BjornB
Местный
 
Регистрация: 23.05.2007
Адрес: Київ
Сообщений: 400
По умолчанию

Насчот невезения с картами у нас, должен сказать, погорячился))

Среди топ-5 команд "не везло" нам кругов 70 (50 кругов - 2 отрезка на 9 и 4), и еще кругов 10-20 беру на "умершую" у Гены 21-ку, которая не учтена в статистике.

Относительно благополучными в этом плане выглядят и СССР - 68 кругов.

Гораздо больше потеряли 2fast-ы и Лидер (120-130 кругов). Да и похоже у МС примерно такие же потери от задержки на 2-м пите - 40с. - это по 0,3-0,4с. будут те же 120 кругов.

Это еще раз подтверждает, насколько равными были силы 5-и команд ))). И судьбу гонки могла решить любая мелочь.

Так что все знают, над чем работать перед 2-м этапом - надеемся на не менее плотное соперничество + пусть другие команды подтягиваются.
BjornB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2012, 14:37   #191
KillerWolf
Пользователь
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: Винница
Сообщений: 23
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dio Посмотреть сообщение
З.Ы. На обработку покруговки для анализа среднего времени на отрезках нет сил. Но если кто готов этим заняться - исходники предоставим.
А можно мне исходнички скинуть
KillerWolf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2012, 14:41   #192
BjornB
Местный
 
Регистрация: 23.05.2007
Адрес: Київ
Сообщений: 400
Подмигивание

Цитата:
Сообщение от dio Посмотреть сообщение
Привет.
Самыми быстрыми в гонке стали команды 2Fast4U и MC karting, что впрочем не позволило им одержать победу.
И это с учетом "плохих" картов у 2fast-ов и вроде бы отсутствия таковых у МС!!! Следует признать, что 2fast-ы и на этот раз оказались самой быстрой с сбалансированной командой (на совсем чуть-чуть). Другим топам нужно доснять в среднем 0,05 - 0,15с. Вроде бы мелочь?

Последний раз редактировалось BjornB; 10.07.2012 в 14:45.
BjornB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2012, 15:31   #193
Amerikanets
Местный
 
Аватар для Amerikanets
 
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 781
Отправить сообщение для Amerikanets с помощью ICQ
По умолчанию

да, будет интересно посмотреть среднее время на отрезках.

по скорости все примерно равны, стабильность и скорость прохода круговых сыграли решающую роль.
MC karting - однозначно приз за наилучшую стратегию выбора картов!
Amerikanets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2012, 16:24   #194
Podolian
Местный
 
Аватар для Podolian
 
Регистрация: 17.05.2012
Сообщений: 486
По умолчанию

Гонка удалась однозначно.

За статистику ОГРОМНОЕ спасибо. Сразу видно над чем нужно работать. И не только пилотам, а и мне тоже .
Жаль, что характеристики картов неизвестны до гонки, приходилось искать по ходу. И тут мешает отсутствие нужной информации на табло. Думаю, что организаторы поработают в этом направлении.

Готов повозиться с исходниками для дополнительной информации.
Podolian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2012, 16:44   #195
BjornB
Местный
 
Регистрация: 23.05.2007
Адрес: Київ
Сообщений: 400
Смех

Есть слухи, что некая команда уже сконвертировала данную информацию и загружает для анализа в свой новый суперкомпьютер!
BjornB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2012, 16:50   #196
Podolian
Местный
 
Аватар для Podolian
 
Регистрация: 17.05.2012
Сообщений: 486
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BjornB Посмотреть сообщение
Есть слухи, что некая команда уже сконвертировала данную информацию и загружает для анализа в свой новый суперкомпьютер!
А я все по старинке - мозгом пользуюсь.
Может кто даст супер компьютер подержать?
Обязуюсь вернуть. Чесслово.
Podolian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2012, 18:31   #197
Unkillem
Местный
 
Аватар для Unkillem
 
Регистрация: 21.04.2012
Сообщений: 1,805
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dio Посмотреть сообщение
Привет.

На свежую голову немного доработана статистика гонки: добавлены команды обладателей Лучших Кругов (ЛК), исправлены мелкие огрехи. Новый файл в аттаче.

Самыми быстрыми в гонке стали команды 2Fast4U и MC karting, что впрочем не позволило им одержать победу.
Хотя плотность результатов зашкаливает:

1. Если судить по ЛК на отрезках, лидируют 2Fast4U и MC karting со среднем временем лучшего круга 39,59 сек, 2 сотые им проиграли СССР.

2. В топ 30 ЛК на отрезках больше всего представлены MC karting - 7 раз.
Далее следуют 2Fast4u (6 раз), СССР (5), City.com (4), Лидер и Kart racing (по 3), Ferrari Odessa и Seat ST (по 1).

3. Из 12 картов лучшее время на 3-х показали 2Fast4u и City.com, на 2-х - MC karting и Лидер, на 1-м - СССР и Kart racing.

З.Ы. На обработку покруговки для анализа среднего времени на отрезках нет сил. Но если кто готов этим заняться - исходники предоставим.
Глянул статисткику... и вот еду на открытую лигу сам знаешь куда, при чем только по тому, что ты еще не придумал крышу, чтоб зимой кататься
Подготовка картов просто на мега уровне, не смотря на теперь уже любимый карт Олега, под номером 9, принесший ему победу
С нетерпением жду ночного этапа ибо там карт можно чётче упереть и мне это по душе
__________________
www.chayka-school.com.ua
мы делаем Вас быстрее
Unkillem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2012, 17:06   #198
madlopt
Местный
 
Аватар для madlopt
 
Регистрация: 23.05.2005
Сообщений: 1,170
Отправить сообщение для madlopt с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gennady Посмотреть сообщение
Лешке Лапигичу - за стойкость духа и тела,который,превозмогая инстинкты и естественное желание свалить,героически выстоял на мосту под палящим солнцем всю гонку,и,при этом, ещё пытался судить!И почти безупречно!Профессионал,бл ин!Маладэц!Уважуха!
Спасибо, Гена. Судьи редко получают благодарность.

Цитата:
Сообщение от Salieri Посмотреть сообщение
С фотками круто получилось, пятёрочка!!
Фотки делал профи.

P.S.
Макс, а что у тебя за камера? Мне напомнила старый, советский фотоаппарат
__________________
http://worldracing.info
madlopt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2012, 18:08   #199
Kill-Wolf
Местный
 
Аватар для Kill-Wolf
 
Регистрация: 24.06.2012
Сообщений: 121
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от madlopt Посмотреть сообщение
Макс, а что у тебя за камера? Мне напомнила старый, советский фотоаппарат
Типа того, обыкновенная Лейка... Дизайн камер не меняется почти 50 лет...
По аналогии этой камеры делали ФЭД, Зоркий и т.п...
Kill-Wolf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2012, 16:01   #200
I.Komyshan
Местный
 
Аватар для I.Komyshan
 
Регистрация: 08.06.2011
Сообщений: 227
По умолчанию

Так же хочется поблагодарить ЖС за организацию такого чемпионата.

И хочется внести свои коррективы на обозрение:

1. Проанализировав покруговку - убедился в том, что наша команда таки потеряла порядка 40 сек (1 круг) из-за задержки на пите (не по нашей вине). Но к сожалению не только у нас была такая ситуация.
Поэтому предлагаю - дабы не было паники и спешки у механиков, увеличить время пит-стопа до 90 сек. Реально всем будет проще.
2. При заезде на пит (когда девочки включают секундомер), пилот который будет садиться на замену обязан взять секундомер в руки и отдать человеку который стоит на выезде с пита (наверное Денису).
3. Ввести синий флаг для отстающих на 2 и более круга.
4. При плотной борьбе за позицию в одном круге 3-х и более картов - пилоту который нарушил правила (которые подрозумевают стоп енд гоу) но при этом остался на своей позиции, или даже пропустил после нарушения - давать стоп енд гоу.
5. буду еще думать- хочется совершенствоваться

Денис поддерживаешь?
I.Komyshan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2012, 16:17   #201
Unkillem
Местный
 
Аватар для Unkillem
 
Регистрация: 21.04.2012
Сообщений: 1,805
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от I.Komyshan Посмотреть сообщение
Так же хочется поблагодарить ЖС за организацию такого чемпионата.

И хочется внести свои коррективы на обозрение:

1. Проанализировав покруговку - убедился в том, что наша команда таки потеряла порядка 40 сек (1 круг) из-за задержки на пите (не по нашей вине). Но к сожалению не только у нас была такая ситуация.
Поэтому предлагаю - дабы не было паники и спешки у механиков, увеличить время пит-стопа до 90 сек. Реально всем будет проще.
2. При заезде на пит (когда девочки включают секундомер), пилот который будет садиться на замену обязан взять секундомер в руки и отдать человеку который стоит на выезде с пита (наверное Денису).
3. Ввести синий флаг для отстающих на 2 и более круга.
4. При плотной борьбе за позицию в одном круге 3-х и более картов - пилоту который нарушил правила (которые подрозумевают стоп енд гоу) но при этом остался на своей позиции, или даже пропустил после нарушения - давать стоп енд гоу.
5. буду еще думать- хочется совершенствоваться

Денис поддерживаешь?
1.есть смысл, только если более 6 команд учавствует. Тобишь, если Одесситов не будет, хватит и минуты (хотя мы тоже потеряли из-за суматохи)
2. +
3. Я сделал 10 питов, ты 5. я отстаю на 3 круга и держу Вашу команду. За кой хер мне показывать синий флаг?? бредятина. Синий флаг есть смысл показывать только после того, как ВСЕ команды провели полных 11 питов-как вариант. Хотя синий флаг, как по мне, это для не умеющих обганять . Так сказать для пилотов-трамвайщиков.
4. а если чуть подбил, но никто ничего, кроме как треть секунды на круге не потерял, но фактически нарушение было - это стоп?? как тут определять, где он есть этот стоп-энд-го и где его нет?
п.с. хотя в этом пункте я больше за
5. и это правильно...главное, чтоб твои совершенствования не шли на то, чтоб внести изменения в регламент (как с синим флагом), исключительно потому, что это Ваша слабая сторона...ну или не сильная
__________________
www.chayka-school.com.ua
мы делаем Вас быстрее
Unkillem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2012, 16:24   #202
I.Komyshan
Местный
 
Аватар для I.Komyshan
 
Регистрация: 08.06.2011
Сообщений: 227
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Unkillem Посмотреть сообщение
5. и это правильно...главное, чтоб твои совершенствования не шли на то, чтоб внести изменения в регламент (как с синим флагом), исключительно потому, что это Ваша слабая сторона...ну или не сильная
Вообще даже не сторона
А в финальной стадии, если помнишь, вы в том числе потеряли из за круговых, СССР, Сити ком, Легенда - так что у всех команд обгоны слабая сторона? Лукавите сэр
I.Komyshan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2012, 16:25   #203
I.Komyshan
Местный
 
Аватар для I.Komyshan
 
Регистрация: 08.06.2011
Сообщений: 227
По умолчанию

Пс С победой тебя в лиге
Пьяный Влад походу не едет
I.Komyshan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2012, 16:33   #204
Salieri
Пользователь
 
Аватар для Salieri
 
Регистрация: 07.06.2012
Сообщений: 27
По умолчанию

Хотел бы еще вынести 1 вопрос на обозрение:

На брифинге было сказано что "пингвин" с номером карта будет даваться команде как зазыв на компенсационный пит, но в реальности "пингвин" с номер показывали и как заезд на стоп енд гоу, может какой другой флаг взять для более понятного... нарушение это или компенсационный..

может конечно я потеряшка и не следил за временем и мне всё уже хотелось компенсационного ))))))))




Валера мои поздравления!!! Молоток!!
Salieri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2012, 17:47   #205
Unkillem
Местный
 
Аватар для Unkillem
 
Регистрация: 21.04.2012
Сообщений: 1,805
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от I.Komyshan Посмотреть сообщение
Вообще даже не сторона
А в финальной стадии, если помнишь, вы в том числе потеряли из за круговых, СССР, Сити ком, Легенда - так что у всех команд обгоны слабая сторона? Лукавите сэр
потеряли все, но Влада потеря на круговых и потеря места была не потому что его вынес круговой, он сам сделал ошибку. Зато борьба красивая была.
__________________
www.chayka-school.com.ua
мы делаем Вас быстрее
Unkillem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2012, 17:49   #206
Unkillem
Местный
 
Аватар для Unkillem
 
Регистрация: 21.04.2012
Сообщений: 1,805
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от I.Komyshan Посмотреть сообщение
Пс С победой тебя в лиге
Пьяный Влад походу не едет
спасибо ))
Влад жог вчера не по детски )) но ехал страшно коряво
__________________
www.chayka-school.com.ua
мы делаем Вас быстрее
Unkillem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2012, 17:50   #207
Unkillem
Местный
 
Аватар для Unkillem
 
Регистрация: 21.04.2012
Сообщений: 1,805
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Salieri Посмотреть сообщение
Хотел бы еще вынести 1 вопрос на обозрение:

На брифинге было сказано что "пингвин" с номером карта будет даваться команде как зазыв на компенсационный пит, но в реальности "пингвин" с номер показывали и как заезд на стоп енд гоу, может какой другой флаг взять для более понятного... нарушение это или компенсационный..

может конечно я потеряшка и не следил за временем и мне всё уже хотелось компенсационного ))))))))




Валера мои поздравления!!! Молоток!!
и тебе спасибо ))
__________________
www.chayka-school.com.ua
мы делаем Вас быстрее
Unkillem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2012, 18:14   #208
Amerikanets
Местный
 
Аватар для Amerikanets
 
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 781
Отправить сообщение для Amerikanets с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от I.Komyshan Посмотреть сообщение
Вообще даже не сторона
А в финальной стадии, если помнишь, вы в том числе потеряли из за круговых, СССР, Сити ком, Легенда - так что у всех команд обгоны слабая сторона? Лукавите сэр
Мы ничего не потеряли на круговых в финальной стадии. а борьба с Вашей командой, при том что вы уже были круговые, стала одной из красивейших за всю гонку. и пусть она чуть не стоила нам победы, но это гонки.

понятие "2, 3 и более кругов" очень расплывчатое с точки зрения количества питстопов - тут я соглашусь с Валерой.
а вводить правило, что синий флаг действует только с какого-то момента гонки (когда прошли все пит-стопы) - это как-то неестественно.

я против синих флагов. кто захочет - тот и так пропустит (если с мозгами), а кто не пропускает, тот и флаг не увидит

по остальным вопросам:
1. не нужно было 8-ми заезжать на пит-стоп - ничего не потеряли бы. но эта проблема, насколько я понял, уже решена. Если более 4-5 картов на пите, то пит-лейн закрывается. мне кажется, что вопрос снят.
2. в принципе резонно, но особого значения мне кажется не имеет.
3. ответил выше
4. абсолютно не понимаю этот пункт. штрафы должны даваться вне зависимости от количества картов в борьбе.
- нарушил - получи стоп-енд- гоу
- не выиграл позиции нарушив - едь дальше
- помешал своим нарушением сзади идущему так, что тот вылетел с трассы - получи стоп-енд-гоу
- пропустил того, против которого нарушил - едь дальше, и борись с остальными
5. с этим согласен.

Извини, но у тебя предложения какие-то очень уж специфические - складывается ощущение, что действительно "под одну команду"

Последний раз редактировалось Amerikanets; 12.07.2012 в 18:31.
Amerikanets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2012, 18:18   #209
Amerikanets
Местный
 
Аватар для Amerikanets
 
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 781
Отправить сообщение для Amerikanets с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Salieri Посмотреть сообщение
Хотел бы еще вынести 1 вопрос на обозрение:

На брифинге было сказано что "пингвин" с номером карта будет даваться команде как зазыв на компенсационный пит, но в реальности "пингвин" с номер показывали и как заезд на стоп енд гоу, может какой другой флаг взять для более понятного... нарушение это или компенсационный..

может конечно я потеряшка и не следил за временем и мне всё уже хотелось компенсационного ))))))))




Валера мои поздравления!!! Молоток!!
как по мне то без разницы: что там, что там менять карт и пилота нельзя. не все ли равно зачем заезжать на пит? но логичнее действительно показывать черно-оранжевый флаг. другое дело, что по опыту его не все видят, а "пингвина" больше боятся и замечают ))))

p.s. черно-оранжевого флага на ЖС нет по моему ))
Amerikanets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2012, 19:12   #210
I.Komyshan
Местный
 
Аватар для I.Komyshan
 
Регистрация: 08.06.2011
Сообщений: 227
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Amerikanets Посмотреть сообщение
Мы ничего не потеряли на круговых в финальной стадии. а борьба с Вашей командой, при том что вы уже были круговые, стала одной из красивейших за всю гонку. и пусть она чуть не стоила нам победы, но это гонки.

понятие "2, 3 и более кругов" очень расплывчатое с точки зрения количества питстопов - тут я соглашусь с Валерой.
а вводить правило, что синий флаг действует только с какого-то момента гонки (когда прошли все пит-стопы) - это как-то неестественно.

я против синих флагов. кто захочет - тот и так пропустит (если с мозгами), а кто не пропускает, тот и флаг не увидит

по остальным вопросам:
1. не нужно было 8-ми заезжать на пит-стоп - ничего не потеряли бы. но эта проблема, насколько я понял, уже решена. Если более 4-5 картов на пите, то пит-лейн закрывается. мне кажется, что вопрос снят.
2. в принципе резонно, но особого значения мне кажется не имеет.
3. ответил выше
4. абсолютно не понимаю этот пункт. штрафы должны даваться вне зависимости от количества картов в борьбе.
- нарушил - получи стоп-енд- гоу
- не выиграл позиции нарушив - едь дальше
- помешал своим нарушением сзади идущему так, что тот вылетел с трассы - получи стоп-енд-гоу
- пропустил того, против которого нарушил - едь дальше, и борись с остальными
5. с этим согласен.

Извини, но у тебя предложения какие-то очень уж специфические - складывается ощущение, что действительно "под одну команду"
Ну на самом деле я и могу судить о дырах в регламенте только по тому что знаю, я же не знаю что и как было в других командах
Да так и есть все что мной написано четко о нашей команде, но похожие ситуации возникали и в командах соперников
И я не хочу в следующий раз что бы команда теряла время из за девочки которая забыла нажать секундомер или мальчика который не успевает
В конце концов - чемпионат не безплатный, и если мы платим то должны сделать все для честной борьбы
Вот и все
I.Komyshan вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:30. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot